[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » 3 сезон с Мэриан
3 сезон с Мэриан
Lola Дата: Четверг, 13.08.09, 10:29 | Сообщение # 1
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
Для всех тех, кому РГ без Мэриан показался пустым. Предлагаем свой вариант развития событий, что бы было, если б Мэриан осталась жива


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?
Лель Дата: Воскресенье, 04.10.09, 11:48 | Сообщение # 2401
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Alory)
- «Что же за подарок ты мне даровала, Богиня?», ухмыльнулась Арин, глядя на лежащую перед ней женщину…

Не теряя ни минуты, Арин подхватила ее на руки и понесла в свой дом.
Ночь… Темное покрывало, застилающее все вокруг, дарующее покой и целительный сон. Оставляющее позади все беды и несчастья и несущее новые надежды…
Мэриан открыла глаза; ее взору предстала уютная чистая комната, чем–то напоминавшая ту, в которой она жила еще до свадьбы. Она попыталась встать, но не смогла даже пошевелиться – настолько мало осталось сил. Сквозь полотняную занавеску, делившую одну большую комнату на две маленьких, она с трудом разглядела силуэт женщины, сидящей за столом и что–то мерно бормочущей себе под нос. Собрав остатки сил, Мэриан попыталась перевернуться со спины на бок, но резкая боль, стрелой пронзившая тело, не позволила ничего сделать и отозвалась в ее голосе тихим стоном.
– Ты что? Тебе нельзя сейчас вставать, – Арин мигом забыла про молитвы и подбежала к Мэриан. – Тебе нужно отдохнуть, иначе ты можешь потерять ребенка.
– Ребенка… какого? – Мэриан никак не могла вспомнить все то, что уже успело произойти. – Ты о чем? – она посмотрела на Арин, и ее взгляд остановился на испачканном кровью переднике. Кровь… чья? Мысли беспорядочно путались и никак не могли окончательно собраться. Гай… эта девушка рядом с ним… что было потом?
– Где я? – еле слышно произнесла Мэриан, глядя куда–то, казалось бы, в пустоту.
– Ты в безопасности. Сейчас тебе и твоему ребенку ничего не угрожает – я попросила Богиню позаботиться о вас.
– Ты… – Мэриан посмотрела в глаза своей спасительнице, – как ты меня нашла?.. Расскажи всё… Я хочу знать…
– Я нашла тебя на берегу моря, ты была без сознания. Я принесла тебя в свой дом и весь день молилась Богине, чтобы ты исцелилась.
– А откуда кровь?..
– Это твоя кровь. Я дала тебе отвар целебного корня, чтобы ты не потеряла ребенка. Теперь с тобой все будет в порядке, – Арин улыбнулась и взяла ее за руку. – И еще: ты сегодня целый день звала какого–то Гая. Кто это? Отец твоего чада?
– Ничего не помню… Мэриан закрыла глаза, пытаясь собрать воедино все осколки сознания, – да, он отец… Как тебя зовут?
– Я Арин. А ты кто будешь?
– Мэриан, – на ее глазах появились слезы, – леди Гисборн… – лишь взглянув на несчастную, Арин поняла, какой болью и горечью пропитаны эти слова.
– Выпей это, – она протянула Мэриан кружку с чем–то очень приятно пахнущим, – и поспи немного. Тебе станет намного легче.



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
pet Дата: Воскресенье, 04.10.09, 11:50 | Сообщение # 2402
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Лель, огромное спс что выполнила мою просьбу)))я уже не дождусь продолжение happy happy happy



Иван Грозный-злодей с принтером
Лель Дата: Воскресенье, 04.10.09, 11:52 | Сообщение # 2403
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
тогда сегодня целый день буду работать - в сети не ждите



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
pet Дата: Воскресенье, 04.10.09, 11:57 | Сообщение # 2404
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Лель)
тогда сегодня целый день буду работать - в сети не ждите

Ты как всё напишишь скажи мне лан,а я буду описывать как она вернулась и Гаю и т.п. happy happy happy да и ещё,понимаю что наглею,но можешь описать как она вернётся в Шервуд а дальше я сама буду писать,но если те наша задумка нравится то можешь к нам присоедениться happy



Иван Грозный-злодей с принтером
Лель Дата: Воскресенье, 04.10.09, 12:03 | Сообщение # 2405
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
да у меня мысль такая, что она вернется в лес на 9ом месяце, увидит свадьбу Роба и Мэг и у нее начнутся схватки. А колдунья ей там еще нагадает wacko про кого-то, кто желает ей смерти surprised И она постоянно будет думать на одного человека, не подозревая что этот/эта бандит/бандитка ходит у нее под носом



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
pet Дата: Воскресенье, 04.10.09, 12:06 | Сообщение # 2406
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Лель)
да у меня мысль такая, что она вернется в лес на 9ом месяце, увидит свадьбу Роба и Мэг и у нее начнутся схватки. А колдунья ей там еще нагадает про кого-то, кто желает ей смерти И она постоянно будет думать на одного человека, не подозревая что этот/эта бандит/бандитка ходит у нее под носом

Прикольно)))мне нравится,но кто может желать ей смерти,Кейт и Вейзи ведь уже нет в живых wacko но задумка интересная happy я тож хочу чтоб она вернулась в Шервуд и почти сразу же родила biggrin я так хочу Гая в этот момент описать,мне кажется что он будет дико переживать biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Лель Дата: Воскресенье, 04.10.09, 12:09 | Сообщение # 2407
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (pet)
и почти сразу же родила

от неожиданности))
Quote (pet)
я так хочу Гая в этот момент описать,мне кажется что он будет дико переживать

по моему он будет удивлен - жена ведь живая.

Ладно, я пошла писать продолжение




Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
pet Дата: Воскресенье, 04.10.09, 12:12 | Сообщение # 2408
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Лель)
по моему он будет удивлен - жена ведь живая.

Мало того что жива так она ещё и рожать собралась biggrin Гиз будет в шоке biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Лель)
от неожиданности))

Точно,прям посерёд Шервуда ляжит и родит biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
z-osy-a Дата: Воскресенье, 04.10.09, 12:30 | Сообщение # 2409
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (pet)
но оглядевшись по сторонам и увидев лишь труп и плачущего ребенка Гай понял что это чудовищная реальность

Он что с трупом спал? biggrin Или она лежала на полу wacko
Quote (pet)
что даже называет мамой......это травмирует его......

Quote (pet)
сначала потерял родную мать,а теперь еще и мачеху которую успел полюбить.

Ого, как быстро развиваются действия. Он уже её мамой называет. Я думала он побоиться.
Quote (pet)
все это время Гисборн стоял как в бреду,на его глаза лег густой туман,он вновь почувствовал как слезы сами собой покатились из глаз

Бедняга. Я сейчас раплачусь... sad
Quote (pet)
начал называть Гая папой и уже не так его боялся

А он и не такой пугливый как я думала smile
pet, молодец happy happy С удовольствием читаешь.
Quote (pet)
Вот знаешь почему вы с Вези до сих пор Гуда поймать не можете,правильно,потому что вы живете не по фэн-шую.

biggrin Она его сделала biggrin
Quote (pet)
в спальне мы сложим в кучу все твои то есть наши деньги и посадим на них жабу которую будем целовать каждое утро

Мэр явно переклинело. Не думала что она станет такой. biggrin Она была всегда такой веселой, радостной. Была готова и на земле спать, тллько бы муж был под боком, а сечас...Что с ней сделало высшее об-во!!(Не думай, что я критикую)придумка хорошая, так неожиданно smile
Quote (pet)
-Скажи спасибо своей жене,влетела как ураган и начала мне втирать что я просто обязан попробовать новую методику-''Йогу для беременных''

*Ржот*Ого, ну Вейзи ещё тот тип. Не удивлюсь, если он моеться с резинывыми уточками biggrin
Quote (pet)
вся охрана была одета в шелковые пижамы причем точь в точь такие же как та которую он сегодня видел на Вейзи

Я ж сечас умру от смеха. Что ты со мной делаешь то biggrin biggrin
Quote (pet)
Она выглядела не так как с утра,теперь на ней был шелковый бежевый халат украшенный нежно-зеленым рисунком в форме листиков,волосы ее были собраны в прическу аля''гейша''.

Поости за глупый вопрос. Она сошла с ума?Или это прогазы Гуда?
Quote (pet)
''Малыш,мы любим тебя!СЛАВА МАЛЫШУ!!!''

А ля Букины? biggrin biggrin
Quote (pet)
''Зачем я вобще на ней женился??Какой я был идиот!!''

Он попал biggrin biggrin
Quote (pet)
Мне нужно мясо!!!Я хочу мясо!!!Мясо я хочу!!!!ХОЧУ Я МЯСО!!!Понятно??

Какой ненасытный biggrin
Quote (pet)
Салат ''Дребедень''

Стебётся над ним по полной программе biggrin
Quote (pet)
Ты меня не любишь и не любил!!!Ты и ребенка не любишь

какая то она капризная. Она что, ещё не родила? wacko
Лель, красиво пишешь. так держать happy happy
Вроде никого и ничего не забыла smile
pet Дата: Воскресенье, 04.10.09, 12:44 | Сообщение # 2410
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (z-osy-a)
Он что с трупом спал? Или она лежала на полу

Она на полу лежала biggrin Гай же не извращениц biggrin biggrin biggrin
Quote (z-osy-a)
Ого, как быстро развиваются действия. Он уже её мамой называет. Я думала он побоиться.

Мне кажется эт нормально тем более что Сэт рано потерял свою мать а с Мэр он провёл много времени и она о нём заботилась так что мне кажется ет вполне нормально smile
Quote (z-osy-a)
Бедняга. Я сейчас раплачусь...

А я думала что похороны описала слишком кратно))
Quote (z-osy-a)
pet, молодец С удовольствием читаешь.

Спс,приятно такое слышать нет видеть нет скорее даже читать х)
Quote (z-osy-a)
Она его сделала

Я знала что это оценят biggrin biggrin

Quote (z-osy-a)
Мэр явно переклинело. Не думала что она станет такой. Она была всегда такой веселой, радостной. Была готова и на земле спать, тллько бы муж был под боком, а сечас...Что с ней сделало высшее об-во!!(Не думай, что я критикую)придумка хорошая, так неожиданно

Ну наша то Мэр совсем другая biggrin можно она ещё чё нить выкинет *хитренько потирает ручонки*
Quote (z-osy-a)
*Ржот*Ого, ну Вейзи ещё тот тип. Не удивлюсь, если он моеться с резинывыми уточками

А что,хорошая идея biggrin biggrin biggrin
Quote (z-osy-a)
Я ж сечас умру от смеха. Что ты со мной делаешь то

Крипись сестра biggrin
Quote (z-osy-a)
Поости за глупый вопрос. Она сошла с ума?Или это прогазы Гуда?

Ну как бы помягче сказать........наверно всё таки на фоне беременности немного сбрендила хD
Quote (z-osy-a)
А ля Букины?

Ага,я как начила этот стёб писать сразу вспомнила беременность Даши и их собрание biggrin
Quote (z-osy-a)
Какой ненасытный

Ну этож Гиз biggrin
Quote (z-osy-a)
Стебётся над ним по полной программе

а как те журнал ''Беременность или как свести мужа с ума за 9 месяцев''? biggrin
Quote (z-osy-a)
какая то она капризная.

Она пользуется своим положением х)
Quote (z-osy-a)
Она что, ещё не родила?

До этого ещё далеко х) Гаю ещё многое предстоит biggrin

Добавлено (04.10.2009, 12:44)
---------------------------------------------
Тупой вопрос:мне продолжение стёба писать?? biggrin




Иван Грозный-злодей с принтером
z-osy-a Дата: Воскресенье, 04.10.09, 12:51 | Сообщение # 2411
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (pet)
Она на полу лежала Гай же не извращениц

Она лежала на полу в его комнате чтоль?
Quote (pet)
А я думала что похороны описала слишком кратно))

Этого вполне достаточно, чтоб я расплакалась biggrin
Quote (pet)
Тупой вопрос:мне продолжение стёба писать??

Пишы. Во полжом biggrin biggrin
pet Дата: Воскресенье, 04.10.09, 12:55 | Сообщение # 2412
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (z-osy-a)
Она лежала на полу в его комнате чтоль?

Тип того,ну представилась такая картина:значт шалаш,тёмный мрачный,в центре стоит типа кровать рядом слева стол а справа гроб с Мэр,я прост не знала как это описать biggrin
Quote (z-osy-a)
Этого вполне достаточно, чтоб я расплакалась

А я вот редко над своими фиками плачу ток над чужими,прям как прёт расплакаться особенно над Прынцевами happy
Quote (z-osy-a)
Пишы. Во полжом

Я подумаю чем ещё она может удивить Гая и обббббязательно напишу чтоб порадовать всех вас и тебя конкретно biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
z-osy-a Дата: Воскресенье, 04.10.09, 12:57 | Сообщение # 2413
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (pet)
тебя конкретно

Мерси. Ждемс smile
pet Дата: Воскресенье, 04.10.09, 12:58 | Сообщение # 2414
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (z-osy-a)
Мерси. Ждемс

Кстать думаю скоро будет продолжение 3 сезона на более сюрьёзную тему happy



Иван Грозный-злодей с принтером
z-osy-a Дата: Воскресенье, 04.10.09, 13:06 | Сообщение # 2415
Житель Шервуда
Сообщения: 839
Замечания:
Репутация: 68
Quote (pet)
Кстать думаю скоро будет продолжение 3 сезона на более сюрьёзную тему

Эт хорошо happy happy
pet Дата: Воскресенье, 04.10.09, 13:10 | Сообщение # 2416
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (z-osy-a)
Эт хорошо

Ты не предстовляешь как я рада что скоро буду писать чёто сюрьёзное,стёб конеш поднимает настроение,но хочется уже продолжение нормальное писать)))вот Лель закончит описание жизни Мэр на берегах Ирландии и её возвращение а потом я и начну)))



Иван Грозный-злодей с принтером
Alory Дата: Понедельник, 05.10.09, 06:45 | Сообщение # 2417
Житель Шервуда
Сообщения: 447
Замечания:
Репутация: 35
Я смотрю мой сюжет уже раскрутили... dry особенно мне понравился момент "Арин подхватила ее на руки и понесла в свой дом", при этом рисуется картина, что гордая кельтка схватила Мер а ля Илья Муромец, и без проблем отнесла до дому. учитывая тот факт что, Арин высокая и худая,как представительница кельтов, а леди Гиз маленькими параметрами не отличается biggrin вот она - истиная сила веры! lol
pet - а ты вообще предатель! happy

Добавлено (05.10.2009, 06:45)
---------------------------------------------

Quote (pet)
Ты не предстовляешь как я рада что скоро буду писать чёто сюрьёзное,стёб конеш поднимает настроение,но хочется уже продолжение нормальное писать)))

вообще то предполагалось, что ты выложишь описание жизни гая без мер, при чем по прошествии пары месяцев - уж точно, а заодно и отношения РОб+Мег. а опосля этого я бы и выложила жизнь мер у язычницы...


cat90 Дата: Понедельник, 05.10.09, 13:38 | Сообщение # 2418
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Alory, прости за откровенность, но - сопливых вовремя целуют. Уважаемые господа тебя ждали. Долго ждали, но терпенье у людей не резиновое. Поэтому появился новый вариант.

Добавлено (05.10.2009, 13:38)
---------------------------------------------
и по мнению окружающих, весьма неплохой.

Quote (Alory)
особенно мне понравился момент "Арин подхватила ее на руки и понесла в свой дом", при этом рисуется картина, что гордая кельтка схватила Мер а ля Илья Муромец, и без проблем отнесла до дому.

К тому же ты не давала четкого описания внешности Арин



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
pet Дата: Понедельник, 05.10.09, 13:41 | Сообщение # 2419
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Alory)
вообще то предполагалось, что ты выложишь описание жизни гая без мер, при чем по прошествии пары месяцев - уж точно, а заодно и отношения РОб+Мег. а опосля этого я бы и выложила жизнь мер у язычницы...

Серьёзно?*сделала оболденную рожу* я думала что ты должна выложить описание жизни Мэр у Арин а потом уж и я буду писать,тем более краткое описание его жизни я выложила biggrin
Quote (Alory)
pet - а ты вообще предатель!

Я не придатель sad кстать ты свои мимуары када выложишь?



Иван Грозный-злодей с принтером
Лель Дата: Понедельник, 05.10.09, 13:47 | Сообщение # 2420
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
уф... кажется что очередная глава готова.

***
Дождавшись момента, когда Мэриан полностью погрузилась в сон, ведунья забрала кружку и вышла из комнаты. «Я непременно должна все узнать и помочь тебе», – была ее единственная мысль.
Руны… старые добрые руны – они никогда еще не подводили. И сейчас они скажут всю правду, не утаив ни малейшей детали.
«Ты любишь его?»
Да.
«Он любит тебя?»
Да.
«Ты счастлива в браке с ним?»
Нет.
– Странно, – пробормотала Арин. – Что–то здесь не так… нужен контроль.
«Меня зовут Арин?»
Да.
– Тогда в чем дело?.. Ладно, посмотрим, что дальше…
«Этот ребенок – от него?»
Да.
Три раза Арин задавала этот вопрос и столько же раз получала положительный ответ. Однако сомнения продолжали мучить ее: почему же вы, голубки, не вместе? Наконец, она решилась.
«Ты изменяла ему?»
Да.
«Это было после замужества?»
Нет.
– Странно… опять не сходится – получается, что теперь в браке она счастлива, и ей никто не нужен кроме мужа. А что если вот так…
«Он изменял тебе?»
Да.
«После женитьбы?»
И тут в первый раз руны дали неоднозначный ответ – Арин не знала, что и думать. Не помогли и многочисленные контроли. Сколько бы она ни задавала этот вопрос, ответ был всегда неопределенный. Руны молчали. Устав от безуспешных попыток заставить их заговорить, Арин отправилась спать, надеясь во сне все же разгадать эту странную тайну.
Только закрыв глаза, она увидела перед собой Мэриан – та гуляла по лугу с мальчиком лет двух–трех, собирала цветы и плела венок. Рядом с ней не было никого, кто мог бы хоть отдаленно напоминать мужа. Ярко светило солнце, играя своими переливами в воде протекавшей реки. Мимо проходили какие–то люди, они здоровались с Мэриан, о чем–то с ней говорили, но после уходили и больше не возвращались. Арин попыталась сконцентрироваться – где же этот ее муж? Почему его нет рядом? Странно… очень не похоже на то, что говорили руны. Но… кто это – тут она неясно увидела странную фигуру в плаще с капюшоном. Муж? Нет, вряд ли – такое чувство, что она боится… Этот человек протягивает Мэриан свою руку в черной перчатке, зовет с собой… и она идет! Кто же это? До сих пор не понятно… а может, это вообще женщина? Они втроем идут по лугу, о чем–то говорят, и Арин не замечает, как быстро начинает портиться погода – все ее внимание и сознание направлено на то, чтобы хотя бы чуть–чуть расслышать их беседу. Начинается гроза, молнии бьют в деревья, растущие по берегам реки… сквозь шум дождя и громовые раскаты Арин наконец удается поймать обрывок их разговора:
– Ты отняла у меня все и заплатишь за это!..
– Я всегда была добра к тебе. Это не так!..
– Ты заплатишь! Здесь и сейчас!..
Резким движением руки фигура в плаще достала из–за пояса кинжал – и через мгновение на поляне осталось только два трупа. Солнце все так же светило, отражаясь в реке и блестящем лезвии, так грубо испачканном в алой крови…
Она проснулась так же неожиданно, как и уснула. Мгновение назад ее тело было расслаблено, а сознание блуждало в каких-то неведомых далях, а теперь в ясных, широко открытых глазах не было даже намека на сон.
Тот калейдоскоп образов и событий, через который прошел разум во время кратковременного забытья, стремительно разорвался на части, рассыпавшись осколками битого стекла по колеблющейся поверхности зыбкой реальности. Казалось, еще секунду назад она видела что-то чрезвычайно важное – картину, способную не только пролить свет на будущее, но и дать объяснение прошлому. А прямо сейчас не осталось ничего – туман, выглядевший непроглядно плотным, развеялся от одного легкого дуновения ветра. Единственное, что четко запечатлелось в памяти, – тот самый кинжал. Его Арин запомнила до мельчайших деталей.
Пошарив под подушкой, она вытащила странный сверток. Еще некоторое время ушло на его разворачивание. Отцовский подарок… на двадцатилетие… И хотя Арин уже давно минуло двадцать пять, к подарку тому она так и не прикоснулась, а решила достать именно сейчас…
При тусклом свете луны, любопытно смотревшей в просторное распахнутое окно, Арин рассматривала подарок. Отец был знатным человеком и никогда ни в чем не отказывал любимой дочери. С ним Арин постоянно ходила на различные вечера при дворе, не боясь мнения окружающих. Но внезапная гибель покровителя от руки завистников вынудила ее оставить светские забавы, покинуть родное гнездо, где каждая живая душа ненавидела ее, и уединиться на берегу моря. Все, что напоминало Арин об отце, она забрала с собой. И этот сверток тоже…
Блестящий клинок… острый, как бритва. Украшенный хитрой гравировкой, в которой читалось «Твой верный слуга», рукоять, украшенная переплетениями вензелей… Арин не могла поверить своим глазам – нет! не может быть! Точно такой же был там, во сне… но откуда? Как он там оказался? Так не бывает.
Утро следующего дня выдалось пасмурное, хмурое. За окном моросил мелкий дождь, щекотя воробьев, мокнувших на ветках бука, который рос около дома Арин.
Мэриан проснулась. Как обычно, она попыталась встать, и, на ее удивление, смогла. Подойдя к окну, она уставилась на ровную серо–синюю гладь моря, простиравшуюся до самого горизонта. Море… спокойствие и безмятежность… Прислонившись лбом к окну, Мэриан попыталась представить лицо Гая, его глаза, его улыбку, но… она взглянула перед собой – и снова увидела все то же море, все те же скалы и старый бук.
– Я хочу домо–о–ой! Гай! – Мэриан закрыла лицо руками и заплакала. Горячие слезы потоком полились из глаз леди Гисборн, больно обжигая щеки. Почему судьба порой бывает так несправедлива? Надо было подойти к нему, все объяснить, вместо того, чтобы вот так тайком убегать. Трусость никогда еще не считалась хорошим качеством и до добра никого не доводила.
– Доброе утро, Мэриан. Хочешь есть? – голос Арин заставил отвлечься от этих мыслей.
– Здравствуй, Арин. Конечно, хочу, – запинаясь, проговорила Мэриан, стирая второпях слезы рукавом. Ей не хотелось, чтобы кто-нибудь заметил эту минутную слабость. Однако Арин все увидела.
– Отчего ты плачешь? Из–за любви или ненависти к нему?
– Я… нет, ты что? Все в порядке, тебе показалось, – Мэриан тут же улыбнулась, пытаясь выглядеть как можно более веселой, но, взглянув на Арин, поняла, что скрыть все же не удалось. – Почему ты спрашиваешь, если заранее уже знаешь ответ?
– Просто хочу, чтобы ты сама тоже ответила. Без моих подсказок, – ухмыльнулась та.
– Я… я не знаю, Арин… я… и люблю его… всегда любила… и ненавижу сейчас – откуда появилась эта злость? Эта ненависть?.. Ничего не понимаю…
– Ненависть ниоткуда не берется, она изначально существует внутри каждого. Она сводная сестра Страха и вечно презираемая падчерица королевы Любви.
– Королевы? Даже так?
– Именно так и никак иначе. Холодной равнодушной красавицы, изредка прикидывающейся вот таким добрым трепетным ангелочком с белоснежными крылышками. Хотя на самом деле царственная особа – всего лишь жестокая шлюха.
– Любовь? – Мэриан не удержалась от улыбки. – Жестокая шлюха?
– Да, – холодно сказала Арин и устремила взгляд вдаль, – жестокая, потому что терзает того, чьи чувства не разделяет. А шлюха – всего лишь по той простой причине, что рано или поздно все равно уходит к другому.
– Интересная теория.
– Это не теория, а жизнь. Ладно, пойдем – завтрак ждет.
***

Quote (pet)
ты свои мимуары када выложишь?

по-моему она на нас в обиде, что мы за нее пишем и теперь никогда наверное не увидим ее творений



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » 3 сезон с Мэриан
Поиск: