[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
О настоящих мужиках=)
Яртур Дата: Суббота, 03.10.09, 20:53 | Сообщение # 501
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sheriff)
Опять прокол: раз вам плевать на чужое мнение и вы считаете, что каждый должен жить как хочет, по идее вам НЕРЕАЛЬНО что-то навязать. Тогда почему вас это так волнует?

Мне - действительно нереально. Я живу как хочу. А волнует потому, что, кроме меня, есть и другие люди на свете. Есть подруги, которые несчастливы оттого, что не находят в себе сил противостоять общественному мнению. Есть сестра, которую лупит муж, а она от него не уходит: бьет - значит, ЕСТЬ!


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Суббота, 03.10.09, 20:54 | Сообщение # 502
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Если человек перебежит дорогу на красный свет, без единого шанса успеть, вы ведь не назовете его поступок умным...

Но я же не знаю, что творится в его голове, что предшествовало его поступку.
Quote (Sheriff)
То есть каждый не может жить так как хочет?

Это утопия. Если бы каждый жил, как ему хочется, наступил бы хаос. Н


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 20:57 | Сообщение # 503
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
я не понимаю тех женщин, у которых самоцель - выйти замуж, а за кого - не важно, главное - отметиться.

Согласен. Я тоже не понимаю.
Но тут есть тонкость - камень преткновения. Идеалы меняются со временем. А если следовать за меняющимся - ничего не достигнешь в итоге. Как же быть?
Quote (Cupressus)
Это не относиться к сей теме.

Ути! Выкрутилась) Ну ладно)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 21:00 | Сообщение # 504
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Но я же не знаю, что творится в его голове, что предшествовало его поступку.

Эмм...не ясно. Он совершил ошибку, а значит - не прав. Что тут еще может быть? Самоубийца - тем более. Бежал к любимой, а загремел в больницу - ТЕМ БОЛЕЕ дурак.
Quote (Cupressus)
сли бы каждый жил, как ему хочется, наступил бы хаос.

Скажи это этим двум леди)
Quote (Яртур)
А волнует потому, что, кроме меня, есть и другие люди на свете. Есть подруги, которые несчастливы оттого, что не находят в себе сил противостоять общественному мнению. Есть сестра, которую лупит муж, а она от него не уходит: бьет - значит, ЕСТЬ!

Значит они этого заслуживают. И все. Слабый всегда "гибнет" под рукой сильного. И тут ты ничего не изменишь. И никто не изменит.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Cupressus Дата: Суббота, 03.10.09, 21:01 | Сообщение # 505
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Идеалы меняются со временем. А если следовать за меняющимся - ничего не достигнешь в итоге. Как же быть?

А вот тут я с Вами не согласна. Консерватизм - это, конечно, хорошо, но гибкость, вот в чем залог успеха. Мягкое побеждает твердое. Надо знать, как действовать в той или иной ситуации.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Cupressus Дата: Суббота, 03.10.09, 21:02 | Сообщение # 506
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Эмм...не ясно. Он совершил ошибку, а значит - не прав. Что тут еще может быть? Самоубийца - тем более. Бежал к любимой, а загремел в больницу - ТЕМ БОЛЕЕ дурак.

А, может, ему только что сообщили, что умер близкий ему человек или он находиться в критической ситуации?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Teufel Дата: Суббота, 03.10.09, 21:04 | Сообщение # 507
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Cupressus)
А, может, ему только что сообщили, что умер близкий ему человек или он находиться в критической ситуации?

Хм. Можно повернуть интереснее: это гений, но психически больной (впрочем, гений и сумасшедший - тонкая грань)). Галлюцинации у него изредка случаются. Вот в один из таких моментов он под машину и загремел... biggrin


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 21:05 | Сообщение # 508
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Консерватизм - это, конечно, хорошо, но гибкость, вот в чем залог успеха. Мягкое побеждает твердое. Надо знать, как действовать в той или иной ситуации.

Что же, мужей и жен менять от того, что сексуальные предпочтения изменились?
Quote (Cupressus)
А, может, ему только что сообщили, что умер близкий ему человек или он находиться в критической ситуации?

Все равно дебил. Умирать ради мертвого - это самый страшный кретинизм. И трагедия белых офицеров, воевавших в гражданскую.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sandra Дата: Суббота, 03.10.09, 21:06 | Сообщение # 509
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Quote (Cupressus)
А, может, ему только что сообщили, что умер близкий ему человек или он находиться в критической ситуации?
И он решил: "Раз он умер, чем я хуже. Пусть нас похоронят в один день"


Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!

Сообщение отредактировал Sandra - Суббота, 03.10.09, 21:08
Swan Дата: Суббота, 03.10.09, 21:06 | Сообщение # 510
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
*заглядывает, напевая "призрааачнооо всееееее в этом мире бушууууующеееем"*
Cupressus Дата: Суббота, 03.10.09, 21:06 | Сообщение # 511
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Teufel, просто все это наши догадки. Человек, к большому счастью, пока еще не научился читать мысли других людей, отсюда берутся неправильные выводы, основанные на частичных, канонических примерах.
Quote (Sheriff)
Что же, мужей и жен менять от того, что сексуальные предпочтения изменились?

Нет, конечно. Просто надо примириться с обстоятельствами. Вот в чем проявляется гибкость. Я не специалист в амурных делах, но думаю, что это не такая уж и трагедия.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Суббота, 03.10.09, 21:08
Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 21:16 | Сообщение # 512
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Cupressus)
Просто надо примириться с обстоятельствами.

Вывод: выбор - дело очень относительное.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Teufel Дата: Суббота, 03.10.09, 21:17 | Сообщение # 513
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Что же, мужей и жен менять от того, что сексуальные предпочтения изменились?

*поржав плечами* Скорее, не сексуальные, а психологические)) А еще бывает, что человека узнаешь по-настоящему только в каких-то определенных ситуациях. Тоже повод задуматься о смене wink
Cupressus, догадки догадками, а иногда они все-таки соответствуют действительности smile Вот и будем подключать фантазию и тренироваться.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Cupressus Дата: Суббота, 03.10.09, 21:18 | Сообщение # 514
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Вывод: выбор - дело очень относительное.

Всё в нашем мире относительно.
Я бы сказала, что вывод - это даже своего рода принуждения. Человек не может взять и то, и другое, ему надо выбрать. Обстоятельства давят.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 22:04 | Сообщение # 515
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Уважаемые господа!

Напоминаю, что тема топика у нас о вечном, то есть о настоящих мужчинах biggrin

Для отвлеченных философско-этическо-практических размышлений, а так же обмена опытом и мыслей на тему "кто виноват, что делать" и "так дальше жить нельзя", просьба к заинтересованным в диалоге товарищам создать отдельную тему wink Для обсуждения, какой должна или не должна быть женщина, тема уже есть, милости просим продолжить дебаты там.



Яртур Дата: Суббота, 03.10.09, 22:58 | Сообщение # 516
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Возвращаясь к разговору о вечном, то есть о настоящих мужчинах. Своего биологического папу я в глаза не видела, зато у меня есть дядя. Герой В.О. войны, пограничник. Он для меня с сопливого возраста и был примером того, каким должен быть мужчина. Он катал меня на мотоцикле (до сих пор слышу свист ветра в ушах), он подарил мне автомат, с которым я все каникулы бегала, играя в войну, он смотрел со мной в обнимку военные фильмы и показывал мне свои фронтовые фотографии. Он одобрял мои "недевичьи" увлечения кинологией и лошадьми, которых не одобряла мама. Я была изрядной хулиганкой, но он никогда меня не наказывал, не ругался - терпеливо и спокойно объяснял, почему так поступать не надо. А главное - он со мной разговаривал. Как с разумным, достойным уважения человеком. И благодаря ему я очень рано поняла, что настоящий мужчина - спокойный и добрый, любящий и поддерживающий. Может, и даже наверняка, это уберегло меня от ошибок. Мой муж чем-то похож на него, они, кстати, поладили с первой же встречи. Не так давно я ему сказала: "Не знаю, доволен ты мной или нет, но ты и есть мой настоящий отец". И он со спокойной гордостью ответил: "Так оно и есть".
ИМХО, настоящий мужчина тот, у кого есть потребность любить, заботиться и поддерживать. А не самоутверждаться через агрессию и конфликты.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Суббота, 03.10.09, 23:24 | Сообщение # 517
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Замечательное мннение о настоящем мужчине. Полностью поддерживаю. Надеюсь, что в своей жизни каждая встретит такого мужчину, который будет "любить, заботиться и поддерживать"



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 09.10.09, 10:26 | Сообщение # 518
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
А у меня вопрос к милорду Шерифу. Возможно, я где-то пропустил его высказывание на этих 35-страницах темы, но в таком случае пусть милорд не обижается, если я попрошу повторить. Милорд, а что, по-вашему, обязан знать, делать и уметь муж в семье? smile


Sheriff Дата: Пятница, 09.10.09, 12:05 | Сообщение # 519
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Алекс_Маклауд)
Милорд, а что, по-вашему, обязан знать, делать и уметь муж в семье? smile

Во-первых муж должен уметь обеспечивать семью, причем при любом раскладе - работает жена, или нет, он должен быть готов в любой момент все взвалить на себя.
Во-вторых, он должен принимать непосредственное участие в судьбе детей(если таковые имеются), я имею в виду не просто воспитание, а в целом развитие и устроение их судьбы, тем более, если у него сын(сыновья).
В-третьих муж должен уметь позаботиться о себе, если по каким-то причинам жена этого делать не может: он должен мочь приготовить себе похавать, постирать, зашить, погладить. НО это - лишь в том случае, если под боком нет супруги, ибо при исполнении первых 2-х пунктов у него останется либо очень мало, либо вообще не останется времени на последний(если конечно, он не инвалид-надомник).
Ну и разумеется, самое главное, что муж является главой семьи. Но не в том бредово-параноидальном смысле, в каком это воспринимают все без исключения женщины, а в том - что муж - основной "движок" в семье. От него исходит инициатива и поддержка. Он - опора и защита семьи.
И никакая чертова женская "я сама" и "я никому ничего не должна" не изменит того факта, что женщина не может сочетать три вещи: построение карьеры, домашние обязанности и воспитание детей. Что-то одно да выпадает всегда. И у меня тому уйма примеров. Это я подвожу еще к тому, что без мужа не может быть полноценной семьи. Утверждать обратное - ненормальный феминизм.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Пятница, 09.10.09, 12:31 | Сообщение # 520
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Sheriff)
тем более, если у него сын(сыновья).

а что значит "тем более"? а как же дочери?
Quote (Sheriff)
И никакая чертова женская "я сама" и "я никому ничего не должна" не изменит того факта, что женщина не может сочетать три вещи: построение карьеры, домашние обязанности и воспитание детей. Что-то одно да выпадает всегда.

дык, это ж вайсэ-вёрса. у мужчины тоже всегда может выпасть что-то одно.
Поиск: