[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Другие интерпретации легенды » Робин Гуд 2010 » Обсуждение "Робин Гуда" Ридли Скотта по факту просмотра
Обсуждение "Робин Гуда" Ридли Скотта по факту просмотра
Lena_Dark Дата: Четверг, 05.01.12, 19:55 | Сообщение # 61
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Наконец-то, наконец-то я добралась до этого фильма. smile Более полу года диск с ним лежал-пылился на полочке, иногда бывав у меня в руках. А я все оставляла просмотр на более лучшие времена. И вот они пришли.
Фильм мне очень понравился. Новое и интересное видение сюжета. "Превращение" Робина Лонгстрайда в Робина Локсли весьма оригинально. И очень приглянулась идея представить Робина в виде обычного лучника.
А леди Мэрион! Красива, умна, решительна. И как она отреагировала на "нового/старого мужа": высокомерно, но с интересом(будто думая "хорошо, хорошо, посмотрим, что из этого выйдет").
Прин Джон-Иоанн повеселил от души. Корона ему очень пошла biggrin
И да, пейзажи.... Красотища настоящая. А сражения, все так скомпановано, особенно запомнился момент схватки в море. Я каждую секунду думала "ну когда же они Годфри убьют? Мэрион это сделает или Робин?.." И конечно же, Робин - лучший лучник. Годфри, мне кстати, приглянулся. Такой злостный-презлостный дядечка. biggrin Сразу провела параллель с нашим Гаем. Похож, да. И в тот момент, когда он ранил Мэрион, я подумала, что и тут она умрет(как в РГ ВВС). И поняла, что мне ее очень жаль, гораздо больше нашей Мэр. Но приятно удивилась, увидев ее в окружении беспризорников. smile
А Мача нехватает в фильме, ага. Интересно, каким бы он был?..

Quote (Swan)
цитаты:
- Война началась! У меня это впервый раз!

Долго смеялась над фразой. biggrin
Да и не только над этой. Весь фильм пронизан юмором. Ни чуть не пожалела, что провела более 2 часов у экрана. Все здорово!
Sheriff Дата: Понедельник, 23.04.12, 02:06 | Сообщение # 62
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
После повторонго просмотра уже не так режет зеньки, скажу я вам.
Все-таки исторических картин про те времена, нормальных, крайне мало.
И хотя "Железный рыцарь" на мой взгляд куда лучше, и уж куда лучше тамошний Иоанн-Джаматти гораздо выигрышней, в том числе и потому что не бросается в глаза характерная для Айзека внешность, но все же картина заслуживает определенной любви. В конце-концов это вышла просто красивая история, без драматишного конца.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Другие интерпретации легенды » Робин Гуд 2010 » Обсуждение "Робин Гуда" Ридли Скотта по факту просмотра
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: