[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Почему Сэр Гай так популярен?
Почему Сэр Гай так популярен?
hdpotter Дата: Понедельник, 24.08.09, 18:12 | Сообщение # 61
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Мне Гай понравился и тем, что его Ричард играл, которого я отметила ещё в "СиЮ". Однако, во всех сезонах мне его образ показался не до конца прописанным, сколько бы не старался РА, ляпы Гиз делал.
Но образ Гая мне ещё импонировал тем, что он всё-таки был несчастным злодеем, который страдает от любви. Я таких люблю. biggrin Я сопереживала ему и даже в какой-то мере радовалась, что с Мэр было покончено, хотя понимала, что после этого ему будет очень плохо.


Cupressus Дата: Понедельник, 24.08.09, 18:13 | Сообщение # 62
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (pet)
ОН НЕ ШИЗОФРЕНИК!!!!!!!!!!!

Quote (pet)
ГАЙ ХОРОШИЙ ХОРОШИЙ ХОРОШИЙ ХОРОШИЙ ХОРОШИЙ ХОРОШИЙ ХОРОШИЙ ХОРОШИЙ ХОРОШИЙ ХОРОШИЙ ХОРОШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Извини, конечно, но ты фанатка, ты находишься под большим впечатлением, поэтому не можешь трезво оченить ситуацию и ответить на вопрос.
Quote (Gisborne)
pet, это же смешно. Если прощать всех здоровых мужиков, убивающим женщин в состоянии аффекта, то что же тогда получится?) В те времена к женщинам другое отношение было, Гисборнабы и оправдали, но сейчас он бы загремел в тюрьиу на дооолгие долгие годы...

Согласна.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
pet Дата: Понедельник, 24.08.09, 18:14 | Сообщение # 63
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Cupressus)
Извини, конечно, но ты фанатка, ты находишься под большим впечатлением, поэтому не можешь трезво оченить ситуацию и ответить на вопрос.

*обижанно шмыгает носом*ну и ладно ну и пусть за то я настоящий фанат happy



Иван Грозный-злодей с принтером
Флим Дата: Понедельник, 24.08.09, 18:42 | Сообщение # 64
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Собственно... Гай...Сэр Гай...Любимый наш Гисборн...
В любом случае, самые умные мысли были уже сказаны,в том числе самая мудрая и правдивая: если Гиза играл другой актер,то такого ажиотажа не было бы и в помине wink Меня Гай привлек именно внешне. Никаким бедным-несчастным я его не считала ( pet, подожди,не спорь)) Просто одержимый, легковнушаемый, влюбленный мужчина. Гремучая смесь, одним словом.
Я начала импонировать этому персонажу из-за отвратительного поведения Мэр. Потом уже целиком раскрылась судьба, жизнь Гисборна, и я по-настоящему прониклась к нему. Надеялась,что он одумается, поймет,что идет по весьма скользкой дорожке, поэтому встречала каждый его "хороший поступок" громким восторгом) Гуда мы принимаем как "стандарт", а тут так страстно мается человек,естественно хочется поддержать,вместе с ним сделать "правильный" выбор))


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
cat90 Дата: Понедельник, 24.08.09, 19:15 | Сообщение # 65
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
ну, во-первых: плохие парни всегда рулят (и этим всё сказано о нем, как о персонаже)
Во-вторых: как-то я искала картинки в инете на тему "Гай Гизборн", и среди результатов были несколько ГГ из других экранизаций: один лысый, другой тощий и прыщавый какой-то... Нашелся и "оригинал", который тоже был, мягко говоря, не очень. Мне кажется, что значительную роль здесь сыграло то, что в роли Гизборна был РА. Где-то (наверное, даже у вас на сайте) я читала, что Армстронг ходил в качалку, чтобы не казаться шпендиком (там так было написано!) по сравнению с Ричардом. Лично я не могу представить никого в роли Гизборна кроме РА. Даже Джекмана, Бэйла, Круза и т.п.
51% популярности Гизборна - заслуга Ричарда Армитейджа



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Cupressus Дата: Понедельник, 24.08.09, 20:04 | Сообщение # 66
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Я поняла, почему Сэр Гай так популярен. Главная причина - прокол создателей сериала. Когда снимали сериал под названием "Робин Гуд", то на главную роль надо было брать молодого человека, который ничуть не уступал бы РА, а Джонас не из таких. Он, конечно, неплохой, но харизмы у него не так много.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Galina Дата: Понедельник, 24.08.09, 21:16 | Сообщение # 67
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Да, интересную тему затронули. И жизненно важную.
А самое главное, прочитав все, что здесь написано, мне понравилось, что сейчас о Гае-Ричарде звучит, - практически, - трезвый голос. Не только восхищение красотой актера.
Позвольте мое мнение.
Я всегда исхожу сначала из задумки авторов фильма. Это их детище. А мы только зрители.
Вот фильм закончился. Проходит время, а разговоры не замолкают. Но теперь мы смотрим на все творение сие, уже осмыслив многие важные моменты. И больше понимаем: и какие проблемы жизни хотели вскрыть авторы и актеры, и как это у них получилось.
Мне кажется, получилось хорошо.

Напоминаю главную фразу фильма: ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА, ВО ВСЕМ. Ее сказала сначала Мэриан, потом Робин. Но фраза относится ко всем, во все времена. Только сам человек выбирает себе роль по жизни. А жизненные проблемы даются ему для того, чтобы он преодолел их.

Нам показали детство Гуда и Гиза, я поняла, что Гиз всегда завидовал Гуду и всегда был недоволен. Это начало темной стороны.
Когда Робин и Гиай лишились родителей, Робин был гораздо моложе Гая. Но он остался и не отдал свое, а Гай покорно ушел (его ведь не Робин прогнал, а те, кто гнали и Робина). Да еще и сестру продал.

О харизме двух актеров спорить не буду. Здесь у каждого свои пристрастия. Мое пристрастие вы знаете. Я солидарна с создателями фильма, которые взяли Джонаса почти без пробы. И не проиграли.

А Ричард расцвел в третьем сезоне. Во всех отношениях. И по смыслу повторил притчу "О блудном сыне", который вернулся, в данном случае, на путь добра и собрал симпатии зрителей, особенно тех, кто не помнит первые два сезона.
А последняя серия 3 сезона и Робина снова подняля на прежний уровень.

Мне фильм принес много, если можно так выразиться, философских открытий. И я признательна авторам за их работу, хорошую работу.

А всем за интересную тему - спасибо.

Eldorado Дата: Понедельник, 24.08.09, 21:17 | Сообщение # 68
Зелёный
Сообщения: 42
Замечания:
Репутация: 3
Ну что ж, сначала меня привлека внешность РА.Но Гай Гизборн плохой хороший человек и он находится под влиянием злодея. Гай понимает, что то, что он делает не есть хорошо, но не может отказаться от своей цели,то бишь власти и достатка.
Подумав, я решила,что не смотря на всю красоту Гая Гизборна я не была бы с ним.А выбрала бы Робина.
Но подумав еще, я поняла, что мы с Гаем похожи.

Ему нужно все или ничего, как и мне smile



Что может быть лучше плохой погоды? (с)
Я знаю жизнь лучше, чем вы думаете. (с) Eldorado

Sheriff Дата: Понедельник, 24.08.09, 21:51 | Сообщение # 69
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
Она сама виновата angry

Quote (pet)
Он просто хотел чтоб мать и отец были вместе он не думал что так получится

Ну да. Все вокруг виноваты, а он святой. Жертва обстоятельств.
" -Кто же тебя, сироту, обидел?
-Шарманщик Карло...
-Кто?
-Шарманщик Карло!"(С)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Понедельник, 24.08.09, 21:54 | Сообщение # 70
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Galina)
И по смыслу повторил притчу "О блудном сыне", который вернулся, в данном случае, на путь добра

Куда он там вернулся?
Он просто перешел из одного лагеря в другой, притом весьма грубым способом - сначала предал шерифа, потом принца.
Точно так же, как дорога в ад выстроена благими намерениями, невозможно путем совершения зла попасть в рай. Нельзя стать "добрым парнем" убив на пути всех "злых парней".


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Eldorado Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:01 | Сообщение # 71
Зелёный
Сообщения: 42
Замечания:
Репутация: 3
Quote (Sheriff)
Нельзя стать "добрым парнем" убив на пути всех "злых парней".

Это то что сначала делал Гуд: не убивал.Но зато потом sad



Что может быть лучше плохой погоды? (с)
Я знаю жизнь лучше, чем вы думаете. (с) Eldorado

Sheriff Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:06 | Сообщение # 72
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Eldorado)
Это то что сначала делал Гуд: не убивал.Но зато потом sad

А Гуд - это вообще образчик лицемерной добродетели: "Железной рукой загоним Англию к счастью!"


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Eldorado Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:10 | Сообщение # 73
Зелёный
Сообщения: 42
Замечания:
Репутация: 3
Quote (Sheriff)
А Гуд - это вообще образчик лицемерной добродетели: "Железной рукой загоним Англию к счастью!"

Гуд - легенда! и герой баллад и разных историй. А жизнь другая. А сериал вообще жуть ужасная tongue


Что может быть лучше плохой погоды? (с)
Я знаю жизнь лучше, чем вы думаете. (с) Eldorado

Galina Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:11 | Сообщение # 74
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Sheriff, аська у Вас классная! Хитрющая такая физиономия. И размыщления мне Ваши нравятся. Под стать аське.
И все же Гай посветлел. Обычно так почти не бывает. Но создатели хотели, наверное, чтобы зрители еще больше влюбились в него.

О популярности...
Гай популярен сегодня. Робин - в веках.
И почему сильных духом никто не жалеет? А только спрашивают с них, только ждут еще большей идеальности, а потом за эту идеальность еще больнее бьют. Ведь им, на самом деле, труднее всех: ни выспаться в человеческих условиях, ни вымыться как следует, ни поесть, и так далее... И все из-за того, что помог людям.

Eldorado Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:15 | Сообщение # 75
Зелёный
Сообщения: 42
Замечания:
Репутация: 3
Quote (Galina)
И почему сильных духом никто не жалеет?

Может они не показывают свою слабость? А если нет слабости, то незачем жалеть


Что может быть лучше плохой погоды? (с)
Я знаю жизнь лучше, чем вы думаете. (с) Eldorado

Lorana Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:16 | Сообщение # 76
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Eldorado)
А сериал вообще жуть ужасная

с точки зрения истории, и говорить нечего biggrin зато ни в одной легенде, экранизации пр. не было такого Гисборна как в сериале))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Eldorado Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:18 | Сообщение # 77
Зелёный
Сообщения: 42
Замечания:
Репутация: 3
Quote (Lorana)
зато ни в одной легенде, экранизации пр. не было такого Гисборна как в сериале))

Это точно!!!!


Что может быть лучше плохой погоды? (с)
Я знаю жизнь лучше, чем вы думаете. (с) Eldorado

Lorana Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:20 | Сообщение # 78
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Eldorado)
Это точно

вот потому-то он так и запомнился smile


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Galina Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:21 | Сообщение # 79
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Eldorado)
Может они не показывают свою слабость? А если нет слабости, то незачем жалеть

Это верно.
Eldorado Дата: Понедельник, 24.08.09, 22:23 | Сообщение # 80
Зелёный
Сообщения: 42
Замечания:
Репутация: 3
Quote (Galina)
Это верно.

Спасибо, что вы со мной соглашаетесь))))


Что может быть лучше плохой погоды? (с)
Я знаю жизнь лучше, чем вы думаете. (с) Eldorado

Форум » Robin Hood » Всё о сериале » Почему Сэр Гай так популярен?
Поиск: