Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 3. Трудности перевода / Lost in Translation
Серия 3. Трудности перевода / Lost in Translation
Off
The Harpy
Пост #1 написан 12.04.09 в 12:20

Описание: На этот раз, чтобы поймать Гуда, Шериф решил обратиться за помошью к церкви. Но какой священник в здравом уме, имея выбор, согласится принять участие в охоте за отважным разбойником? Правильно, никакой. Но Вэйзи повезло - он прознал, что молва обвиняет одного аббата в ереси. Шериф шантажирует религиозного сановника, которому приходится пойти у Вэйзи на поводу. Аббат требует, чтобы прихожане из Локсли выдали Робин Гуда и его разбойников властям...
Off
The Harpy
Пост #2 написан 12.04.09 в 12:21
Просмотревшим серию о демоне Робине Гуде - милости просим (с) восхищаться здесь.
Off
The Harpy
Пост #3 написан 12.04.09 в 13:07
Мач - лучший. интересно, возвращение за мешком с овощами - это сценарий, или импровизация.
You're dirty, you smell and you are a trouble.
Сцена на площади с Туком - просто лучшая сцена такого рода за все три сезона, как по мне.
Унитазная сцена, опять же.
Серия - бенефис Шерифа. Я давно так не ржала.
Резюме - лучшая серия сезона соу фа.
Off
Аделайда Блэк
Пост #4 написан 12.04.09 в 16:26
Классная серия biggrin Всегда любила смотреть про аббатов, монахов и тд.
Тук с цепом - ваще убило xD Он такие выкрутасы там устраивал. Прям монах первого ранга аббатства Шао Линя xD
А Алан с двумя мечами мне Леголаса напоминает О_о
Типо нормальная серия претензий нет, да и писать слишком много не хочется happy
Пост #5 написан 12.04.09 в 18:43
Кейт - глупая. она тоже не розами пахнет - вроде же простая крестьянка. сразу чувствуется, что она уже глаз на Робина положила
Шериф насмешил во многих моментах, хотя его отношение к религии вызывает неприязнь. Как и быстрый переход от пресмыкания перед аббатом к угрозам. Скорей бы уже появился принц Джон и Гиззи, и милорду задали б реального жару!
Тук молодец, в лучших традициях разбойников пробрался в замок и попал в темницу. Ничего не меняется
И снова смола и огонь, как в старые добрые времена. Батальные сцены хорошо выходят, потому особенно озадачивает последняя сцена - тупо спрыгнули с помоста и убежали. Ну хоть бы пихнули пару стражников, что ли.
Ах да! Где Кейт раздобыла наконечник от копья? не в своей же гончарной мастерской... зато понятен момент с пощечиной. И снова - в церкви, под трогательные речи Робина, глаза намокли, а слез не было. Реально брутальная девица.
Но в целом серия хороша, и последний кадр с трудолюбивым аббатом - аж растрогал. Нести свет и просвещение людям... хотя, похоже, нафиг людям этот свет не нужен. им бы поесть посытней да найти бы козла отпущения для своих бед. но это уже другой разговор
Off
Пост #6 написан 12.04.09 в 21:17
Holly chicken drumsticks! Это была реальная классная серия! Эта идея объявить Робина и ко еретиками и приплести ко всему этому перевод Библии на английский - реально ошеломительная задумка!
Тук с каждой серией мне всё больше и больше нравится)) Тут он прям был молодцом: религия для него - жизнь, но, в то же время, Гуд стоит для него выше, чем Библия. Её перевод будет возымеет эффект разорвавшейся бомбы, но это в религиозном плане. А Англию всё ж таки должен Робин поднимать на ноги)) Я, если честно, в конце подумал, что Тук соберёт горящие листы, ан нет.
Мач просто прелесть! Так было забавно, когда Алан его напутствовал перед "боем")) И ведь нет же! Противная Кейт, отшила милягу Мача, да ещё и заявила, что он воняет. А сама-то лучше, что ли?! В общем, бесит она меня. Меня даже Мэриан так не бесила biggrin
Шериф был как всегда великолепен. Хороший он всё-таки оратор и диктатор. И ведь так обидно, что все его гениальные планы и замысли вечно проваливаются самым наиглупейшим образом. Такой гений пропадает! Но как на него Мач дёготь вылил! Из разряда: "Это надо было видеть!" Такая чёрная моська Шерифа и глаза по пять рублей, когда он увидел горящую стрелу))) А Гуд, блин, тоже молодец - поджог всю площадь, а о том, как этот кострище тушить он, конечно, не подумал. Там ещё как раз показывали на фоне этого пожарища деревянные домики...
Последняя сцена с этим аббатом, "где-то во Франции" оч. растрогала. "In the beginning God created the heaven and the earth..." И такое у него было одухотворённое лицо))
Team Handsome Club
Пост #7 написан 12.04.09 в 21:33
О, классная серия! Действительно клаассная!
Шериф порадовал! Эк без Гиззи развернулся biggrin Как всегда хорош: "Я что тут, гобелены вышиваю?" biggrin
Тук наконец-то блеснул капоэрой!
Мача жалко. Кейт эта сама из крестьян, и Мач хоть слуга, но бывший, так что зря она так. Хосспади, расплетите эту косичку, ну сколько можно.
Off
Пост #8 написан 12.04.09 в 22:43
Да... Серия хоть куда... Особенно связь с историей. Робина Гуда из благородных разбойников в прям в революционера готовят. Христианству в Англии к тому времени было уже пяток веков, но вот английского языка... еще века три не будет. Ведь англосаксы - германские племена (кельты остались на окраинах), а новые завоеватели (норманы и скандинавы) тем более.
Ну да бог с ней, с историей. А все остальное - интересно. Здесь Робин хоть умылся, стал возвращаться к себе прежнему, улыбающемуся и благородному.
Кейт мне тоже пока не нравится, ей далеко до (слова точного не подберу) интеллигентного изящества
Мэриан. Шериф рассмешил. Без комплексов и персонаж, и актер - здорово со смолой. Тук нравится.
А вот Гизборна явно не хватает. Шериф хоть и хорош, но одиноко смотрится без ГГ.
Без знания английского глубже понять трудно, но одно общее впечатление вырисовывается: по-моему, сюжет надуман, не воспринимается так естественно, как первые два сезона. Новые актеры играют, как могут. Тук хорошо. А вот наши прежние (или одной мне так кажется) как будто выполняют волю сценаристов и только. Мне это кажется особенно по Алану и Робину. Посмотрим дальше, что будет.
Off
Пост #9 написан 12.04.09 в 23:01
Замечательная серия, вот и увидели мы Тука-акробата biggrin Мач позабавил. Кейт, конечно, вообще как-то нелепо его отшила.
Только вот совет Алана Мачу мне показался не советом, а... ну... вобщем, кажись, Дейл тоже имеет свои виды на Кейт.
Что касается крестьян Локсли: третий сезон он их спасает и оберегает, а они чуть что сразу верят шерифу и гонят Гуда.
О Кейт: не вижу я в ней боевого духа. Пока она только глупостей успела наделать. Но зато прониклась речами Гуда тогда, в аббатстве.
Об Алане: мне нравится новый стиль Дейла с двумя мечами. Выглядит эффектно. Ассасин прям.
О шерифе: да, шериф великолепен. Как всегда.) "Гуди-Вуди выходи!"
Вобщем, мне серия понравилась. Правда, напрягает немного, что уже третью серию подряд разбойников ловят и пытаются казнить в замке. Замок Шерифа - прямо-таки проходной двор. biggrin
Отсутствие Гисборна не напрягло. Наоборот, без него как-то все было весело - в духе разбойников)
Off
Пост #10 написан 12.04.09 в 23:06
Quote (Horn)
Правда, напрягает немного, что уже третью серию подряд разбойников ловят и пытаются казнить в замке. Замок Шерифа - прямо-таки проходной двор.

Меня в этом отношении вообще поразило, как Тук с Аланом преспокойно оказались в комнате Шерифа и достали перевод Библии из сундука, который даже на замок не был закрыт! Хех, там ещё эти клеточки с птичками висели, прям ностальгия такая)))
Quote (Horn)
Отсутствие Гисборна не напрягло. Наоборот, без него как-то все было весело - в духе разбойников)

Ах ты!.. Ну, если честно, даже я нормально посмотрел серию, не вспомнив о Гисборне biggrin
Night Watch
Пост #11 написан 12.04.09 в 23:07
Quote
О Кейт: не вижу я в ней боевого духа.

Я вижу в ней сиськи, большего от нее не требуется

Quote
Об Алане: мне нравится новый стиль Дейла с двумя мечами. Выглядит эффектно. Ассасин прям.

Если бы он ими еще обращаться умел

Quote
О шерифе: да, шериф великолепен. Как всегда.) "Гуди-Вуди выходи!"

"Тук, не жгите книги, это моя работа"

Quote
Замок Шерифа - прямо-таки проходной двор.

Он всегде им был

Quote
Тук наконец-то блеснул капоэрой!

В очередной раз доказав что это скорее танец чем боевое искусство

Off
The Harpy
Пост #12 написан 12.04.09 в 23:15
Quote (Gisborne)
Ну, если честно, даже я нормально посмотрел серию, не вспомнив о Гисборне

закончилась 3 серия. муж: а где Гизборн?
Off
Пост #13 написан 12.04.09 в 23:32
Забыл сказать, награду за лучшую роль в серии получает солдат, которому приспичило.
Off
Пост #14 написан 13.04.09 в 00:03
Забавная серия. Тук был хорош. Прогрессист-каратист наш новоявленный))))). Играет с огоньком, да и персонаж довольно трезвомыслящий. Не всем ж маньяками быть. А, ну и мощно разрекламированный эпизод с унитазом не разочаровал biggrin
Шериф поначалу как-то напрягал. Ну сколько лет он уже крестьян гнобит, а волынка та же: «Я ваш друг, это Гуд плохой, бла-бла-бла». В виде стеба катило, а всерьез – натянуто. И потом, с чего он так осерчал, когда Гуд на казнь явился и Тука освободил? Ну шеф, вы меня удивляете. В первый раз, что ли?))))))
Смола – это была жесть. И фраза про искру и отношения очень повеселила. А, еще стражник, которого Вейзи спустил с лестницы. Дважды.
А вот во второй половине серии Вейзи зажег. Старый добрый маньячизм в действии. Оооо, это целование мощей. Надеюсь, шериф заразу не подхватит? lol
Робин в своем репертуаре. Пойдем к людЯм, они поймут. Селяне тоже в своем репертуаре. Чуть что: ах ты моего сына не спас! Ну вообще никакого уважения к народному герою. Хоть в капюшоне, хоть в кожаном костюмчике)))))). Но эти мешки с овощами позабавили.
Кейт уже поругали за Мача. А я добавлю за орудие разрезания веревочки. Приличная девушка обязана хотя бы с кинжальчиком ходить! Тем более, в Ноттингеме.
Мач был очень трогательный. Наставления Алана – за бест. А вообще, верните Ив.
Аббата жалко. Но думаю, он еще перепишет все заново. Истинный фанат. А Франция – судя по всему, какой-то рай земной. Все креативщики туда сбегают biggrin .
Думала, буду сильней скучать по Гиззи. Наверное, не привыкла еще к нему в приготишненном варианте. Но в целом да, как-то разбавить шефские тирады иногда хотелось. Все хорошо в меру.

Добавлено (13.04.2009, 00:03)
---------------------------------------------

Quote (Swan)
закончилась 3 серия. муж: а где Гизборн?

Главное, чтоб муж помнил
lol
Пост #15 написан 13.04.09 в 00:06
Ничего так серия. Хотя предыдущая понравилась больше. Немного раздражает Трескотня Тука, так и хочется сказать "please, speake more slowly". Лично для себя сделала вывод: "Без Гисборна для меня это всего лишь рядовой сериал!!!".
Эту серию можно смело назвать Бенефисом Вейзи.
Туалет - это что-то. Если не обращать внимания на тот факт, что подобных отхожих мест и в помине не было (все дырочки выходили прямо на улицу, но никак не в подвал с "канализацией"), то все равно возникает вопрос как Тук наверх забрался, как супермен что-ли подпрыгнул.
Не вредно мне серию без Гиззи смотреть, замечаю всякие мелочи, а вот в сюжет не вдаюсь.

Спасибо Schmetterling за ссылочку на онлайн серию.

Добавлено (13.04.2009, 00:06)
---------------------------------------------

Quote (Swan)
закончилась 3 серия. муж: а где Гизборн?

Вот это правильный муж.
Off
The Harpy
Пост #16 написан 13.04.09 в 09:43
Quote (Schmetterling)
Как всегда хорош: "Я что тут, гобелены вышиваю?"

я знала! я знала, что этот гобелен ещё "выстрелит!" это ноосфера! сценаристы прочли наш дневник ещё жо его написания!
Quote (Gisborne)
Хех, там ещё эти клеточки с птичками висели, прям ностальгия такая)))

да, канареечки. кролики. вороны biggrin
Quote (Алекс_Маклауд)
Я вижу в ней сиськи, большего от нее не требуется

хех, если бы ж они у неё были. вот у Люси - да, у той было на что посмотреть. а ента без корсета - литая Кира Найтли.
Quote (Rona)
А, еще стражник, которого Вейзи спустил с лестницы. Дважды.

а стражник, из которого он стрелу вытянул? biggrin

а вообще, Ноттингем напоминает любимую родину. ведь если бы в средневековой Англии стало известно, что Шериф разрыл могилу и выдавал кости крестьянина за мощи евангелиста, пылал бы он яркой свечкой на костре. а получается, как у нас. все знают, что власть имущие врут и воруют, их на этом ловят, а они себе продолжают тусовать на властном Олимпе.

Off
Пост #17 написан 13.04.09 в 13:08
Гм. Если крвтко: без Вэйзи в этой серии лично мне посмотреть было бы не на что. Хотя, порадовал Робин, решивший "заново разжечь искру" в отношениях с шерифом.

Задумка с тайной аббата - в целом неплоха. Действительно, еще лет 450 перевод Библии с латыни будет самой натуральной ересью. Однако, мысль о том, что появление английской Библии тут же "взорвет" страну - как минимум преувеличение, ибо грамотных граждан тогда было - кот наплакал. И те - клирики, да некоторые нобили, и уж совсем редко - представители других сословий. А вот жизнь переводчика такой труд перечеркнул был раз и навсегда. Соответственно, и храниться этот перевод должен был в совершенной тайне. А тут милорд шериф "пошарил" в аббатстве, в отсутствие аббата - и все нашел.

Проникновение Тука в монастырь - верх абсурда. Я понимаю, что гигиена тогда была на уровне "ниже плинтуса", но чтобы никто не обратил внимание на господина, шляющегося по дому божьему, от которого несет дерьмом? Про то, что никаких туалетов тогда не было и в помине уже справедливо замечали ранее.

По поводу Мача и Кейт. Товарищи, если кто-то не понял, она его так резко отшила нарочно, чтобы банда держалась от Локсли вообще и от нее в частности подальше: церковная анафема - это вам не шуточки в то время. Хотя насчет "воняешь" - да, из уст крестьянки это звучит забавно.

Кстати, примененный Вейзи прием с "кистью святого исцелителя Луки", идею которого он почерпнул у аббата - очень тонкий намек на реальное происхождение всевозможных "святых мощей". Шериф вообще демонстрирует очень практичный подход к вопросам веры. И по-моему, он вообще атеист smile

В целом, воспринимаю серию как проходную. Умилила фраза шерифа, обращенная к стражникам:

- Вы еще бесполезнее, чем Гизборн.

Скучает, милорд, однако biggrin

Off
The Harpy
Пост #18 написан 13.04.09 в 13:38
Quote (Assassin)
Задумка с тайной аббата - в целом неплоха. Действительно, еще лет 450 перевод Библии с латыни будет самой натуральной ересью. Однако, мысль о том, что появление английской Библии тут же "взорвет" страну - как минимум преувеличение, ибо грамотных граждан тогда было - кот наплакал. И те - клирики, да некоторые нобили, и уж совсем редко - представители других сословий. А вот жизнь переводчика такой труд перечеркнул был раз и навсегда. Соответственно, и храниться этот перевод должен был в совершенной тайне. А тут милорд шериф "пошарил" в аббатстве, в отсутствие аббата - и все нашел.

ну дык. это где-то в той же плоскости, что и негр-монах biggrin
кстати. удивила мать Кейт. у неё память коротка? как жилось при Робине, и как живется при Гиззи и нынешних властях? воистину, неблагодарное это занятие - помогать людям biggrin

Off
Пост #19 написан 13.04.09 в 13:59
Quote (Swan)
воистину, неблагодарное это занятие - помогать людям

Да biggrin

Кстати, этот возмутительный момент с крестьянскими симпатиями - тем не менее 100% попадание в точку. Толпе действительно все равно, что кричать. Сейчас "На костер!", через минуту "Да здравствует!". И так сколь угодно долго. Сплошные эмоции, разум отсутствует напрочь. И это до сих пор работает... похоже, значимость прогресса в жизни общества сильно преувеличена.

Off
Пост #20 написан 13.04.09 в 14:00
С самого начала не воспринимаю этот сериал как исторический, потому с легкостью принимаю любой сюжетный поворот. И просто наблюдаю за персонажами. Сумели удивить и повеселить – плюс. Повторяются и глупят – минус))).
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 3. Трудности перевода / Lost in Translation
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: