[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие интерпретации легенды » Робин Гуд 2010 » Обсуждение "Робин Гуда" Ридли Скотта по факту просмотра
Обсуждение "Робин Гуда" Ридли Скотта по факту просмотра
Swan Дата: Суббота, 15.05.10, 21:27 | Сообщение # 21
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Gisborne)
как же ж хорошо, что я отказался от прочтения твоей рецензии

*сэд фэйс*
Quote (Gisborne)
Зато сейчас было интересно это прочитать со всеми шутками и прибаутками)))

*глэд фэйс*
Quote (Gisborne)
Про Мача-то совсем забыл х)

наверное, Мачем подразумевался бедолага Джимми, которому не повезло ещё в самом начале фильма)
Quote (Gisborne)
Да там же между Годфри и Мэриан даже жалких намёков не было, какие ещё треугольники

кроме обоюдного желания убить)
Quote (Gisborne)
Она вообще по виду такое наивное дитя, у которого ещё детская припухлость с щёк не спала.

дык, ей, по идее, 12 лет. но как же ж, в 12 лет...хоть убейте...или ангулемские женщины созревали в садах Эдэма раньше срока?
кстати, насчет Робина-Максимуса. респект Скотту, что он ужал пафос и гипертрофированный героизм Максимуса, и Робин получился просто цельным человеком.
Lardner Дата: Воскресенье, 16.05.10, 13:52 | Сообщение # 22
Зелёный
Сообщения: 163
Замечания:
Репутация: 21
Понравился фильм, юмор отличный и почти все исторично, нигде не видел раньше чтобы в реквизите были чепчики))) Очень порадовали песни в лесу у костра. Может кто-нибудь подскажет, что говорили английские лучники при стрельбе? smile
P.S: привет


За Короля! И выбранный мною путь...

Zena Дата: Вторник, 18.05.10, 16:39 | Сообщение # 23
Зелёный
Сообщения: 57
Замечания:
Репутация: 20
Черт, везучие вы люди...А я все никак не могу на фильм сходить. sad Отчасти из-за того, что потом буду себя материть: опять прошланговала и не готовилась к экзаменам. dry



Жизнь иногда выкидывает такое..! Надо только вовремя остановиться и подобрать.
hdpotter Дата: Среда, 19.05.10, 15:34 | Сообщение # 24
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
О, неужели никто не заметил среди всего этого многолюдья нашего "Шеридана"?!
Он же так явно и даже, я бы сказал, так много там присутствовал))
А ещё я увидел того юношу, что играл вместе со Стронгом в "Звёздной пыли". Тот самый, которого сперва превратили в козла, а потом в девушку. Его ещё звали то ли Бернар, то ли как-то так)))

Осторожно: возможны спойлеры!
А вообще мне понравилось. Это было зрелищно, ярко, красиво и, главное, со смыслом.)
Король Джон был чудесен) Его изумление, когда ему доставили корону, меня позабавило. Вроде сам говорил, что "стану я королём и буду весь из себя такой крутой, маман", а когда он её получил такой шокированный был biggrin Актёр, имхо, играл замечательно, что-то общее с "пиДжеем" Стивенса у них, имхо, было. Если будет продолжение, то очень бы хотелось, чтобы Джон оставался тем же.))
Может быть в Расселе и его игре, я и не видел Гладиатора, но в каких-то отдельных моментах, местами в музыке ли, в прикосновении рукой в одной из сцен к земле, очень чётко провелась для меня параллель с Максимусом. Но на этом всё и закончилось.)
Мне очень понравились его друзья. Они у него замечательные, преданные и невероятно весёлые. И на песни у костра приятно было смотреть и слушать. Знакомство с Малышом Джоном было интересно обыграно. А как потом они стояли перед королём, да и оказались в колодках) Но я так и не понял, что стало с Джейми или Джимми (я не расслышал)?! Он погиб?!
Честно говоря, от смерти Ричарда я получил некое моральное удовольствие. Это, видимо, сказывается на мне роль принца. biggrin
Мэриан и Робин были чудесны. Эти их два скромных поцелуя очень украсили, по моему мнению, картину) И вообще, они смотрелись рядом очень гармонично.
И вообще, вдова Мэриан у Бланшетт получилась сильной, смелой и в какой-то степени бесстрашной женщиной. Так смело одеть на себя латы, ринуться в бой на Годфри. И что меня порадовало, что ей не приходилось никому врать и после своей лжи выкручиваться, в отличие от нашей Мэриан. Мне кажется, что эта Мэриан даже ради Робина и помощи ему не будет опускаться до лжи.
Как же было мало МакФедьена-шерифа!) Но он такая прелесть! как он выскочил в одной ночнушке на улицу biggrin
А как он к Мэриан приставал!
По-моему скромному мнению, фильм, конечно, на Оскар не особо тянет, нет в нём того, что было в "Гладиаторе", но посмотреть дома ли или дойти до кино и получить удовольствие всё-таки стоит. happy



Swan Дата: Среда, 19.05.10, 16:20 | Сообщение # 25
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (hdpotter)
О, неужели никто не заметил среди всего этого многолюдья нашего "Шеридана"?!

мы это заметили, когда ещё каст разбирали для статей)
второй барон - это, черт возьми, забыла фамилию, из "Тюдоров", тоже хороший актер, тут у него маленькая роль, зато в "Тюдорах" он сыграл блестяще.
Cupressus Дата: Среда, 19.05.10, 16:23 | Сообщение # 26
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (hdpotter)
что играл вместе со Стронгом в "Звёздной пыли".

Да-да, я тоже его заметила. Смотрю, лицо со шрамом какое-то знакомое... Пять раз меня мучили "Звездной пылью", а я все никак вспомнить не могла. Старею. biggrin


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Horn Дата: Среда, 19.05.10, 17:02 | Сообщение # 27
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Отличный фильм! Очень и очень мне понравился. Все персонажи - от главных до эпизодических - крайне интересные и запоминающиеся. Очень хорошо показано было средневековье: замки, пейзажи, лошадка из камней... все было на пятерочку =) Сюжет тоже понравился. Свежий взгляд на легенду, как никак. Ну и тьфу на эту историческую достоверность, фильм не для этого снимали. Вообще английский дух, дух свободы и патриотизм передан хорошо - и, что мне понравилось, при минимуме пафоса)

Конец подразумевает продолжение, которое я уже жду. Видно, что люди в фильм душу вложили. smile Когда Рассел и Ридли собираются вместе, всегда выходит что-то определенно стоящее. Так что нам, робингудовцы, повезло)
Надеюсь, фильм оценят по достоинству. Даже жаль, что Оскары теперь раздают в основном отнюдь не за качество картины...

Lena Дата: Четверг, 20.05.10, 22:36 | Сообщение # 28
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Посмотрела наконец то...в общем фильм мне очень понравился. Мэрион у Бланшет получилась замечательная. Волевая и решительная . Робина - Кроу все таки сравнивала с Гладиатором, в некоторых моментах мне показалось даже есть сходство. Оскар Айзенк отлично вписался на роль самовлюбленного самодура. А вот шерифа было маловато...
Очень мне понравился саундтрек к фильму.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Четверг, 20.05.10, 22:39 | Сообщение # 29
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Наконец и я добрался до этой темы.
Только что пришел с просмотра.
Вердикт - фильм хороший. Но я не сказал бы, что я от него в восхищении.
От финальной баталии я ждал большего, да и некоторые исторические ляпы мне показались странными, а именно - употребление героями стеклянной посуды и даже рюмочек под водку (когда Гуд пил из графина, мне показалось, что на дне есть клеймо завода, как это обычно делают на посуде), гвоздей и измерение времени в минутах.

Очень понравились герои - все очень замечательные, но не раскрыты.
Король Ричард - тупой рубака, каким он и являлся, принц Джон - упертый самовлюбленный дурак, так что тут исторические реалии на высоте.
Больше всех вообще из героев понравился принц Джон (не из-за симпатий, он харизматичнее всех), его любовница и Уолтер Локсли - доблестный старик, даже слепой был отважен как лев.
Бескровность сражений покоробила взор, но в общем на это я внимания не обратил. Вообще из баталий понравился штурм замка в начале - тут все было супер.
Вот что не понравилось, так это абсолютный раздрай в сюжете, из-за чего не ясно о чем вообще фильм.
Многие персонажи появляются в кадре, чтобы бросить пару реплик и кануть в лету.
И вот если будет вторая часть - то фильм может стать успешным. Если нет - он провален.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Четверг, 20.05.10, 22:40
Lena Дата: Четверг, 20.05.10, 22:48 | Сообщение # 30
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Мне кажется, что вторая часть напрашивается сама собой. Фильм мне показался скорее пред историей.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Четверг, 20.05.10, 23:00 | Сообщение # 31
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lena)
Фильм мне показался скорее пред историей.

Да, наверное.
Вот потому наверное и 1-я часть Властелина Колец мне не понравилась - очень похоже по общему впечатлению.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Четверг, 20.05.10, 23:02 | Сообщение # 32
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Lena)
Мне кажется, что вторая часть напрашивается сама собой. Фильм мне показался скорее пред историей.

это было бы...самонадеянно со стороны Скотта. он очень немолод, да и Кроу с Бланшетт - за сорок. лет пять надо, чтобы пройти снова этот цикл)
Lena Дата: Четверг, 20.05.10, 23:03 | Сообщение # 33
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
С этой стороны да. но все же продолжение напрашивается...



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Четверг, 20.05.10, 23:04 | Сообщение # 34
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Swan)
да и Кроу с Бланшетт - за сорок. лет пять надо, чтобы пройти снова этот цикл)

Будет седой Гуд.
Как Коннери когда-то.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Четверг, 20.05.10, 23:07 | Сообщение # 35
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
Будет седой Гуд.

седой Гуд - ещё куда ни шло. но седая Мэрион...будет, как на твоей новой аве biggrin
Lena Дата: Четверг, 20.05.10, 23:11 | Сообщение # 36
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Если как на аве, то уже будет Мэрион - мумия, или Мэрион - живой мертвец biggrin biggrin



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Blueberry Дата: Воскресенье, 23.05.10, 10:46 | Сообщение # 37
Зелёный
Сообщения: 10
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Lardner)
Может кто-нибудь подскажет, что говорили английские лучники при стрельбе?

"Хороша подушка для булавок,..." вторая часть фразы тонет в шуме. Самой хотелось бы знать.
Swan, отличный отзыв, позабавили. Вот только цитировать желательно точнее.
В общем, фильм понравился, профессиональный добротный, честный - без дураков. Вот за что люблю Скотта, за то, что дарит возможность почувствовать эпоху, ее дух, аромат. Аромат, кстати, не столь романтичный и приятный, как кажется, когда читаешь романы. Работа декораторов и костюмеров восхищает.
Требовать исторической достоверности от голливудского фильма, да еще на сюжет о Робин Гуде - побойтесь бога! Сами историки сомневаются в его существовании и в своих исследованиях опираются на фольклор. Меня вполне устраивает вариация Скотта на заданную тему.
Местами раздражали заимствования из других фильмов. И больше всего почти прямая цитата из "Игры разума", которую там произносил герой Кроу, а здесь Уилл Скарлет: "Секрет успеха прост: не западай на самую красивую, начни с той, что попроще..." - ну зачем это надо было Скотту?

Swan Дата: Воскресенье, 23.05.10, 12:25 | Сообщение # 38
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Blueberry)
отличный отзыв, позабавили

спасибо)
Quote (Blueberry)
Вот только цитировать желательно точнее.

вообще, я переводила на русский с украинского перевода на второй день после просмотра. кто его знает, как оно вообще было на английском? камон, у нас тут ведь не игра "угадай цитату" biggrin
Blueberry Дата: Воскресенье, 23.05.10, 13:35 | Сообщение # 39
Зелёный
Сообщения: 10
Замечания:
Репутация: 0
Quote (Swan)

вообще, я переводила на русский с украинского перевода на второй день после просмотра. кто его знает, как оно вообще было на английском?

Тогда понятно. С английского - на украинский - на русский... похоже на игру в глухой телефон, от оригинала рожки да ножки останутся biggrin
Swan Дата: Воскресенье, 23.05.10, 13:42 | Сообщение # 40
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Blueberry, кстати, говорят, в русском перевод Алан стал...Алленом biggrin
Кит доволен)
вообще, у меня на цитаты память просто жуть какая отвратная) просто очень хотелось озвучить самое знаковое и запомнившееся)
Форум » Другие интерпретации легенды » Робин Гуд 2010 » Обсуждение "Робин Гуда" Ридли Скотта по факту просмотра
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: