[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
Старая Добрая Англия
Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:32 | Сообщение # 161
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
моя свекровь живет в Москве

Тогда не знаю, что ей не нравится. Может обоняние очень чуткое. Как житель Москвы могу сказать что метро у нас очень чистое, хоть голым бегай.
Quote (Swan)
а как же завоевание Индии? там же ой как весело было...

-Вы покоряли вершину Кабула, Ватсон?
-Кабул - это вовсе не гора, и это вовсе не смешно, Холмс.

Могет быть. Но это ведь не Англия, верно) Скорее уж история Индии. Пакистана. и Проч.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:35 | Сообщение # 162
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Как житель Москвы могу сказать что метро у нас очень чистое, хоть голым бегай.

метро - да. у нас его тоже тщательно моют. но люди имеют привычку не знать о существовании антиперспирантов.
Quote (Sheriff)
Могет быть. Но это ведь не Англия, верно) Скорее уж история Индии. Пакистана. и Проч.

ну, есть ещё вечно бунтующие ирландцы, тяжелая жизнь рабочих и прочая прелесть.
Sheriff Дата: Понедельник, 08.06.09, 14:38 | Сообщение # 163
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
метро - да. у нас его тоже тщательно моют. но люди имеют привычку не знать о существовании антиперспирантов.

Скорее люди имеют привычку не мыться. Или не стирать барахло. Причем пришло это не так давно - в 90-х в стольную снова хлынуло море периферии. Все оттуда.
Quote (Swan)
ну, есть ещё вечно бунтующие ирландцы, тяжелая жизнь рабочих и прочая прелесть.

Об этом еще Лондон писал. "Люди Бездны" - замечательная книга о капитализме во всей красе.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lynn Дата: Четверг, 11.06.09, 11:21 | Сообщение # 164
Зелёный
Сообщения: 101
Замечания:
Репутация: 15
Quote (Sheriff)
Да ради Бога! Вернемся к Англии, конечно!
Так вы и о ней толком не знаете. Ток и слышишь охи и ахи, какая чудная страна. Просто парадиз.

если бы вы были внимательны, сэр, обратили бы внимание на мой пост про Англию.
Я долго жила в этой стране. Закончила 2 курса в ВУЗе по специализации История и Культура Великобритании.
Так что, не стоит обобщать...

насчет татар.
в орду никого не возили, но всем известно что происходит с коренным населением порабощенной страны.
Вспомните хотя бы Сицилию, Армению.... все они были светлоглазыми блондинами до нашествия других народов - мавров, турок...



Будь верен тому, кто верен тебе.

Sheriff Дата: Четверг, 11.06.09, 14:13 | Сообщение # 165
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lynn)
если бы вы были внимательны, сэр, обратили бы внимание на мой пост про Англию.

Я читал. Про мрачность и долбанутую молодежь.
Quote (Lynn)
Я долго жила в этой стране. Закончила 2 курса в ВУЗе по специализации История и Культура Великобритании.

Именно потому я и не доверяю вашим познаниям отечественной истории.
Quote (Lynn)
в орду никого не возили, но всем известно что происходит с коренным населением порабощенной страны.
Вспомните хотя бы Сицилию, Армению.... все они были светлоглазыми блондинами до нашествия других народов - мавров, турок...

Потому что эти народы частично заселили территорию Ордынцы этого не делали. А вот поляки делали с превеликим удовольствием. В результате образовалась белорусская нация.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Четверг, 11.06.09, 21:38 | Сообщение # 166
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Значит так. Что тут происходит? Национализмом, говорят, попахивает?
Sheriff Дата: Четверг, 11.06.09, 23:27 | Сообщение # 167
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Horn)
Что тут происходит? Национализмом, говорят, попахивает?

Скорее фашизмом. Говорят, русских людей на свете нет.
Геббельс обзавидовался)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

celtica Дата: Пятница, 07.08.09, 02:42 | Сообщение # 168
Зелёный
Сообщения: 89
Замечания:
Репутация: 16
А по-моему у Британии очень инторесная история, начиная с кельтов. А еще люблю английскую погоду, аглийский язык и английский футбол (особенно после 2-1 в Москве)


Уставшие петь о войне,
Мы смотрим на звездное небо,
Мечтаем о ветре и сне,
Мечтаем смыть старые беды...

Единая кровь у мечей,
Единая кровь, как земля,
Единая кровь у друзей,
Единые искры огня...
(Яр-Хмель)

Alory Дата: Суббота, 15.08.09, 08:15 | Сообщение # 169
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
Quote (mashuta)
Вообще,Англия ассоциируется с красотой,спокойствием, теплом семейного очага... после фильма"Север и юг" я поняла,что и люди там просто замечательные....

кхм... а почему в фильме упоминается Милтон, но в англии такого города нет, он в Америке wacko


Lena Дата: Суббота, 15.08.09, 10:52 | Сообщение # 170
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Я люблю Англию как страну. Всегда хотела побывать там. Я свободно говорю на английском. и с удовольствием сходила бы в театр в Лондоне.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Swan Дата: Суббота, 15.08.09, 12:11 | Сообщение # 171
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Alory)
а почему в фильме упоминается Милтон, но в англии такого города нет, он в Америке

это - придуманный Элизабет Гаскелл город, прототипом которого стал Манчестер.
Alory Дата: Суббота, 15.08.09, 12:14 | Сообщение # 172
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
Quote (Swan)
это - придуманный Элизабет Гаскелл город, прототипом которого стал Манчестер.

о как) а я то все недоумевала, как это Милтон попал в Англию, когда он всегда был в Америке biggrin


Galina Дата: Понедельник, 14.09.09, 18:47 | Сообщение # 173
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Sheriff)
Quote (Swan)
охи и ахи тут были, преимущественно, по поводу культурного наследия.

Кстати у британцев оно не слишком и богато. Фолклор у них весь позаимствован, и культура становится самостоятельной наверное лишь при Генрихе VIII.

Quote (celtica)
А по-моему у Британии очень инторесная история, начиная с кельтов

Это верно, и древняя. И христианство они приняли до прихода англичан. Англы - немецкий пришлый из северной Германии народ. Островные кельты: скотты (Ирландия и Шотландия), бритты (центральная часть острова), валийцы (Уэльс, где, кстати валийский - второй после английского государственный язык).
После "Робин Гуда" я поинтересовалась историей Англии. И у меня появились вот такие мысли.

Почему – Англия?.. (Шотландия, Ирландия..). Почему Великобритания?
Тысячу лет назад этот народ стал выходить вперед в реализации своей миссии. Много раньше (никто не занимался подсчетом, наверное, в то же время, что и греки) они ушли дальше всех от основных путей миграции арийской расы. Ушли на край европейского континента. Сохранили генетический код белого человека в чистоте (мы, в отличие от них - на перекрестке миграций разных народов), поэтому у них – тонкие черты лица, высокий рост, стройная фигура по сравнению с другими народами (хотя у каждого народа есть свои достоинства). Поэтому – легенды их - об эльфийском народе (а это допотопные времена), о Короле Артуре, о Мэрлине, о Робин Гуде - для всей Западной Европы, как эталон древней истории человечества. Это пример, вечный, Божественный.
Но время идет, и гордыня человеческая не стоит на месте. И вот – великие географические открытия, пиратские завоевания половины (а то и всего) мира, насильственное миссионерство христиан, колонизация Индии с ее древними знаниями, всемирное значение английского языка, - все это подводит черту в миссии народа. Может быть, их время проходит?..
Они сделали, что было надо. Мечом и любовью объединили мир. Возвысили белую расу над остальными, как самую перспективную (я не расистка, я об эволюционном пути человечества). И теперь они же показывают ярче всех КРИЗИС, который переживаем мы. Другие расы испытали свой кризис раньше, каждая в свое время.
Англию никто не оккупирует, по сути, им никто не мешает, по территории это маленькая страна, но по значению – они очень влиятельны на мировой арене.
И все же кризис, кризис белого человека.

Добавлено (14.09.2009, 18:42)
---------------------------------------------
Мне тоже хочется там побывать, посидеть на вершине Сноудонских гор и смотреть на море в сторону Ирландии. Говорят, в Сноудонских горах похоронен Король Артур.

Добавлено (14.09.2009, 18:44)
---------------------------------------------
И еще хочу в Шотландию. Но... английский язык не пускает (не знание).

Добавлено (14.09.2009, 18:46)
---------------------------------------------
Повторюсь, простите, я уже писала это. Стихи, навеянные "Робин Гудом".

ВОСПОМИНАНИЕ

Я вдруг вспоминаю…
Туманные земли
Приходят на память
Нежданно иль планово?
Кто сдернул завесу?
И памяти гермы
На сцене истории
Видятся заново…

Я не понимаю…
Зачем ко мне в сердце,
Как ключ от забвенья,
Пришел Робин Гуд?..
И образ актера,
Ирландца по крови,
Открыл сокровенные
таинства вдруг.

Я все вспоминаю…
Как море и сосны
Встречали народ мой,
Скрывая, как в лоне,
В тумане. Как в мареве,
Видится остров –
Я снова на родине,
На Альбионе…

Я все принимаю…
И образы прошлого
Легендой и явью
Слились воедино…
Я вдруг вспоминаю
Тристана и Артура,
И делаю выбор
На свой поединок.

Я все вспоминаю…
Стираются грани
Миров и народов,
И память веков
Реальностью входит,
И доблестный Робин
На жертвенный подвиг,
Как прежде, готов…

Я вдруг вспоминаю…
То было иль не было?..
И тучи сомнений
Роятся вокруг…
А жизнь раскрывает
Все новые двери… -
И древней тоской
Замыкается круг…

Добавлено (14.09.2009, 18:47)
---------------------------------------------
Так что, история Англии или Великобритании весьма богата.

Jeny Дата: Четверг, 26.11.09, 08:07 | Сообщение # 174
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69
Если говоришь об этой замечательной стране конечно в первую очередь вспоминается Робин Гуд, но Англия это намного больше и непонят тот кто может отрицать ее величие и великолепие...


nutic Дата: Среда, 31.03.10, 07:32 | Сообщение # 175
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Англия это не только страна туманов, чая, чёпорных людей, но прежде всего страна с большой историей, со своими укладами традициями и красочными и живописными местами и видами



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
Форум » Обо всем » Беседка » Старая Добрая Англия (ваше отношение к этой прекрасной стране)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: