[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Дневник Гисборна
Gisborne Дата: Понедельник, 02.03.09, 17:48 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

"Отрывок из дневника сэра Гая Гисборна, советника Шерифа Ноттингемского, кавалера ордена Вырвиглаз первой степени" © Rona

P.S.: В данной теме запрещается оставлять свои комментарии, пометки на полях, помарки и кляксы!
P.P.S.: В специальной теме вы можете обсудить сее творение))

Swan Дата: Среда, 16.09.09, 11:36 | Сообщение # 381
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Только я начал погружаться в фабулу, как притопал Родж Младший и, дергая меня за полу камзола,начал хныкать:
- Дядя Гай, а де мой шлюняффцик?
- Чего? - гаркнул я.
- Ну, слюняффсик, - опять прошепелявил малолетний бандит.
- Какой ещё к Гуду слюнявчик? - изумился я.
- К дяде Гуду нипайдём, он с нами играть нихоцит, - оттараторил племяш. - Мне мама высыла слюняффсик. Сто мой папа - маньяк. Жалатыми нитками. Я ш ним кусаю.
Ниче я не понял, кого он там за какие места кусает, но засунул его в сундук - сам пусть рыщет. Насчет этого кадра меня тоже разобрали сомнения, чей он сын. Очень уж прытко он разобрался, что к чему, куда нос всунуть, и как меня достать. Никак Гудова кровь!
Обалдеть! Белый слюнявчик с вышитой на нем надписью "My Dad Is Maniac".
Это вообще что такое? Ведь всем известно, что всем маньякам маньяк - я!
Swan Дата: Четверг, 17.09.09, 09:31 | Сообщение # 382
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Покрестили Джонни Первого.
Крестным позвали Пиджея.
Пришлось ради него джакуззи строить и приглашать для совместного купания Гуда и Кейт - мне, как молодой матери, уже не комильфо.
Выпишми, Пиджей начал пытать Джонни, любит ли тот его. Битый час пришлось ему объяснять, что грудной ребенок говорить не умеет, но да, даем его первый зуб, что любит. Попробуй тут, не полюби.
Foxy Дата: Суббота, 26.09.09, 12:54 | Сообщение # 383
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Пока читал дневник Иззи нанюхался бумажной пыли. Начал чихать. Вышел из комнаты на свежий воздух а тут из-за угла этот сумасшедший лекарь, совсем забыл его имя, ну тот, любитель пиявок! ЧГ! от чихания совсем память отшибло! Так вот, этот псих схватил меня за рукав, затащил за гобелен и зашептал: Сэр Гай, у вас такой ужасный чих, вам помогут только мои отборные пиявки. Я как раз свежих наловил в пруду Локсли-Мэнор. Первый сеанс - бесплатно.
Еле отбился, помогло только упоминание Вейзи, Иззи и деревенской знахарки. После чего лекарь со скорбным видом удалился дальше по коридору со словами: Вам же хуже! Ха! Мне! Пойду обчихаю Гуда, скажу, что это страшно заразный грипп, свиной. Поражает всех, кто ест свинину в английских лесах.

Добавлено (26.09.2009, 12:54)
---------------------------------------------
По дороге в лес встретил своих дорогих племянников (дорого нынче детей содержать, особенно таких смышленных, на одних химических опытах раззоришься). Увидели меня, обрадовались: дядя Гай, мы вот тут тебе лекарство несем, из запасов нашей любимой мамочки. Она для папочки готовила, говорила, что от всех-всех болезней разом вылечит.
Еле отбился, пришлось клятвенно обещать, что сам после обеда обязательно приму это чудодейственное лекарство. Пошел и потихоьку вылил в болото, знаю я эти волшебные капли Иззи, они не то что от всех болезней, они от жизни вылечат. Однако, забота этих маленьких дьяволят расстрогала. Возьму их в следующий раз в Лоскли, пусть на свежем воздухе среди крестьян погуляют.



Rona Дата: Суббота, 26.09.09, 13:40 | Сообщение # 384
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Вокруг одни сплошные плагиаторы! Не успел дойти до разбойничьего логова, как из кустов появился Гуд со своей командой. Негодяи синхронно разинули рты и чихнули прямо мне в лицо. Пришлось ретироваться, обмотав физиономию лопухом.
Вслед неслось хриплое:
- Гиииз! Ну мы ж честно предупредили про карантин – прямо так у тебя на заборе и написали. Ты заходи, когда очухаешься! На обед с мордобоем.
Одна радость – ветрянкой я уже болел, а гаже этого ничего и быть не может. Даже свиной грипп. Правда, кто их там в лесу знает. Небось уже и слоновий развели.
Swan Дата: Суббота, 26.09.09, 14:03 | Сообщение # 385
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Нет худа без добра.
Прослышав об эпидемии, Торнтоны примчались из-за бугра. Мол, детям нельзя находиться в таком кишащем вирусами окружении. На что Вэйзи любезнейшим тоном парировал:
- Ну почему же. Столько времени провели со мной и с Гаем, и ничего...
Забирая шмотье, Иззи с подозрением глянула на сундук, в котором лежал её дневник:
- Копался там?
- Нет, что ты! - скорчил я честную физиономию а-ля Мэр, когда её ловили на горячем. - Вообще не открывал.
Поверила, не поверила - мне уже по барабану. Главное, забрала троглодитов. Они, гаденыши эдакие, цеплялись за ворота города и кричали, что никуда не уедут. Ха! Как же. Мама с папой лучше знают, кричал я им в след.
Вот только фраза Роджа насчет того, что, возможно, скоро у них будет пополнение, ввела меня в ступор. Нехитрые арифметические подсчеты дают основания полагать, что в следующий раз сестренка разродится тройней!
Foxy Дата: Суббота, 24.10.09, 14:39 | Сообщение # 386
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
В окрестностях Ноттингема говорят снова появился особый ноттингемский кролик. Надо срочно его изловить и отправить куда подальше, пока он не добрался до Вейзи или, ещё хуже, до всей Гудовской шайки. Даже страшно представить, что будет, если эта тварь покусает легендарных разбойников. Пойду, проверю оружие и уговорю Алана помочь мне в этом благородном деле - спасении родного края и его жителей от мутанта-кролика.

Добавлено (04.10.2009, 11:42)
---------------------------------------------
Алан почему-то не вдохновился моей идеей спасти Ноттингем от кролика. Отвел глаза в сторону и сказал, что он вообще-то ногу вчера подвернул, прыгая с дерева на монастырский обоз и насморк у него начинается, Хотел дать ему в ухо, но на этом его перечисления болячек на закончились. Короче плюнул я и ушел. По дороге встретил Гуда, предложил ему присоединиться ко мне в охоте за кроликом. Гуд ответил, что он борется с угнетателями крестьян и простых горожан, а не с кровожадными кроликами, поэтому ему со мной не по пути. То же мне, национальный герой, кролика какого-то испугался. Ладно, один справлюсь (рыцарь или кто?), пусть вся слава мне одному достанется.

Добавлено (04.10.2009, 13:05)
---------------------------------------------
Интересно, а какое оружие лучше всего использовать при поимке кролика-мутанта? На медведя вот с рогатиной ходят, а тут вроде и зверь мелкий, но опааасный! Может волчью яму выкопать и заманить зверюгу туда морковкой? А кстати, морковь в любом случае пригодится, надо зайти на огород Мэриан, взять волшебный овощь. Главное, чтобы хозяйка не застукала, а то встреча с ноттингемским кроликом будет меньшим из зол!

Добавлено (06.10.2009, 04:35)
---------------------------------------------
Операция "морковка" прошла удачно, ни одна живая душа не видела, что это я выкопал половину грядки Мэриан. Взвалил мешок с морковью на спину и пошел по направлению к лесу. А мешок-то между прочим не легкий, считай, как в полном рыцарском вооружении марш-бросок сделал. Пока до леса дошел, устал, как собака. Прилег отдохнуть под деревом, надеюсь, Гуд и Ко не будут мне мешать, а то точно потащу их кролика ловить. Видимо от усталости меня немного разморило, так как я уснул. Проснулся от какого-то жуткого звука: кто-то рядом чавкал и шумно пыхтел....

Добавлено (09.10.2009, 17:47)
---------------------------------------------
Открыл глаза, никого рядом нет. Смотрю, мешок с морковью шевелится. Мурашки стройными рядами промаршировали по спине и затерялись где-то в поднявшихся дыбом волосах. С трудом удержал внутри себя рвущийся на волю вопль ужаса. Сильно помогло знание того, что на мой крик никто не придет на помощь. Гуд и Ко, зная про мою затею с кроликом-мутантом и близко не подойдут к месту моей засады. Так чего зря воздух сотрясать? Так, успокоив себя и собрав волю в стальной кулак, я вытряхнул из "живого" мешка содержимое. На траву выпали две жалкие морковки и маленький белый кролик. Белый, как только что выпавший снег, пушистый, с аккуратными длиными ушами и ярко алыми глазами-бусинами. Зыркнул он на меня своими чУдными глазами и недовольно схрюкнул. Мол, чего мешаешь наслаждаться жизнью? Даже не верится, что такой маленький и хорошенький зверёк может быть опасным.

Добавлено (24.10.2009, 14:39)
---------------------------------------------
Да что я в самом деле? Самый крайний в очереди за ..., вот чёрт, не знаю как литературно назвать этот процесс получения разносов от Вейзи, Мэриан и Робина? Пусть живет это славное животное и размножается, кролик то есть. А то внесут его в Красную книгу, как исчезнувший вид по вине Гая Гизборна, решившего некстати стать национальным героем. Вытряхнул остатки моркови из мешка и, сказав на прощание пару ласковых слов зверьку, пошёл обратно в Ноттингем.
На последнем повороте дороги, уже практически у самого зАмка меня поджидала Мэриан. Выражение её лица не предвещало ничего хорошего. Кто-то явно меня "слил" по поводу её моркови. Вот сейчас я и получу то, что очень грубо звучит, если произнести вслух, да ещё и стража может посадить в подземелье суток на пятнадцать за загрязнение родного языка. Эх, ну почему я не пошёл другой дорогой? А ещё лучше, не остался в лагере у Робина отпраздновать какой-нибудь очередной всемирный день борьбы с нищетой?
- Гай, ты не видел этого ужасного разбоника Гуда? Этот борец за всемирное благоденствие опять вырвал у меня всю морковь дабы раздать её голодающим кузнецам и овцеводам! - гнев леди был просто неподдельным. Однако, сюрприз-сюрприз. Значит, вовсе не меня она поджидала с разборками! Уф, даже от сердца отлегло! Какие странные идеи иногда приходят женщинам в голову. Изабелла вон тоже иногда что-нибудь этакое скажет, хоть стой, хоть падай. Однако, я немного отвлекся и пропустил часть гневной тирады Мэриан. А она явно меня о чем-то спросила, вон, стоит, глаз с меня не сводит и чего-то ждет! Опять подумалось про другую дорогу и лагерь разбойников. Короче, пожал плечами с видом: "Некогда мне тут всякими глупостями заниматься, меня ждут великие дела!", - и пошёл дальше. Надеюсь, хоть к ужину я попаду домой.





Сообщение отредактировал Foxy - Пятница, 02.10.09, 21:37
Rona Дата: Понедельник, 02.11.09, 14:18 | Сообщение # 387
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Ноттингемский кролик*

Есть у нас в Ноттингеме зверюшка –
Описать невозможно пером.
Не тупой бегемот, не индюшка,
(Их легко зарубить топором).
Против этой бессильно железо
Или стрел смертоносный напев.
Даже гудовцы в ужасе лезут
На дубы, издаля углядев.
Эволюция – мощная сила,
Где попало, траву не берем!
Не напрасно природа скрестила
Шубу шефа с ночным упырем.
И гордясь милым краем до колик,
Умиляемся мы из ветвей:
Ноттингемский клыкастенький кролик
Конопляных чистейших кровей.

______________________________________________

* Стихотворение, написанное Гаем Гисборном в приступе восхищения родной природой

Добавлено (02.11.2009, 14:18)
---------------------------------------------
Как оказалось, Ноттингемский кролик – не самая большая проблема в этой жизни. Оно и понятно. Свинья куда крупнее. Не говоря уже о слоне. Приплыли. С новой силой разразилась эпидемия гриппа. Свиного или слоновьего, не знаю, но это полный капец. Сначала вроде бы ничего. Ну болеют и болеют. Ну помер кое-кто. С голодухи не такое бывает. А на днях наш любимый почти-король Пиджей после очередного посещения подземной сауны простудился. Мы уж было воспряли. Думали, полежит недельку, в тишине и спокойствии поживем. Но принц быстро выздоровел и в очередной раз призадумался о вечном. То бишь, о любви верных подданных, сила которой прямо пропорциональна количеству обожателей. Короче, теперь по всей стране карантин. Последнее массовое мероприятие: выступление Пиджея перед народом с призывами беречь себя и не плевать в знакомых без особой надобности. Потому что наука установила: инфекция передается воздушно-капельным путем.
Сидим теперь в замке в кромешной тишине, скучаем. Особенно шеф. Ни казни тебе нормальной провести, ни Гуда затравить. Пробовал пытать народ камерно, без свидетелей. Так ведь не прикольно. Ему публика нужна.
Ну а я принимаю меры безопасности, чтобы подлый вирус к нам не просочился. На днях изъял у Мэриан десяток запасных плащей и масок Ночного Дозорного. Она сначала протестовала и по привычке пробовала отвлечь внимание, пытаясь меня поцеловать. Но не фига. Воздушно-капельные враги не пройдут! Уж лучше я сифилисом заражусь, чем этим гриппом слоновьим. Шутка.
Теперь ходим, как дураки, все в одинаковой униформе. Только по росту друг друга и различаем. ЧГ, одним словом. Как обычно.



Сообщение отредактировал Rona - Вторник, 27.10.09, 12:27
Swan Дата: Понедельник, 02.11.09, 15:02 | Сообщение # 388
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Маски Ночного Дозорного резко вошли в моду. Попервах стража даже пробовала отлавливать горожан, но потом те, которые в шашки режутся обычно, объяснили коллегам, что это - способ защиты от инфекции. К тому же, памятуя распоряжение принца, мы никого в кутузку пихать не стали. Пусть дома помирают, ещё их за госсчет утилизировать потом!
В разгар психоза, когда мы уж боялись друг на друга смотреть - даже Гуд в замок не показывался, прислал извинительную записку - так и так, мол, извините, в этот раз Хэллоуин, пожалуй, без нас празднуйте - у крыльца притормозила карета с недоразумением, которое Торнтон гордо именует "гербом". Из неё вывалились все отпрыски исчадья Торнтонова - я уж забыл, сколько их там в совокупности - во главе с сестренкой.
- Братишка, я слышала, у вас тут проблемы? Мы недавно были в Палестине, переболели этой легочной чумой, и захватили вам пару штаммиков. Ну, чтобы и у вас иммунитет выработался.
Почему у меня вдруг возникло чувство, что она когда-то станет причиной моей смерти?
Rona Дата: Среда, 04.11.09, 00:17 | Сообщение # 389
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Foxy Дата: Среда, 04.11.09, 18:28 | Сообщение # 390
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Из-за этого слоновьего гриппа обстановка в замке сложилась очень даже нездоровая. Все друг от друга шарахаются, ходят в этих дурацких повязках а-ля "ночной дозорный". Один только лекарь счастлив, заперся в своей лаборатории и ищет волшебную микстуру от болезни. Целыми днями из-за закрытой двери доносятся песни и ещё какие-то подозрительные звуки (боюсь, что наш, так называемый врач, тронулся умом).
А сегодня вечером, не успел я выйти из своей комнаты, этот сумасшедший схватил меня за руку и, озираясь по сторонам, сказал, что его волшебная микстура готова. И он будет просто счастлив опробовать её на мне, мол я сильный и здоровый, так что в любом случае выживу после приема этого зелья. Он даже название придумал - арбамикс - от слов арбалет и микстура (типа, действие этой микстуры так же молниеносно, как и стрела, выпущенная из арбалета).
Я ему посоветовал вместо микстуры для лечения больных использовать просто арбалет - эффект тот же, а боли - меньше.


Rona Дата: Пятница, 13.11.09, 11:12 | Сообщение # 391
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Единственная польза от этого идиотского гриппа – почти все кроли передохли. Но радость недолго длилась. Вконец изголодавшемуся по приключениям шефу вдруг вздумалось поохотиться в Шервудском лесу. Да не на каких-нибудь там белок, а непременно на кроликов, будь они неладны. Закон подлости: раньше из-за каждого куста выскакивали, а теперь боятся заразиться. Короче, Вейзи взбесился конкретно. Видно, грипп и на чувство юмора влияет. Не найдем зверья, говорит, я вас самих распну на дубе. А еще лучше, на кактусе. Ну чего делать? Послал я Алана в деревню. Может, у кого домашние кроли затесались. Авось прокатит. Является через час. Из мешка доносится оглушительное мяуканье. Это, говорю, что за пакость?
- Да вы не волнуйтесь, Гай. Издалека хвосты запросто за уши сойдут.
- Ты совсем сдурел? Они же полосатые! – заглянул я в мешок.
- Мутировали.
Ладно, что с него взять. Шеф уже на грани полного озверения, а уши Алана так быстро до нужного размера не вытянешь.
Отошли за куст и выпустили котов.
- Кролики!! – заорал Алан.
Вейзи издал боевой клич, вскинул свой лук и начал стрелять. Мы едва увернуться успели.
А коты пометались-пометались… и полезли на деревья.
Шефу немного поплохело. Заперся в кабинете, с черепами беседует.
Посижу в тишине, порисую. А то давно вдохновения не было.
Swan Дата: Пятница, 13.11.09, 11:32 | Сообщение # 392
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Как же, дадут тут потворить. В хорошем смысле слова. Не, ну я честно собирался отдаться прекрасному. В смысле, не Мэриан, а искусству.
Короче, из кабинета шефа раздался какой-то лязг, а потом - дикий вопль. "ГИСБООООООООООООООРН!", естественно.
Моему взору открылась такая картина: шеф, рапластавшийся на стуле, и куча битого стекла на столе.
- Гисборн, у нас чп! Вызывай МЧС! То есть, ЧГ! То есть, Гуда и ко!
- Милорд... - в непонятке промычал я.
- Дыши глубже, Гиз, может, помрешь быстрее! - рявкнул Вэйзи. - Я разбил градусник. Ртутный. Надо срочно дезинфекцию провести. Желательно, с наибольшими потерями в стане противника. Значит, быстренько пусти слух, что у меня в кабинете куча золота. Оборванцы примчатся и своими шмотками все вытрут. Может, заодно сдохнут.
Я ж говорил, что шеф - голова.
Мы с ним в спешке покинули комнату, а на доске объявлений у входа в замок повесили бумажку со следующим текстом: "В кабинете шерифа находится золотой запас маленькой европейской страны. Пожалуйста, держите эту информацию в секрете, чтобы не пронюхал Гуд или Ночной Дозорный. Спасибо за сотрудничество. Всегда ваш. Шериф. А не то, что вы подумали".
Вот так. Биологическим, так сказать, оружием уничтожим гада!
Rona Дата: Четверг, 03.12.09, 13:12 | Сообщение # 393
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Красный Капюшон
Стихотворение, написанное Гаем Гисборном в предчувствии праздника

Ложиться трезвым надо чаще.
Опять мне снится страшный сон,
Как на тропу из дикой чащи
Выходит Красный Капюшон.
В его глазах азарт охоты,
Неотвратимый жуткий рок.
Богач, бедняк – неважно, кто ты.
Настигнет.
И большой мешок
Вдруг выхватив из ниоткуда,
Неумолимо распахнет:

«Бери, не то придется худо.
Таскать по лесу этот гнет
Невмочь.
Мой капюшон заметив,
Простец скрывается в ночи.
Бежит солдат, ломая ветви,
Бросая копья и мечи.
Предатели! Вы недостойны
Коптить английскую юдоль.
Ради кого ведутся войны?
Наш победительный король
Мне четко выдал установку –
Подарки/елка/Новый год.
Орудия, наизготовку!
Никто угрюмым не уйдет!»

Рванувшись из последней мочи,
Я пробиваюсь сквозь кордон
Хлопушек...
Гнусно вслед хохочет
Мерзавец Красный Капюшон.

___________________________________________________________________________

* Спасибо дизайнерам за праздничные баннеры. И Гвендайлон за новогодние стихи smile

Foxy Дата: Суббота, 02.01.10, 17:41 | Сообщение # 394
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
2 января одна тысяча Чертов Гуд знает какого года!
О Боже, сегодня проснулся с чувством, что на плечах у меня не голова а чугунок. Новый Год встретили достойно! Меня Шериф заставил изображать Деда Мороза, а сам, вырядившись в свой самый любимый сарафан, изображал Снегурочку. Говорит, что этому чУдному обычаю его научили казаки, которых он как-то нанимал для разборок с Гудом. Позвали даже всю гудовскую шайку в замок на праздник. Приехали принц Джон и моя сестричка Изабо с семейством. Мои дорогие племяннички вырядились зайчиками и весь вечер требовали от меня каких-то немыслимых вещей в подарок за рассказанные стишки. Ха, зайчики, да им костюмы ноттингемских кроликов в самый раз. Гуд все время звал выйти на улицу, разобраться по понятиям. Изабо была в костюме панночки, пыталась меня все время затащить в темный угол и там придушить, якобы в порыве сестринской любви. А принц Джон выпытывал у меня уважаю ли я его? После ...-дцатого бокала странного напитка под названием "самогон" (Шериф спер в свое время у казаков), мы с принцем сошлись на взаимной любви и уважении. Дальше не помню....




Сообщение отредактировал Foxy - Суббота, 02.01.10, 17:42
Swan Дата: Понедельник, 18.01.10, 22:13 | Сообщение # 395
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Разделение Церкви - есть зло и ересь. Это не я сказал, это - Бретоле, перед тем, как Гуд его с шиш-кебабом Мача перепутал и немножечко поджег. Нет, он вину, естественно, спихнул на какого-то монаха, но мы-то знаем! Как бы там ни было, написали на доске его "подвигов" имя священника, и рапортовали в Лондон и Рим - так, мол, и так - пардону просим.
А к чему я начал. Да к тому, что православные, которых нам по договору подряда сбагрил шериф Йоркский - мы же когда замок перестроили, главного архитектора потеряли, вот, найти надеемся, где-то в стенах, - как-то подозрительно весело начали с нами Роджество праздновать - я ещё тогда неладное заподозрил, но блещущий зубом Шериф рявкнул: "умный тут я, запомни, Гисборн!", и мне пришлось поделиться своими предчувствиями с Мэриан.
Новый год отгуляли - пора бы числа 3-го и приступать. В замороженном виде архитектор должен по-особому ярко звенеть, так легче найти. А не тут-то было. "Нам надо отдохнуть. 3 дня". Улыбка Шерифа стала уже не такой яркой, и что самое странное - у каптерки православных было на порядок больше этой странной обувки, которую они лаптями называют. И шуму больше...
В общем, а 6-го числа, когда я решил выгнать их на работу, они мне заявили: "Сочельник, богатырь наш чернокожий, никак нельзя". Шериф улыбаться и вовсе перестал. И снова повторилась та же история - лапти, гогот, шум, крик, гам...
13-го января эти небритые оборотни, по сравнению с которым Вэйзи в манто - жалкий подражатель, вылезли лишь для того, чтобы затариться ещё "этим вашим медом, что вы элллллль зовете, и до Йордану нас не трошшь!"
Я вежливо поинтересовался, каким образом они собираются достичь реки в Святой Земле, и не означает ли это, что наш с ними контракт разорван. Конечно, вопрос подкрепился вытаскиванием меча - на всякий случай.
- Щя, наш старший с тобой поговорит, - мужик обдал меня перегаром и завалился в каптерку. Из ней послышался лепет: - Там мужик тот, черножо...кожий пришел, погутарить желает.
Из помещения, следом за запахом, лука, селедки и ещё чего-то ядреного, вышел...Гуд!
- Авек плезир, - отрыгнул он. - Слышь, Гисборн, не мешай православным отдыхать. Иначе...ну ты понял. У нас тут важая беседа - импорт лаптей как символа борьбы за права простого народа. В смысле, на сапоги их надеваешь зимой, оно так красиво!
Ушел, и дверью хлопнул. Че сказал - я так и не понял.
Пойду китайцев найму. Они - работящие, и праздников у них мало. День рождения императора, день смерти императора - а тот, вроде, пока жив. Пока Гуд до Китая не добрался. Или я. Надо резюме ассассина состряпать. К Пиджею за рекомендациями не отсыласть.
Rona Дата: Вторник, 19.01.10, 13:12 | Сообщение # 396
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Да, я уже привык, что все дороги ведут в Ноттингем. Кого тут только нет. Мало того, что иностранцы прут со всех концов, еще и климат постоянно меняется. Столько снега зимой в наших краях в жизни не видел. Кожа на морозе дубеет – и доспехов не надо. Я о пальто с негнущимися рукавами, которое громыхает при ходьбе.
Православные сегодня отмочили, в прямом смысле: весь день бултыхались в проруби. На пруду Локсли. Других водоемов нет, что ли? Сначала подумал, топиться решили, и обрадовался. Потом озверел (оно нам надо – трупы вылавливать?). Шли бы к обрыву и сигали в Трент, раз так хочется, вообще уже обнаглели!
Оказалось, у них праздник и типа традиция очистительная.
Ну-ну.
Вейзи вряд ли на это дело поведется. Может, Пиджею подкинуть идею? Он у нас любитель водных процедур.


Сообщение отредактировал Rona - Вторник, 19.01.10, 13:13
Swan Дата: Вторник, 19.01.10, 15:36 | Сообщение # 397
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Народ взбунтовался. Да, представьте себе. А мы о нем уж и забыть успели. Вообще, мы же провели фиктивные демократические выборы шерифа, было заявлено два кандидата - Вэйзи и Безымянный Охранник Номер 8. Естественно, вполне прогнозировано победил Вэйзи. Отметили это дело и спать легли.
На утро под окнами замка творилось невообразимое. Толпы крестьян в зеленых накидках кричали "Гуда - в шерифы", "Гуд - наш шериф", "Доярки - за Гуда, и коровы - тоже". Рядом, правда, была внушительная кучка с черным кожаным знаменем "Кухарки - за Гиза", но её оттеснили на задний план.
- Люди Ноттингема! Это что такое? Гуд - известный после Гиза террорист, и вы уже высказали свое желание жить в мире, спокойствии и при тройном налоге на выборах! - пытался урезонить их Вэйзи, выглядывая из окна.
- Как же! Вон, снегу навалило по колени, ни пройти - ни проехать! - взвыли горожане!
- Гиз, куда подевалась наша снегоуборочная техника? - прошипел шеф мне на ухо.
- Как - куда? Предыдущие зимы были бесснежными, вот вы дракона и сдали бродячему цирку "Артур и Ко" в аренду, - развел руками я.
- Между прочим, мог бы и воспрепятствовать!
Как же. Я что, рехнулся - становиться между Шерифом и возможностью халявной наживы?
- А где же ваш предводитель идейный? - поинтересовался Вэйзи у толпы, безнадежно махнув на меня рукой.
- Разрабатывает план действий в штабе! - крикнула Кейт, потирая покрасневший от холода нос.
- Ахаха, значит, вас - мерзнуть, а сам - в штабе? - рявкнул я. - Алан, пойди, проверь, где моя сестра, что-то я её давно не видел. Кажется, она тоже любит разрабатывать что-то...
Блондинки и след простыл.
То-то же.
А мы с Шерифом заткнули уши ватой и пошли новое орудие пыток изучать - его мемуары.
Foxy Дата: Вторник, 04.05.10, 18:08 | Сообщение # 398
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
От этих китайцев пришел ответ, что в ближайший месяц приехать на работы никак не могут. Полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года по лунному календарю. У меня возникло стойкое чувство, что я сошел с ума. Это сколько же празднований Нового года в году получается? Это же никакая печень не выдержит, не говоря уж о бюджете графства!

Добавлено (04.05.2010, 18:08)
---------------------------------------------
Дорогой дневник!
Апч-хи!!! Апч-хи!!! Апч-хи!!! Апч-хи!!! Апч-хи!!!
*жирная клякса на пол-лист*
Ничего себе, сколько скопилось пыли на моем дневнике. Эти служанки совсем обнаглели, перестали стирать пыль в тайниках. Неужели им совсем не любопытно, какие я тут секреты храню?! А леди Марион или, наконец, Гуд совсем-совсем не хотят ничего узнать тайного?!
От такого чихания и грустных мыслей о невостребованности моего дневника у окружающих совсем забыл, чего же я хотел записать свежего в дневник. Пойду, поугнетаю стражу!



Rona Дата: Среда, 05.05.10, 00:33 | Сообщение # 399
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Стихотворение, написанное Гаем Гисборном во время творческого кризиса

Все паршиво и гадко в округе.
Непригляден и пасмурен лес.
Ни мольберта, ни верной подруги.
Ни зубов (все давно ходят без).

Позабыли о рыцаре Гизе
Менестрели, бандиты, Пиджей.
Не люблю их. Но творческий кризис
Вражьей хари стократно хужей!

Foxy Дата: Среда, 05.05.10, 17:34 | Сообщение # 400
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Тут знающие люди сказали, что для развития художественного восприятия окружающего мира, а также для вдохновения, надо пить полынную настойку - так называемый абсент.
Дал задание кухарке сделать этот самый абсент. На вид получилось весьма странное пойло, цвет зеленый, запах специфический. Выпил кружку этого абсента - гадость неимоверная. Окружающий мир не изменился, вдохновение не пришло. ЧГ! Выпил вторую кружку - результат тот же. Пересиливая себя, продолжил пить. На кружке кажется пятой, начал чувствовать, что мир куда-то поплыл, предметы поменяли свой цвет и стали совсем другой формы. О, думаю, вот оно, новое мировосприятие. Решил все это зарисовать, но мольберт, краски и кисточки просто сбежали от меня. При этом ржали, как стадо мустангов. Полное безобразие. Язык, кажется, стал в два раза больше и уже не помещается во рту. Я даже не смог крикнуть художественным принадлежностям: "Тпруууу!". Сапоги на ногах явно решили зажить собственной жизнью и куда-то пошли. Тело за ними не успело, и я рухнул на пол. Кажется, было больно. Во всяком случае утром, когда я все-таки смог встать, пол лица было плоским от тесного контакта с досками.
Голова трещит, не могу слышать никакие звуки, об еде даже думать противно. ВДОХНОВЕНИЯ ТАК И НЕТ!!!!!




Сообщение отредактировал Foxy - Четверг, 06.05.10, 04:25
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Поиск: