[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Женские персонажи в РГ
klounessa89 Дата: Суббота, 15.05.10, 14:32 | Сообщение # 361
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 28
Мэг Беннет. Героиня о которой все незаслуженно забывают, только потому, что она появилась всего на одну серию, но по моему мнению ее появление, пусть и столь кратковременное, многое дало сериалу.
Прежде всего с ее появлением расскрылась душа и сердце Гая. И стало понятно, что он изменился, очень изменился, и что ему не чужды любовь, страдание и боль. А то что было в первых 2-х сезонах - просто маска, которую гай сумел снять с помощью глупенькой рыжей девчонки.
Девушка попавшая в трудное положение - родной отец пытается выдать ее замуж. Все бы да ничего, но только женихи эти - просто никчемны - либо тупицы, либо старики.
Это не по душе Мэг и здесь впервые раскрываются черты ее характера - упрямость, упорство, гордость, рассудительность. Но это только одна сторона, а сильнее ее характер виден тогда, когда Мэг сидит в темнице и разговаривает с Гаем. Из ее слов становится ясно что девушка не так уж и ненавидит мужчин как говорит, она хочет любить и быть любимой, так же как и все девушки хочет семью и детей, но только с тем человеком, кого полюбит и кто полюбит ее.
О ее любви видно из сцены побега - когда она рискуя собой приходит в темницу и спасает Гая, вызывая на себя гнев Изабеллы. И ее должны казнить как пособницу врагу народа. Она сделала это потому что полюбила. А ведь она могла бы спокойно жить отрекшись от чувства к Гаю, но она не побоялась и встала на плаху рядом с ним, а позже, закрыла его собой. Рапира предназначавшаяся Гаю смертельно ранила девушку которая в последствии и скончалась на его руках.
Знаете, я не раздумывая поступила бы также, если бы любимому грозила опастность. И мне было бы наплевать на то что со мной будет. Главное, чтобы жил любимый человек - в этом мы с Мэг похожи.
П.С. Я не согласна с утверждением что у пары Гай и Мэг нет будущего. Как мы можем судить, если героиня появилась всего на одну серию? Я больше чем уверена, если бы Мэг оставили в живых, Гай забыл бы с ней Мэриан,и рыженькая залечила бы все его душевные раны


Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень, на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь и жестока, как ад, ревность: стрелы ее – стрелы огненные.



Сообщение отредактировал klounessa89 - Суббота, 15.05.10, 14:56
Sandra Дата: Суббота, 15.05.10, 19:26 | Сообщение # 362
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (klounessa89)
то ему не чужды любовь, страдание и боль
А помоему это было видно еще при Мэриан
Quote (klounessa89)
Гай забыл бы с ней Мэриан
А мне кажется (что я неоднократно повторяла), что Мэриан он вряд ли забыл бы. Возможно, он остался бы с Мэг, но полюбить по настоящему вряд ли смог бы. Вспомните сцену его смерти. Там он вспоминает Мэриан, а не Мэг. Это, по-моему, лучшее доказательство его любви


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Cupressus Дата: Суббота, 15.05.10, 21:01 | Сообщение # 363
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Флим)
Я тоже эмоциональная, да, порой вспоминаю (запоздало), что надо бы по-серьезнее..

Не надо путать эмоциональность и серьезность. Когда человек постоянно показывает свои чувства, вспыхивает как спичка при каждом раздражении, он начинает выгорать. А это уже серьезно. Возьмем хотя бы Мэриан. Высказала она Гисборну все, что о нем думает. И что? Погибла от его меча.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
pet Дата: Суббота, 15.05.10, 22:02 | Сообщение # 364
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
А мне кажется (что я неоднократно повторяла), что Мэриан он вряд ли забыл бы. Возможно, он остался бы с Мэг, но полюбить по настоящему вряд ли смог бы. Вспомните сцену его смерти. Там он вспоминает Мэриан, а не Мэг. Это, по-моему, лучшее доказательство его любви

полностью согласна )))))) с Мэг это была даже не влюблённость,а так,чувство благодарности )))



Иван Грозный-злодей с принтером
Margaret Дата: Воскресенье, 16.05.10, 00:18 | Сообщение # 365
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Высказала она Гисборну все, что о нем думает. И что? Погибла от его меча.

Ну да. А сколько она этого не говорила, все забывают. Сколько пережила за этот день - тоже.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Воскресенье, 16.05.10, 12:25
klounessa89 Дата: Воскресенье, 16.05.10, 01:33 | Сообщение # 366
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 28
я спорить не буду, просто у меня свое мнение


Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень, на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь и жестока, как ад, ревность: стрелы ее – стрелы огненные.

nutic Дата: Воскресенье, 16.05.10, 07:26 | Сообщение # 367
Зелёный
Сообщения: 201
Замечания:
Репутация: 32
Подводя итог скажу каково бы ни было мнение всех окружающих - Мэг Беннет всё же женщина и поэтому относится к разряду женские персонажи, как впрочем и Энн biggrin biggrin biggrin biggrin



Её глаза на звёзды не похожи,
Нельзя уста кораллами назвать,
Не белоснежна плеч открытых кожа,
И чёрной проволокой вьётся прядь.
pet Дата: Воскресенье, 16.05.10, 09:32 | Сообщение # 368
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (nutic)
Мэг Беннет всё же женщина и поэтому относится к разряду женские персонажи, как впрочем и Энн

ну этого никто не оспаривает biggrin
хотя Энн я последне время начала симпатизировать х) сама не знаю почему



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Воскресенье, 16.05.10, 09:39 | Сообщение # 369
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
хотя Энн я последне время начала симпатизировать
А я вот первый сезон пересматриваю, и мне почему-то приглянулась жена Джона (не помню, как зовут). Хорошая женщина


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
pet Дата: Воскресенье, 16.05.10, 09:43 | Сообщение # 370
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
А я вот первый сезон пересматриваю, и мне почему-то приглянулась жена Джона (не помню, как зовут). Хорошая женщина

Элис?? да,милая женщина )))) ваще у Джона оч милая семья.была.



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Воскресенье, 16.05.10, 09:46 | Сообщение # 371
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
была.
Она и сейчас есть. Только не у Джона)))


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
pet Дата: Воскресенье, 16.05.10, 09:50 | Сообщение # 372
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
Только не у Джона)))

я это и имела ввиду ))



Иван Грозный-злодей с принтером
Флим Дата: Воскресенье, 16.05.10, 11:38 | Сообщение # 373
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Cupressus)
Не надо путать эмоциональность и серьезность.

Как и эмоциональность и распущенность wink
Quote (Cupressus)
Когда человек постоянно показывает свои чувства, вспыхивает как спичка при каждом раздражении, он начинает выгорать. А это уже серьезно.

Никогда не понимала-зачем прятать чувства. Другой вопрос, как их проявлять. А тут уж накладывается и обстановка, и окружение...
Quote (Cupressus)
Возьмем хотя бы Мэриан. Высказала она Гисборну все, что о нем думает. И что? Погибла от его меча.

Вот тут, конечно, не самый умный поступок. Но,по-моему, в тот момент мозги у всех были отключены. И Гуд, и Мэр, и Гай- все в состоянии аффекта.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Sandra Дата: Воскресенье, 16.05.10, 12:05 | Сообщение # 374
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Возьмем хотя бы Мэриан. Высказала она Гисборну все, что о нем думает. И что? Погибла от его меча.
Она должна была отвлечь Гая от короля. Не думаю, что она ожидала, что Гай ее убьет, но перевести внимание на себя у нее получилось


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
klounessa89 Дата: Понедельник, 17.05.10, 00:13 | Сообщение # 375
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 28
Quote (nutic)
Мэг Беннет всё же женщина

'это точно


Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень, на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь и жестока, как ад, ревность: стрелы ее – стрелы огненные.

pet Дата: Понедельник, 17.05.10, 13:34 | Сообщение # 376
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
Она должна была отвлечь Гая от короля.

она могла просто поговорить с ним о "погоде",отвлечь его от убийства,а не орать на всю пустыню "Я люблю Робина!Убей меня!"



Иван Грозный-злодей с принтером
Jeny Дата: Понедельник, 17.05.10, 15:57 | Сообщение # 377
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69
Quote (pet)
Убей меня!

ну она боролась за справедливось, за страну, за короля.... *пафосно*


pet Дата: Понедельник, 17.05.10, 15:59 | Сообщение # 378
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Jeny)
ну она боролась за справедливось, за страну, за короля.... *пафосно*

*так же пафосно* ну эт жешь святое! мы ж самые круты! мы ждолжны умереть за Родину и испортить всем жизнь!
З.Ы. женщина,что за выступления?х)



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Понедельник, 17.05.10, 16:07 | Сообщение # 379
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
она могла просто поговорить с ним о "погоде",
Представляю:
-Гая, не убивайте короля, посмотрите, какая прекрасная погода, пойдемте погуляем. И вообще, уже 5 часов, мы же англичане, нам пора чай пить" - да, звучит убедительно


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
pet Дата: Понедельник, 17.05.10, 16:10 | Сообщение # 380
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
Представляю:

зато смертью бы точно не кончилось хД а ваще "о погоде" образное выражение х) но такая его трактовка мне тож нравится biggrin сестрёнка,жжжёшь х)



Иван Грозный-злодей с принтером
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Женские персонажи в РГ
Поиск: