[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
О настоящих мужиках=)
Яртур Дата: Понедельник, 14.09.09, 16:30 | Сообщение # 381
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Лель)
Вроде все...

Quote (Лель)
я же говорю что ни одну классификацию нельзя считать полностью верной. Да, есть еще типы, подтипы и прочие личности

Уфф, слава Богу! Я правильно понимаю, что "прочие личности" - это нормальные люди, с которыми можно строить нормальные отношения? biggrin Среди моих знакомых таких большинство.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Margaret Дата: Понедельник, 14.09.09, 17:29 | Сообщение # 382
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
Как можно делить людей на группы? Во всех нас есть и то, и другое, и третье...


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Cupressus Дата: Понедельник, 14.09.09, 17:32 | Сообщение # 383
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Swan)
настоящий мужчина - это тот, кто рядом с женщиной, и не вызывает дискомфорта. а ежели вызывает - то это психополовые трудности женщины. и вайсэ вэрса.

Точно. Только мне кажется, что это самая "настоящность" определяется самой женщиной, если она поверхностна, то ее вряд ли будет интересовать молодой человек с богатым внутренним миром, если одинока и устала от этого, то в большинстве случаев женщины следуют принципу "и этот сойдет".
Но как по мне, стоит выбирать мужчину, который на порядок умнее, чтобы было до кого тянуться.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Teufel Дата: Понедельник, 14.09.09, 18:14 | Сообщение # 384
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Ой, ребята, с этой темки можно уже диссертацию писать lol Даже классификации привели, молодцы какие flowers hands А себя проклассифицировать можете?)


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Понедельник, 14.09.09, 18:19 | Сообщение # 385
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
А себя проклассифицировать можете?)

аааааа как же. вона даже тему создали, в этом же разделе.
Teufel Дата: Понедельник, 14.09.09, 18:24 | Сообщение # 386
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Swan)
вона даже тему создали, в этом же разделе

Ага, и сошлись там во мнении, что идеала нет, а значит и классифицировать нечего tongue whistling lock


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Swan Дата: Понедельник, 14.09.09, 18:25 | Сообщение # 387
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Quote (Teufel)
Ага, и сошлись там во мнении, что идеала нет, а значит и классифицировать нечего

но, кажется, активно продолжают это делать biggrin
Teufel Дата: Понедельник, 14.09.09, 18:27 | Сообщение # 388
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (Swan)
но, кажется, активно продолжают это делать

Видимо, рефлекс со школьной скамьи wink


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Суббота, 19.09.09, 11:42 | Сообщение # 389
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Мы тут как-то совершенно упустили из вида, что настоящих мужчин хочется видеть не только в спутниках жизни. Но в коллегах, товарищах, друзьях. Для меня в этом смысле настоящий мужчина тот, с кем можно нормально общаться и чувствовать себя в безопасности, зная, что он не пристанет с глупостями. Кто умеет просто дружить с девушкой, как с парнем, вовсе не планируя затащить её в постель. Одна моя подруга определяла такие отношения следующим образом: "Друг, брат, почти сестра". biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
LadySteena Дата: Суббота, 19.09.09, 13:11 | Сообщение # 390
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Яртур)
Кто умеет просто дружить с девушкой, как с парнем, вовсе не планируя затащить её в постель

а ведь говорят некоторые, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует и каждый друг пусть в самом отдаленном кусочке сознания думает о подруге как о женщине, только подавляет это. ну, Фрейд и все такое прочее...
я лично Фрейда недолюбливаю (его теории об Электрах и Эдипах вызывают у меня отвращение), потому считаю, что бывает дружба между м и ж, только настоящая - редко. как и вообще в дружбе


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Cupressus Дата: Суббота, 19.09.09, 16:32 | Сообщение # 391
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (LadySteena)
а ведь говорят некоторые, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует и каждый друг пусть в самом отдаленном кусочке сознания думает о подруге как о женщине, только подавляет это. ну, Фрейд и все такое прочее...

Еще говорят, что между женщиной и женщиной дружбы не бывает, так как каждая женщина - самка и жаждет получить самого лучшего.
Но это все гипотезы. Практического подтверждения пока вроде не нашлось.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
LadySteena Дата: Суббота, 19.09.09, 16:57 | Сообщение # 392
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Quote (Cupressus)
Еще говорят, что между женщиной и женщиной дружбы не бывает, так как каждая женщина - самка и жаждет получить самого лучшего.

женщины более подвержены эмоциям, да и, пмс, конечно же, играет свою роль, так что на женщин в отношении дружбы надежды меньше, чем на мужчин. хотя в наш век унисекса надежды все меньше и на тех, и на других
а пресловутое соперничество за мужчин... не знаю, не настолько оно выражено, по крайней мере в среде, где общаюсь я.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Яртур Дата: Суббота, 19.09.09, 17:12 | Сообщение # 393
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Дружба между мужчиной и женщиной существует (проверено на опыте), правда, несколько напоминает родственные (братско-сестринские) отношения. Как и между женщиной и женщиной, разумеется. Я уже упоминала, что две мои подружки "отсеялись" на почве нездорового интереса к моему мужу, но другие-то остались. smile И потом, это вопрос принципов. Если они есть, то муж или бойфренд подруги - неприкосновенен. И жена друга должна быть неприкосновенна, по-моему.

Добавлено (19.09.2009, 17:12)
---------------------------------------------

Quote (LadySteena)
женщины более подвержены эмоциям, да и, пмс, конечно же, играет свою роль, так что на женщин в отношении дружбы надежды меньше, чем на мужчин

Да нет, всё очень индивидуально. Хотя парни, по моим наблюдениям, лучшие товарищи, чем друзья. С ними хорошо что-то делать вместе, а вот душевной близости и взаимопонимания у меня лично больше все-таки с девушками. Очень забавно, что приятели мужского пола принимают меня за эксперта в области женской психологии. То один, то другой прилетает с вопросом: "Моя жена(подруга) сказала(сделала) то-то и то-то. Не объяснишь, что она имела в виду?!"- "А слабо обратиться к первоисточнику? В смысле, её и спросить?" Дальше начинается невразумительное блеяние. biggrin


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Суббота, 19.09.09, 17:59
Teufel Дата: Суббота, 19.09.09, 19:57 | Сообщение # 394
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Quote (LadySteena)
а ведь говорят некоторые, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует и каждый друг пусть в самом отдаленном кусочке сознания думает о подруге как о женщине, только подавляет это. ну, Фрейд и все такое прочее...

Старина Фрейд! biggrin У него еще трактовки снов интересные. Он раз Юнгу так сон оттрактовал, что бедный Карл Густав с бывшим учителем порвал отношения до конца дней (его и своих) wink
По поводу дружбы между эм и жо: а куда от нее деваться?) Сейчас практически отсутствуют учреждения, где существует половая дифференциация. Везде работают/учатся/живут одновременно и мужчины, и женщины. В любом случае они между собой контактируют - чаще это, конечно, связано с общими делами/заботами. Ну не убедите вы меня, что всегда они друг друга рассматривают исключительно как объект для секса/семьи. Есть, конечно, озабоченные (типа Фрейда)), но это скорее исключения. Друг - он и есть друг, и пол тут не имеет никакого значения. Обычно дружба чем-то закрепляется (после этого человека хочется назвать настоящим другом), становится крепкой опорой в дни несчастий. А вот семейно-любовные отношения такой опорой никак не могут служить - они нестабильны по своей природе. Как явление дружба между мужчиной и женщиной более чем возможна, но все зависит от того, какая это женщина и какой мужчина.


Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Яртур Дата: Понедельник, 21.09.09, 00:38 | Сообщение # 395
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Teufel)
Есть, конечно, озабоченные (типа Фрейда)), но это скорее исключения. Друг - он и есть друг, и пол тут не имеет никакого значения

Teufel, Вы абсолютно правы. Скажу больше: эти... исключения дико раздражают. Есть у меня знакомый, классный ветврач (из-за чего и поддерживаю знакомство), каждый раз делает на меня стойку, как пойнтер. Какие-то намеки, шуточки-прибауточки, комплименты, на которые я отнюдь не напрашивалась... Сперва отшучиваешься, потом - отмахиваешься, потом уже впору начать отстреливаться. gunsmilie И чувствуешь себя при этом полной идиоткой. Так и хочется спросить: "Со мной что-нибудь не так? Может, на мне платье цвета огнетушителя с волнующим разрезом? Может, я пахну духами "Агент-провокатор"? Тогда в чем дело?!"


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Понедельник, 21.09.09, 13:18
Cupressus Дата: Понедельник, 21.09.09, 14:59 | Сообщение # 396
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (LadySteena)
а пресловутое соперничество за мужчин... не знаю, не настолько оно выражено, по крайней мере в среде, где общаюсь я.

Никогда этого не понимала. Всегда считала, что это прерогатива мужчин - за противоположным полом бегать. Ведь, как говорил Пушкин "Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей, И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей". Тоже самое и наоборот.


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Понедельник, 21.09.09, 18:19 | Сообщение # 397
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (LadySteena)
а пресловутое соперничество за мужчин... не знаю, не настолько оно выражено, по крайней мере в среде, где общаюсь я.

(задумчиво) Меня, наверно, уже пора психиатру показать - пусть и он посмеется(с). Но соперничество за мужчину - это феномен, который выше моего понимания. Тоже мне ценный приз! Парень, получающий удовольствие от того, что две или несколько девиц рвут его на части, - просто смешон. Честно признаюсь, с подругами я рассталась не из-за того, что они положили глаз на мое сокровище (что я, дракон, что ли?), а исключительно из-за их охлаждения ко мне. Просто тот факт, что я живу с этим мужчиной, ношу его фамилию и т.д., девушки стали воспринимать как вопиющую несправедливость: "Почему она, а не я? Чем я хуже и что он вообще в ней нашел?" Я иногда люблю решать в уме всякие задачки. Спрашивала я себя и о том, что будет, если вдруг застукаю в недвусмысленном положении товарища Цыганова и свою лучшую, самую любимую подругу. А ничего не будет! Прощу обоих, да и все. shs biggrin Было бы из-за чего поднимать кипеж. Как говорил законный супруг одной из любовниц Потемкина: экое кирикуку...
Вот чего бы я действительно не смогла простить ни любимому, ни другу (подруге): насилие физическое и моральное, манипулирование, насмешки над тем, что я считаю достойным уважения, систематическую ложь по принципиальным вопросам.


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)


Сообщение отредактировал Яртур - Понедельник, 21.09.09, 20:12
Cupressus Дата: Вторник, 22.09.09, 17:32 | Сообщение # 398
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
манипулирование,

Но манипулирование ведь и скрытым бывает? Такое тоже не простите?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Яртур Дата: Вторник, 22.09.09, 19:09 | Сообщение # 399
Житель Шервуда
Сообщения: 1262
Замечания:
Репутация: 146
Quote (Cupressus)
Но манипулирование ведь и скрытым бывает? Такое тоже не простите?

Коллеге или знакомому - конечно, прощу, хоть и посмеюсь про себя. Близкому человеку - нет. Что я, монстр какой, в самом-то деле? По-человечески со мной договориться нельзя?
ИМХО, любая манипуляция (скрытая или явная, переходящая в шантаж и силовое давление) означает, что ко мне относятся как к предмету, а не как к человеку. Стоит ли поддерживать такие отношения?


Не всё то лебедь, что из воды торчит.(Станислав Ежи Лец)
Моё дело - РУБАТЬ! (маршал Буденный)
Cupressus Дата: Вторник, 22.09.09, 19:50 | Сообщение # 400
Кипариска =)
Чёрный рыцарь
Сообщения: 2120
Замечания:
Репутация: 82
Награды: 2
Quote (Яртур)
Стоит ли поддерживать такие отношения?

Риторический вопрос. Но порой мы и не подозреваем, что нами руководят.
Если Вы против, то получается, Вы не поддерживаете утверждение, что умная женщина руководит мужчиной так, что он этого не замечает?


Мысли глобально. Действуй локально!
(с)
Поиск: