[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
Дневник Гисборна
Gisborne Дата: Понедельник, 02.03.09, 17:48 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

"Отрывок из дневника сэра Гая Гисборна, советника Шерифа Ноттингемского, кавалера ордена Вырвиглаз первой степени" © Rona

P.S.: В данной теме запрещается оставлять свои комментарии, пометки на полях, помарки и кляксы!
P.P.S.: В специальной теме вы можете обсудить сее творение))

Swan Дата: Среда, 05.05.10, 19:14 | Сообщение # 401
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
p.s. И где я вообще взял это слово - "мустанг"? И почему они ржут стадами? Нечисть! Зараза! Ересь! Надо позвать аббата Керклисского и срочно очиститься от скверны. Вэйзи говорит, он ему здорово помог. Опять же, поучаствую в археологических раскопках, на манер Торнтона. Хоть какое-то развлечение.
Rona Дата: Воскресенье, 09.05.10, 13:47 | Сообщение # 402
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
ЧГ. Опять не повезло. Аббат укатил в Рим на слет инквизиторов. А может, наоборот повезло. Кто их знает, чего за время нашего безвылазного сидения в замке наука изобрела. Решил действовать проверенными методами. Пойду в лес, на природу. Подышу свежим воздухом. Может, Гуду морду набью. Или он мне. Развлекусь, в общем. А то совсем уже плесенью покрылся.

* * *

До чего ж хорошо зимой было. Тишина, покой! Сидели себе в сугробах по шею, скучали… Шеф даже почти научил меня играть в шахматы.
Не успел расположиться на поляне и выбрать объект для этюда (рабочее название «Кусты в цвету»), как из этих самых зарослей выломился коренастый мордатый мужик с луком и на белой лошади, которую шатало и плющило под весом седока. Надвинувшись, мужик завопил, что это его лес, а он истинный, единственно правильный Робин Гуд. И если я откажусь подтвердить неоспоримый факт, этот гад метким выстрелом выбьет мне глаз.
Псих, короче. Весна, у всех маньяков обострение.
Я ему возразил, что глаза с двух шагов любой идиот выбьет (даже я – чего уж там). И мы с Гудом давно выясняем отношения в рукопашную, без помощи всякой сарацинской самонаводящейся фигни. Мужик озверел еще больше и выхватил меч, задев ближайшую сосну, которая с треском упала прямо на мой этюдник. ЧГ! Я взъярился, как сто чертей, но тут из лесу выскочил наш Гуд (судя по перекошенной роже, тоже с недружественными намерениями).
- Это я… ик…Робин Гуд! – заорал он.
Что было дальше, не видел. Чудом выбравшись из-под очередного рухнувшего дерева, я уковылял прочь, по пути нарвавшись на еще одну сумасшедшую – сухопарую даму средних лет, в латах и полном боевом вооружении. Назвалась девой Мэриан и едва не снесла мне голову мечом, когда я выразил некоторое сомнение (а попросту покрутил пальцем у виска). Надо будет сказать Мэриан, что если не пойдет за меня, через двадцать лет будет выглядеть так же. А впрочем, она и порадоваться может.
Надеюсь, это был очередной глюк.

Swan Дата: Воскресенье, 09.05.10, 21:08 | Сообщение # 403
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Думал, в замке будет легче. Родные стены, милый, добрый шериф...
Как бы не так.
- Шеф, я тут такое в Шервуде видел, - начал я, но осекся, ибо Вэйзи таращился на меня стеклянными глазами, одновременно тыкая куда-то в сторону дрожащим пальцем. Я перевел взгляд - на стуле шефа сидел какой-то волосатый тип с безумной улыбочкой во все 32, в странных шмотках, попивая винцо.
- О, а это кто? - спросило недоразумение, недовольно скривившись.
- Гиззи, сынок, - вот это тревожный знак, подумал я. - Это...этот человек говорит, что он и есть шериф Ноттингемский!
Я злорадно ухмыльнулся, подбоченился, и руки на груди сложил:
- Ага, значит, основы вашей власти подорваны? - и свою фирменную улыбочку - получите-распишитесь.
- Ах, вот ты как! - шеф аж надулся от злости, глаза такие навыкат, как те, которыми мы Малика угощали. - Так вот тебе сюрприз номер два!
Из-за стула новоявленного хозяина Ноттингемшира появился какой-то лысый тип и угрожающе потряс мечом.
- А вот этот рыцарь утверждает, что он - правая рука шерифа, сэр Годфри. То бишь, твой эрзац. Ну, что, выкусил, Гиззи? - шеф гаденько улыбнулся. Было заметно, что он испытывает крайнюю степень радости в связи с таким поворотом событий.
Не успел я рот открыть, как из-за другой стороны стула возник какой-то кудрявый сарацин под ручку с несовершеннолетней и, повернувшись к лысому, капризно поинтересовался:
- Do you love me, Godfrey? Izzy, I suspect he doesn't love his Prince!
У меня аж колени задрожали.
- Спокойно, это не твоя новая сестренка, а его любовница, - обрадовал меня Вэйзи.
Не скажу, что мне аж прям сильно полегчало. Да и времени на раздумья было не особо - та сухопарая старушенция ворвалась в зал с криком:
- Шериф покушался на мою честь!
Конечно, лыбу Вэйзи как Милка языком слизала - такой наглости даже он не ожидал. Немая сцена грозила перерасти в бурную перепалку, однако нас спас, как ни странно, Гуд. Наш, родной, рыжий такой хомячок. Я как его, ворвавшегося в зал, увидел - мне прям полегчало. Шефу, кажется, тоже.
- Ха, самозванка! Вот ты и спалилась! Всем известно, что шериф не переносит женщин, а особенно - Мэриан. Он её вообще прокаженной считает!
- Гиззи, может, ты по-бырику эту новую Мэр замочишь? А то мне одной - с головой хватает. Ещё одного защитника сирых и убогих я не переживу! - прошептал мне Вэйзи во время тирады Гуда.
- Шеф, вы че! Она так мечом махает - наш Дозорный нервно переминается в сторонке с ноги на ногу! Не, это - не ко мне!
- Бабу испугался! - прошипел Вэйзи и решил сам за себя вступиться. - Я? Дамочка, да я вас впервые вижу! - возопил он.
- Чтооооо? - глаза у тетки стали по 5 крон. - Лысый, ты рехнулся? Ко мне волосатый шериф приставал! Это его помощник - лысый! - указала она на рыцаря.
- А наш шериф - наоборот лысый. А помощник его - волосатый, вон, вишь, какую шевелюру отрастил, чтобы с французами контракт на рекламу шампуня подписать! - не унимался Гуд.
Алана найду - оставшиеся уши оторву. Сдал меня, гаденыш!
В общем, этот галдеж ещё долго продолжался бы, да тут стена разъехалась, образовалась какая-то воронка и всех самозванцев в неё засосало. Мне показалось, там какой-то дядька был седой на фоне, в такой странной кепке, на которой было написано: "The Director", и он орал чего-то типа: "Дубль второй, все на исходную!"
Мы с шефом переглянулись. Пожалели мы лишь об одном - что и нашего Гуда туда не утащило.
Swan Дата: Вторник, 14.09.10, 11:41 | Сообщение # 404
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Я всегда думал, что выражение «проснуться в холодном поту» используют недолугие писаки, чтобы компенсировать свою неспособность красиво и оригинально описать неприятное состояние после сна. В принципе, проснувшись от вопля «Гисбооооооооооорн!», человек уже зол, нервен и нерасположен к ближнему. Если хорошенько подумать, выдумать что-то новое, неизбитое, нам, скромным и непризнанным труженикам пера и холста сложно. Однако надеюсь, что на наш 12-й век хватит.
Тем не менее, вынужден написать, что проснулся я в холодном поту – холоднее не бывает. Ну, разве что, взгляд Мэриан после того, как я с воспитательной целью сжег её дом. Приснится же такое! Значит, захожу я в тронный зал после выволочки крестьянам за нецелевое использование конопли – на рубашечное полотно ценное сырье переводить удумали! – а там сидят все. Бувально – все. Шериф, Мэриан, Изя, супруг ейный, и даже Гуд!
- Заходи, Гиззи, присоединяйся к нашей трапезе! – подозрительно любезно сказал шеф и протянул мне кубок. Я глядь – а там кровь! Тут я как-то по-новому осознал смысл слов Мэриан про кровопийцу-шерифа и слов самого Вэйзи о кровоточащем сердце Мэриан…
- Что, не нравится? Прально, Гиззи, потому что это – кровь теленка. Ну, не настоящая кровь, - и подмигнул мне.
- А вот у него кровь – ммммммм… - хищно улыбнулась Мэриан и сверкнула глазами. При этом она почему-то тыкнула в меня пальцем.
- О да, ведь Гисборн у нас – фей! – хлопнул в ладоши Робин и прыгнул ко мне. Я оторопел – расстояние-то было огромным, а он словно по воздуху летел!
- Гай – мой! – взревела Мэриан и отпихнула Гуда. Стоит ли упоминать, что и она совершила неправдоподобный полет.
- Постойте-постойте! – крикнул Торнтон, когда эта парочка уже хотела покусать меня со всех сторон. – Если Гиз – фея, так почему Изя невкусная? Гисборн, ты меня нагло обманул! Я требую сатисфакции и моих денег обратно!
- Фейство только по мужской линии передается, - пожала плечами Изя. – Так что даже Арчер вам вряд ли придется по вкусу. Стоило из-за него весь греческий огонь китайцам отдавать, - она кивнула в сторону клетки, в которой сидел, скорчившись, младшенький.
- А кто пустил в замок оборотней? – снова активизировался Торнтон, показывая рукой на шайку Гуда. – Эти грязные отбросы общества портят своим запахом предвкушение трапезы!
- Эй, мужик, полегче! – пробасил Маленький Джон, и я должен сказать, что Торнтон был явно прав, на его счет – так точно. – Это что за притеснение по расовому признаку?
- Давайте уже есть! – нетерпеливо просипел Вэйзи, и огромные клыки полезли изо ртов всей этой компашки…
Я проснулся. В ужасе, весь мокрый и точно не фиалками пахнущий. Осмотрелся по сторонам – фуууух. Я в своей комнате, привязанный к кровати, рядом кухарка, ну та, с больной немного фантазией, которая очень любит всякие веревки и путы. Только я расслабился, как дверь скрипнула, и вошел принц. Он оглядел меня, хмыкнул и присел рядом на кровать:
- Ты меня любишь, Гисборн?
Глупый вопрос. После такого сна я даже забор готов был обожать.
- Да, Ваше Высочество!
- Тогда почему эта Найтон говорит, что ты – её, и мне она тебя не отдаст! – клыки изуродовали лицо принца, и он склонился над моей шеей…
А вот тут я проснулся на самом деле. Шериф сидел на моей кровати и пером канарейки щекотал мне шею.
- Проснись и пой, Гисборн. Как та моя птичка, которую я задушил ради этого перышка. Понимаешь, негуманно ведь выдергивать у живого существа часть тела. А дрыхнешь ты – ну как солдат на сторожевой вышке. Так любой Гуд в замок проникнет! Сестренка твоя с мужем с утра с самого покоя не дают – устроили раскопки прям во дворе, говорят, тут уникальный пласт мезозойской эры, а если я противиться буду, они на меня кляузу принцу накатают, мол, препятствую научной работе! Одна Мэриан в порядке – ворвалась в мой кабинет с требованием понизить налоги и не издеваться над крестьянами.
Вы себе не представляете, как мне полегчало! Родной, любимый шеф-садист! Все на своих местах. Как же я люблю наш Ноттингем!
Foxy Дата: Пятница, 19.11.10, 17:39 | Сообщение # 405
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Вот интересно какая сволочь предложила ПиДжею перейти на зимнее время? Что это вообще за время такое?
Утром в воскресенье встал как обычно и вставал до этого. За окном темно. В замке тишина. Кухарки на кухне завтрак не готовят. Why?!?!?!? Стражники не замку не носятся. Воплей шефа не слышно! И самое главное - Робин Гуд не шляется по коридорам. Пошел к милорду на доклад - думал порадовать старика хорошими новостями: в Ноттингеме все в порядке! Захожу к нему в комнату - а он дрыхнет! Спать в такое время? Здесь явно что-то неладное. Плеснул на всякий случай на шерифа водой из кувшина, чтоб проверить - живой или уже всё? И зачем так было орать? Ну да, вода ледяная - так ведь глубокая осень на дворе. И что значит - в такую рань? Вчера было в самый раз, а сегодня - уже несусветная рань? Смотри какие мы верные поданные! Был выгнан из комнаты с дикими воплями и приказом раньше времени впредь не являться. А я выспался, мне скучно одному! Что я должен делать целый час?!?!? Пойду на кухню!




Сообщение отредактировал Foxy - Пятница, 19.11.10, 17:39
Foxy Дата: Суббота, 20.11.10, 08:04 | Сообщение # 406
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Привыкание к новому времени продлжалось целую неделю. Вот странно: Шериф, Робин со своими подельниками и все стражники - так с первого дня привыкли, а я не могу. Утром, как ЧГ в бок толкает - просыпаюсь и всё тут. Хорошо хоть новенькая кухарка тоже рано встает. Мне не так скучно ждать целый час пока шеф проснется.
Через неделю эта идиллия закончилась традиционным воплем на весь замок: ГИСБОООООООРН!!!!!!!
Захожу к нему в кабинет, а там всклокоченный милород потрясает какой-то бумажкой, багровый как борщь!
- Гиззи, ты забыл про мой указ не приближаться к кухаркам? Или тебе мой указ - уже не указ?!?!?!?! Уже и эта кухарка справку на легкий труд принесла!!!!!!!
- Так я и не приближался, она сама ко мне подходила, а я стоял на месте! - с искренним недоумением отвечаю.
- Ты дурачка-то из себя не строй! Ума не хватило догадаться, что я имел в виду данным указом? Я что, должен был тебе как в тупой инструкции указать: не подходить, не подпускать и даже взгляд не останавливать на кухарках?!?!?!? Да я тебя кастрирую, неуемный ты мой!
- Не, на кастрацию я не согласен. Меня же стражники и крестьяне бояться вообще не будут! В крайнем случае готов пройти процедуру вазоэктомии!
- Ты где слов таких нахватался? Опять какого-нибудь студента-медикуса пытал? Без меня? Как ты мог?!?!?! Ты же ни черта в пытках не смыслишь! Никогда, слышишь, никогда не занимайся пытками самостоятельно. Только под моим присмотром! А ещё лучше, просто смотри, как я это делаю.
Фуууу, кажись пронесло. Милорд переключился на свой любимый предмет - пытки. Теперь только тихонечко справочку со стола забрать, пока он увлеченно рассуждает об эффективности "железной леди", и можно идти по своим делам. Чайку, например, на кухне попить.




Сообщение отредактировал Foxy - Суббота, 20.11.10, 08:05
Foxy Дата: Среда, 01.12.10, 04:35 | Сообщение # 407
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Опять скоро новый год! Как время летит, просто как стрела Робин Гуда, и оно так же беспощадно. Сестрица прислала письмо, в котором сообщает, что всем семейством приедет к дорогому дяде Гаю на рождественские каникулы. К письму прилагался список подарков для детей от Санта Клауса (читай – дяди Гая). Список включает живого пони, действующую модель гильотины (что за гадость?) и ещё много чего – три листа мелким почерком. Нет, что они все думают? Я тут между прочим не Робин Гудом работаю, у меня столько денег никогда не было, даже когда я Иззи продал её мужу.
ПиДжей тоже прислал письмо с известием, что хочет провести этот новый год в кругу своих дорогих друзей из Ноттингема. Радостно сообщает, что хочет устроить большой праздник с украшенной елкой и Дедом Морозом со Снегурочкой, в чем очень на меня рассчитывает. ОМГ, где он опять набрался таких слов? Он слишком много общается с диким народом - kazaki. Конечно, они всегда готовы выпить с ним их национального напитка pervatch, а потом целоваться и назвать его batyko.
Даже Робин Гуд не поленился черкануть пару строк, что по поводу праздника готов за энную сумму устроить своей банде выходные и не портить занятым людям нервы. Какая меркантильность, о нравы!!!!
И вот снова несут мне письмо, теперь уже от Марион. Так и знал, просит организовать благотворительный обед для бедных жителей Локсли. Я не понял, что весь мир считает своим долгом написать мне письмо по поводу этого нового года?! Причем, все непременно хотят, чтобы я что-нибудь сделал, организовал, заплатил!!! У меня, между прочим, были свои планы на праздничные выходные!!!!!


Foxy Дата: Суббота, 05.02.11, 21:32 | Сообщение # 408
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Мне пришла в голову гениальная идея: - соединить Ночного Дозорного с Робин Гудом. В смысле, не Робин Гуда с Марион поженить, а глубокий смысл данных героев объединить в одно целое и великое. Это ж будет просто супергерой в маске, совершающий великие дела, но скрывающий свое истинное лицо. Такой, знаете-ли, скромняга с гигантской душой. Я, например, завсегда готов быть героем. У меня уже и супергеройский костюм из черной кожи есть, и помощник верный (за энную сумму жалованья) Алан - тоже имеется. Осталось только придумать, какие геройские поступки надо совершить, чтобы сразу поправить свое материальное положение. А то, все что можно было продать (читай, родную сестру) - уже продал. Надо с Аланом посоветоваться, у него на такие дела мозги варят просто в автоматическом режиме. Пусть отрабатывает статус помощника супергероя!


Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Творчество. Общий раздел » Дневник Гисборна (TOP SECRET)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: