Deep in the heart of England lived a legend...
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 11. Мертвец идёт/Dead Man Walking.
Серия 11. Мертвец идёт/Dead Man Walking.
Off
Пост #1 написан 28.08.08 в 12:10

Описание: Чтобы завладеть оружием, отряд Робина совершает дерзкое нападение, но оно оборачивается провалом. В результате оружейный мастер и сын Маленького Джона оказываются в плену. А тем временем в замке Шериф уже готовит новый план, как поймать Робина.

Дополнительно: эпизод назван в честь популярной книги, написанной монахиней Хелен Приджин в 1993 году.

Off
Пост #2 написан 23.09.08 в 11:30
По-моему, одна из самых грустных серий. У меня даже слёзы на глазах навернулись, когда я её смотрел. Так жалко было Джона, что он не может остаться со своей семьёй, что он ушёл от них, чтобы уберечь от опасности, а сам остался один одинёшонек(((
Пост #3 написан 18.10.08 в 15:39
Quote (Gisborne)
а сам остался один одинёшонек(((

у него есть друзья, хотя с семьей, конечно, не сравнить
Off
Пост #4 написан 03.11.08 в 16:27
Сегодня посмотрел эту серию ещё раз. Была и здесь парочка забавных моментов, несмотря на то, что, в общем-то, сама по себе эта серия оч. грустная. Я просто обожаю момент, где Гисборн со своими солдатами ломится в ворота. Потом уже, разозлившись, гаркнул во всю глотку: "Да откройте же эти ворота!" И со словами "ИМЕНЕМ КОРОЛЯ!!!" жахнул сапогом в створку и сзади перекладина треснула.
Потом ещё момент, когда Маленький Джон хотел убить Шерифа. Вэйзи прикрыл лицо ладонями, а когда Элис (вроде так звали жену Джона) сказала, что Джон не должен убивать людей, на что он ответил, что Шериф - Дьявол, Вэйзи крайне забавно на секунду убрал руки и брякнул: "Хороший ответ!"
Off
Аделайда Блэк
Пост #5 написан 19.11.08 в 18:14
Gisborne, XD
Пост #6 написан 23.11.08 в 09:14
Мне понравился момент, где Робин переодетый в стражника стоит за углом, пока Гисборн к Мэр приставал. Робин чуть не выдал и её и себя. Стоит улыбается... Ну как не ответить такой же улыбкой? А тут Гизз стоит...
Off
Пост #7 написан 26.03.09 в 09:41
Блин, была б моя воля, прибила бы Гуда ещё в первом сезоне! angry
Гай к Мэриан с открытой душой, что де так и так, а нам надо узнать друга получше, мы ведь скоро поженимся, а эта коза... и Гуд вместе с нею, над ним потешаются. "Да, дибил это Гисборн, ничего не видит, ничего не замечает..." dry Ух, если бы Гиз глаза бы вовремя открыл, он бы так много всего заметил. sad
Вейзи как всегда жжёт, всю серию. biggrin
Мне показалось, что Кеннеди слегка в этой серии переиграл, половине чувств не поверила, но в конце очень грусто было. "Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу..." сразу вспомнилось, хоть и не по адресу. biggrin Порадовало, как он Робина оглушил. Прям бальзам на душу, не чужие, так свои побьют.))
Повеселило, как Алан во вкус вошёл, ему понравилось быть стражником, он так с Уиллом неаккуратно обращался. biggrin
Off
Пост #8 написан 23.07.09 в 22:19
А мне в этой серии понравилось как Гиз к Мэр пристовал biggrin ,он так романтично всё это говорил,а она ему взяла и отказала,одним словом КОЗА БЕСЧУВСТ biggrin ВЕННАЯ biggrin biggrin
Пост #9 написан 03.12.10 в 01:07
Не буду продолжать зоологические сравнения, но кто тут бесчувственный, ещё можно поспорить. Гай к Мэриан со всей душой, а что девушке это явно неприятно, он то ли не замечает, то ли не желает замечать. Склоняюсь ко второму.
Off
Пост #10 написан 03.12.10 в 12:52
Quote (Сиринга)
а что девушке это явно неприятно, он то ли не замечает, то ли не желает замечать.

а девушка и сама этого не особо показывает.В её отношении к нему больше видит флирт нежели непривязнь.Не нравится тебе мужик так и скажи "будем друзьями",нет ведь,давать тщетные надежды лучше и это высоко морально!
Пост #11 написан 03.12.10 в 13:04
Quote (pet)
Не нравится тебе мужик так и скажи "будем друзьями",нет ведь,давать тщетные надежды лучше и это высоко морально!

Нууу, леди М у нас дЭвушка "порядочная".... Должна же она была "немного" помучить кавалера (в данном случае ГГ) biggrin

Off
Пост #12 написан 03.12.10 в 13:32
Quote (Gunn-Marit)
Нууу, леди М у нас дЭвушка "порядочная".... Должна же она была "немного" помучить кавалера

ну это ж Мэр! biggrin
Пост #13 написан 04.12.10 в 00:59
Quote (pet)
а девушка и сама этого не особо показывает.В её отношении к нему больше видит флирт нежели непривязнь.Не нравится тебе мужик так и скажи "будем друзьями",нет ведь,давать тщетные надежды лучше и это высоко морально!

А то, как она его руку отталкивает - это не показ? Флирт и тщетные надежды начались в основном во втором сезоне. Говорить "будем друзьями" поздновато, Гай ей уже жених, как-никак, но это не значит, что она должна испытывать к нему любовь, или хотя бы симпатию. В Средние века брак и любовь чётко разделялись (кое-кто даже считал, что они вообще не совместимы), и Гисборн, чуть ли не под угрозой жизни выбивая у девушки согласие, менее всего был озабочен ответными чувствами. И даже когда отсутствие этих самых чувств ему демонстрировали со всей определённостью, его это не останавливало.
Off
Пост #14 написан 04.12.10 в 12:33
Quote (Сиринга)
А то, как она его руку отталкивает - это не показ?

Нет.Будь я на месте Гая восприняла бы это как смущение,не более того.
Quote (Сиринга)
Флирт и тщетные надежды начались в основном во втором сезоне

Да там и в первом уже все началось.Выход к мужику в одном шелковом халате и сорочке,нежно-грустно-милые взгляды в глаза с положением ладони ему на плечо,различные анфасы,которые она ему кидала и тому подобное....
Quote (Сиринга)
Гисборн, чуть ли не под угрозой жизни выбивая у девушки согласие, менее всего был озабочен ответными чувствами.

Ну уж нет!Если в начале сезона он рассматривал её лишь как очередной трофей,тоже уже ближе к середине он говорит о том,что между женой и мужем главное взаимопонимание,что он никогда не любил так,что их счастье важнее какой-то формальности
Off
Кэтлин
Пост #15 написан 04.12.10 в 21:01
pet, ты прости конечно но как смущение это мало кто из мужчин воспримет. Что в в том времени, что в этом.
Формальность для него ложь.......если бы он ее действительно любил, он вел бы ее не много по другому. Может конечно я не права. Но думается, что он ее просто хотел.
Off
Пост #16 написан 04.12.10 в 21:06
Quote (Lena)
pet, ты прости конечно но как смущение это мало кто из мужчин воспримет.

самоуверенный мужчина может воспринять
Quote (Lena)
он ее просто хотел. Да на зло тому же Робину. Мол, смотри, твоя невеста моя жена....

где то серии до пятой в первом сезоне было именно так,но потом он действительно,простите за выражение,втрескался по уши
Off
Кэтлин
Пост #17 написан 04.12.10 в 21:08
Что мне слабо верится.....
Он ее убил! Этот поступок неадекватен. И доказывает, что он ее не любил, а именно хотел и поступил по принципу " Так не доставайся же ты ни кому..."

И не смотря на это я не считаю Гизборна "мировой сволочью", просто он выбрал не ту женщину. Мариан, надо полагать представлялась ему женой, которую он может вывести в свет, и показать...

Off
Пост #18 написан 04.12.10 в 21:17
Quote (Lena)
Этот поступок неадекватен.

он был в состоянии аффекта и как сказал сам РА :"Я не думаю что он собирался её убить.Я думаю....он хотел обнять её,прижать к себе и в это время между ними оказался меч"
Уж извините,за что боролись на то и напоролись.Её ложь не могла закончиться иначе.Она сама виновата во всем и в том,что не умеет держать язык за зубами.Что ей было нужно сделать?Задержать Гая,а не выносить ему мозг и разрывать сердце.Она могла просто поговорить с ним,а не кричать на всю пустыню "я люблю Гуда и ты мне пофиг,чмо помятое.Я тебе всегда использовала,но ты не обижайся это ж во благо страны!"Да и её смерть ничего не изменила,ничего не принесла.Или она думала ей памятник поставят?Я даже представляю надпись на граните
"Мэрион,погибшей в Акре от рук Гая Гисборна в порыве словесной диареи.Помним.Любим.Гордимся"
ага,как же biggrin
Quote (Lena)
Мариан, надо полагать представлялась ему женой, которую он может вывести в свет, и показать...

скорее она представлялась ему женой,которая будет сидеть дома,вышивать фамильные гербы,готовить обед и в промежутках умножать поголовье Гисборнов
Off
Кэтлин
Пост #19 написан 04.12.10 в 21:24
Ну и это тоже.....но Марион явно не такая....
Она сказала ему правду. Что любит другого человека. Он ее убил. Да может он и хотел ее "обнять", но меч оказавшийся между ними свое дело сделал.
Состояние эффекта не делает его поступок адекватным и нормальным. Нормально было бы послать ее, но втыкать в нее меч...
Off
Суровый Шервудский парень
Пост #20 написан 04.12.10 в 21:35
Quote (pet)
нежно-грустно-милые взгляды в глаза с положением ладони ему на плечо,различные анфасы,которые она ему кидала и тому подобное....
А то, что все это она делала тогда, когда ей было что-то нужно, а стоило Гаю сделать что-то не так - сразу холодный взгляд и чуть ли не презрительный тон - этого он не замечал? В первом сезоне, возможно он собирался ее подавить. А во втором не хотел замечать, ведь наблюдалось значительное потепление в их отношениях
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 11. Мертвец идёт/Dead Man Walking.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: