[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 12. Возвращение короля/The Return of the King.
Серия 12. Возвращение короля/The Return of the King.
Lena_Dark Дата: Среда, 04.07.12, 14:24 | Сообщение # 81
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Статус: Off
Quote (Сиринга)
А раньше, когда пробовал разговоры о чувствах заводить, его всегда отшивали.)
Можно было не заводить разговоров, а в лоб "Я тебя люблю". Вопрос, понимал ли Робин о чувствах тогда?.. Но ведь, когда имеем не храним,..(с)
Quote (Ночной_Ветер)
Lena_Dark, не, ну сэр Эдвард прав. Робин беспомощно лепечет "Я что-нибудь придумаю", при этом на попытку спросить о конкретных идеях - рычит и тупо повторяет, что всё образуется.
Это уже их дело о чем говорить, раз Мэриан слушала эти слова, значит хотела. Как папа пришел, сразу разговор закончился. Конечно понимаю, взрослым людям многое видно, да и со стороны смотреть проще. Но то их жизнь. Я о выборе Мэр и обещаниях Робина.
Сиринга Дата: Среда, 04.07.12, 19:24 | Сообщение # 82
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Статус: Off
Lena_Dark, а, между прочим, не так-то это легко просто взять и сказать в лоб. Даже если уверен, что признание будет воспринято благосклонно, всё равно люди робеют.)


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Ночной_Ветер Дата: Среда, 04.07.12, 20:14 | Сообщение # 83
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Статус: Off
Quote (Lena_Dark)
Это уже их дело о чем говорить, раз Мэриан слушала эти слова, значит хотела. Как папа пришел, сразу разговор закончился. Конечно понимаю, взрослым людям многое видно, да и со стороны смотреть проще. Но то их жизнь. Я о выборе Мэр и обещаниях Робина.

Просто тут не очень похоже, что Робин всерьёз думает. Скорее уж - рассчитывает на некое чудо.
В конце концов, раз Робин так надеется на короля - кто мешал явиться в Ноттингем и нажаловаться? А то грабить и пленников спасать - в Ноттингем как домой, а пред королевские очи предстать, чтоб любимую от нежеланного брака спасти - нееее. Или опасался, что король не так к нему благосклонен, как прежде?
А Мэриан, кстати, не слишком явно отбрыкивается тут от брака с Гисборном. Ну да, нихачу-нихачу - но что делать, раз уж пообещала. В общем-то, не так оно и страшно, да и Гай вроде как не совсем распоследняя сволочь...


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Lena_Dark Дата: Среда, 04.07.12, 21:05 | Сообщение # 84
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Статус: Off
Quote (Сиринга)
Lena_Dark, а, между прочим, не так-то это легко просто взять и сказать в лоб. Даже если уверен, что признание будет воспринято благосклонно, всё равно люди робеют.)
Дело еще видимо в том, что после возвращения на родину, Робин не особо чувства свои ощущал.
Quote (Ночной_Ветер)
Просто тут не очень похоже, что Робин всерьёз думает. Скорее уж - рассчитывает на некое чудо.В конце концов, раз Робин так надеется на короля - кто мешал явиться в Ноттингем и нажаловаться? А то грабить и пленников спасать - в Ноттингем как домой, а пред королевские очи предстать, чтоб любимую от нежеланного брака спасти - нееее. Или опасался, что король не так к нему благосклонен, как прежде?
Запал пропал, наверное. Хотя может ты и прав, я о благосклонности короля.
Quote (Ночной_Ветер)
А Мэриан, кстати, не слишком явно отбрыкивается тут от брака с Гисборном. Ну да, нихачу-нихачу - но что делать, раз уж пообещала. В общем-то, не так оно и страшно, да и Гай вроде как не совсем распоследняя сволочь...
Значит она тоже на что-то надеется, вдруг ли с Гаем получится и жизнь будет пусть и не прекрасной, но нормальной.
Ночной_Ветер Дата: Среда, 04.07.12, 22:26 | Сообщение # 85
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Статус: Off
Lena_Dark, может, Робин просто чувствовал, что где-то что-то не то делает, и королю может не понравиться. wink

Quote (Lena_Dark)
Значит она тоже на что-то надеется, вдруг ли с Гаем получится и жизнь будет пусть и не прекрасной, но нормальной.

Ну правильно, Гай перед ней конкретно хвост распустил: я богат, я влиятелен, у меня происхождение... Что ему тут в плюс - не стал рассказывать, что ещё и собой вполне хорош.
А Мэриан действительно имела возможность присмотреться к Робину и Гаю - и сравнить. И то, что она согласилась выйти за Гая в день возвращения короля, а не через месяц после того - пожалуй, заставляет задуматься, что и Мэриан не была так сильно уверена в королевском прощении для Робина.

Кстати, вот интересно: а если бы король оказалмя настоящий? Как бы он отнёсся к тому, что Робин отказался участвовать в его спасении из-за переживаний по поводу несчастной любви?


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Lena_Dark Дата: Среда, 04.07.12, 22:46 | Сообщение # 86
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Статус: Off
Ночной_Ветер, во всем виновата неуверенность в близком человеке(а может и в себе), что у Робина, что у Мэриан, что у Гая. Ни один не мог точно знать выбора любимого, если так можно назвать. Гай, я уверена, до последнего сомневался в "да" от Мэр. Робин кстати тоже, думал о том, что Мэриан выберет не его.
Quote (Ночной_Ветер)
Кстати, вот интересно: а если бы король оказалмя настоящий? Как бы он отнёсся к тому, что Робин отказался участвовать в его спасении из-за переживаний по поводу несчастной любви?
В топку б Робина biggrin а на самом деле трудно предположить как повел себя человек, к тому ж король:)
Ночной_Ветер Дата: Четверг, 05.07.12, 00:52 | Сообщение # 87
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Статус: Off
Quote (Lena_Dark)
Гай, я уверена, до последнего сомневался в "да" от Мэр. Робин кстати тоже, думал о том, что Мэриан выберет не его.

А Мэриан откровенно этим пользовалась.

Quote (Lena_Dark)
В топку б Робина biggrin а на самом деле трудно предположить как повел себя человек, к тому ж король:)

Ну да, Ричард под настроение мог бы оказаться великодушным.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Четверг, 05.07.12, 20:49 | Сообщение # 88
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Статус: Off
Quote (Ночной_Ветер)
В конце концов, раз Робин так надеется на короля - кто мешал явиться в Ноттингем и нажаловаться? А то грабить и пленников спасать - в Ноттингем как домой, а пред королевские очи предстать, чтоб любимую от нежеланного брака спасти - нееее. Или опасался, что король не так к нему благосклонен, как прежде?

А как бы он мотивировал своё желание расторгнуть чужую помолвку? Доказательств-то измены Гисборна нет никаких. А выдать за своего человека чужую невесту только потому, что этот человек так хочет, а я ему потакаю - слишком напоминало бы произвол. Которого Робин от Ричарда совершенно не ждёт.
Quote (Ночной_Ветер)
А Мэриан, кстати, не слишком явно отбрыкивается тут от брака с Гисборном. Ну да, нихачу-нихачу - но что делать, раз уж пообещала.

У девушки твердокаменные принципы. Может, даже слишком твердокаменные. Раз обещала - хочу, не хочу, а надо.
Quote (Lena_Dark)
Дело еще видимо в том, что после возвращения на родину, Робин не особо чувства свои ощущал.

Чем сильнее любишь, тем труднее признаться. Это врать легко.
Quote (Lena_Dark)
Значит она тоже на что-то надеется, вдруг ли с Гаем получится и жизнь будет пусть и не прекрасной, но нормальной.

Конечно надеялась, раз деваться всё равно некуда.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Lena_Dark Дата: Четверг, 05.07.12, 21:28 | Сообщение # 89
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Статус: Off
Quote (Сиринга)
У девушки твердокаменные принципы. Может, даже слишком твердокаменные. Раз обещала - хочу, не хочу, а надо.
Quote (Сиринга)
Конечно надеялась, раз деваться всё равно некуда.
Вообще, вы правы. Обещания-то стоят исполнения. Однако, раз Мэр обещала и знает про свои принципы, то уже в большей части была уверена в своем ответе.
Lira Дата: Четверг, 05.07.12, 21:38 | Сообщение # 90
Мэриан
Игрок ролевой
Сообщения: 121
Замечания:
Репутация: 19
Статус: Off
Quote (Сиринга)
Чем сильнее любишь, тем труднее признаться. Это врать легко.


Вот тут я согласна. И в этом дуэте Мэриан и Робин чувства Мэр все-таки показаны более ярче что ли, не смотря на ее внешнюю холодность. Сначала мне это казалось странным, но сейчас эта черта Мэр мне нравится. Очень. Она действует не опираясь на страсть, эмоции, импульсы. Она достаточно рассудочная и рациональная девушка. У нее есть свои непоколебимые моральные принципы от которых на не готова оступится даже во имя Робина.


"Когда перекошен весь мир, легче признать ненормальным того, кто держится прямо"
Ночной_Ветер Дата: Четверг, 05.07.12, 22:14 | Сообщение # 91
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Статус: Off
Quote (Сиринга)
А как бы он мотивировал своё желание расторгнуть чужую помолвку? Доказательств-то измены Гисборна нет никаких. А выдать за своего человека чужую невесту только потому, что этот человек так хочет, а я ему потакаю - слишком напоминало бы произвол. Которого Робин от Ричарда совершенно не ждёт.

А элементарно бы мотивировал. Это вот моя возлюбленная, она мне помогала, и за это её силком заставляют выйти замуж за моего врага.
Да король при этом сам Гаю башку открутит... если благосклонности к Робину не растерял.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Суббота, 07.07.12, 01:39 | Сообщение # 92
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Статус: Off
Quote (Ночной_Ветер)
Это вот моя возлюбленная, она мне помогала, и за это её силком заставляют выйти замуж за моего врага.

Силком? Она, вообще-то, дала слово - и от него не отказывается. Любви же к чужой женщине было маловато для расторжения помолвки, в то время вообще бытовало мнение, что мужа любить в принципе невозможно, настолько редки были браки по любви.
А открутить голову законному жениху, чтобы выдать девицу замуж за любимца - поступок в самый раз для тирана.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Ночной_Ветер Дата: Воскресенье, 08.07.12, 01:17 | Сообщение # 93
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Статус: Off
Quote (Сиринга)
Силком? Она, вообще-то, дала слово

Вот-вот, это слово из неё выбили угрозами. Так что есть простор для манёвра.


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Воскресенье, 08.07.12, 19:10 | Сообщение # 94
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Статус: Off
Quote (Ночной_Ветер)
Так что есть простор для манёвра.

Да Мэриан - нет, что она и продемонстрировала.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Ночной_Ветер Дата: Воскресенье, 08.07.12, 23:25 | Сообщение # 95
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Статус: Off
Возникает вопрос - а настолько ли она действительно не хотела замуж за Гая? Он вон - подарки дарит, богат, знатен и влиятелен...


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Вторник, 10.07.12, 06:39 | Сообщение # 96
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Статус: Off
Ночной_Ветер, хотела бы - так вышла б.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Lena_Dark Дата: Среда, 11.07.12, 23:49 | Сообщение # 97
Чёрный рыцарь
Сообщения: 828
Замечания:
Репутация: 119
Статус: Off
Мне кажется девушка не до конца определилась чего она хочет - быть ли с Робином или Гаем, благо возраст еще позволяет.
Ночной_Ветер Дата: Четверг, 12.07.12, 00:02 | Сообщение # 98
Зелёный
Сообщения: 46
Замечания:
Репутация: 9
Статус: Off
Сиринга, она чуть ли не до последнего момента колебалась. А потом - передумала, и как-то данное слово её не остановило.
Да, её надули с королём. Но получается - есть таки обстоятельства, которые могут отменить данное ею слово?


Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Сиринга Дата: Четверг, 12.07.12, 01:17 | Сообщение # 99
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Статус: Off
Quote (Ночной_Ветер)
она чуть ли не до последнего момента колебалась.

Пока считала, что король здесь - не колебалась. Потом заколебалась, когда Гисборна начал угрожать.
Quote (Ночной_Ветер)
Но получается - есть таки обстоятельства, которые могут отменить данное ею слово?

Есть, если в данном слове с самого начала оговаривалось соблюдение этих обстоятельств. Раз они не соблюдены, значит, и она ничего не должна.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 12. Возвращение короля/The Return of the King.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: