[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
О настоящих мужиках=)
Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 14:43 | Сообщение # 461
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Яртур)
О чем и речь. Двойные стандарты в полный рост.

Вот не знаю, как там у вас, у нас я такого не вижу. Тут совершенно адекватное восприятие, в целом. Ну не вижу я, чтобы по поводу незамужней женщины прохаживались на тему "ах, бедняжка!". Или это сильно кого-то удивляло. Зато ситуация, когда женщина терипит рядом с собой какое-то чмо "лишь бы было" как раз вызывает реакцию удивления со стороны окружающих. Не знаю, может мне просто так повезло с социумом. В любом случае, меня такие мелочи, как "общественое мнение" никогда вообще не беспокоили. Чего всем искренне и желаю :)



Foxy Дата: Суббота, 03.10.09, 15:08 | Сообщение # 462
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Рыба моя, я-то в отличие от женщины, могу хоть всю жисть как кот гулять. Одинокий мужчина ни у кого косых взглядов и разговоров вызывать не будет. А я вообще по жизни одиночка.

Вот все-таки интересно, почему женщине отказывают в праве на такую жизнь? А тем, кто считает, что каждая женщина должна обязательно родить ребенка - сами и рожайте. Беременность и роды - удовольствие, между прочим, сомнительное.


Teufel Дата: Суббота, 03.10.09, 15:52 | Сообщение # 463
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Sheriff)
Мужчина может жениться и в 40

Ожидаемый ответ. А насчет деторождения - 30-40 лет совершенно нормальный возраст для рождения ребенка, исходя из современной продолжительности жизни и возможностей медицины. Если у женщины какая-то патология со здоровьем, то проблемы будут и в более молодом возрасте, так что нет нужды все сводить к продолжению рода. А уж в плане последующего воспитания куда лучше, если у родителей хороший жизненный опыт.
Опять идет в рассуждениях разделение на два лагеря - "мужчины с Марса, женщины с Венеры". Нехорошо это, неприятно. Разве мужчина не может любить возиться с детьми? Разве женщина не может вести дела? Все мы люди, все мы любим успех, боимся и избегаем трудностей, стремимся к счастью, иной раз воем от горя... Другое дело, что у каждого человека свое понимание счастья и горя. Однако, если отрезать руку мужчине и женщине, разве будет кому-то более, а кому-то менее больно? Разве от смерти близкого человека женщина будет страдать больше, чем мужчина? Разве не с одинаковым восторгом будут наблюдать северное сияние мужские и женские глаза? Я не отрицаю роль физиологии. Но все-таки надеюсь, что разум человека развит достаточно для того, чтобы можно было не списывать все только на нее.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Cupressus Дата: Суббота, 03.10.09, 15:55 | Сообщение # 464
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Sheriff)
начиная от сплетен с соседкой о других обитателях подъезда

Sheriff, возможно это будет для Вас открытием, но мужчины еще какие сплетники!
Я читаю все Ваши комментарии о том, во сколько лет стоит замуж выходить, как давит социум на человека, о стереотипах, и прихожу только к одному выводу: Омар Хайям был прав, когда говорил, что лучше быть одному, чем с кем попало.
Quote (Teufel)
"мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Читала я эту книгу. Сплошные стереотипы. Если верить Грэю, то я точно не с Венеры.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)


Сообщение отредактировал Cupressus - Суббота, 03.10.09, 15:57
Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 19:05 | Сообщение # 465
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
Да поняла я, поняла, что у тебя чисто теоретические познания в этом вопросе... оттого и позиция такая... оригинальная biggrin

И вообще, молод ты еще, со мной спорить по поводу семьи, это так, не в обиду, а объективная реальность. Сначала поживи в браке лет 15, потом поговорим, поделимся опытом, что и как. У кого лучше семейная жизнь получается wink


Возраст человека не измеряется годами. Слышала, нет?
Для того, чтобы по жизни избежать ошибок, не обязательно их совершать. А на своем опыте учатся только люди глупые. Или асоциальные.

Quote (Foxy)
Вот все-таки интересно, почему женщине отказывают в праве на такую жизнь?

Кто отказывает?
Вы, девушки...и женщины, не видите по-моему грани, между "рекомендует" и "запрещает".
Раз вам так чихать на общественное мнение, так какого рожна вы его обсуждаете? М, Ассасин? Плевать - это не обращать внимания. А тут либо да, либо нет. И раз вы так бурно реагируете на "общественное мнение" и прочее, то значит все же не плевать. А значит двойные стандарты - у вас. А не у меня.

Quote (Cupressus)
Омар Хайям был прав, когда говорил, что лучше быть одному, чем с кем попало

Это типа в мой огород камень?
Ну не важно. Отвечу цитатой на цитату:
"Громкие слова потрясают воздух, а не людей"(с).
Хайям, опять-таки, будучи мужчиной, мог себе позволить такое, тем паче в Средние века.
Quote (Cupressus)
Sheriff, возможно это будет для Вас открытием, но мужчины еще какие сплетники!

Я уже много узнал от вас о мужчинах ранее.

Quote (Teufel)
Опять идет в рассуждениях разделение на два лагеря - "мужчины с Марса, женщины с Венеры".

И заметьте - не мужчины к этому ведут.

Quote (Cupressus)
Сплошные стереотипы.

А много вы знаете о стереотипах? Поделитесь.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 19:22 | Сообщение # 466
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Возраст человека не измеряется годами. Слышала, нет? Для того, чтобы по жизни избежать ошибок, не обязательно их совершать. А на своем опыте учатся только люди глупые. Или асоциальные.

Возраст измеряется именно годами. Опыт приходит с годами. Мудрость - нет. Чтобы избежать ошибок, нужно иметь достаточно информации и уметь ее беспристрасно анализировать. Люди, как правило, вообще не учатся на опыте, ни на своем, ни на чужом. За редкими исключениями. Тем не менее, беседовать о космическом кораблестроении с человеком, едва осилившим курс физики в школьном объеме - бессмысленно. Аналогия, надеюсь, понятна. Ну и процитируем:

"Суха теория, мой друг, лишь древо жизни зеленеет."

Вот ты мне скажи, что ты пытаешь доказать, что ты прав, а я нет? Смешно, ибо судить можно только по результату. У меня он уже есть, состоялся, у тебя - только в будущем, может быть, если найдется желающая на брачные узы. И о чем тут спорить? Как правильно? Тоже абсурд. Как устраивает конкретную пару - так и правильно. Тогда, зачем понапрасну впустую сотрясать воздух? Твои агрументы сводятся к " а мне так кажется", мои к " а я так живу". И конец дискуссии, собственно.



Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 19:29 | Сообщение # 467
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
Вот ты мне скажи, что ты пытаешь доказать, что ты прав, а я нет?

Ответ неправильный.
Однако я тут один, а вас так много, что пасовать перед вами я не стану - принцип.
Quote (Assassin)
И о чем тут спорить? Как правильно? Тоже абсурд. Как устраивает конкретную пару - так и правильно. Тогда, зачем понапрасну впустую сотрясать воздух?

Опять: какого рожна ты тогда споришь? Хочешь спроецировать весь мир на собственный опыт? Состоявшийся.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 19:32 | Сообщение # 468
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
Опыт приходит с годами.

Он сам по себе приходит и в дверь стучится, или как?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 19:40 | Сообщение # 469
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Раз вам так чихать на общественное мнение, так какого рожна вы его обсуждаете? М, Ассасин?

Потому что в ходе грамотной дискуссии следует установить параметры обсуждения, определиться с исходными данными, перечислить факты, имеющие отношения к предмету разговора. И высказать свое мнение, которое желательно агрументировать, последоватьно и логично. Если непонятно, в привязке к этой теме, поясню: "общественное мнение" лично мной рассматривается в качестве фактора возможного воздействия на поведение отдельной личности. Кроме того, на основании личного опыта, я вполне могу делать утвердения о том, как, насколько легко, и с помощью какие приемов может изменяться это самое мнение, в случае необходимости. Я так же не вижу причины, по которой не могу честно сказать о том, что лично на меня это явление никакого влияния не оказывает, и такое положение вещей и есть ИМХО оптимальным.



Яртур Дата: Суббота, 03.10.09, 19:46 | Сообщение # 470
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Assassin)
И о чем тут спорить? Как правильно? Тоже абсурд. Как устраивает конкретную пару - так и правильно. Тогда, зачем понапрасну впустую сотрясать воздух? Твои агрументы сводятся к " а мне так кажется", мои к " а я так живу".

Браво, Assassin! Любая модель взаимоотношений имеет право на существование, если устраивает обоих. Только я бы добавила - "а я так живу, и мне это нравится". v


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 19:47 | Сообщение # 471
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Опять: какого рожна ты тогда споришь?

Вопрос содержащий ложное утверждение. Я - не спорю, я выразила свое мнение по вопросу. Ты - взялся его комментировать, оспаривая высказанное мной. Тогда, будь готов агрументировать свою точку зрения. И не своими эфемерными представлениями о жизни, а фактами. Но этого ты не можешь, по причинам, уже рассмотренным выше. Тогда что, ложная гордость, почему-то названная "принципом" мешает прекратить бесполезный разговор, просто сказав " я вижу это по-другому"?

Quote (Sheriff)
Ответ неправильный.


Так дай правильный. В чем смысл? В рамках темы топика.


Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 19:50 | Сообщение # 472
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Яртур)
Только я бы добавила - "а я так живу, и мне это нравится".

Об этом и речь. И что самое странное, никто ни разу не написал, что Sheriff живет неправильно, нам так не нравится, и надо срочно что-то менять biggrin Да на здоровье, я уже как-то говорила, что только порадуюсь, если милорд найдет ту самую, единственную... которая будет отвечать всем его представлениям, чего женщина может, чего не может.



Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 19:51 | Сообщение # 473
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
В чем смысл?

Мне интересно.
Quote (Assassin)
Потому что в ходе грамотной дискуссии следует установить параметры обсуждения, определиться с исходными данными, перечислить факты, имеющие отношения к предмету разговора. И высказать свое мнение, которое желательно агрументировать, последоватьно и логично. Если непонятно, в привязке к этой теме, поясню: "общественное мнение" лично мной рассматривается в качестве фактора возможного воздействия на поведение отдельной личности. Кроме того, на основании личного опыта, я вполне могу делать утвердения о том, как, насколько легко, и с помощью какие приемов может изменяться это самое мнение, в случае необходимости. Я так же не вижу причины, по которой не могу честно сказать о том, что лично на меня это явление никакого влияния не оказывает, и такое положение вещей и есть ИМХО оптимальным.

Зачем так сложно выражаешься? Я - не ученый совет.
Quote (Assassin)
Тогда, будь готов агрументировать свою точку зрения. И не своими эфемерными представлениями о жизни, а фактами.

Читай внимательно - я привел факт из жизни. Слава богу, не из своей.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 19:54 | Сообщение # 474
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Яртур)
Любая модель взаимоотношений имеет право на существование

Тогда мне не ясно, зачем вы осуждаете другие модели.
Все дружно.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 20:01 | Сообщение # 475
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Мне интересно.

А что интересно?

Quote (Sheriff)
я привел факт из жизни

Понимаешь, это не факт. Это твое видение определенной ситуации, пристрастное и неполное. А вдруг, спроси я даму, о которой шла речь, она мне скажет: ничего подобного, все совершенно не так (к примеру, не ищет она хоть кого-нибудь, а есть конкретный человек, который нужен ей, да она ему - нет. А от этого ничего не страхует вообще, особенно возраст). Но у меня ведь и такой возможности нет. Опять таки, на твой единичный случай, у меня есть не один, свидетельствующий о совершенно другом положении вещей. И это снова возвращает нас к тому, что каждый решает сам, как жить.



Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 20:04 | Сообщение # 476
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
А что интересно?

Общаться.
Quote (Assassin)
Понимаешь, это не факт. Это твое видение определенной ситуации, пристрастное и неполное.

Ну ты опять ведешь к тому, что надо пробовать на собственной шкуре.
Но это же чушь!
Для того, чтобы понять, что прыгать с 9-го этажа об землю - больно, не обязательно это испытывать.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 20:04 | Сообщение # 477
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Тогда мне не ясно, зачем вы осуждаете другие модели.

Не осуждаем. Некоторые находят их неприемлимыми для себя лично. Как, к примеру, не все бегают по утрам, курят, или являются вегетаринцами.



Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 20:08 | Сообщение # 478
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
Не осуждаем.

Правда?
Quote (Lena)
и это в 2009 году. Где же движение?

Quote (Assassin)
Безусловно, пережитки еще сильны в массах

Quote (Assassin)
И даже женщины в годах, всю жизнь проведшие под давлением стереотипов говорят "эх, почему же это раньше-то в голову не пришло?"

Quote (Яртур)
Я не говорю, что быть домохозяйкой - это плохо (кто-то именно в этой роли чувствует себя как рыба в воде), но нужно же признавать за другим человеком право на его личный выбор! А пока, к сожалению, наблюдается обратное.

Quote (Яртур)
И до тех пор, пока публичные люди (те же Кончаловский с Жуховицким) могут лепить ТАКОЕ на камеру, не боясь испортить свой имидж, - рановато испытывать оптимизм по поводу перемен в общественном сознании. sad

Это с последних 2-х страниц.
Так понимаю, это не осуждение, мдэ?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 20:12 | Сообщение # 479
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Ну ты опять ведешь к тому, что надо пробовать на собственной шкуре.

Ни в коем случае. Никаким образом это из сказанного мной не следует. Я никогда не пробовала наркотики, к примеру, мне достаточно знать, что это такое. Я говорю о том, что нужна как можно более полная информация и тщательный, и желательно, беспристрастный анализ. Рассматривать ситуацию как модель, гипотетически, без личного участия. Лучшего варианта я не знаю. Хотя в межличностных отношения это может не сработать. Знаю немало примеров, когда люди заранее декларировали твердую убежденность в одном, а потом "пришла пора, оно (в независимости от пола) влюбилось", и всепринципы забыты моментально. И люди делают такое, о чем вчера ысказывались с презрительной усмешкой в стиле "шобы я! Да никогда!"



Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 20:14 | Сообщение # 480
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
Ни в коем случае.

Тогда не ясно, что тебя не устраивает в моем примере.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Поиск: