[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » что вы скажете о четвертом сезоне? (хотели бы вы увидеть 4-й сезон?)
что вы скажете о четвертом сезоне?
Ved Дата: Вторник, 07.07.09, 17:13 | Сообщение # 141
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Lorana)
не показали поражение Принца Ждона, Возвращение Короля Ричерда его скорбь по Робину (отверженного война борющегося за Короля и за всю Англию).

Собственно, не было никакого "поражения принца Джона". Если мне не изменяет память, Ричард вернулся и назначил преемником Джона, несмотря ни на что. Это я к тому, что Робин хоть и сражался за Ричарда, но благодарности от того не видел.Очень показательно, что когда они вернулись в Англию (1-я серия 3-го сезона) Шерифа оставили на его месте, обязав только выплатить штраф принцу Джону. То есть Ричард, которого Вейзи пытался убить и Ричард его видел (то есть ему об этом не кто-то там сказал), оставил своего несостоявшегося убийцу на свободе, да ещё и на посту Шерифа.А спасший его Робин так и остался бегать в лесу.

Кроль Ричард упал в моих глазах, Робин за него сражался, а он неблагодарный. Кстати в последней серии з-го сезонав своей последний речи Робин не произносит имя короля, он вообще онём не говорит. Может он понял что не затого сражался ? wacko

вот его последняя речь cry

- Мои верные друзья, вы знаете, какова ситуация, и что мы сами за себя. Мы уже потеряли друзей и близких. Но Англия потеряет ещё больше, если мы сдадимся сегодня. И да, многие из нас падут, но наша борьба будет жить в умах тех, кто воспротивится несправедливости, в сердцах тех, кто любит свободу!
Вы — душа Англии, которая выстоит против тирании ради светлого будущего!
А теперь спросите себя,: не то ли это, за что стоит сражаться?
Вместе, за Англию!

Робин Гуд (Джонас Армстронг ) ЛУЧШИЙ !!!





Сообщение отредактировал Ved - Вторник, 07.07.09, 17:51
Lardner Дата: Вторник, 07.07.09, 17:25 | Сообщение # 142
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Ved)
Робин не произносит имя короля

Может, потомучто король в плену, и Робин знает что это не лучший довод чтобы поднять боевой дух крестьян))


За Короля! И выбранный мною путь...

Ved Дата: Вторник, 07.07.09, 17:54 | Сообщение # 143
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Lardner)
Может, потомучто король в плену, и Робин знает что это не лучший довод чтобы поднять боевой дух крестьян))

это могло выглядеть так smile

- Вы — душа Англии, которая выстоит против тирании ради светлого будущего!
А теперь спросите себя,: не то ли это, за что стоит сражаться?
Вместе, за Короля Ричарда, за Англию!



Lardner Дата: Вторник, 07.07.09, 18:43 | Сообщение # 144
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Ved, ну крестьянам ведь плевать на короля, простите меня за выражение. Им гораздно важнее чтобы их близкие были в целости, ну или хотябы их потомки.

Quote (Ved)
Вместе, за Короля Ричарда, за Англию!

Вместе, За Короля Ричарда, За Англию, за Бутерброд с маслом!!!
Воодушевлённой толпе ведь всё-равно. Вполне возможно Робин разгарячился, и подумав что Король умер/ в плену, принял на себя метку последней надежды Англии. А в таких ситуациях принято говорить "Мы - Робин Гуд", а не "за Короля Ричарда!".

А может быть сценаристы забыли biggrin



За Короля! И выбранный мною путь...



Сообщение отредактировал Lardner - Вторник, 07.07.09, 18:44
Ved Дата: Вторник, 07.07.09, 19:01 | Сообщение # 145
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Lardner)
А может быть сценаристы забыли

biggrin

Но всё же я надеюсь что Робин понял, что Король Ричард полное ничтожиство (его нет когда Англия нуждается в нём). даже сегодня когда я смотрел по культуре 2 серию, момент где Робин разговаривает с Ширифом, Робин говорит примерно следующее:

- зачем люди уезжают на войну, если рассадник зла находится здесь.

Или можно взять пример когда в конце второго сезона Робин и его банда отправляются спасать Короля (от гисборна) в Святую землю, то Королю докладывают что это Робин пытается его убить и Король связывает робина и его друзей и оставляет под палящим солнцем умирать. (конечно потом всё стаёт на свои места, но всё же). Как можно подумать что Робин желает зла королю, Это тот Робин который проливал за Короля кровь, тот Робин который сражался за короля, а тот так обошёлся с ним. На мой взгляд Король каналья smile





Сообщение отредактировал Ved - Вторник, 07.07.09, 19:01
Lardner Дата: Вторник, 07.07.09, 21:27 | Сообщение # 146
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Ved)
Король Ричард полное ничтожиство (его нет когда Англия нуждается в нём)

Боюсь что его присутствие в Англии не зависило от него самого. В те времена Папа Римский выступал с инициативой отправить какого-нибудь правителя в Палестину, чтобы тот доказал свою верность церкви))
Quote (Ved)
можно взять пример когда в конце второго сезона Робин и его банда отправляются спасать Короля (от гисборна) в Святую землю, то Королю докладывают что это Робин пытается его убить и Король связывает робина и его друзей и оставляет под палящим солнцем умирать.

Конечно не лучший поступок, но именно благодаря таким решением король до сих пор остался жив в святой земле


За Короля! И выбранный мною путь...

Ved Дата: Вторник, 07.07.09, 21:50 | Сообщение # 147
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Lardner)
Конечно не лучший поступок, но именно благодаря таким решением король до сих пор остался жив в святой земле

Король то жив, а вот бедный Робин сражавшийся за него погиб cry





Сообщение отредактировал Ved - Вторник, 07.07.09, 21:51
Lorana Дата: Вторник, 07.07.09, 22:05 | Сообщение # 148
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Ved, "не показали поражение Принца Ждона, Возвращение Короля Ричерда его скорбь по Робину (отверженного война борющегося за Короля и за всю Англию)."-это не мои слова biggrin


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Ved Дата: Вторник, 07.07.09, 22:19 | Сообщение # 149
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Lorana)
Ved, "не показали поражение Принца Ждона, Возвращение Короля Ричерда его скорбь по Робину (отверженного война борющегося за Короля и за всю Англию)."-это не мои слова

когда я это писал я не знал что Король ричард такая сволочь angry

Nasty7 открыла мне глаза

Quote (Nasty7)
Собственно, не было никакого "поражения принца Джона". Если мне не изменяет память, Ричард вернулся и назначил преемником Джона, несмотря ни на что. Это я к тому, что Робин хоть и сражался за Ричарда, но благодарности от того не видел.Очень показательно, что когда они вернулись в Англию (1-я серия 3-го сезона) Шерифа оставили на его месте, обязав только выплатить штраф принцу Джону. То есть Ричард, которого Вейзи пытался убить и Ричард его видел (то есть ему об этом не кто-то там сказал), оставил своего несостоявшегося убийцу на свободе, да ещё и на посту Шерифа.А спасший его Робин так и остался бегать в лесу.

Мне кажется или вы не любите этот сериал как люблю его я, его персонажей и игру Джоноса Армтронга настолько что вы не хотети продолжения сериала ? Понятно что Робина больше нет но ведь Робин не человек это вся его команда борющаяся с несправедливостью, как сказал Робин своим друзьям в 13 серии 2-го сезона (Мы Робин Гуд!). Так что ждать продолжения можно хотябы ради Маленького Джона и верного друга Робина Мача



Lardner Дата: Среда, 08.07.09, 09:00 | Сообщение # 150
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Quote (Ved)
Король то жив, а вот бедный Робин сражавшийся за него погиб

Такова судьба всех честных людей, сражающихся за короля.
Quote (Ved)
Так что ждать продолжения можно хотябы ради Маленького Джона и верного друга Робина Мача

да тут все так или иначе ждут продолжения


За Короля! И выбранный мною путь...

Lorana Дата: Среда, 08.07.09, 09:42 | Сообщение # 151
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Ved)
Мне кажется или вы не любите этот сериал как люблю его я, его персонажей и игру Джоноса Армтронга настолько что вы не хотети продолжения сериала ?

вот я лично очень люблю этот сериал, его персонажей и актеров, которых этих персонажей сыграли. что касается продолжения, то, имхо, этот будет уже совершенно другая история с другими действующими лицами, даже при наличии Мача и маленького Джона. а так, согласна с Lardner
Quote (Lardner)
тут все так или иначе ждут продолжения

))))))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Ved Дата: Среда, 08.07.09, 16:04 | Сообщение # 152
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Lorana)
что касается продолжения, то, имхо, этот будет уже совершенно другая история с другими действующими лицами, даже при наличии Мача и маленького Джона.

история была бы та же просто возможно бы сменилось название, так как Робина не было бы.
как никак сценаристы дали же небольшой нанс на продолжение (момент когда Мач, Маленький Джон, Кейт, арчер и Тук решают продолжить дело Робина)



Lorana Дата: Среда, 08.07.09, 16:16 | Сообщение # 153
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Ved)
история была бы та же просто возможно бы сменилось название, так как Робина не было бы.

название бы точно не сменили, потому что на протяжени двух сезонов проводили мысль "Мы-Робин Гуд"))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Ved Дата: Среда, 08.07.09, 16:22 | Сообщение # 154
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Lorana)
название бы точно не сменили, потому что на протяжени двух сезонов проводили мысль "Мы-Робин Гуд"))

а да точно biggrin



Nasty7 Дата: Четверг, 09.07.09, 13:20 | Сообщение # 155
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Ved)
Кроль Ричард упал в моих глазах, Робин за него сражался, а он неблагодарный.

Почитай истоические источники - вообще ниже плинтуса опустится)
Quote (Ved)
Кстати в последней серии з-го сезонав своей последний речи Робин не произносит имя короля, он вообще онём не говорит. Может он понял что не затого сражался ?

Почему же? Он ведь всегда сражался за Англию.Просто видел Ричарда как лучшего правителя своей страны.А потом просто понял, что Ричард и Англия вовсе не тождественны.То есть благо Ричарда и благо Англии - не одно и то же.
Quote (Ved)
Мне кажется или вы не любите этот сериал как люблю его я, его персонажей и игру Джоноса Армтронга настолько что вы не хотети продолжения сериала ?

Я люблю этот сериал.Но я не фанат никого из актёров.Просто я люблю саму легенду.Но она, то есть Робин мёртв.И то, что будет потом - другая история.


Ved Дата: Четверг, 09.07.09, 13:40 | Сообщение # 156
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Nasty7)
Почитай истоические источники

wikipedia.org подойдёт как источник ?

кстати, в сериале о Робин Гуде Ричард Львиное сердце ?





Сообщение отредактировал Ved - Четверг, 09.07.09, 13:42
Nasty7 Дата: Четверг, 09.07.09, 13:44 | Сообщение # 157
Житель Шервуда
Сообщения: 1290
Замечания:
Репутация: 52
Quote (Ved)
wikipedia.org

Конечно, почему нет))) Просто их очень много и Ричард не совсем....ээээээээ благородный и самоотверженный, так сказать...
Он самый.




Сообщение отредактировал Nasty7 - Четверг, 09.07.09, 13:45
Lorana Дата: Четверг, 09.07.09, 14:11 | Сообщение # 158
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Ved)
кстати, в сериале о Робин Гуде Ричард Львиное сердце ?

да)) можешь еще здесь почитать smile


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Ved Дата: Четверг, 09.07.09, 19:32 | Сообщение # 159
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 6
Quote (Lorana)
да)) можешь еще здесь почитать

спасибо smile



cat90 Дата: Суббота, 22.08.09, 16:37 | Сообщение # 160
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Пожалуй, и я выскажу свое мнение. Думаю, что многие помнят эпизод 1х04, где у Гизборна родился сын. Можно развить эту сюжетную линию, даже если главные действующие лица вышли из игры. Предлагаю сделать так.
Арчер в конце 3х13 был принят в банду разбойников, стал их главарем. Однажды, гуляя по лесу, он видит убегающего от злых убийц мальчика (17 лет примерно), лицо которого кажется ему знакомым (хотя ранее они не встречались), спасает его и забирает к себе, т.к. больше некуда его девать.
- Здравствуй. Я Арчер.
- Робин... - еле выдохнул парень, шмыгнув носом.
- Почему ты бродил здесь один, Робин? - Арчер хитро улыбнулся.

"Ну всё... Остапа понесло..."
Далее - парень остается в лагере разбойников, постигает азы военного искусства, а Арч надолго теряет покой и сон (не может вспомнить, где он видел лицо этого парня). Огрызается на всех - и уезжает на Восток, где случайно останавливается у Джак и Уилла. Они его, естественно, узнают по жетону на шее, расспрашивают, кто такой, откуда жетон - рассказывает всё. Живет у них примерно так с недельку. Реабилитируется и возвращается.
Вернувшись, Арчер успокаивается, но ненадолго. Маленький Робин растет, и становится всё больше и больше похож на отца - Гая. Он тоже видит, что с "хозяином" не всё в порядке, и задает кучу вопросов.
Тем временем, принц Джон узнав, что его брат Ричард по возвращении из похода был захвачен в плен германским императором, попросил как можно дольше не выпускать Ричарда, заключил союз с французским королем и попытался захватить контроль над Англией. Но у него ничего не вышло. Бравый отряд под славным девизом "Робин Гуд жил, жив и будет жить!" спутывает все его коварные планы.
- Мы служим королю Ричарду!!! - стрела пролетела в миллиметре от шеи принца, и он почувствовал ее прикосновение.
- О Боже мой... опять эти негодяи... ах, ну почему, почему, почему мне всё время кто-то мешает? Взять их, - лениво приказал Джон охране, вытирая белоснежным платком кровь с оцарапанной шеи.
- ....
- ....
- Роообин!!!
- Оставь его, Арчер, уходим!..
- Ваше Высочество, нам удалось задержать одного бандита!

Итак, малыш в плену. И что важно - принц его узнал. Он решил не казнить парня, а сделать своим советником (каким в свое время был Гай по отношению к шерифу Вэйзи). Рассказал об отце (мать-то он не знал) и научил любить себя и ненавидеть разбойников. Робин зол: почему Арч ему это не рассказал? Он намерен потребовать объяснений...
Теперь, что мы имеем:
Лагерь Разбойников: Арчер, маленький Джон, брат Тук, Мач, Кейт.
Власть: принц Джон и Роб Гизборн (с этого момента можно будет заменить актера-мальчика на РА) (Вэйзи, конечно, жег, но этот инфантильный чудак меня тоже смешит до посинения)
Все сюжетные линии (а именно грызня между ЛР и В) растягиваем на оставшиеся серии

Кому не понравился Арчер - не обессудьте




• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит


Сообщение отредактировал cat90 - Суббота, 22.08.09, 16:49
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » что вы скажете о четвертом сезоне? (хотели бы вы увидеть 4-й сезон?)
Поиск: