[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Дневник Гисборна
Gisborne Дата: Понедельник, 02.03.09, 17:48 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

"Отрывок из дневника сэра Гая Гисборна, советника Шерифа Ноттингемского, кавалера ордена Вырвиглаз первой степени" © Rona

P.S.: В данной теме запрещается оставлять свои комментарии, пометки на полях, помарки и кляксы!
P.P.S.: В специальной теме вы можете обсудить сее творение))

Swan Дата: Среда, 12.08.09, 09:56 | Сообщение # 361
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Атракцион накрылся медной тазой - дракон пламя больше не изрыгает. Максимум - черный дым. Кашляет, чихает - и все. Даже порошок не действует - мы ему и в ноздри совали, и кололи во все мышцы. Поток китайских туристов, соответственно, сократился. К тому же, Китай объявил Монголию недружественным государством. Монголия обиделась и перестала китайцев пропускать через свою территорию. А Китай, как известно - конец света, по-другому в Ноттингме - не добраться. Попробовали через Корею - так там северные с южными рис не поделили, и тоже в позу встали. Обиделись на весь наш плоский мир. Бардак кругом. Не то, что у нас - в Ноттингеме. Порядок и спокойствие. Шериф даже хотел меня отрядить в Китай для обмена опытом в ведении дипломатических переговоров. Но с их тупыми мечами "метод Гизборна" вряд ли сработает. Поэтому я отмазался:
- У меня сынишка подрастает. Я его бросить не могу.
- Сынишка? - недоверчиво хмыкнул шеф. - А как его звать-то хоть? - и так хитро прищурился.
- Эм...Сит. Наследник, - широко улыбнулся я. - Вот добуду землицы побольше, станет он Лордом Ситом. Весь в меня, милорд. Любит ходить в черном, правда, кроме костюма шлем напяливает, и пакостить. Вон недавно курица клюнула его мать, так он весь курятник вырезал.
Так что прибыли упали. Рекламный плакат с Пиджеем, вопрошающим, любят ли китайские туристы английского монарха, одиноко развевается на ветру.

Подумывали мы о новой заманухе - женские бои без правил с выдергиванием косм, на арене - Иззи и Кейт. Послали деловое предложение в лес, так ворона даже отдышаться не успела - тут же прилетела обратно с ответом "ДА". А вот с Торнтоном договориться не удалось. Говорит, мы ему мало за лизинг предлагаем. Вот чудной. Робин свою боевую подругу вообще бесплатно отдает, даже доплатить обещал.
В замке царит унынье. Шеф засел в темнице и придумывает новые узорчики для педикюра. На спинах заключенных. Орудиями для пыток.


Сообщение отредактировал Swan - Среда, 12.08.09, 22:37
Gisborne Дата: Среда, 12.08.09, 12:12 | Сообщение # 362
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пока Ноттингем пребывал в состоянии какой-то заброшенности и уныния, я решил снова взяться за дело и наваять хоть что-нибудь. Сто лет уже за кисть не брался. А тут ещё этот кашляющий дракон под боком...
***

... а покуда дракон не может выдыхать пламя, я решил его зарисовать с натуры. Ведь когда мне ещё представится такой уникальный случай? Дракон - вид вымирающий, рисуют его все как хотят, а у меня вот самый настоящий, каков он есть в естественной среде. Хотел правда сначала нарисовать что-нибудь вроде "Рыцарь Гай, убивающий дракона", но рептилия наотрез отказалась позировать, поэтому пришлось рисовать то, что есть.
Rona Дата: Пятница, 14.08.09, 15:12 | Сообщение # 363
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Как сказал мудрец: дети – цветы жизни на могилах их родителей. Смысл этого выражения дошел на меня только сейчас. Они и на том свете достанут. По себе знаю.
Сит толчется у нас уже неделю. На летних каникулах. Имеется в виду, что у Энн каникулы, а мне бесплатный подарочек. Нашли крайнего. Хотел опять его в лес отправить с глаз долой. Или во Францию на худой конец. Но шеф (проницательный, гад) вызвал меня на ковер, обозвал чудовищем, а мальчишку «внучком» и заявил, что не потерпит детоубийства в нашем любимом Ноттингеме. Потом, когда Сит перезнакомился со всеми селянами, оказалось, это был очередной прикол-проверка.
- Какой же ты гуманный, Гай, - выдал Вейзи, гнусно хихикая. – Так и норовишь расчувствоваться. Теперь уж поздняк метаться. Привыкай.
Ну, дедуля. Я тебе это припомню.
Главное, был бы нормальный ребенок. Которого можно связать (спеленать, в смысле), сунуть ему конопляную соску в зубы – и отправить в люльку. Так у нас акселерация, ЧГ ее задери. Еще и воздух особенный, ноттингемский. Говорил же, как на дрожжах все колосится. Вымахал детина, уже и под стол пешком пройти проблематично. Для стола это пару раз заканчивалось плачевно, пока ножки к полу не привинтили. Приказов Сит не слушает, простых команд («Сидеть», «Лежать», «Молчать») не понимает. Работает только функция «Голос», и то безо всякой команды. Рот не закрывается, болтает с утра до вечера. Почему это, зачем то. Ходит за мной, как привязанный. Рисунки, паразит, критикует.
- Милый дракончик, пап. Но че-то не похож. Я думал, ты красивее рисуешь.
Так хочется засветить в глаз, но едва я собираюсь это сделать, откуда ни возьмись – выскакивает Мэриан, с претензиями к моей воспитательной системе.
- С детьми нужно мягко и ласково, Гай. А вы на него орете. Разве так можно?!
Ага, ей хорошо. Ничего, еще узнает, какое это счастье. С нашими отпрысками сама будет панькаться.
Нет, здесь помогут только страх и жесткая рука. Сказал этому паршивцу: будет плохо себя вести – отдам на съедение робингудовской шайке.
- Робин Гуд никого не ест, - заявил Сит. – Он герой!
- Он большое недоразумение, бездельник и болтун. Герой-герой, а толком ничего и не сделал, все мелочь по карманам тырит.
- У тебя? – понимающе кивнул он. – Я тоже могу стырить. И тогда меня примут в шайку, да?
- И тогда ты познакомишься с ремнем! – рявкнул я.
Не, второй раз сбагрить ребенка Гуду вряд ли получится. До сих пор, наверное, ночные серенады вспоминает. И вообще, лучше я лично уши сыну оборву, чем позволю вешать на них патриотическую лапшу.
Swan Дата: Суббота, 15.08.09, 12:06 | Сообщение # 364
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Отпрыск определенно достал. Весь мой запас "Лореаля" Гуду втихую отдал - мол, ему кажен раз после посещения замка через канализацию нужнее, чем тебе, пап. Это была последняя капля! Франция стала маячить все более реально в будущем моего сына, но, с другой стороны, там такие все продвинутые - что они с ребенком сделают? Библию на английский переведут и ему дадут почитать? Этого я допустить никак не могу!
И тут мне пришла в голову спасительная мысль. Иззи! Тетка родная, как-никак. Но нужно действовать осторожно. Вот так запросто послать его в Торнтон-холл с запиской на подгузнике "принимайте плямеша" нельзя. Решил позвать сестренку в Ноттингем. Мол, поговорить надо - французы новый контракт прислали, а я че-то немного французский запамятовал, у тебя лучше выйдет судя по довольной морде Торнтона, у тебя с французским, да с языком все в порядке.
То не туча накрыла Ноттингем, то сестра моя приехала. Вышла из кареты, фыркнула презрительно:
- Выкладывай уже, конспиратор.
- Эм...сестренка, что стряслось? - решил я зайти издалека.
- Торнтон совсем маньячить перестал, - обиженно сказала Иззи, надув губки. - По субботам зовет к себе Гуда и ко, в картишки перекинуться. Сядут у камина и эль потягивают. Нас с Мачем засылают на кухню горячие бутерброды со свежепринесенными бандой мухоморами делать. Кажется, любовь к кухаркам - это заразно. Торнтон и Робин - так точно подцепили.
- Сестренка! - воспрянул я духом. - Я знаю, что может оживить ваш брак.
- ?
- Ребенок! Да, да, это невероятно сближает! - воодушевленно сказал я, мысленно представив, как далеко сейчас находится Энн.
- Ты рехнулся?! - Изза аж рассмеялась. - Да он тогда вообще станет домашним тапком, а не моим любимым маньяком! Ещё чего не хватало. Так, признавайся, - нахмурилась сестренка. - Вот это недоразумение мне хотел сплавить? - спросила она, тыкая пальцем в юную грозу курятника, носящуюся вокруг виселицы с криками "Мы - Робин Гуд!"
- Да, - обреченно признался я. - Сестренка, это катастрофа какая-то. Ума не приложу, чего с ним делать. Вон, видишь, куртку надел с капюшоном - поверх шлема, спертого у охранника. И штаны со шнуровкой на заднице. Он мой авторитет не признает и подрывает!
- Есть один выход, - прищурившись, сказала Иззи.
- Какой? - с надеждой спосил я.
- Жени его. Чем раньше, тем лучше. Опыт у тебя уже есть. Главное, не забудь хорошо заплатить. Надеюсь, деньги, за меня в свое время вырученные, ещё не потратил?
Сказала - как отрезала.
ЧГ! ЧИ! ЧС!


Сообщение отредактировал Swan - Суббота, 15.08.09, 13:13
Swan Дата: Суббота, 15.08.09, 21:31 | Сообщение # 365
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Шеф снова воспылал дедовскими чувствами.
- Приведи ко мне юного Сита. Я хочу с ним поиграть.
Взял отпрыска за ухо, притащил к шерифу в кабинет.
Вэйзи ухмыльнулся, протянул к нему руки и говорит:
- Иди к дедушке на коленки, поиграем.
- Я никогда не буду играть с тобой, император!
Император? Однако, Вэйзи был явно польщен. Откуда малой знает такие слова?
- Иди и займи место своего отца подле меня! - не отступал шериф. Видя, что Сит этого делать и не собирается, прячась за пятой точкой Иззи, пришедшей просить разрешение для собирания мухоморов в Шервуде, шериф встал и лично взял гаденыша под белы рученьки, сел на трон и усадил моего наследника себе на коленки, намереваясь рассказать сказку о том, как он наконец победил Гуда.
- Отец, отец, помоги мне! - противно заорал Сит.
Фигли! Мы с Иззи кивнули шефу и были таковы.
Foxy Дата: Вторник, 08.09.09, 14:02 | Сообщение # 366
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Сегодня весь день провел в кровати. Знаю, что не по-рыцарски, а что делать? Несварение желудка кого хочешь с ног свалит. Даже Вейзи притих, сидит в своей комнате, носа наружу не показывает. А ведь я предупреждал: не кончится это добром. Нельзя нанимать Мача на кухню поваром. А шериф одно свое гнул, мол ты, Гизборн, всех кухарок в округе попортил. Проверить он, видите-ли хотел насколько сильный бзик у меня насчет поварих. Не поменяю ли я ориентацию, если будет не повариха, а повар? Ну и что, доволен теперь результатом? К замку подойти ближе чем на два метра нельзя. Канализации нет, все в окна выливают. Того и гляди, скоро закроют королевские врачи Ноттингем на карантин. Да я ещё два дня держался, не ел стряпни этого разбойника. Но голод не тётка, сдался и я. Просто удивительно, как можно из нормальных продуктов такую отраву готовить? Вот буду себя получше чувствовать, пойду к Мачу, пусть расскажет. Пригодится врагов угощать.

Добавлено (08.09.2009, 14:02)
---------------------------------------------
Пошел на кухню, так сказать, побеседовать с Мачем по душам. А на кухне вся шайка Гуда, в полном комплекте. Сидят, едят наш окорок. Этот паршивец Мач не стал его портить своим "кулинарным талантом". А нас поди опять кормил ирландским рагу из вороны. Потому и лежит вся стража вместе с шерифом и мной в лазарете. Сил не было даже на то, чтобы вызвать Робина на поединок, не говоря уж о самом поединке. Плюнул на пол, послал их всех к чертовой Иззи и пошел к себе. Главное, не забыть с утра уговорить Вейзи все-таки выгнать Мача взашей из замка.



Rona Дата: Вторник, 08.09.09, 19:00 | Сообщение # 367
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Заезжал Торнтон. Прыгал по замку, радовался очередному пополнению в семействе. Я не писал, нет? Новая фишка Иззи, чтоб супруг обращался с ней как интеллигентный маньяк и не сильно душил в порыве страсти, иначе жене поплохеет. Для разнообразия захотела тишины и уюта.
Психи. Они не знают, что будет лет через пять, когда эта орава подрастет, начнет всюду шнырять и пакостить серьезным людям. Ходили с шефом в подземелья, проверять новую машину для щекотания ноздрей. Аццкий агрегат должен получиться на выходе. Так этот гаденыш… (Сит, не шеф – хотя все из-за Вейзи – это ж он согласился приобщить малыша к настоящему делу, а по сути небось опробовать на нем чудо техники). Короче, сын «случайно» захлопнул двери камеры. С той стороны. А ключи-то у шерифа. А шериф-то внутри, вместе со мной. В подвале холод собачий, дракон подлец давно не работает на подогрев. Только хрипит и плюет вонючей слизью. В итоге мы с Вейзи тоже начали кашлять – надорвали горло, пока стражу звали и угрожали Ситу зверской карой. Через несколько часов дверь взломали. Теперь ищу мерзавца. Оторвать уши и выразить шефскую благодарность за новую идею – морозить особо почетных узников в холодильниках.

* * *

Выпили с Роджером, поговорили. После энного кубка Торнтон заметно погрустнел и пожаловался, что скучает по веселой и боевой семейной жизни.
- Привыкай, - говорю. – То ли еще будет.
- Как это все несправедливо, Гиз, - вздохнул сквайр, глядя на меня добрыми и мутными глазами. – Она просто в наглую пользуется… Чуть что – ой, мне плохо. Ой, меня тошнит! Почему мужики рожать не могут? Это надо срочно, немедленно исправить. Изобрести зелье, разработать систему. Вперед, к победе патриархата!
Пока я подбирал челюсть с пола, Торнтон осушил еще три кубка и бодрой рысью понесся прочь, продолжая оповещать встречных о своем грядущем счастье.

* * *

ЧГ. Опять съел что-то не то. Или выпил. Мне плохо. Тошнит, как сто Изабелл. Снилось, что я забеременел. Убью Мача. Потом шерифа. Потом сквайра с его идеями. Лучше уж по-испански с розовым слоном разговаривать, чем этот кошмар. Да, и Гуда убью. Просто потому что.

Добавлено (08.09.2009, 19:00)
---------------------------------------------
Стихотворение, написанное Гаем Гисборном во время приступа мизантропии*

Что такое осень – это Шервуд,
Пахнущий бандитскими кострами.
В лужах разлетаются стрелы с косяками.
Осень, я давно стабильней не был.

Осень, в небе солнце с луной.
Осень трудно спутать с весной.
Трупик Гуда в желтой листве,
А не унылой траве.

Что такое осень? Это камни
Вражеских могилок – сон поэта!
Осень, ты напомнила мне о самом главном:
Через месяц снова будет лето.

* Неприкрытый плагиат, но простим сэру Гаю. Он был болен - прим. ред.



Сообщение отредактировал Rona - Вторник, 08.09.09, 19:00
Swan Дата: Вторник, 08.09.09, 21:56 | Сообщение # 368
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Плохое у меня предчувствие. Торнтоны прислали три повозки с каким-то добром, в сундуках запертом. Что там - понятия не имею. Думал позвать Гуда, чтобы инсценировать ограбление, а таким образом узнать о содержимом. Но вовремя спохватился - а вдруг там золотишко? Умыкнет, не поздоровавшись для приличия.

Через два часа

ЧГ! ЧИ! ЧТ в квадрате! Подлецы! Прикатили со своими тремя спиногрызами, заставили всех поцеловать "бабулю Гая и дедулю Вэйзи". Они, видите ли, собрались на лечебные процедуры - в Палестину. Заодно, может, и короля удастся грохнуть - такой, типа, подарок из поездки для кума-принца. Не, предположим, шеф даже рад - у него краткосрочная потеря памяти. Забыл уже, что Сит вытворил в камере пыток. Обрадовался, подпрыгнул даже:
- Да-да, детишечки, идите к дедуле!
- Вы ж им преподайте курс молодого маньяка, - снисходительно ухмыльнулся Родж. - Кто ж, как не вы.
- Конечно-конечно, ведь эти дети - наше будущее, - поплыл от похвалы шеф.
- Минуточку, а чего это я - бабушка?! - возмутился я, когда мне, наконец, дали вставить слово, пытаясь отцепить от ноги одну из двойняшек, Гислейн-младшую.
- Детей принято бабушкам с дедушками сбагривать на лето, - сказала Иззи. - А поскольку твоими стараниями бабушка почила в бозе, придется тебе её заменить.
Не успел я ответить - опять челюсть подымал слишком долго, как Торнтоны запрыгнули в карету и оставили нас на съедение трем маленьким троглодитам - Джонни Первому, Роджу Второму (вот блин далось им это имя!) и Гислейн Младшей.
Детишки выстроились в ряд, взялись за руки и пошли на нас с шефом одним сплоченным фронтом. И то ли показалось мне, то ли взаправду было - глаза у них горели красным огнем...

Swan Дата: Вторник, 08.09.09, 22:19 | Сообщение # 369
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Естественно, в сундуках оказалось детское шматье, бутылочки, сказки, которые на ночь читать нужно и полудохлая почтовая ворона - для связи с родителями.
Пока детишки устраивались - читай "переворачивали вверх дном" замок, я встретил в коридоре Гуда. Ага, думаю, вот я на тебе злость и вымещу, гад ты гадский!
- Гуууууд! Ты чего не ограбил караван Торнтонов?
- Я что, больной на голову? Мы в лесу повозки остановили, посмотрели, что там, и поняли, что вам с Вэйзи предстоит. Ад. Так с чего бы нам этому препятствовать? Опять же, я Роджу малек должен...Ну там, за поставку одну. Извини, дружище! - и сиганул в коллектор.
В голову пришла светлая мысль - написать Арчу. Мол, приезжай, подсоби. И что вы думаете? Правильно, этот самаритянин притворился, будто поехал на Восток. Знаю я его Восток. Аккурат на север, в Йорке. В постели шерифской жены.
Ну родственнички! Ни на кого положиться нельзя!
Стоп!
У меня же есть Мэр!
Пойду, в ноги упаду. Может, сжалится. Мишку надо с собой взять, морковки в него напихать - как в старые добрые времена.
Swan Дата: Среда, 09.09.09, 00:00 | Сообщение # 370
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Рассчитывать больше не на кого. Мэриан сбежала в монастырь, а Алан закрылся в пыточной и отказывается оттуда выйти под страхом смерти.
Что ж, остались мы с "дедушкой" на баррикадах. Джонни первый вырвал шефу тот тощий клок волос, что прикрывал его лысину на лбу. Гислейн передавила птичек, а у Роджа Второго развился нездоровый интерес к черепам. Всех называет Йориками и обещает забрать, чтобы подарить папе.
Обнимая Джонни с выражением крайнего отчаяния на лице, шеф метнул гениальную идею (если б он так черную икру метал, мы бы давно разбогатели):
- Нужно казну открыть. Чтобы Гуд и ко пришли. А в казне наши ягодки посадить. Смекаешь, Гиззи?
"Голова!" - подумал я, тщательно пытаясь отобрать у Гислейн черный порошок и кислоту, которые она уже смешивала и с коими собиралась играть с дедушкой Вэйзи "в доктора".
Swan Дата: Среда, 09.09.09, 10:17 | Сообщение # 371
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Сказано - сделано. Усадили детишек в сокровищнице, монеты небрежно разбросали по замку, мол, заходите, кто хотите. А сами в засаде уселись - есть над сокровищницей комната, из которой за всем наблюдать можно.
Гуд и ко не заставили себя долго ждать. Явились, можно сказать, не запылились. Как только они ворвались в сокровищницу, шеф за веревку дернул - спасибо Арчу, хоть что-то полезное после него в замке осталось - и дверь с грохотом опустилась, перекрыв разбойничкам дорогу к отступлению.
Пока шервудские голодранцы метались в поисках выхода, детишечки, доселе на них никакого внимания не обращавшие, начали понемногу проявлять интерес. Джонни Первый подошел к Гуду и, задрав мордашку, с вызовом спросил:
- Ты, что ль, Робин Гуд?
- Ну, допустим, я, а что, малыш? Хочешь послушать о легенде из уст самой легенды? - губы Роба расползлись в самодовольной улыбке. - Ну что ж, слушай, - начал было Гуд, но племяш его перебил:
- Эт ты, что ли, папке моему взятку давал? За контрабандные грибы?
Губы разбойника собрались в недоуменную гармошку:
- Ты...Э...Малыш, ты что?
- Да какой я тебе малыш, дядя! - Джонни выхватил из колчана стрелу и попытался пристроить её к филейной части Мача, ползавшего по полу в поисках какого-нибудь зазора между полом и дверью.
- Ай! - крикнул рыжий, но, обернувшись и увидев ребенка, тут же невинно улыбнувшегося, пролепетал:
- Малыш. Какой милый малыш.
Джонни презрительно хмыкнул и сказал:
- Закажу тебя папке. В яблоках. Или в омеле.
Пока Джонни, по праву старшинства, терроризировал главаря банды, Гислейн, поначалу заинтересовавшаяся патлами Кейт и приличное количество их выдернувшая – а бить детей нельзя, непедагогично (сказал Тук, узрев намерение блонди поднять руку на мою племяшу), переключилась на Мача. Глазки загорелись, щечки румянцем покрылись, походка кошачьей стала:
- Миштер, а ваш как жавут? – прошепелявила Гислейн.
- Мач, - с удивлением ответил наш бывший повар, справившись, наконец, со стрелой Джонни.
- А пасиму у тибя такие бальсые глаза? – продолжала наступление племяша.
- А…Э…родился такой, - ответил Мач, жестами пытаясь призвать Тука на помощь.
- Мач, кто тебя учил с детьми разговаривать? – укоризненно покачал головой Тук. – Нужно сказать: «Чтобы лучше тебя видеть».
- Ты сбрендил? – пискнул Мач. – Ты видишь, как она на меня смотрит? Я ежели такое скажу, то буду обязан на ней жениться!
- К детям нужен особый подход, - авторитетно заявил Тук. – Вот мы тут с Роджем Вторым наскребли ингредиентов для византийского огня. Будем вечером эксперимент ставить.
- Я один среди вас детей люблю, а они на меня даже не смотрят! – заорал Маленький Джон, да так с горя стукнулся головой в дверь, что та с петель слетела (Арчу - выговор). Я иногда думаю, не скрыта ли у него под черепом прослойка неизвестного сверхпрочного металла? Надо будет обязательно добыть его череп для коллекции шефа. На день рождения.
Разбойники, опешившие от неожиданности, через минуту ринулись в спасительный проход, как орды варваром сквозь ворота Рима.
План сорвался. Что делать? Ведь скоро, по расписанию – время игр. А волос на башке шефа уже практически не осталось…
Swan Дата: Пятница, 11.09.09, 10:03 | Сообщение # 372
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Как и следовало бы предположить раньше (будь у кой-кого мозги, сказал шеф), в очень скором времени шрусберрийская троица малолетних преступников спелась с Ситом. Разнюхав, что в замке остался всего лишь один человек, не задействованный доселе в их играх – Алан – они взломали дверь в пыточную. Джонни и Сит, как старшие, удерживали Алана в помещении, не давая несчастному (так ему и надо, хаха!) сбежать, Родж возился с огнем, а Гислейн притащила Вэйзины орудия для пыток. Нечеловеческие крики оглашали стены Ноттингемского замка в тот день. Даже у шефа встали дыбом остатки былой роскоши на почти плешивой голове. Вдоволь наигравшись, малыши выпустили чуть живого Алана, посылая ему в спину радостные приглашения поиграть снова.
Ещё одним сюрпризом для нас стал аппетит этой оравы. Я начал лучше понимать коварный замысел Торнтонов – спихнули нам, ибо прокормить этих троглодитов не представлялось никакой возможности. Поначалу кухарки радовались, что их труд оценили, но когда одна из них, крестясь и вспоминая всех святых угодников, Марию и маму родную, клялась, будто видела, как один из детишек, Роджи, перекусывал между обедом и полдником камнем из замковой стены, мы в самом деле забеспокоились. Вэйзи даже пошел в библиотеку – потом пришлось его молочком отпаивать, такая аллергия от вековой пыли началась, что ой-вэй! (какой же дурак вообще в библиотеку ходит?) – нашел какой-то странного вида манускрипт, написанный каким-то Кингом (во времена пошли! Нормальные короли воюют, пируют и по бабам ходят, а не книжки пишут!) и со священным ужасом пролепетал, тыча пальцем в одну из страниц с изображением каких-то больших колючих шаров со ртами:
- Гиззи, это не дети. Это – лонгольеры! Они сожрут замок, нас, Ноттингем и всю нашу реальность!
Это я потом понял насчет аллергии, а сразу подумал, что шеф рехнулся окончательно и бесповоротно.


Сообщение отредактировал Swan - Пятница, 11.09.09, 14:41
Foxy Дата: Пятница, 11.09.09, 13:39 | Сообщение # 373
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Роджер старший прислал с голубем письмо. Расписывант прекрасный отпуск, который они с Иззи имеют на берегу Мертвого моря. Говорит, прямо второй медовый месяц начался. Мда, чувствую, я опять буду дядей. ЧР! Про Ричарда тоже черкнул пару строк. Мол, встретил их король, как родных, даже убивать жалко. Попытался отравить, так Иззины отвары на жаре испортились и эффект имели совсем не тот, на который рассчитывали. Ричард наконец-то перестал мучаться запорами, от которых страдал на Святой земле. За это исцеление обещал титул и земли в Суссексе (лишь бы Вейзи не увидел письмо, он к данным землям свой интерес имеет). Так что Роджер раздумывает, а не сделать ли Ричарда крестным следующего своего отпрыска. Господи, поскорее бы уже вернулись в Англию эти Торнтоны!!!!!




Сообщение отредактировал Foxy - Пятница, 11.09.09, 13:40
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 12:18 | Сообщение # 374
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Нет, вы не подумайте, что я жалуюсь. Я привык. Просыпаться утром от того, что кто-то из племяшей взламывает забаррикадированную дверь, влезает в комнату и будит меня дикими воплями а-ля «дядя Гай, вставай! Там дедушка Вэйзи казнь приготовил, ты опять пропустишь самое интересное!»
В это безоблачное утро побудку устроила Гислейн. Она влезла на кровать, и, скрестив ноги, пролепетала:
- Дядя Гай, мне нузна мая кукла. Я её посыла навроде насэй няньки. Буду в нийо иголки вкалывать. Так весела!
Пришлось вставать и рыться в сундуках. Найдя, наконец, эту чертову куклу и спровадив Гислейн к швее за иголками, на дне сундука я увидел нечто интересное. Тетрадь в переплете, на заглавной странице аккуратным почерком выведено: «Дневник Миранды Изабеллы, или мой ласковый и нежный Калибан Торнтон». Похоже, это семейное. Почитаем, что там сестричка скрывает от общественности!
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 15:55 | Сообщение # 375
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Утро.
Сообщила Роджу, что беременна. Упал в обморок. Пришлось его подхватить, чтобы шишку не набил.

Полдень.
Дветыщивосьмисотый раз повторила, что уверена. В порыве чувств Родж чуть меня не задушил, извинившись: «Прости, дорогая, я просто слишком окрылен». Пошел вымещать радость на крестьянах.

Вечер.
Принц Джон тоже счастлив моей беременности. Они с Роджем на пару сожгли деревеньку во время свадьбы, радостно выкрикивая «We love weddings».

Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 15:59 | Сообщение # 376
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
От чтения меня оторвал Джонни Первый. Подошел и с чувством спросил:
- Do you love me?
Присмотрелся я к племяшу...Че-то и волосики у него рыжиной такой отдают...
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 16:05 | Сообщение # 377
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Беременна я, токсикоз у Роджа. Начал подозревать, что я его отравила. Больно надо. Зарезать ведь – куда проще. И увлекательней.
Приходил Гуд. Конечно же, через окно, да ещё когда Роджа понесло клад искать посреди ночи. Мол, «а не мой ли это ребенок, случаем».
Интересно, каким образом, подумала я. Но спрашивать не стала, а то ещё решил бы показать. Оно мне надо?
Swan Дата: Вторник, 15.09.09, 16:34 | Сообщение # 378
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Родж погостил недельку у Пиджея в Лондоне.
Теперь бегает за мной по поместью с тупыми вопросами типа «Do you love me»?
Волнуюсь, как бы это не отразилось на ребенке.
Swan Дата: Среда, 16.09.09, 09:31 | Сообщение # 379
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Роджер взялся за дизайн детской.
На мои попытки сказать, что голубой - это пОшло и старомодно, был дан однозначный ответ: " молчи, женщина".
Подумав, я задала резонный вопрос - а если не мальчик родится?
Последовал удивленный вопрос - а кто же тогда?
Swan Дата: Среда, 16.09.09, 09:55 | Сообщение # 380
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Воды отошли.
Родж очень волнуется.
Руки дрожат - никого придушить не может, голос пропал - орать не способен.
Сползла с кровати, приготовила ему чай с валерианой.
Уснул, как убитый.
Можно спокойно рожать.
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Поиск: