[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Другие роли » The Hobbit / Хоббит (Ричард Армитейдж)
The Hobbit / Хоббит
Gisborne Дата: Вторник, 22.03.11, 16:18 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

ХОББИТ

Год: 2012-2013

Страна: США, Новая Зеландия

Режиссёр: Питер Джексон

Жанр: фэнтази, приключения

В ролях: Мартин Фриман (Бильбо Бэггинс), сэр Йен МакКеллен (Гэндальф), Ричард Армитейдж (Торин Дубовый Щит), Эйден Тёрнер (Кили), Роб Казински (Фили), Грэм МакТавиш (Двалин), Кен Скотт (Балин), Джон Коллен (Оин), Питер Хэмблтон (Глоин), Стивен Хантер (Бомбур), Джеймс Несбитт (Бофур), Уильям Кирхер (Бифур), Марк Хэдлоу (Дори), Адам Браун (Ори), Джед Брофи (Нори), Энди Серкис (Голлум), Кейт Бланшетт (Галадриэль), Элайджа Вуд (Фродо), Микаэл Персбрандт (Беорн) и многие другие.

Сценарий: Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Фрэн Уолш

Продюсеры: Кэролинн Каннингэм, Каллум Грин, Питер Джексон

Композитор: Говард Шор

О проекте: В один прекрасный день к хоббиту Бильбо Бэггинсу нагрянула компания из тринадцати гномов, которым маг Гэндальф Серый посоветовал Бильбо в качестве «добытчика», коим ему и предстоит стать. Во главе с Торином Дубовым Щитом отряд отправляется к Одникой горе, захваченной драконом Смогом, чтобы наконец-то отвоевать законные богатства и владения.

«Хоббит» - приквел к трилогии «Властелин Колец». Фильм будет снят в двух частях, первая из которых выйдет в 2012 году, а вторая в 2013. Бюджет фильма составил 500 млн. долларов, что на данный момент обеспечивает «Хоббиту» звание самого дорогого проекта за всю историю кинематографа. Обе части будут сняты в формате 3D по специально разработанной новой технологии.

Официальный блог фильма: TheHobbitBlog.com
Сайт, посвящённый фильму: The Hobbit Movie
Страница Питера Джексона на Facebook: Peter Jackson
Информационный сайт TheOneRing.net

Gisborne Дата: Среда, 27.07.11, 22:31 | Сообщение # 141
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Panzer_Magier)
Йен Маккелен просто приглашал бы гномов по несколько бородачей за раз...

МакКеллен хитрый... маг biggrin
Quote (Panzer_Magier)
Вместо синего капюшончика у Торина синий камзол

И шикарный меховой воротник х)
Panzer_Magier Дата: Среда, 27.07.11, 22:37 | Сообщение # 142
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Gisborne)
И шикарный меховой воротник х)


Ага, старковский такой из лютоволка. А как шикарно кричал на репетициях.
Как Батлер про Спарту.

Quote (Gisborne)
МакКеллен хитрый... маг


Стратег biggrin


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Среда, 27.07.11, 22:42 | Сообщение # 143
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Panzer_Magier)
Ага, старковский такой из лютоволка. А как шикарно кричал на репетициях.
Как Батлер про Спарту.

А-ха-ха! Он совмещает в себе всех любимых героев biggrin Хм... чтобы быть как царь Леонид, у него должны быть кожаные трусы х)
Сиринга Дата: Четверг, 28.07.11, 00:34 | Сообщение # 144
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Что, любопытно, в "Хоббите" будет делать Саруман? blink


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Gisborne Дата: Четверг, 28.07.11, 09:14 | Сообщение # 145
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Panzer_Magier, по поводу Спарты...



Хотя в данном случае скорее будет это biggrin



Quote (Сиринга)
Что, любопытно, в "Хоббите" будет делать Саруман?

Нам покажут Белый Совет и изгнание Саурона из Дол-Гулдура.
Panzer_Magier Дата: Четверг, 28.07.11, 11:47 | Сообщение # 146
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Quote (Gisborne)
чтобы быть как царь Леонид, у него должны быть кожаные трусы х)

В отличие от всяких Леонидов, у Ричарда еще были и кожаные штаны, курточка и плащ biggrin

Quote (Gisborne)
Panzer_Magier, по поводу Спарты...


С такими криками гномы будут скидывать орков со скалы... cool


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Sheriff Дата: Суббота, 06.08.11, 17:09 | Сообщение # 147
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
А Хоббита 2 части будет что ли? <_<


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Horn Дата: Суббота, 06.08.11, 18:13 | Сообщение # 148
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Sheriff, да. Теперь так модно.
Sheriff Дата: Суббота, 06.08.11, 18:57 | Сообщение # 149
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Какой ужас.
Как ХОББИТА-ТО можно растянуть на две ленты????


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Panzer_Magier Дата: Суббота, 06.08.11, 22:50 | Сообщение # 150
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Там, очевидно, будет кусок из истории гномов. Война гномов с орками, битва под стенами Мории.


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Воскресенье, 07.08.11, 20:59 | Сообщение # 151
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Panzer_Magier)
Там, очевидно, будет кусок из истории гномов. Война гномов с орками, битва под стенами Мории.

Ещё Белый Совет и изгнание Сайрона из Дол-Гулдура.
Cupressus Дата: Суббота, 13.08.11, 13:13 | Сообщение # 152
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
А новые обои все видели?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Dominanta Дата: Суббота, 13.08.11, 13:39 | Сообщение # 153
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
К премьере фильма надо выучить, кто есть кто из гномов, а то я пока путаюсь biggrin




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Sheriff Дата: Суббота, 13.08.11, 14:10 | Сообщение # 154
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Человек столько лет писал, а вы хотите к премьере разобраться)))
Вселенная Толкиена требует тщательного осмысления, изучения и исследований предмета.
Не смеха ради - вскрываются такие моменты, которые у любого толкиениста не шибко просвещенного вызывают баттхерт лютый.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Dominanta Дата: Суббота, 13.08.11, 14:27 | Сообщение # 155
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Милорд, ну негоже ж совсем, так сказать, материал не знать smile . Я пока усиленно перечитываю Толкиена, освежаю в памяти.




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.


Сообщение отредактировал Dominanta - Суббота, 13.08.11, 14:28
Gisborne Дата: Вторник, 15.11.11, 13:20 | Сообщение # 156
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Когда же выйдет тизер к «Хоббиту»?
Актёр Энди Серкис – Голлум! – даёт ответ о его драгоценном «Хоббите».

Будем надеяться, что к настоящему времени вы все уже посмотрели дневники со съёмок «Хоббита». Если нет, то достаточно сказать, что адаптация Питера Джексона выглядит весьма внушительно. Последнее видео (которое можно посмотреть на странице Питера Джексона на Facebook) описывает используемые для съёмок фильма инновационные камеры Red One Epic, которые снимают в разрешении 5K со скоростью 48 кадров в секунду в формате 3D- ни больше, ни меньше. Что это значит для кинематографа в целом? Кто знает. Однако это может стать серьёзной сменой игры, даже больше, чем после выхода «Аватара» Джеймса Кемерона в 2009 году.
В предвкушении выходы «Хоббита» трейлер к фильму наверняка должен выйти в ближайшее время. В конце концов, тизер к «Братству» вышел за год до премьеры фильма, и он был просто потрясающий. IGN недавно удалось поговорить с Голлумом собственной персоной, актёром и исполнителем motion-capture (захват движений) – Энди Серкисом, которому мы и задали тот самый вопрос. Его ответ? «На самом деле трейлер выйдет довольно-таки скоро. Ближе к Рождеству, я думаю».
Если это так, то есть два кандидата, на премьере которых может состояться показ тизера – «Шерлок Холмс: Игра теней», премьера которого состоится 16 декабря, практически за год до дня премьеры «Хоббита». Или – более вероятный сценарий – он появится перед «Приключениями Тинтина» Стивена Спилберга, продюсером которого стал Питер Джексон, а одну из ролей исполнил Энди Серкис. Фильм выходит 21 декабря. И хотя одарённый актёр, надеющийся получить Оскар за свою работу в «Восстании планеты обезьян», не был уверен, к какому фильму будет прикреплён трейлер, он был уверен, что мы увидим его очень и очень скоро. «Он уже на подходе» - со смехом заметил Серкис.
Мы также не могли не спросить о его работе вторым режиссёром «Хоббита», которая, как он надеется, послужит началом дальнейшей режиссёрской карьеры. «Это очень увлекательно», - говорит он. «Я отлично провожу время. На самом деле это огромная работа. Сейчас мы находимся в дороге, в различных местах Южного острова Новой Зеландии. Есть некоторые поразительные пейзажи, которые мы снимаем. Это просто потрясающе».
Серкис также добавил о съёмках в разрешении 5K со скоростью 48 кадров в секунду. «Это не похоже ни на что из того, что мне доводилось видеть до этого», – объясняет он. «Мозг настолько привык смотреть фильмы со скоростью 24 кадра в секунду. А это нечто абсолютно иное. Это невероятно. Такое ощущение, что ты внутри всего этого и оно тебя окружает. Это по-настоящему круто. Зрители не будут огорчены».
Так или иначе, я сомневаюсь, что они будут. «Хоббит: Неожиданное путешествие» выходит 14 декабря в 2012 году.


Информация с сайта uk.movies.ign.com

Моя мысля по поводу выхода трейлера к "Хоббиту". Тинтин выйдет 21 декабря в Америке, в Европе и у нас он уже вышел, так что на трейлер можно не рассчитывать. А вот "Шерлок Холмс" у нас выходит 29 декабря, а везде - 16 декабря. Так что, скорее всего, на ШХ мы трейлер и увидим.
Флим Дата: Вторник, 15.11.11, 23:13 | Сообщение # 157
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Блин, меня пугают навороты в съемках. sad wacko Устроили какую-то погоню за новинками и разработкам. Даже не хочу никакого 3D формата. Это ж Толкиен! "Хоббит"! Уже само по себе внушительно!)


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Dominanta Дата: Вторник, 15.11.11, 23:56 | Сообщение # 158
Друг Шервуда
Сообщения: 411
Замечания:
Репутация: 54
Quote (Флим)
меня пугают навороты в съемках.
Главное, чтобы это 3D не сливало картинку в непонятную мешанину при динамичных съёмках.




All that we see or seem is but a dream within a dream (Edgar Allan Poe).
Совпадение - это когда Бог желает остаться анонимным.
Gisborne Дата: Среда, 16.11.11, 19:25 | Сообщение # 159
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Флим, за "штурвалом" Питер Джексон, поэтому я спокоен. Ведь именно в ВК он сделал прорыв с motion picture. После опыта с Голлумом он открыл фильмам новые дороги. А это 3D, я думаю, создаётся под кинотеатры IMAX, потому что снимается фильм на самое огромное разрешение экрана, раньше таких не снимали. Плюс 48 кадров в секунду - это самая чёткая картинка в мире. Лично я с удовольствием посмотрю "Хоббита" на экране с семиэтажный дом с эффектом присутствия biggrin
Флим Дата: Пятница, 18.11.11, 20:59 | Сообщение # 160
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
Quote (Dominanta)
Главное, чтобы это 3D не сливало картинку в непонятную мешанину при динамичных съёмках.

Мне больше жаль цветов) Если вспомнить ВК, то и так все не слишком ярко, а в 3D вообще не представляю, что будет.
Quote (Gisborne)
Флим, за "штурвалом" Питер Джексон, поэтому я спокоен.

Gisborne, не сглазь! biggrin
Quote (Gisborne)
Ведь именно в ВК он сделал прорыв с motion picture. После опыта с Голлумом он открыл фильмам новые дороги.

Не поспорить, только эти дороги уже превратились в...непонятно что! И мне почему-то сразу вспомнились "Дети Шпионов 4", с нюхательными карточками. х) Надеюсь, на Хоббите нам не будут выдавать картонки а-ля "Как пахнет трубка Гендальфа"? хД
Quote (Gisborne)
Лично я с удовольствием посмотрю "Хоббита" на экране с семиэтажный дом с эффектом присутствия

А я нет х) Белки просто хотят увидеть хорошую историю. Чтобы наслаждаться миром Средиземья, героями, да самим сюжетом! И ни разу не думать о том, как же круто снято. х) Но тут уж каждому свое. wink


-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
Форум » Robin Hood » Другие роли » The Hobbit / Хоббит (Ричард Армитейдж)
Поиск: