[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Richard Armitage. Интервью.
Richard Armitage. Интервью.
Schmetterling Дата: Среда, 27.08.08, 19:37 | Сообщение # 1
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Вот и обещанный перевод интервью с Ричардом. Прошу строго не судить - мне немецкий все же родней. Все предложения и комментарии приветсвуются.

Ричард Армитедж благодарит своих Фанов за победу Сэра Гая

23 мая 2008 г.

Сэр Гай обошел Benjamin Linus из «Lost» в номинации RedEye BestTV Character tourney

Когда британский актер Ричард Армитедж узнал, что его персонаж из «Робин Гуда», сэр Гай Гизборн, занял лидирующие позиции в RedEye BestTV Character tourney, у него был только один вопрос.
«Мы так любим ненавидеть наших плохих парней, не так ли?», спросил он меня в пятницу по телефону из Лондона, - «Я думаю это хорошо».
«Я считаю странным, что люди любят таких садистов, кровожадных убийц. Это наверное конкурс анти-героев ТВ, не так ли?»
ОК, вообще-то было два вопроса, но Армитеджу можно простить его удивление. Его персонаж из так называемого мрачного приключенческого сериала, который идет по BBC Америка, обошел Andy Botwin из “Weeds”, Dexter Morgan из “Dexter” , Kenneth Parcel из“30 Rock”, и в жаркой борьбе Michael Scott из “The Office” (прим.пер – вышеозначенных актеров и сериалов переводчик не смотрел, по сему не перевел названия и имена). И сейчас он обошел «плохого парня» Benjamin Linus из “Lost”
Армитедж может поблагодарить участников своего Фан-клуба Armitage Army за тысячи голосов, которые он получал на каждом этапе голосования. Фаны со всех концов света пришли на помощь и проголосовали. Многие из них из США, что особенно приятно актеру.
«Я действительно рад, что зрители и здесь получают удовольствие от шоу», говорит он, «Я всегда знал, что чувство юмора и стиль нашего особенного «Робина Гуда» завоюют свою аудиторию в штатах. Я думаю, что дерзость, то как сделан этот фильм должны прийтись вам по вкусу (прим.пер. – обращается к американским зрителям). Я действительно рад, что вам нравится шоу»
«Может быть черная кожа также имеет отношение к успеху»
Для тех кто не в курсе, Сэр Гай, черный рыцарь из «Робин Гуда» одет в черную кожу с головы до ног. Его сердце может быть таким же черным, как и его черная одежда, и это одна из причин, по которой, Армитедж считает, сэр Гай стал таким популярным.
«Когда ты даешь персонажу такую темную сущность, разрушенную душу, когда ты даешь ему надежду на искупление, я думаю, каждый в какой-то степени проникается к такому персонажу», говорит он, « вы чувствуете, что есть история, путь, который он должен пройти. И вы чувствуете, что вам надо увидеть как он пройдет этот путь»
«И это сродни тому, почему люди любят смотреть многосерийные драмы. Это как развязывать тесный корсет барышни, не так ли? ( прим.пер. – ему, конечно, видней…)
Мы хотим своего рода освобождения и видеть, как этот парень откроет светлые стороны своей души».
Армитедж и я говорили о третьем сезоне «Робин Гуда, съемки которого скоро начнутся, и специально для вас, солдаты Armitage Army, он открыл страшный темный секрет из своего прошлого – о своих кожаных штанах. Присоединяйтесь и узнаете еще много интерсного от Армитеджа:

Добавлено (27.08.2008, 19:37)
---------------------------------------------
-В один из соревновательных дней, мне пришлось пояснять, что персонаж сэра Гая в «Робин Гуде» не носит колготок, а одет в кожу. (прим.переводчика – видимо сравнивая с предыдущими версиями РГ)

Потому что это выглядит как пластик? (прим.пер – вероятно имелось ввиду «латакс») В том году были жаркие дебаты по этому поводу, потому что все думали, что костюм сэра Гая из пластика. Но нет. Это абсолютно точно кожа.
Его не много модифицируют для третьей части ( съемки которой начнутся 30 июня). Он будет выглядеть более грязным и не много помятым, то есть будет менее похож на костюм рок звезды 80х.

-Что еще вы можете рассказать нам о третьей части «Робин Гуда»?

Сложно сказать. Я буквально только, что получил две черновых копии 1 и 2 го эпизодов, но безусловно будет большая сюжетная линия мести между Робином и Гаем.

Я думаю, Гай будет искать для себя смерти. ( прим.пер. - перводчик первел по смыслу, дословно death-wish mission) Я не могу сейчас раскрывать всех секретов, но в конце 2-го Сезона произойдет то, за что Гай будет себя казнить.(прим.пер – второй сезон еще шел в США во время интервью)

Я думаю будет много самобичевания. И он должен будет преодолеть внутренние муки, что будет крайне интересно увидеть. (прим.пер. – жалко Гиззи….)

- Как вы думаете, они когда-нибудь убьют его?

Я думаю… вы знаете, как ты не работай над сюжетом, «плохие парни» должны получить свое в конце. Я действительно, хочу увидеть, как это произойдет. Я хочу увидеть, как он получит по заслугам, иначе вы будете чувствовать, что вас чуточку обманули.

Но как они это сделают и какой интересный способ они для этого изберут, будет большим сюрпризом. Я думаю, он в какой-то степени это заслужил.

- Ваши фанаты в США спрашивают меня, планируете ли Вы работать в США. Так как?

В настоящий момент нет. Я связан обязательствами с проектами “MI-5” и «Робин Гуд». Я думаю, они рано свернули паказ «MI-5» на BBC America. Они могут закупить другие эпизоды и снова запустить их в эфир. Я думаю 7 Сезон ( в котором Армитедж играет постоянного персонажа) вам должен понравиться.

Ну, надеюсь, так и будет. Я бы с удовольствием вернулся и поработал здесь.

- Некоторые солдаты Armitage Army спрашивали меня, почему в предыдущем интервью я не задавал Вам личные вопросы. Хотите поделиться со мной каким-нибудь секретом?

Нет ничего, чем бы я хотел поделиться. Нет. … Ну…(смеется) не могу ничего вспомнить, что бы я хотел рассказать.
А хотя нет, есть кое-что. Я должен сделать одно признание. Я действительно носил кожаные штаны в практически весь период обучения в драматической школе и в конце 90х годов, когда они уже вышли из моды.
Таким образом я взял свой реванш ( у сэра Гая). Вот вам маленькое признание.

О, они до сих пор в моем шкафу. Тем не менее, я не думаю, что любой может носить кожаные штаны. Я не думаю, что чуваки ( прим пер. – в оригинале употребляется сленг, похожий на этот) старше 30 должны носить кожаные штаны.

-Это правда, что надо использовать пудру для того чтобы носить кожаные штаны?

Хм…да…надо (смеется). Да, совсем чуть-чуть.

источник: http://weblogs.redeyechicago.com

23 мая 2008 г.

перевод с английского языка © Schmetterling



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Anry Дата: Среда, 27.08.08, 19:49 | Сообщение # 2
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Они убьют сэра Гая? *обморок*
P.S. Вообще Ричард с юморком, как я вижу)


Loreley Дата: Среда, 27.08.08, 19:50 | Сообщение # 3
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Schmetterling, оо, спасибо) по интервью Ричард выходит приятным мэном)


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Wolf_Gisborn Дата: Среда, 27.08.08, 20:02 | Сообщение # 4
Зелёный
Сообщения: 70
Замечания:
Репутация: 5
Quote
Они убьют сэра Гая? *обморок*

А ты как думал, так во всех сериалах, правда есть альтернатива, сериал не кончится никогда.
Но такое вряд ли.


*~Wolf Gisborn~*
Gisborne Дата: Среда, 27.08.08, 20:06 | Сообщение # 5
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Schmetterling, спасибище огромное за перевод))) Ричард просто прелесть, а эти кожаные штаны... )))
Anry Дата: Среда, 27.08.08, 20:07 | Сообщение # 6
Зелёный
Замечания:
Репутация: 29
Wolf_Gisborn, да знаю. Просто жалко. Он ведь не такой уж плохой.


Schmetterling Дата: Среда, 27.08.08, 20:14 | Сообщение # 7
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Пожалуйста- пожалуйста smile Самой захотелось узнать по-больше, а как же как ни при помощи перевода.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Среда, 27.08.08, 20:14
Lord-Magnum Дата: Среда, 27.08.08, 21:36 | Сообщение # 8
Зелёный
Сообщения: 100
Замечания:
Репутация: 13
спасиба он акказывается не такой как я думал


Wolf_Gisborn Дата: Среда, 27.08.08, 22:52 | Сообщение # 9
Зелёный
Сообщения: 70
Замечания:
Репутация: 5
Schmetterling, Просто не знаю как благодарить hands up thumb smile


*~Wolf Gisborn~*
Iolanta25 Дата: Четверг, 28.08.08, 10:09 | Сообщение # 10
Житель Шервуда
Сообщения: 660
Замечания:
Репутация: 28
Schmetterling, Огромное спасибо!!!


Не надо много, достаточно лучшего...
Natali Дата: Четверг, 28.08.08, 15:25 | Сообщение # 11
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Schmetterling, большое спасибо за перевод интервью.

Мне тоже удалось найти интервью с Ричардом от 1 августа 2008 года.
Я перевела только отрывок, где он рассказывает о 3 сезоне, Гисборне и его сестре.
К сожалению, мой английский оставляет желать лучшего, поэтому заранее извиняюсь за возможные неточности в переводе.

- Вы можете намекнуть нам, что будет делать Гай в 3 сезоне?

В начале 3 сезона Гисборн находится в таком состоянии, как после автомобильной катастрофы. Он перестает себя контролировать и обращается к алкоголю. Он действительно запутался. Большое значение имеет история мести между ним и Робином, так как он считает Робина виновным в смерти Мэриан, а Робин, понятное дело, винит Гисборна, потому что он это сделал. Затем он находит обратный путь через персонажа принца Джона и обретает новую энергию, новую силу. Вот, что мы снимаем в настоящее время.

- Что Вы думаете делать с костюмом, когда сериал закончится?

Забавно, что Вы спрашиваете об этом, потому что у нас действительно появился новый дизайнер по костюмам, и поэтому весь сериал отчасти переделывается. В настоящее время Кит Аллен, шериф Ноттингема, пытается купить мой костюм. И между нами небольшая война из-за того, кому же он достанется. Но я думаю, мне удастся оставить его себе на память. Это странно, потому что я носил этот костюм 2 года: он является частью моего перевоплощения, он помогает мне становиться моим персонажем. Мне кажется невероятным, что он может принадлежать кому-то другому. Я думаю, это было бы очень странным. (Смеется). К тому же он пропитан моим потом и кровью.

- Сложнее играть персонажа в продолжительном сериале, как «Робин Гуд», когда Вы не знаете, куда направлять своего персонажа, или же в адаптированном минисериале, как «Север и юг», где Вы уже знаете всю историю Элизабет Гаскелл?

Работа над этим сериалом является более гибкой. Я создал биографию моему персонажу в начале сериала, но ее придется изменить в 3 сезоне, потому что появляется сестра Гисборна и она приносит правду об их прошлом. Поэтому я должен слегка изменить биографию Гисборна, так как это было моим представлением и теперь настоящая правда будет раскрыта. Но это было довольно интересным для меня.

- Будут ли в 3 сезоне какие-нибудь флэшбэки? Вас бы заинтересовало создание приквел-эпизода для Гисборна?

Забавно, что Вы спрашиваете об этом. Я полагаю, что один из эпизодов будет именно такого рода. Это будет флэшбэк-эпизод, который расскажет о семье Гисборна, а также о том, каким был Робин, когда они были моложе. Я думаю, это одна из идей, которые имеются у сценаристов в этом году.

- Вы знаете, кто будет играть вашу сестру?

Да, мы вместе работаем в данный момент. Это актриса Лара Пульвер, она почти неизвестна. У нее много театральных работ. Она просто потрясающая. Довольно странно, что у нас с ней похожие черты лица, похожий стиль, похожий цвет глаз. И мы думаем одинаково, у нас похожие вкусы, это очень странно. Она почти копия Гисборна. Она хитрая. Она невероятно красива и очень sexy. Я думаю, она будет действительно интересным персонажем в сериале.

- Как Вы относитесь к тому факту, что Гай такой злой и в то же время такой притягательный?

Думаю, это может быть от того, что люди любят ненавидеть плохих парней. Я полагаю, что трудность с подобными персонажами заключается в том, что я иногда чувствую, что мне не удалось достаточно оттолкнуть людей и, может быть, я слишком сильно раскрыл перед ними его душу. Но я должен был постараться найти способ прощать его за то, что он делает. Я думаю, это происходит из-за того, что я заставил его иметь некую веру. Это его собственная вера. Мне понравилась идея, что он мог поехать убить кого-то, а потом вернуться домой и произнести молитву, которая, возможно, дает ему проблеск гуманности и сострадания. Он терпит неудачу в сериале, но то, что люди чувствуют, может быть, даст ему возможность исправиться.

- В чем плюсы и минусы этой роли?

С моей точки зрения, я вырос в профессиональном плане, чтобы полюбить этого персонажа. Он мне действительно нравится, и я прощаю его. Ты должен это делать, когда ты играешь кого-то. Порой я до некоторой степени расстраиваю планы, когда я открываю сценарий и вижу, что персонажа постоянно унижают и он действует без раздумий, потому что я знаю, что он бы так не поступил и его мотивация не будет раскрыта в истории. В настоящий момент я как бы борюсь со сценаристами, так как они создают очень интересные взаимоотношения между ним и его сестрой. Это очень изменчивые отношения, но я стремлюсь сделать их правдивыми. Я хочу показать их разногласия друг с другом, но я также хочу, чтобы была определенная близость между ними. Это то, к чему мы стремимся в настоящее время.

- Какой совет Вы бы дали Гаю, если бы у Вас была такая возможность?

Я не знаю. Я думаю, что он сейчас слишком далеко, чтобы давать ему советы. Он как будто на американских горках и он прямо на вершине. Мой совет был бы таким: «Выходи из этого экипажа и иди другой дорогой», но он не может этого сделать, он находится слишком высоко, чтобы падать сейчас. Но если бы я мог дать ему совет 10 лет назад, я бы сказал: «Лучше держись подальше от Ноттингема». Но он сейчас слишком далеко, и я думаю, он должен преодолеть вершину. Он должен пережить падание для того, чтобы затем исправиться.

Источник
http://popwatch.ew.com/popwatch/2008/08/bits-and-bobs-v.html#more



Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.

Gisborne Дата: Четверг, 28.08.08, 16:31 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Natali, спасибо огромное за перевод! Оч. интересное интервью!
Quote (Natali)
Затем он находит обратный путь через персонажа принца Джона и обретает новую энергию, новую силу.

Боюсь подумать... Он точно станет вторым Дартом Вэйдером...
Quote (Natali)
В настоящее время Кит Аллен, шериф Ноттингема, пытается купить мой костюм.

Эй, наглость))) Пусть Аллен свой костюм покупает, он в ричардовский не влезет tongue А вообще жалко, что у них новый дизайнер по костюмам... Вдруг он заставит там всех лосины носить!!!
Schmetterling Дата: Четверг, 28.08.08, 19:46 | Сообщение # 13
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Natali, ответный реверанс - прекрасный у тебя перевод smile У Ричарда очень интерсные, информативные интервью, его приятно читать и переводить.
Эх, Гиззи-Гиззи, я бы воспользовалась советом Ричарда и пошла бы другой дорогой, но...
И кстати да, предисторию наверное будет интерсно посмотреть, я вот может что-то упустила, но с какого перепугу Гиззи квартирует у Робина в поместье? То есть, он же сам где-то до этого жил? Осмелюсь предположить, что где-то есть что-то наподобие "Гизборн мэнор"....

Quote (Gisborne)
Вдруг он заставит там всех лосины носить!!!

Сомневаюсь я что-то, что наши герои согласятся на "лосины"...


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
MeitDeist Дата: Четверг, 28.08.08, 22:13 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 113
Замечания:
Репутация: 8
огромное спасибо за Гиззи ) очень интересно)
Ричард рулит happy


Мы - Робин Гуд!


жду мморпг

-----
xfire, начиная с 8.09.2008
Schmetterling Дата: Воскресенье, 31.08.08, 18:51 | Сообщение # 15
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
И еще маленькая заметочка ( скажите, когда устанете от моих переводов, ОК?)

Актер потерял сон из-за "убийства" Леди Мэрион.

Лондон, 4 августа 2008г. - Британский актер Richard Armitage признался, что потрерял сон, когда узнал что его герой должен будет "убить" Леди Мэрион в сериале "Робин Гуд".

Armitage играет Гая Гисборна, приближенного злодея Шерифа Ноттингема.
Сэр Гай вонзает кинжал в Мэрион в конце второго сезона сериала, который закончился в субботу на BBC America.

Давно влюбленный в Мэрион Сэр Гай убивает ее после того, как она говорит ему, что ее сердце принадлежит разбойнику Робин Гуду, которого играет Jonas Armstrong.

"Из-за этого я не спал несколько ночей", признался актер в завтавке "Insigt look" во времярекламный паузы последней серии, - "я просто не представлял себе как буду играть эту сцену. Я не хотел, что бы он хотел ее убить. Я хотел изобразить это так, что бы он хотел убить то, что она произносит - то что она говорит в данный момент. Все его надежды на будущее превратились в абсолютное ничто. Думаю это может разрушить кого угодно в определнный момент."

источник: http://www.upi.com/Entertainment_News/2008/08/03/Actor_sleepless_over_killing_Lady_Marian

перевод с английского языка © Schmetterling

Добавлено (31.08.2008, 18:51)
---------------------------------------------
и не могу не добавить:) Как вам троица?



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Воскресенье, 31.08.08, 18:44
Natali Дата: Понедельник, 01.09.08, 14:51 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 84
Замечания:
Репутация: 5
Schmetterling, мне твои переводы очень нравятся, большое тебе спасибо smile
Quote (Schmetterling)
"Из-за этого я не спал несколько ночей",

бедный Ричард, даже сон потерял.
Quote (Schmetterling)
я просто не представлял себе как буду играть эту сцену. Я не хотел, что бы он хотел ее убить. Я хотел изобразить это так, что бы он хотел убить то, что она произносит - то что она говорит в данный момент.

отлично сыграл, впрочем как всегда.


Всё проходит... но ничто не проходит бесследно.

Gisborne Дата: Понедельник, 01.09.08, 15:21 | Сообщение # 17
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Schmetterling)
И еще маленькая заметочка ( скажите, когда устанете от моих переводов, ОК?)

Даже не надейся, что кто-нибудь когда-нибудь об этом скажет)))
Бедняга Ричард - это надо же было так привязаться к героям и их миру. Можно сказать, что он чуть ли не стал одним целым со своим персонажем. Конечно, так оно и должно быть, но не до такой же степени...
Quote (Schmetterling)
и не могу не добавить:) Как вам троица?

Встали, как дурачки - по росту tongue
Schmetterling Дата: Понедельник, 01.09.08, 20:27 | Сообщение # 18
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Natali, спасибо, стараюсь- тренируюсь, чтобы лучше получалось smile Ты тоже очень хорошо переводишь!

Quote (Gisborne)
Бедняга Ричард - это надо же было так привязаться к героям и их миру. Можно сказать, что он чуть ли не стал одним целым со своим персонажем. Конечно, так оно и должно быть, но не до такой же степени...

Вот-вот! а то "мерзавец, злодей, пошто девушку убил?" angry А у человека стресс, как такое сыграть....

Quote (Gisborne)
Встали, как дурачки - по росту

Ну, Вашество, на Вас не угодишь!

Так лучше?:



Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Gisborne Дата: Понедельник, 01.09.08, 20:34 | Сообщение # 19
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Schmetterling)
Так лучше?:

ААААААА!!! Schmetterling, откуда это чудо взялось?! Актёры из "Доктора Кто" и РГ вместе вот так вот запросто и в обнимку!!! Просто прелесть)))
А Ричард всё равно выше всех)))


Сообщение отредактировал Gisborne - Понедельник, 01.09.08, 20:35
Schmetterling Дата: Понедельник, 01.09.08, 20:42 | Сообщение # 20
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
А если я еще скажу, что Ричард тоже любит Властелина Колец wink ( это я еще одну потрясную статью нашла, но пока нет времени перевести)
Взялось с просторов сети, как я поняла, Ричард, Люси и Джонас вручали какую-то Британскую премию актерам из "ДХ".
*пойду запостю в темку ДХ этот легендарный кадр*
Quote (Gisborne)
А Ричард всё равно выше всех)))

он 6'2 местных фута, я не знаю сколько это по нашему, простанородному? happy


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Richard Armitage. Интервью.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: