[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 12. Возвращение короля/The Return of the King.
Серия 12. Возвращение короля/The Return of the King.
Izolda Дата: Четверг, 28.08.08, 12:11 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 62
Замечания:
Репутация: 2

Описание: Король Ричард возвращается в Англию, эта новость радует почти всех. Однако это означает и то, что должен будет состояться брак Мэриан, в которую влюблен Робин, и Гая Гисборна. Чтобы это предотвратить, Робин отчаянно пытается найти доказательства того, что Гисборн совершил преступление. Но все складывается хуже некуда, людям Шерифа удается окружить отряд Робина и по всей видимости влюбленным уже никогда не суждено будет быть вместе, если только не случится чудо.

Дополнительно: эпизод назван в честь книги Дж. Р. Р. Толкина "Возвращение Короля" (третий том трилогии "Властелин Колец").

Gisborne Дата: Вторник, 23.09.08, 11:35 | Сообщение # 2
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Izolda)
эпизод назван в честь книги Дж. Р. Р. Толкина "Возвращение Короля" (третий том трилогии "Властелин Колец").

ДА!!! Я так и знал!!! Я когда название увидел, то от радости и восторга готов был сплясать кан-кан)))
Блин, шериф тут так ловко изобразил удивление, когда его схватили, что я уж грешным делом подумал, что тут-то его и порешат... Ан нет! Это он всех того-этого... уделал! Ловко провернули задумку, что и говорить.
Однако Мач в этой серии был просто на высоте! После всех слов, которые ему наговорил Робин, он самоотверженно сорвал свадьбу Мэриан и Гисборна. Респект ему и уважуха за это biggrin
LadySteena Дата: Воскресенье, 05.10.08, 00:54 | Сообщение # 3
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Мач в этой серии был просто на высоте! После всех слов, которые ему наговорил Робин, он самоотверженно сорвал свадьбу Мэриан и Гисборна.

Вот что значит настоящий друг!



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Jerry Дата: Понедельник, 03.11.08, 20:42 | Сообщение # 4
Зелёный
Замечания:
Репутация: 7
Только что пересмотрела эту серию, столько новых мелочей бросилось в глаза! Согласна, Мач был на высоте! Настоящий герой! Вот они над ним так часто смеются, а он такое может! Всех спас! И Робина простил! А от Робина я таких слов не ожидала, списываю это на раздражение, гнев и отчаяние, но все равно слишком...
И еще меня поразили слова Гая о Мериен:" Её чистое сердце смоет мои убийства" . Что-то пылкой любви в его словах не чувствуется, а ведь именно в этот момент сбывается то, чего он так долго ждал! ...Отдают невинную девушку на съедение Дракону... А Дракону и не сильно важно, что за девушка, главное вкусная...

Добавлено (03.11.2008, 20:42)
---------------------------------------------
Sorry,темой промахнулась, мне же надо в 13 серию было... shy



Эрнан Кортес рассказывал, что однажды по распоряжению сестры его деда монахини стали копать землю возле одного скита под Медельином и наткнулись на каменную статую, на которой сбоку было написано:"Переверни и увидишь". Когда же статую перевернули, прочли следующее:"Благодарствую, а то весь бок отлежала". (Луис де Пинедо)
LadySteena Дата: Понедельник, 03.11.08, 20:49 | Сообщение # 5
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Jerry)
Её чистое сердце смоет мои убийства" . Что-то пылкой любви в его словах не чувствуется, а ведь именно в этот момент сбывается то, чего он так долго ждал!

это прекрасные слова! и именно они показывают, насколько ему дорога Мэриан... ну что ж, ему прыгать и в ладоши хлопать?


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
hoodманка Дата: Понедельник, 03.11.08, 20:49 | Сообщение # 6
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (LadySteena)
это прекрасные слова!

НЕТ! Это ужасные слова!


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
LadySteena Дата: Понедельник, 03.11.08, 20:51 | Сообщение # 7
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (hoodманка)
НЕТ! Это ужасные слова!

нет, прекрасные, потому что он восхищается ее чистотой, и любит


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Понедельник, 03.11.08, 21:02 | Сообщение # 8
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
это прекрасные слова! и именно они показывают, насколько ему дорога Мэриан...

Полностью согласен. Ведь выходит, что он полностью доверяет ей свою душу.
Quote (LadySteena)
ну что ж, ему прыгать и в ладоши хлопать?

Я очень живо представил себе эту картину...
Schmetterling Дата: Понедельник, 03.11.08, 21:12 | Сообщение # 9
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (LadySteena)
ну что ж, ему прыгать и в ладоши хлопать?

а почему нет? Сплясал бы что ль на радостях biggrin


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Gisborne Дата: Понедельник, 03.11.08, 21:13 | Сообщение # 10
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Schmetterling)
а почему нет? Сплясал бы что ль на радостях

Я же говорю, что не люблю плясать(((
LadySteena Дата: Понедельник, 03.11.08, 21:14 | Сообщение # 11
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Gisborne)
Я же говорю, что не люблю плясать(((

плясал же весь 2 сезон под дудочку Мэриан tongue


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Schmetterling Дата: Понедельник, 03.11.08, 21:16 | Сообщение # 12
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (LadySteena)
плясал же весь 2 сезон под дудочку Мэриан

верно подмечено hands , если б Мэр попросила, наверное и сптанцевал нам "польку"!
А ваще у нас так : не умеешь - научим, не хочешь - заставим!


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club
Gisborne Дата: Понедельник, 03.11.08, 21:18 | Сообщение # 13
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (LadySteena)
плясал же весь 2 сезон под дудочку Мэриан

Гениально! biggrin
Quote (Schmetterling)
если б Мэр попросила, наверное и сптанцевал нам "польку"!

Ага, и джигу, и мазурку, и кан-кан...
Quote (Schmetterling)
А ваще у нас так : не умеешь - научим, не хочешь - заставим!

Ты пади попробуй, заставь Гисборна что-нибудь сделать против воли. На это только Шериф способен, Мэриан, и той не удавалось.
Jerry Дата: Вторник, 04.11.08, 06:55 | Сообщение # 14
Зелёный
Замечания:
Репутация: 7
Чистотой её он можети восхищается, только зачем про ужасные убийства было рассказывать? Вспоминаем самое дорогое? happy
LadySteena,
Quote
ну что ж, ему прыгать и в ладоши хлопать?

Согласна, ну может, попробовал бы улыбнуться для начала... happy


Эрнан Кортес рассказывал, что однажды по распоряжению сестры его деда монахини стали копать землю возле одного скита под Медельином и наткнулись на каменную статую, на которой сбоку было написано:"Переверни и увидишь". Когда же статую перевернули, прочли следующее:"Благодарствую, а то весь бок отлежала". (Луис де Пинедо)
LadySteena Дата: Вторник, 04.11.08, 16:37 | Сообщение # 15
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Jerry)
ну может, попробовал бы улыбнуться для начала...

он улыбнулся, когда увидел ее...попробую скриншот найти happy


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Schmetterling Дата: Вторник, 04.11.08, 17:46 | Сообщение # 16
Team Handsome Club
Чёрный рыцарь
Сообщения: 4828
Замечания:
Репутация: 160
Награды: 2
Quote (Jerry)
ну может, попробовал бы улыбнуться для начала...

если он начнет улыбаться то это будет начало конца... У Гиззи имидж такой...неулыбчивый wink


Damon’s Eyebrows: Wiggle, waggle, swerve, rise, fall, shake. © First Novels Club

Сообщение отредактировал Schmetterling - Вторник, 04.11.08, 18:05
Adelaida Дата: Среда, 19.11.08, 18:13 | Сообщение # 17
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Трогательная серия sad Я РЫДАЛА sad


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Katarina Дата: Четверг, 11.12.08, 18:28 | Сообщение # 18
Зелёный
Сообщения: 19
Замечания:
Репутация: 11
жуткая серия... но оооочень классная...

Добавлено (11.12.2008, 18:28)
---------------------------------------------
я плакала...



А если это так, то что есть красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Н.Заболоцкий
hdpotter Дата: Понедельник, 06.04.09, 17:07 | Сообщение # 19
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Мач всю серию трещал, как заведённый! На него орут, а он не останавливается. И всё равно, к нему относишься по-доброму, если бы не он, то они бы все там со скуки померли.
А Гиз - слепой идиот! Ну почему он ничего не заподозрил! Просто так, что ли, Мэриан кругами катается?! Ну почему он не увидел в ней Ночного Дозорного?! Ну почему?! *взвыла* Жаль, что от неведения ему было легче, жаль, что он так и не открыл глаза вовремя. sad
Была первая кровь!!! за весь сериал. И так мало её было, что даже как-то обидно.
Мэриан меня с каждой серией всё больше и больше убивает и раздражает. Её ножом протыкают, а она даже сознания не потеряла, только ойкнула, как будто укололась, так спокойно с Гудом языком чесала, к тому же ещё и наорала на него. И когда её зашивали, лежала так спокойно, будто Джак там не жизнь ей спасала, а в игрушки игралась.
Чёртов Гуд! Вечно он суётся туда, куда не следует! Вечно ему что-то надо там, где он быть не должен. И это дурацкое клише, вот он признался ей в любви, поцеловал в уже не алые, а холодные синие губки, и посмтрел куда-то в стену немигающим злым взором "Я буду мстить!". Бла-бла-бла. <_<
Почему Мэр не умерла ещё в первом сезоне?! Почему эти дурацкие сценаристы не избавили зрителей от неё ещё тогда?! "Мэр с возу и Гизу легче"

З.Ы. очень понравилась эта трагическая музыка, когда Гуд вносил Мэриан в пещеру и когда он к ней подошёл в самом конце. Прям на слезу пробивала с невероятной силой, но так и не пробила. biggrin
Мэриан-то жива-таки останется - это и останавливало.





Сообщение отредактировал hdpotter - Понедельник, 06.04.09, 17:17
WolfJ Дата: Пятница, 18.06.10, 23:59 | Сообщение # 20
Зелёный
Сообщения: 172
Замечания:
Репутация: 47
Награды: 1
Смотрела сегодня серию по ТВ-3. Честно говоря от перевода, я не в восторге, но ничего интереснее не было. И что превлекло мое внимание.
Священник венчает Гая с Мэриан и дальше следует фраза.

"Берешь ли ты Мэриан Гая Криспина Гисборна... "

Сначала удивилась, но полезла за каноном на английском языке. (собственно полезли мы всем дайричным сообществом. Интересно же кто налажал: переводчик, или мы чего-то не так поняли) Таки действительно! У Гисборна двойное имя оказывается. На английском четко произносят.
А с учетом, что у Ричарда свет Армитиджа такое же второе имя, делаю выводы, что сценаристы здорово в этом эпизоде простебались.

Вот такие вот пирожки с котятами. Сорри, если это уже где-то обсуждалось, значит не заметила.
Но серии я теперь пересмотрю только в английском варианте, чтобы ничего столь же интересного не пропустить.



Легко скакать верхом в тенистом парке.
Трудней идти пешком по мостовой.
Упрямый взгляд и гордая осанка
Не слишком почитаемы толпой.
(с) Хельга
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 12. Возвращение короля/The Return of the King.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: