[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 20. «При короле Ричарде и принце Джоне» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 20.)
Фанфик 20. «При короле Ричарде и принце Джоне»
Viola Дата: Четверг, 03.06.10, 16:12 | Сообщение # 61
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sheriff, я просто скажу - есть такие замечательные исторические дисциплины "критика источника" и "историография". Прочитайте хотя бы, что это такое, тогда возможно поймете, чем специалист отличается от дилетанта.
Что же касается норманнской теории - ее поставил под сомнение еще Ломоносов, что не мешает ей оставаться одной из ведущих теорий, в которую верят многие серьезные историки, и у них есть на это все основания. Поставить под сомнение - не значит опровергнуть. В истории почти все под сомнением.


Полет на исторической волне
Swan Дата: Четверг, 03.06.10, 16:16 | Сообщение # 62
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Viola)
После стольких вариантов меня тоже так и тянет написать свою версию:))

давайте устроим конкурс на одну заданную тему с одной отправной точкой biggrin
или с несколькими. как у Сандры возникла мысль - кто-то связывает Робина и Шерифа и говорит им о родстве. только вот степень родства каждый автор выбирает сам biggrin
Sheriff Дата: Четверг, 03.06.10, 16:16 | Сообщение # 63
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Viola, тогда рекомендую вам почитать Лависса и Рамбо "Эпоха крестовых походов".
Судя по всему вы только по корочке - историк.
Указывать что кому делать вы на дайри будете.
А мое мнение, пока вы тут, извольте глотать, тщательно пережевывая. Это свободное интернет - пространство.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Viola Дата: Четверг, 03.06.10, 16:18 | Сообщение # 64
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Quote (Sheriff)
Как это...по русскоинтеллигентски, спорить с читателем о своем творении

Разговор прекращаю и пишу жалобу администрации.
Это хамство и переход на личности. Одно дело ругать фик, а другое - оскорблять его автора. Поскольку за конкурс отвечаю я, приношу от имени организаторов извинения автору фанфика. От администрации же прошу принять меры, чтобы подобное не повторялось.


Полет на исторической волне
Sheriff Дата: Четверг, 03.06.10, 16:21 | Сообщение # 65
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Иначе говоря - обсуждения не планировалось? biggrin
Молча прочел - и жри то боже, что нам не гоже?

Quote (Viola)
Одно дело ругать фик, а другое - оскорблять его автора.

Не вижу тут оскорбления!
Сравнение с интеллигентом - оскорбление? Вы в своем уме???

Viola, напрасно вы так пыжитесь, администрации уже ушла жалоба на вас лично. От меня biggrin



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Четверг, 03.06.10, 16:23
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 03.06.10, 16:47 | Сообщение # 66
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Господи, вы опять? Опять спор и опять те же люди. При этом спор то оффтопный, так как у нас здесь обсуждение конкурса, а не исторический форум smile

Что хочу сказать в первую очередь - у нас здесь не исторический форум и поэтому познания и предпочтения у людей могут быть разные и, поскольку у нас вроде бы как свобода слова, каждый волен верить в то, что ему кажется правильным, будь то хоть основание Земли 7 тысяч лет назад, хоть личная вина Ричарда во всех Английских бедах 12 века.

Другое дело, что обсуждение кто в чем виноват никак не относится к направленности данного топика. Здесь обсуждаются выставленные на конкурс работы, а никак не компетентность форумчан в вопросах истории, политики и финансов. Поэтому не стоит слишком уж уходить в сторону от обсуждения собственно фан-фиков. Поэтому я настоятельно рекомендую в дальнейшем отказаться от обсуждения всего постороннего и во избежание дальнейших эксцессов в данном топике обсуждать только произведение автора и свои ощущения от его прочтения.

Перейдем на личности:

Viola, как я уже говорил, здесь всего лишь фан-клуб любителей сериала "Робин Гуд", поэтому предпочтения и взгляды форумчан на те или иные события истории могут разниться от официально принятых. Другое дело, что здесь не заседание исторической кафедры и определенные послабления и вольности допускаются. Спорить о достоверности и фактах истории не стоит.

Sheriff, тебе же, друг мой, уже повторяли, что в любых случаях на форуме запрещено хамство, а в твоих последних сообщениях оно сквозит через край. Будь так любезен извиниться перед оппонентом.



Sheriff Дата: Четверг, 03.06.10, 16:49 | Сообщение # 67
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Алекс_Маклауд)
Будь так любезен извиниться перед оппонентом.

Это право или обязанность? biggrin


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 03.06.10, 16:50 | Сообщение # 68
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Sheriff, мой небольшой совет smile


Sheriff Дата: Четверг, 03.06.10, 16:54 | Сообщение # 69
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Рад, твоему справедливому суду, о Мудрейший!

В таком случае я приношу извинения за то, что выразил свое мнение в грубой форме.
Но ни в коем случае не за само мнение.
Я остаюсь при нем.

Исключительно из соображений джентельмена, а не оппонента.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Viola Дата: Четверг, 03.06.10, 16:56 | Сообщение # 70
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Алекс_Маклауд, благодарю. Обсуждать личность Ричарда первой начала не я, но я действительно стала отвечать и доказывать свою точку зрения. Сожалею, сделала это зря. Прошлый случай я ошибочно восприняла как единичный и в какой-то степени случайный, но теперь буду знать, что с некоторыми юзерами на форуме вообще не надо разговаривать, и на их комментарии ни в коем случае не надо отвечать.


Полет на исторической волне
Sheriff Дата: Четверг, 03.06.10, 16:58 | Сообщение # 71
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Вот опять наезды.
А я-то был искренен.

Ну да ладно, не умру от недостатка общения) biggrin



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Четверг, 03.06.10, 17:00 | Сообщение # 72
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
*тянет ручку с галерки* поелику тут сейчас все тусят, можно я попрошу открыть голосовалку? а то до 7-го числа некоторые просто могут не успеть - завтра пятница, дачи там, экзамены, свадьбы-роды-разводы, чтобы потом никто в обиде не остался, что не нажал галочку за любимый опус smile
Sheriff Дата: Четверг, 03.06.10, 17:02 | Сообщение # 73
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
*тянет ручку с галерки* поелику тут сейчас все тусят, можно я попрошу открыть голосовалку? а то до 7-го числа некоторые просто могут не успеть - завтра пятница, дачи там, экзамены, свадьбы-роды-разводы, чтобы потом никто в обиде не остался, что не нажал галочку за любимый опус smile

Да, и поелику, на мой вопрос в другой теме я ответа не дождался, тоже спрошу:

1 вариант будет доступен, или можно будет голосовать за ряд фанфиков???



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Viola Дата: Четверг, 03.06.10, 17:03 | Сообщение # 74
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Swan, голосование будет открытое во избежание виртуалов. В ближайшие пару часов открою тему.


Полет на исторической волне
Swan Дата: Четверг, 03.06.10, 17:07 | Сообщение # 75
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Viola)
голосование будет открытое во избежание виртуалов. В ближайшие пару часов открою тему.

ой. это как в парламенте за Конституцию? biggrin в смысле, будет видно, кто за какой вариант проголосовал?
Rona Дата: Четверг, 03.06.10, 17:13 | Сообщение # 76
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Как модератор раздела приношу свои извинения форумчанам , Виоле и автору фика, что не смогла вовремя появиться в силу занятости.

Присоединяюсь к просьбе админа прекратить взаимные наезды и флуд и высказываться только по фику.
Надеюсь, до вечера тут все будет в порядке)

Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 20. «При короле Ричарде и принце Джоне» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 20.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: