[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем » Литература » Д. Р.Р. Толкин
Д. Р.Р. Толкин
Gisborne Дата: Вторник, 17.03.09, 21:55 | Сообщение # 161
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Assassin)
Гиз, ты меня удивляешь... любой ДВД-шник легким мановением руки становится мультизонным, в инете можно найти комбинации для любой марки

Слушай, я тогда был моложе порядком и жутко стреманулся, когда притащил домой огромную коробку коллекционного издания "Возвращения Короля", за которое отвалил четыри тыщи (для меня это оч. много), а он, падло, взял и не пошёл. Весь интернет перерыл, но так и не нашёл, как дивидюшник мультизонным вручную сделать, а отдавать в мастерскую и отдавать ещё сверх 500 рублей я не мог. И так весь издёргался, пока с горем пополам не сдал эти диски обратно.
Quote (Assassin)
Если у тебя Samsung - могу дать.

Да, Samsung, но вряд ли когда-нибудь ещё купли что-то подобное зарубежного производства. Во всяком случае, не в ближайшем будущем - это точно)))
hdpotter Дата: Среда, 18.03.09, 12:22 | Сообщение # 162
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Quote (Gisborne)
А у меня есть альбом для наклеек к "Братству Кольца" и там не хватает 34 наклеек из 264

А у меня весь(но денег я угрохала уйму). biggrin
Но у меня до фига повторок и было, и есть, что пришлось собирать второй альбом, и теперь там не хватает только 6-ти. biggrin
Quote (Gisborne)
Это не "книги по ВК". "Властелин Колец" это "Властелин Колец", а "Хоббит" это "Хоббит". Если уж объединять их по одной тематике, то это будет мир - Средиземье. "Сильмариллион" описывает начальные эпохи, затем идёт "Хоббит", а уж потом ВК.

Прости, Гиз, я не спец в таких делах. Но "Хоббит" это же тоже имеет отношение к ВК, если бы Бильбо не нашёл тогда кольца, то ничего бы и не было или бы всё на первой книге и закончилось. biggrin
Quote (Gisborne)
Прощаю...

Спасибо. tongue
Quote (Gisborne)
Ты ещё потом передо мной отчитываться будешь Когда моя подруга читала ВК, я каждый день спрашивал её сколько она прочла, что ей там больше всего запомнилось и что понравилось)))

Правда? confused
Ну как куплю, как начну читать, так и посмотрим. tongue


Assassin Дата: Среда, 18.03.09, 22:36 | Сообщение # 163
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Все равно, держи на всякий случай, использовано лично дважды, работает на все сто (проверяла на дисках всех зон):

- плеер включен, лоток закрыт, диска внутри нет;
- нажимаешь на пульте кнопку Subtitle - на экране должна пропасть надпись No disk;
- набираешь на пульте 53814 - должна появиться цифра текущей зоны;
- нажимаешь 9, Subtitle - номер пропадает;
- нажимаешь Standby

Внимание! В процессе ни к воем случае не должно произойти отключение ДВД от питания, так что лучше перед началом подключить его к ОПС. Даже самого дешевенького компьютерного хватит на 5-10 минут.



Gisborne Дата: Четверг, 19.03.09, 09:43 | Сообщение # 164
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (hdpotter)
А у меня весь(но денег я угрохала уйму).
Но у меня до фига повторок и было, и есть, что пришлось собирать второй альбом, и теперь там не хватает только 6-ти.

Да-да! Таже фигня. Я скупил все наклейки в ближайшем магазине. Стопочка получилась внушительная, даже в руку не помещалась, а всё собрать всё равно не удалось(((
Quote (hdpotter)
Но "Хоббит" это же тоже имеет отношение к ВК, если бы Бильбо не нашёл тогда кольца, то ничего бы и не было или бы всё на первой книге и закончилось.

Ну да)) Вообще, ВК изначально даже и не планировался, просто потом Толкину сказали, мол, "Хоббит" - это такой успех! Давай, пиши продолжение! Ну и написал)))
Quote (hdpotter)
Ну как куплю, как начну читать, так и посмотрим.

Угу, я от тебя не отстану (-_-)
Quote (Assassin)
Все равно, держи на всякий случай, использовано лично дважды, работает на все сто (проверяла на дисках всех зон)

Премного благодарен.
Quote (Assassin)
нажимаешь 9, Subtitle - номер пропадает

Эрм... Это просто надо нажать 9, или надо выбрать конкретный номер региона?
Assassin Дата: Четверг, 19.03.09, 13:23 | Сообщение # 165
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Gisborne)
Эрм... Это просто надо нажать 9, или надо выбрать конкретный номер региона?

Просто 9 .



hdpotter Дата: Четверг, 09.04.09, 20:33 | Сообщение # 166
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Наверное, видели все, и думаю, будут непротив, если я это выставлю -

И вторая более приличная. happy


Gisborne Дата: Четверг, 09.04.09, 20:54 | Сообщение # 167
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
О, обожаю первую картинку biggrin Я её, правда, только на английском читал, а тут аж с переводом))) А вторая классная, только там почему-то не хватает Боромира и Мерри.
Teufel Дата: Четверг, 09.04.09, 21:25 | Сообщение # 168
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (hdpotter)
Наверное, видели все

Н-не все... Бедная моя неокрепшая психика biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Gisborne Дата: Среда, 24.06.09, 16:57 | Сообщение # 169
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Вот я дуб, чесслово. И даже не энт, а просто чисто дуб. У меня уже года полтора. наверное, лежит книжечка "There and back again: the map of The Hobbit" и я только сейчас удосужился её прочесть и сделал для себя пару открытий. Оказывается Гэндальфа изначально Толкин назвал как Bladorthin, а Gandalf было именем Торина. Это уже позже Гэндальф стал Гэндальфом, а Торин Ториным. А ещё там было написано, как изначально звали Смога (Smaug), но я что-то теперь этого найти не могу))
Nasty7 Дата: Четверг, 25.06.09, 09:02 | Сообщение # 170
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Gisborne)
У меня уже года полтора. наверное, лежит книжечка "There and back again: the map of The Hobbit" и я только сейчас удосужился её прочесть и сделал для себя пару открытий.

Бывает)))))И, наверняка, какждый раз перечитывая профессора находишь для себя что-то новое.Какую-то маленькую деталь, которая ускльзнула ранее.Думаю, что в книгах подобного рода так будет всегда, по себе знаю.


JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 25.06.09, 12:11 | Сообщение # 171
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Gisborne, а у меня оказались его письма)))) Там он говорит о языке, о Гэндальфе. о том, что он на самом деле хоббит. О замысле
Nasty7 Дата: Четверг, 25.06.09, 15:31 | Сообщение # 172
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (JuliaOfGisborne)
о Гэндальфе. о том, что он на самом деле хоббит.

Чтооооооооооо???? blink confused


Lorana Дата: Четверг, 25.06.09, 15:39 | Сообщение # 173
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Nasty7)
Чтооооооооооо????

просто Профессор считал себя хоббитом во всем, кроме роста biggrin он сам об этом писал


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Gisborne Дата: Четверг, 25.06.09, 16:54 | Сообщение # 174
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (JuliaOfGisborne)
а у меня оказались его письма))))

Ммм... У меня его "Письма" - это здоровая книга на 576 листов, в которой содержится 354 письма.Последнее датировано 29 августа 1973 года, то есть за три дня до его смерти (2 сентября).
Quote (Lorana)
просто Профессор считал себя хоббитом во всем, кроме роста он сам об этом писал

Ага biggrin И кроме шерсти на ногах)))
Nasty7 Дата: Четверг, 25.06.09, 16:56 | Сообщение # 175
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Gisborne)
И кроме шерсти на ногах)))

biggrin Соответственно)))))))))))))


Yasnaya Дата: Пятница, 26.06.09, 19:06 | Сообщение # 176
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Gisborne)
У меня его "Письма" - это здоровая книга на 576 листов

Гиз, а где ты такую книгу достал? У меня письма есть только отдельные, что-то в электронном виде читала, а вот чтоб целая книга!...
Quote (Nasty7)
Какую-то маленькую деталь, которая ускльзнула ранее.Думаю, что в книгах подобного рода так будет всегда, по себе знаю

Даа, есть такие книги, которые можно перечитывать и каждый раз по-новому, и Толкиен точно из этой серии.

Маленький вклад от меня)))

Quote (Gisborne)
Ториным.

П.С. Ну ток не Ториным, а Торином, это ж не фамилия его biggrin


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Gisborne Дата: Пятница, 26.06.09, 21:42 | Сообщение # 177
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Yasnaya)
Гиз, а где ты такую книгу достал? У меня письма есть только отдельные, что-то в электронном виде читала, а вот чтоб целая книга!...

Ох... Я её года 4 назад купил и с тех пор более подобной не видел. Даже на OZON её днём с огнём не сыщешь. Выглядит она вот так:

Quote (Yasnaya)
Маленький вклад от меня)))

Вот это суперский комикс)))
Quote (Yasnaya)
П.С. Ну ток не Ториным, а Торином, это ж не фамилия его

Ой, да, пардон))
Cupressus Дата: Вторник, 25.08.09, 12:39 | Сообщение # 178
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Что я могу сказать о творчество Толкина? ( буду писать так) Когда-то давно мне подарили его собрание сочинений, и я принялась за чтение. Мне очень понравился Хоббит: в конце я даже расплакалась. Малые произведения, так называемые minor works, тоже на высоте, но особенно меня поразили письма Рождественского Деда: писателю удалось создать волшебный мир Рождества. Про "Сильмариллион" я говорить не буду, думаю, что и так все сказано. А вот "Властелин колец" я, к сожалению, не читала.
Для больших любителей приведу отрывок из стихотворения на эльфийском:
Olima Markirya
Man kiluva kirya ninqe
oilima ailinello luté
nive qimari ringa ambar
ve maiwin qaine?

Последний корабль
Кто увилит
белый челн, уходящий
в никуда под стоны
бледных признаков на борту
стоны горестные?

P.S. Какой-то перевод не очень удачный.



Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Yasnaya Дата: Вторник, 25.08.09, 15:54 | Сообщение # 179
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Cupressus, здорово! еще один человек в нашем сообществе толкинистов smile
Quote (Cupressus)
А вот "Властелин колец" я, к сожалению, не читала.

ну как же так? Хоббита читала, Сильм читала (это не каждому под силу))) , а самое-самое у Профессора - не читала! нет желния , так сказать, восполнить пробел?


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Cupressus Дата: Вторник, 25.08.09, 16:54 | Сообщение # 180
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Yasnaya)
нет желния , так сказать, восполнить пробел?

Желание есть всегда. Прочту обязательно и отпишусь.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Форум » Обо всем » Литература » Д. Р.Р. Толкин
Поиск: