[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 3. Трудности перевода / Lost in Translation
Серия 3. Трудности перевода / Lost in Translation
Swan Дата: Понедельник, 13.04.09, 15:05 | Сообщение # 21
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
С самого начала не воспринимаю этот сериал как исторический

а кто воспринимает? biggrin
Quote (Rona)
Повторяются и глупят – минус))).

ну дык. второй сезон же ж вышел в 2007, кажется. за два года, типа, все забыли. плюс новые зрители, которые могли и не видеть первых двух сезонов. хотя это нужно быть психом, чтобы подключаться к сериалу без просмотра предыдущих сезонов biggrin
ну и исчерпываемость. вот казнили бы кого-то из банды, как Роя, к примеру - была б свежатинка *аццки ржод*
Swan Дата: Понедельник, 13.04.09, 15:09 | Сообщение # 22
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Assassin)
Толпе действительно все равно, что кричать. Сейчас "На костер!", через минуту "Да здравствует!". И так сколь угодно долго. Сплошные эмоции, разум отсутствует напрочь. И это до сих пор работает... похоже, значимость прогресса в жизни общества сильно преувеличена.

ага. Библия им нужна. на английском. хха!
Rona Дата: Понедельник, 13.04.09, 15:44 | Сообщение # 23
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Swan,
Quote (Swan)
а кто воспринимает?

Эм. Я имела в виду, что не обращаю внимания на детали вроде наличия канализации в продвинутом Ноттингеме. biggrin
А вот неспособность злодеев третью серию подряд совладать с разбойниками (которые почти никогда не прячутся) слегка напрягает. Отбрасывает на два года назад. Во втором сезоне поимка Гуда была второстепенным вопросом. Сначала – заговор))))). Теперь же и церковь привлекли, и Вейзи всю серию распинался чуть ли не на полном серьезе. А результат один. Ждем новых героев, короче)))))

Quote (Swan)
вот казнили бы кого-то из банды, как Роя, к примеру - была б свежатинка *аццки ржод*

Так они и казнят. Робина. Но еще не скоро)))))))
Irbis Дата: Понедельник, 13.04.09, 15:50 | Сообщение # 24
Чёрный рыцарь
Сообщения: 434
Замечания:
Репутация: 34
Награды: 1
Общее впечатление: эта серия не очень понравилась. Некоторые сцены были затянуты, а некоторые были скомканы.
Кейт никак не впечатляет, что она есть, что ее нет. Мача незаслуженно обидела, он не человек, а золото, а она разглядеть этого не может angry
Очень не хватает сцен о внутрикомандных отношениях, не хватает юмора, веселых диалогов. Экшн - это хорошо, но по-моему им злоупотребляют в ущерб остроумным диалогам. А я по ним таааааааааак скучаю!
Мне кажется, именно поэтому смотреть стало скучно, поэтому я жду не столько новые серии, сколько новые серии с новыми героями, потому как они могут привнести новый заряд. Изабелла определенно заткнет за пояс Кейт cool
И еще, это было шоу шерифа, он доминировал, затмить его не мог никто smile
Swan,
Quote
неблагодарное это занятие - помогать людям

Да ваще они стадо. Еще раз убеждаюсь, что дети лучше взрослых, они более преданны и лучше чувствуют разницу между правдой и ложью.


The greatest adventure is yet to come...

My wife.
Now and forever, my love...

Swan Дата: Понедельник, 13.04.09, 16:11 | Сообщение # 25
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Так они и казнят. Робина. Но еще не скоро)))))))

так это ещё сколько ждать. а вот если б резали по чуть-чуть - это было бы интересно biggrin
Quote (Rona)
Отбрасывает на два года назад. Во втором сезоне поимка Гуда была второстепенным вопросом. Сначала – заговор))))). Теперь же и церковь привлекли, и Вейзи всю серию распинался чуть ли не на полном серьезе. А результат один. Ждем новых героев, короче)))))

ну смотри. первая серия - Робин весь такой орел с подбитым крылом. он потеряшка. но находит себя.
вторая - надо расплатиться с принцем Джоном за то, что накосячили в Святой Земле.
треться - просто фан. Гиззи нет, вот Шерифу скушно.
да, ждем принца и Иззи - они должны поддать жару и "добавить искру в наши с сериалом отношения" biggrin
Quote (Irbis)
Еще раз убеждаюсь, что дети лучше взрослых, они более преданны и лучше чувствуют разницу между правдой и ложью.

хм, какое популярное заблуждение biggrin
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 13.04.09, 16:31 | Сообщение # 26
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Quote
хотя это нужно быть психом, чтобы подключаться к сериалу без просмотра предыдущих сезонов

Ну вот, я псих=(

Quote (Irbis)
Кейт никак не впечатляет, что она есть, что ее нет. Мача незаслуженно обидела, он не человек, а золото

Quote (Assassin)
По поводу Мача и Кейт. Товарищи, если кто-то не понял, она его так резко отшила нарочно, чтобы банда держалась от Локсли вообще и от нее в частности подальше: церковная анафема - это вам не шуточки в то время. Хотя насчет "воняешь" - да, из уст крестьянки это звучит забавно.


Swan Дата: Понедельник, 13.04.09, 16:52 | Сообщение # 27
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Алекс_Маклауд)
Ну вот, я псих=(

да ладно shock
Gisborne Дата: Понедельник, 13.04.09, 17:13 | Сообщение # 28
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Rona)
Оооо, это целование мощей.

Тьфу! Он так смачно поцеловал эту руку, и при том не раз... Не брезгливый шериф, однако))
Quote (Swan)
а стражник, из которого он стрелу вытянул?

Он её выдернул и ещё и пинка отвесил стражнику. Это, на сколько я помню, и в прошлых сезонах тоже бывало с его стороны)))
Quote (Rona)
А вот неспособность злодеев третью серию подряд совладать с разбойниками (которые почти никогда не прячутся) слегка напрягает.

Не третью серию подряд, а третий сезон подряд)) Крутят свою шарманку: напали/поймали/казнь/спаслись/напали/поймали...
Quote (Алекс_Маклауд)
Ну вот, я псих=(

УжОс! Как жеж так?)))
Swan Дата: Понедельник, 13.04.09, 17:17 | Сообщение # 29
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Он её выдернул и ещё и пинка отвесил стражнику.

это я и имела в виду. красиво получилось biggrin
Quote (Gisborne)
Не третью серию подряд, а третий сезон подряд)) Крутят свою шарманку: напали/поймали/казнь/спаслись/напали/поймали...

а какую им шарманку крутить? это проблема любого сериала. все идет по одной и той же схеме. зато весело biggrin если сильно не заморачиваться, а просто смотреть шоу - очень даже неплохо.
Gisborne Дата: Понедельник, 13.04.09, 17:21 | Сообщение # 30
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
это я и имела в виду. красиво получилось

Ну, Шериф мастер в подобных "штучках")))
Quote (Swan)
а какую им шарманку крутить? это проблема любого сериала. все идет по одной и той же схеме. зато весело если сильно не заморачиваться, а просто смотреть шоу - очень даже неплохо.

Дык, я и не спорю. Сам ведь смотрю с удовольствием и большего мне и не надо))) Нет, вру. Надо: побольше Гисборна в каждой серии biggrin Хотя будет уже не справедливо. Сериал-то, как никак, о Робин Гуде))
Swan Дата: Понедельник, 13.04.09, 17:28 | Сообщение # 31
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Сериал-то, как никак, о Робин Гуде))

кстати, лично мне кажется, что в процентном соотношении Гиза во всех сезонах меньше, чем Гуда и Ко. но главное ж не количество. главное ж - качество biggrin
Rona Дата: Понедельник, 13.04.09, 18:00 | Сообщение # 32
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Quote (Swan)
если сильно не заморачиваться, а просто смотреть шоу - очень даже неплохо.

Quote (Gisborne)
Дык, я и не спорю. Сам ведь смотрю с удовольствием и большего мне и не надо)))

А мне хочется, чтоб герои повели себя нестандартно. Впрочем, и впрямь слишком прониклась этими психическими товарищами. Из-за дайра, наверно lol

Quote (Gisborne)
Сериал-то, как никак, о Робин Гуде))

Да, он так называется biggrin
Swan Дата: Понедельник, 13.04.09, 18:06 | Сообщение # 33
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Rona)
Впрочем, и впрямь слишком прониклась этими психическими товарищами. Из-за дайра, наверно

ну да. ты ж не путай этих шаблонных сценаристов, ориентирующихся на глупые социологические опросы с нашим высокоинтеллектуальным произведением biggrin
Gisborne Дата: Понедельник, 13.04.09, 18:19 | Сообщение # 34
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
но главное ж не количество. главное ж - качество

Во! Верно))) Чё-то я сразу не подумал...
Quote (Rona)
Да, он так называется

Ага... То есть, название ещё ничего не значит. Сериал называется "Робин Гуд", но мы-то знаааем о ком на самом деле этот сериал)))
Swan Дата: Понедельник, 13.04.09, 18:27 | Сообщение # 35
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
но мы-то знаааем о ком на самом деле этот сериал)))

"а где Гизборн?" (с)
Gisborne Дата: Понедельник, 13.04.09, 18:28 | Сообщение # 36
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
"а где Гизборн?" (с)

biggrin Почему сериал без главного героя?!
Swan Дата: Понедельник, 13.04.09, 18:32 | Сообщение # 37
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Почему сериал без главного героя?!

гг. "и ежу понятно, чем там Пиджей и Гиззи занимаются" biggrin
Gisborne Дата: Понедельник, 13.04.09, 18:35 | Сообщение # 38
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
гг. "и ежу понятно, чем там Пиджей и Гиззи занимаются"

Однако Шериф тактично сказал, что, мол, фиг его знает, что он там с ним делает)))
Swan Дата: Понедельник, 13.04.09, 18:42 | Сообщение # 39
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
Однако Шериф тактично сказал, что, мол, фиг его знает, что он там с ним делает)))

не, он таки сказал, что аниван кен гесс. не помню точно, но именно каждый.
Gisborne Дата: Понедельник, 13.04.09, 18:48 | Сообщение # 40
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Swan)
не, он таки сказал, что аниван кен гесс. не помню точно, но именно каждый.

Не, он сказал: And it's anyone's guess what he's doing with him. Вообще, такая форма предложение вроде должна переводиться, как "И кто знает, что он там делает с ним". Всё из-за этого 's на конце.
Форум » Robin Hood » Сезон 3 » Серия 3. Трудности перевода / Lost in Translation
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: