[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 6. Счастье сборщика налогов/The Taxman Cometh
Серия 6. Счастье сборщика налогов/The Taxman Cometh
Izolda Дата: Четверг, 28.08.08, 12:03 | Сообщение # 1
Зелёный
Сообщения: 62
Замечания:
Репутация: 2

Описание: В руки Робина Гуда и его товарищей попадается сборщик налогов по имени Флэкстон. После беседы с ним в голове у Робина рождается план, как завладеть деньгами, собранными Флэкстоном, и вернуть их голодающим беднякам.

Дополнительно: название эпизода - ссылка на пьесу "Счастье актера" (The Iceman Cometh, 1960).

Зеленый Дата: Суббота, 30.08.08, 19:47 | Сообщение # 2
Зелёный
Сообщения: 76
Замечания:
Репутация: 4
Самая дурацкая и неинтересная серия из всех, что я видел.
Самые раздражающие моменты:
- Чернокожая мать-настоятельница. Ну какие негры в 12 веке в Англии? Да еще и монашки... Видимо это давление так называемой "политкорректности" в ущерб исторической точности.
- Разграбление часовни. Хрупкая женщина, раломала все сундуки, спустила по веревке эти несколько тонн злата-серебра, предварительно расколотив окно.. И все это, видимо, в полной тишине. Потому что стражник у дверей ничего не слышал. Несмотря на то, что стена в часовню - в виде решетки, через которую все видно и слышно.... Дурдом.

Концентрация всяческих косяков и непонятных сценарных задумок в этой серии превышает пока все остальные.
И все эти мелочи, типа вырезания ключа из дерева за полторы минуты, совершенно ненужные поцелуи Робина с негритянкой и проч проч проч портят все удовольствие.

Much Дата: Суббота, 30.08.08, 19:49 | Сообщение # 3
Житель Шервуда
Сообщения: 213
Замечания:
Репутация: 56
Quote (Зеленый)
- Чернокожая мать-настоятельница. Ну какие негры в 12 веке в Англии? Да еще и монашки... Видимо это давление так называемой "политкорректности" в ущерб исторической точности.

Это не монашка, это мошеница-в конце сезона это показано) Ну а насчёт негритянки согласен)



"Робин, вот я тебя люблю. А они - тебя ненавидят. И ты делишься с ними нашей последней едой. Это несправедливо. Впрочем, я передумал. Я не люблю тебя. Теперь я могу поесть?" - Мач
Зеленый Дата: Понедельник, 01.09.08, 03:09 | Сообщение # 4
Зелёный
Сообщения: 76
Замечания:
Репутация: 4
Еще вспомнил (ну это уже для раздела "Ляпы") - Сборщик сидит со связанными руками, узлов на веревке нет, а концы веревки он суждорожно зажимает пальцами) чтобы веревка не упала)) Причем при смене кадров, руки у сборщика каждый раз связаны по новому))
hoodманка Дата: Четверг, 30.10.08, 13:46 | Сообщение # 5
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Зеленый)
поцелуи Робина с негритянкой

blink eek eek eek shock shock shock Что-то не помню... Надо пересмотреть wacko


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Дженнифер Дата: Четверг, 30.10.08, 15:57 | Сообщение # 6
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
Quote (hoodманка)
Что-то не помню... Надо пересмотреть

hoodманка, я сама возмущалась! Это в самом конце. И ОН ещё УЛЫБАЛСЯ!!! Ладно хоть, она первая начала, а не он... Зато после этого эпизода Робин со своей бандой этих мошенников проучили happy


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

hoodманка Дата: Четверг, 30.10.08, 16:34 | Сообщение # 7
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Дженнифер)
Это в самом конце.

ВСПОМНИЛА! Вот сволочь! angry angry angry Она хотела к Робину подлизаться! angry angry angry


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Дженнифер Дата: Четверг, 30.10.08, 16:51 | Сообщение # 8
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
hoodманка, зато как он её обломал happy


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

hoodманка Дата: Четверг, 30.10.08, 16:53 | Сообщение # 9
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Дженнифер, Он молодец, но целоваться зачем?


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Дженнифер Дата: Четверг, 30.10.08, 16:55 | Сообщение # 10
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
hoodманка, он её подразнил, а потом ОБЛОМАЛ happy Так её и надо! Вот в первой серии ему оправданий нет!


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

LadySteena Дата: Четверг, 30.10.08, 16:56 | Сообщение # 11
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Дженнифер)
Вот в первой серии ему оправданий нет!

кстати, да! какая-то разукрашенная блондинка так быстро его соблазнила...хотя он думал, что Мэриан забыла его и вышла замуж...


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Дженнифер Дата: Четверг, 30.10.08, 16:58 | Сообщение # 12
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
LadySteena, у него просто давно девушки не было... happy Хотя сначала он отпирался...


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

hoodманка Дата: Четверг, 30.10.08, 16:59 | Сообщение # 13
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Quote (Дженнифер)
Хотя сначала он отпирался...

И правильно делал. Но потом зато... dry


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Дженнифер Дата: Четверг, 30.10.08, 17:00 | Сообщение # 14
Зелёный
Замечания:
Репутация: 38
hoodманка, я промолчу... dry Папаша её просто выразил все мои чувства happy


"Я всё ещё сражаюсь. На этот раз за мир."

LadySteena Дата: Четверг, 30.10.08, 17:01 | Сообщение # 15
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Дженнифер)
у него просто давно девушки не было...

biggrin biggrin biggrin


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Adelaida Дата: Среда, 19.11.08, 18:15 | Сообщение # 16
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
XD


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Rona Дата: Суббота, 31.01.09, 02:29 | Сообщение # 17
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
А мне понравилась эта серия. Ну негритянка. Если уж кожаные польта и современные ботинки прощать, почему бы с цветом кожи не смириться?))
На самом деле, я просто люблю сюрпризы по ходу действия. Например, что "матушка" с сговоре с налоговиком - не ожидала. Ай да молодцы - они шерифа дважды обчистили. Люблю момент, когда он врывается в часовню и обнаруживает пропажу. Даже немного жалко дядю Вейзи стало)))))). А Гиз так трогательно за монашку переживал, кто бы мог подумать :D.
Робин в своем репертуаре: "Я Робин Гуд, запомните". Гы.
Но не представляю в этой роли никого кроме Армстронга. Ведь персонаж при другом актере мог иногда раздражать. А этот нет. Милый парень, просто любит, когда его хвалят и благодарят. Кто ж не любит?
hdpotter Дата: Вторник, 03.02.09, 07:05 | Сообщение # 18
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Мне понравилась эта серия. Получилась она какая-то весёлая
А, кстати, теперь и удивляться нечего манашке-негритянке, ведь Тук тоже негр. tongue
Блин, Гиз в это серии такой щедрый был, целых два подарка Мэр сделал. Небось все краманнные расходы от Шерифа потратил. tongue И такой заботливый, действительно, то из-за ухода Мэриан в церковь переживал, то из-за монашки переживал, гримаски такие жалостливые строил. Ну душка просто.
Заговор монашка-сборщик просто-таки убил. Неожиданным это было. И убил поцелуй Робина и монашки. И народ вокруг него стоит ошалевший, ничего не понимающий. "А чёй-то он делает, а?" Ну ясен пень, что на её угоровры он не поддастся, но целовать её всё-таки не стоило. Блин, такое чувство, что мужик от лестной жизни одичал. Не с кем ему пококетничать, пообжиматься да поцеловаться. И делать это надо обязательно с первой попавшейся. dry (а как же тогда остальные, между собой, что ли? wacko )
Понравился Уилл-на-все-руки-мастер, умничка! Все замки берёт! Как он в начале серии в разговоре на Джак боялся смотреть, на кого угодно и куда угодно, но только на неё, ну просто прелесть было, как мило.
Блин, Шериф пристающий пусть и к псевдо-момашке убил. Я честно думала, что он язык вытащит и какой-нить жест неприличный сделает. А он воздержался, молодец, значит, совесть всё-таки ещё есть. biggrin
И да, такой облом двойной был. И с Гудом подстава, и с деньги облом. Даже как-то его жаль, что такой невезучий.
И отношения Мэр с отцом понравились, какая бы она ни была, он её примет любой и будет любить любой, и она его никогда не оставит(жаль только, что убьют его sad )

Добавлено (03.02.2009, 07:05)
---------------------------------------------
Да, и порадовало это конечное "Зовите меня Бонд. Джеймс Бонд. Робин Гудом". В этом он весь. biggrin



Gisborne Дата: Вторник, 03.02.09, 13:45 | Сообщение # 19
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Quote (Rona)
А мне понравилась эта серия. Ну негритянка. Если уж кожаные польта и современные ботинки прощать, почему бы с цветом кожи не смириться?))

Quote (hdpotter)
А, кстати, теперь и удивляться нечего манашке-негритянке, ведь Тук тоже негр.

Я же говорю, что режиссёры вместе со сценаристами искренне уверены, что все монахи в те времена были неграми! Ну, что с них взять? Скажем спасибо, что Робин не татаро-монгол...
Quote (hdpotter)
И такой заботливый, действительно, то из-за ухода Мэриан в церковь переживал, то из-за монашки переживал, гримаски такие жалостливые строил.

Вот уж что реально меня удивило, так это то, как Гиз пережевал за эту монашку. Хм... Раз уж он так относится (пусть и к подставным) святым людям, то, думается мне, набожный он... Я, конечно, не утверждаю, но фиг его знает))
Эния Дата: Вторник, 03.02.09, 16:52 | Сообщение # 20
Житель Шервуда
Сообщения: 259
Замечания:
Репутация: 33
Награды: 1
Quote (Gisborne)
Скажем спасибо, что Робин не татаро-монгол...

да. да. после того как на наткнулась на японца-ланселота - всего можно ожидать...


Черная фигура не может долго играть за белых. Тем более черный ферзь не должен играть за белую пешку. (с) Чудинова "Держатель знака"
Форум » Robin Hood » Сезон 1 » Серия 6. Счастье сборщика налогов/The Taxman Cometh
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: