[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимый мужской персонаж (первая неделя)
Любимый мужской персонаж
Schmetterling Дата: Воскресенье, 14.08.11, 22:43 | Сообщение # 1
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Три сезона мы следили за невероятными приключениями героев сериала "Робин Гуд", так кто же за это время по Вашему мнению завоевал звание Любимого мужского персонажа? Кто же он - самый храбрый, сильный, ловкий, непобедимый в бою или же в словестной дуэли, находчивый или коварный, забавный или остроумный?



Кто и почему, по Вашему мнению, достоин носить звание Любимого мужского персонажа?


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Dominanta Дата: Понедельник, 15.08.11, 10:28 | Сообщение # 2
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Начнём пожалуй smile

Сэр Гай Гисборн. И вот почему.
Конечно же, мне нравятся и Гуд, и Шериф (без вопросов), и Алан Э'Дейл, и Уилл Скарлетт... Но сэр Гай, на мой взгляд, самый многогранный и противоречивый персонаж в сериале.
Действия Гуда и Шерифа в принципе уже продиктованы многовековой легендой - это борьба идеалов против жажды власти, и, как бы пафосно ни звучало, хорошего против плохого. На протяжении всех трёх сезонов от этих героев в общем-то и не ждёшь чего-то из ряда вон выходящего, каких-то неожиданностей.
Другое дело - Гисборн. Каждую серию не знаешь, что произойдёт, будет ли этот герой дальше "идти по головам" и верно служить Шерифу или же сделает нечто действительно благородное и правильное. Ну а уж "химия" между ним и Мэриан... Да, она его не любит, и от этого ещё сильнее сопереживаешь сэру Гаю.




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.


Сообщение отредактировал Dominanta - Понедельник, 15.08.11, 10:34
Swan Дата: Понедельник, 15.08.11, 10:48 | Сообщение # 3
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Шериф.
он целеустремлен и ему чужды метания. он точно знает цену всему, и, в отличие от Робина или Гисборна, случись предательство или смена власти - он к этому готов и его это вообще ни в одном месте не чешет.
конечно, он - жестокий мерзавец, но на фоне идеалиста Робина или недалекого Гисборна смотрится куда как выгодней.
а в третьем сезоне моим любимчиком был принц. очаровашка biggrin
Sheriff Дата: Понедельник, 15.08.11, 12:38 | Сообщение # 4
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Разумеется Вэйзи.
Единственный здравомыслящий из всех главных персонажей-мужчин. Выражаясь современным языком - эффективный менеджер. Он знает что, он знает как, и главное - знает зачем он то или иное делает. В отличие от Гая (которому я сперва в самом начале просмотра сериала симпатизировал), у него четкая идеология и мотивация поступков. В этом ему, конечно, не уступает Гуд. Но у Гуда, ИМХО - она разрушительная. Люди, подобные ему, неосознанно рушат страну.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Schmetterling Дата: Понедельник, 15.08.11, 13:57 | Сообщение # 5
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Итак, пока два голоса за Вейзи, один за Гисборна. Учитель пока превосходит ученика. Ну что ж...кто еще составит конкуренцию нашему непобедимому дуету? smile


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Cupressus Дата: Понедельник, 15.08.11, 16:03 | Сообщение # 6
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Я голосую за Братца Тука. Во-первых, этот герой заметно отличается от своего прототипа: он не маленький и толстый, не любит выпить и, кроме того, он темнокожий. Таким образом, это весьма оригинальный персонаж. Во-вторых, он умен, расчетлив, но не циничен; религиозен, но при этом не боится ничего нового (вспомним эпизод с переводом Библии на английский язык), он единственный в сериале, кто действительно руководствуется интересами государства, а не своими желаниями; он спокойно реагирует на окружающих, его трудно вывести из себя. И в-третьих, он просто хорошо выглядит. smile


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Anla-shok Дата: Понедельник, 15.08.11, 18:22 | Сообщение # 7
Зелёный
Сообщения: 14
Замечания:
Репутация: 0
Однозначно, Гисборн. У парня в голове столько тараканов и комплексов, что впору вызывать дезинсекторов, но несмотря на это, он очень интерессный персонаж. Его хочется обнять, прижать к себе, погладить по голове и сказать, что все будет хорошо.


Люблю сэра Гая Гисборна!
Foxy Дата: Понедельник, 15.08.11, 18:38 | Сообщение # 8
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Ах, я просто в растерянности.
Гай Гисборн - это ж моя слабость. Один черный кожаный костюм чего стОит. а каким он был гадом в первом сезоне! И как он плавно перебрался на светлую сторону, когда уже натворил делов biggrin но его метания душевные действительно настораживают, а вокруг пальца обводят все и всегда.
Шериф. Вот кто никогда, ни при каких обстоятельствах не отступает и не изменяет свои принципам - всегда быть у власти, всегда иметь выгоду. Молодец. Но его сарафаны...... wacko
Принц. просто душка! его извечный вопрос: Любите-ли вы меня? - главная тема самых веселых сообщений на форуме. Действительно, ведь этот вопрос всегда задавался мужчинам surprised Короче, и тут не все гладко.
Торнтон. Отличный маньяк, стильный мужчина. Главное, не намозолил глаза за свое экранное время. Но дал себя убить.....так быстро dry
Ладно. останусь верна "первой любви"- Гай Гисборн.


Lena_Dark Дата: Понедельник, 15.08.11, 19:02 | Сообщение # 9
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Скорее всего, своим любимым персонажем я должна назвать Робина Гуда. По тому как он борется за справедливость, может и не всегда правильными методами. Да, он идеалист, но на то все имеют право. Еще мой выбор зависел и от того, что близка я сама к справделивости, точнее к ее соблюдению. Да и все же, сериал-то я начала смотреть именно из-за этого персонажа.
Да и стрелок он хорош, и сам очень уж привлекателен.. happy
Хотя сейчас порой взгляды бросаю в сторону Гая..
Но нет, ответ мой, как и с приходом на сайт был и останется - Робин Гуд.
Jeny Дата: Понедельник, 15.08.11, 19:21 | Сообщение # 10
Друг Шервуда
Сообщения: 170
Замечания:
Репутация: 69
Года два назад (ну, когда сериал показывали по культуре) я бы не задумываясь ответила: "За Робина Гуда и короля Ричарда!" Но сегодня я говорю: "Гай Гисборн!!!!!" Он действительно превосходит (ну на мой личный и может необъективный взгляд) Робина, может не в силе и ловкости, но ведь это не главное.... Вобщем не буду много говорить, кто согласен тот меня поймет..))

ГАЙ ГИСБОРН!!


Сиринга Дата: Понедельник, 15.08.11, 19:56 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Хм-м, кто достоин носить звание любимого персонажа... Ну, если смотреть фандом в целом, думаю, это звание достанется Гаю Гисборну, ибо, насколько я могу судить, в рейтинге популярности он на первом месте. Но голос моей личной симпатии - за Робина Гуда. Потому что он - просто очень хороший человек. Потому что он, когда видит несправедливость и горе других людей, не просто пассивно осуждает и сочувствует, как делает девяносто девять из ста, а действует, и готов идти до конца, не смотря на личный риск и отсутствие выгоды. Потому что к себе он требовательнее, чем к другим. Потому что умеет прощать.
И при всём при этом он - не застывший памятник самому себе, и не "мистер Совершество". Он - живой человек со своими слабостями и недостатками.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Понедельник, 15.08.11, 19:57
Gisborne Дата: Понедельник, 15.08.11, 20:47 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Ну естессно сэр Гай Гисборн. Он изначально был для меня любимым героем, поначалу просто потому, что понравился актёр, а потом уже, пересматривая в -цатый раз сериал, я стал больше внимания обращать на характер Гисборна, его внутренний мир, какие-то душевные посылы и прочее, что делает этого героя для меня таким запоминающимся и "цепляющим". Извечное стремление Ричарда в каждом своём отрицательном персонаже найти что-то хорошее, а в положительном - плохое, вечно приводит к одному и тому же результату: сыгранные им герои становятся настолько неоднозначными, насколько это вообще возможно при данном сюжете данного сериала. Поэтому я больше чем уверен, - сыграй Гисборна кто-то другой, он бы вряд ли мне так пришёлся по душе, во многих аспектах)) Очень часто бывало, что, когда я смотрел моменты с Гисборном, мне было ужасно стыдно за него. Настолько стыдно, что как будто это я сам напортачил или что-то ляпнул не то. И вот это, по-моему, отличный показатель того, насколько вам нравится тот или иной персонаж. Если за него стыдно, как за самого себя, то это явно о чём-то говорит biggrin
Да и, блин, хорош же! Хорош, мерзавец!




Но я не могу не сказать об ещё одном герое. Мач! Люблю этого растяпу biggrin Начиная от его дурацкой шапки и заканчивая каждой сказанной невпопад фразой))


Сообщение отредактировал Gisborne - Понедельник, 15.08.11, 20:48
Schmetterling Дата: Понедельник, 15.08.11, 21:26 | Сообщение # 13
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Cupressus)
Я голосую за Братца Тука.

Шорт, а я его в заставку не включила. Ладно, исправлюсь при оглашении результатов.
Quote (Anla-shok)
Однозначно, Гисборн.

А на авике товарищ Дейл smile Но голос ваш за Гиззи, конечно, учтем smile
Quote (Foxy)
Ах, я просто в растерянности.

Понимаю тебя, друг, выбор велик! Все как на подбор, каждый по своему хорош.
Quote (Lena_Dark)
Скорее всего, своим любимым персонажем я должна назвать Робина Гуда.

Уряяяяяяяя! И главный герой наш голос получил! smile
Quote (Jeny)
Вобщем не буду много говорить, кто согласен тот меня поймет..))

Поняли, согласились smile
Quote (Сиринга)
Но голос моей личной симпатии - за Робина Гуда.

Одна из целей этой затеи и есть - дать возможность еще раз высказать свою симпатию своему любимому персонажу! Спасибо за ваш пост и голос в пользу Робина.
Quote (Gisborne)
Настолько стыдно, что как будто это я сам напортачил или что-то ляпнул не то. И вот это, по-моему, отличный показатель того, насколько вам нравится тот или иной персонаж. Если за него стыдно, как за самого себя, то это явно о чём-то говорит

Хорошо сказано, Гиз! smile

Спасибо всем высказавшимся и напоминаю, что оставлять свои комментарии в теме можно до 12 часов по полудни в воскресенье.


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Swan Дата: Понедельник, 15.08.11, 22:23 | Сообщение # 14
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
а где Аланофилы? а то никакой конкуренции. дамы, поднажмите! biggrin
Margaret Дата: Понедельник, 15.08.11, 22:52 | Сообщение # 15
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Гай Гисборн, безусловно. По-моему, это очевидно, так как у этого персонажа толпы поклонниц по всему миру. И если говорить о любимом и популярном герое, то здесь Гисборну нет равных. Признаться, я не была фанаткой персонажа в течение 2-х первых сезонов, но 3-й показал Гая совершенно с другой стороны. Жизнь, характер Гисборна изменились кардинально. Такого накала, драмы, разрыва не было ни у одного другого героя. Думаю, его раскаяние и искупление, количество разбитых женских сердец позволяет назвать сэра Гая самым любимым.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
}{om@ Дата: Понедельник, 15.08.11, 23:26 | Сообщение # 16
Зелёный
Сообщения: 463
Замечания:
Репутация: 49
Уилл Скарлет. Он мне нравится своей молчаливостью, хладнокровием. Мастер все на все руки. Любимое оружие - топорик (в детстве я любил топорики). Но он умеет чувствовать, любить, переживать. Я весь первый сезон ждал признания в любви к Джак (Софии). Но это произошло только во втором сезоне. И актер был подобран хорошо.


Нормальность - это ненормально, если ты сам ненормален.
Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел.
Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.


Сообщение отредактировал }{om@ - Вторник, 16.08.11, 11:58
Swan Дата: Понедельник, 15.08.11, 23:26 | Сообщение # 17
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
}{om@, мнээээ... ты имел в виду Уилла? biggrin
JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 15.08.11, 23:29 | Сообщение # 18
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
}{om@, ты точно имела ввиду Уилла. Героев Гарри Ллойда не любить нельзя))) А своё мнение я выскажу потом
Sheriff Дата: Вторник, 16.08.11, 00:23 | Сообщение # 19
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Голосуйте за Вэйзи, а не то задушу налогами! biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Вторник, 16.08.11, 00:26 | Сообщение # 20
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Голосуйте за Вэйзи

та хоть за того стражника, которому первому досталось от кого-либо в сериале. лишь бы не Гисборну! biggrin
Форум » Развлечения » 30 недель «Робин Гуда» » Любимый мужской персонаж (первая неделя)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: