[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 11. Мертвец идёт/Dead Man Walking.
Серия 11. Мертвец идёт/Dead Man Walking.
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 13:23 | Сообщение # 61
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Да разбежался бы он помогать с ней крестьянам....Не было бы такого никогда. Ему нужна она была как домохозяйка, жена сидящая дома, увлекающаяся вышиванием....



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 13:48 | Сообщение # 62
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Да разбежался бы он помогать с ней крестьянам.

ради поцелуя вполне мог бы
Quote (Lena)
Ему нужна она была как домохозяйка, жена сидящая дома, увлекающаяся вышиванием....

но прежде чем сделать её женой нужно выбить из неё согласие любым способом так почему же не покормить людей ради женской прихоти?



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:35 | Сообщение # 63
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
......так что же не кормил, целых два сезона....
Для жены? Стань она его женой, выполнение супружеского долго стало бы ее обязанностью. И ни ради поцелуя, ни ради теплого местечка подле женушки он не был обязан кому то там помогать.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:46 | Сообщение # 64
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
так что же не кормил, целых два сезона

так никто ж Гаю и не предлагал.Красть то легче чем попросить
Quote (Lena)
Стань она его женой, выполнение супружеского долго стало бы ее обязанностью.

а кто это отрицает?
Quote (Lena)
И ни ради поцелуя, ни ради теплого местечка подле женушки он не был обязан кому то там помогать.

сам бы не помогал,но ей деньги на личные расходы бы давал(платья,вышивка,украшение....) почему бы не потратить эти деньги на помощь крестьянам?



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:49 | Сообщение # 65
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
А, то он бы не догадался и вставил бы по первое число....Что он совсем дурак по твоему? Будь она его женой, она была его собственностью во всех отношениях...



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 15:54 | Сообщение # 66
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
А, то он бы не догадался и вставил бы по первое число...

ничего бы он вставлять не стал.Деньги дал,а на что их тратить её дело
да и он любил её.Ну поорал бы час другой...а что не смогла бы выпросить у него прощение и успокоить мужа?Или она полная идиотка,не знающая как вести себя с мужем?



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 16:02 | Сообщение # 67
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Да не любила она его.....
Да кстати и Гизборн, потом сам признал. что она всегда принадлежала Робину...



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 16:07 | Сообщение # 68
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Да не любила она его

но могла полюбить
Quote (Lena)
Да кстати и Гизборн, потом сам признал. что она всегда принадлежала Робину

признал лишь перед смертью,спустя три года



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 16:14 | Сообщение # 69
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Да какая разница когда.
Могла, но на тот момент даже не пыталась. Возможно если бы Робин погиб, и не вернулся вовсе, она бы и полюбила со временем Гая, но сложилось по другому.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 17:33 | Сообщение # 70
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Да какая разница когда.

большая разница....
Quote (Lena)
Могла, но на тот момент даже не пыталась.

жизнь бы заставила



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 18:18 | Сообщение # 71
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Жизнь бы заставила.....вот она и боролась с этой жизнью.
Кого жизнь заставляет на помойке кушать, и люди даже не пытаются бороться....Она пыталась. Я не гворю опять. что методы были правильны, но они хотя бы были.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 18:38 | Сообщение # 72
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
вот она и боролась с этой жизнью

и мы видим к чему приводит подобная борьба.Дети,никогда так не делайте.Опасно для здоровья
Quote (Lena)
Я не гворю опять. что методы были правильны, но они хотя бы были.

уж лучше чтоб их не было совсем
Quote (Lena)
Кого жизнь заставляет на помойке кушать, и люди даже не пытаются бороться.

её жизнь до помойки точно не довела.Это называет беситься с жиру.Занять себе девочке не чем было...а отец вместо того,чтобы всучить дочери домострой,дал ей слишком много свободы.Ну единственный ребенок,как не побаловать?



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 18:48 | Сообщение # 73
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Фраза про помойку и жизнь не относилась к Мэрион на прямую. Она была как пример, того, что если хочешь что то менять борись.
Да баловал, да она не всегда поступала правильно. Ну, а Гизборн взрослый, в твоем понимании умный мужчина, что же так на ней зациклился. В Ноттингеме баб что ли больше нет? И, что же до него так долго доходило, что она и есть Ночной Дозорный и стучит на него.....



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 19:18 | Сообщение # 74
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
В Ноттингеме баб что ли больше нет?

она единственная знатная девушка.Не на крестьянке же жениться?
Quote (Lena)
И, что же до него так долго доходило, что она и есть Ночной Дозорный

так там до всех долго не доходило
Quote (Lena)
стучит на него

говорю ж,когда любишь даже минусы любимого превращаешь в плюсы.Он боготворил её и считал выше подобного
Quote (Lena)
Да баловал, да она не всегда поступала правильно.

скорее никогда не поступала правильно



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 21:15 | Сообщение # 75
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Да, ладно, были у нее правильные поступки!
Да, ладно, так уж и одна. да. он мог поехать в тот же Йорк и взять себе знатную женушку там. Что мешало то?



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
pet Дата: Воскресенье, 05.12.10, 21:17 | Сообщение # 76
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Lena)
Да, ладно, были у нее правильные поступки

например?
Quote (Lena)
Что мешало то?

любовь к этой дурочке и мешала



Иван Грозный-злодей с принтером
Lena Дата: Воскресенье, 05.12.10, 23:56 | Сообщение # 77
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Знаешь, если человек любит на самом деле, он может отпустить. Он ее хотел и считал это любовью.
Да, хотя бы когда она помешала Робину пришить Гизборна, когда выкрутилась из ситуации и с ожерельем...



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Сиринга Дата: Понедельник, 06.12.10, 00:01 | Сообщение # 78
Житель Шервуда
Сообщения: 738
Замечания:
Репутация: 32
Quote (pet)
ага, и устроить там равенство,братство,землю народу,бабам цветы,детям мороженое.... biggrin

pet, не передёргивай.
Quote (pet)
нет,уж,извините,я конечно все понимаю,но когда она говорит "Гисборн любит меня и поэтому ты,Гуди,можешь меня им шантажировать"...Это конечно же не использование чужих чувств и совсем точно не манипуляция им.Кому она там помогала?От её этой якобы помощи крестьян было лишь хуже

А я не спорю - манипуляция. Но вынужденная. В данном конкретном случае она помогала Робину. В других она помогала (к примеру) Ламберту - да не вышло, потому как выяснилось, что о Гисборне, на котором строились расчёты Мэриан, она думала лучше, чем он того заслуживал. Или, скажем, превращённому в заложника ребёнку. А вот когда, интересно, от её помощи крестьянам становилось хуже?
Quote (pet)
А вот как можно мирно(!) использовать порох?

Ламберт объяснил, как - в шахтах, в горном деле.
Quote (pet)
Ламберт знал Гая,на сколько я поняла,очень давно и он должен был отдавать себе отчет в том,кому показывает подобное оружие и к чему может это привести

Да, верить тому, кого считал своим другом, это, конечно, тяжелейших грех, заслуживающий самой жестокой расплаты. Вот только то, что Ламберт совершил глупость, не освобождает Гисборна от ответственности за то, что он сотворил с бедным алхимиком.
Quote (pet)
Ну нет.Если бы Дозорный раздавал лекарство и еду из своего кармана,за ним бы не гонялась стража шерифа.А стража за ним гонялась.
Зато после свадьбы понеслась.Грабеж дело такое,один раз попробовал и на всю жизнь затянуло biggrin

На грабёж Мэриан решилась всего дважды, и второй раз даже к делу толком приступить не успела - явился Гисборн и её поймал. А стража гонялась за ней потому, что подкармливаемые ею крестьяне куда меньше зависели от милости шерифа. Какой диктатор такое потерпит? Или когда она привезла еду шахтёрам, которых Гисборн запретил кормить - тут уж было не важно, откуда эта еда взялась, главное, что приказ нарушен.
Quote (pet)
Как я уже где то писала,она могла взять Гая под руку и в целях их сближения потащить его помогать крестьянам финансово

Quote (pet)
так никто ж Гаю и не предлагал.Красть то легче чем попросить

Однажды она попыталась подвигнуть его помочь крестьянам - как раз перед тем, как её разоблачили, как Дозорного. Помнишь, что Гисборн ей ответил?
Quote (pet)
но могла полюбить... жизнь бы заставила

pet, слышала такую поговорку - "сердцу не прикажешь"? Любовь - штука такая, либо она есть, либо её нет. И если её нет, полюбить не заставить никто и ничто.
Quote (pet)
и мы видим к чему приводит подобная борьба.Дети,никогда так не делайте.Опасно для здоровья

Правильно, пусть опасность для здоровья угрожает другим. Пусть люди умирают от голода, пусть их режут и вешают, главное - тёплое местечко для меня, любимой.
Quote (pet)
она единственная знатная девушка.Не на крестьянке же жениться?

Уж не хотите ли вы сказать, что во всём Ноттингемшире были только две знатные семьи - Локсли и Найтоны? (Да ещё Гисборны когда-то были, да сплыли.) А кто в таком случае собирался в доме Гая на празднование дня рождения короля в первом сезоне, и на празднование дня рождения самого Гисборна во втором - крестьяне? Кстати, во втором случае среди гостей и девушки мелькали...
Quote (pet)
говорю ж,когда любишь даже минусы любимого превращаешь в плюсы.Он боготворил её и считал выше подобного

pet, ты противоречия в своих словах не видишь? Либо он считал её выше подобного и тогда минусов просто не замечал. Либо превращал их в плюсы, но тогда как минимум знал, что таковые есть.
Quote (pet)
Quote (Lena)
Да, ладно, были у нее правильные поступки

например?


Изволь. В серии "Прогулка" Мэриан, используя своё влияния на Гисборна, добилась того, что он обратился за помощью к Робину, и тот таки отыскал им пропавшего шерифа. Не случись этого, Вейзи, вернувшись в Ноттингем, рисковал застать на месте города одни уголёчки. А сам Гай попросить помощи у врага не додумался бы. Он и готовую идею принял со скрипом.


Если ты споткнулся и упал - это ещё не значит, что ты идёшь не туда.
Плыть надо не по течению, и не против течения, а туда, куда тебе нужно.


Сообщение отредактировал Сиринга - Понедельник, 06.12.10, 00:02
pet Дата: Понедельник, 06.12.10, 13:11 | Сообщение # 79
Житель Шервуда
Сообщения: 3825
Замечания:
Репутация: 252
Награды: 1
Quote (Сиринга)
А я не спорю - манипуляция. Но вынужденная

её помощь была не обязательной.
Quote (Сиринга)
А вот когда, интересно, от её помощи крестьянам становилось хуже?

серия с ожерельем.Из-за неё погиб невинный человек.Серия с убийством Эдварда(тоже погиб из-за неё).Из за её якобы помощи крестьянам доставалось по самое не хочу
Quote (Сиринга)
Ламберт объяснил, как - в шахтах, в горном деле.

ну да....взрывы могут спровоцировать обвал(ничем мирным обвалы ещё не заканчивались)
Quote (Сиринга)
Вот только то, что Ламберт совершил глупость, не освобождает Гисборна от ответственности за то, что он сотворил с бедным алхимиком.

а что он сотворил?Гай хотел увезти его в аббатство,он как мог оттягивал пытку,он пытался идти против шерифа ради спасения его жизни.И правильно сам Гай сказал "дружба имеет две стороны".Ламберт предал его,когда тот пытался его спасти.Предавший раз-предаст снова.Предатель заслуживает смерти
Quote (Сиринга)
второй раз даже к делу толком приступить не успела

оба раза-идиотизм.Нет, могу понять первый раз она плохо обдумала план.Одна поперлась в охраняемый дом,залезла в помещение с одним выходом,расчитывая ограбить.НО ВТОРОЙ РАЗ!!Жизнь девочку ничему не учит.Она повторила все тоже самое,но только теперь решила одна(!) перетаскать тонну муки даже не заботясь о втором плане
следствие:дура
Quote (Сиринга)
куда меньше зависели от милости шерифа.

ну нет.Шериф мог в любое время отнять у них все:еду,дом,семью,жизнь.Подачки нашей благоверной ничего не меняли
Quote (Сиринга)
Однажды она попыталась подвигнуть его помочь крестьянам - как раз перед тем, как её разоблачили, как Дозорного. Помнишь, что Гисборн ей ответил?

А что он ей не правильно сказал?У него приказ.И он уже давно (как я поняла) хотел сделать лагерь из деревни раз ждал наёмников.Чем он мог помочь крестьянам?
Quote (Сиринга)
Пусть люди умирают от голода, пусть их режут и вешают, главное - тёплое местечко для меня, любимой.

Сиринга, слышала поговорку "своя рубашка к телу ближе"?Мы вот тут все такие пафосные и кричим о том,что нужно помогать бедным,а кто из нас хоть раз помог тем самым бедным?А то голословно как то....сказать многое и я могу.Да и людям можно помогать не нарушай закон,из своего карманчика
Quote (Сиринга)
Любовь - штука такая, либо она есть, либо её нет.

не скажи.Если я часто вижу одного и того же человека я могу в него влюбиться и она бы смогла
Quote (Сиринга)
Уж не хотите ли вы сказать, что во всём Ноттингемшире были только две знатные семьи - Локсли и Найтоны?

я этого не говорила.Нам не показали больше никаких знатных девушек.А на приеме у Гая все женщины были покрыты(следовательно они замужем) да и во втором сезоне большая часть гостей на дне рождении ГГ слуги из поместья(у всех на одежде эмблемы)
Quote (Сиринга)
pet, ты противоречия в своих словах не видишь?

я предполагаю два варианта
Quote (Сиринга)
А сам Гай попросить помощи у врага не додумался бы

додуматься додумался бы.Тут разговор не об умственных способностях(Гай не выглядит накаченным идиотом,он неплохо соображает когда припекёт),а в гордости.А Робин скотина ещё та(уж простите) сидит и открыто издевается "проси".Такое презрение к нему по организму моему разлилось.Разочаровал.
Quote (Сиринга)
Кстати, во втором случае среди гостей и девушки мелькали...

крестьянки



Иван Грозный-злодей с принтером
Sandra Дата: Понедельник, 06.12.10, 15:06 | Сообщение # 80
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (pet)
Предатель заслуживает смерти
Чтож, тогда и Гай заслуживает смерти, при чем дважды: он предал шерифа, он предал Принца Джона... Ах да, он в какой-то степени предал свою сестру
Quote (pet)
из своего карманчика
Так Мэриан из своего карманчика и помогала. Ведь Сиринга, правильно заметила - воровала она только дважды. Остальные подарки могли быть куплены на ее деньги. На воровстов ее могло сподвигнуть влияние Гуда
Quote (pet)
Если я часто вижу одного и того же человека я могу в него влюбиться и она бы смогла
Она его часто видела. Но не смогла. Вывод - о любви речи не идет
Quote (pet)
открыто издевается "проси".
А Гай, можно подумать, поступил бы иначе


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 11. Мертвец идёт/Dead Man Walking.
Поиск: