[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
О настоящих мужиках=)
Assassin Дата: Пятница, 02.10.09, 12:23 | Сообщение # 441
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Яртур)
Счастье и благополучие женщины все-таки в большей степени зависит от любви, чем счастье мужчины.

Думаю, что это сильно индивидуально. Я даже склонна считать, что женщинам навязывается "руководящая и определяющая" роль любви в жизни. Иногда тонко так и исподволь, а иногда прямо, в стиле "ну ты же женщина!", а значит, не можешь не пускать соплей, и не считать, что в жизни есть вещи поинтереснее, да и поважнее. А на самом деле, как правильно заметил наш бард, люди все разные, и от пола это мало зависит. Я знаю достаточно мужчин, которым сильно важны "чуйства" и женщин, которые к этому аспекту относятся довольно ровно, вроде " есть -гуд, нет - и не надо".



Swan Дата: Пятница, 02.10.09, 13:52 | Сообщение # 442
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Assassin)
Думаю, что это сильно индивидуально. Я даже склонна считать, что женщинам навязывается "руководящая и определяющая" роль любви в жизни.

истинно так. или, опять же, пресловутый материнский инстинкт. "ты должна", "родишь - полюбишь". клише, которыми голову забивают с детства потому лишь, что "так принято, испокон веков было". то же самое с мужчинами - "че ревешь, как девченка"? а слезы - нормальный, естественный способ снять стресс.
очень, кстати, удивляет, уничижение собственного пола как такового. жаль, Фрейд по этому поводу ничего сказать не может. уже.
Яртур Дата: Пятница, 02.10.09, 15:26 | Сообщение # 443
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Assassin)
Я даже склонна считать, что женщинам навязывается "руководящая и определяющая" роль любви в жизни. Иногда тонко так и исподволь, а иногда прямо, в стиле "ну ты же женщина!", а значит, не можешь не пускать соплей, и не считать, что в жизни есть вещи поинтереснее, да и поважнее.

В том-то и дело, что навязывается. Это и есть давление социума, и далеко не все могут ему противостоять. У меня есть подруги - красивые, умные, талантливые, добрые, состоявшиеся в профессии, - на которых с презрительной жалостью смотрят толстые тетки, благоухающие пеленками и щами. Я не говорю, что быть домохозяйкой - это плохо (кто-то именно в этой роли чувствует себя как рыба в воде), но нужно же признавать за другим человеком право на его личный выбор! А пока, к сожалению, наблюдается обратное. Для меня было шоком, когда моя лучшая подруга, прекрасная девушка (будь я парнем - влюбилась бы!) после развода погрузилась в затяжную депрессию. И добро бы из-за расставания с любимым человеком - из-за того, что теперь она - одинокая женщина, а значит, ущербная, неполноценная, неуважаемая обществом. shock Женщины en mass переоценивают значение любви в своей жизни, поскольку им это внушается с детства, - и, как следствие, недооценивают себя. Поэтому единственно возможной формой любви для многих является зависимость. Пример: мой знакомый уже лет 10 в разводе - и живет как кум королю, никто не достает его злорадством под видом сочувствия ("Вот ведь жисть поломатая!"), никто не думает, что с ним что-то не так. А его коллега, незамужняя молодая женщина, уже не знает, куда деваться от "заботы" окружающих и их бестактного любопытства. А сакраментальную фразу "Тебе уже рожать пора!" вообще имеет право произносить только гинеколог angry
PS. Возвращаясь к теме - сексизм не может считаться нормой (а уж идеалом - тем более).


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Пятница, 02.10.09, 19:05
Assassin Дата: Пятница, 02.10.09, 21:01 | Сообщение # 444
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Безусловно, пережитки еще сильны в массах, но, как мне кажется, дело сдвинулось с мертвой точки. И это есть гуд. Плоха не та или иная стезя, а отсутствие права выбора, а у современных женщин оно есть. Как и право выбирать: оглядываться ли на мнение социума, или послать подальше. Что характерно, при последнем варианте социум весьма легко и быстро меняет свою позицию, и вообще начинает задумываться, "а может, именно так и надо?" biggrin И даже женщины в годах, всю жизнь проведшие под давлением стереотипов говорят "эх, почему же это раньше-то в голову не пришло?"


Яртур Дата: Пятница, 02.10.09, 21:52 | Сообщение # 445
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Assassin)
Безусловно, пережитки еще сильны в массах, но, как мне кажется, дело сдвинулось с мертвой точки. И это есть гуд

Дай-то Бог. Я за это выпью! grog


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sheriff Дата: Пятница, 02.10.09, 23:59 | Сообщение # 446
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Assassin)
право выбирать: оглядываться ли на мнение социума, или послать подальше. Что характерно, при последнем варианте социум весьма легко и быстро меняет свою позицию

Муа-ха-ха)))
Главное - верить, правда? biggrin

Вот парадокс - именно женщины и создают пережитки и стереотипы, начиная от сплетен с соседкой о других обитателях подъезда, и заканчивая следованию за "модными тенденциями" я уже не говорю об образах "настоящего мужика", чем вы тут занимаетесь уже 30 страниц.)))))

Забавные вы) Наивные такие)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Lena Дата: Суббота, 03.10.09, 00:03 | Сообщение # 447
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Я бы не сказала, что дело сдвинулось с мертвой точки. Прриведу личный пример. В этом году я и еще несколько особ женского пола (в моей группе 13 девушек, вместе со мной) закончили университет. 11 из них получив на руки диплом четко высказали цель вйти замуж и побыстрее. мол вшку получили, надо и семью создавать. На меня смотрели как на ярморочного урода, когда я сообщила, что замуж пока не хочу, и буду строить карьру. и это в 2009 году. Где же движение?



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 00:09 | Сообщение # 448
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Lena)
и это в 2009 году.

А где же 15 восклицательных знаков???
Ужс, правда! Создавать семью - это просто маразм и средневековый пережиток. Даешь свободную е...пардон, свободный секс! И карьеру.
Есть у меня одна знакомая о 37 годах. Тоже строительница коммунизма. То есть карьеры. Ее вдруг осенило - надо срочно завести семью и детей. Ну ясен пень - стареть одной не катит. Только вот кому она уже нужна теперь - сто раз оприходованная, входящая в средний возраст, уже не первой свежести мадам. И вот она как призрак оперы уже два года ищет жертву. А время тик-так, тик-так...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!



Сообщение отредактировал Sheriff - Суббота, 03.10.09, 00:10
Teufel Дата: Суббота, 03.10.09, 00:26 | Сообщение # 449
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Lena, не знаю, филфак вон традиционно считается "факультетом невест", но у нас таких разговоров нет wacko Впрочем, я более-менее близко общаюсь только с 4 людьми, не знаю, какие там у остальных планы. Как-то не интересует меня чужая личная жизнь. И моя других не должна интересовать, я так считаю. Пусть хоть четвертой женой к какому-нибудь шаху идут, мне-то что до этого? biggrin
Sheriff, не надо так утрировать. Речь идет не о том, что женщины вообще не хотят заводить семью и детей, а о том, что они, в большинстве своем, выскакивают замуж за первого попавшегося просто из-за стереотипа "без мужа, без детей = неудачница/больная". который, оказывается, все еще действует.
Quote (Sheriff)
Есть у меня одна знакомая о 37 годах

Опять же, не о том речь. А о том, что девочки в 16-20 лет стремятся только к одному - выйти замуж и преспокойно тянуть с мужа деньги, занимаясь "хозяйством" и забыв про саморазвитие. Вот ты сам конкретно сейчас, на 4-5 курсе или только окончив институт, хочешь жениться? Я еще понимаю, если "любовь неземная, нужный человек, жить-без-оно-не-могу" и все такое, а вот просто - решил, что "нужно" приобретать подругу жизни. План такой. Это же античеловечно.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 00:30 | Сообщение # 450
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Вот парадокс - именно женщины и создают пережитки и стереотипы, начиная от сплетен с соседкой о других обитателях подъезда, и заканчивая следованию за "модными тенденциями"

Не понимаю, какое отношения социальные стереотипы имеют к сплетням и модным тенденциям, особенно помятуя о том, что это вовсе не свойственно исключительно женщинам. Мужчины тут совершенно ничем не отличаются. И пережитки нельзя создать, они уже имеются в наличии. Где же логика, милорд?

Quote (Sheriff)
Главное - верить, правда?

Лучше знать. Так подсказывает опыт и академическое образование. Точнее, два wink

Quote (Sheriff)
я уже не говорю об образах "настоящего мужика", чем вы тут занимаетесь уже 30 страниц

И чем это отличается от многостраничного обсуждения любой другой темы? Чтобы высказаться совсем по существу хватит одного поста с минимальным набором слов biggrin Это, милорд, называется "общение".

Quote (Sheriff)
Забавные вы) Наивные такие)

Ммм... ну да, я, когда Ваши посты об отношении мужчина-женщина читаю, тоже так думаю. Что-то вроде "детство еще не отыграло" biggrin Мило, но далеко от реальности, на самом деле.



Rona Дата: Суббота, 03.10.09, 00:39 | Сообщение # 451
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Quote (Sheriff)
начиная от сплетен с соседкой о других обитателях подъезда

А у нас у подъезда уже давно одни мужики сидят. Наверняка за научной беседой

lol

Quote (Teufel)
План такой. Это же античеловечно.

Одна моя знакомая в определенный момент жизни сознательно решила завести семью, специально познакомилась с молодым человеком и вышла за него замуж. И чувствует себя нормально. Главное, чтобы люди были счастливы. А уж каждый приходит к этому по-своему. Кому-то, наверное, заводить семью вообще противопоказано)))))))

Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 00:43 | Сообщение # 452
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Да, раз уж о всяких знакомых речь зашла... моя хорошая институтская приятельница со своим бой-френдом лет 8-10 уже живет. И замуж он ее не раз звал, и парень очень даже подходящий. А она отказывается. Вот не хочет человек замуж, и детей не хочет. Зато не против хорошего секса и карьеры. И совершенно не боиться тупых страшилок на тему " ой, кому ж я в свои тридцать с гаком нужна буду". И именно потому она всегда будет нужна, будучи красивой образованной женщиной, хорошей хозяйкой, кстати, и характер неконфликтый. Можно подумать, штамп в паспорте, как только двадцать минуло, гарантирует будущую счастливую жизнь biggrin Ау, товарищи, НИЧТО ее не гарантирует: ни большие-пребольшие чуйства, ни всевозможные достоинства, ни деньги. С этим надо смириться и жить, только так, чтобы потом "не было обидно..." и далее по тесту angel1 А вот что именно "по тексту" - дело сугубо личное. А попытки рассказать, "только я знаю, как надо" - есть признак подросткового максимализма и незрелости.


Teufel Дата: Суббота, 03.10.09, 00:50 | Сообщение # 453
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Rona)
Одна моя знакомая в определенный момент жизни сознательно решила завести семью, специально познакомилась с молодым человеком и вышла за него замуж.

Я немного не о том. Одно дело, когда человек уже состоялся и действительно осознает, на что идет и что это ему нужно. Совсем другое - если это происходит с совсем юным умом и не по собственной инициативе, а именно что "под давлением социума" (в кавычках, потому что человек сам допускает такое давление). Вот такие браки "по молодости" как раз и распадаются через год-два biggrin
Quote (Assassin)
Можно подумать, штамп в паспорте, как только двадцать минуло, гарантирует будущую счастливую жизнь

Вот-вот. А многие, видимо, считают, что гарантирует wink


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Lena Дата: Суббота, 03.10.09, 00:52 | Сообщение # 454
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
Sheriff, я же не говорю (пишу), что надо тянуть до 37 лет. Просто в 20 с небольшим рано заводить семью. Для этого нужна материальная база, стабильный доход, в конце крнцов больший жизненный опыт.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Rona Дата: Суббота, 03.10.09, 01:08 | Сообщение # 455
Записывает мысли Гисборна=)
Житель Шервуда
Сообщения: 1874
Замечания:
Репутация: 327
Награды: 8
Teufel,

Quote (Teufel)
(в кавычках, потому что человек сам допускает такое давление).

Ну раз он сам допускает, то выбор все равно остается за человеком. Иные молодые люди и в семнадцать лет очень даже хорошо знают, чего они в этой жизни хотят)))))

Quote (Teufel)
А многие, видимо, считают, что гарантирует

Людям нужно во что-то верить biggrin

Foxy Дата: Суббота, 03.10.09, 07:40 | Сообщение # 456
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Sheriff)
Есть у меня одна знакомая о 37 годах. Тоже строительница коммунизма. То есть карьеры. Ее вдруг осенило - надо срочно завести семью и детей. Ну ясен пень - стареть одной не катит. Только вот кому она уже нужна теперь - сто раз оприходованная, входящая в средний возраст, уже не первой свежести мадам. И вот она как призрак оперы уже два года ищет жертву. А время тик-так, тик-так...

Вот кстати и речь приверженца стереотипов. Мол в 37 поздняк метаться замуж выходить, старая и подержанная (про сто раз оприходованная - а кто считал? и зачем?) А женщина может только сейчас готова, в принципе, к семейной жизни (это ведь и определенные права и обязательства, не каждый к этому готов и способен). А вот про мужчин, которые к 37 годам начинают жену искать, милорд не хотите высказаться или мужчинам такое поведение позволительно? А то, что эта дама два года ищет жертву говорит о том, что абы кого ей в мужья не надо, подходит к делу серьезно.


Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 11:14 | Сообщение # 457
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Quote (Teufel)
"без мужа, без детей = неудачница/больная". который, оказывается, все еще действует.

Зачастую так и есть, потому и действует.
Quote (Teufel)
Вот ты сам конкретно сейчас, на 4-5 курсе или только окончив институт, хочешь жениться?

Мужчина может жениться и в 40. Главное, пардон за конкретику, чтоб у него вставал. А вот женщине в 40 детишек заводить уже крайне не рекомендуется. Хотя, конечно, бывают исключения, но редкие.
Я понимаю - карьера, бла-бла, саморазвитие...Но вот как раз карьеру можно строить и в возрасте. Как и саморазвиваться.
А лично я не стал бы искать себе жену 35-45 лет, очуспешную бизнес-леди, или художницу или врача...не важно.

Quote (Assassin)
И пережитки нельзя создать, они уже имеются в наличии.

Ага. Их Господь прислал. Как скрижалии)))))
Quote (Assassin)
Лучше знать. Так подсказывает опыт и академическое образование. Точнее, два wink

Это ты меня типа задавить решила своей образованностью? Или к чему ты это вообще?
Quote (Assassin)
Это, милорд, называется "общение".

А стереотипы всегда рождаются в общении)
Quote (Assassin)
Ммм... ну да, я, когда Ваши посты об отношении мужчина-женщина читаю, тоже так думаю. Что-то вроде "детство еще не отыграло" biggrin Мило, но далеко от реальности, на самом деле.

Рыба моя, я-то в отличие от женщины, могу хоть всю жисть как кот гулять. Одинокий мужчина ни у кого косых взглядов и разговоров вызывать не будет. А я вообще по жизни одиночка.
Quote (Lena)
Просто в 20 с небольшим рано заводить семью. Для этого нужна материальная база, стабильный доход, в конце крнцов больший жизненный опыт.

Женщине - не рано. Ей просто нужен мужчина, который сможет ее обеспечить.
Quote (Rona)
А у нас у подъезда уже давно одни мужики сидят. Наверняка за научной беседой

lol


Это называется - "алкаши".
Quote (Foxy)
А то, что эта дама два года ищет жертву говорит о том, что абы кого ей в мужья не надо, подходит к делу серьезно.

АХАХАХАХАХАХАХААА)))))))))))))
Ну-ну. Так можно и 30 лет искать. И на смертном одре под капельницей выйти, и быть счастливым все оставшиеся 5 минут жизни. Романтично. В духе Диснея.
Quote (Foxy)
А вот про мужчин, которые к 37 годам начинают жену искать, милорд не хотите высказаться или мужчинам такое поведение позволительно?

Вполне. Ему не рожать.
Quote (Foxy)
А женщина может только сейчас готова, в принципе, к семейной жизни (это ведь и определенные права и обязательства, не каждый к этому готов и способен).

Жизнь говорит зато, что она готова, а вот мужиков для нее уже не осталось.
Я тоже, может готов, чтобы в Мосгордуму баллотироваться, только вот местов нет.

Все, я ухожу. А то сидеть тут с вами, это все равно что сниматься в сериале "Секс в большом городе". А будете кричать вслед - вернусь и нахамлю.



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Яртур Дата: Суббота, 03.10.09, 13:21 | Сообщение # 458
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Sheriff)
Рыба моя, я-то в отличие от женщины, могу хоть всю жисть как кот гулять. Одинокий мужчина ни у кого косых взглядов и разговоров вызывать не будет.

О чем и речь. Двойные стандарты в полный рост. angry И до тех пор, пока публичные люди (те же Кончаловский с Жуховицким) могут лепить ТАКОЕ на камеру, не боясь испортить свой имидж, - рановато испытывать оптимизм по поводу перемен в общественном сознании. sad


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Sheriff Дата: Суббота, 03.10.09, 13:25 | Сообщение # 459
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Я предупреждал. Но хамить все же не буду.

Quote (Яртур)
О чем и речь. Двойные стандарты в полный рост. angry

Это не двойные стандарты, а закон природы.
Quote (Яртур)
И до тех пор, пока публичные люди (те же Кончаловский с Жуховицким) могут лепить ТАКОЕ на камеру

Рекомендую завязывать с просмотром гипноящика.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Assassin Дата: Суббота, 03.10.09, 14:34 | Сообщение # 460
Ветеран
Сообщения: 1429
Замечания:
Репутация: 85
Награды: 2
Quote (Sheriff)
А я вообще по жизни одиночка.

Да поняла я, поняла, что у тебя чисто теоретические познания в этом вопросе... оттого и позиция такая... оригинальная biggrin

И вообще, молод ты еще, со мной спорить по поводу семьи, это так, не в обиду, а объективная реальность. Сначала поживи в браке лет 15, потом поговорим, поделимся опытом, что и как. У кого лучше семейная жизнь получается wink



Поиск: