[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
О настоящих мужиках=)
Foxy Дата: Четверг, 24.09.09, 15:28 | Сообщение # 421
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Cupressus)
Нет, это не идеальный мужик. Это подкаблучник какой-то.

ООоо! какая ты серьезнаяяяяя biggrin


Яртур Дата: Четверг, 24.09.09, 15:40 | Сообщение # 422
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Cupressus)
Женушка над ним с месяц поглумится, а потом бросит.

Во всяком случае, с идеальными женами (домашними курицами, вечно квохчущими то над ребенком, то у плиты) мужья поступают именно так.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Четверг, 24.09.09, 16:01 | Сообщение # 423
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Foxy)
ООоо! какая ты серьезнаяяяяя

Да, я такая. biggrin
Quote (Яртур)
Во всяком случае, с идеальными женами (домашними курицами, вечно квохчущими то над ребенком, то у плиты) мужья поступают именно так.

Может, я, конечно, не права, но как мне кажется, в современном обществе институт семьи стоит гораздо на низшей позиции, чем раньше. Разве правильно разводиться с человеком, только потому, что он, или она, вечно стоит у плиты, любит посидеть часочек-другой в Интернете, разбросать вещи по комнате? Тут уже другой вопрос напрашивается: а до брака нельзя было узнать человека получше (хотя я и не сторонница сожительства) или вместо того, чтобы выискивать недостатки в окружающих, надо пересмотреть самого себя?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 24.09.09, 16:27 | Сообщение # 424
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Quote
хотя я и не сторонница сожительства

Тебе по возрасту еще не положено сторонницей быть. Вот через гоодик-другой...



Cupressus Дата: Четверг, 24.09.09, 16:54 | Сообщение # 425
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Алекс_Маклауд)
Тебе по возрасту еще не положено сторонницей быть. Вот через гоодик-другой...

Я не думаю. Воспитание у меня пуританское. biggrin


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Teufel Дата: Четверг, 24.09.09, 18:21 | Сообщение # 426
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Cupressus)
Воспитание у меня пуританское

*почесывая затылок* Дык у меня, вроде, тоже... откуда шо берется biggrin
Алекс_Маклауд, а с таким распорядком мне только рассказики Шекли вспоминаются, когда жена/муж себя на робота меняли, а сами удалялись в бессрочный отпуск. Только они не знали, что супруг также поступал. И два робота жили душа в душу, а в конце захапали хозяйские денежки и смылись на Мальдивы lol


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Четверг, 24.09.09, 22:37 | Сообщение # 427
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Алекс Маклауд, а там, где Вы откопали этот ужас, случайно нет распорядка дня идеальной женщины? Любопытно взглянуть.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 24.09.09, 22:58 | Сообщение # 428
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Яртур, сорре, не было.


Horn Дата: Четверг, 24.09.09, 23:03 | Сообщение # 429
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Quote (Яртур)
Алекс Маклауд, а там, где Вы откопали этот ужас, случайно нет распорядка дня идеальной женщины? Любопытно взглянуть.

Берем распорядок дня идеального мужика, заменяем мужика на женщину. Готово. (Ну, некоторые моменты вроде донести возлюбленного на руках до машины заменяем стиркой и глажкой).
А теперь представим себе идеальную пару.
Swan Дата: Четверг, 24.09.09, 23:05 | Сообщение # 430
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Horn)
А теперь представим себе идеальную пару.

*бьется в конвульсиях*
Foxy Дата: Пятница, 25.09.09, 07:30 | Сообщение # 431
Житель Шервуда
Сообщения: 3459
Замечания:
Репутация: 129
Награды: 2
Quote (Horn)
А теперь представим себе идеальную пару.

*бьется в конвульсиях рядом со Swan*


Cupressus Дата: Суббота, 26.09.09, 17:47 | Сообщение # 432
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Horn)
А теперь представим себе идеальную пару.

Это уже семейка Адамс получается.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Вторник, 29.09.09, 16:46 | Сообщение # 433
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Алекс_Маклауд)
Яртур, сорре, не было.

(Капризно) Я разочарована.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Lena Дата: Вторник, 29.09.09, 23:29 | Сообщение # 434
Кэтлин
Игрок ролевой
Сообщения: 1234
Замечания:
Репутация: 56
Награды: 1
А я согласна с Яртур. Получается действительно подкаблучник. Единственное, что я конечно ппротив сожительства. Но думаю, что какое то время перед свадьбой все таки стоит пожить вместе. Надо получше узнать друг друга. Вот мой брат женился. Теперь мучается.



Не важно, где жить. Важно только то, на что мы тратим свою жизнь.
Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей.
Человек сильнее своей судьбы
Яртур Дата: Четверг, 01.10.09, 22:49 | Сообщение # 435
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
По-моему, мужчина испытывается дружбой, товариществом, а женщина - любовью. Ей-Богу, вот какой он товарищ, такой и человек. Я за свою долгую (37-летнюю уже!) прекрасную жизнь еще не встречала парня, который не умел бы дружить и при этом что-то из себя представлял. Ну а для женщины главная проверка - любовь. Если в любви она эгоистична, лжива, готова наступить сопернице на голову - бежать от неё, как от змеи!


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Swan Дата: Четверг, 01.10.09, 23:01 | Сообщение # 436
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Яртур)
Я за свою долгую (37-летнюю уже!) прекрасную жизнь еще не встречала парня, который не умел бы дружить и при этом что-то из себя представлял.

вокруг очень много отличных парней, что-то из себя представляющих. и кому-то они - настоящие друзья. для других же - тираны-начальники, идиоты-подчиненные или же единожды нахамившие в транспорте. так что формулировка немного размытая и абстрактная.
Teufel Дата: Четверг, 01.10.09, 23:22 | Сообщение # 437
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Яртур)
мужчина испытывается дружбой, товариществом, а женщина - любовью

А мне кажется, это очень разные вещи. Если мужчина хороший друг, это вовсе не значит, что из него выйдет хорошая пара. Опять же - женщина может быть "идеальной" женой, но полнейшей стервой. Дружба и для мужчины, и для женщины важное понятие. Потому что если человек друзей в грош не ценит, с ним в любом случае не стоит общаться, независимо от пола.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Пятница, 02.10.09, 00:07 | Сообщение # 438
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Teufel)
Потому что если человек друзей в грош не ценит, с ним в любом случае не стоит общаться, независимо от пола.

Teufel, я тоже так думаю. Но здесь есть одна тонкость. Счастье и благополучие женщины все-таки в большей степени зависит от любви, чем счастье мужчины. И в борьбе за это счастье женщина порой теряет лицо. А по поводу товарищества - не ручаюсь за точность цитаты, но в каком-то вестерне то ли Луиса Ламура, то ли Макса Брэнда я прочитала следующую фразу: "Мужчина может обойтись без многих вещей - дома, семьи, денег. Будет скитаться, жить впроголодь и надеяться на лучшее. Но он не может обойтись без настоящего друга, иначе его жизнь теряет смысл." Мне понравилось. И в целом подтверждается жизнью.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Teufel Дата: Пятница, 02.10.09, 01:01 | Сообщение # 439
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Яртур)
Счастье и благополучие женщины все-таки в большей степени зависит от любви, чем счастье мужчины

Не знаю, может, у меня маловато опыта рассуждать на такие темы, но, как мне кажется, все зависит от человека. Кто-то действительно "может обойтись без дома, семьи, денег", а кому-то нужны, например, только деньги, а на остальное он плевать хотел. Чисто по физиологическим причинам женщине труднее обойтись без дома, но если воспринимать это не в буквальном смысле (аля бомж)), а в фигуральном - вечно в разъездах, отсутствие своей квартиры, ночевка в гостиницах - такой образ жизни ведут и мужчины, и женщины. Сейчас нет четко установленных социальных ролей для мужчин/женщин, и зависимость "женского счастья" от "любви" - уже скорее консервативно-традиционный постулат, чем отражающий реальную ситуацию. Хотя я могу судить только по себе и людям своего окружения, так что не знаю, насколько истинно все вышеописанное. Однако я в любом случае за индивидуальность wink


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Пятница, 02.10.09, 10:46 | Сообщение # 440
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Teufel)
Сейчас нет четко установленных социальных ролей для мужчин/женщин, и зависимость "женского счастья" от "любви" - уже скорее консервативно-традиционный постулат, чем отражающий реальную ситуацию. Хотя я могу судить только по себе и людям своего окружения, так что не знаю, насколько истинно все вышеописанное. Однако я в любом случае за индивидуальность

Но существует такая вещь, как давление социума. Тем более, что наше, российское, общество - традиционно сексистское. О чем вообще говорить, когда один деятель культуры (режиссер Андрон Кончаловский) публично признается, что бил своих жен, и не видит в этом ничего постыдного, а другой... деятель (писатель Леонид Жуховицкий) тоже на камеру заявляет: "Мне всегда нравились глупые женщины - они ближе к природе". shock Неудивительно, что многие девушки без всяких объективных причин чувствуют себя ущербными, неполноценными, если рядом нет постоянного партнера. Это своего рода невроз.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Поиск: