[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Наши милые, смелые, отважные и... (...мертые герои)
Наши милые, смелые, отважные и...
Смерть какого персонажа вы оплакивали дольше всего?
1.Робин[ 29 ][36.25%]
2.Гай[ 47 ][58.75%]
3.Алан[ 26 ][32.50%]
4.Шериф Вэйзи[ 6 ][7.50%]
5.Изабелла[ 5 ][6.25%]
Всего ответов: 80
Cupressus Дата: Понедельник, 31.08.09, 14:23 | Сообщение # 41
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Больше всех мне было жаль Алана...
Во-первых, о том, что Гизборн и Робин погибнут, мне было уже известно.
Во-вторых, это была большая неожиданность. К тому же, в его смерти вижу вину его друзей. Да, он патологический врун, но он исправился.
... и Изабеллу.
Мне кажется, она даже раскаялась, что с братцем покончила, а тут такая смерть.
А Шерифа не жалко. Чем боролся, на то и напоролся.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Понедельник, 31.08.09, 14:28
Lorana Дата: Понедельник, 31.08.09, 14:27 | Сообщение # 42
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Cupressus)
Во-первых, о том, что Гизборн и Гай погибнут, мне было уже известно

biggrin как ты его поделила))


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Marianne Дата: Понедельник, 31.08.09, 14:27 | Сообщение # 43
Зелёный
Сообщения: 48
Замечания:
Репутация: 5
Quote (Cupressus)
Гизборн и Гай

это кто такие? wink
Cupressus Дата: Понедельник, 31.08.09, 14:28 | Сообщение # 44
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Lorana, Marianne,
ой, исправила. Описка по Фрейду.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Eldorado Дата: Понедельник, 31.08.09, 18:55 | Сообщение # 45
Зелёный
Сообщения: 42
Замечания:
Репутация: 3
Оплакивала Всех! Честно признаться, больше всего оплакивала Робина, так как его смерть затянули, потому что видите ли он самый главный герой!! Очень жаль Гизборна.Конечно ему дали сказать последнее слово, но хотелось бы побольше! Даже не дали поплакать как следует! У Алана нелепая смерть.Даже не верилось.
А шерифа и Изабеллу не жалко! Злодеи!

А так полчаса отходила от того, что так все закончилось.



Что может быть лучше плохой погоды? (с)
Я знаю жизнь лучше, чем вы думаете. (с) Eldorado

Marianne Дата: Воскресенье, 06.09.09, 22:50 | Сообщение # 46
Зелёный
Сообщения: 48
Замечания:
Репутация: 5
Я заранее не знала, что Робин умрет, и, когда он подзорвал Изю, желала ему смерти изо всех сил wacko И еще жалела, что Кейт выжила angry
celtica Дата: Понедельник, 07.09.09, 00:34 | Сообщение # 47
Зелёный
Сообщения: 89
Замечания:
Репутация: 16
И ведь знала, что Гай умрет, должен был умереть... Здесь все честно. Готовилась морально. А все равно как дура хныкала. И ведь не похоронили даже! Хотя речь была ужасно трогательная. И Алана тоже жалко. Это был второй любимый персонаж, а погиб потому, что ему просто не поверили, из-за глупости! Чудовищная несправедливость!


Уставшие петь о войне,
Мы смотрим на звездное небо,
Мечтаем о ветре и сне,
Мечтаем смыть старые беды...

Единая кровь у мечей,
Единая кровь, как земля,
Единая кровь у друзей,
Единые искры огня...
(Яр-Хмель)

LadyM Дата: Вторник, 03.11.09, 13:13 | Сообщение # 48
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
А мне больше всего было жалко Мариан... cry Но тут нет такого варианта ответа.
А ещё Робина и Алана. Алан вообще, так героически погиб! sad
Яртур Дата: Вторник, 03.11.09, 17:12 | Сообщение # 49
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Вот странно: я поклонница РГ, а смерть Алана оплакивала горше и дольше. Попробую объяснить. Во-первых, эта смерть была нелепой и чудовищно несправедливой. Он погиб не в бою, плечом к плечу с товарищами, а в одиночестве, беспомощный и безоружный. sad Во-вторых, незадолго до смерти друзья от него отвернулись, и было так больно видеть его растерянный, умоляющий взгляд! Так бы и надавала всем подзатыльников! angry Робина я за это с трудом простила, и главным образом потому, что он явно, безусловно сожалел и переживал. На втором месте Гай, и вот почему. Мне безумно жаль, что у них с Робином было так мало времени. Мне жаль, что второй удар Гай получил от Изабеллы - он ведь правда любил её и чувствовал свою вину перед ней, хотя (как глупо!) отрицал это на словах. Так же глупо он вел себя, когда твердил, что ему, мол, "нужна Изабелла" и прочее бла-бла-бла, и все, кроме Робина, принимали это за чистую монету. Робин его понимал, но им (глупо звучит, да?) не хватило времени, чтобы объясниться. Хотя "слова не нужны, если есть поступки"(с). Гай показал, как он на самом деле относится к Робину, когда не раздумывая заслонил его собой. Так поступают только ради тех, кого любят. И было понятно, что Робин тоже его любит, видит в нем не просто союзника ("враг моего врага", ага, как же!) а друга, брата. Сцена их прощания была невероятно светлой и трогательной. Какое чистое и просветленное лицо было у Гая в последние минуты, и как бережно Робин закрыл ему глаза... Я плакаю. sad А когда его кто-то спросил, где Гизборн, - молча, сжав челюсти, покачал головой. Видно, ответить не смог - горло перехватило.
Робина мне... не жаль, как ни дико это звучит. Он прожил и сделал достаточно для бессмертной славы. В земной жизни он не принадлежал себе и не мог надеяться на счастье, зато на небесах его ждала Мэриан и "настоящее приключение". Он умер красиво и достойно, так же, как жил. Зачем его жалеть? Жалеть нужно тех, кто его потерял, его осиротевших друзей, потому что такая потеря невосполнима. Такие люди, как Робин, несут на себе благословение небес. Они не задерживаются на грешной земле. Думаю, он и не рассчитывал дожить до старости и умереть в своей постели. А вот Изабеллу мне в какой-то мере жаль, в отличие от шерифа: в ней, как и в Гае, было много хорошего.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Вторник, 03.11.09, 21:15
Sheriff Дата: Вторник, 03.11.09, 19:21 | Сообщение # 50
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
А я вот думаю, что смерть всех персонажей была заслужена(в плане того, что закономерна) кроме, наверное Шерифа и Изабеллы.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Вторник, 03.11.09, 19:22 | Сообщение # 51
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
А я вот думаю, что смерть всех персонажей была заслужена(в плане того, что закономерна) кроме, наверное Шерифа и Изабеллы.

А почему кроме Вейзи и Изабо?))



Иван Грозный-злодей с принтером
Sheriff Дата: Вторник, 03.11.09, 19:29 | Сообщение # 52
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
А почему кроме Вейзи и Изабо?))

Ну по пунктам:
1. Робин бы скорее всего погиб в силу того, что все время искал проблемы на свою ж. - короче говоря, по роду деятельности. Да и к тому же, полагаю, что по возвращении за него бы взялся Ричи - оппозиция королям не нужна. А отказаться от своего образа жизни Гуд бы не смог.
2. Гай. Гай из-за своей неразборчивости и импульсивности перешел дорогу куче влиятельных людей, начиная от Вэйзи, и заканчивая королем, которого он хотел зарубить в Палестине.
3. Алан - он просто предатель, и то, что его выгнали из шайки - не мудрено. Вообще удивительно, как они не винили его в каждом проколе. А так как он оказался двойным предателем - и со стороны банды и со стороны власти, то по сути он весь 3-й сезон был между молотом и наковальней.

А смерть Вэйзи настолько неестественна, что другой и выдумать было нельзя. Если отмести тот факт, что греческий огонь не взрывается, то она выглядит натуральной. Но в жизни он бы вовсе не погиб.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

pet Дата: Вторник, 03.11.09, 19:34 | Сообщение # 53
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sheriff)
А смерть Вэйзи настолько неестественна, что другой и выдумать было нельзя. Если отмести тот факт, что греческий огонь не взрывается, то она выглядит натуральной. Но в жизни он бы вовсе не погиб.

Вейзи хитрый,он бы нашёл выход из практически любой жизненной ситуации)))
Quote (Sheriff)
Гай из-за своей неразборчивости и импульсивности перешел дорогу куче влиятельных людей, начиная от Вэйзи, и заканчивая королем, которого он хотел зарубить в Палестине

Но он ведь пытался грохнуть короля по приказу Вейзи и ПрЫнца
Кстать а почему смерть Изабо не естественная ?)



Иван Грозный-злодей с принтером
Стася Дата: Вторник, 03.11.09, 21:32 | Сообщение # 54
Зелёный
Сообщения: 166
Замечания:
Репутация: 55
Больше всего я "оплакивала" смерть Алана. Подло получилось. А Робин для меня стал вобще бякой angry . Не, ну как так можно?! Ещё и Изабелле поверил! Я просто вне себя от ярости! angry angry angry
Когда Алан бежал и в него всажали стрелы, я думаю можно было свернуть с дороги и убежать в лес (я понимаю что со стрелами в теле это не очень легко). Мне эта сцена напомнила "Властелина колец". Там в Боромира орк где-то столько же стрел всадил. Но там появились друзья-коллеги и он хоть попрощался с ними.

А потом Шериф Алана в какой-то коврик завернул к Робину выкинул. Но то что Алана сожгли мне не понравилось!

В общем Алан, мы тебя помним!..

Sheriff Дата: Вторник, 03.11.09, 21:34 | Сообщение # 55
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (pet)
Но он ведь пытался грохнуть короля по приказу Вейзи и ПрЫнца

А потом Вэйзи по приказу принца, а потом принца по веянию души.
Разумно? Ответ - нет.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Вторник, 03.11.09, 21:36 | Сообщение # 56
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
А я вот думаю, что смерть всех персонажей была заслужена(в плане того, что закономерна) кроме, наверное Шерифа и Изабеллы.

*аккуратно становится рядом с Шерифом, но с четким соблюдением субординации* истинно так!
LadyM Дата: Вторник, 03.11.09, 21:43 | Сообщение # 57
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
Quote (Стася)
А Робин для меня стал вобще бякой

Алан уже один раз предал Робина, и он не мог так рисковать. Робин не виноват. angry
В смерти Алана вообще никто не виноват, ну, разве что только тот, кто приказ отдавал.
*поглядывает на шерифа*

Я помню Власт. Колец. Такая трогательная сцена... Боромира тоже жалко.

Horn Дата: Вторник, 03.11.09, 21:45 | Сообщение # 58
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Sheriff)
А я вот думаю, что смерть всех персонажей была заслужена(в плане того, что закономерна) кроме, наверное Шерифа и Изабеллы.

Последние тоже вполне заслужили.
Изабелла с катушек слетела. Не представляю, чем бы она дальше занималась, если б выжила (разве что резала кого попало). Робин спас общество от опасного элемента.
Вэйзи за три сезона изжил себя. Уверен, ему грозил Альцгеймер. Робин милосердно пресек будущие страдания старика. biggrin
Swan Дата: Вторник, 03.11.09, 21:52 | Сообщение # 59
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Horn)
Не представляю, чем бы она дальше занималась, если б выжила (разве что резала кого попало)

чем плох вариант? лично мне он нравится biggrin
Galina Дата: Вторник, 03.11.09, 22:05 | Сообщение # 60
Житель Шервуда
Сообщения: 499
Замечания:
Репутация: 46
Quote (Яртур)
Робина мне... не жаль, как ни дико это звучит. Он прожил и сделал достаточно для бессмертной славы. В земной жизни он не принадлежал себе и не мог надеяться на счастье, зато на небесах его ждала Мэриан и "настоящее приключение". Он умер красиво и достойно, так же, как жил. Зачем его жалеть? Жалеть нужно тех, кто его потерял, его осиротевших друзей, потому что такая потеря невосполнима. Такие люди, как Робин, несут на себе благословение небес. Они не задерживаются на грешной земле. Думаю, он и не рассчитывал дожить до старости и умереть в своей постели.

Красиво сказано. Согласна на 100%. Хотя мне его все равно жаль. И остальных тоже.
Quote (Sheriff)
А я вот думаю, что смерть всех персонажей была заслужена(в плане того, что закономерна)

Под этим подписываюсь тоже. Конечно, закономерно все. Раз грешили, значит, расплачивайтесь.
Для некоторых (для Гая) смерть - это искупление. Для других (Шерифа) наказание за грехи. Для Изабеллы - пресечение новых ошибок. Для Алана, скорее, тоже искупление, он часто посматривал в сторону выгоды для себя. Для Робина - смерть - это бессмертие.
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Наши милые, смелые, отважные и... (...мертые герои)
Поиск: