[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Гай и Мэр
Гай и Мэр
Leda Дата: Среда, 04.11.09, 21:12 | Сообщение # 41
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
Quote (LadyM)
По-твоему, Принц Джон - хороший правитель? Ричард, по крайней мере, церкви не сжигает!

Думаю, он расколол страну, как минимум, на два лагеря. "По крайней мере" мог оставить приемника (достойного), а уж потом в поход собираться.



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
Lena Дата: Среда, 04.11.09, 23:03 | Сообщение # 42
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Да, уже не раз говорилась в разных темах, что Ричард попросту солдафон, которому вообще не до Англии.
Принц Джон правда не лучше. Его правление было настолько ужасным, что многие английские монархи не называли наследников этим именем. Его посиделки на троне закончились гражданской войной, почти свергшей его с трона.
Вот. Еще.
Думаю Гай мог больше бы дать Мэрион. Она была бы для него всем. Для Робина, Мэрион никогда не было всем смыслом жизни.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
LadyM Дата: Среда, 04.11.09, 23:15 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
Согласна, Ричард - не подарок, но если выбирать между ним и Джоном, то лучше Ричард.
Lena Дата: Среда, 04.11.09, 23:54 | Сообщение # 44
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
И так правление Ричарда smile :
Из 10 лет своего правления Ричард провёл в Англии только полгода. Его правление, начавшееся с еврейских погромов в Лондоне и Йорке (виновники которых были наказаны Ричардом), резко отличалось от царствования его отца. Ричард прославился своими воинскими подвигами, но его потребительское отношение к Англии свело управление страной в основном ко взиманию огромных налогов на финансирование армии и флота. Он даже освободил от вассальной клятвы короля Шотландии Вильгельма I за сумму в 10 тысяч марок, а также стал торговать государственными землями и постами. Все средства были направлены на подготовку к крестовому походу. По возвращении в Англию Ричард помирился с Иоанном (Он же Принц Джон) и назначил его наследником, несмотря на все его козни. Короче это все к тому, что и тот и другой стоят друг друга. И тому и другому на деле, плевать на страну, а уж тем более на ее народ.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
hdpotter Дата: Четверг, 05.11.09, 00:11 | Сообщение # 45
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
оффтопом:
Quote (LadyM)
Принц Джон - хороший правитель? Ричард, по крайней мере, церкви не сжигает!

Не факт, что настоящий принц Джон что-то сжигал. wink

и скажу, как почти-принц, что Ричард был ещё хуже.
В Англии за время своего правления он был всего два раза, это во-первых, это ему были нужны деньги, а в следствии того и налоги, которые повышались, что взимали с бедных и обиженных крестьян и прочих униженных и оскорблённых, это во-вторых, а сколько людей он положил в Святой земле за своё "правое дело" не пересчитать, это втретьих, к тому же Ричард был замечательным полководцем, но правителем он был никаким. Джон в общем-то тоже не отличался особой хваткой, как король, но тот хотя бы что-то делал, пытался доказать, что он не зря стоит у власти. Да, не получилось, но это уже другой вопрос.
К тому же Ричард даже умер не в Англии, а где-то там, в Святой земле. <_<

"""
А про Гая и Мэриан хочу ещё сказать, что характеры у обоих сложные, что им понадобилась бы вся жизнь для притирки и не факт, что у них бы это получилось.
Дети бы не остановили такую Мэриан, мне кажется, что они были бы ей только в тягость.



Яртур Дата: Четверг, 05.11.09, 00:17 | Сообщение # 46
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Lena, Вы не же не забывайте, что РГ - сериал не исторический. И Ричард там совершенно другой. Робин провел с ним бок о бок несколько лет и относится к нему с огромным пиететом, Эдвард был при нем шерифом и остается его верным сторонником, а Эдвард, в отличие от молодого и пылкого РГ, - человек пожилой, разумный и осторожный. Мэриан - такая фанатка Ричарда потому, что она дочь Эдварда и отец воспитал её в любви и преданности королю. Брат Тук покинул Англию при Ричарде, когда она благоденствовала, и вернулся в страну, разоренную принцем Джоном. Ричард в сериале показан далеко не идеальным: он легковерен, вспыльчив, может быть несправедлив и жесток. Но это король-рыцарь. А принц Джон - явный психопат, впридачу трус, лжец и садист.
Если уж речь зашла об истории - французский король Людовик Святой вообще полжизни провел в крестовых походах, где терпел поражение за поражением, дважды попадал в плен, в итоге там и умер. При этом французы исправно и безропотно собирали деньги на выкуп и даже не помышляли о заговорах и государственных переворотах. Людовик пользовался бешеной популярностью, и даже во времена Бурбонов французские короли гордились, что они - "кровь Святого Людовика". И император Священной Римской империи Фридрих Барбаросса отдал Богу душу даже не в Святой Земле, а на пути к ней, утонув в речонке - курице перелететь. Эпоха была другая, идеология была другой.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Четверг, 05.11.09, 11:18
Lena Дата: Четверг, 05.11.09, 00:26 | Сообщение # 47
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Да, это верно. Действительно не исторический. Есть у меня такое, передергиваю. smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Четверг, 05.11.09, 10:24 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Думаю Гай мог больше бы дать Мэрион. Она была бы для него всем. Для Робина, Мэрион никогда не было всем смыслом жизни.

Вот вот,прально мыслишь))))для Роба Англия была больше чем Мэр а для Гая никого кроме Мэр не существовало))))

Добавлено (05.11.2009, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (LadyM)
Согласна, Ричард - не подарок, но если выбирать между ним и Джоном, то лучше Ричард.

А я бы выбрала ПиДжея,он красивее,он веселее,он прост милашка
Ну и да бы не флудить,Гай бы смог сломить волю Мэрион после 10 лет супружеской жизни,она бы либо боялась его либо бы свыклась с мыслью о том что они терь вместе и перестала бы играть в НД,занялась бы детьми-матерью она была хорошей,вон как с мелким Сэт управлялась(несколько секунд) biggrin biggrin biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Лель Дата: Четверг, 05.11.09, 10:51 | Сообщение # 49
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (pet)
А я бы выбрала ПиДжея,он красивее,он веселее,он прост милашка

иногда уродец может быть умным добрым великодушным, а красавчик - просто идиотом с садистскими наклонностями.

А эти двое могли бы быть просто друзьями. Потом если Робин вдруг с ней поссорился бы - она всяк отправилась бы к Гаю ("Ааа.... он меня обиидеел... он меня не люююбит - а Вы.. хороший человек.."). И могли бы стать любовниками. Ну наверное. Как известно, дружба между мужчиной и женщиной сильно ослабевает при наступлении ночи




Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
pet Дата: Четверг, 05.11.09, 10:58 | Сообщение # 50
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Лель)
И могли бы стать любовниками.

Ти чё?Она ж вся из себя токая чистая и невинная,как её скревило када Гай стал к ней пристовать *шопотом* глупая,радоваться надо было
а вот и вещественное доказательство тут плохова-то видно но если поглядеть серию то эт вполне заметно



Иван Грозный-злодей с принтером
Leda Дата: Четверг, 05.11.09, 11:25 | Сообщение # 51
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
Quote (hdpotter)
А про Гая и Мэриан хочу ещё сказать, что характеры у обоих сложные, что им понадобилась бы вся жизнь для притирки и не факт, что у них бы это получилось.
Дети бы не остановили такую Мэриан, мне кажется, что они были бы ей только в тягость.

Это только лишний раз доказывает, что Мэриан-не очень умная(дура) cranky . Гай сделал бы все для нее и их детей(на руках носил...).
А что может дать Робин? Бегает по лесам, gunsmilie в партизан играет(король вряд ли одобрит разбой butcher ). И Гай ее любит, а Робин любит; Англию, Шервуд, короля, народ... .




Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
pet Дата: Четверг, 05.11.09, 11:32 | Сообщение # 52
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Leda)
Гай сделал бы все для нее и их детей(на руках носил...).

Он так сиял когда она в последней серии 1 сезона из свадебной кареты вышла,так радовался,причём это была не поддельная радость а самая настоящая.Я почти уверена вот жинись он на неё сразу стал бы добреньким и милым,с детками бы играл,жине новые шубы и лошадь-вобщем была б счастливая семья конца 11 века а Мэр всё это радостное будующие испортила своим признанием,вот надо было ей прям в тот момент признаться angry могла тупо промолчать? dry
Quote (Leda)
Это только лишний раз доказывает, что Мэриан-не очень умная(дура)

Полностью согласная



Иван Грозный-злодей с принтером
Lorana Дата: Четверг, 05.11.09, 11:48 | Сообщение # 53
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Leda)
Это только лишний раз доказывает, что Мэриан-не очень умная(дура) . Гай сделал бы все для нее и их детей(на руках носил...).

Quote (pet)
сразу стал бы добреньким и милым,с детками бы играл,жине новые шубы и лошадь-вобщем была б счастливая семья конца 11 века

девушки, все это сомнительно. я сначала тоже думала "А было бы не плохо, если...", но потом поняла, что Гай, не смотря на свою любовь, вряд ли бы сделал Мэр счастливой. они действительно очень разные. Гисборн через какое-то время скорее всего посадил ее под замок, ограничил бы ее свободу. А Мэриан птичка вольная. Думаю, она сбежала бы от него.


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Leda Дата: Четверг, 05.11.09, 11:57 | Сообщение # 54
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
Quote (Lorana)
А Мэриан птичка вольная. Думаю, она сбежала бы от него.

А с Робином была бы счастлива? Типа "с милым и рай в шалаше"? Пойдут дети, начнутся проблемы, вот тогда любовь и пройдет "как с белых яблок дым".



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
pet Дата: Четверг, 05.11.09, 12:04 | Сообщение # 55
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lorana)
Думаю, она сбежала бы от него.

Как Изабо от Торнтона?Думаю наврядле,если Гай до свадьбы за ней как привязаный ходил то после свадьбы от либо наручниками её к себе приковал бы,либо обеспечил её горнизоном солдан которые бы следили что она не дай Бог.......не сбижала,думаю появился бы "режим Гисборна" в котором например было бы чётко расписано на что сколько времени даётся
Например:
8:00-встать с кровати,умыться одеться
8:30-покормить детей
9:00-заняться вышиванием
12:00-дождаться меня(мужа)к обеду
12:45-отправиться с мужем и охраной за покупками
13:30-при строгой охране выйти на улицу и погулять там не больше 30 минут
14:00 по 17:00-заниматься воспитанием дитей
17:00 по 20:00 научиться вязать шарфы
21:00-уложить детей спать
22:30-уложить меня(мужа ) спать и леч самой


Прим.автора написано от лица Гисборна biggrin

Quote (Lorana)
но потом поняла, что Гай, не смотря на свою любовь, вряд ли бы сделал Мэр счастливой.

Зато сам Гай был бы дико счастлив biggrin

Quote (Leda)
А с Робином была бы счастлива?

С Гаем ей бы жилось намного лучше happy ^_^ happy сухо,тепло,светло и уютно biggrin :D biggrin не то что в Шервуде



Иван Грозный-злодей с принтером


Сообщение отредактировал pet - Четверг, 05.11.09, 12:15
Leda Дата: Четверг, 05.11.09, 12:10 | Сообщение # 56
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
Quote (pet)
С Гаем ей бы жилось намного лучше сухо,тепло,светло и уютно не то что в Шервуде

Вот и я о том biggrin Лучше уж "золотая клетка", чем "под мостом". biggrin



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
pet Дата: Четверг, 05.11.09, 12:14 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Leda)
Вот и я о том Лучше уж "золотая клетка", чем "под мостом".

*пафосно*Ну она же не такая,ты что?Она ж лучше в малосемейке или общяге(в Шервуде) с любимым будет чем в шикарном катедже на берегу моря(в Локсли) с ненавсным её человеком,глупая она а вот Эдвард молодец,в первов сезоне он яро хотел её Гисборну вручить а после поджога Гаем Найнтона "почему-то" сник



Иван Грозный-злодей с принтером
Lorana Дата: Четверг, 05.11.09, 12:27 | Сообщение # 58
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (pet)
не сбижала,думаю появился бы "режим Гисборна" в котором например было бы чётко расписано на что сколько времени даётся

а ты бы сама согласилась жить по режиму? biggrin
Quote (pet)
Зато сам Гай был бы дико счастлив

а это бы еще подтвердило, что он эгоист. типа, мне хорошо и ладно))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

pet Дата: Четверг, 05.11.09, 12:32 | Сообщение # 59
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lorana)
а ты бы сама согласилась жить по режиму?

Скажим так,я бы подумала biggrin
Quote (Lorana)
а это бы еще подтвердило, что он эгоист. типа, мне хорошо и ладно))

Он не эгоист,он собственник biggrin мя прикольнула его фраза в начале 11 серии второго сезона "Мэрион,я уезжаю,но когда я вернусь то всё станет хорошо для меня(пауза biggrin ) и для Вас"



Иван Грозный-злодей с принтером
Leda Дата: Четверг, 05.11.09, 12:34 | Сообщение # 60
Зелёный
Сообщения: 119
Замечания:
Репутация: 7
Quote (pet)
Эдвард молодец,в первов сезоне он яро хотел её Гисборну вручить

Ну понятное дело, парень та перспективный, сурьезный, красивый biggrin Ну, а от дурной привычки играть со спичками жена и отучила бы biggrin



Если мужчина слышит все, что говорит ему женщина, значит, она не красавица
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Гай и Мэр
Поиск: