[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие интерпретации легенды » Робин Гуд 2010 » Обсуждение "Робин Гуда" Ридли Скотта по факту просмотра
Обсуждение "Робин Гуда" Ридли Скотта по факту просмотра
Swan Дата: Пятница, 14.05.10, 09:44 | Сообщение # 1
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Итак, делимся впечатлениями.
Не смотревшим и не любящим спойлеры рекомендуется читать до просмотра.
Swan Дата: Пятница, 14.05.10, 10:52 | Сообщение # 2
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
*нецензурно выражается*
по оказии моей редкой криворукости половина недолугой рецензии канула в лету. второй раз я так не наваяю, ибо рецензент из меня - что балерина Большого театра.
мы пошли на сеанс в 21.20. я честно думала, что усну, но этого не произошло, возможно, из-за прогулки по свежему воздуху, а, может, сему поспособствовала сидящяя впереди пьяная блондинка, которую все время куда-то несло, и она подзарядила меня энергией человеконенавидения.
начну с сюжета. сценаристы немножко смиксовали исторические факты, но я их за это не виню. в конце концов, это не образовательная хроника ВВС, а художественный фильм, в котором приходится жертвовать истиной, чтобы зритель и правда не уснул. никто ведь не собирается по голливудским фильмам историю учить, я надеюсь?
старт событиям в фильме дает смерть короля Ричарда в битве под замком Шалю во Франции. Риччи показан редкой самовлюбленной сволочью - наверняка Скотт по ночам под одеялом, втихую от всех, смотрел нашего РГ и в пику ему создал образ такого Ричарда) Робин Лонгстрайд, он же, собственно, Рассел Кроу, использует замешательство в рядах английской армии и вместе с товарищами сбегает из штрафбата. угодили они туда по прихоти самодура Риччи, который потребовал у Робина правдивого ответа на вопрос, зачтутся ли ему крестовые походы. Робин, как и положено главному хорошему парню, говорит правду, за что получает вознаграждение - колодки. покидая поле битвы, он говорит: "я больше не воин Христа и короля". смело, как для христианина 12-го века. поэтому и неправдиво)
а в это время...
принц Джон кувыркается со своей любовницей, а мать пытается его вразумить. получается из рук вон.
но вернемся к нашим баранам во Франции. пора уже и о главгаде. Марк Стронг бесподобен - такая беспринципная, жесткая сволочь Годфри - с первой и до последней минуты. и никаких тебе споливых метаний) так вот, этот молочный брат принца входит в сговор с французским королем и они решают захватить Англию. Годфри предлагает убить Ричарда по дороге к побережью - он ещё не в курсе, что тот уже отправился узнавать, зачлись ли ему крестовые походы. вместо короля он и его шайка убивают Роберта Локсли, верного и бесхребетного рыцаря короля, об которого последний вытирал царственные сапоги. будучи при смерти, Роберт с какого-то перепугу - наверное, от большого ума, сообщает Годфри, что король умер, а он везет домой его корону. ессно ж у Годфри аж лысая чеперушка мурашками покрывается - корона! он приказывает поймать лошадь, к которой прикреплена сумка с символом власти, но коняжка, не будь дурой, убегает, и нарывается на Робина и ко. один из соратников Робина погибает, начинается драчка, Робин стрелой оставляет шрам на щеке Годфри и заполучает корону. умирающему Локсли он обещает отвезти его меч отцу, Волтеру Локсли. вообще-то, он этого не сделал бы, но на мече есть надпись: "и тогда мы восстанем, и овцы станут львами" (дословно не помню). флэшбэк, сияние, отрывочные воспоминания - где-то он это уже видел, будучи белокурым дошкольником.
переодевшись в рыцарей, Робин и ко решают попасть на королевском корабле в Англию и тихо сбриться ещё до Лондона, но выпивают, просыпают и вручают корону Элеоноре.
Робин отправляется в Локсли, где вдова Роберта пытается свести концы с концами, ибо немытый и пристающий к ней шериф забирает все на законных основаниях, а юнцы, сбежавшие в Шервуд, тырят добро по ночам. Волтер Локсли предлагает ему сделку - Робин выдает себя за его сына, а Волтер рассказывает Робину, кто он такой. ессно, Мэрион такой расклад не по душе, но ради старичка она соглашается, уложив Робина спать на коврике с собачками и сообщив ему, что спит она с кинжалом, и ежели чего, Робин отправится песть в церковном хоре очень красивым фальцетом. дружки Робина в это время встречаются с Туком и радостно выпивают в местном кабаке в обнимку с кучей девиц, давно не видевших мужчин старше 15-ти и младше 60-ти.
Годфри в это время получает благословение уже короля Джона усмирять северных баронов, ибо крестовые походы жуть как истощили казну, и денег там решительно нет. он отстраняет Уильяма Маршалла от ношения канцлерского перстня и передает безделушку Годфри. тот, не будь дурак, грабит баронов, параллельно курируя высадку французских воинов. его расчет таков - Англия ослабнет донельзя, и её легко будет захватить. а там - долгожданная пенсия аз тридцать серебрянников.
Робин-Роберт инспектирует "свое" поместье, и договаривается с братом Туком стырить церковное зерно для посева. ночью они с дружбанами выходят на кривую шервудскую дорожку, грабят церковный обоз и засевают поля. Мэрион смотрит на Робина влюбленными глазами и подтыкивает одеялко. нов спальню все ещё не пускает.
шпион Маршалла сообщает, что Годфри - предатель, и французы давно помогают ему грабить баронов и жрут английский эль. Элеонора приходит к Изабелле и рекомендует ей сообщить сию новость Джону, если ей хочется быть королевой, а не просто племянницей французского короля. девочка понимает все правильно, и у Джонни случается истерика. он едет на переговоры с баронами, где узнавший от Волтера историю своего происхождения Робин парит ему требования по хартии вольностей. оказывается, отец Робина был каменщиком, высекшим ту самую роковую фразу про восстание. правда, хоть режьте меня - я не вкурю, как простой каменщик мог такую ересь городить, да ещё баронам её втюхивать. ну да ладно. зато красиво! Джон мамой клянется точнее, её жизнью, что согласен, только давайте французов выбьем!
пока рыцари договариваются, Годфри и ко приезжают к Волтеру Локсли, убивают его, Мэриан запирают в сарае с похотливым французом, которого она, ессно, жестоко убивает кинжалом прямо в шею, а людей запирают в какой-то халупе и поджигают. конечно, Робин успевает вовремя, всех спасли - кроме Волтера, и дальше свободолюбивые рыцари и простые смертные отправляются выбивать французов. и Мэриан туда же. она видит Годфри, решает ему отомстить за смерть Волтера, но, ессно, падает в воду, прям на Годфри. Робин поспевает вовремя, начинается драчка. Годфри, как подлый трус, вскакивает на коня и пытается куда-то убежать в чистом поле, пардон, побережье, но стрела Робина его настигает метрах так в 100. красиво, оч красиво!
конечно, Джон оказался гавнюком и хартию не подписал, а Робина за смелые речи и любовь к нему народа, объявил вне закона. таким образом, вся шайка отправляется в Шервуд.
а что же дальше, спросите вы? а у меня был такой же вопрос, потому что дальше начал зажигаться свет и пошли титры. то ли это просто открытый финал, то ли острожный Скотт оставил возможность для "РГ-2011-2012-2013" или как-то так.
атмосфера фильма - мрачная. не покидает вот это ощущение мрачняка, несмотря на сельские дискотеки под аккомпанемент Алана и шуточки всех, кому не лень. шерифа - катастрофически мало, главгада - тоже. наверное, я просто разбалована сериалом, и мне хочется большего пристутствия персонажей, но это уже мои личные тараканы.
да, не мечтайте - никакого секса между Робином и Мэрион. два поцелуя. и усё. лично мне хотелось бы треугольника Робин-Годфри-Мэрион, но на это не было времени, ведь главное - борьба за свободу Англии.
принц Джон показан эдаким нервным истериком, наверное, исторически верным, но без той искрометной безумности, которую изобразил Тоби Стивенс. элементарный псих, но ни разу не харизматичный маньяк.
порадовала сцена убийства короля. значит, французов осаждают, а повар им обед на стены носит - демонстрация пословицы "война войной, а обед - по расписанию". и вот пока оборонители замка кушают, повар, любопытства ради, берет лук и стреляет. и что вы думаете? попадает пряяяяяям королю в шею. вообще, смерть через ранение в шею - самая популярная в этом фильме. король, насильник Мэрион, и Годфри. последний ушел особенно красиво, там кровь хлестала, и он даже скалился в последней предсмертной конвульсии.
в шайке Робина нет Мача, но это не важно, поскольку акцент делается не на деянии банды, а на спасении Англии от захватчиков. фактически, Робин и ко - постольку поскольку. их единственным разбоем в Шервуде за все время фильма была кража зерна. это уже после объявления Робина вне закона они всей деревней пошли в лес, но чем там занимались - осталось за кадром. может, и вовсе кружок народного творчества открыли.
самым занимательным для меня стало то, что не было темы грабежа богатых и раздачи бедным вообще. Робин и дружбаны стырили церковное зерно, а бароны и сами вроде как нищие, истощенные крестовыми походами. то есть, ни одного богача - леди Мэриан сама землю пашет и коню копыта чистит. идея фильма - объединение ради свобод и прав всех слоев населения. прям декларация независимости и фейерверк 4-го июля.

цитаты:

- Тот, кто доит пустую дойку, получает копытом по голове.
- Мама, оставьте ваши крестьянские метафоры. Вы там не жили, а я вообще не понимаю, о чем это.

- Все крестьяне красивые. Пока не пьют.

- Господь дает.
- А мы возвращаем.

- Война началась! У меня это впервый раз!

- Если бы я не был монахом, я бы стал пьяницей.

в общем, мне понравилось. ничего сверхъестественного, но и ничего такого ах какого жуткого и ужасного, за что можно было бы поносить фильм на все заставки, как это делают критики в последних 2 дня.
однако, все же, открывать этим фильмом французский кинофестиваль...это было, кхм...оригинально! biggrin

Swan Дата: Пятница, 14.05.10, 12:18 | Сообщение # 3
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
главное забыла!
это очень, очень, и очень правильный исторический фильм!
ибо там нет ни одного негра, азиата или американского индейца biggrin
единственный уклон в сторону политкорректности - это Оскар Айсэк, чьи внешность и фамилия указывают на не совсем английскость 12-го века biggrin но так и быть, простим Скотта)
Cupressus Дата: Пятница, 14.05.10, 21:00 | Сообщение # 4
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote
кувыркается со своей любовницей

А это и есть Изабелла. Вот кто мне не понравился, так это она. По сравнению с нашей она слишком "бледна". Но в кадре ее мало.
Quote (Swan)
мы пошли на сеанс в 21.20. я честно думала, что усну, но этого не произошло,

А я шла на сеанс, начитавшись зарубежных, не самых лицеприятных рецензий, то есть настроена была весьма скептически, но мне понравилось. Совершенно не скучно, с долей юмора, хорошо подобраны актеры.
Можно много спорить о достоверности, но никто, кроме самого РГ, не скажет, так ли оно было или нет, если, конечно, было. А вот, кто действительно соответсвует легенде, так это Братец Тук - толстяк и любитель выпить.
Quote (Swan)
это Оскар Айсэк

А он в роли Джона - Иоанна смотрелся очень даже достойно, своеобразный бзик присутствовал. У знакомой, с которой я ходила в кино возник вопрос: "Почему он дурак такой?" На что я ответила: "Ты еще нашего Принца Джона не видела".
P.S. Ах да... Шериф мне показался слабоват и туповат, но вот главгад (новый персонаж, между прочим, может стоить ввести его в ролевую, чтобы жизнь медом не казалась smile )- Сэр Годфри. Вот не придерешься - удаются ему злодеи.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Пятница, 14.05.10, 21:06
Swan Дата: Пятница, 14.05.10, 21:06 | Сообщение # 5
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Cupressus)
А вот, кто действительно соответсвует легенде, так это Братец Тук - толстяк и любитель выпить.

о да! он бесподобен.
Quote (Cupressus)
А он в роли Джона - Иоанна смотрелся очень даже достойно, своеобразный бзик присутствовал

не спорю, все так. вот прям смотришь и думаешь, как твоя подруга)
Quote (Cupressus)
"Ты еще нашего Принца Джона не видела".

ну, наш принц с такой искоркой безумия, а этот просто дурак самовлюбленный. но сыграл идеально.
мне понравилось, как он Изабелле, когда та пыталась его остановить в процессе уничтожения хартии, сказал: "помолчите мадам". ага. "ваш день - 8 марта. будет. лет через 200" biggrin
Foxy Дата: Пятница, 14.05.10, 21:06 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Swan, спасибо тебе на честном слове. я сильно подозревая, что твой пересказ намного лучше оригинала, посему им и ограничусь. Марка Стронга, конечно, уважаю, но ещё не до состояния клиники (ты понимаешь о чем я wink )


Swan Дата: Пятница, 14.05.10, 21:10 | Сообщение # 7
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Foxy)
посему им и ограничусь.

нэ поняфф? ты че, не пойдешь? нееееееееее, это не дело! хороший фильм, ну правда!
Cupressus Дата: Пятница, 14.05.10, 21:13 | Сообщение # 8
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Swan, а тебе не показалось, что фильм подразумевает вторую часть? Просто, по-моему, Гуд стал Гудом только в самом конце, а история должна продолжаться...


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Пятница, 14.05.10, 21:13
Swan Дата: Пятница, 14.05.10, 21:16 | Сообщение # 9
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Cupressus)
а тебе не показалось, что фильм подразумевает вторую часть?

а я написала, что там есть задел на продолжение. типа, если пойдет, снимем)
Quote (Cupressus)
Просто, по-моему, Гуд стал Гудом только в самом конце, а история должна продолжаться...

муж так и спросил, когда мы вышли из кинотеатра: "а при чем тут Робин Гуд?")))
Cupressus Дата: Пятница, 14.05.10, 21:21 | Сообщение # 10
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Swan)
"а при чем тут Робин Гуд?")))

Все равно вариация на тему очень оригинальная получилась.
А я вот еще хочу сказать про пейзажи. Красота да и только. Эта зелень. А лошадь на горе. smile Интересно, это они специально создали? Правда, у меня было постоянное ощущение дежавю, ибо многие из них уже эксплуатировались в других исторических фильмах.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Swan Дата: Пятница, 14.05.10, 21:29 | Сообщение # 11
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Cupressus)
А я вот еще хочу сказать про пейзажи. Красота да и только. Эта зелень.

да, очень красиво. это же вроде даже в Англии снималось.
Quote (Cupressus)
Правда, у меня было постоянное ощущение дежавю, ибо многие из них уже эксплуатировались в других исторических фильмах.

лошадь или пейзажи?
Cupressus Дата: Пятница, 14.05.10, 21:34 | Сообщение # 12
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Swan)
пейзажи?

Скалистый выступ на фоне моря. Даже сама форма берега.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Swan Дата: Пятница, 14.05.10, 21:36 | Сообщение # 13
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Скалистый выступ на фоне моря. Даже сама форма берега.

а, ну так на всяких разных побережьях этого добра - завались)
мглистый Шервуд приятен глазу)
Флим Дата: Суббота, 15.05.10, 15:16 | Сообщение # 14
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Cupressus)
не показалось, что фильм подразумевает вторую часть? Просто, по-моему, Гуд стал Гудом только в самом конце, а история должна продолжаться...

Мне кажется, лучше бы ничего не подразумевалось. А то пойдут уже штампы одни. А этот фильм-сама по себе интересная, отдельная история. Мне очень понравилась трактовка. smile Боялась, ох, как боялась увидеть Кроу в роли Гуда. Но тут даже не Гуд, а человек... в смысле не легенда, а именно простой человек, попавший в сплетение обстоятельств. Нет, все достойно. Только в паре моментов боя он мне напомнил пресловутого гладиатора- Максимуса. biggrin Очень и очень болюбился образ Мэрион. Я думала, только русские женщины все могут, ан нет..х)) Кейт Бланшетт сыграла отлично, но меня почему-то смущала внешне. Постоянно вспоминала Галадриэль.. там она "смотрелась", а здесь...ну не знаю, возможно, темный цвет волос или черты лица... В общем, странно. wacko
Банда Гуда- вообще прелесть. kiss laugh Мужики. Не убавить, не прибавить)
Ах, ну да... Джон и Изабелла... по-моему, Изабелла просто героиня, если в состоянии терпеть этого..ммм..короля. Но он хорош, я к нему прониклась даже больше, чем к сэру Годфри. Не могла дождаться, пока последнего грохнут)
Quote (Cupressus)
Правда, у меня было постоянное ощущение дежавю, ибо многие из них уже эксплуатировались в других исторических фильмах.

Ага, у меня также) Иногда складывалось впечателение, что они отрывками брали из других голливудских фильмов.


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
klounessa89 Дата: Суббота, 15.05.10, 15:29 | Сообщение # 15
Зелёный
Сообщения: 64
Замечания:
Репутация: 28
Флим, я в кинотеатр хочу а РГ с Кроу сходить


Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень, на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь и жестока, как ад, ревность: стрелы ее – стрелы огненные.

Foxy Дата: Суббота, 15.05.10, 18:44 | Сообщение # 16
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Swan)
нэ поняфф? ты че, не пойдешь? нееееееееее, это не дело! хороший фильм, ну правда!

пристыдила, пойду я на РГ с Кроу biggrin


Gisborne Дата: Суббота, 15.05.10, 19:24 | Сообщение # 17
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пришёл только что с просмотра. Заранее себя не настраивал как-то на это дело, честно скажу, даже не ожидал от фильма чего-то особенного. НО! Как я был не прав! Фильм превзошёл все мои мыслимые и немыслимые ожидания, и я ничуть не преувеличиваю и не кривлю душой, потому что это и правда так. Захватывает буквально с первых мгновений и не отпускает, пока уж титры не пойдут (хотя они там тоже красивые biggrin ).
Конечно, главное отличие от всех предыдущих фильмов и сериалов - это не избитость сюжета. Шерифа Ноттингемского вообще в кадре было по минимуму (хотя даже этого хватило, чтобы увидеть, что он раздолбай ещё тот). Король Ричард показан крайне неприглядно, как оно, скорее всего, и было. Робину на короля вообще, можно сказать, наплевать и, как он сам сказал - не собирается служить ни королю, ни какому-либо человеку вообще. А банда его сформировалась ещё во время походов , так что никакие Маленькие Джоны ничего в лесу не организовывали)) Непривычно было видеть Робина, разводящего народ на деньги в игру в стаканчики, постоянно отвешивающего шуточки Уилла, поющего Алана и кутилу Маленького Джона. Но, чёрт возьми, они все вместе так круто выглядели, так гармонично и настолько правдоподобно всё это было, что кажется уже, что по-другому и быть не могло. Конечно, изначально был несколько негативный настрой по отношению к Расселу Кроу. Ну, блин, какой из него Робин Гуд? Агаааа! Всем Робин Гудам Робин Гуд! Респектище ему! Гладиатора я в нём не увидел, я увидел именно что английского лучника. И очень интересна история того, как Робин Лонгстрайд стал Робином Локсли, и как встретил любовь своей жизни - Марион. Кейт Бланшетт была престо превосходна! Какая же изумительная у неё получилась Марион! Умная, красивая, рассудительная, справедливая, бесстрашная, она не просто говорит, что нужно что-то делать, она именно что делает, прилагает все свои усилия, чтобы что-то изменить. Пустых слов от неё не услышишь. Каждая её фраза подтверждается действием.
Это даже забавно, но принц Джон, кажется, во всех экранизациях и даже мультиках изображается одинаково, с эдаким завидным постоянством biggrin Своевольный, несдержанный, капризный, сам себе на уме. Услышав, что его брат погиб, он даже как-то заметно прифигел и не сразу понял, что теперь он правитель. Доверившись Годфри, тут же прогадал, поставив под удар и себя, и всю Англию. А Годфри - двойной агент - довольно-таки легко изначально ввёл Джона в заблуждение. Ограбив весь север Англии, настроил против короля всех баронов. Но тут-то и самое время появиться Робин Гуду, в котором народ сразу же почувствовал лидера, что и проявилось в дальнейшем после грандиозного сражения, и что тотчас настроило против Робина негодующего короля.
Вообще битвы в этом фильме - это отдельная тема. Я со времён "Властелина Колец" ни разу не видел таких по-настоящему эпических сражений ни в одном фильме. Но здесь потрясает не только размах самих сражений, но и то, как это было снято, подано зрителю, как происходили сами сражения, вся жестокость и весь ужас войны были переданы на все 100! Я буквально сидел, затаив дыхание и не смея моргнуть, чтобы ничего не пропустить.
Чуть не забыл про Тука! Он вообще просто шикарен biggrin Вот это был самый настоящий брат Тук. Любитель выпить, закусить, покутить, а потом накостылять кому-нибудь: "Если бы я не был местным монахом, то был бы местным пьяницей".
В фильме наилучшим образом сочетаются серьёзные политические действия, драмы местного масштаба и, что не может не порадовать, отличный юмор. За весь фильм не было ни одного затянутого момента, который бы мог показаться скучным. Все события разворачиваются очень живо, без лишних деталей и без упущений. Единственное, что меня несколько удивило, так это то, как в самом конце фильма шериф Ноттингема, объявляя о том, что Робин Локсли вне закона, так же упомянул, что тот "известен как Робин Гуд", хотя до этого его так ни разу не называли. Да и сам Робин в капюшоне появился лишь однажды, когда устраивал засаду на дороге.
В общем, с нетерпением буду ждать продолжения фильма, и надеюсь, что оно будет не менее захватывающим! smile
Gisborne Дата: Суббота, 15.05.10, 19:47 | Сообщение # 18
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Swan, как же ж хорошо, что я отказался от прочтения твоей рецензии biggrin Это же просто офигительно жуууууткий спойлер, после которого ни одного момента незнакомого в фильме не увидишь biggrin Зато сейчас было интересно это прочитать со всеми шутками и прибаутками)))
Quote (Swan)
в шайке Робина нет Мача

А я-то думал - чего ж там не хватает? Про Мача-то совсем забыл х)
Quote (Swan)
лично мне хотелось бы треугольника Робин-Годфри-Мэрион

Да там же между Годфри и Мэриан даже жалких намёков не было, какие ещё треугольники biggrin
Quote (Cupressus)
фильм подразумевает вторую часть? Просто, по-моему, Гуд стал Гудом только в самом конце, а история должна продолжаться...

Да сто пудов будет вторая часть. Уж слишком финал открытый.
Quote (Флим)
по-моему, Изабелла просто героиня, если в состоянии терпеть этого..ммм..короля

Она вообще по виду такое наивное дитя, у которого ещё детская припухлость с щёк не спала.
LadySteena Дата: Суббота, 15.05.10, 20:29 | Сообщение # 19
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Epic, и отнюдь не fail.
Все актеры приятно порадовали, за исключением разве что Макфейдена, которого и видно не было, но мы сделали догадку, что он засияет в следующем фильме.
До сих пор мучает вопрос о личности таинственного человека со шрамом. Кто-нибудь знает его имя?
Лысый Марк Стронг слишком однозначен, и потому заслужил лишь восклицания вроде "Стреляй в лысого!"
Принц Джон со своими истериками не привнес ничего нового в устоявшийся с детства образ.
Респект за воплощение неоднозначной личности Ричарда.
И пять баллов вкупе с букетом васильков замечательной Мэриан. Вот вроде ничего особенного, а чудный характер получился, героический
Робин Кроу, даже с гладиаторской прической, вырвался-таки из образа Максимуса и вжился в новую роль - уже с момента игры в стаканчики (как Алан, не могу не воскликнуть - какого херурга? это ипостась Алана Дейла biggrin )
Юмор, баттлы, атмосфера - за все пять баллов


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Cupressus Дата: Суббота, 15.05.10, 20:56 | Сообщение # 20
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (LadySteena)
за исключением разве что Макфейдена, которого и видно не было, но мы сделали догадку, что он засияет в следующем фильме.

А мне Макфейден все равно понравился. Гадкость в нем присутствовала. Шубка его чем-то Вейзи напомнила.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Форум » Другие интерпретации легенды » Робин Гуд 2010 » Обсуждение "Робин Гуда" Ридли Скотта по факту просмотра
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: