[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Robin Hood » Другие роли » The Hobbit / Хоббит (Ричард Армитейдж)
The Hobbit / Хоббит
Gisborne Дата: Вторник, 22.03.11, 16:18 | Сообщение # 1
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8

ХОББИТ

Год: 2012-2013

Страна: США, Новая Зеландия

Режиссёр: Питер Джексон

Жанр: фэнтази, приключения

В ролях: Мартин Фриман (Бильбо Бэггинс), сэр Йен МакКеллен (Гэндальф), Ричард Армитейдж (Торин Дубовый Щит), Эйден Тёрнер (Кили), Роб Казински (Фили), Грэм МакТавиш (Двалин), Кен Скотт (Балин), Джон Коллен (Оин), Питер Хэмблтон (Глоин), Стивен Хантер (Бомбур), Джеймс Несбитт (Бофур), Уильям Кирхер (Бифур), Марк Хэдлоу (Дори), Адам Браун (Ори), Джед Брофи (Нори), Энди Серкис (Голлум), Кейт Бланшетт (Галадриэль), Элайджа Вуд (Фродо), Микаэл Персбрандт (Беорн) и многие другие.

Сценарий: Филиппа Бойенс, Питер Джексон, Фрэн Уолш

Продюсеры: Кэролинн Каннингэм, Каллум Грин, Питер Джексон

Композитор: Говард Шор

О проекте: В один прекрасный день к хоббиту Бильбо Бэггинсу нагрянула компания из тринадцати гномов, которым маг Гэндальф Серый посоветовал Бильбо в качестве «добытчика», коим ему и предстоит стать. Во главе с Торином Дубовым Щитом отряд отправляется к Одникой горе, захваченной драконом Смогом, чтобы наконец-то отвоевать законные богатства и владения.

«Хоббит» - приквел к трилогии «Властелин Колец». Фильм будет снят в двух частях, первая из которых выйдет в 2012 году, а вторая в 2013. Бюджет фильма составил 500 млн. долларов, что на данный момент обеспечивает «Хоббиту» звание самого дорогого проекта за всю историю кинематографа. Обе части будут сняты в формате 3D по специально разработанной новой технологии.

Официальный блог фильма: TheHobbitBlog.com
Сайт, посвящённый фильму: The Hobbit Movie
Страница Питера Джексона на Facebook: Peter Jackson
Информационный сайт TheOneRing.net

Panzer_Magier Дата: Пятница, 25.03.11, 12:48 | Сообщение # 2
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
По данным из мира фантастики
Quote
В самый последний момент к картине присоединились Джеффри Томас, который изобразит короля Трора и Майк Мизрахи в роли Трэйна.

Не дает ли это основания ждать более полной истории гномов и Торина в частности. в том числе битвы под вратами Мории, где Торин свое прозвище получил? Историю с гномским кольцом?

Хочу-хочу-хочу!!! biggrin



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Пятница, 25.03.11, 15:23 | Сообщение # 3
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Panzer_Magier)
Не дает ли это основания ждать более полной истории гномов и Торина в частности. в том числе битвы под вратами Мории, где Торин свое прозвище получил? Историю с гномским кольцом?

Это было бы оооочень круто! Я только недавно перечитывал дополнительные материалы к ВК и как раз про битву у Морийских врат. А вообще, блин, точно! Нам же должны показать, откуда взялся Смог и почему гномы разбрелись по свету, так что, если и не битву у Мории, то нападение Смога однозначно покажут. Может, ещё и то, как Гэндальф проник в твердыню Саурона в Лихолесье и встретил там отца Торина.
Gisborne Дата: Среда, 30.03.11, 19:41 | Сообщение # 4
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Просто немного из жизни съёмочной группы.

Обычно в центре любого мероприятия с красной дорожкой находится фильм и все его актёры. Но сегодня вечером в Веллингтоне сам кинотеатр привлёк гораздо больше внимания.
Бывший театр Капитолий в Мирамар, построенный в 1928 году, получил 7 миллионов долларов на реконструкцию, став кинотеатром Рокси (The Roxy) благодаря одним из наиболее значительных игроков в киноиндустрии, включая сэра Питера Джексона, Джеми Селкирка, сэра Ричарда Тейлора и его жену Таню Роджер.
Теперь кинотеатр может похвастаться богатым интерьером в стиле 1930-х годов и включает в себя два кинозала - один на 164 зрителя и другой на 55, так же там есть ресторан и бар, где можно заказать коктейли. Weta Workshop также были вовлечены в ремонтные работы, сконструировав бронзовых роботов в главном зале.
На церемонию открытия можно было попасть лишь по приглашениям. Там присутствовали некоторые актёры из "Хоббита". Том Карди публиковал сообщения в твиттере на протяжении всей церемонии.
Питер Джексон явился на церемонию в костюме в стиле супергероя Человека Ракеты (Rocketeer), популярного в 1930-х годах. Пока он не снял свой шлем, никто его даже не узнал.



Информация с сайта The Dominion Post

А ещё, загадочный папарацци продолжает тайком снимать съёмочную группу: TheOneRing.net

А также сэр Йен о том, какое невесёлое это занятие - бриться каждый день: Заметки Имладриса

Panzer_Magier Дата: Вторник, 05.04.11, 17:22 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Немного фактов о Торине. На момент "Хоббита" ему около 195 лет. Была у него не только сестра (что активно нами обсуждалось) Дис, но и брат Фрерин. Сам Торин не женат, детей нет (по крайней мере, науке об этом ничего не известно). Дети его сестры: Фили и Кили тоже участвовали в походе за сокровищами дракона. Носит синий капюшончик, играет на арфе (хочу увидеть Ричарда с арфой), любит красное вино.


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©


Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Вторник, 05.04.11, 20:06
Gisborne Дата: Вторник, 05.04.11, 17:36 | Сообщение # 6
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Panzer_Magier)
играет на арфе (хочу увидеть Ричарда с Арфой)

Я хочу не только увидеть, как он играет, но и услышать, как он поёт rolleyes Потому что уже говорилось, что песни многие из книги будут оставлены.

Из Твиттера Роба Казински (Фили): работать им каждый день приходится по 17,5 часов в день. Так же он написал, что они начали съёмки вместе с сэром Йеном МакКелленом, сравнив это с тем, как если бы Папа Римский встретил Иисуса. Видно, парень под большим впечатлением biggrin

Panzer_Magier Дата: Четверг, 07.04.11, 19:12 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Чудесатые новости. Энди Серкис (Горлум) стал вторым режиссером фильма "Хоббит". ПД понадобилась помощь... biggrin


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Четверг, 07.04.11, 19:25 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Panzer_Magier)
Энди Серкис (Горлум) стал вторым режиссером фильма "Хоббит".

Я утром когда это прочёл, так удивился, а потом подумал, что, почему бы и нет. К тому же у Энди уже есть опыт в этом деле. К тому же он отлично знает книгу, сам большой поклонник Толкина. Да и раньше при съёмках ВК ПиДжей уже перекладывал некоторую режиссёрскую работу на других членов съёмочной группы. А потом, Серкис ведь хочет всерьёз заняться режиссурой, так что это для него будет хороший опыт.
Panzer_Magier Дата: Четверг, 07.04.11, 20:09 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
К тому же у них видно куча работы, поскольку аренда каких-то местностей и помещений заканчивается, а раньше съемки простаивали по разным причинам.


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Четверг, 07.04.11, 20:11 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Panzer_Magier, ага, Хоббитон "просрочили". До конца апреля, вроде как, им разрешено там снимать. Хотя вообще бред. Новая Зеландия столько загребает за счёт того, что там ВК снимали, что это в интересах властей поспособствовать продвижению съёмок, а не вставлять очередные палки в колёса.
Panzer_Magier Дата: Понедельник, 11.04.11, 11:55 | Сообщение # 11
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Жадины-говядины, эти власти новой Зеландии. А страна - очень красивая. Одни панорамы в ВК чего стоили.

Добавлено (11.04.11, 11:55)
---------------------------------------------
Питер Джексон обещает скоренько выложить видео со сьемок happy



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©


Сообщение отредактировал Panzer_Magier - Четверг, 07.04.11, 20:18
Gisborne Дата: Вторник, 12.04.11, 10:21 | Сообщение # 12
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
А вот тут ПиДжей кое-что интересненькое рассказал: 48 Frames Per Second
Он говорит, что фильм снимается не как обычно - 24 кадра в секунду, а 48 кадров в секунду, что позволяет значительно улучшить качество видео, а также делает фильмы в 3D гораздо более "смотрибельными". Они каждый день просматривают отснятый материал в 3D и ни разу за это время глаза у них не уставали, так что вот ПиДжей ещё и о нашем зрении заботится wink Но его немного волнует тот факт, будет ли к моменту релиза фильма достаточно кинотеатров, которые смогут показывать фильмы с 48 кадрами в секунду. Warner Bros. делают прогноз, что таких кинотеатров будет около 10 000, но и это ещё не факт. Надеюсь, что у нас такие кинотеатры будут!
По словам ПиДжея - видео будет в ближайшие день-два, они его уже сделали.
Gisborne Дата: Четверг, 14.04.11, 12:08 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Ура-ура-ура! Питер Джексон на своей странице на Facebook выложил видео со съёмок! Видео можно посмотреть здесь: THE HOBBIT Start of Production. 10 с половиной минут счастья и радости для каждого толкиениста и... поклонника Ричарда. На видео запечатлена сцена традиционного для народа Новой Зеландии приветствия, где Ричард первым выступил от лица всех актёров, произнеся вступительную речь на языке маори.

Немного капсов с церемонии приветствия:












Информация и кадр из видео взяты с официальной страницы Питера Джексона на Facebook.

Panzer_Magier Дата: Четверг, 14.04.11, 12:45 | Сообщение # 14
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Вай, какая прелесть. Дома посмотрю видео. biggrin


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Panzer_Magier Дата: Четверг, 14.04.11, 20:15 | Сообщение # 15
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Ричард выучил кусочек маорийского. А Энди Серкис милашка в этой трикошечке biggrin

По виду бороды не будут такими уж здоровыми?

Упражнения с оружием - вах, битвы хочу, красивые...



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Четверг, 14.04.11, 20:58 | Сообщение # 16
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Panzer_Magier)
А Энди Серкис милашка в этой трикошечке

Это его супер-дрюпер-архи-мега-гидрокостюм Голлума biggrin
Quote (Panzer_Magier)
По виду бороды не будут такими уж здоровыми?

Ага, достаточно коротенькие. А мы боялись biggrin
Quote (Panzer_Magier)
Упражнения с оружием - вах, битвы хочу, красивые...

Ага! ПиДжей там упомянул то ли спартанцев, то ли гладиаторов, точно уже не помню...
Panzer_Magier Дата: Четверг, 14.04.11, 22:24 | Сообщение # 17
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Будут скидывать орков в колодцы.

У РА чудесный церимониальный пучок петрушки в руках. biggrin



Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Четверг, 14.04.11, 22:32 | Сообщение # 18
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Panzer_Magier)
У РА чудесный церимониальный пучок петрушки в руках.

Он же Торин Дубовый Щит - начинает с маленьких веточек символов мира, а потом и до дубовой ветки доберётся biggrin
Panzer_Magier Дата: Четверг, 14.04.11, 22:53 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 848
Замечания:
Репутация: 73
Каждый день Ричард будет поднимать все большее количество петрушки веточек?
Показали бы битву ту - гномов с орками у Мории и РА с дубиной cool


Сдавило грудь? Мучает боль в суставах? Беспокоит голод и бессонница?
Подпиши признание!- Инквизиция (с)

Все, что может быть сочтено добрым знаком, будет им сочтено - я сам изобрел это правило и до сих пор доволен им чрезвычайно ©.

На высотах все пути вымощены кинжалами ©
Gisborne Дата: Четверг, 14.04.11, 22:56 | Сообщение # 20
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Panzer_Magier)
Показали бы битву ту - гномов с орками у Мории и РА с дубиной

О да, это было бы нереально круто yes
Форум » Robin Hood » Другие роли » The Hobbit / Хоббит (Ричард Армитейдж)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: