[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 11. Мертвец идёт/Dead Man Walking.
Серия 11. Мертвец идёт/Dead Man Walking.
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 15:21 | Сообщение # 81
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
Чтож, тогда и Гай заслуживает смерти, при чем дважды: он предал шерифа, он предал Принца Джона... Ах да, он в какой-то степени предал свою сестру

он заплатил за это,разве нет?А с сестрой вопрос очень спорный.Он дал ей билет в жизнь
Quote (Sandra)
Остальные подарки могли быть куплены на ее деньги

а могли быть и на украденные средства...тут бесконечно спорить можно
Quote (Sandra)
Она его часто видела. Но не смогла.

потому что так же часто видела Гуда
Quote (Sandra)
А Гай, можно подумать, поступил бы иначе

а нам этого не показали...может и поступил бы.Кто знает....



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Понедельник, 06.12.10, 15:35 | Сообщение # 82
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
Он дал ей билет в жизнь
Лучше б он ее на вокзале оставил. Сам-то он неплохо устроился
Quote (pet)
он заплатил за это,разве нет
Вот и Мэриан заплатила, так что дальше ее обвинять бессмысленно
Quote (pet)
потому что так же часто видела Гуда
Ага. Не считая пятилетнего перерыва
Quote (pet)
а нам этого не показали
А нам вообще много чего не показаля. Чего тогда спорить?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 15:39 | Сообщение # 83
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
Лучше б он ее на вокзале оставил.

умирать от голода?
Quote (Sandra)
Сам-то он неплохо устроился

а через что он при этом прошел?
Quote (Sandra)
Не считая пятилетнего перерыва

она была с ним знакома с юности это многое объясняет



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Понедельник, 06.12.10, 15:41 | Сообщение # 84
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
умирать от голода?
Сам-то не умер
Quote (pet)
а через что он при этом прошел?
А через что? Нам этого не показали. Нам показали лишь то, как он пробивает себе дорогу, убивая людей. Сестричку бы научил, вместе бы "пробивались"
Quote (pet)
это многое объясняет
Это объясняет то, что они могли бы жить рядом хоть 10 лет - она бы Гая не полюбила


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 15:51 | Сообщение # 85
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
Сам-то не умер

может и умирал.Ему как безземельному(даже на тот момент не рыцарю) могло только сниться быть чьим то оруженосцем так что я полагаю работал он почти как крестьянин и воровал в промежутках
Quote (Sandra)
Нам показали лишь то, как он пробивает себе дорогу, убивая людей.

ты думаешь тот мальчик,которого нам показали(запуганный и скованный) мог вот так просто взять и начать убивать людей?
Quote (Sandra)
она бы Гая не полюбила

не полюбила так привыкла и смерилась бы...меня конкретно её чувства волнуют в последнюю очередь



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:11 | Сообщение # 86
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
мог вот так просто взять и начать убивать людей?
Начал ведь
Quote (pet)
меня конкретно её чувства волнуют в последнюю очередь
Тогда зачем всем доказывать, что она бы его полюбила, смерилась, стерпелась? Если это не важно


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:13 | Сообщение # 87
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
Начал ведь

а что его сподвигло?
Quote (Sandra)
Тогда зачем всем доказывать, что она бы его полюбила, смерилась, стерпелась?

ладно,не полюбила,но смерилась бы точно



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:15 | Сообщение # 88
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
а что его сподвигло?
А ее?


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:19 | Сообщение # 89
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
А ее?

глупость и идиотизм сподвигли.На одном месте ровно не сиделось и захотелось в героев поиграть.В политике не черта не понимала,но полезла туда....



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:24 | Сообщение # 90
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
глупость и идиотизм сподвигли
Ты смотришь на все с одной стороны. У Гая была цель - он добивался ее по-своему. У Мэриан была цель - они выбрала свои методы. "Ничего личного, только бизнес


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:27 | Сообщение # 91
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
цель оправдывает средства?
Гай до последнего никого не предавал.А она предавала каждый день



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:34 | Сообщение # 92
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
цель оправдывает средства?
Этим лозунгом пользовался и Гай
Quote (pet)
А она предавала каждый день
Она предавала не конкретно его. Все, что она делала, было ради цели, а не на зло кому-то
Quote (pet)
Гай до последнего никого не предавал
Это по-началу. А вот потом через серию


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 16:37 | Сообщение # 93
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Sandra)
А вот потом через серию

примеры
Quote (Sandra)
Она предавала не конкретно его.

она предавала именно его,используя его как информатора...так,что как я где то писала главным спасателем Англии был ГГ.без его инф-ы ничего бы не было biggrin



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Понедельник, 06.12.10, 17:29 | Сообщение # 94
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Билет в жизнь он дал себе, скинув сестру тирану. как лишний балласт!
А, я не могу полюбить человека, видя его каждый день. Этого мне недостаточно и мне кажется этого неостаточно большинству.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 17:34 | Сообщение # 95
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Билет в жизнь он дал себе, скинув сестру тирану

он знал что Роджер окажется тираном?Нет.не знал
вот все такие простые...то есть умирать по помойкам вдвоем лучше чем выжить по одиночке?



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Понедельник, 06.12.10, 17:41 | Сообщение # 96
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Но сделал он это не ради сестры. На нее ему было до фонаря. Он избавился от нее, для собственного благополучия. Что я тоже писала. Но ты не обратила внимания smile



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 17:47 | Сообщение # 97
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Но сделал он это не ради сестры. На нее ему было до фонаря.

откуда такие сведения? Гай любил свою сестру(слова Изабеллы) зачем ему было избавляться от девушки?



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Понедельник, 06.12.10, 17:49 | Сообщение # 98
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Что бы выжить самому. И если он ее любил, что же он не вспомнил потом, когда получил нормальное положение о сестре. Дождался пока она сама от него сбежит, только уже со сдвигом по фазе....



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 18:55 | Сообщение # 99
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
И если он ее любил, что же он не вспомнил потом, когда получил нормальное положение о сестре.

потому что сестра замужем,сыта,с крышей над головой и принадлежит мужу



Иван Грозный-злодей с принтером
Сиринга Дата: Понедельник, 06.12.10, 20:24 | Сообщение # 100
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Итак, начнём.
Quote (pet)
её помощь была не обязательной.

Тем большая честь ей и хвала, что она предлагала её добровольно.
Quote (pet)
серия с ожерельем.Из-за неё погиб невинный человек.Серия с убийством Эдварда(тоже погиб из-за неё).Из за её якобы помощи крестьянам доставалось по самое не хочу

С каких это пор сержант Гисборна и сэр Эдвард стали крестьянами?
Quote (pet)
ну да....взрывы могут спровоцировать обвал(ничем мирным обвалы ещё не заканчивались)

Тем не менее, и сейчас шахты прокладывают именно взрывами. Если взрыв запланированный, то людей заранее выведут, рассчитают мощность заряда так, чтобы не было обвала... Ну и так далее. Но даже если завал и случиться, разобрать его быстрее, чем долбить камень кирками.
Quote (pet)
а что он сотворил?Гай хотел увезти его в аббатство,он как мог оттягивал пытку,он пытался идти против шерифа ради спасения его жизни.И правильно сам Гай сказал "дружба имеет две стороны".Ламберт предал его,когда тот пытался его спасти.Предавший раз-предаст снова.Предатель заслуживает смерти

Что сотворил? Схватил и отправил в тюрьму - это не предательство дружбы? Бросил друга на произвол судьбы, на милость шерифа - это не предательство дружбы? И не заметила я, чтобы Гай оттягивал пытку. Да, он пытался уговорить Ламберта открыть секрет пороха, обещая за это спасение, но мне почему-то кажется, что друзья должны спасать друг друга безо всяких условий. Иначе это не друзья. И грош цена всем Гаевым намерениям отвезти Ламберта в аббатство и пойти против шерифа (о которых Ламберт, кстати, ничего не знал), если в результате он так ничего и не сделал. Измученный пыткой, отчаявшийся человек ухватился за соломинку, протянутую ему Гудом - великое предательство, ничего не скажешь!
Quote (pet)
оба раза-идиотизм.Нет, могу понять первый раз она плохо обдумала план.Одна поперлась в охраняемый дом,залезла в помещение с одним выходом,расчитывая ограбить.НО ВТОРОЙ РАЗ!!Жизнь девочку ничему не учит.Она повторила все тоже самое,но только теперь решила одна(!) перетаскать тонну муки даже не заботясь о втором плане
следствие:дура

Если в первом сезоне лже-монахиня ухитрилась в одиночку перетаскать ну, тонну, не тонну, до весьма солидное количество золота, то чем Мэриан хуже? Ну да, обе попытки ограбления были непродуманны, согласна. Что и доказывает - грабительница Мэриан неопытная.
Quote (pet)
ну нет.Шериф мог в любое время отнять у них все:еду,дом,семью,жизнь.Подачки нашей благоверной ничего не меняли

Всего лишь облегчали жизнь, срывая показательные наказания, как с шахтёрами. Кстати, "благоверной" может быть только жена, Мэриан же замужем не была, так что этот эпитет ей не слишком подходит.
Quote (pet)
А что он ей не правильно сказал?У него приказ.И он уже давно (как я поняла) хотел сделать лагерь из деревни раз ждал наёмников.Чем он мог помочь крестьянам?

Вот точно так же он бы ответил ей на любую попытку призвать его помочь простонародью, так что твой тезис, что Гай мог бы из любви к Мэриан заняться благотворительностью, не проходит. А в данном конкретном случае, он мог захотеть сделать лагерь где-нибудь ещё - и помочь крестьянам хотя бы этим.
Quote (pet)
Сиринга, слышала поговорку "своя рубашка к телу ближе"?Мы вот тут все такие пафосные и кричим о том,что нужно помогать бедным,а кто из нас хоть раз помог тем самым бедным?А то голословно как то....сказать многое и я могу.Да и людям можно помогать не нарушай закон,из своего карманчика

pet, позволь тебе напомнить, что мы тут обсуждаем не нашу личную жизнь, а сериал. И Робин Гуд, и Мэриан потому и стали легендой, что данной поговорке на следовали. Своего карманчика Робин лишился не по своей вине, Мэриан сперва помогала из своего, что не помешало властям объявить её в розыск, потом возможности распоряжаться своими средствами так же лишилась. А когда закон нарушают сами же власти, что-то сделать в рамках закона становится весьма затруднительно.
Quote (pet)
я предполагаю два варианта

Тогда поставь между ними союз "или", что ли... А то ведь непонятно.
Quote (pet)
додуматься додумался бы.Тут разговор не об умственных способностях(Гай не выглядит накаченным идиотом,он неплохо соображает когда припекёт),а в гордости.А Робин скотина ещё та(уж простите) сидит и открыто издевается "проси".Такое презрение к нему по организму моему разлилось.Разочаровал.

В уме ли тут дело, или в гордости, результат один - Гисборн просить врага о помощи не стал бы. Он, кстати, и сам над Робином поиздеваться горазд. При этом твоё презрение не разливалось?
Quote (pet)
крестьянки

В доме Гая? В гостях? С каких пор он заделался таким либералом?
Quote (pet)
Ему как безземельному(даже на тот момент не рыцарю) могло только сниться быть чьим то оруженосцем так что я полагаю работал он почти как крестьянин и воровал в промежутках

А за что он, позвольте полюбопытствовать, получил рыцарское звание - за крестьянскую работу, или за воровство? И то, и другое для дворянина было бесчестьем. Для безземельного дворянина в то время был три пути: в монахи, в наёмники, в грабители. Последние два нередко совмещались. (Да, как это ни странно с нашей сегодняшней точки зрения, грабёж, от отличии от воровства, зазорным не считался.)
Quote (pet)
Quote (Sandra)
А вот потом через серию

примеры


Ламберт - раз. Шериф, которого он отказался защищать в серии "Мир? Нет!" - два. Мэриан, на которой чуть не женился обманом - три. Принц Джон, на которого он поднял руку - четыре. Через серию - не через серию, но предавать ему случалось.
Quote (pet)
меня конкретно её чувства волнуют в последнюю очередь

Это очевидно. Тебя волнуют исключительно чувства Гая. При этом ты забываешь, что для счастья в браке нужны двое, и не смог бы Гисборн быть счастливым в браке с женщиной, которая с ним несчастна. Он же, при всех его недостатках, не садист, вроде Торнтона, мучения любимой ему удовольствия не доставляют (во всяком случае того, когда он на неё не обижен).


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 11. Мертвец идёт/Dead Man Walking.
Поиск: