[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Гай и Мэр
Гай и Мэр
Margaret Дата: Четверг, 05.11.09, 16:34 | Сообщение # 161
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Lorana)
товарисч!

Несомненно!
Lena, а еще был культ Матери. Но это, кажется, позднее.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Lorana Дата: Четверг, 05.11.09, 16:37 | Сообщение # 162
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Lena)
Прекрасная Дама являла собой идеал совершенства как духовного, так и телесного.

читала+про рыцарский кодекс, кое-где упоминалось о том, что по большей части это было формальностью и соблюдалось только на людях. на самом же деле, якобы все было совсем не так красиво.
Quote (Lena)
Похоже разные историки имеют различное мнение по этому воросу. Сама думаю где же правда.

думаю, истина как всегда где-то рядом biggrin


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Lena Дата: Четверг, 05.11.09, 16:45 | Сообщение # 163
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Как всегда smile
О культе матери я читала. Но был он в античные времена.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Четверг, 05.11.09, 17:09 | Сообщение # 164
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Lorana)
честно, сказать не знаю что более точно отражает истину.

У истины две стороны. Женщина благородного сословия в Средние века могла сохранить свою независимость, могла стать профессиональным литератором-трубарис или воином-милитиссой. Могла, если таков был её выбор, стать монахиней во имя научной или политической карьеры (все ученые дамы того времени были монахинями). Но вот позволить себе слабости она не могла в любом случае, поскольку муж-рыцарь (если он был)постоянно воевал, а она защищала замок, владения и вассалов.
Хротсвита Гандерсгеймская(10 в) - поэтесса и писательница эпохи "остготского Возрождения"
Кристина Пизанская (14 в) - апостол европейского феминизма, автор книги "О граде женском", в котором излагалась программа интеллектуального воспитания женщин всех сословий. Придворная трубарис французских королей Карла Пятого и Шестого.
Хильдегарда Бингенская - писательница, целительница, ясновидящая. Ученая монахиня из г. Бинген (Германия).
Катарина Сиеннская - ученая монахиня доминиканского ордена, писательница, богослов. Автор "Книги Божественной доктрины" (1378)
Трубарис (дамы-поэтессы) - Кастеллоза (псевдоним), графиня де Диа (псевдоним), Мария Французская, Тибор (всего около 30 имен), кстати, мама Ричарда Алиенора Аквитанская - тоже известнейшая поэтесса.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Четверг, 05.11.09, 17:17
Margaret Дата: Четверг, 05.11.09, 17:18 | Сообщение # 165
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Quote (Lena)
О культе матери я читала. Но был он в античные времена.

Прошу пардона, но я ввела тебя в заблуждение, т.к. культ Матери, оказывается, по-другому называется культом Девы Марии, о котором уже было сказано. Так что, получилась тавтология. smile


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Leda Дата: Пятница, 06.11.09, 02:06 | Сообщение # 166
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
Ну и жара у вас тут! cool А вы знаете, что все на одного енто не честно tongue Согласитесь приличной девушке жить в лесу средь бандитов, как-то dry Да и Гай не такой уж и зверь. Вспомните! он исправился. Такой трогательный console ,а умирая, как он говорил о Мэриан(все мысли были только о ней). weep
*голосом Гая* whistling
Все мысли только о ней, о ней и о ней
Я за ней поднимусь в небо,
Я за ней упаду в пропасть,
Я за ней извини гордость,
Я за ней, и я к ней одной!



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
pet Дата: Пятница, 06.11.09, 08:38 | Сообщение # 167
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Leda)
Ну и жара у вас тут! А вы знаете, что все на одного енто не честно Согласитесь приличной девушке жить в лесу средь бандитов, как-то Да и Гай не такой уж и зверь. Вспомните! он исправился. Такой трогательный ,а умирая, как он говорил о Мэриан(все мысли были только о ней). *голосом Гая* Все мысли только о ней, о ней и о ней Я за ней поднимусь в небо, Я за ней упаду в пропасть, Я за ней извини гордость, Я за ней, и я к ней одной!

Пасибо за поддержку,друХ)))))



Иван Грозный-злодей с принтером
Leda Дата: Пятница, 06.11.09, 10:54 | Сообщение # 168
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
*голосом Ильича* За правое дело боримся товаисЧ! meeting



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица


Сообщение отредактировал Leda - Пятница, 06.11.09, 11:05
pet Дата: Пятница, 06.11.09, 11:09 | Сообщение # 169
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Leda)
*голосом Ильича* За правое дело боримся товаисЧ!

А то даёшь пару Гай+Мэр happy

Добавлено (06.11.2009, 11:09)
---------------------------------------------
*голосом Ленина* ДАЁШЬ РЕВОЛЮЦИЮ В МИРЕ "РОБИНГУДИЗМА" !!!!!!!Пора товарисчи нависти порядок в этом мире!!!!!Выдвигаю тезис к революции "Гисборн и Мэрион" этим всё сказано




Иван Грозный-злодей с принтером
Leda Дата: Пятница, 06.11.09, 11:14 | Сообщение # 170
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
Гай и Мэриан!



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
pet Дата: Пятница, 06.11.09, 11:19 | Сообщение # 171
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Leda)
Гай и Мэриан!

Раз-два раз-два-три,что шагает дружно в ряд?Это гисборновский отряд biggrin biggrin biggrin biggrin вухуууу!!!!!!!
Вот я всё таки верю что Гай был бы счастлив с Мэрион да и её мог бы сделать счастливой,в конце концов всё так жили и любили своих мужей ещё и детей им рожали и всё было хорошо)))))



Иван Грозный-злодей с принтером
z-osy-a Дата: Пятница, 06.11.09, 11:24 | Сообщение # 172
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (pet)
я всё таки верю что Гай был бы счастлив с Мэрион

Верить можно всегда smile И надо верить)
Но я всё - таки не очень - то уверена, что они были бы счастливы sad Разная у них любовь, чужая. У него теплая и нежная, чистая и трепетная. Как к самой любимой, долгожданной девушке. А у неё добрые чувства, но скорее, как к брату wacko (даже если она его целовала, это было не по любви sad )
pet Дата: Пятница, 06.11.09, 11:28 | Сообщение # 173
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (z-osy-a)
У него теплая и нежная, чистая и трепетная. Как к самой любимой, долгожданной девушке.

Вот верно говоришь)))а то всё его и эгоизме обвиняют dry
Quote (z-osy-a)
А у неё добрые чувства, но скорее, как к брату

Ну а ты думаешь Гейслен любила отца Гая?Я думаю нет,а забоилась о нём когда тот в лес ушёл из чувства привязанности тоже самое ждёт Гая и Мэрион,я думаю даже привязанность в нашем случаи не так уж и плохо)))



Иван Грозный-злодей с принтером
Leda Дата: Пятница, 06.11.09, 11:28 | Сообщение # 174
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
Quote (pet)
Вот я всё таки верю что Гай был бы счастлив с Мэрион да и её мог бы сделать счастливой,

Счастливый Гай и народу легче живется!



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
z-osy-a Дата: Пятница, 06.11.09, 11:29 | Сообщение # 175
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (pet)
я думаю даже привязанность в нашем случаи не так уж и плохо)))

Быть может...
pet Дата: Пятница, 06.11.09, 11:31 | Сообщение # 176
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Leda)
Счастливый Гай и народу легче живется!

Главное чтоб Гизя был счастлив а остальное приложиться biggrin
Quote (z-osy-a)
Быть может...

Да я те говорю,а ещё б если б Роб на гаризонте не маячил вобще б всё в шоколаде было happy



Иван Грозный-злодей с принтером
z-osy-a Дата: Пятница, 06.11.09, 11:42 | Сообщение # 177
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (pet)
Да я те говорю,а ещё б если б Роб на гаризонте не маячил вобще б всё в шоколаде было

Роба тоже можно понять. Может не уделял должного внимания. Но как бы сказать то...он ..Родину спасал biggrin У него вечно были какие - то отговорки biggrin То корорля спасает, то Англия. А девуушке счастья нужно!!Да и потом она не от хорошей жизни записалась в ноные дозорные!Но я всё таки думаю, что с Робом ей было спокойней. Она привыкла к такой жизни. Вечные ограблния, бои. Это её стихия, огна по этому спец biggrin
pet, ты в своём фике изобразила Мэриан Гизборн аристократкой. Она могла бы измениться, но не до конца. Да и к тому же у неё не дакой характер, чтобы за нелюбимого идти. поэтому она и умерла. Не достанусь Робу, не достанусь никому!!
pet Дата: Пятница, 06.11.09, 11:48 | Сообщение # 178
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (z-osy-a)
pet, ты в своём фике изобразила Мэриан Гизборн аристократкой.

Ну там же она рядом с Гаем а Гай аристократ))вспомни хотя бы как он ел супчик biggrin biggrin biggrin
Quote (z-osy-a)
Но как бы сказать то...он ..Родину спасал

Да у него женой родина была а Мэр так для понта biggrin
Quote (z-osy-a)
Но я всё таки думаю, что с Робом ей было спокойней. Она привыкла к такой жизни. Вечные ограблния, бои. Это её стихия, огна по этому спец

Роб бы женившись на ней не разрешил ей ходить на дело а заставил с детьми ковыряться так что чтоб она у Гая с детки ковырялась что у Роба разница лиш в том что с Гаем она жила бы в теплом и уютном доме а с Робом в мокром и грязном Шервуде,она бы взвыла от такой жизни.Мэр привыкла к светской жизни -в лесу она бы не выжила
Quote (z-osy-a)
Не достанусь Робу, не достанусь никому!!

Что сказать ДУРА!!! biggrin biggrin biggrin biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Lorana Дата: Пятница, 06.11.09, 11:55 | Сообщение # 179
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (pet)
в том что с Гаем она жила бы в теплом и уютном доме а с Робом в мокром и грязном Шервуде,

у тебя получается, что семейное счастье измеряется только в материальном достатке? smile


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

z-osy-a Дата: Пятница, 06.11.09, 12:00 | Сообщение # 180
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (pet)
Роб бы женившись на ней не разрешил ей ходить на дело а заставил с детьми ковыряться так что чтоб она у Гая с детки ковырялась

Я так не думаю. Он сам сказал вконце 3 сезона, что к семье не готов. Даже если бы с Мэр у них и была семья, то врятле они бы прекратили умничать и римскоать жизнями. дети всё таки, не допустили бы их к ограблениям и тому подобному. Хотя кто их знает. Может они бы стали интенсивней сражаться, чтобы дети жили в нормальной Англии, привили бы неновисть к принцу. А может у них до детей и не дошло, и Роба убили бы раньше..Кто знает..
Quote (pet)
с Гаем она жила бы в теплом и уютном доме

Без любви, ей всё бы показалось адом. Она и в мыслях такого не держала жить с Гаем biggrin
Quote (pet)
с Робом в мокром и грязном Шервуде

С любимым рай в шалаше happy smile
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Гай и Мэр
Поиск: