[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Развлечения » День Рождения форума » Хозяин, шериф, призрак (для конкурса фанфиков)
Хозяин, шериф, призрак
Sandra Дата: Суббота, 19.09.09, 19:51 | Сообщение # 1
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Коротко о главном: после ожесточенной схватки Изабелле и шерифу удается убить Гая Гизборна и ранить Робина Гуда. Как умер последний, всем известно, но что стало с Гаем, кто пришел за ним, куда он попал: в рай или ад, никому неизвестно. Хотя...

- Я свободен…
Как давно он хотел произнести эти слова, почувствовать себя по настоящему свободным. Наконец-то это произошло. Пусть на последних секундах его жизни, но все-таки произошло.
Он так давно хотел рассказать кому-то все, что он чувствует, излить душу, покаяться в своих многочисленных грехах… И кому же он все это говорил? Робину Гуду! Человеку, которого он ненавидел последние годы своей жизни, смерти которого он желал больше всего на свете. Человеку, который разрушил его жизнь, отобрал любовь всей жизни. Мэриан… Самая прекрасная, умная, красивая женщина, самое дорогое, что у него было, смысл его жизни…
Но нет, это не Гуд отобрал ее у него, он сам во всем виноват, он сам разрушил свою жизнь… Жизнь? А была ли она у него по-настоящему? Разве можно назвать жизнью череду бесполезных дней, где он только убивал, причинял страдания, рушил чужие жизни? Разве это было жизнью? У него не было ничего, что могло бы ее наполнить. Только Мэриан. Прекрасная, добрая, милая, красивая… Она одна видела в нем то, что даже сам Гай не мог увидеть, она пыталась сделать его хорошим человеком, она была для него всем, смыслом жизни, а он… Он уничтожил ее, убил, разрушил все, ради чего можно было жить… Он потерял смысл жизни и так ждал смерти!
Наконец-то! Его муки закончились. Ему было все равно, что с ним дальше будет. Конечно, его ждет только ад, но это уже не важно. Адские муки – ничто, по сравнению с тем, что он пережил на Земле. Он готов был стать хоть призраком и скитаться по Ноттингему до скончания веков, лишь бы сбросить с плеч груз вины. Он освободился – вот что главное. Смерть – избавление от вины, страданий, собственных мыслей…

Робин закрыл глаза Гаю и ушел.
«Что ж, вот он я, лежу бездыханный. Наконец-то пришел конец и мне, и моим мукам. Но пришел ли? Почему я до сих пор не успокоился? Чувство вины никуда не исчезло… Почему я не в аду? Неужели мне суждено вечно оставаться здесь, наедине с собой? Почему я не обрел покой? Адское пламя успокоило бы меня, я бы знал, что это плата за все, что я натворил при жизни. Видимо, это слишком легкое наказание для меня. Боль никогда не исчезнет. Я буду вечно мучаться, я никогда не обрету покой, никогда…».
Гай закрыл глаза и устало вздохнул. Он так долго ждал этого момента, так ждал, когда он наконец-то освободиться от всего того, что так долго давило на него, уничтожало его, пожирало изнутри. Он не сможет искупить свою вину, не заслужит прощенья. Что ему теперь делать? Остаться навечно наедине со своими мыслями было выше его сил.
«Это ваш шанс… Ваш последний шанс быть хорошим человеком… Вы хороший человек, Гай, вы не убийца…» - эти слова звучали у него в голове все время. Почему он ее не послушал? Если бы он понял все тогда и убил шерифа, Мэриан была бы жива, они были бы вместе. Он мог все исправить. Но он этого не сделал. Почему? Потому что боялся потерять власть. И к чему это привело? Власти он все равно не добился, а лишь потерял любимую женщину, а затем и смысл жизни…
Вдруг Гай почувствовал какое-то движение сзади себя. Обернувшись, он увидел… Мэриан! Он не поверил своим глазам. Она была такая красивая, такая реальная, как будто и не умирала. Она была рядом! Гай не мог отвести взгляд.
- Мэриан… - только и смог произнести он. Она улыбнулась. Этого Гай никак не ожидал.
- Ты выглядишь напуганным. Чего ты боишься?
- Я боюсь того, что ты сейчас скажешь…
- И что же я, по-твоему, должна сейчас сказать?
- Что ты ненавидишь меня, что никогда не простишь, что мне суждено остаться с этой виной наедине до скончания веков, - Гай не хотел этого слышать. Он понимал, что все это заслужил (а может и больше), но услышать это от Мэриан было выше его сил. Господи, ну почему душа человека бессмертна (Гай вообще был удивлен, что у него нашлась душа)? Он ошибался, смерть – это не избавление, это лишь продолжение мук, испытываемых на Земле. Появление Мэриан буквально убило его второй раз. Услышать с ее стороны упреки и обвинения было худшим, что могло с ним случиться в загробном мире.
- Ты не прав, Гай. Ты уже искупил свою вину. Раскаяние помогло тебе. Ты понял, что все это время жил неправильно и перешел на светлую сторону. Я всегда знала, что ты хороший человек, просто сам этого не понимаешь. Но ты осознал это и исправился.
Гай был ошеломлен. Мэриан его простила? Он не мог поверить своим ушам. Неужели, его терзания наконец-то прекратятся?
- Ты… Ты правда меня простила? Я же совершил столько зла, я был ужасным человеком, я убивал людей, я причинял боль, страдания… я убил тебя!!!
- Ты в этом раскаялся. И это главное. Но то, что я тебя простила, не так важно. Важно то, сможешь ли ТЫ САМ простить себя.
«Просить себя? За что? За то, что по моей вине погибли родители? Или за то, что я испортил жизнь своей сестре? За то, что уничтожил всех, кого любил? А может за то, что я был хладнокровным убийцей? Господи, да я все свои грехи и вспомнить не смогу, а она просит простить себя».
Тут послышался оглушительный грохот, и подземелье содрогнулось.
- Замок рушится. Нам пора уходить. Пойдем со мной, я покажу тебе путь, - с этими словами Мэриан протянула Гаю руку.
Пойти с ней в другой мир? Быть с ней рядом? Сейчас это казалось просто сказкой, он и мечтать об этом не мог. Но… Гуд смертельно ранен, и через несколько часов встретит свою смерть. И что тогда? Они с Мэриан будут вместе, они должны быть вместе, она любит его. Гуда, а не Гая. «А что останется мне? Смотреть на их счастье? Быть ненужным зрителем? Там я смогу быть ей лишь другом, но… Я не смогу видеть ее с другим и понимать, что она никогда меня не полюбит, никогда не будет со мной…»
В этот момент все затряслось еще сильнее, и с потолка стали падать камни. Подземелье рушилось.
- Гай! – настойчиво повторила Мэриан. Тот поднял глаза, и, кажется, она поняла все по взгляду. – Гай, дай мне руку! Если ты сейчас не уйдешь, ты навсегда останешься здесь! Гай, пожалуйста! – в ее глазах блеснули слезы. Да, она его не любила, но ей было не наплевать на него. Гисборн медленно подошел к ней, наклонился и чмокнул в щеку. Конечно, он хотел большего: он хотел обнять ее, поцеловать, никогда не отпускать… Но Гай понял, что все кончено, он должен отпустить ее, оставить ее в покое.
- Я люблю тебя… - шепнул он ей на ухо на прощанье и отошел. Мэриан продолжала смотреть на него умоляющим взглядом, но Гай отрицательно покачал головой. Мэриан поняла, что не сможет его переубедить, и ей было очень жаль. Гай был не чужим ей человеком. Но он не пойдет с ней. Значит, она уйдет одна. Последнее, что Гай увидел, прежде чем Мэриан исчезла, это ее заплаканное лицо.

Ноттингемский замок превратился в развалины. От прежнего здания остались лишь руины: по всюду валялись камни, недавно выполнявшие роль стен и полов, а также обломки мебели. Проходя все это «великолепие», Гай с содроганием подумал, что под обломками похоронены его сестра и шериф. Но, чего уж содрогаться, он и сам сейчас лежит под обломками. Вот она, их общая могила, а надгробием стал целый замок. «Я хотел быть шерифом. Кажется, мое желание исполнилось. Теперь я хозяин Ноттингема, шериф Ноттингема… привидение Ноттингема…».

Над Шервудским лесом садилось солнце. Кажется, все было как обычно, но необыкновенная тишина говорила о том, что сегодняшний день не такой, как все остальные. Для всех жителей леса и Ноттингема все изменилось навсегда. Особенно для одинокого приведения, сидящего на холме и наблюдающего за закатом. Казалось, что этот закат для него был каким-то особенным, не таким как другие.
«Вот и закат. Он, наверное, уже умер. Она пришла за ним. Они встретились. Она, наверное, так рада. Они будут вместе. Она заслужила это. Я за нее рад. Будь счастлива, Мэриан…»



Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Суббота, 19.09.09, 20:08
pet Дата: Суббота, 19.09.09, 20:00 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Sandra, просто прекрасно,йа плачу,реально.Ты всё так классно описала!!!У мя нет слов одини эмоции!!!!Как прекрасно что Гай наконец то обрёл свободу happy happy happy happy то что писала я просто фигня по сравнению ствоим!!Ещё раз говорю:''ТЫ ГЕНИЙ''



Иван Грозный-злодей с принтером
Лель Дата: Суббота, 19.09.09, 21:10 | Сообщение # 3
Зелёный
Сообщения: 176
Замечания:
Репутация: 18
Sandra, те могу передать все свои чувства которые появились после прочтения. Твое творение так берет за душу - просто слезы наворачиваются (аж накручиваются)... НУ ПОЧЕМУ ОН С НЕЙ НЕ ПОШЕЕЕЕЕЕЛ?! weep weep weep weep weep



Мне больше незачем любить,
Мне больше нечего терять...
hdpotter Дата: Суббота, 19.09.09, 21:37 | Сообщение # 4
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Sandra, интересная версия. Красивая, тоскливая. Трагичная. И идея очень интересная. wink
Но, честно говоря, я не думаю, что Гай остался бы в роли привидения(также, как и Сириус и Северус из ГП) он всё-таки сильный человек, смелый, для него это будет чем-то новым, чем-то таким, ради которого он не останется слепком человеческой души на земле, имхо.


Lola Дата: Воскресенье, 20.09.09, 09:57 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 222
Замечания:
Репутация: 73
Награды: 1
weep Sandra, очень красиво и трогательно написано. И идея замечательная! Просто нет слов!


А, может, бесцельность - это и есть моя цель?

Сообщение отредактировал Lola - Воскресенье, 20.09.09, 09:59
Форум » Развлечения » День Рождения форума » Хозяин, шериф, призрак (для конкурса фанфиков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: