[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Развлечения » День Рождения форума » Конкурс фан-фиков. Голосование
Конкурс фан-фиков. Голосование
Выбираем:
1. "Знакомство со Смертью" by LadySteena [ 5 ] [15.62%]
2. "И во сне и наяву я всегда к тебе иду..." by hdpotter [ 3 ] [9.38%]
3. "Past&Future" by Лель [ 3 ] [9.38%]
4. "Почти правдивая история" by Rona [ 6 ] [18.75%]
5. "Единожды солгавший" by celtica [ 1 ] [3.12%]
6. "Хозяин, шериф, призрак" by Sandra [ 1 ] [3.12%]
7. "Какие сны в том смертном сне приснятся…" by Teufel [ 10 ] [31.25%]
8. "Искупление Роджера Торнтона" by JuliaOfGisborne [ 3 ] [9.38%]
Опрос завершен - Суббота, 31.10.09, 16:45
Всего ответов: 32
Horn Дата: Суббота, 17.10.09, 17:45 | Сообщение # 1
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Итак, пришло время оценить работы наших авторов. Голосование продлится ровно две недели. Голос отдать можно только за одно произведение. Желательно свой выбор сопроводить комментарием в этой теме. smile

Список работ:

"Знакомство со Смертью" by LadySteena
"И во сне и наяву я всегда к тебе иду..." by hdpotter
"Past&Future" by Лель
"Почти правдивая история" by Rona
"Единожды солгавший" by celtica
"Хозяин, шериф, призрак" by Sandra
"Какие сны в том смертном сне приснятся…" by Teufel
"Искупление Роджера Торнтона" by JuliaOfGisborne

hdpotter Дата: Суббота, 17.10.09, 17:51 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Чёрт, я разрываюсь между Ronой, LadySteenой и Teufelем!
Все три фанфика мне очень понравились. И по-доброму смешные, и тёплые, и невероятно очаровательные. happy
Раз-ры-ва-юсь! wacko


JuliaOfGisborne Дата: Суббота, 17.10.09, 17:56 | Сообщение # 3
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Это жестоко. Я тоже разрываюсь между hdpotter, LadySteenой, Teufelем и ещё.....Жестоко.
cat90 Дата: Четверг, 22.10.09, 17:57 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
ну тут и так ясно, кто выиграет (до сих пор ржу). Голосовать ни за кого не буду tomato (даже за тебя, дорогуша. Понимаешь, они больше клюют на юмор, а ты... ну в общем, загнула не в ту сторону..... и даже название пришлось переделывать... короче, поняла). А так, в общем, ничего. Свой так и не успела разместить... sad

Добавлено (22.10.2009, 17:57)
---------------------------------------------
и еще - добавлю некоторую отсебятину о каждом конкурсном фике

1."Знакомство со Смертью" by LadySteena
Первое, что я прочитала. Конечно, не особо представляю, как творил Терри Пратчетт, с произведениями которого сравнивали данный фанфик, поэтому - скажу просто: мне понравилось, даже очень. Когда представила, как это могло бы выглядеть, получила море положительных эмоций. Раскрыт истинный характер всех персонажей - кратко, лаконично и "в точку". Последовательное развитие сюжета оправдано: друг за другом идут завязка, кульминация и развязка.
2."И во сне и наяву я всегда к тебе иду..." by hdpotter
Оформлен, как полагается. Я, конечно, не очень поняла - что отражает название фика: тему текста или основную мысль, т.е. отношение автора к героям. Но все равно, читать очень нравится, порой перечитываю по нескольку раз - так чувственно и тонко прописаны все мельчайшие оттенки характера каждого из персонажей. Т.к. текст - описание, то оправдывается отсутствие сюжета и его развития.
3."Past&Future" by Лель
Две главы и пролог еще - это тянет на продолжение, причем довольно серьезное. В целом, напомнило Брайта и его кровь. "Философские" рассуждения и размышления почти на каждом шагу. Не знаю, можно ли назвать это сонгфиком - названия глав брались из песен (1Корни - Плакала береза, 2В.Кузьмин - Сибирские морозы). Одновременное развитие нескольких сюжетных линий (вторая глава - не конец первой) позволяет наблюдать за всеми персонажами. Но все же, в таком малом объеме этот фик нечитаем. На его основе лучше писать толстую книгу. В каждой главе есть своя завязка, кульминация и развязка. Определенного начала действий, как такового, еще нет - объем мал.
4."Почти правдивая история" by Rona
Тоже оформлен, как следует. Единственное - очень часто теряюсь, не могу уследить за диалогами персонажей, кто какие слова сказал - действия развиваются быстро. В целом смешно, напоминает немного №1, но только немного. Есть некие рассуждения, напоминающие отрывки из путевого дневника. А вот с характерами персонажей не все совсем понятно: такое ощущение, что Мэриан и Гизборн - герои нашего времени. Общение между ними идет на современном языке. В сюжете есть завязка, кульминация и развязка - это оправдывает последовательное развитие событий.
5."Единожды солгавший" by celtica
Повествование с элементами описания. Проникновенный, берет за душу, - я не знаю, почему за него никто не голосовал. Характер персонажей, в особенности Алана, раскрыт, причем полностью. Даже эпиграф подобран. Или вам только юмор и стеб подавай?
6."Хозяин, шериф, призрак" by Sandra
Тоже хорошая работа. Немного похожа на №3 - тоже есть "философия". Раскрыт характер персонажей - Гизборна и Мэриан, из-за небольших размеров вполне оправдано последовательное развитие сюжета (как и в №5, 1) - краткая зарисовка сцены: что было, что стало.
7."Какие сны в том смертном сне приснятся…" by Teufel
Бесспорный победитель конкурса - если, конечно, никто не сговорится (это вряд ли). Самый смешной фик! Что касается характеров - это да, соглашусь только с образом Вэйзи. Не представляю Гиза, сидящим на опушке вместе с Робом:
"- Хорошо-то как, - вздохнул Гуд.
Гисборн кивнул."

Только семечек не хватает)) для полного счастья))) В целом, одновременное развитие нескольких сюжетных линий, как в №3, да и во всех нормальных книгах - позволяет более полно представить картину действия - как в сериале - переключение с Ноттингема на лагерь разбойников и наоборот. В целом, довольно профессионально, если заслуживает столь высоких оценок.
8."Искупление Роджера Торнтона" by JuliaOfGisborne
Тоже с шапочкой, что приятно глазу. Но психологический, мистический и тем более триллер - это не по моей части. Конечно, рада, что Торнтон остался жив - хороший мужик, но потом возникло что-то непонятное: раздвоение личности Изабеллы, ребенок этот... тоже часто теряется сюжетная линия (как в №4) и начинается новая, причем начинается из ниоткуда и также обрывается. Но в таком случае есть одна выгода: читатель может сам додумать, что там случилось в конце.

Я - только критик.




• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит


Сообщение отредактировал cat90 - Четверг, 22.10.09, 17:57
Lorana Дата: Четверг, 22.10.09, 20:43 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 1044
Замечания:
Репутация: 56
Це ж из области садизма! cry
Но проголосовала за... Teufel smile
совершенно особая манера письма, отменный юмор, да и сама задумка ОТЛИЧНАЯ!
жаль, что можно голосовать только один раз sad


Посмотри на себя, Лорана! Ты одеваешься, как мужчина. Ты с гордостью носишь меч, обагренный в крови! Ты только и делаешь, что болтаешь о своих так называемых подвигах! (с)
«Dragons of Winter Night»

Эйнштейн вдвойне ошибся, сказав: "Бог не играет в кости". Бог не только играет в кости, но порой еще и бросает их там, где никто не видит(с)
S. Hawking

Horn Дата: Четверг, 22.10.09, 22:51 | Сообщение # 6
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (cat90)
если, конечно, никто не сговорится

Ну вот, нас с Алексом уже разоблачили! sad
cat90 Дата: Пятница, 23.10.09, 10:20 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Horn)
Ну вот, нас с Алексом уже разоблачили!

tongue
сами спалились))

Добавлено (23.10.2009, 10:20)
---------------------------------------------
А ты... angry вот только попробуй не занять призовое место! angry dry Провода перережу, и не увидишь ты сайт этот brows




• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 23.10.09, 10:59 | Сообщение # 8
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Quote
Ну вот, нас с Алексом уже разоблачили! sad

Не пали контору <_<



cat90 Дата: Пятница, 23.10.09, 11:00 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Алекс_Маклауд)
Не пали контору <_<

аа... поздняк метаца



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
Лель Дата: Пятница, 23.10.09, 22:22 | Сообщение # 10
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (cat90)
А ты... вот только попробуй не занять призовое место! Провода перережу, и не увидишь ты сайт этот

и чего мне делать? С плакатом ходить и агитировать? Не от меня зависит кто за кого проголосует. Это не выборы в Госдуму.

Да.. лучше бы ты свой фанф постила. Не нравится им моя манера и всё тут...

А вообще я думаю, что голосовать будут за своих друзей - у кого их больше тот и выиграл. Вот я, Sandra и celtica - еще новенькие здесь и поэтому мало кто нас хорошо знает и мало кого мы здесь можем назвать друзьями в отличие, например от Ronы. За ЛедиСтину проголосуют, потому что она администратор. За hdpotterа и JuliaOfGisborne по-моему голосовали просто так в виде одолжения чтобы они не обиделись. Теперь можете кидаться помидорами




Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Horn Дата: Пятница, 23.10.09, 22:33 | Сообщение # 11
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Лель)
А вообще я думаю, что голосовать будут за своих друзей - у кого их больше тот и выиграл. Вот я, Sandra и celtica - еще новенькие здесь и поэтому мало кто нас хорошо знает и мало кого мы здесь можем назвать друзьями в отличие, например от Ronы. За ЛедиСтину проголосуют, потому что она администратор. За hdpotterа и JuliaOfGisborne по-моему голосовали просто так в виде одолжения чтобы они не обиделись. Теперь можете кидаться помидорами

Не, ну ты как ребенок себя ведешь, чесслово
Лель Дата: Пятница, 23.10.09, 22:35 | Сообщение # 12
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Horn)
Не, ну ты как ребенок себя ведешь, чесслово

мне 11 лет чесслово



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
Swan Дата: Пятница, 23.10.09, 22:45 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Лель)
А вообще я думаю, что голосовать будут за своих друзей - у кого их больше тот и выиграл. Вот я, Sandra и celtica - еще новенькие здесь и поэтому мало кто нас хорошо знает и мало кого мы здесь можем назвать друзьями в отличие, например от Ronы. За ЛедиСтину проголосуют, потому что она администратор. За hdpotterа и JuliaOfGisborne по-моему голосовали просто так в виде одолжения чтобы они не обиделись. Теперь можете кидаться помидорами

*вытаскивает помидор* за Рону голосуют, потому что текст её - многослоен, поддается структурному анализу. за Стину голосуют, потому что она сумела создать очень интересный интертекст. за Принца голосуют, потому что тема и изложение близки многим. за Джули - из-за необычного сюжета.
у Сельтики тоже достойная работа. и за неё проголосовали.
а теперь - раз уж ты перешла на личности - вот тебе мнение литературоведа с красным дипломом магистра по компаративистике - у тебя очень слабая работа. избитые истины, псевдо-размышления и неустойчивая структура.
в следующий раз, когда даешь людям характеристики, обвиняя других в необъективности, подумай дважды.
Лель Дата: Пятница, 23.10.09, 23:00 | Сообщение # 14
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Quote (Swan)
неустойчивая структура.

то есть? Объясни, пожалуйста, раз диплом красный
Quote (Swan)
очень слабая работа

sad я старалась
Quote (Swan)
избитые истины

ой! а у Принца прям небитые - да ими все начало третьего сезона пропахло
Quote (Swan)
псевдо-размышления

конечно разумеется... "вам только юмор и стеб подавай" (cat90)

P.S. спасибо за угощение - я полдня ничего не ела




Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...


Сообщение отредактировал Лель - Пятница, 23.10.09, 23:01
Swan Дата: Пятница, 23.10.09, 23:13 | Сообщение # 15
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Лель)
то есть? Объясни, пожалуйста, раз диплом красный

пожалуйста. слово "неустойчивая" означает, что она - неустойчивая. в ней нет стержня, или хотя бы структурной сетки, которая удерживала бы фрагменты воедино. разваливается. понимаешь? тут и красного диплома не нужно.
Quote (Лель)
я старалась

будь добра, потрудись прочитать подпись юзера Diotallevi
Quote (Лель)
ой! а у Принца прям небитые - да ими все начало третьего сезона пропахло

истины все битые. но манера их подачи бывает разная. у тебя это - примитивная констатация факта а-ля "небо голубое, трава зеленая". а поскольку ты явно не представитель конструктивизма, делаем выводы.
Quote (Лель)
конечно разумеется... "вам только юмор и стеб подавай" (cat90)

слова твоей сестры - не истина в высшей инстанции. если кто не знал.
Quote (Лель)
P.S. спасибо за угощение - я полдня ничего не ела

а за хамство - замечание. со мной такие вещи безнаказанно не проходят, ибо скидку на "детство" я не делаю.
Diotallevi Дата: Пятница, 23.10.09, 23:13 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 327
Замечания:
Репутация: 67
Quote (Лель)
то есть? Объясни, пожалуйста, раз диплом красный

Лель, под неустойчивой структурой Swan, скорее всего, имела ввиду то, на что вам указала ваша сестра. В любом литературном жанре, построенном на традиционной наррации (повествовательности) для перцепции очень важна структура (то есть экспозиция, завязка, кульминация, развязка, эпилог, это по Аристотелю, кажется). Чем четче прописана структура, тем лучше воспринимается произведение.
Quote (Лель)
ой! а у Принца прям небитые - да ими все начало третьего сезона пропахло

Пропахло в сериале. Вербально принц выразил их весьма неплохо.
Quote (Лель)
конечно разумеется... "вам только юмор и стеб подавай" (cat90)

Мне одной слышится в этих словах обида? Поверьте, не надо. К любому творчеству здесь относятся лояльно, если авторы не проявляют некоторую агрессивность. Приятного аппетита.


У Декарта спросили:
- Вы хотите кофе?
- Не думаю - ответил Декарт и перестал существовать.


Сообщение отредактировал Diotallevi - Пятница, 23.10.09, 23:15
cat90 Дата: Пятница, 23.10.09, 23:17 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
моя очередь! Лель, не пытайся никогда что-либо доказать - эти люди все равно тебе не поверят.
Quote (Лель)
мне 11 лет чесслово

и ни в коем случае не дави на них возрастом - решила принять участие - бейся на равных!!! И слушай, что тебе все умные люди и Одмины говорят. Надеюсь, что теперь разногласий не возникнет.

Swan, простите ее, она просто дура.

Добавлено (23.10.2009, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Diotallevi)
Лель, под неустойчивой структурой Swan скорее всего имела ввиду то, на что вам указала ваша сестра. В любом литературном жанре, построенном на традиционной наррации (повествовательности) для перцепции очень важна структура (то есть экспозиция, завязка, кульминация, развязка, эпилог, это по Аристотелю, кажется). Чем четче прописана структура, тем лучше воспринимается произведение.

Diotallevi, именно так. просто все, что она выложила в фике, следует понимать, как одну гигантскую завязку. В общем творчестве затерялась где-то еще третья глава сего повествования.



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит
hdpotter Дата: Пятница, 23.10.09, 23:23 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
ух, вот они, выяснения отношений! *потирает руки и усаживается поудобнее*
Лель, когда вы вывешивали свой фанфик на сайт, думаю, вы понимали, что в конкурсе будут принимать участие люди с разными способностями и разными умениями, а главное, разного возраста. Многие из нас практически старше вас в два раза, если не больше, и понимание и слог будут отличаться, потому что вы в свои 11 ещё не знаете того, что знаем и понимаем мы. В этом наше отличие и в чём-то наша сила.
Quote (Лель)
ой! а у Принца прям небитые - да ими все начало третьего сезона пропахло

как принц скажу, что, списывая на ваш столь юный возраст всю резкость вами сказанного, скажу, что не претендую ни на что.
Quote (Лель)
За hdpotterа и JuliaOfGisborne по-моему голосовали просто так в виде одолжения чтобы они не обиделись.

за меня не надо голосовать из одолжения, потому что с самого начала я не пререндовал ни на орригинальность, ни тем более новизну и гениальность. Писал, потому что писалось. И такие упрёки вы кидать невправе, хотя бы потому, что вы не знаете людей на этом форуме и какие тут между ними тёплые отношениями.

Занятно, что вы ничего не скзали о Teufelе, значит, её фик вам приглянулся. И вы не считаете, что за него голосуют по дружбе\админству и прочим причинам. wink

Quote (Diotallevi)
Вербально принц выразил их весьма неплохо.

Гыыыы, а комплиментов-то понаделали. Ведь даже и не просил.
Спасибо большое. biggrin




Сообщение отредактировал hdpotter - Пятница, 23.10.09, 23:30
cat90 Дата: Пятница, 23.10.09, 23:31 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 563
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (hdpotter)
думаю, вы понимали, что в конкурсе будут принимать участие люди с разными способностями и разными умениями, а главное, разного возраста. Многие из нас практически старше вас в два раза

Высочество, а ей без разницы. Может, это с ветрянки ее так переклинило? Раньше совсем другой была
Quote (hdpotter)
Гыыыы, а комплиментов-то понаделали. Ведь даже и не просил. Спасибо большое.

Нам для Вас ничего не жалко. Даже комплиментов.



• Не люблю нытиков.
• Вам нет никакого дела до того, как у меня жизнь.
• Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.
• Мне все равно, что вы обо мне думаете.
• Если нельзя, но очень хочется, то можно.
• Вышеизложенное обсуждению не подлежит


Сообщение отредактировал cat90 - Пятница, 23.10.09, 23:35
JuliaOfGisborne Дата: Пятница, 23.10.09, 23:34 | Сообщение # 20
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
Quote (hdpotter)
ух, вот они, выяснения отношений! *потирает руки и усаживается поудобнее*

hdpotter, не поверите, у меня такая же реакция была. biggrin А вообще скажу, что как и поттер, писала то, что писалось))) Но желание поучавствовать было
Форум » Развлечения » День Рождения форума » Конкурс фан-фиков. Голосование
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: