[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Женские персонажи в РГ
Яртур Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:26 | Сообщение # 21
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Cupressus)
Я не думаю, что это его вина. Просто умная женщина руководит мужчиной так, что он об этом даже не догадывается.

"Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад..."(с) biggrin Гизборн действительно сам виноват, что принимал жалость и участие Мэриан за нечто большее. Теперь о других персонажах. Если в двух словах - мне симпатичны Мэриан и Джак и неприятны Кейт и Изабелла. Причем именно потому, что первые, живя полной потерь и опасностей жизнью, не ожесточились и сохранили лучшие женские, да и человеческие, качества - доброту, милосердие, сострадание. Для меня очень показательно отношение Мэриан и Джак к Алану: простить, поддержать оступившегося, дать ему второй шанс. А Кейт и Изабеллу я не люблю за то, что обе они - и аристократка, и дегене...крестьянка - "девочки по имени "Хочу". Обе они совершенно не задумываются о нравственной стороне своих поступков. angry Пока Изабелла надеется заполучить Робина - она сладкая, как йогурт. Но стоит Джону ляпнуть ей про РГ и Кейт - всё! Куда только в одночасье подевались и любовь к Робину, и сочувствие угнетенным народным массам! И Кейт такая же. Пока Робин был ей безразличен - ей ничего не стоило сдать его шерифу. А поведение Кейт в банде (улыбочка тому, гримаска другому) напоминает мне старый советский анекдот: "Это я дома баба-Яга, а там я - Василиса Прекрасная!" biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:29 | Сообщение # 22
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Cupressus)
С задней.

м......... надо ей сказать

Добавлено (07.09.2009, 20:29)
---------------------------------------------

Quote (Яртур)
"Это я дома баба-Яга, а там я - Василиса Прекрасная!"

а ведь правда biggrin biggrin biggrin



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:30 | Сообщение # 23
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
Пока Изабелла надеется заполучить Робина - она сладкая, как йогурт.

Quote (Яртур)
А поведение Кейт в банде

Обыкновенная человеческая ревность, которая разрушает все на свете: и окружающих, и самих людей. Но они этого не понимают. А Кейт своей головой думать не умеет - повелась на медальон.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:36 | Сообщение # 24
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Cupressus)
А Кейт своей головой думать не умеет - повелась на медальон.

И мамаша у нее - та еще курица: возьми да и ляпни - я, мол, все это подстроила. Могла бы и молчать и уехать с дочкой далеко-далеко и глаза б мои их не видели
что тут говорить... мать - типичная блАААндинка



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:37 | Сообщение # 25
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Лель)
И мамаша у нее - та еще курица: возьми да и ляпни - я, мол, все это подстроила.

Материнские чувства проснулись.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:40 | Сообщение # 26
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Cupressus)
Материнские чувства проснулись.

и так некстати

Добавлено (07.09.2009, 20:40)
---------------------------------------------
мне вообще (повторюсь) Мэг Беннетт нравится больше всех этих милых дам




Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
LadySteena Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:41 | Сообщение # 27
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
*припоминает* а еще была Энни, кухарка, мать единственного (мм, вполне вероятно) сына Гисборна. smile Она тоже идеализировала Гиза, покуда ей Алан глаза не открыл)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:44 | Сообщение # 28
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
LadySteena, доидеализировала Гиззи, что аж ребенка родила.
Quote (LadySteena)
единственного (мм, вполне вероятно

О других история умалчивает.
Quote (Лель)
Мэг Беннетт нравится больше всех этих милых дам

Своей прямолинейностью и взглядами, явно не соответствующими девушки того времени?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Teufel Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:45 | Сообщение # 29
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Обычно я воздерживаюсь от анализа характеров персонажей, которые меня не сильно занимают или которые мне не нравятся... Но раз пошла такая пьянка... biggrin Второй сезон так и не смотрен, так что объективно оценить Мэр не могу wink Но она и в первом меня не цепляла. Двойственно: с одной стороны - девочка, не наигравшаяся в куклы в детстве (у нее теперь люди вместо кукол), с другой - человек доброй души, правда, не всегда к месту эту доброту проявляющий. Джак - да, отличный персонаж. Что касается Кейт и Изабо: сестренка Гая поначалу понравилась - сильный характер, ум... К сожалению, "семейное проклятье Гисборнов" в виде представителей робингудовского рода ее не обошло. Такое ощущение, что Рожэ как-то ненароком фамилию проклял. А может, еще до него у Гисборнов дела не ладились. В любом случае, Изабо к концу окончательно заработала "нестабильность" Гая, да так из этого состояния и не выбралась.
Кейт... меня мучает вопрос: кто больше виноват - сценарюги или сама актриса? Потому что образ получился мягко говоря раздражающий. И внезапное потепление к ней Робина действительно нелогично. Выглядит уже так, будто он бросается в объятья первой попавшейся удобной женщины. Не знаю, может, она просто не на своем месте, и нам именно это пытались показать... Может, в "мирное время", после гибели шерифа, именно такие, как она смогут воспитать новое поколение "борцов за правое дело". Вот такое занятие ей бы подошло. А то стрессовые ситуации явно не для нее.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:48 | Сообщение # 30
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (LadySteena)
Она тоже идеализировала Гиза, покуда ей Алан глаза не открыл)

пока Мэг сидела в тюрьме с ним она отзывалась о нем не очень-то хорошо. я даже думала, что она правда его ненавидит. А потом - в любви призналась

Добавлено (07.09.2009, 20:48)
---------------------------------------------

Quote (Cupressus)
Своей прямолинейностью и взглядами, явно не соответствующими девушки того времени?

именно так. все как по формочке вылеплены кроме нее



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Яртур Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:49 | Сообщение # 31
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Экскюз ми за Мэг Беннет: действительно, эта девушка никак не заслуживает игнора. Думаю, то, что Гизборн так изменился, - её заслуга. Как бы он ни любил Мэриан, он не мог забыть, что она его использовала и лгала. А Мэг была искренна, она пожертвовала ради него жизнью. И разбудила в нем потребность в привязанности, в нормальных человеческих отношениях. Я все думала, кого она мне напоминает? Да Марусю же! Марусю из "Хождения по мукам", подпольщицу-комсомолку, которая фактически вернула к жизни Рощина, совсем уж было собравшегося застрелиться. smile


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:50 | Сообщение # 32
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
вот... хоть кто-то уже понимает



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
LadySteena Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:51 | Сообщение # 33
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Cupressus)
доидеализировала Гиззи, что аж ребенка родила.

biggrin значит, было, за что так любить. хотя, может, Энни страдала душевным мазохизмом...
Quote (Cupressus)
Своей прямолинейностью и взглядами, явно не соответствующими девушки того времени?

если б не Гисборн, получилась бывторая Изабелла. И появились бы первые суфражистки! Избирательное право для женщин! Ура biggrin
Quote (Teufel)
Такое ощущение, что Рожэ как-то ненароком фамилию проклял.

Гиз-то исправился. и у Иззи был бы шанс. правда, трудно понять, на какой именно развилке своей жизни она свернула не туда
Quote (Teufel)
Выглядит уже так, будто он бросается в объятья первой попавшейся удобной женщины.

от этой женщины риск чем-то заразиться очень невысок. biggrin


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:52 | Сообщение # 34
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Teufel)
кто больше виноват - сценарюги или сама актриса?

Никто не виноват. Надо же было, кого-то придумать, кто вызывал бы отвращение. А то РГ - он и в Африке РГ; Гизборн - хоть и на темной стороне, но красавец-мужчина; Шериф - ходячий перл... А тут нам сценаристы вводят новую героиню.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:53 | Сообщение # 35
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
Как бы он ни любил Мэриан, он не мог забыть, что она его использовала и лгала.

Но он раскаялся в содеянном, а не это ли самое главное?
Quote
если б не Гисборн

А в чем заслуга Гизборна в становлении Кейт? Что-то не могу понять. Разъяните, пожалуйста.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 07.09.09, 20:54
Swan Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:54 | Сообщение # 36
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (LadySteena)
и у Иззи был бы шанс. правда, трудно понять, на какой именно развилке своей жизни она свернула не туда

собравшись с мужем в Голливуд biggrin
наверняка Лара сказала об этом сценаристам, и они намертво вывели её из сериала, не оставив шансов на 4 сезон. который очень даже задумывался до провального показа на британском ТВ.
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:54 | Сообщение # 37
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (LadySteena)
если б не Гисборн, получилась бывторая Изабелла.

ну они похожи. но я скажу так - если бы не солдат - она по-любому уже к концу сезона была бы беременна



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
LadySteena Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:55 | Сообщение # 38
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Лель)
пока Мэг сидела в тюрьме с ним она отзывалась о нем не очень-то хорошо. я даже думала, что она правда его ненавидит. А потом - в любви призналась

пардон, было такое? она только поцелуй попросила, и все. но да, персонаж достойный. Капризная, казалось бы, девчушка, потенциально вторая Иззи, но душевно готовая полюбить исстрадавшуюся душу Гая. Да, хорошая девушка.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:55 | Сообщение # 39
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Cupressus)
А в чем заслуга Гизборна в становлении Кейт? Что-то не могу понять. Разъяните, пожалуйста.

мы уже про Мэг Беннетт говорим



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:56 | Сообщение # 40
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Swan)
который очень даже задумывался до провального показа на британском ТВ.

Просто финальную серию и финал Уимблдона показывали в один день. А англичане любят теннис.
Quote (Swan)
не оставив шансов на 4 сезон

При всей моей любви к сериалу, четвертый сезон был бы лишним. Сериал был построен: завязка, кульминация, развязка. Большего не надо.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Поиск: