[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » что вы скажете о четвертом сезоне? (хотели бы вы увидеть 4-й сезон?)
что вы скажете о четвертом сезоне?
лёлика Дата: Суббота, 22.08.09, 17:14 | Сообщение # 161
Житель Шервуда
Сообщения: 399
Замечания:
Репутация: 19
cat90, мне бы такой ход понравился. А еще Робин Гизбор узнает, что Арч его родной дядя только в какой-нибудь ответственный момент. Жаль что это только мечты - похоже 4 сезона вообще не будет.


pet Дата: Суббота, 22.08.09, 17:14 | Сообщение # 162
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (лёлика)
Жаль что это только мечты - похоже 4 сезона вообще не будет.

Но ведь мечтать нам никто не запретит happy



Иван Грозный-злодей с принтером
cat90 Дата: Суббота, 22.08.09, 18:19 | Сообщение # 163
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
я вот думаю - может это еще перевести и на АА выложить? (для РА роль - взрослый Роб Гизборн, если вдруг кто не увидел)



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Gisborne Дата: Суббота, 22.08.09, 18:25 | Сообщение # 164
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
cat90, хорошая идея wink Но вот только сына Гисборна звали Сэт, мы это точно знаем всё из той же серии првого сезона. И, если ему к тому моменту будет 17 лет, то всем основным героям уже будет примерно где-то под 50 wacko
BrunoScuri Дата: Суббота, 22.08.09, 18:37 | Сообщение # 165
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Quote (cat90)
мальчика (17 лет примерно)

Quote (cat90)
Маленький Робин растет, и становится всё больше и больше похож на отца

Quote (cat90)
малыш в плену

Ничего себе малыш! Вспоминая систему рыцарского воспитания: примерно с 7 лет и примерно до 14 мальчик из знатной семьи служил пажом, с 14 - оруженосцем (т.е., уже - взрослый воин).
Ко времени, описываемому в сериале, это не было настолько обязательной системой, но и не исчезло. Конечно, никто его подобным уровнем воспитания и образования не обеспечит, но 17 лет - это уже взрослый мужчина! Тем более, по тем временам.
Не в тему, но и замужество Изабеллы в 13-летнем возрасте - в порядке вещей, вспомните ту же Джульетту.
Впрочем, о чем я говорю?! Это же сериал ВВС! У них же женщина-шериф, Мериэн в брюках, а крестьяне осмеливаются не только вызывающе таращиться и не кланяться, но и на равных спорить с господином! ))

Quote (Gisborne)
Но вот только сына Гисборна звали Сэт

Гиззи, Гиззи, ты и впрямь считаешь, что в округе не было еще десятка таких вот сэтов, и постарше, в том числе? )))


rinascero'

Сообщение отредактировал BrunoScuri - Суббота, 22.08.09, 18:42
cat90 Дата: Суббота, 22.08.09, 18:37 | Сообщение # 166
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Gisborne, ну и пусть под 50. Посыпят волосы мукой и всё. А серию конкретно не помню - там его случайно не в монастырь сбагрили?



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Gisborne Дата: Суббота, 22.08.09, 18:42 | Сообщение # 167
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (cat90)
А серию конкретно не помню - там его случайно не в монастырь сбагрили?

Нет. Гисборн сказал, что отвезёт ребёнка в аббатство, а сам его в лесу оставил. В конце мать ребёнка (не помню, как её зовут) вместе с Сэтом уехала в неизвестном направлении.
BrunoScuri Дата: Суббота, 22.08.09, 18:46 | Сообщение # 168
Житель Шервуда
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 54
Quote (Gisborne)
Гисборн сказал, что отвезёт ребёнка в аббатство, а сам его в лесу оставил.

Кстати, при монастырях тогда были приюты, и вполне можно было бы послать кого-то из прислуги сдать дитё туда. А проще - дать матери денежку, она бы сама его воспитывала или сдала бы в тот же приют. Стать монахом - завидная судьба для сына кухонной девки. )
В общем, ВВС в очередной раз зажигает с историей на новый лад!
Всё-всё, прошу прощения и больше не флужу. smile


rinascero'
cat90 Дата: Суббота, 22.08.09, 18:49 | Сообщение # 169
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
в конце концов - он был еще младенцем - новые люди были вполне вправе дать ему другое имя. Без имени "Робин" я не смогла обойтись - надо было как-то присобачить его к сюжету. А так - всё отлично получается.

как я уже отмечала - я помню лица, но не помню имена.

Добавлено (22.08.2009, 18:49)
---------------------------------------------
хм, всё-таки не в монастырь. Ну, будем надеяться, что это не единственный ребенок




• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Gisborne Дата: Суббота, 22.08.09, 18:59 | Сообщение # 170
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (cat90)
новые люди были вполне вправе дать ему другое имя.

Эээ... Ну, как бы имя ему дала мать, и она же потом забрала Сэта и уехала с ним. Давать сыну другое имя ни к чему, в конце концов, она его не в честь Гисборна назвала, так что, например, какой-то неприязни к этому имени у неё не было. А просто так имена детям не меняют, как перчатки wink
cat90 Дата: Суббота, 22.08.09, 19:01 | Сообщение # 171
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Gisborne, у тебя весь сериал есть?



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Gisborne Дата: Суббота, 22.08.09, 19:03 | Сообщение # 172
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
cat90, есть.
Cupressus Дата: Суббота, 22.08.09, 19:12 | Сообщение # 173
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Я против четвертого сезона. Не будет главных героев - не будет интриги. Бороться с принцем Джоном и его политикой будет кто-то другой, но точно не РГ, а это уже не то. sad


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
cat90 Дата: Суббота, 22.08.09, 19:13 | Сообщение # 174
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Gisbourne, а я вот 1 раз всего смотрела первый сезон - и то год назад по телеку. Нету у меня кинА.
Даже не все серии видела в первых 2 сезонах, - так, запомнила основные моменты. Не суди строго - всегда есть 2 пути развития событий: первый - сменили имя (отпадает) второй - возможно, это не единственный сын Гизборна (мы его сами придумали)



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит


Сообщение отредактировал cat90 - Суббота, 22.08.09, 19:14
Gisborne Дата: Суббота, 22.08.09, 19:18 | Сообщение # 175
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Cupressus)
Я против четвертого сезона. Не будет главных героев - не будет интриги. Бороться с принцем Джоном и его политикой будет кто-то другой, но точно не РГ, а это уже не то.

Cupressus, согласен с тобой. Вся прелесть этого сериала была в его героях. Но они приказали долго жить, а нам в конце дали понять, что дело Робин Гуда будет продолжаться, а уж кто и как будет этим заниматься - это уже совсем другая история. И это не РГ.
cat90 Дата: Воскресенье, 23.08.09, 10:20 | Сообщение # 176
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
а что касаемо временных рамок - Gisborne, ты преувеличиваешь - дитё доросло до 17 лет за второй сезон (просто в сериях показывали наиболее интересные моменты, а то, что повторялось изо дня в день - опустили)



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Gisborne Дата: Воскресенье, 23.08.09, 11:38 | Сообщение # 177
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (cat90)
а что касаемо временных рамок - Gisborne, ты преувеличиваешь - дитё доросло до 17 лет за второй сезон (просто в сериях показывали наиболее интересные моменты, а то, что повторялось изо дня в день - опустили)

Временной промежуток с первого сезона по третий - 2 года. И мы это прекрасно знаем. РГ - это не эпическая песнь о Нибелунгах, где временные рамки вообще никак не соблюдаются, и герои за 30 лет не стареют ни на день. Уж временные рамки наш сериал РГ соблюдает.


Сообщение отредактировал Gisborne - Воскресенье, 23.08.09, 11:39
cat90 Дата: Воскресенье, 23.08.09, 13:47 | Сообщение # 178
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Временной промежуток с первого сезона по третий - 2 года. И мы это прекрасно знаем. РГ - это не эпическая песнь о Нибелунгах, где временные рамки вообще никак не соблюдаются, и герои за 30 лет не стареют ни на день. Уж временные рамки наш сериал РГ соблюдает.

Gisborne, ну нет у меня первых двух сезонов, пойми, наконец, что я не всё помню и будь снисходительнее. В какой серии говорилось, что прошло 2 года? Может, я ее вообще не видела (как, например, несостоявшуюся свадьбу Гая и Мэриан - восстанавливала только по картинкам). Отсюда и неточности. Если помнишь "Звездную пыль" - там говорится: "Нам неважно, как мальчик стал юношей. Важно то, как он станет мужчиной" (я не конкретизирую) - то бишь однообразную середину просто выкинули. К тому же, я легко могу всё переделать - и сделать так, что Кейт родит от Робина



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит


Сообщение отредактировал cat90 - Воскресенье, 23.08.09, 13:48
Gisborne Дата: Воскресенье, 23.08.09, 14:31 | Сообщение # 179
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (cat90)
ну нет у меня первых двух сезонов, пойми, наконец, что я не всё помню и будь снисходительнее. В какой серии говорилось, что прошло 2 года? Может, я ее вообще не видела (как, например, несостоявшуюся свадьбу Гая и Мэриан - восстанавливала только по картинкам). Отсюда и неточности. Если помнишь "Звездную пыль" - там говорится: "Нам неважно, как мальчик стал юношей. Важно то, как он станет мужчиной" (я не конкретизирую) - то бишь однообразную середину просто выкинули. К тому же, я легко могу всё переделать - и сделать так, что Кейт родит от Робина

По чести сказать, мне абсолютно всё равно, что вы там пишите и не пишете, просто я говорю очевидные факты))
cat90 Дата: Воскресенье, 23.08.09, 16:30 | Сообщение # 180
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Gisborne, ну тогда тем более - просто не придирайся и, цитирую тебя же, "забей".

Добавлено (23.08.2009, 16:30)
---------------------------------------------
И, по сообщениям из-за далёкой заграницы:
Robin Hood: easily replaced by another Archer
The BBC's Robin Hood has never been historically accurate, or faithful to the mythology. But can it live on without the man in tights himself?
On the face of it, the BBC's Robin Hood is a terrible television programme. Jonas Armstrong's Hood looks like a member of a boy band that got lost in the woods after a team-building weekend and has been forced to live on nothing but hair gel. His arch enemy Guy of Gisbourne is essentially a goth, brooding and troubled, tormented by both Maid Marian's rejection of him and the realisation that the Sisters of Mercy will never again tread the boards of Nottingham University Student Union. Historical accuracy, or even a vague effort to look and sound medieval, does not come into it.
In spite of all this, Robin Hood is great.
It's exciting, well-paced, witty primetime family entertainment, and it has survived a tough time in television drama, due to a winning combination of likable heroes, camp villains and against-all-odds happy endings. While Primeval has bitten the dust, and ITV will not be commissioning any pre-watershed drama for the foreseeable future, the BBC's Robin Hood shows no sign of dipping in popularity. But can it survive the biggest blow of all – the loss of Robin Hood himself?
Jonas Armstrong and Richard Armitage (who plays Guy of Gisbourne) are off to pastures new, but the BBC is understandably reluctant to pull this hugely successful drama. The solution is to bring in a long-lost half-brother to them both: Archer. A weapons dealer and soldier of fortune, Clive Standen's bed-hopping, lovable rogue has no particular allegiance to anyone, and seemingly no morals, until Robin Hood shows him a better way.
Clive Standen has a leading man charisma that could see him through, and regular viewers have grown fond of the supporting cast, in particular David Harewood's wise, noble Friar Tuck. But the real reason that Archer will work as a replacement for Hood is that, like his predecessors, he belongs to a youth movement that most people in Britain will be familiar with. Following the mod/boy-band-like Hood and the gothic Gisbourne, Archer is among that number found throughout rural England: the crusty.
Look at his straggling, rat-tail dreadlocks and wispy beard. Regard his disdain for authority and refusal to work for the Man. He's straight from a new-age traveller's camp site. He'll probably start selling a bit of weed when the weapons run out, and liberate the people of Nottingham through the cunning use of a dub reggae sound system. And what are the Merry Men, if not the original crusty contingent? Archer is the missing link; the man that the entire series has been leading up to.
Thanks to Archer, Robin Hood WILL SURVIVE without Robin Hood. In fact, it might even be better off without him. yes




• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Форум » Robin Hood » Всё о сериале » что вы скажете о четвертом сезоне? (хотели бы вы увидеть 4-й сезон?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: