[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 20. «При короле Ричарде и принце Джоне» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 20.)
Фанфик 20. «При короле Ричарде и принце Джоне»
Viola Дата: Четверг, 03.06.10, 13:44 | Сообщение # 21
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Quote (Sheriff)
шерифа, который выполняет свою работу

По убийству короля и дележу Англии? :)))) Не думаю, что это входит в его служебные обязанности.

Quote (Swan)
сестру продал, вашше-то, для их общего блага. Изе не приходило в голову, как бы она жила дальше с этим мрачным и злобным чуваком, который позже ещё и в нестабильность ударился. неизвестно, что лучше. мог вообще где-нибудь "случайно" забыть во Франции.

Кстати, Изабелле ведь просто... не повезло. Ну всех так замуж выдавали (ладно, 95%), и все жили как-то. А уж сойдутся характерами или нет - это вопрос везения и невезения.


Полет на исторической волне
Swan Дата: Четверг, 03.06.10, 13:45 | Сообщение # 22
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Viola)
А вот это спорный вопрос - он помочь сбежать ей пытался, потом с Вейзи спорил до самого конца.

но, тем не менее, если б не Вэйзи - она бы уехала. то, что он потом попытался бы её вызволить - я в этом уверена - уже совсем другой коленкор, согласитесь.
Quote (Viola)
И в Святой земле ситуация была на грани - он уже шел к шерифу не с самыми лучшими намерениями, но тот словами о доверии опять его перенастроил.

но ведь перенастроил же? в общем, второсезонный Гиз до смерти Мэриан - это совсем дурой Гиз.
Quote (Yasnaya)
да, но в целом, согласись, на уровне.

в целом - да
Quote (Yasnaya)
в каком-то духе романтизма.

есть такое. и трагизЬм присутствует. особенно, имплицитный. у Робина biggrin боролся, боролся - и напоролся biggrin
Sheriff Дата: Четверг, 03.06.10, 13:46 | Сообщение # 23
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Viola)
По убийству короля и дележу Англии? :)))) Не думаю, что это входит в его служебные обязанности.

А это зависит от того, кому служить. Он служил не королю, а Джону.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Четверг, 03.06.10, 13:47 | Сообщение # 24
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Это значит сравнивать "плохо" и "очень плохо".

а у женщин вообще жизнь тяжелая
Quote (Sheriff)
Не оправдание.

думаю, весь уголовный кодекс РФ - не оправдание.
Quote (Sheriff)
Всегда ценил твой едкий сарказм.

*невинно* так я ж это. от чистого сердца, на самом-то деле
Swan Дата: Четверг, 03.06.10, 13:51 | Сообщение # 25
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Viola)
Кстати, Изабелле ведь просто... не повезло. Ну всех так замуж выдавали (ладно, 95%), и все жили как-то. А уж сойдутся характерами или нет - это вопрос везения и невезения.

вот не пойму, в кого Гисборны такие пошли. оба. вроде и мама, и папа - не такие жестокие и упертые до последнего люди были...
ну или Торнтон у них получился не такой, какого задумывали. когда Робин его впервые увидел тогда на площади, то сказал: "какая свинья". я сижу и думаю - а что тут свинского? ну, пришел за женой, ещё даже на людях не пригрозил ей изнасилованием. с чего такие выводы?
Yasnaya Дата: Четверг, 03.06.10, 13:51 | Сообщение # 26
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Viola)
Кстати, Изабелле ведь просто... не повезло.

Это РГ! biggrin В реальности вряд ли Изабелла вообще бы сбежала.
Quote (Swan)
боролся, боролся - и напоролся

Что мне тоже кажется маловероятным. Робин немедленно нашел бы новые идеалы. А тут он какой-то рефлексирующий наравне с Гизом.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Viola Дата: Четверг, 03.06.10, 13:53 | Сообщение # 27
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Quote (Sheriff)
Это как у нас - если маньяка-педофила признали виновным, то 20 лет, а если невменяемым - 2 года психушки и гуляй, Вася!

Сравнивать убийство в состоянии аффекта с педофилией, это некорректное сравнение и софистика.


Полет на исторической волне
Swan Дата: Четверг, 03.06.10, 13:56 | Сообщение # 28
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
В реальности вряд ли Изабелла вообще бы сбежала.

во-во. только через 17 лет. или сделала бы это раньше, или вообще сломалась/перековалась/забила бы
Quote (Yasnaya)
Что мне тоже кажется маловероятным. Робин немедленно нашел бы новые идеалы. А тут он какой-то рефлексирующий наравне с Гизом.

в этом фике все рефлексируют, кроме Вэйзи biggrin
Viola Дата: Четверг, 03.06.10, 14:01 | Сообщение # 29
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Swan, мама и папа скорее всего прожили более нормальную жизнь - их только к концу обстоятельства крепко побили. А эти двое практически с детства оказались по уши в проблемах. По крайней мере это самая видимая причина.

Quote (Swan)
когда Робин его впервые увидел тогда на площади, то сказал: "какая свинья". я сижу и думаю - а что тут свинского? ну, пришел за женой, ещё даже на людях не пригрозил ей изнасилованием. с чего такие выводы?

Вот-вот! Для обоснуя пришлось списать на то, что Робину просто Изабелла нравится, вот он и воспринял так резко:)))

Quote (Sheriff)
А это зависит от того, кому служить. Он служил не королю, а Джону.

Ага, и кто тут говорит об исполнении шерифом служебных обязанностей и карьеризме Гисборна? Король Англии - Ричард, шериф у него на службе, но ради своих собственных целей служит не ему, а принцу.


Полет на исторической волне
Yasnaya Дата: Четверг, 03.06.10, 14:05 | Сообщение # 30
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Swan)
в этом фике все рефлексируют, кроме Вэйзи

опять же в духе романтизма.
интересно, эту историю вообще можно написать, чтобы всем былоо хорошо, тскзть?)


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Sheriff Дата: Четверг, 03.06.10, 14:09 | Сообщение # 31
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Viola)
Король Англии - Ричард, шериф у него на службе, но ради своих собственных целей служит не ему, а принцу.

Шериф был назначен (по сериалу) Джоном, а значит отчитывался он перед Джоном.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Четверг, 03.06.10, 14:11 | Сообщение # 32
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Viola)
мама и папа скорее всего прожили более нормальную жизнь - их только к концу обстоятельства крепко побили. А эти двое практически с детства оказались по уши в проблемах. По крайней мере это самая видимая причина.

нуууу...да, я согласна, что детство имеет на нашу дальнейшую жизнь огромное влияние. только не на всех. вот, например, есть у меня знакомый, мать которого - не в своем уме с рождения, а отец - поматросил и бросил. так этот человек вырос в деревне, без излишеств, в лишениях и с такой-то наследственностью. и тем не менее - он очень интеренсый собеседник, у него - огромная библиотека, он сам выучил английский и французский, занимается мелким фермерством, обзавелся семьей и продолжает интересоваться окружающим миром. и совершенно адекватный человек, без искры гениального безумия. других жизнь лупит больнее, да так, что они потом другим её портят с особым энтузиазмом.
короче, тяжелое детство - самый попрулярный и легкий обоснуй biggrin
Quote (Viola)
Вот-вот! Для обоснуя пришлось списать на то, что Робину просто Изабелла нравится, вот он и воспринял так резко:)))

дада, и так же резко за одну серию повернул оглобли к Кейт biggrin
Swan Дата: Четверг, 03.06.10, 14:12 | Сообщение # 33
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
интересно, эту историю вообще можно написать, чтобы всем былоо хорошо, тскзть?)

неа. низзя biggrin поэтому за хэппи-энд я и не взялась. с этими всеми гавриками он возможен только в виде стеба biggrin
Viola Дата: Четверг, 03.06.10, 14:13 | Сообщение # 34
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Sheriff, опять софистика. Это как сказать - начальника РОВД назначил министр внутренних дел, так что и отчитывается он перед ним, а против президента может и убийство готовить.

Swan, ну так потому что детство на самом деле оказывает большое влияние. Очень редко у человека такой характер, что ему и детство нипочем.
Ну и к тому же, мама у них тоже была склонная к колебаниям особа - металась между любовью и долгом, правилами и эмоциями. У детей это все просто острее. Да и от папы у Гисборна странная смесь эгоизма с альтруизмом и склонность к перепадам настроения и мнения.



Полет на исторической волне

Сообщение отредактировал Viola - Четверг, 03.06.10, 14:19
Viola Дата: Четверг, 03.06.10, 14:20 | Сообщение # 35
Зелёный
Сообщения: 359
Замечания:
Репутация: 50
Автор просил передать его ответ на комментарии:

В первую очередь - спасибо всем за замечания.
Автор не фанат Гисборна и вообще кого бы то ни было в данном сериале, но автору было интересно попробовать написать гизмарион. Т.к. именно гизмарион требует хорошо продуманного обоснуя. Автор старался, насколько получилось, - судить читателям, разумеется. Но жанр romance предполагает некую "романтишность", тут уж извините.
Автор согласен с Rona, которая указывает, что "просто Гисборну, в любом случае, чтобы измениться, нужен кто-то рядом". При этом обоснуй автора касательно Гисборна не в том, что он лежал раненый и все понял. Изменения строятся на том, что сперва до Гисборна наконец дошло, что Мэриан он не нужен - он ведь до того момента старательно обманывался на сей счет. А дальше - под ее же влиянием он изменяет плану шерифа, а это тоже для него как для идейного сторонника было непросто.
А Робин не глуп, он просто идеалист в восприятии автора.

Что же касается героев, ИМХО, в сериале они прорисованы хорошо, но все же сериал как жанр предполагает некую не-динамичность. Это очень хорошо показывают концовки каждой серии - Гисборн кричит "стража!", Робин произносит слова о благе Англии, а Мэриан с Робином действительно ведут разговоры только о том, как провести шерифа. Поэтому, на мой взгляд, каждый из нас может достраивать что-то. Герои ведь на самом деле не только с шерифом или с Робином Гудом борются, они что-то себе еще и думают.



Полет на исторической волне
Гвендайлон Дата: Четверг, 03.06.10, 14:23 | Сообщение # 36
Зелёный
Сообщения: 454
Замечания:
Репутация: 206
Тема конкурса настолько широкая, что спорить можно обо всех событиях, героях, и о том, кто как этих героев видит и понимает. Спорить не буду - Автор имеет право на мечту. Мне понравилось - мне было интересно ЭТО читать. Для меня это главный критерий. biggrin biggrin biggrin


Так день за днём - в Ноттингеме всё гладко...
Yasnaya Дата: Четверг, 03.06.10, 14:24 | Сообщение # 37
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Swan)
короче, тяжелое детство - самый попрулярный и легкий обоснуй

Гиз с детства был нестабиьным - вспомни жизнерадостного мальчика Робина и замкнутого подростк Гая. Ну а Изабелла... раньше не было женщинам такой свободы для того, чтобы, войдя в сознательный возраст, "изменить жизнь к лучшему". вернее, способы-то может и были (все-таки ограниченность женщин в Средневековье - слегка раздутый миф), но девочка, с 13 лет попавшая под жесткий контроль, вряд ли могла до чего-то такого додуматься.
Quote (Swan)
поэтому за хэппи-энд я и не взялась. с этими всеми гавриками он возможен только в виде стеба

нееееет, вейаут должен быть! *упрямо* я подумаю на досуге biggrin


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Sheriff Дата: Четверг, 03.06.10, 14:26 | Сообщение # 38
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Viola)
Это как сказать - начальника РОВД назначил министр внутренних дел, так что и отчитывается он перед ним, а против президента может и убийство готовить.

Это не софистика, а скорее игра слов.

А если хотите логику, вот вам логика:

Ричард был бездарнейший ублюдок рода человеческого, который чихать хотел на свой народ. А при таких лидерах всегда вырастает целое поколение заговорщиков, и по сути - Джон и шериф являются спасителями Англии, поскольку они занимаются тем, чем не занимается Ричард - наводят на вверенной территории порядок. Методы не важны - факт того, что они делом заняты, а "король-президент" - бездельем.
Но вот в стране появляются выродки вроде Гуда или Мэриан, которые вроде как за короля, а вроде как за Англию. Они считают, что должна быть справедливая власть, но при этом пытаются разрушить хоть какое-то подобие власти, удерживающее страну от гражданской войны.
Вдобавок в этой самой власти появился карьерист Гисборн, которому чихать и на будущее Англии (будущее по Вэйзи-Джону) и на окружающих. У него есть только местечковые замашки - лишь бы моей жо** было мягко и тепло. А потому, как только его шеф погорел, он сразу же, в лучших традициях выдвиженцев КПСС, кинул его перед начальством повыше. А потом, когда погорело начальство повыше, он кинул и его.
Может быть Вэйзи и карьерист, но он держится одной стороны, а не мечется как цветок в проруби.
У него есть характер и взгляды на мир.
А мы хоть раз слышали в сериале взгляды Гая? У него их нет. Он ни разу не высказывался о своих взглядах на жизнь. Он всегда лишь повторял - я хочу выбиться в большие люди, и вам, Мэриан, лучше примкнуть ко мне.

А потому мой любимый момент в сериале, когда Вэйзи говорит, что король-то в плену.
Вот оно - крушение воздушных замков предателя-карьериста и взбалмошного идиота - утописта (Гуд).



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Четверг, 03.06.10, 14:30 | Сообщение # 39
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Yasnaya)
нееееет, вейаут должен быть! *упрямо* я подумаю на досуге

это будет интересно biggrin

автор, вы ж на нас только не вздумайте обижаться) если ваш фик вызвал такую бурную дискуссию - это свидетельствует о том, что и тема, и ваш вариант её развития интересны многим людям) в таких вот спорах рождаются новые идеи для других.

Yasnaya Дата: Четверг, 03.06.10, 14:44 | Сообщение # 40
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Quote (Swan)
это свидетельствует о том, что и тема, и ваш вариант её развития интересны многим людям

а то! за полдня уже на 2 страницы понаписали.
кстати, ни одного негативного отзыва тут нет, только согласие и несогласие с точкой зрения автора.


Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©
Форум » "Робин Гуд" в нашем творчестве » Конкурс "А в этой сказке было все не так" » Фанфик 20. «При короле Ричарде и принце Джоне» (Конкурс "А в этой сказке было все не так" - Фанфик 20.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: