[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Женские персонажи в РГ
Sheriff Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:21 | Сообщение # 61
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
*Входит со щитом в руках*
Вставлю свое авторитетное.
Впрочем, я уже много раз тут много с кем чего перетирал, поэтому выражусь кратко.

Мэриан. Хотя такой тип женщины мне приятен, тем не менее, все же нельзя не отмечать ее потребительского отношения к Гисборну. Хотя у нее и есть идеалы, и она твердо им верна(что в плюс ей) сами идеалы, по моему разумению сомнительны. Как и идеалы Гуда. Хотя она служит для него буфером при реализации его идиотских идей.

Изабелла. Я уже говорил, что не люблю подлых, самовлюбленных, эмансипированных импульсивных баб? Полагаю - да.

Кейт. Эммм...она глуповата, не красавица. Короче крестьянка и есть крестьянка. И нечего обсуждать изыски ее образа. Она глупа по природе и эта ее природа ведет ко всевозможным следствиям дурацкого характера.

Еще была Мэг. По мне она очень неприятная. Ни ума, ни красоты, а амбиции как у Ксюши С.(где тоже ни ума, ни красоты).



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:22 | Сообщение # 62
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (LadySteena)
Девушка свою нерастраченную энергию переводила в агрессию против мужчин.

А может, она испытывала глубокие чувства к мужчинам, но так как ей попадались одни стариканы, возненавидела их?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:23 | Сообщение # 63
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Cupressus)
Сублимация, насколько я помню, это один из защитных механизмов психики, когда сексуальную энергию преобразуют на творческую или другую деятельность. По определению не подходит.

а нам говорили, что это сокрытие подсознательных инстинктов (всех) другими видами деятельности



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:23 | Сообщение # 64
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Sheriff, спасибо, что разбавили наш женский коллектив.
Quote (Sheriff)
Я уже говорил, что не люблю подлых, самовлюбленных, эмансипированных импульсивных баб?

С эмансипацией сценаристы, конечно, перестарались. Не было тогда таких.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Swan Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:24 | Сообщение # 65
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (LadySteena)
Надо было голосование открыть. Какой женский персонаж пользуется наибольшей благосклонностью форумчан

результат известен заранее biggrin
Quote (Teufel)
Вот если бы "добрый псих-шериф"... Ну т.е. просто псих. Которого в виду излишней доброты будут бояться и дворяне, и крестьяне, и банда. И крестьяне ее попытаются убрать... *представляет себе лозунги крестьян: "верните Вэйзи!"; "скажем нет ненормальному либерализму леди Торнтон!"

и почему мы не сценаристы?
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:25 | Сообщение # 66
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Лель)
а нам говорили, что это сокрытие подсознательных инстинктов (всех) другими видами деятельности

Тогда да. Хирурги идут в хирурги, потому что склонны к садизму. Про патологоанатомов молчу.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Swan Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:25 | Сообщение # 67
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Я уже говорил, что не люблю подлых, самовлюбленных, эмансипированных импульсивных баб? Полагаю - да.

о, и не раз. и не два. и даже не три biggrin
LadySteena Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:25 | Сообщение # 68
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Cupressus)
А может, она испытывала глубокие чувства к мужчинам, но так как ей попадались одни стариканы, возненавидела их?

К каким именно мужчинам? Ей же не попадались, как ты говоришь, подходящие. Если говорить о психологии, то сублимация очень вероятна
Quote (Cupressus)
С эмансипацией сценаристы, конечно, перестарались. Не было тогда таких.

как и не было женщин, дерущихся на мечах и непробиваемых, как не было много чего другого
Quote (Swan)
результат известен заранее

увы)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:26 | Сообщение # 69
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Sheriff)
Еще была Мэг. По мне она очень неприятная. Ни ума, ни красоты, а амбиции как у Ксюши С.(где тоже ни ума, ни красоты).

по-твоему Кейт краще нее? angry
а мне она Лолиту Милявскую напомнила - без комплексов biggrin или тебе не понравилась ее правда?



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:27 | Сообщение # 70
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (LadySteena)
К каким именно мужчинам? Ей же не попадались, как ты говоришь, подходящие. Если говорить о психологии, то сублимация очень вероятна

Возможно, в ее голове был идеальный образ, но никто не подходил под него. Разочарование в мужском поле - ненависть?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
LadySteena Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:29 | Сообщение # 71
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Cupressus)
Возможно, в ее голове был идеальный образ, но никто не подходил под него. Разочарование в мужском поле - ненависть?

Возможно. И подсознательно, черный рыцарь на своем коне (Гиз) как раз и был тем мужчиной, если развивать эту тему.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Sheriff Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:30 | Сообщение # 72
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
С эмансипацией сценаристы, конечно, перестарались. Не было тогда таких.

Я их не виню.
Они преподнесли образ. И я не задумывался, когда смотрел, какой там век. Этот сериал вне времени. И, очевидно, раз образ мне не понравился, их замысел удался.
Quote (Cupressus)
Sheriff, спасибо, что разбавили наш женский коллектив.

А. Тут дамы обсуждают дам...

Вообще у нас так мало мужиков на форуме осталось(

Quote (Лель)
по-твоему Кейт краще нее? angry

Нет. Кейт она от природы могла быть красивой, но она блеклая.

Quote (Лель)
или тебе не понравилась ее правда?

1. Моя любимая истина: мозги даны человеку для того, чтобы мысли хотя бы иногда отличались от слов.
2. Мне кажется дело не в правде, а в ее восприятии окружающего мира. Ну если она мыслит в духе "Все мужики - сво..." ну и останется старой девой. Правда кончила она хуже, но это на совести сценаристов.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:31 | Сообщение # 73
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (LadySteena)
Возможно. И подсознательно, черный рыцарь на своем коне (Гиз) как раз и был тем мужчиной, если развивать эту тему.

А, может, он просто на голову стоял выше прежних?
Честно говоря, мне Мэг не понравилась: слишком молодая, жизненного опыта нет, но зато большое самомнение.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Teufel Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:32 | Сообщение # 74
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Sheriff, а я-то думаю: "Уж полночь близится, а Германа все нет..." biggrin И вовсе не надо было захватывать щит. Он мало помогает против психо-атак))
По поводу Изабо: описанные качества ей бы хорошо направить в мирное русло. И было бы всем счастье cool Здесь все упирается в выбор стороны.
Quote (Sheriff)
Еще была Мэг. По мне она очень неприятная. Ни ума, ни красоты, а амбиции как у Ксюши С.

В отличие от Кейт, Мэг еще можно было "воспитать". Зачатки хорошие у нее имеются, только все "необструганное", "дикорастущее". Опять же, развить эти зачатки ей не довелось. В том необработанном виде, в каком она представлена, меня ее образ тоже не прельщает.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:32 | Сообщение # 75
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
По моему Мэг собрала в себе всех фанаток РА (и конкретно Гисборна) - это собирательный образ фанаток РА
жаль, что умерла - все мечты и желания так мимолетны



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...


Сообщение отредактировал Лель - Понедельник, 07.09.09, 21:34
LadySteena Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:34 | Сообщение # 76
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Cupressus)
Честно говоря, мне Мэг не понравилась: слишком молодая, жизненного опыта нет, но зато большое самомнение.

сейчас молодежь как раз такая. но какой бы юно-самовлюбленной не казалась эта девушка, именно она вернула Гисборна к жизни
Quote (Cupressus)
А, может, он просто на голову стоял выше прежних?

особенно в сравнении с кандидатами в мужья


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:35 | Сообщение # 77
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Лель)
это собирательный образ фанаток РА

Не фанаток РА, а фанаток ГГ. Это все-таки два абсолютно разных человека, север и юг, небо и земля.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:36 | Сообщение # 78
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Sheriff)
Вообще у нас так мало мужиков на форуме осталось(

а в чем проблема? подумаешь, мало - от них одни проблемы



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:36 | Сообщение # 79
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (LadySteena)
сейчас молодежь как раз такая.

Это не молодежь. Это воспитание.
Quote (LadySteena)
именно она вернула Гисборна к жизни

С этим не поспоришь
Quote (Лель)
подумаешь, мало - от них одни проблемы

Проблемы есть от всего. Если так смотреть на вещи, то Вы автоматически себя проекцируете на неудачные отношения с мужским полом, личные, деловые, неважно. Между прочим, большинство открытий сделали именно мужчины.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 07.09.09, 21:39
Sheriff Дата: Понедельник, 07.09.09, 21:37 | Сообщение # 80
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
Sheriff, а я-то думаю: "Уж полночь близится, а Германа все нет..." biggrin И вовсе не надо было захватывать щит. Он мало помогает против психо-атак))

Это психо-щит.
Quote (Teufel)
В отличие от Кейт, Мэг еще можно было "воспитать"

Да, кстати. Мне она показалась со слишком детским мышлением. А если учесть, что женщины психологически взрослеют намного позже мужчин *прыгнул за щит*, то очень детским.
Quote (Лель)
а в чем проблема? подумаешь, мало - от них одни проблемы

Значит, я от вас уйду скоро)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Поиск: