[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Женские персонажи в РГ
Swan Дата: Понедельник, 07.09.09, 19:15 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
В последнее время разгорелись жаркие споры между поклонниками различных женских персонажей. Посему предлагаю перенести баталии и обсуждения сюда.
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 19:43 | Сообщение # 2
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Начну первая. Женские персонажи в сериале все как на подбор.
Мэриан - решительная девушка, достаточно эмансипированная для XII века, умная, хитрая, знает, как можно достигнуть своей цели, в душе манипулятор.
Джак - я видела второй сезон только с середины, первый не смотрела вообще, поэтому громкими высказываниями бросаться не буду
Кейт - деревенщина, безответственная, навязывается Робину, не осознавая того, что в нее влюблен Мач, с которым они, между прочим, были бы хорошей парой
Изабелла - эта женщина была первой, до которой добрались эмансипация и феминизм. Ее отдали замуж совсем еще юной, она жила с мужчиной, которого, по ее словам, ненавидела, в ее душе была месть. Ей хотелось простого женского счастья: любящего мужа, детей, но Робин не смог ответить ей взаимностью, и в ней снова проснулась жажда мщения. (простите за повтор) Умерла не той смертью, которой она не достойна. Не она такая - жизнь такая.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Понедельник, 07.09.09, 19:50 | Сообщение # 3
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
А что никто не обсуждает?
Нету конфликта.
Swan, давай поконфликтуем, умная женщина?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Понедельник, 07.09.09, 19:54 | Сообщение # 4
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
давай поконфликтуем, умная женщина?

мы с тобой в спальне поконфликтуем, львёнок мой! biggrin
LadySteena Дата: Понедельник, 07.09.09, 19:58 | Сообщение # 5
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Что касается споров...
Если кто-то считает Кейт овцой - он будет продолжать считать ее овцой, несмотря ни на что.
Если кому-то не нравится восточный тип внешности, то человек не изменит свое мнение оттого, что другому этот тип нравится.
Если кто-то называет Изабеллу стервой, то это хроническое мнение, не поддающееся изменению, какие бы аргументы в защиту миссис Торнтон не использовались оппонентом.
То же самое с симпатией к персонажу Мэриан.
С женскими персонажами вообще труднее, чем с мужскими. Если в отношении Гисборна можно перейти от неприязни к жгучей любви (проверено на себе), то нелюбовь к женскому персонажу никуда не денется.

а теперь о персонажах
Мэриан. В первом сезоне очень нравилась и рассудительностью, и страстностью (одновременно!), и тем, как ловко удерживала Робина от необдуманных решений. Во втором сезоне начались изменения не в лучшую сторону. Рассудительность вылетела в трубу, а порывистость и страстность остались. Да, прически и макияж выше всяких похвал, но вот поведение... Убить шерифа в одиночку? Опустошить целый амбар в одиночку? Не самые умные решения Мэриан. Про манипуляции Гисборном говорить ничего не буду - он сам виноват, что такое позволял.

Джак. В первом сезоне ничем не примечательна, кроме ума и рассудительности. Не выделялась среди остальных разбойников своим полом. А во втором... Расцвела, можно сказать. Самая достойная из женщин РГ ИМХО. И самая везучая - единственная получила в награду мирную семейную жизнь, заслуженно, кстати. Ей много пришлось пережить - девушки просто так на войну не отправляются, но она осталась мягкой, нежной, хотя и стеснялась свою уязвимость показывать. Эта женская мягкость проявлялась в ее отношении сначала к Алану, затем к Уиллу. Не припомню ни одной глупости, совершенной Джак, и нервных срывов у нее тоже не было. Джак с уважением относилась к решениям Робина, потому что понимала, что главарь понимает, что нужнее для банды.

Кейт. Ее можно было бы пожалеть, если бы она так меня не бесила. Всех подставляет, ни минуты не может спокойно посидеть (похоже, у девушки нервное расстройство), навязывается человеку, который ее не любит, хамит всем подряд...

Изабелла. А вот ее в самом деле можно пожалеть. Как я уже говорил, эта женщина могла бы быть легендой, если бы не слетела с катушек в самом конце. Она подавала надежды - образованная, утонченная, решительная, смелая, готовая ради семейного очага с достойным мужчиной начать новую жизнь. Я верю, что она была бы хорошей женой, пусть даже и изредка показывая характер (сказывалось бы прошлое), но не так, как с Торнтоном. Но... Власть, возможность отомстить всем мужчинам в Англии довершили страшное превращение, начатое еще Торнтоном.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:01 | Сообщение # 6
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (LadySteena)
С женскими персонажами вообще труднее, чем с мужскими

Это для нас. А у мужчин как раз наоборот.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Swan Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:02 | Сообщение # 7
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (LadySteena)
Что касается споров...
Если кто-то считает Кейт овцой - он будет продолжать считать ее овцой, несмотря ни на что.
Если кому-то не нравится восточный тип внешности, то человек не изменит свое мнение оттого, что другому этот тип нравится.
Если кто-то называет Изабеллу стервой, то это хроническое мнение, не поддающееся изменению, какие бы аргументы в защиту миссис Торнтон не использовались оппонентом.
То же самое с симпатией к персонажу Мэриан.
С женскими персонажами вообще труднее, чем с мужскими. Если в отношении Гисборна можно перейти от неприязни к жгучей любви (проверено на себе), то нелюбовь к женскому персонажу никуда не денется.

золотые слова.
просто в теме о Джак начались разговоры о пэйринге Алана и Иззи - к примеру, так что я подумала о создании отдельной темы biggrin
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:05 | Сообщение # 8
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (LadySteena)
Ее можно было бы пожалеть, если бы она так меня не бесила.

В этом случае как раз и жалеют. biggrin
Quote (LadySteena)
Про манипуляции Гисборном говорить ничего не буду - он сам виноват, что такое позволял.

Я не думаю, что это его вина. Просто умная женщина руководит мужчиной так, что он об этом даже не догадывается.
Quote (LadySteena)
хамит всем подряд...

деревенщина же


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
LadySteena Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:08 | Сообщение # 9
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Swan)
просто в теме о Джак начались разговоры о пэйринге Алана и Иззи - к примеру, так что я подумала о создании отдельной темы

ah пардон, не удержался. а здесь можно это обсуждать? biggrin
Quote (Cupressus)
Это для нас. А у мужчин как раз наоборот.

ну да. только обсуждают-то эту тему женщины
Quote (Cupressus)
деревенщина же

Малыш Джон и Алан тоже, кхм, деревенщины, но вроде хамства за ними замечено не было.
А вообще, серьезно, у Кейт нервное расстройство. как доктор говорю)
Quote (Cupressus)
В этом случае как раз и жалеют.

Эээ... жалеть того, кто бесит? невозможно)
Quote (Cupressus)
Я не думаю, что это его вина. Просто умная женщина руководит мужчиной так, что он об этом даже не догадывается.

Он догадывался, а кое-что даже знал. Вспомнить разоблачение НД. Гай горевал-горевал, что Мэр так долго его дурила, и простил. И снова позволил собой пользоваться


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:12 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
И никто не вспомнил про Мэг Беннетт... sad Ну и что, что она была только в одной серии - зато как.. Девушка без комплексов, никогда ничего ни от кого не скрывавшая. Изабелле про своих "женихов" все честно сказала не стыдясь манер и общества (честно говоря мне тоже такие "мужи" не понравились) tongue . И именно она так сказать вернула Гисборна к жизни - без нее он бы смирился со своей участью - и спасла его от казни. Она пожертвовала ради него жизнью и была единственным наверное, человеком, который любил его. Мэриан ни за что бы так не поступила - у нее же есть Робин smile а у Мэг отец - и тот собрался отдать дочь какому-то уродливому старикану.
"Мужчины... если бы они исчезли жизнь стала бы намного лучше", - в этом я с ней согласна smile



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Swan Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:12 | Сообщение # 11
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (LadySteena)
пардон, не удержался. а здесь можно это обсуждать?

да хоть страниц на 100 biggrin
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:14 | Сообщение # 12
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (LadySteena)
только обсуждают-то эту тему женщины

Они скоро тоже подтянутся. biggrin
Quote (LadySteena)
А вообще, серьезно, у Кейт нервное расстройство

Подтверждаю как дочь психотерапевта. Частые смены настроения, непостоянство...
Quote (LadySteena)
Он догадывался, а кое-что даже знал. Вспомнить разоблачение НД. Гай горевал-горевал, что Мэр так долго его дурила, и простил. И снова позволил собой пользоваться

Это был уже ее просчет. Зная его характер, она могла бы догадаться, чем все это обернется.
Quote (Лель)
"Мужчины... если бы они исчезли жизнь стала бы намного лучше

А я нет. Представляете, если все люди на свете были бы одинаковые. Жуть-то какая.... Помню, даже фильм такой был.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 07.09.09, 20:18
Swan Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:17 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Подтверждаю как дочь психотерапевта. Частые смены настроения, непостоянство...

может, это у того, кто образ задумывал? или у Фроггатт? biggrin
LadySteena Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:18 | Сообщение # 14
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Swan)
да хоть страниц на 100

partytime
Quote (Cupressus)
Они скоро тоже подтянутся

мы тутт вообще вдвоем... обсуждаем женщин рг
Quote (Cupressus)
Подтверждаю как дочь психотерапевта. Частые смены настроения, непостоянство...

и еще детство тяжелое - мать с неприятным характером, горшки обжигать, наверное, начала с трех лет...
Quote (Cupressus)
Это был уже ее просчет. Зная его характер, она могла бы догадаться, чем все это обернется.

Не думала она, когда собиралась... Просто не думала)


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:19 | Сообщение # 15
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Swan)
может, это у того, кто образ задумывал? или у Фроггатт?

У всех подряд. Кейт действительно какая-то неуравновешенная, делает то, о чем ее не просят.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Swan Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:21 | Сообщение # 16
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Cupressus)
делает то, о чем ее не просят.

Мэриан этим тоже страдала, но такого раздражения, все же, не вызывала biggrin
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:22 | Сообщение # 17
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Cupressus)
Кейт действительно какая-то неуравновешенная, делает то, о чем ее не просят.

может быть, она просто хочет перед Робином себя показать - вооот, какая я сильная и смелая: троих завалила biggrin чтобы он ее полюбил так же, как Мэриан



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:24 | Сообщение # 18
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Swan)
Мэриан этим тоже страдала, но такого раздражения, все же, не вызывала

Она была первая. И все-таки вначале она динамила Робина, а не вешалась на него.
Quote (LadySteena)
и еще детство тяжелое - мать с неприятным характером, горшки обжигать, наверное, начала с трех лет...

Ага... Без отца, наверное, росла. Единственный мужчина в доме, брат, и тот погиб от руки Гизборна.
Quote (Лель)
какая я сильная и смелая:

Я всегда думала, что это мужская прерогатива бить себя в грудь с криком "семерых одним ударом". biggrin


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 07.09.09, 20:25
Лель Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:25 | Сообщение # 19
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Cupressus)
делает то, о чем ее не просят.

пытается, скажем, найти правильный подход к Робину и не знает с какой стороны подойти, чтобы он ее оценил



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Cupressus Дата: Понедельник, 07.09.09, 20:26 | Сообщение # 20
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Лель)
пытается, скажем, найти правильный подход к Робину и не знает с какой стороны подойти, чтобы он ее оценил

С задней.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: