[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Спальня шерифа
Спальня шерифа
Swan Дата: Понедельник, 03.08.09, 12:13 | Сообщение # 21
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
--->Приемная шерифа

Не успела Изабелла присесть на кровать, чтобы хорошенько обдумать создавшееся положение, как в дверь постучали, и вошла Джейн. Она явно хотела что-то сказать, но не решалась. Изабелла устало вздохнула и спросила служанку:
- Что такое, Джейн?
- Мадам… дело в том… - девушка замолчала, втупившись в пол.
- Да говори же! – не выдержала Изабелла. Мало ей своих проблем, так ещё и эта девица строит из себя конфирматнку.
- Миледи…говорят, комендант Торнтон устроил в вашей бывшей комнате настоящий разгром. Обыск, кажется. Там все вверх дном.
- Что? Что ты сказала? – в ужасе вскричала Изабелла, подскочив в несчастной служанке, схватив её за плечи и начав трясти, словно яблоню в сентябре.
- Миледи, ваш муж обыскал вашу комнату, - проблеяла перепуганная Джейн.
- О, нет, только не это, - Изабелла оставила плечи служанки и рухнула на стул. – А что потом? Куда он пошел, что говорил?
- Он взял себе услужение мальчишку с кухни. Дал ему денег на новый костюм и приказал приступать к выполнению новых обязанностей.
- Мальчишку? Ты знаешь его? – встрепенулась Изабелла.
- Да, мадам. Это – Мэтью. Хороший мальчик, мухи не обидит.
- Вот что, - сказала Изабелла, встав со стула и подойдя вплотную в служанке. – Присматривай за этим повелителем мух. Поняла? – Изабелла подошла к шкатулке с драгоценностями и вынула оттуда один из перстней. Подарок Торнтона. Криво ухмыльнувшись, она отдала его Джейн. – Я буду хорошо платить тебе за верную службу.
- Да, миледи. Вам что-нибудь нужно? – спросила обрадованная Джейн.
- Нет, можешь быть свободна.
Оставшись одна, Изабелла снова присела на кровать, но тут же вскочила, как ошпаренная. Нужно срочно проверить, не нашел ли он пакт!
Изабелла выбежала из комнаты, и, стараясь не попасться на глаза этой мертвой рыбе, как она про себя его окрестила, Жоффруа, поспешила в свою бывшую спальню.

------> Ноттингемский замок

Swan Дата: Четверг, 06.08.09, 13:21 | Сообщение # 22
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
--->Ноттингемский замок

В голове у Изабеллы был полный сумбур. С одной стороны, она выкрутилась и избежала рукоприкладства, с другой – вот так запросто выдала то, что стоило бы припрятать. Смирившись с неизбежным – ведь уже ничего не изменить, Изабелла махнула рукой и повернула в галерею, где находилась её спальня. Краем глаза она заметила, как в приемную шерифа вошла девушка, приехавшая с принцем – как бишь её звали? Греймор что-то громко и раздраженно ей сказал, но услышать больше Изабелле не удалось – она уже была у дверей комнаты, и торчать в коридоре на глазах у охраны было неприлично. Изабелла вошла в спальню, закрыла дверь, немного постояла у окна, а потом решила прилечь. Только сейчас она поняла, как устала. Незаметно для самой себя она погрузилась в глубокий сон, даже не сменив одежду.

Horn Дата: Четверг, 06.08.09, 14:01 | Сообщение # 23
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
----> Тюрьма Ноттингема

На этот раз разнообразия ради Роджер Торнтон вошел в свою спальню без традиционного приветствия, чем, как вскоре выяснилось, оказал жене большую услугу. Роджер, конечно, оценил и тот факт, что хотя бы в этот раз он не застал с женой другого мужчину. Торнтон некоторое время глядел на спящую Изабеллу. Зрелище было весьма соблазнительное, но у сквайра были кое-какие неотложные дела. Роджер уселся за стол и достал письменные принадлежности. Поразмыслив, он принялся писать.
Тот факт, что Торнтон связал себя с Греймором неким подобием союза, безусловно, радовал. Однако полной уверенности в собственном успехе у Роджера быть не могло. А это сквайра не устраивало. Ведь он привык, что называется, контролировать ситуацию. Да и Греймор понятия не имел, что на самом деле стоит за всем этим заговором в пользу Артура Бретонского... А потому Роджер решил, что пришло время приводить в исполнение его план. Он отложил в сторону перо и прочел письмо с самого начала. Отлично. Теперь он, Торнтон, при любом исходе дела окажется в команде победителей. Роджер скрутил бумагу в трубочку и запечатал свиток.
Затем он достал чистый лист и принялся писать второе послание - куда короче первого. Едва сквайр закончил, в дверь постучали. Торнтон встал из-за стола и открыл.
На пороге был Мэтью. Роджер оглядел паренька с ног до головы - выглядел новоиспеченный посол теперь гораздо лучше.
- Заходи, - пригласил Торнтон и закрыл за слугой дверь.
- Мэтью, у меня есть для тебя очень важное задание, - начал Роджер, не обращая внимания на удивленного Мэтью, уставившегося было на спящую Изабеллу, - Могу я на тебя рассчитывать?
Мэтью тряхнул головой и повернулся к коменданту:
- Да, господин. Конечно, господин, - ответил он.
- Отлично. Если справишься, будешь щедро вознагражден, - продолжал Торнтон, - Я ценю преданных людей. Итак, твоим первым заданием в качестве посла будет доставка письма очень важной персоне. Принцу, - Мэтью ахнул, услышав это. Торнтон взял со стола свиток и протянул послу, - Принц покинул замок несколько часов назад. Его карета движется по Северной дороге. Едет он медленно - на лошади ты их без труда нагонишь. Когда мы с тобой закончим, ступай во двор, там для тебя приготовлен скакун. Ты ведь умеешь ездить на лошади? - Мэтью кивнул, - Хорошо. Ты возьмешь этого коня и незамедлительно отправишься в путь. Никому не показывай письмо кроме принца. Понял?
- Да, господин, - ответил молодой посол.
- Стража тебя задерживать не станет, но если такое случится, - Торнтон протянул Мэтью второй свиток, - скажешь, что направляешься в Торнтон-холл по поручению коменданта Торнтона. Можешь им и это письмо показать. А вот послание принцу держи при себе. И передай его принцу лично. Скажи ему, что ты от Роджера Торнтона - тогда проблем точно не возникнет. Ты все понял? - Мэтью вновь утвердительно кивнул, - Да, а потом ты все-таки посетишь Торнтон-холл, - сквайр описал в двух словах, как туда добраться, - Отдашь письмо Хью Фицкерну.
Мэтью был умным парнем и схватывал на лету. Письмо принцу он сразу же спрятал во внутренний карман. Торнтон тем временем взял со стола мешочек с деньгами и протянул Мэтью:
- На расходы. Письмо принцу доставь как можно быстрее, а в Торнтон-холл можешь особо не торопиться. Ты, вижу, понял, какое из двух писем важнее, - Торнтон посмотрел на мальчишку, а затем снял с пояса небольшие ножны маленьким кинжалом, - Вот тебе аванс, - в глазах у Мэтью отразился восторг. Он стал было возражать, но Роджер вручил ему оружие, - А теперь ступай.
Мэтью поклонился и ушел. За дверью послышались торопливые шаги. Роджер подошел к окну и оставался там, наблюдая за тем как Мэтью садится на коня и выезжает из замка. Торнтон и после этого еще пятнадцать минут наблюдал за внутренним двором замка, проверяя, не следит ли кто за его послом. Убедившись в отсутствии слежки, сквайр наконец отошел от окна. Сквайр был уверен, что юноша его не подведет. Он вплел еще одну нить в свою сеть.

КОНЕЦ ДНЯ (для Мэтью, естественно)

Swan Дата: Суббота, 08.08.09, 15:11 | Сообщение # 24
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Покончив с делами, Торнтон тихо прилег на кровать рядом с Изабеллой. Ледяной взгляд остановился на лице спящей жены. Спящей она нравилась Роджеру куда больше: рот на замке, не дергается, не противится.
Сон Изабеллы был глубок, будто горная расселина, и пуст, словно голова стражника у дверей её спальни. Но в какой-то момент он словно почувствовала опасность – и холодная темная волна вытолкнула её в пучину сознательного. Изабелла проснулась, но ещё несколько секунд не решалась открыть глаза. Когда она, наконец, это сделала, то поняла, что была права в своем нежелании возвращаться в реальность – на неё смотрел Торнтон. Своим холодным, жестоким немигающим взглядом. В самый первый миг она уловила ещё кое-что удивительное – какое-то подобие восхищения, но оно тут же исчезло, как будто и не было ничего. «Наверное, показалось», - подумала Изабелла. Только сейчас она поняла, что у неё жутко болит голова. Она наморщила лоб, взялась пальцами за виски, немного помассировала их и спросила мужа:
- Как долго я спала?
- Пару часов, - ответил Торнтон, поймав взгляд супруги. Он протянул руку и погладил ее по щеке. Роджер сразу почувствовал ее страх.
- Ох, как голова болит, - Изабелла снова поморщилась, и приподнявших на локтях, сказала: - Нужно попросить служанку приготовить какой-нибудь отвар. Боюсь, я сегодня не смогу пойти на обед к новому шерифу.
Торнтон нахмурился.
- Нет, Изабелла, сможешь.
«О, Господи, как я могла забыть. Нельзя его злить сейчас» - Изабелла снова опустилась на кровать, и, закрыв глаза, прошептала:
- Да, Роджер, как скажешь.
Буквально через мгновение Изабелла добавила:
- Ты не распорядишься насчет отвара? Чем раньше я его выпью, тем быстрее пройдет боль, и я смогу достойно выглядеть на обеде.
Торнтон нехотя поднялся и вышел на пару минут из спальни. Передав необоходимые распоряжения, он незамедлительно вернулся и лег рядом с Изабеллой, обняв ее.
- А теперь мы отдохнем, - сказал он и закрыл глаза: составление планов и заговоров сильно его вымотало.
- Спасибо, Роджер, - у Изабеллы не было сил даже на то, чтобы злиться или ненавидеть. Она положила голову на плечо мужа, но так и не смогла уснуть – череп словно сжали тисками для пыток, и он буквально раскалывался. Дыхание Торнтона выровнялось – он погрузился в сон. Мучаясь от боли, Изабелла вспоминала детство – ей казалось, что мысли о том времени, когда она была счастлива, могут притупить страдания. Раздался негромкий стук в дверь и вошла Джейн. Изабелла сделала ей знак подойти к кровати. Служанка выполнила приказание госпожи и протянула ей кубок с отваром. Стараясь не разбудить Роджера, Изабелла залпом выпила содержимое кубка и Джейн незамедлительно удалилась. Изабелла снова нырнула в объятья Торнтона – ведь если проснется и не найдет её в том положении, в котором хотел бы, может снова разозлиться. Прошло минут двадцать, пока отвар начал действовать, и Изабелла снова уснула, на сей раз, на плече мужа.

Совместный пост мирно посапывающих Торнтонов



Сообщение отредактировал Swan - Суббота, 08.08.09, 20:46
Swan Дата: Пятница, 28.08.09, 19:39 | Сообщение # 25
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Бледное мартовское солнце почти завершило свой сегодняшний путь. Горизонт затянуло бледно-алой полоской – последним «прощай» этого погожего весеннего дня. Стремящееся ввысь голубое небо постепенно надевало вечерний плащ – темный и тяжелый. Природа готовилась к отдыху, опуская веки и замедляя дыхание, в то время как люди только предвкушали начало развлечения. В замке постепенно нарастал гул от топота ног снующих туда и сюда слуг, делающих обход солдат и начинающих подготовку к празднику других обитателей.
Словно сквозь густую пелену, Изабелла пыталась пробраться к вершинам сознания, но что-то ей мешало. Боль. Дикая головная боль не только не утихла после того, как Изабелла выпила отвар, но, казалось, усилилась. С трудом открыв глаза, Изабелла тяжело вздохнула и приподнялась с кровати. Каждое движение отдавалось в мозгу ударом тяжелого молота о наковальню, но очень хотелось пить, поэтому Изабелла преодолела невидимого кузнеца и добралась до кувшина с водой, стоявшего на столе. Налив полный кубок, Изабелла жадно осушила его, будто три дня блуждала по пустыне.
Роджеру снился удивительный сон. Воображение рисовало идеальную картину: счастливый отец, Роджер Торнтон, кормил с ложечки своего сыночка, которого украшал белый передничек с золотыми буквами: "Мой папа - маньяк". Идиллию дополняло и отсутствие Изабеллы, вроде как скончавшейся при родах. Торнтон дернулся во сне и неожиданно обнаружил, что лежит на кровати. Тут сквайр осознал, что и сын его - лишь сон. А значит и Изабелла жива и жаждет пустить ему кровь, но и помирать ей пока рано. Сквайр зевнул и обратился к потолку:
- Как спалось, голубка моя?
Услышав голос мужа, Изабелла вздрогнула и поставила кубок на стол:
- Ох, ужасно. Голова раскалывается. Я не знаю, какое распоряжение ты дал служанке, но то, что она мне принесла, не помогло, а, наоборот, хуже сделало. Если хочешь убить меня, сделай это быстро, а не мучай, голубь мой, - Изабелла опустилась на стул, положила руки на стол и попыталась пристроить на них голову поудобней.
Торнтон скривился: в который раз Изабелла играла в слабую, беспомощную и забитую тираном-мужем женщину.
- Терпи, милочка, - ответил Роджер, - Знаю, ты у меня сильная. Ты будешь на этом ужине. И будешь себя вести, как я скажу.
- В этом состоянии я буду скорее компрометировать тебя, нежели украшать, - пробормотала Изабелла, не поднимая головы. – Хочешь этого? Да бога ради!
Роджеру захотелось сомкнуть свои пальцы на горле супруги, но он, пусть и с большим трудом, поборол себя.
- Ладно, будь по-твоему, - с неприязнью сказал Роджер, - В таком случае, завтра ты отбываешь в Торнтон-холл. Лечиться. Такая ты мне здесь не нужна.
«Merde!» Даже превозмогая боль, Изабелла понимала, что в данный момент муж отнюдь не иронизирует. Если он сошлет её в этот чертов дом, ей ни за что уже оттуда не выбраться, и шансы на спасение испарятся, словно роса в жаркий июльский день. К тому же, там такая вселенская скука, что лучше умереть здесь от головной боли, чем в Торнтон-холле от ежедневных деревенских хлопот. «Кто меня за язык тянул? Стоило ведь промолчать – и не пришлось бы сейчас унижаться в который раз». Изабелла подняла голову, потом встала со стула и, пересилив себя, сказала:
- Прости, Роджер. Я опять вела себя неразумно. Этого больше не повторится. Какое платье мне надеть? Думаю, пора собираться – солнце почти село. – Изабелла кивнула на алую полоску горизонта, видневшуюся в окне спальни.
Роджер встал с кровати и, не обратив на вопрос жены ровно никакого внимания, стал переодеваться к ужину. Покончив с нарядами, он направился к двери. Проходя мимо Изабеллы, сквайр сказал:
- Не стоит себя мучить, дорогая. Лучше вещи собери, - и хлопнул дверью.

-----> Зал Ноттингема (Торнтон)

Совместный пост семейки Торнтонов, написанный ещё 21 августа (это я так, без намека на необходимость ускорения творческого процесса на благо коллег по ролевой)



Сообщение отредактировал Swan - Пятница, 28.08.09, 19:40
Swan Дата: Пятница, 28.08.09, 20:34 | Сообщение # 26
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
- Прекрасно, - прошипела Изабелла и направилась к двери, полная решимости что-нибудь сделать. Только вот что именно – она ещё не придумала.
- Позовите мне Джейн! – приказала она одному из стражников у двери. Не успела Изабелла присесть на стул, как явилась её служанка.
- Я здесь, мадам.
- Джейн, - Изабелла выдержала эффектную паузу и очень тихо, но грозно произнесла она. – Я не знаю, что ты мне заварила, но голова от этого пойла стала болеть ещё сильнее! Значит так, - властным жестом Изабелла прервала попытку Джейн вставить хоть слово. – Сейчас же принеси мне что-нибудь, и на этот раз молись, чтобы оно оказалось действенным. Не вынуждай меня применять наказание. Оно будет жестоким!
- Мадам, - наконец Джейн получила возможность оправдаться. – Мадам, вы сказали – голова? Но ведь сквайр настаивал, что у вас живот болит, вот Энни и запарила дубовой коры со зверобоем.
Немного уставший и затихший кузнец в голове Изабеллы встал на ноги, взял кувалду и, что было силы, долбанул по её многострадальному мозгу. Живот?! Кора дуба?! А мистер Торнтон шутник, ничего не скажешь! Ну, мерзавец, погоди! Без меня веселиться? Да ни за что!
- Джейн, ты поняла – отвар, и быстро! Немедленно! Сейчас же! – Изабелла даже привстала и жестом выпровадила служанку вон.
Значит, он это спланировал? А как иначе объяснить такую «ошибку»? Мастерски подстроил всю эту перепалку и, как результат, ссылку! Нет, такого удовольствия она ему не предоставит! Она будет блистать сегодня! Торнтон не запрет её в четырех стенах, ни за что. С этого момента она будет очень осторожна в высказываниях и действиях.
Как бы там ни было, стоило отдать ему должное. «Умный у меня муж. Коварный». Можно было даже подумать, что она гордится им. Но от этого не становилось легче. С кислой миной Изабелла начала перебирать платья. Какое же надеть? В зеленом она уже была. Как и в красном. Горчичное или из темно-синего шелка? Последнее было, по мнению Изабеллы, простоватым, но нравилось Торнтону. А сегодня ей предстоит разыграть перед ним покорную жену в пьесе, где он – главный герой и победитель. Значит, синее. Тем более, оно гармонирует с цветом её глаз. Изабелла нашла также подходящие украшения – сапфировый кулон, серьги и кольцо. Она невольно улыбнулась, вспоминая другой сапфировый перстень, тот, который принадлежал принцу, был подарен ей одним разбойником и передарен ею другому. «Бедный Джон О'Ши!», - вздохнула Изабелла, но от горестных воспоминаний её оторвал стук в дверь. Вошла Джейн с подносом на руках:
- Мадам, вот, выпейте – должно стать легче сразу же. Это по рецепту моей матушки. Слово даю – как рукой снимет! – воодушевленно выпалила Джейн, надеясь на то, что так оно и будет – очень ей не хотелось испытать немилость госпожи.
Недоверчиво поглядывая на служанку, Изабелла в три глотка выпила предложенную панацею:
- Даже не хочу знать, из чего эта гадость сварена. Главное, чтобы помогло. – Изабелла жестом показала на одежду. – Помоги мне одеться.
На этот раз туалет занял немного больше времени, чем обычно. Джейн никак не могла найти подходящую сорочку под платье – тут требовалась особая, почти незаметная и очень плотно прилегающая к телу. Изабелла уже было начала переживать, что её не доставили из дому, но на самом дне сундука вожделенный предмет гардероба, все же, нашелся. Джейн пришлось повозиться также и с прической госпожи – на этот раз Изабелла пожелала собрать волосы сзади, и чтобы все выглядело идеально, Джейн изошла семью потами. Изабелла нетерпеливо ерзала на стуле, все время подгоняя служанку.
Наконец мучения были позади, и даже головная боль прошла. Но одна мысль не давала покоя Изабелле. Её брат. Она начала раскаиваться в том, что бросила ему в лицо такие жуткие слова. Хоть он и сам во всем виноват, больше у неё нет никого на свете. А в этой тюрьме так холодно, сыро и жутко… Не говоря уже о дальнейшей перспективе Гая. Зачем она была так жестока?
- Джейн, можешь идти, - произнесла Изабелла, когда служанка, закончила адский труд с её прической и просто стояла за спиной у госпожи, не решаясь вывести её из задумчивого состояния, в котором она пребывала последних пять минут. – Но… знаешь что. Отнеси Гаю поесть. И не клади ему вареных груш. Он их с детства ненавидит. – Джейн показалось, что голос госпожи дрогнул, и она пару мгновений не решалась сообщить ей малоприятную деталь, которая делала её просьбу неосуществимой.
- Мадам, шериф приказал не кормить вашего брата.
- Да? Я поговорю с ним и улажу это. А ты отнеси и скажи, что это – моя просьба. Если надо, подкупи тюремщика. Вот тебе несколько монет, - Изабелла вытащила из шкатулки деньги и протянула служанке.
- Хорошо, мадам, - Джейн присела в реверансе и поспешила удалиться.
Изабелла же направилась в зал Ноттингема. Ей не терпелось увидеть выражение лица Торнтона при её появлении. А что, зря она отрепетировала смиренную улыбку?

-----> Зал Ноттингема

Swan Дата: Воскресенье, 13.09.09, 20:59 | Сообщение # 27
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Зал Ноттингема

Увлекая жену за собой по коридору, Роджер терзался мыслью о том, что его должны заботить куда более важные проблемы, чем Изабелла и все, что с ней связано, а именно - неприятности, но ничего не мог с собой поделать. Она достала его до живых печенок за последних два дня, постоянно меняя свою личину, словно змея, сбрасывающая шкуру. То она – покорная и послушная, а через секунду – дерзкая и наглая. Чего же в ней больше? Торнтон тут же выдал мысленный вердикт – второго. Но, черт возьми, как же она красива сегодня! Вот не раскрывала бы рта – цены бы ей не было!
Поток сознания Роджера прервала преграда в виде двери в спальню. Пока стражник открывал её перед четой Торнтонов, Роджер приобнял жену за талию. Изабелла вздрогнула и заторопилась внутрь, и этот её поступок вызвал у Торнтона хищную улыбку – птичка сама рвется в клетку. Пока Роджер закрывал дверь на ключ изнутри – он не горел желанием принять посреди ночи Греймора, к примеру, мало ли, может, у него такая привычка – врываться в спальни, как бог на душу положит, - Изабелла начала извлекать из волос многочисленные шпильки, поддерживавшие прическу на протяжении вечера в идеальном состоянии. Руки её дрожали – этот факт Роджер отметил не без удовольствия. Страх – вот та веревка, на которой можно держать человека, и дергать за неё тогда, когда в этом возникнет необходимость.
Мурлыкая что-то себе под нос, кажется, последнюю песнь барда о прекрасных женщинах – и о том яде, который они расточают вокруг, Роджер заметил на сундуке у кровати кувшин с вином. Присвистнув от удивления, он взял его в руки и принюхался:
- Кажется, Греймор активно опустошает винные погреба Вэйзи. Бургундское, если я не ошибаюсь. Дорогая, а не отведать ли нам содержимое сего сосуда? Из-за светских бесед и любви к искусству я почти не притронулся к вину на этом чертовом ужине.
- Почему бы и нет, - равнодушно ответила Изабелла, бросая последнюю шпильку на сундук.
- Люблю, когда ты со мной соглашаешься, - пропел Торнтон, наполняя кубки вином. Передав один из них жене, он пригубил содержимое своего кубка и вынес вердикт: - И правда, бургундское. У Вэйзи был вкус, должен признать.
Изабелла слегка вздрогнула. Роджер говорил о предыдущем шерифе в прошлом времени, как будто завтрашняя казнь, во время которой будет повешен и Гай, уже состоялась. Она останется одна в этом мире. Одна. С Торнтоном. Ей захотелось взвыть, и она до половины опустошила кубок, нимало удивив мужа.
- Должен признать, ты вела себя хорошо. Почти хорошо. Я доволен, - победоносно сказал он, доливая Изабелле ещё вина.
- Да? Спасибо, Роджер, - воспрянула духом Изабелла.
- Но это не значит, что я отменяю твой отъезд в Торнтон-холл. Завтра к вечеру, будь любезна, собери свои вещи. Все. Тебе здесь ничего не понадобится, поскольку сюда ты больше не вернешься, - Роджер испытывал истинное наслаждение, наблюдая, как глаза её расширились от страха. Эти прекрасные голубые глаза становились ещё краше, когда она боялась. Его.
Внезапно страх превратился в ярость:
- Да? Я знаю, зачем ты отсылаешь меня! Чтобы поселить в этой комнате ту простолюдинку, которая весь вечер не сводила с тебя томного взгляда! – на этот раз Изабелла осушила кубок до дна в три глотка. Лицо Торнтона сначала вытянулось от удивления, но его тут же перекосило от гнева:
- Ты забываешь свое место, женщина! Что и как мне делать, я буду решать сам, а твое дело – подчиняться и помалкивать. – Немного смягчившись, Роджер взял её подбородок большим и указательным пальцами правой руки, и, приблизившись к её лицу, рассмеялся, да так громко, что, казалось, задрожали стены замка: - Да ты никак ревнуешь, дорогая?
- Не льсти себе! – прошипела Изабелла, но не успела больше сказать ни одной гадости из тех, которые имелись у неё в несметном количестве, если нужно было говорить с мужем. Роджер вдруг поцеловал её, и как ни странно, не встретил отпора. Наоборот, Изабелла обняла его за шею и постепенно перебирала инициативу на себя.
С трудом отпрянув от жены, Роджер прерывисто сказал:
- Кажется…нам надо…допить этот кувшин!
Наполнив остатками вина кубки, он пил, не отрывая глаз он жены. Румянец на щеках, блеск в глазах, неровное дыхание – все это вынуждало Торнтона отправить напиток богов залпом в желудок, дождаться, когда это же сделает Изабелла, и броситься расшнуровывать её платье.
Но захмелевшему мужчине не так-то просто справиться с хитромудрыми уловками такого предмета женского туалета, как платье для особых случаев. Теперь уже у Роджера дрожали руки, но не от страха, а от возбуждения, и он никак не мог понять, что к чему:
- Черт бы побрал этого портного, вернемся в Шурсбери, найду его, заставлю надеть это платье и убью! – рявкнул Торнтон, окончательно запутавшись в шнуровке.

Изабелла расхохоталась и пришла супругу на помощь. Вмиг платье оказалось на полу, обнажив почти несуществующую сорочку, и никто даже не подумал о том, что снятую одежду принято класть в сундук или, на худой конец, на стул. Рука Роджера потянулась к жене – он намеревался сорвать сорочку, но в сознании пронеслась мысль о том, что если он и дальше будет придерживаться этого нового ритуала, то очень скоро оставит жену без белья, и придется раскошеливаться на пополнение запасов. На мгновение сквайр внутри Роджера победил, и он обнаружил, что Изабелла тщетно пытается повторить его подвиг – победить застежки его камзола.
Пришла его очередь смеяться – он взял ладони Изабеллы в свои, поцеловал и отстранился от жены:
- Дорогая, лучше я сам, - пробормотал он.
Изабелла сняла туфли, сбросила сорочку и юркнула под одеяло. Чертыхаясь и проклиная всех, кто приходил на ум, Роджер пытался побыстрее избавиться от одежды. Но левый сапог никак не хотел покидать такую родную ногу хозяина. Потеряв равновесие, Роджер рухнул на кровать, но умудрился не придавить Изабеллу. Они посмотрели друг на друга и рассмеялись. Роджер вернулся к попыткам обрести костюм Адама, и на этот раз преуспел – сапоги, штаны и сорочка дополнили художественный беспорядок на полу.
Жаркий прием, оказанный Изабеллой под одеялом, ударил в голову Роджера ещё сильнее, чем вино. Ну, или это принято так говорить – в голову. На самом деле, Торнтон почувствовал животную истому в том месте, где к костюму Адама обычно прилагается фиговый листок. Тот факт, что обычно Изабелла в постели изображала либо бревно бесчувственное, либо рыдающую жертву насилия, а сейчас набросилась на мужа с такой страстью, будто всю жизнь только этого момента и ждала, нимало удивлял Роджера, но размышлять над этим феноменом он был, конечно же, неспособен.
Все произошла очень быстро, но, тем не менее, результативно для обоих участников процесса. Словно сквозь туман Изабелла подумала: «Боже, и я столько лет отказывалась от такого?!» Торнтон же вообще не думал – он засыпал. Ему опять снился кудрявый малыш, а на заднем плане маячила Изабелла – с огромным животом. Торнтон что-то радостно сказал ей во сне, а на самом деле, всхрапнул, разбудив, тем самым, настоящую Изабеллу. Она погладила его по плечу, и вроде, храп прекратился, но через минуты три возобновился с новой силой. Изабелла пробормотала: «Ах ты ж черт тебя дери! Трезвый – человек как человек, а как напьется – так труба иерихонская», и пнула мужа ногой. Роджер перевернулся на бок, перестал храпеть, и в спальне воцарилась тишина, нарушаемая лишь дыханием мужчины и женщины, ставших сегодня столь близкими, но, на поверку, бывших такими чужими друг другу.

Конец 26 дня. Изабелла и Роджер Торнтоны.



Сообщение отредактировал Swan - Воскресенье, 13.09.09, 22:01
Swan Дата: Вторник, 22.09.09, 22:35 | Сообщение # 28
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
27 день

Если вы – человек малопьющий, то похмелье у вас, как правило, очень жесткое. А если вы ещё, к тому же, забыли о том, что вы – малопьющий, и выпили как многопьющий, да ещё и красного бургундского, то вам не позавидуешь. В такой ситуации этим мартовским утром оказалась Изабелла Торнтон. Головная боль, все нараставшая и нараставшая, решила дать о себе знать, дабы её обладательнице жизнь малиной не казалась. Изабелла с трудом открыла глаза и тут же зажмурилась – ещё толком не успевшие родиться солнечные лучи уже обожгли её сознание. Она попробовала перевернуться, но сие действие стоило ей неимоверных усилий, приступа тошноты и усиления головной боли. Потихоньку леди Торнтон начала вспоминать, что произошло прошлой ночью. Все ясно, они с Роджером напились. По крайней мере, она. И до такой степени, что позволила разуму, наконец, захрапеть в углу сознания с кубком в руках, а телу предаться утехам с человеком, которого она ненавидела больше всех на свете. Изабелла посмотрела на мирно сопящего Роджера, раскинувшего руки чуть ли не на всю ширину кровати, и внутри её что-то шевельнулось. Нет, не приступ дурноты. Это… это была, кажется, нежность… Она вдруг подумала, что он – чрезвычайно красив. И даже обаятелен… Если бы он только не был такой скотиной! Вспомнив о том, что он собрался отправить её домой, обо всех недавних унижениях, Изабелла вскипела и подавила этот странный ласковый порыв – погладить его плечо. Во рту пересохло, да и ощущение было такое, словно там расквартировался хлев. Скривившись от отвращения ко всему – себе, Торнтону, Ноттингему и миру в целом, Изабелла поднялась с кровати, надела подобие сорочки, и направилась к вожделенному кувшину с водой. Припав к нему, она выпила чуть ли не половину содержимого и присела на стул, поскольку всю её мутило, и устоять на ногах сил не было.
Этим утром Роджер Торнтон проснулся в необычайно приподнятом состоянии духа. Не размыкая век и улыбаясь, он пошарил рукой по кровати в поисках Изабеллы. Хотя он ее так и не нашел, настроение Роджера от этого совсем не пострадало. Поворочавшись на перине еще некоторое время и вспомнив события прошедшей ночи, Торнтон пришел к очень важному выводу: надо больше пить!
Довольный собой, Роджер раскрыл глаза и, прежде чем принять вертикальное положение, пропел:
- Доброе утро, дорогая! Сегодня большой день!
Изабелла слегка приподняла голову, но на большее её не хватило. Она прошептала:
- Не знаю, что сегодня за день, и, как по мне, лучше бы он не наступал вовсе. Зачем ты напоил меня?
Не дожидаясь ответа мужа, Изабелла повиновалась зову расбаллансированного тела – побрела к кровати и плюхнулась на неё в надежде, что если она ляжет, будет не так сильно мутить.
Сквайр улыбнулся, наблюдая за страданиями супруги. Вид у нее был сейчас просто отвратительный, но оно того стоило!
- Голубка моя, неужели ты не хочешь посмотреть на казнь Гая? - продолжил Торнтон, игнорируя вопрос жены.
Слова мужа словно раскаленным прутом пронзили её мозг. Она даже попробовала встать, но тут же отказалась от этой затеи. До сегодняшнего смерть брата казалась ей самым вожделенным событием, но сейчас её измученное сознание терзали сомнения:
- Гай… О, Боже. Роджер, - она повернулась к мужу лицом, - может, существует возможность его спасти? Если бы ты поговорил с Греймором насчет отсрочки казни, мол, принц явно желал бы сам присутствовать, мне, вероятно, удалось бы уговорить принца не казнить Гая?
Роджер искренне удивился такой реакции супруги.
- А мне казалось, что ты как никто жаждала его смерти... - нахмурился Роджер, - На самом деле Греймору плевать на принца, да и о казни уже было заявлено официально. Наверняка народ уже стягивается к площади... - сквайр посмотрел на жену, - Ну же, возьми себя в руки, ты же понимаешь, что иначе это закончиться не могло.
В этот момент Изабелла почувствовала себя такой несчастной, такой одинокой, брошенной, никому не нужной, мир вокруг резко стал кучей навоза в хлеву Ноттингемского замка. Леди Торнтон раньше никогда не напивалась, поэтому ей было неведомо, что это – обычное состояние после попойки. Она искренне верила, что жизнь закончилась, и солнце для неё больше не взойдет (хотя вот же оно, заглядывает в окно и оповещает о том, что пора подниматься и жить дальше). Изабелла вздохнула и…горько зарыдала, закрыв лицо руками.
Совершенно неожиданно для себя Торнтон осознал, что ему вдруг стало жалко Изабеллу. Захотелось обнять ее и утешить... но сквайр внутренне усмехнулся и усилием воли выкинул эти глупости из головы.
- Кончай реветь, дуреха, - приказал Роджер. - Еще не хватало, чтобы тебя увидели опухшей и заплаканной. Одевайся, - и Торнтон первым принялся исполнять свой же приказ.
Ощущения после слов Роджера были такими, словно он влепил ей пощечину. Изабелла резко прекратила плакать, уткнулась лицом в подушку, и за несколько мгновений приняла такое очевидное и давно напрашивавшееся решение – этот изверг должен умереть.

Совместный пост Торнтонов

------> Главные ворота



Сообщение отредактировал Swan - Среда, 23.09.09, 00:11
Swan Дата: Понедельник, 28.09.09, 16:11 | Сообщение # 29
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
--->Главные Врата

За последних два дня среди стражей Ноттингемского замка появилось самое нежелательное место несения службы – «спальня». Ещё позавчера она именовалась шерифской, вчера – комендантской, ну а поскольку никто не мог быть уверен, что сегодня её не переименуют, к примеру, во вдовью, стражники сократили название до одного слова.
Двое несчастных, коим было препоручено конвоировать миледи комендантшу, грустно вздыхали, изредка бросая друг на друга красноречивые взгляды. Ещё бы. Мистер Торнтон опять приказал не выпускать жену из комнаты. Вроде как у них забава такая – то выпускает, то запирает, а также разбойников через окно выпроваживает. «Мудрый мужик был Вэйзи» - изречет потом один из охранников мадам комендантши, а другой понимающе кивнет.
Не более рада такому положению дел была и сама конвоируемая. Ей было плохо – болела голова, да не просто болела, а отяжелела и давила на все тело, упорно приказывая ему занять горизонтальное положение. Желудок вдруг вспомнил, что давно не давал о себе знать, и в отяжелевшую голову лезли странные мысли вроде «может, я беременна?». На какое-то мгновение, ещё там, у ворот, Изабелле показалось, будто она увидела Джона из Шервуда. Она прищурила глаза, чтобы присмотреться к толпе, но поняла, что это был всего лишь обман зрения. Мертвые не воскресают. «Мертвые не воскресают» - продублировала Изабелла эту мысль и решила остановиться на ней более детально, когда будет такая возможность. Дотащившись до кровати, Изабелла рухнула на неё и наверняка уснула бы, но вошла Джейн.
- Ты – мое спасение, Джейн, - простонала Изабелла. – Принеси мне твоего чудесного отвара от головной боли. И…Джейн! Я хочу, чтобы ты сообщила мне исход боя…как только он закончится…каким бы он ни был!
Джейн кивнула в знак согласия и, покосившись на пустой кувшин из-под вина, догадалась о причине головной боли хозяйки. «Да уж, мадам, пить вам меньше надо» - резюмировала служанка, но, естественно оставила свои мысли при себе.

Swan Дата: Вторник, 06.10.09, 14:06 | Сообщение # 30
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Базарная площадь (Ортанс)

- Не велено никого впускать! – здоровенный детина сделал шаг навстречу Ортанс, перекрывая путь в спальню шерифа.
- Что? Да ты знаешь, кто я такая?
- Да, мадам, но комендант Торнтон не велел никого впускать и выпускать, кроме служанки, - настаивал на своем страж.
- Давай поразмыслим вместе. Торнтон, конечно, комендант, но Греймор – шериф. И кто из них главнее? Правильно, я вижу, что твои мысли движутся в нужном направлении. Так что открывай эту дверь и не испытывай больше мое терпение!
Охранник отступил, уже подумывая о том, не сбежать ли из Ноттингема до того, как комендант узнает о визите этой дамы. Если бы в этот момент он знал, что произойдет дальше, то не подумывал бы, а точно бросился бы наутек…
Войдя в спальню, Ортанс огляделась, подивилась мрачности обстановки и обнаружила миледи Торнтон, очень вписывающуюся в общее настроение комнаты, лежащей на кровати. Казалось, она спит.
- Мадам, - Ортанс легонько прикоснулась к плечу Изабеллы. – Мадам, просыпайтесь!
- А, что? - Изабелла проснулась, и как любой человек, выхваченный из стадии быстрого сна, не сразу поняла, что происходит. – Ах, это вы, миледи. Доброе утро. Если оно доброе.
- Да, Изабелла, оно доброе. Потому что ваш брат победил в поединке, - Ортанс присела на край кровати, внимательно изучая лицо собеседницы. Она пока не знала, можно ли ей доверять, поэтому весть о том, что её муж не собирался выпускать Гая Гисборна живым из города, приберегла на потом. Если сочтет нужным её озвучить.
- Неужели? – глаза Изабеллы вспыхнули холодным огнем, она тут же оживилась и схватила Ортанс за руку. – Как он? Что с ним? Где он?
- Мадам, мне ничего не известно о его дальнейшей судьбе, - Ортанс взяла руку Изабеллы в свою и слегка сжала её, надеясь, что ей удалось придать этому жесту немного человечности. – Я думаю, мы скоро это выясним. А теперь же я предлагаю немного подышать свежим воздухом. Лично меня эта комната угнетает.
В широко раскрытых глазах Изабеллы мелькнул страх. Да, это был именно страх – Ортанс видела это наверняка.
- О, нет, мадам, я неважно себя чувствую. Если вы не возражаете, я бы предпочла остаться тут. – Изабелле меньше всего хотелось признаться в том, что она боится гнева мужа, а ещё меньше – испытать его опять.
- Ну что вы, мадам. Вам определенно нужен свежий воздух! Просто необходим в вашем положении. Головную боль как рукой снимет. Я настаиваю, и отказа не приму, - Ортанс игриво подмигнула Изабелле, стащила её с постели и буквально поволокла к выходу. Встретившись с перепуганным взглядом стража, Ортанс лишь грозно зыркнула на него, давая понять, что слышать она его не желает.

-----> Сад при замке

Sheriff Дата: Четверг, 28.01.10, 22:38 | Сообщение # 31
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Площадь перед замком.

Ко сну Вэйзи отходил в хорошем настроении - день и правда удался, и шериф с удовольствием для себя пересчитывал свои крупные достижения. Во-первых он натравил Гуда на Бретоле, и судя по тому, что ему доложили стражники, Гуд свое дело сделал. Даже если архиепископ Кентербери будет брызгать слюной на Вэйзи, у того есть алиби - Бретоле убил Гуд. И точка. Во-вторых, он наконец-то расправился с этой занозой в заднице - леди Найтон и ее папашей. Теперь никто не будет читать ему нотации о морали и праве, когда он вновь увеличит налоги. А их дом теперь у Норфолков, которые за него славно заплатили. И это - третий успех. Идем далее - продажа армии принца Джона. Тут аж два плюса - с одной стороны, принц теперь в подавляющем, хоть и гордом меньшинстве и пикнуть против Вэйзи не посмеет. С другой - высокая плата полученная за чужое добро выступит неплохим подспорьем, особенно если учесть, что необходимо в кратчайшие сроки отреставрировать замок.
Короче для полной радости недостает только смерти Ричарда. Ну и Гуда. Внезапной такой и скоропостижной.
Шериф было уже снял сапоги, робко присев на край кровати, и сунул сухие ножонки в ночные сандалии. Затем шериф лениво стянул камзол и принялся облачаться в свою любимую пижаму. После всех этих нехитрых процедур он подошел к иконе, висевшей в изголовье кровати, и изображавшей лысого седобородого человека, и, тщательно на нее помолившись, забрался под одеяло, но тут же вынужден был подскочить - дверь с грохотом распахнулась и ворвался стражник с криком:
- Элеонору Ибеллин нашли мертвой в Шервуде!
- Черт! - шериф со злости швырнул тапочком в стражника. - Постарайтесь сохранить это в тайне. Хотя бы от Метценгерштейна!

КОНЕЦ ДНЯ



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Понедельник, 10.01.11, 23:11 | Сообщение # 32
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Личные покои принца Джона
Совместный пост Шерифа и Гисборна

ДЕНЬ 58 (Гай Гисборн)

Гисборн сладко посапывал, обняв тощую подушку, из которой то тут, то там торчали белые пушинки. Неожиданно раздавшийся стук в дверь разрушил всю идиллию. Во всяком случае, попытался. Чуткий сон – отличительная черта любого человека, знакомого с ратным делом. Но при желании они так же способны спать сном младенца под дробный перестук копыт сотни лошадей. Гай преспокойно сделал вид, что ничего не произошло. Стук вновь повторился и на этот раз более настойчиво. Послышался даже невнятный голос, взывающий к рыцарю. Повернувшись на спину, Гисборн сонно потёр глаза, мысленно вылив на стучащегося в дверь ушат грязи. С трудом восстав с кровати, он натянул штаны и, в два шага оказавшись у двери, дернул дверную ручку на себя. Стражник по ту сторону едва успел остановить свой кулак в процессе полёта.
- Что ещё? – хрипло рыкнул Гисборн.
- Вас к себе вызывает милорд шериф, сэр, – доложил тот. – И как можно скорее.
- Отлично, - буркнул Гай, захлопнув дверь перед носом стражника.
Не мешкая со сборами, он быстро собрался и тут же направился в покои шерифа. В последние дни ему не приходилось особо напрягаться на своём вновь восстановленном рабочем месте, но сейчас внутренний голос подсказывал ему, что Вейзи обязательно подкинет какое-нибудь дельце. Хватит просиживать штаны, пора браться за старое.
- Вы звали, милорд? – Гисборн переступил через порог, ища взглядом шерифа.
- Гисборн! - шериф вылез из какого-то сундука и направился к нему. - Как ты, наверное, помнишь, из-под твоего носа три дня тому назад сбежал Гуд, и нет тебе в том оправдания. Однако я могу дать тебе шанс реабилитировать себя. Что ты знаешь о предстоящей коронации, м?
Гай мысленно возмутился. Из-под его носа?! Да надо было сразу его казнить и дело с концом. Ан нет, надо было подвесить Гуда за одно место в темнице, слепо веря в то, что он не сбежит. Да заковывать этого разбойника в кандалы было равносильно тому, как если бы все дружно попытались поймать туман голыми руками. Однако эти мысли никак не отобразились на лице рыцаря.
- О коронации, милорд? – Гисборн искренне задумался. – Она будет… проходить сегодня.
- Ты невероятно проницателен, мой юный друг! - ухмыльнулся Вэйзи. Он подошел к какому-то накрытому тканью высокому предмету, ростом с человека.
- Зная болезненную манеру нашего дикорастущего знакомого мешать всему, чему только можно, и лезть во все щели, я решил устроить ему сюрприз, принцу Джону приятное, себе развлечение, а тебе - удовольствие.
Вэйзи скинул покрывало и взору рыцаря открылся полный доспех из черных пластин, усеянный шипами как дикобраз. Вэйзи не смог скрыть удовольствия и с улыбкой посмотрел на Гисборна.
- Обновка тебе к свадьбе.
Глаза Гая округлились от нескрываемого удивления. Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но, так и не подобрав слов, снова его закрыл. Рука невольно потянулась к доспехам. Гладкая поверхность металла приятно холодила ладонь. Шипы, конечно, выглядели несколько экстравагантно, но в общей сложности всё это выглядело весьма и весьма внушительно. Гисборн задумчиво поскрёб заросшую щёку.
- И я должен буду охранять принца… в этом?
Ухмылка сползла с лица Вэйзи.
- Кретин. Ты убьешь в этом Гуда, когда он появится. Доспехи непробиваемы для лука и меча. Все части тела - оружие: все в шипах. А это тебе в помощь...
Шериф вынул из сундука и сунул в руку Гая арбалет.
- Изобретение одного покойного сарацина. Самострел. Стреляешь - он сам заряжает болт из вот этого цилиндра. Цилиндр на 30 стрел. Гуд не уйдет живьем...
Гисборн испытал ощущение, сравнимое с тем, когда он, будучи ещё мальчишкой, впервые взял из рук отца его меч, тогда казавшийся просто неподъёмным. Хотя в данном случае он больше походил на человека, впервые взявшего в руки автомат с разрывными пулями, не меньше. Губы рыцаря растянулись в улыбке, больше походившей на хищный оскал, без всякого намёка на дружелюбие.
- Превосходное оружие, - он поднял самострел на уровень глаз. – Я могу его опробовать?
- Да. В подвале. Никто не должен видеть сюрприз раньше Гуда. Забирай все, вооружайся и пусть тебя в закрытой телеге доставят в Керкликс.
Гисборн кивнул. Вновь накрыв доспехи покрывалом, он вышел из комнаты шерифа. Чуть позже доспехи перенесли в другое место.

==> Керклисское аббатство (Шериф и Гиз)

Gisborne Дата: Четверг, 10.03.11, 19:51 | Сообщение # 33
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Комната сэра Гая Гисборна

Оказавшись у дверей в спальню шерифа, Гай не обнаружил там ни одного стражника, впервые в жизни порадовавшись их халатности. Впрочем, это было не удивительно – вся стража сейчас была на ногах и на ушах, разыскивая пропавшие деньги. А какому человеку в здравом уме придёт в голову мысль искать украденные деньги шерифа в его же спальне? Вот именно, только Гисборну.
Приоткрыв дверь, Гай заглянул внутрь.
- Милорд?
Комната была пуста. Он быстро юркнул внутрь и начал осматриваться. Мешков с деньгами нигде не было видно, и Гисборн уже начал сомневаться. Он подошёл к кровати, опустился на колени и заглянул под неё. Но на полу ничего не было. Тогда он прощупал одеяло. Тоже ничего.
- Проклятье… - рыкнул Гисборн, от души ударив кулаком по подушке. Та подозрительно звякнула.
Гай поднял подушку и охнул, увидев мешочки с деньгами. Стоило сообщить о находке Вейзи, немедленно! Но Гисборн медлил. Как это будет выглядеть, когда он подойдёт к шерифу и заявит, что остальные деньги у того в спальне под подушкой? Не подумает ли тот, что Гисборн решил его надуть? А что тогда? Подбросить мешки в отместку Торнтону? С тех пор, как их пути сошлись в этом городе, они не питали друг к другу особой приязни. Может ли шериф решить, что он просто мстит Роджеру?
- Чёртов Торнтон!
Но на кого в таком случае не падёт подозрение? На ум Гисборну приходил только один человек в этом замке, и эта мысль ему совсем не нравилась. Но выбора не было, пан или пропал.
Стащив с кровати лёгкое покрывало, Гай укутался в него с ног до головы так, что при всём желании его нельзя бы было узнать. Он взял все мешочки с деньгами и спрятал их под покрывало. Со стороны можно было подумать, что у него было пивное брюшко. Выйдя из комнаты шерифа и убедившись, что коридор был пуст в обоих направлениях, он, сгорбившись как старец, поплёлся в другую комнату.

==> Личные покои принца Джона

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Спальня шерифа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: