Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Женские персонажи в РГ
Off
Пост #41 написан 07.09.09 в 20:58
Quote (LadySteena)
пардон, было такое?

"Я всегда любила тебя" - это ее последние слова (смотрела на компутере - все претензии к переводчику). А в тюрьме - вообще "грязью поливала"
Off
Пост #42 написан 07.09.09 в 21:01
Quote (Лель)
"Я всегда любила тебя" - это ее последние слова (смотрела на компутере - все претензии к переводчику). А в тюрьме - вообще "грязью поливала"

От любви до ненависти один шаг. Но я не думаю, что это была любовь, скорее благодарность, признательность.
Off
The Harpy
Пост #43 написан 07.09.09 в 21:01
Quote (Cupressus)
Просто финальную серию и финал Уимблдона показывали в один день. А англичане любят теннис.

там весь сезон получился фактически провальным. по сравнению с двумя первыми. не только финал.
Quote (Cupressus)
При всей моей любви к сериалу, четвертый сезон был бы лишним. Сериал был построен: завязка, кульминация, развязка. Большего не надо.

это понятно. я о том, что, все же, он задумывался, и для многих персонажей там было место. Арчер и банда, например. но Изабеллу вывели намертво. и не как Роба, Гиза или Вэйзи - потому что актерам играть уже вот где сидело. а потому, что Лара собралась в голливуд и не пошла бы на 4 сезон в принципе. а ведь, при желании - было бы где разгуляться. сделать из неё Вэйзи намба ту - и ещё сезона два обеспечены biggrin
Off
The Harpy
Пост #44 написан 07.09.09 в 21:02
Quote (Лель)
"Я всегда любила тебя" - это ее последние слова (смотрела на компутере - все претензии к переводчику).

там было, скорее, "ты мне всегда очень нравился"
Off
Пост #45 написан 07.09.09 в 21:02
Quote (Cupressus)
Сериал был построен: завязка, кульминация, развязка. Большего не надо.

порой зрителям разрешается самим додумать конец и продолжение - а здесь просто жестокая концовка
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #46 написан 07.09.09 в 21:03
Quote (LadySteena)
Гиз-то исправился. и у Иззи был бы шанс

Спорный вопрос) Гиз исправился после черт-знает-скольких лет служения "темной стороне" biggrin Исправился причем в результате нервного потрясения, вызванного убийством любимой женщины)) Вот кстати: Гиза все оправдывают, а он ведь далеко не ангел. Изабо в этом смысле по сравнению с ним просто невинная жертва. И еще один момент: в последней серии у нее явно мозги повредились (Гиз в подобном состоянии был в начале сезона). Они бы на место уже не встали, разве что, как и Гиза, ее бы потрясло... ээээ... да хоть бы и убийство брата. Мозги так бы и не вылечились, зато могли обратиться в другую сторону, т.е. обратно к Робу)) Или хотя бы просто прочь от шерифа. Только времени на эту метаморфозу Изабо не дали sad
Quote (Cupressus)
Никто не виноват. Надо же было, кого-то придумать, кто вызывал бы отвращение

Чтоб сериал смотрели и плевались? biggrin Интересный подход. Мне казалось, чем больше вызывающих симпатию героев, тем лучше wink
Off
Пост #47 написан 07.09.09 в 21:04
Quote (Swan)
там весь сезон получился фактически провальным

Таки да. Просто в стране кризис - люди электроэнергию экономят. biggrin
Quote (Swan)
но Изабеллу вывели намертво

Голливуд Голливудом, но у ее персонажа, на мой взгляд, не могло быть дальнейшего развития. Вечная месть? Не то. Переход на сторону Гуда? Повтор.
Off
Пост #48 написан 07.09.09 в 21:05
Quote (Cupressus)
От любви до ненависти один шаг. Но я не думаю, что это была любовь, скорее благодарность, признательность.

а почему тогда она его собой от пики заслонила? и еду носила в тюрьму?
Off
Пост #49 написан 07.09.09 в 21:06
Quote (Teufel)
Гиза все оправдывают, а он ведь далеко не ангел. Изабо в этом смысле по сравнению с ним просто невинная жертва.

Согласна. Гиз создал себя сам, а Изабеллу - условия.
Quote (Teufel)
Чтоб сериал смотрели и плевались?

Для разбавления атмосферы. biggrin
Off
Пост #50 написан 07.09.09 в 21:08
Quote (Лель)
и еду носила в тюрьму?

Это не любовь. Скорее симпатия. Мнение девушки, которая не очень любила мужчин, не может так кардинально изменится за один день.
Off
The Harpy
Пост #51 написан 07.09.09 в 21:10
Quote (Cupressus)
Голливуд Голливудом, но у ее персонажа, на мой взгляд, не могло быть дальнейшего развития. Вечная месть? Не то. Переход на сторону Гуда? Повтор.

злобный псих-шериф. пока банда не уберет.
Off
Пост #52 написан 07.09.09 в 21:11
Quote (Cupressus)
Это не любовь. Скорее симпатия. Мнение девушки, которая не очень любила мужчин, не может так кардинально изменится за один день.

тогда ее неприязнь к Гаю (когда она еще сидела в тюрьме) можно считать сублимацией?
Off
Пост #53 написан 07.09.09 в 21:13
Quote (Лель)
можно считать сублимацией?

Я так не думаю.
Quote (Swan)
пока банда не уберет.

Тогда бы сериал сезонов на 10 растянулся бы.
Off
Пост #54 написан 07.09.09 в 21:15
Quote (Cupressus)
Тогда бы сериал сезонов на 10 растянулся бы.

и хорошо бы happy
Quote (Cupressus)
Я так не думаю.

а почему?
Off
The Harpy
Пост #55 написан 07.09.09 в 21:17
Quote (Cupressus)
Тогда бы сериал сезонов на 10 растянулся бы.

ну, это вряд ли. максимум сезона два biggrin
к тому же, сценаристы РГ - такие кудесники. как мы успели заметить.
Пост #56 написан 07.09.09 в 21:18
Надо было голосование открыть. Какой женский персонаж пользуется наибольшей благосклонностью форумчан biggrin
Off
Пост #57 написан 07.09.09 в 21:19
Quote (Лель)
а почему?

Сублимация, насколько я помню, это один из защитных механизмов психики, когда сексуальную энергию преобразуют на творческую или другую деятельность. По определению не подходит.
Off
Пост #58 написан 07.09.09 в 21:20
LadySteena, хорошая идея насчет голосования
Пост #59 написан 07.09.09 в 21:20
Quote (Cupressus)
Сублимация, насколько я помню, это один из защитных механизмов психики, когда сексуальную энергию преобразуют на творческую или другую деятельность.

Вполне подходит. Девушка свою нерастраченную энергию переводила в агрессию против мужчин.
Off
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Пост #60 написан 07.09.09 в 21:21
Quote (Swan)
злобный псих-шериф. пока банда не уберет

Это уже было. Неинтересно biggrin Вот если бы "добрый псих-шериф"... Ну т.е. просто псих. Которого в виду излишней доброты будут бояться и дворяне, и крестьяне, и банда. И крестьяне ее попытаются убрать... *представляет себе лозунги крестьян: "верните Вэйзи!"; "скажем нет ненормальному либерализму леди Торнтон!" biggrin )
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Поиск: