[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Дневник Гисборна
Gisborne Дата: Понедельник, 02.03.09, 17:48 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

"Отрывок из дневника сэра Гая Гисборна, советника Шерифа Ноттингемского, кавалера ордена Вырвиглаз первой степени" © Rona

P.S.: В данной теме запрещается оставлять свои комментарии, пометки на полях, помарки и кляксы!
P.P.S.: В специальной теме вы можете обсудить сее творение))

Swan Дата: Понедельник, 13.07.09, 09:54 | Сообщение # 341
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
*приписано корявым почерком*

Гисбарн, ты - гад. Тибе эта хто-та уже гаварил? Не сумливаюсь, шо да.
Где мая книга? Я тваи манатки перерыл вдоль и попирек - кроми испачканных зазря халстов с какими-та карикатурами ниче ни нашол.
И вашше. Ты мне всех варон в Шевруде распугал. Ани как тваи лохмы увидили, так и разлителись усе. Ты шо, голаву памыть ни можеш? У тибя он кантракт с хранцузами - Ларувель, или как там? Вот пусть ани табой займуццо.
А хазяина маиво ниабижай. Я твой днивник ниасили весь читать - слишкам многа букафф. Но я уверен, шо ты там где-то пра ниво гадасти пишэш. Он, прамиждупрочим - лигенда!
И Кейт мне ни трож. Ты все выдумываеш, шо ана к тибе пристает. Эта ана делаит, шоб миня раздразнить. Так шо ниабальщяйся.
пы.сы. Я из замка стратигичичский запас розавых липистков изьял. А то в Шервуди их не сыскать. А мне мыццо надо. Так шо пусть Пиджей ниабиссудит, так ему и передай. Пусть апаять каранавацца приедет, мы ему арганизуем и ванну, и кохве, и какаву с чаем. И шыкалат, да.
Бывай, чучила!

Swan Дата: Понедельник, 13.07.09, 12:02 | Сообщение # 342
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
*написано ровным, четким, как у юного фашиста, почерком*

Гизборн, я тебя ненавижу!
И Шерифа ненавижу - так ему и передай!
А Джак - люблю.
И Родину.
Я умру за тебя, Англия!

*дописано женским почерком*
Эй, это - моя фраза! Про Англию! Скарлет, ты - плагиатор!



Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 13.07.09, 12:36
Foxy Дата: Суббота, 25.07.09, 05:17 | Сообщение # 343
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Сегодня заказал себе сундук с замком-секретом, почти таким же, как у Шеридана под корону был сделан. Правда, скорпионов туда садить не буду, так только, бритвочки всякие да молоточки попросил сделать. Не знаешь, куда руки совать - так сразу отобъет или отрежет охоту писать в моем дневнике, ха-ха-ха. Мастер сказал, что через неделю будет готово. Жаль, что Уилл Скарлет забросил столярную работу и подался в разбойники, а то заказ ещё быстрее бы сделали. Вот все так и норовят заниматься не тем, чем надо - темные люди, что с них взять. Их громкими лозунгами легко сбить с честного жизненного пути. А пока решил спрятать дневник получше. Может в комнату к Мэриан унести? Она девушка благородных кровей, читать, а тем более писать в чужом дневнике не станет. Хотя, за компанию, может и не удержаться от соблазна.

Добавлено (16.07.2009, 19:24)
---------------------------------------------
наконец-то получил свой сундук. теперь можно успокоиться по поводу сохранности дневника. плотника велел посадить в темницу Ноттингема, чтобы не разболтал секрет замка. Вот Вейзи обрадуется новому кандидату на казнь.

Добавлено (25.07.2009, 05:17)
---------------------------------------------
на пару дней вырвался в Локсли. Отдохну, отосплюсь. Алан просился со мной, говорил, что на отдыхе без него никак. Послал его к ЧГ! Какой же это тдых, если его двуличная морда будет рядом маячить? Мэриан тоже просилась на природу, и её послал .... в поле за ромашками. А пока она там пластала цветочки, я и уехал. Один.
Крестьяне в Локсли приветствовали меня привычными хмурыми взглядами и глухим шепотом. Отлично, значит, с просьбами и челобитными приставать не будут. Я отдыхать приехал, а не хозяйством заниматься!





Сообщение отредактировал Foxy - Вторник, 14.07.09, 17:53
Swan Дата: Воскресенье, 02.08.09, 21:36 | Сообщение # 344
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Ночью Гуд пришел. Ввалился в спальню, растолкал меня - ЧГ, я уж испугался, что это опять Пиджей любви требовать приперся. Роб на меня та странно смотрит и говорит:
- Я дам вам свой знак. Кто его носит - тот со мной.
Ну, думаю, мне это снится, или как? Чего это он ко мне на "вы"? Оглянулся по сторонам - мож, кухарка какая ненароком затесалась between the sheets, так он нас во множественном числе воспринимает.
- Договорились, шериф?
Батюшки! Не, я-то был шерифом некоторое время, и не раз, особенно во время плавания, но мы же вроде восстановили статус кво, так что Ноттингемом рулит батя, он же - Вэйзи.
- Гуд, ты белены объелся? - участливо поинтересовался я.
- Нет, грибов. Мне Мэриан только вчера сказала, что я их слишком много ем. Наверное, тот белый порошок, что после туннеля остался, не стоило с грибами мешать. Я ж, вообще-то, в замок шел. К Вэйзи. А че к тебе приперся? То есть, к себе? В Локсли.
Ай, к черту тебя, и мать твою Гислейн!
- А маму мою не трогай! - заорал я ему вослед, да только пятки закивали в проёме окна.
Не дадут стабилизироваться. Ну никак.


Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 02.08.09, 21:45
Swan Дата: Понедельник, 03.08.09, 09:35 | Сообщение # 345
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Утром пришло письмо. От Арча.
"Дорогой полу-братишка. У меня тут наклевывается выгодное дельце в Японии. Хочу им продавать наш эль по выгодной цене. В обмен - новейшие технологии. Арбалеты на кнопках и мечи с вылетающими из них звездами. Чушь какая-то, но выглядит красиво. Так вот, мне стартовый капитал нужен. Шериф Йорка мне, почему-то, уже не доверяет. У Роба просить не стал - он же голодранец нынче, а Иззи вряд ли побрякушки свои ради меня продаст. Ты ж понимаешь. Так что на тебя одна надежда. Целую крепко. Твой братишка во Гуде".
ЧГ! ЧА! Не, ни фига! Раньше третьего сезона знать не знаю никаких братьев и сестер.
У меня и так дел по горло.
Пойду крестьян поугнетаю.
Swan Дата: Понедельник, 03.08.09, 17:07 | Сообщение # 346
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Чудесно размялся. Разнес к чертям собачьим гончарню мамаши Кейт. На её вопль "сэр Гай, вы же перешли на светлую сторону!" только развел руками, мол, прости, тётя, это было ненадолго.
Только сел за полотно "Последний день Ноттингема", как на голову свалился бесчувственый дозорный - работа Гуда, чья ж ещё!
Естественно. Спрыгнул с крыши, повис на перекладине, как на турнике - позер хренов - и говорит:
- Гиз, помоги, а? По старой дружбе. Я вон даже Тука в Китай отправил, а Кейт никак в Локсли возвращаться не хочет. Сам подумай, зачем мне такая теща, как Ребекка? Да и Мэр скандал закатила - отказалась надевать красивую лиловую ночнушку, уговорила Мача напечь ей пирожков из дубовой коры, отстригла наполовину волосы, и грозится поправиться килограмм на 20.
- Ладно, Локсли, в последний раз. А потом - все как всегда. Лады?
- Лады!
Написал я письмо Торнтону. Родственник, как-никак. Мол, так и так, дело есть. Прибыльное. Надо бы обсудить.
Через пару часов посыльная ворона, захекавшись, обратно прилетела.
"Дорогой шурин! Да я лучше с Гудом мухоморов квашенных поем, чем с тобой буду иметь дело. Знаю я твои деловые предложения. С одним уже 17 лет маюсь. Проще говоря - ну тебя к черту, Гиз!"
ЧГ! ЧТ! ЧИ!
Все, собрал манатки, пнул вырубленную Гудом стражу и сбежал в Ноттингем. Там - Вэйзи. Он меня защитит от всех этих ЧР! (чертовых родстенников!)
Swan Дата: Понедельник, 03.08.09, 18:42 | Сообщение # 347
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Приехал в Ноттингем как раз к совету нобилей. Ну, спасибо, батя, что меня не позвал!
Сидит Вэйзи в шапке меховой, да что-то с ней явно не так. Присмотрелся: мех-то - искусственный! Кризис и на самый верх добрался. Ужас. Или моль опять. Надо шерифу отличное средство посоветовать - духи Мэриан. От них не то, что моль - сам Вэйзи ласты склеит. Зато - стопроцентная гарантия.
После заседания спрашиваю шефа:
- Милорд, моль опять завелась?
- Был ты, Гиз, дураком - им и останешься. Совсем в своем Локсли одичал. Это ж новый писк моды политической. Грин-пис. Права животных. Все отказываютя от натурального меха. Опять же, удобно - ни моль, ни Гуд не страшны. Не позарятся. Ибо - дешево и сердито!
Что ни говори, шериф - голова!
Swan Дата: Понедельник, 03.08.09, 21:52 | Сообщение # 348
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
А ещё на совете шериф рассказал о новых налогах - в 20 раз выше. Все, конечно, головами согласно закивали, никто и слова поперек не сказал. Вижу - недоволен шеф. Косился-косился на Мэр, а потом и спрашивает:
- Леди Мэриан, а что же это вы, ничего не скажете?
- А что мне говорить? Мне разве дозволено? Я тут при отце. Стою, помалкиваю.
У меня аж челюсть отвисла.
У шерифа - тоже.
И у черепов его на полочке - как по команде.
- И что, вас не заботят простые люди?
- А с чего бы это? - равнодушно сказала Мэр, разглядывая маникюр. Намазала ногти черным - Вэйзи стайл, щяс в Ноттингеме модный очень.
Мы с шефом думаем, что это - последствия порошка в шоколаде. Не иначе.
Побыстрей бы уже прошел этот эффект. Не по себе как-то.
Swan Дата: Вторник, 04.08.09, 09:54 | Сообщение # 349
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
С утра пораньше Вэйзи ввалился ко мне в спальню.
- Милорд, эм, я спать хочу, - попытался отмазаться я, зарываясь физиономией лица в подушку.
- Я не сплю, и ты не будешь! - заорал Вэйзи. - Гизборн, ты - идиот.
Тоже мне, новость. Вот ради этого меня будить надо было?
- Ты знаешь, что происходит по твоей милости в Ноттингеме? - взревел шеф, стаскивая с меня одеяло. - Каждая кухарка считает своим долгом заявить, что ты - отец её ребенка. Разбойники этих младенцев теперь за большие деньги твоим фанаткам показывают. Новый атракцион в Шерудском лесу "Дети лейтенанта Гизборна". Причем, некоторым уже лет по 60. Ты как это объяснишь?
Пока я приходил в себя от таких новостей, Вэйзи немного успокоился.
- Знаешь, что меня больше всего раздражает, Гиззи? М? Это то, что мы сами не додумались! Разбойники ведь надогов не платят! Все в оффшорах отмывают. Я слышал, Мач на Кипре открыл шиш-кебабню под названием "Шервуд". У него там деликатес - кебаб из шервудской вороны. Мне грин-пис всю плешь проклевал. Короче, Гизборн - вставай, если думать не можешь, то хоть кулаками помашешь.
Ну не ЧГ?!
Swan Дата: Четверг, 06.08.09, 19:25 | Сообщение # 350
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Иззи обнаглела вкрай. Приносят мне только что бандерольку из Торнтон-холла. С надписью: "Любимому брату". Открываю - груши вареные. Ну не ЧИ?! Знает же, что я в детстве ими отравился. Принюхался я кним - пахнут подозрительно. То ли по дороге испортились, то ли...Мало ли. Выбросил во двор.

Через час примчалась Мэриан с диким воплем "Истребитель фауны!" и тычет в окно рукой. Лошадь её преставилась, груш моих отведав.
Я вот, честно говоря, нифига этого акта сестринской любви не понял? Как она знала, что я мечтаю подарить Мэр лошадь, да не могу, пока у неё старая и очень любимая есть?
Молоток у меня сестренка!

Rona Дата: Пятница, 07.08.09, 17:30 | Сообщение # 351
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Помимо грин-писа, к нам нагрянули туристы. Понятия не имею, откуда они взялись. Похоже, благодаря засланному в Китай монаху Туку. Народу там, как известно, тьма. Есть, где развернуться любителю поговорить на тему Народной Легенды. А может, это бард из свиты Пиджея расстарался. Короче, сушите весла, как говаривал капитан с кольцом в носу. Едут сплошным потоком. За достопримечательностями. Сначала мы с шефом обрадовались. Большое подспорье в кризис. Распределили на подъездах к Шервуду и Ноттингему патрули, взимать плату за любование местностью. Ну, если туристов немного – ничего, нормально. А иногда как попрут… Сметают все на своем пути. Только очередной патруль вызвать остается, соскребать с земли останки собратьев. Звери прячутся в норы. Чудом уцелевшие вороны в курятники (некоторые в целях маскировки уже неплохо научились кудахтать и кукарекать). Разбойники обрывают с веток листья, сушат их (чтоб сошли за опавшие прошлогодние) и зарываются поглубже. Даже гринписовцы пятятся при виде этой оравы. Потом бомбят нас письмами за плохую организацию досуга и отсутствие биотуалетов. А из глубокой чащи жалобно трубит Белла.
Пробовали написать принцу с просьбой прислать войска. Но тот заявил, что нас попросту очень сильно любят. То бишь, он вообще не понимает, в чем проблема, и лично прибудет поглядеть на этих чудесных и любознательных туристов. Целую неделю отговаривали. Все равно ведь приедет, черт бы его побрал.
- Я им организую, - прошипел Вейзи и заперся в кабинете.
Потом вызвал меня.
- Вот что, Гиз. Если нельзя бороться с врагами, нужно их возглавить. Сообрази до завтра маршруты экскурсий. Дубы там, лагеря, поляна, на которой Гуд впервые съездил тебе сапогом по морде… Что угодно, только бы не шлялись, где попало. Я злой гений или кто? В неспокойной обстановке совершенно невозможно сосредоточиться!
Спасибо, удружил. Во-первых, это я съездил Гуду сапогом по морде. А во-вторых, пусть подобной лабудой разбойники занимаются. Ладно свой драгоценный Шервуд ославили. Так и замок скоро по частям раскатают. Вечно под окнами какие-то проходимцы ошиваются, норовят прямо из стены камень выцарапать. Типа на память. Я и Алан отстреливаем их из арбалета. Хоть какая-то польза. Но вообще полный ЧГ. Так и сказал Мэриан, когда встретил ее по пути в Локсли. Показалось, или она и впрямь начала поправляться? Не буду пока дарить лошадь. Пусть пешком ходит.

* * *

Извените!
Это наш лес!

*Вместо подписи грязный отпечаток очень большого пальца (возможно, ноги)*

Туристов мы пропустим. Но выручку пополам
Робин

* * *

Вы че, совсем оборзели?! Я прям щас пойду и прибью на воротах карту с указанием лагеря. Пропустят они, ага. Бешеного бизона. Еще хоть слово в моем дневнике – и ты труп, Гуд!

* * *

*Начало нового тома*

ЧГ. Новый лагерь построят, сволочи. Лес огромный, так за неделю и не вытопчешь. А пока вытопчешь, опять вырастет. У нас ведь как на дрожжах все. Вечное лето, дьявол его задери. Это нам из замка деваться некуда, разве что в подземелья.
Подземелья?..
Стоп. Это идея.

* * *

Отправили часть туристов на экскурсию в заброшенные шахты. Входы завалили камнями. Снизу поорали-поорали и затихли. Мы уж было обрадовались. Но потом крестьяне донесли, что из-под земли стали доноситься странные звуки. Будто кто-то методично долбит киркой о камень. Инструментарий там ведь остался, наверное. Вот туристы и нашли.
- Пускай долбят, - пожал плечами Вейзи. – Авось полезные ископаемые наконец отыщут.
И ухмыльнулся. А я повел группу номер два к Дубу. Шеф сначала гундел, что у меня никакой фантазии, и если он упомянул про дуб, то вовсе не обязательно было выполнять все буквально. ЧГ. Какая разница? Главное, что это теперь самый популярный дуб во всей Англии. Предшественник давным-давно пущен на дрова, но и дубликат вышел ничуть не хуже. Даже записки на нем вырезали, которыми когда-то с Гудом обменивались. С известными купюрами. То бишь, только мои. Короче, не дерево, а песня. В четыре обхвата. И дупло, в котором разбойники когда-то якобы хранили оружие. Правда, одна старушенция из пробной партии экскурсантов пыталась вякнуть, что это вовсе не дуб. И вообще я никакой не Гай Гисборн, а переодетый актер, которого она лет двадцать назад видала в спектакле «Мороз и солнце». Но тетку тут же затоптали коллеги, ринувшиеся к могучему древу, чтобы внести в историю свой незаменимый вклад при помощи корявой надписи: «Здесь был…»
Рисовать туристов в обнимку с дубом отказался наотрез. Хватит и картинной галереи в Клане, из которой умыкнули мой последний шедевр «Монолизы» (карикатура на приспешников Ричарда, поначалу она называлась немного по-другому). Да знаю я, что в деревне любой черт сопрет, включая Гуда. Надо было в замке выставляться. Там хоть замки покрепче. Но шеф, пока не покончит с обустройством собственного аттракциона, никого к нам не пускает. «Узник замка Ноттингем» называется. Реалити-шоу, как выразился Вейзи. Десять дней на хлебе и воде с последующей казнью через повешенье. Ужасы и кошмары подземелья. Цена – пятьдесят крон. С камерой пыток – сто крон. И еще пятьдесят свыше, если в роли палача выступит сам шеф. Все билеты раскуплены на месяц вперед.
ЧГ. Я давно подозревал, что кругом сплошные психи.



Сообщение отредактировал Rona - Пятница, 07.08.09, 17:37
Swan Дата: Суббота, 08.08.09, 12:45 | Сообщение # 352
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Еле сбежал в замок и начал задумываться над тем, чтобы вызвать тех французских архитекторов. Чтоб перестроили замок опять, желательно, вместе с туристами. Говорят, скелеты хорошо помогают стены закреплять.
Нарвался на шефа. Тот задумчиво ковырялся в сувенирном черепе:
- Гиззи, ты как думаешь, я не продешевил с роялти? Шериф Йорка мне платит по пенсу за каждый "Череп Вэйзи", продаваемый в Йорке.
Узрев мой недоуменный взгляд, шериф махнул рукой:
- Да, нашел у кого спрашивать. Короче, рыцарь кожаных портянок. Есть идея. Бери, пока я добрый. Нужно туристов отправить по новому маршруту. "Перекресток Мертвеца и его тайны". Текст для экскурсовода будет приблизительно таким: "В этом месте афро-американский шаолиньский мастер капоэйры Тук обманул рыцаря Гая Гисборна. Также здесь находится знаменитое тайное подземелье Вэйзи. Ни одна душа не знает о нем, поскольку рыцарь Гай позаботился о том, чтобы после окончания его сооружения все рабочие замолчали навсегда".
- Милорд, но позвольте...
- Какой ты скучный, Гиз. Ну да, знаю, каждая ноттингемширская собака в этом туннеле нужду справила, и не раз. Но туристы ж не в курсе! Заодно предложим им сафари - "Найди греческий и византийский огонь - получишь бесплатную гравюру с шерифом". И не спорь, Гиззи. Да-да, рисовать ты будешь. А этот огонь давно найти пора. С тех пор, как разбойнички его сами уже не помнят, куда засунули, много времени прошло. А прогресс не может стоять на месте - я ж о человечестве беспокоюсь. Только пронырливые китайские туристы в состоянии нам помочь.
Я всегда знал, что шеф - великий экономист. Но ЧГ!, почему всегда - за мой счет?!


Сообщение отредактировал Swan - Суббота, 08.08.09, 14:59
Swan Дата: Суббота, 08.08.09, 21:36 | Сообщение # 353
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
У на ЧП! ЧГ!
Китайские туристы так и не нашли византийский огонь. Но им больно гравюру хотелось с шерифом - интересно, как они себе представляли это. На такую тучу народу нарисовать, да ещё сувенирные экземпляры для половины Китая?!
Короче, притащили они в пещеру живого дракона. Поставили его и говорят:
- Селифа, вона твая падалак ат китайская и тибетская (ана, плавда, нисагласная, так а хто ж ийо сплавывать буит) налода! Куда лучсэ византийская агня.
Это чудище пасть каааааак разинет, огнем кааааааак дыхнет...
В общем, шерифу-то ничего, он и так лысый, а я шевелюры лишился - как я теперь контракт с французами отрабатывать буду?!
Я разозлился и сказал, что после такого морального ущерба - никакого вдохновения. Даже шериф меня поддержал, швырнув в туристов тупыми китайскими мечами.

А вечером прилетела опаленная ворона с посланием от Роба и Ко: "Грин-пис уже у ваших ворот, господа. Спалили нам халабуду - отвечайте по всей строгости закона. Мы пока в бытовке перекантуемся, если чо надо - заходите. И да, мы тут изъяли пару шерифовских сарафанов - не в обгорелом же нам ходить?"
Пора сворачивать этот туристический бизнес!

Rona Дата: Воскресенье, 09.08.09, 00:21 | Сообщение # 354
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Вместо византийского огня в драконьей пещере обнаружилась пара бочек с греческим. В смысле, порох. Завалялся с позапрошлого года, мы уж и забыли о нем давно. Дыхнул дракон - как бабахнет! Хорошо, что волосы еще отрасти не успели - терять нечего. Вход завалило, мерзкая тварь оказалась в ловушке. Но потом пробила башкой потолок, и теперь пламя извергается вверх. ЧГ. У нас под боком постоянно действующий вулкан. Очередная достопримечательность, ага. Прямо плюнуть негде. Какие-то маньяки (не то гринписовцы, не то новая партия туристов) бродят вокруг горы, намечая маршрут восхождения.
Ждем, пока дракон сдохнет. Шкуру и клыки пустим на сувениры. Скелет определим в музей флоры и фауны (как минимум - за тридцать миль от замка). Голову повешу над камином и на досуге порисую.

* * *

Гринписовцы полезли в гору и не вернулись. Хорошо. Но их, похоже, сожрал дракон. Плохо. Так он еще долго не сдохнет.
Гуд вконец обнаглел. Забаррикадировался в подвальных бытовках рядом с Пиджеевой сауной и заявил, что не выйдет до отъезда последнего китайца.
Вчера ночью проснулись от дикого грохота. Оказалось, что группа экскурсантов, орудовавшая в шахтах, продолбила своими кирками новый подземный ход, который пересекся с нашим. Мерзавцы ворвались в подземелья, нанюхалась там белого порошка и пытались засеять подвалы рисом. Мы с шефом уже готовились эвакуироваться. Куда угодно, хоть в Палестину или Сибирь. Но потом туристы обнаружили разбойников, радостно взвыли и погнали добычу по канализационному тоннелю прямиком к реке. Больше их никто не видел. В смысле, туристов (Гуд неистребим и вечен, как шервудский кролик). Ходят слухи, что экскурсанты откопали под землей золотую жилу или гробницу времен рабовладельческого строя. И отбыли с награбленными богатствами на родину. Шеф рвет и мечет. Мол, сто лет тут живем, а ни черта о собственных ресурсах не знаем. Ну а как по мне, лучше уж такая версия, чем легенды о блудных китайцах, слоняющихся по подземельям. Еще из унитаза какой-нибудь черт выпрыгнет. По примеру вождя неимущих, ЧГ б его побрал.
Завтра буду рисовать брошюры с рекламой Торнтон-холла. А чего? Иззи все время жалуется, что к ним никто в гости не ездит. Сквайр тоскует. Пусть потусуются. Как маньяки с маньяками.



Сообщение отредактировал Rona - Воскресенье, 09.08.09, 00:26
Swan Дата: Воскресенье, 09.08.09, 15:23 | Сообщение # 355
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
У шефа новая идея. Я думал, он усохнет на предмет туристического бизнеса - ан нет.
- Пиджееву джакуззи восстановим. Дракон будет её подогревать дыханием. Рядом сделаем ресторан. Еда на открытом гоне - прям в ополонку. Удобно. Как думаешь, жареная клубника в качестве блюда-фьюжн подойдет?
- Блюда-чего? - изумился я.
- Гиззи, чтобы удержаться на плаву, нужно следить за последними тенденциями. Учись, пока я жив!
Интересно, а что он имел в виду под последним?

Короче, запустили джакуззи. Только дракон, гад, изрыгает пламя не тогда, когда нужно. Конечно, спасительная мысль пришла в голову примчавшейся бить морду за нашествие китайцев Иззи (ну почему не мне!) Дракошу подсадили на шерифов белый порошок. Режим выработали. Теперь огонь у нас есть именно тогда, когда мы пожелаем.
Первым вип-гостем - для того, чтобы потом в проспекте рекламном использовать - позвали Пиджея. Он примчался с Шериданом, потребовал розы, шампанское и Иззи в комплекте. Торнтон, конечно, взревел и пришлось уже нам уговаривать Пиджея взять и его. За это наш царственный маньяк стал вымогать корону. "Ну хоть на пару чааааааасиков!"
Потопали мы с Торнтоном Гуда уговаривать. Мол, так и так, дай корону погонять - иначе бизнеса не будет. Гуд - ни в какую:
- Позвали Пиджея випом? Ваши проблемы. Нас с ребятами взять надо было. Мы ли не легенда, правда, Кейт?
Торнтон хлопнул себя по лбу и как завопит:
- Я ж припрятал с клада викингов кой-какие побрякушки. Только запамятовал, где. Вот дайте Иззи лопату - в миг найдет.
Ещё с час ждали сестренку. Та приехала с кривой миной, но помогла найти бутафорскую корону. "Токмо джакуззи ради!" - категорически заявила она, заправски орудуя лопатой. Я подмигнул Торнтону, мол, смотри, какие ресурсы пропадают. А он мне шепнул: "Ты её за окучиванием свеклы не видел! Как огонь!"
Завтра - торжественное открытие аттракциона. Будучи в лагере разбойничков, спер кулинарную книгу Мача, а пока ждали Иззи - мухоморов насобирал. Отличное будет шоу!

Rona Дата: Воскресенье, 09.08.09, 20:20 | Сообщение # 356
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Забористые мухоморчики, один запах прошибает похлеще давешнего молочка. Вдохновение нагрянуло – жуть. Ну думаю, щас порисую чего-нибудь для души. «Натюрморт с черепом туриста» или как-то так. Только в замок вернулся, только за стол уселся – уже в двери ломятся. Стража доложила, что через ворота пытается прорваться очередной псевдо-Ричард. С отрядом лже-крестоносцев. Развелись у нас в последнее время самозванцы. Так и норовят просочиться и чего-нибудь спереть. Не иначе, про корону и сокровища викингов прознали. Или тоже экскурсанты замаскированные. Я этого Тука лично удушу, едва увижу. Агитатор недорезанный.
- Гоните их в шею! – заорал я.
А потом думаю: может, и впрямь король? Настоящий?
Караул у нас чуть ли не каждый день меняется. По деревням тоже движняк: старожилы давно осели в окрестных графствах либо на кладбище. Кто этого Ричарда вообще помнит? Мифический персонаж, почище Гуда.
Посовещался с Иззи.
Совместными усилиями забацали новый рекламный плакат.

В сердце Палестины живет Легенда. Неуловимый король Ричард – поймай и убей. Гонки на верблюдах, лечебные грязи, стильные тату. Лучший курорт последних лет. Спешите закрыть сезон

Плевать, удастся им или нет. Лишь бы убрались подальше, пока сервис не наладим. А потом по предварительной записи пускать будем.
И оплата вперед.

---------------------------------------------
*Стихотворение, написанное Гаем Гисборном после встречи с туристами на узкой Шервудской тропке*

Однажды по солнечной теплой погоде
Я вышел из замка и влез на коня.
В лесу на тропинке (безлюдной навроде)
Вдруг шайка бандитов настигла меня.

Гай Гисборн отважен, как сто леопардов.
Взмах верным клинком… И коня на дыбы.
Мечта живописцев, кухарок и бардов.
Никто не уйдет от ужасной судьбы

Быть раненым в грудь и объявленным трупом.
(Наследникам после пойди докажи).
И взвившийся плащ над лоснящимся крупом
Сигналил: Гай Гисборн – сурьезный мужик!

Но дикий народ надвигался, не дрогнув.
На лицах читалось: идти до конца.
И жуткие вопли: «Автограф! Автограф!»
Набатом гудели в ушах беглеца.

Swan Дата: Воскресенье, 09.08.09, 22:18 | Сообщение # 357
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
В Ноттингеме - новое ЧП.
Сегодня из тумана вышла группа людей в странных одеждах и с посохами. Вызвали нас с Шерифом на замковую стену. Наперед вышел такой носатый и говорит:
- Мы - рыцари круглого стола. Вы держите в плену наш символ - дракона.
Вэйзи поржал и сказал:
- Убить их!
- Тогда начни с меня! Если осмелишься! - драматично сказала смуглая девица и вышла со здоровенным мечом на протянутых руках.
- Это - Эскалибур! - сквозь зубы проговорил один из незнакомцев. - Леди Гиневра, поднимите повыше, чтобы эти недостойные увидели, что покушаются на святыню!
- А ты кто такой? - уже не таким бравым голосом спросил шериф.
- Я - король Пендрагон. А эти достойные люди - принц Артур, волшебник Мэрлин, ну и - рыцари круглого стола!
- Это я уже слышал, про рыцарей. Но как-то странно у вас получается. Пендрагон был черным, Гиз, - пытливо обернулся ко мне шеф. Я скривился. Откель же ж я знаю?
- Ну, мы подумаем, - рявкнул шериф и прытко побежал в кабинет. Даже меня не позвал. Пойду спрошу, че ж делать-то?


Сообщение отредактировал Swan - Понедельник, 10.08.09, 09:31
Rona Дата: Воскресенье, 09.08.09, 23:45 | Сообщение # 358
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Однако надолго шеф засел в кабинете. Может, пусть пока круглый стол предъявят? Именем которого они там караульным по ушам целый час ездят. А то меч в наличии, а стола нет. Как-то несерьезно.
Swan Дата: Понедельник, 10.08.09, 09:54 | Сообщение # 359
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Как в воду глядел. Вот кто, кто меня за язык дергал?
Выглядываю в окно - стоит стол. Круглый, как лысина Вэйзи. Хорошо, что дракон гринписом позавтракал, иначе дождались бы мы следующую инспекцию, как пить дать - ровный, массивный, явно дубовый. Хоть бы они его из Йоркского дуба какого-нибудь вытесали!
Поставили перед замком, уселись за ним - ни пройти, ни проехать. Разложили еду на "Ноттингемском вестнике" - яйца вареные, курицу запеченную, помидоры (где они их в 12 веке взяли?!), соль в коробочке. Лопают, аж за ушами трещит. Особенно тот рыжий, которого Мэрлином назвали. Пендрагон ихний пчел и ос губами ловит, жует и радуется - "слааааадко!" Транспарант вывесили: "Молчаливый протест" Иззи пальцем у виска покрутила и говорит:
- Я вам говорила, надо было в ту девицу стрелять, пока не поздно. Но кто ж меня в этом замке слушает!
А шеф все не выходит. Забаррикадировался и орет, что ванну принимает. Второй раз за пол года!Рехнулся, видать, совсем. Опять все - на мой новый кожаный камзол!
Rona Дата: Вторник, 11.08.09, 11:07 | Сообщение # 360
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Ну, так и знал. Ванная. Ага, щас.
Короче, выглядываю утром из окна. Сидят эти забастовщики ряженые, лопают помидоры. Отворяются ворота, и оттуда выползает (верней – выплывает) наш дракон. А верхом сидит какой-то хмырь в черном плаще с капюшоном.
- Вы кто? – спросил он до боли знакомым голосом.
«Гуд?..» - как всегда, только и успел подумать я.
- Мы – Мерлин! Не видно, что ли? – ответил проходимец, назвавшийся королем Артуром, не оборачиваясь. Подбросил на ладони кинжал и залихвацки всадил его в дубовый стол. Варвар.
- А я – назгул, - сообщил хмырь. И чудище дыхнуло пламенем.
- ЧГ!! – хором завопили разбойники и сиганули в кусты, на ходу срывая с себя дымящиеся плащи. И как же я сразу их не узнал-то? Совсем с этими туристами глаз замылился.
Потом мы еще полдня загоняли дракона обратно в подвал. Вейзи, вцепившись в чешуйчатый загривок, орал на весь Ноттингем и угрожал сжечь город дотла, если его сейчас же не снимут. А когда снимут - перевешать. Выяснилось, шеф дракона в сауне усыпил, и до ворот их обоих катили на специальной платформе. Пугнуть пришельцев. А гад на свежем воздухе очухался. Чуть замок не развалил, пока Изабо с Мэриан за белым порошком бегали.
Стол перед воротами превратился в черный спекшийся блин, из которого нелепо торчит оплавленный отросток (бывшая кинжальная рукоять). Еще один музейный экспонат готов.
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Поиск: