[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Приемная шерифа. (Сердце замка.)
Приемная шерифа.
Gisborne Дата: Суббота, 25.04.09, 17:36 | Сообщение # 141
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Проклятый аббат, отчеканивая каждое слово, словно медную монету, стал требовать разъяснений, почему Гуд всё ещё на свободе, а вместе с ним и сатанисты. Голос Хьюго возвысился до предела и уже был на грани срыва, когда тяжёлая чёрная дверь вновь раскрылась и в приёмную вошла девушка. Аббат на мгновение замолчал, дабы перевести дыхание для новой тирады, чем Гисборн и воспользовался, чтобы таки вставить своё слово:

- Если вы такой умный и думаете, что поймать Гуда так же просто, как два пальца об… - Гай затормозил на полуслове, решив, что со святыми людьми всё же лучше так не обращаться, а потому, сделав над собой неимоверное усилие, он продолжил уже в более мягкой форме. – Мы прилагаем все усилия, чтобы очистить Шерфуд от разбойников и всякой нечестии, но вы должны понимать, что мгновенный результат не возможен. Мы не крыс травим… - а людей, чуть не добавил Гисборн.

Решив, что с аббата станется (препирательства с ним не входили в планы Гисборна, мало того, этот человек был ему крайне противен, но проблем с церковью Гисборну иметь отнюдь не хотелось), Гай обернулся было назад, чтобы посмотреть-таки наконец, что за особа явилась в такую рань в кабинет шерифа, и спросить её, какого чёрта, ей здесь надо, но, как и полагается в таких моментах, дверь распахнулась в третий раз и в кабинет вошёл виновник этого спектакля. Шериф лишь кивнул Гисборну в знак приветствия и, не обратив ровным счётом никакого внимания на аббата, тут же обратился к девушке. Гай слегка удивлённо вздёрнул брови и, сложив руки на груди, бросил беглый взгляд на аббата, дав тому понять, чтобы тот не вздумал встревать не в своё дело.

Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 26.04.09, 12:00 | Сообщение # 142
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Что ж, - хмыкнул Хьюго, - я вижу вы все тут так заняты какими-то своими делами, не имеющими никакого отношения к тому, чем следует заниматься шерифу, а сам Вейзи так обнаглел, что даже не считает нужным здороваться со святым человеком при его входе в помещение. Что ж, мне, - аббат сделал ударение на слове мне, - вы можете не отчитываться, но есть кто-то, кто выше меня и кому вы все обязаны подчиняться, - Хьюго ткнул пальцем вверх. - Пять дней назад я отправил письмо принцу Джону, в котором изложил все то, что я думаю о деятельности Вейзи на посту шерифа Ноттингема, о его некомпетентности, алчности и мыслях о том, как развивать край, точнее их отсутствии. И настоятельно попросил принца Джона во всем этом разобраться. Ответа я жду со дня на день. - И аббат, подмигнув Гисборну, развернулся, чтобы уйти.


Sheriff Дата: Воскресенье, 26.04.09, 12:08 | Сообщение # 143
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
"Принц Джон" - промелькнуло в голове шерифа.
"Принц Джон" - округлились его глаза.
"Принц Джон" - дружно заявили подогнувшиеся колени.
-Принц Джон! - выдохнули его уста.
Вэйзи мгновенно развернулся и с лукавой улыбкой мгновенно припал губами к руке аббата:
-Дражайший служитель святой церкви, за что ж ты так меня подставил-то, а? Если аббат изволит совсем немножко подождать, то я дам ему ответ на многие вопросы, которые его интересуют. Пусть просто немного подождет, и его ждет приятный сюрприз, как и короля Джона.
Шериф чуть ли не по полу стелился. Он повернулся к Агнессе и проговорил:
-Если вы хотите получить то, что хотите - говорите, а то меня в порошок сотрут...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Воскресенье, 26.04.09, 14:50 | Сообщение # 144
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Слова о том, что дело дошло до самого принца Джона слегка удивило Агнессу. Неужели аббатишка сам не может справиться, и решил прикрыться королевской спиной? Ха!
Предложения шерифа не очень то были нужны Агнессе, но это выглядело бы уже странно, что, она которой раз отказывается. Девушка посмотрела на, почти уже валяющегося на полу, шерифа и, нагнувшись к нему, проговорила.
- Думаю, жильё в Клане всё же нам не помешает. И, конечно же, ваша защита, как вы и обещали. Сойдёт? – Агнесса мельком взглянула на аббата, а потом снова посмотрела на Вейзи.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Sheriff Дата: Воскресенье, 26.04.09, 15:26 | Сообщение # 145
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
-Да. Клан. Отлично. Я распоряжусь, чтобы Гисборн отрядил вам солдат для охраны вашей новой деревни. Сегодня же переезжайте.
Шериф выпроводил Агнессу за дверь медленно подталкивая на протяжении всей речи, а затем, когда убедился, что та ушла, повернулся к Гисборну:
- Гисборн! Отправляйся в Локсли и сообщи сэру Роберту это место. Там его будет ждать Гуд. - он ткнул пальцем в карту.-Потом немедля возвращайся в замок и снаряди мне лучших инженеров, если, конечно, в твоей шайке, что ты именуешь воинством, есть хоть кто-то с мозгами. Дальнейшие указания ты получишь по возвращении. Теперь вы.
Шериф повернулся к аббату:
- Эта девушка - одна из тех, кого вы ищете. Вы слышали, где я приготовил им гнездышко. Остальная часть работы за вами. Хотите - ловите их там.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Воскресенье, 26.04.09, 21:59 | Сообщение # 146
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пренеприятнейшее известие о том, что "к нам едет принц Джон", мягко говоря, огорчило Гисборна, но не удивило. Этого стоило ожидать, с учётом того, что Джон прислал в Ноттингем доверенное лицо. Однако... Не так же скоро, как снег на голову, он решил свалиться. И время подгадал (как знал!) не самое удачное. Гуд со своей шайкой на свободе, сатанисты терроризируют местных жителей - мало им шерифа и его налогов, а ещё и этот Греймор что-то удумал.

Гисборн подошёл к шерифу и посмотрел на то место на карте, куда указал ему Вейзи. Карта была неточная, но Гисборн смутно припоминал это место. За время борьбы против разбойников, в каких только частях леса он не бывал. Запомнив нужную точку на карте, Гай сложил её в несколько раз, выслушав инструктаж по дальнейшему плану действий. При выходе из приёмной он кивнул аббату. Всё ж таки чуточка вежливости ещё никому не вредила...

==> Манор Локсли

Алекс_Маклауд Дата: Воскресенье, 26.04.09, 22:04 | Сообщение # 147
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Что с вами, дражайший шериф, вы не заболели, - поинтересовался аббат у Вейзи. - Вы вдруг стали сама любезность? А вы еще спрашиваете, зачем я вас так подставил. Чтобы вы впредь знали, с кем стоит так шутить, а с кем не стоит. А что касается сатанистов? Говорите, вы их мне отдаете? Что ж, я пожалуй ими займусь, если вы дадите мне солдат. За, разумеется, - аббат улыбнулся и сотворил знакомый жест пальцами, - соответствующую плату. Да пребудет с вами Бог, сын мой, - и аббат вышел из приемной.

===>Церковь Ноттингема


Adelaida Дата: Воскресенье, 26.04.09, 22:10 | Сообщение # 148
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Шериф явно чуть не с ума сошёл, услышав про принца. Агнесса думала, что он должен быть жутко счастлив. Девушка была немного недовольна тем, что её вот так вот просто выперли за дверь. Хотя оставаться тут не было никакого смысла. Агнесса немного потопталась возле приёмной и отправилась к выходу из замка. Отправляться в деревню она пока не собиралась. Дел у неё итак было много. К тому же надо сообщить Клаудии по поводу всего этого.

---> Ноттингем



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Воскресенье, 26.04.09, 22:10
Sheriff Дата: Понедельник, 27.04.09, 13:39 | Сообщение # 149
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Тот факт, что должен был приехать принц Джон, шерифа нисколько не обрадовал, скорее наоборот - огорчил. Тем не менее, шериф был доволен собой: сегодня, в день приезда принца должна была разыграться кульминация затянувшейся драмы под названием "Неудачи Вэйзи, или как я был шерифом Ноттингема": если Гисборн не напартачит, то Греймор и Гуд встретятся в одном месте, где оба найдут свое погребение. Прямых наследников у Роберта, скорее всего, нет, а значит вернуть Локсли будет несложно. Без Гуда же его шайка и вовсе не представляет никакой опасности - это плата за легендарность. Никто не пойдет за тенью легенды.
Ну и наконец, сатанисты - что за кучка кретинов! Пойматься на такую удочку!..Впрочем, даже если поймать их не удастся, Вэйзи их выследил, и передал в руки церкви. Пусть этот ренегат в мантии сам разбирается!
Довольный достигнутым, шериф отправился погулять по замку.
--->Ноттингем.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Swan Дата: Четверг, 02.07.09, 13:22 | Сообщение # 150
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
----> Личные покои принца Джона

Торнтона с женой привели в приемную шерифу. Роджер окинул взглядом помещение, в котором было темным-темно, и пришел к выводу, что у предыдущего шерифа совершенно отсутствовал вкус. Тем не менее, сквайр обошел помещение и уселся за письменный стол, возложив на стол свои ноги.
- Ну-с, женушка, что скажешь в свое оправдание?
Изабелла продолжала стоять в тупом оцепенении. Муж - сама любезность, как всегда - сесть он ей не предложил. Конечно, того уровня смиренности, который бы его удовлетворил, она могла бы достичь только стоя и наблюдая носки его сапог. Что ему ответить? Всегда ведь - одно и то же. Зачем ему нужен этот спектакль? Ах, ну да, она забыла - он любил театральные эффекты. Из каждой ситуации он умудрялся сотворить маленькое представление. Она подняла на него глаза и сказала:
- Ты знаешь. Ты всегда это знал. Ты - монстр, и я не могла этого больше терпеть.
- Ты моя жена! И должна терпеть! И будешь! - Торнтон опять начал сердиться. Его жена всегда умела задеть сквайра за живое. Он немного помолчал, успокаивая самого себя. Раньше он бы без раздумий ударил жену за такую грубость, но... в последнее время он чувствовал себя как-то странно. Будто внутри у него зашевелилось что-то. Совесть? Раскаяние? Доброта? Торнтон не знал. И не хотел знать.
- А теперь выкладывай, что ты нарассказывала принцу обо мне? - Торнтон в нетерпении ударил по столу кулаком
Как только Торнтон начал кричать, Изабелла вздрогнула и пришла в себя. Ах так! Буду терпеть? Мы ещё посмотрим, кто что будет! Она тоже начала злиться, и этот факт её даже радовал - она вышла из ступора и смогла дать отпор:
- О чем я говорила с Его Высочеством - наше с ним приватное дело. И тебя оно не касается! - Изабелла злобно улыбнулась, предвкушая, как больно заденут мужа её слова. Ничто не доставляло ей в жизни большего наслаждения, чем допекание мужа. Даже если это заканчивалось побоями - безмолвную скотину он из неё никогда не сделает, сколько бы ни пытался.
Роджер порывался вскочить с места и удушить гадкую тварь, являвшуюся его супругой, прямо сейчас. Но он сдержал себя. А ведь раньше не вышло бы. Торнтон всегда был крайне импульсивным, а его жена - весьма неосторожна в выборе слов. За что она частенько и получала. "Но теперь все будет по-другому. Больше ты не убежишь", - думал Торнтон, уставившись в стол. Изабелла молча ждала его ответа с хищной улыбкой на лице.
- Изабелла, - начал равнодушно Торнтон, - ты будешь делать все, что я скажу и говорить только то, что я захочу, иначе... - сквайр выдержал зловещую паузу.
Изабелла видела, что первым его желанием было ударить её, но он, почему-то, этого не сделал. И отрешенность, с которой он высказал обычную угрозу, насторожила её.
- Иначе - что? Ты думаешь, что можешь напугать меня ещё больше? Скажи мне, Роджер, чего ты со мной ещё не делал? - Изабелла разошлась не на шутку. - Ты ведь испробовал все. Осталась только смерть - а этим меня не напугаешь. Жизнь с тобой - хуже смерти. Так что же? Убьешь меня? Давай, вперед! - Изабелла вызывающе подалась вперед, дрожа от ярости. Она понимала, что убийство в его планы не входит – на самом деле, он слишком дорожил своей живой игрушкой.
Изабелла тряслась от гнева. Точно как Торнтон в былые времена.
- Иначе принц Джон узнает о том, что ты прятала в своей спальне разбойника, - продолжил как ни в чем ни бывало сквайр, - А он может придумать для тебя кое-что страшнее смерти.
Ледяные глаза Роджера Торнтона встретились с пламенным взором супруги.
Изабелла отступила назад и буквально рухнула на стул. Какой смысл препираться дальше? Надтреснувшим голосом она сказала:
- Итак, я понимаю, ты собираешься шантажировать меня. У тебя есть какая-то конкретная цель, или ты просто хочешь меня поистязать. - После небольшой паузы Изабелла совсем тихо спросила, не поднимая взгляда, чтобы Торнтон не разглядел предательскую слезинку, готовую вот-вот скатиться с ресниц: - Чего ты хочешь?
- Чего я хочу? - сквайр слегка усмехнулся, - Я хочу вернуть свою жену - вот чего я хочу.
Роджер встал и подошел к окну, откуда открывался неплохой вид на Ноттингем.
- А сейчас ты напишешь принцу письмо, в котором откажешься от всего того, что ему наговорила. Сообщишь, что приезжала навещать брата. Попросишь прощения, - заявил исполняющий обязанности шерифа города. Губы сложились в подобие улыбки - холодной, равнодушной.
- И это - все? - Изабелла искренне удивилась. Ведь, собственно, он мог это сделать, не прибегая к шантажу. Связал по рукам и ногам, бросил в темницу - и вот она, жена, надежно охраняема и покорна - с кляпом во рту не особо разговоришься. Вдруг она вспомнила о брате. Гай! Он, возможно, уже в казематах. Единственный способ его спасти - это уговорить Торнтона. Что ж, стоит притвориться покорной подругой жизни. Она придвинула стул к столу, взяла лист бумаги - этого чуда, пришедшего с Востока, открыла чернильницу, смочила в ней гусиное перо и спросила, сама не веря тому, что делает:
- Что писать? Это ведь твоя идея - значит, тебе и сочинять.
- Ты сама справишься, - ответил Торнтон, - Я не дуру покупал у Гая Гисборна, - бросил он как бы невзначай. "Интересно, а она об этом знает"? - подумалось вдруг Роджеру.
- Когда закончишь - отправишь письмо принцу с каким-нибудь слугой, - Торнтон остановился в дверях. - После этого - иди в шерифскую спальню. Все поняла?
- А вдруг опять сбегу? - вызывающе спросила Изабелла, слегка склонив голову на бок.
Выходя из приемной, Торнтон бросил, не оглядываясь:
- Ах да. Для такого брильянта нужна охрана. Пришлю за тобой пять стражников.
Когда дверь за Торнтоном захлопнулась, в комнате воцарилась мертвая тишина. Изабелла встала и прошлась вдоль стола – раз, другой, третий. Она сама себя не понимала – линия её поведения с мужем была кривой, как та дорога, что виднелась из крайнего окошка приемной. С одной стороны, Изабелла боялась его и того, что он может сделать и с ней, и с Гаем, но, с другой, ей нравилось задевать его и выводить из состояния равновесия. Возможно, если бы он не пытался подавлять её, а проявил хоть немного уважения и понимания, она бы смирилась с тем фактом, что её продали нелюбимому человеку и попыталась бы ужиться с ним. Но именно то, что он хотел сломить её, не принимая во внимание возможность видеть в ней живого человека, достойного уважения, привело к тому, что она ожесточилась, как затравленный зверек, который выпускает острые когти даже понимая, что борьба со столь опасным противником, как Торнтон, может быть смертельно опасной.
Изабелла опять села за стол и обхватила голову руками. Если он сдаст её принцу, тот может бросить её в темницу или казнить. Или и то, и другое – по очереди. А может выпустить из темницы, но заставит жить в позоре. К тому же, жизнь брата тоже висит на волоске. Нужно написать это чертово письмо! Она снова обмакнула перо в чернила и начала выводить слегка дрожащей рукой слова: «Дорогой сир! Со всей смиренностью, на которую способна любящая Вас подданная, прошу принять мои глубочайшие извинения. Я солгала Вам, когда говорила, что муж груб со мной – он добрый и достойный человек, не заслуживающий клеветы подобно той, которую я посмела возвести на него. Желание навестить брата было взаимным, но мой супруг был занят и пообещал, что мы отправимся в Ноттингем, как только он завершит свои дела. Но я очень хотела увидеть Гая, поэтому ослушалась мужа и посмела сама отправиться в путь. Я не могу объяснить те причины, которые сподвигли меня солгать Вашему Высочеству – поведение мое достойно порицания и самого сурового наказания. Мой же супруг был настолько добр, что дал мне возможность исправиться под пристальным взором Вашего Высочества как образца добродетели и нашего любящего монарха. Ваша покорная слуга будет смиренно ждать, когда Вы сочтете возможным принять её для принесения извинений лично. Изабелла Торнтон.»
Она перечитала письмо, горько усмехнулась и сложила листок вдвое. Может, ещё и шерифской печатью засвидетельствовать? Изабелла потянулась к подставке с писчими приборами, зажгла свечку, растопила на ней сургуч и запечатала письмо. Она уже хотела поставить печать обратно, но, посмотрев на неё, расплылась в саркастической ухмылке. Взяв чистый лист, она сложила его вдвое и тоже запечатала сургучом, но на этот раз она надавила сильнее, чтобы оттиск был максимально четким. Затем она открыла дверь, за которой уже стояли пятеро стражников – да, Торнтон, все же, настоящий мужчина. Слово держит. К удивлению Изабеллы, её служанка тоже была здесь и флиртовала с одним из мужланов. Изабелла вручила стражнику письмо, адресованное принцу:
- Это нужно отнести Его Высочеству и передать лично в руки. Джейн, зайди, пожалуйста, в комнату со мной, а вы, - обратилась она к оставшимся четырем болванам, - ждите здесь.
Плотно закрыв дверь, Изабелла отвела Джейн в глубь приемной и прошептала:
- Джейн, ты уже наверняка знаешь, что мой муж прибыл в Ноттингем и принц назначил его шерифом. Теперь я – не просто сестра Гая Гисборна, а жена хозяина этого города. – Она выразительно посмотрела на Джейн, дабы придать своим словам большую убедительность. По выражению лица Джейн Изабелла поняла, что служанка ей досталась на редкость сообразительная. – Возьми этот лист бумаги и найди надежного мастера, который сможет сделать дубликат печати. Я щедро заплачу – и ему, и тебе. Но все должно быть в тайне, ты же понимаешь?
Джейн закивала головой и проворно спрятала листок с оттиском между складками юбки. Госпожа ей нравилась – она была любезна со служанкой и не повышала на неё голос. К тому же, мысль о дополнительной наживе не могла не радовать.
- А теперь, Джейн, мы пойдем в спальню шерифа и посмотрим, пригодна ли она для проживания.
Изабелла постучала в дверь, чтобы стражник открыл её – в самом деле, она ведь – хозяйка этого замка, так почему бы ей не воспользоваться этим положением. Как только дверь отворилась, Изабелла вышла в коридор и, повернувшись к своим четырем тюремщикам, сказала:
- Ну что же, господа, ведите меня в апартаменты шерифа.

-----> Спальня шерифа (Изабелла и Роджер Торнтон)

Совместный пост Horn&Swan

Adelaida Дата: Четверг, 30.07.09, 18:12 | Сообщение # 151
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
====> Личные покои Принца Джона

Аделайда неспешно прошла в другую часть замка и вышла к приёмной шерифа. По логике тут мог оказаться и новый шериф, хотя она не видела его уже довольно давно, да и в замке тоже не замечала. Наверняка Греймор уже полностью был занят своей новой работой. Интересно, что это за новые указы, о которых говорил принц. Надо бы узнать.
Девушка вошла внутрь приёмной, но обнаружила там только людей, занимающихся перестановкой мебели и распаковкой каких-то вещей. Греймора среди них не было.
- Прекрасно! – возмутилась про себя Аделайда, осматривая комнату. В скором времени родную приёмную никто не узнает. Девушка хмыкнула, - И опять шерифа нет. И где их только вечно носит?
Аделайда всё же решила чуть-чуть подождать. Бегать по замку она не собиралась, да и эти рабочие, вроде, не особо ею заинтересовались.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Четверг, 30.07.09, 18:21
Sheriff Дата: Четверг, 30.07.09, 18:55 | Сообщение # 152
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный пост Ясной и мой.
--->Тюрьма Ноттингема(Квентон)
Роланд осторожно поднимался по ступенькам замка. Сломанное ребро отзывалось болью при каждом шаге, но разве сравнить вчерашнее состояние с тем, что открывалось перед ним сегодня? А царапины… заживут, как это бывало всегда.

Помимо предстоящего поручения барона мысли Роланда то и дело возвращались к барду. Роланд слышал разговор Греймора с Эсмондом от слова до слова, и не мог не заметить, как усердно бард старался выгородить сокамерника, даром, что знакомы они были всего один день. Можно было привести тысячи доводов насчет того, что трудности сближают людей и прочие разумные причины такого поведения, но он не мог не признать, что бард рисковал, настойчиво пытаясь выгородить Роланда. Так мог бы поступить человек, преследующий собственную выгоду. Или друг. Настоящий друг.

После пребывания в темнице полутемные коридоры казались светлыми и просторными. Стражник довел Роланда до одной из дверей:

- Приемная шерифа.

В бывшей приемной шерифа Вэйзи, а ныне - кабинете сэра Роберта царил легкий разгром. Во-первых, туда перенесли все его вещи. Во-вторых, новый владелец помещения счел, что тут слишком много места для одного лишь стола, и решил разместить в кабинете и спальню. Поэтому когда Квентон вошел внутрь, он как раз застал тот момент, когда солдаты только-только пропихнули в двери огромную кровать. Один из них поворотился в сторону Роланда и грубо отвесил: - Тебе че?

Роланд криво усмехнулся и подчеркнуто любезно ответил: - Барони изъявил желание поговорить со мной.

-А! Ты к барону. Ну заходи чтоль. - буркнул солдат. - Взяли! Солдаты приподняли кровать и потащили ее в угол комнаты. Почти сразу же вошел Греймор. -Здорово, Квентон! Готов заступать на службу?

Еще раз здравствуйте, барон! - Роланд слегка поклонился. - Разумеется, я готов. Единственно - должен предупредить вас, что в таверне я получил несколько ранений, которые причиняют некоторые неудобства. А так - я в вашем распоряжениии.

Барон призадумался чуть, а затем проговорил:
- Твое первое задание не связано с битвами. Сегодня в пять часов в замке состоится праздничный обед. Я хотел бы, чтобы на нем присутствовала...одна леди и ее отец. Так вот. В три часа ты отправишься туда на карете. Карету попросишь у Ганса, она во дворе стоит. И привезешь мне леди и ее отца. Это бывший шериф Эдвард Найтон и его дочь, Мэриан. Ты знаешь, где они живут?

К сожалению, барон, я не знаю ни этих людей, ни где они живут. Я только второй день в Ноттингеме. Но, думаю, мне нетрудно будет это выяснить. - Роланд улыбнулся и добавил. - Возможно, это не мое дело, но... могу я спросить - почему вам нужны именно эти люди? Это не простое любопытство. Если я служу вам, то я хотел бы знать, с кем мне следует быть особенно осторожным.

- Это приглашение вежливости. Мы с леди Мэриан...нас связывают кое-какие общие дела. А старику-отцу я хочу предложить вакантную должность. - Барон развернул на столе карту и ткнул в нее пальцем. - Это - Найтон-холл. Там они живут. Туда час пути. Так что не опоздай. И еще...
Барон извлек откуда-то небольшую изящную коробочку, обитую бархатом с рюшами:
-Передай это леди. На словах скажи, что это подарок и что я был бы счастлив видеть этот подарок сегодня на ней. Вот все. Как только привезешь их, получишь награду и приглашение на праздник. Но если подведешь меня...или сбежишь. У меня длинные руки...

- Ваше предупреждение излишне, барон. Возможно, я не имею рыцарского титула, но кое-какое понятие о чести и о данном кому-либо слове у меня есть. К тому же... бежать мне некуда. И не к кому. - с этими словами Роланд взял коробочку и внимательно склонился над картой.

-А сейчас, не теряя времени, ты, друг мой, отправишься в Локсли и объявишь, что некто Уилл Скарлетт объявлен вне закона, за то, что вчера совершил ужасное ограбление торговца. И скажешь, что информация поступила от его сообщника Алана э Дэйла, который был освобожден за это, так как он не представляет собой ценности ввиду того, что добычу забрал Уилл. Скарлетт - это член бывшей шайки Гуда. И жил он в Локсли до поры, так что в первую очередь поедешь туда, а уже потом вернешься за каретой и поедешь в Найтон. У тебя мало времени.

- Слушаюсь, барон. - Роланд кивнул головой и вышел.
--->Площадь перед замком(Квентон)



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Sheriff Дата: Пятница, 31.07.09, 15:04 | Сообщение # 153
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Ноттингемский замок(Витт)
Не успел барон разобраться с первым бывшим узником, как подоспел и второй. Он обернулся на вошедшего Витта, но тут же внимание его было привлечено вносимыми вещами.
-Кровать вплотную в угол. Это создает уют во время сна! Сундук вон туда! Да... Итак, Эсмонд Витт. Принц укатил в неизвестном направлении...Куда он отправился? - Греймор пошел на менестреля.
«Ох, грехи мои тяжкие», - подумал Витт, медленно отступая вглубь кабинета и вооружившись немного натянутой улыбкой.
- Мне известно, что принц уехал, но с чего вы взяли, сэр Роберт, что я знаю, куда?
Барон продолжал наступать, пока Витт не почувствовал спиной холодную каменную стену.
- Мои люди доложили что ты с ним говорил. Да. В окна все видать.
- Действительно, говорил, - Эсмонд развел руками с видом кающегося грешника. – Я ведь и отправился сюда за ним. Где принц – там всегда какая-нибудь заварушка. А есть те, кто хорошо платят за новости о подобных заварушках. Принц не раз видел меня на состязаниях менестрелей, один раз я даже выступал перед ним и его досточтимой матушкой, королевой Элеонорой. Так что мы, можно сказать, знакомы. Однако я вовсе не ожидал встретить его на площади, тем более в таком расстроенном состоянии. Я как мог попытался его утешить, но причиной своей печали его высочество со мной не поделился. Знаю только, что это связано с каким-то известием, которое он получил буквально только что. Он наверняка и уехал из-за этого известия.
-Ну я так и думал. - ответил сэр Роберт. - Вот что, Витт. Сегодня ты будешь на ужине петь. Так вот: на ужине будет, я почти уверен - Робин Гуд. И на ужине будет одна моя хорошая знакомая, леди Мэриан. Я хочу, чтобы ты сочинил про нее и про него песню. Но песня про Гуда должна носить сатирический характер - укажи, что мол, вот он теперь дворянин, и обездоленных совсем позабудет, такой негодяй. Прояви смекалку. А про леди - ты должен понимать, что это должна быть красивая песня. Понимаешь меня, Витт?
Глаза барда загорелись. О, он понимал, очень хорошо понимал задумку Греймора. Надо будет выяснить, кто такая эта леди Мэриан и как она связана с суровым шерифом. Наклевывающуюся историю любви Эсмонд чувствовал за версту, но пока не различал подробностей.- Вы не могли найти лучшего исполнителя для этой задачи, - предвкушая хорошую возможность повеселиться, произнес Витт.
– Уверен, вы будете довольны обеими песнями.
-Смотри не разочаруй меня, бард. А не то, ужином станешь ты. Для моих волкодавов. - сурово проговорил барон.
Эсмонд, наконец-то отлепившийся от стены, изящно поклонился:
- Еще никто из моих слушателей не был разочарован, - «иначе я бы тут не стоял».
-В таком случае, можешь считать что ты свободен. Если ужин пройдет удачно, то я не только отпущу но и награжу тебя. Щедро. И помни: в обоих песнях должен быть намек. Учись читать мои мысли.
Еще раз поклонившись, бард чуть ли не в припрыжку удалился из кабинета. Он подозревал, где можно найти тех, кто будет рад расшифровать для него мысли нового шерифа.
--->Ноттингем(Эсмонд Витт)

Греймор же повернулся с ухмылкой к примостившейся на стоявшем у дверей стуле Аделайду:
- Здравствуй, мисс. Давно не виделись. Жаль, я амнистировал людей Гуда, а то пришлось бы тебя казнить. Что угодно, душечка?



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Пятница, 31.07.09, 15:57 | Сообщение # 154
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Или Греймор не заметил её или сделал вид, что так и было. Аделайда конечно хотела потревожить нового шерифа от его важнейшей работы, но тот начал улаживать какие-то дела с человеком, вошедшим в приёмную сразу после неё. Девушка его не знала, да и в замке раньше не видела. «Какой-нибудь из людей Греймора. Их теперь в замке будет, как в муравейнике!»

Когда шериф Роберт закончил с этим человеком, то тут же прибежал второй. Его она узнала. Это был бард принца Джона. Она его видела в Неттелстоуне. Девушка была без понятия, зачем ему менестрель, хотя он только и годится для того, что бы распевать песни о принце Джоне. Разговор был покороче, чем с тем незнакомцем, но для этого слагателя всяких небылиц он, кажется, кончился хорошо и тот удалился.

Всё это время Аделайда нагло сидела на стульчике возле двери. Мешать разговорам нехорошо и неприлично, к тому же если имеешь дело с бывшим наёмником. Наконец, Греймор её заметил и вполне спокойно заговорил:

- Здравствуй, мисс. Давно не виделись. Жаль, я амнистировал людей Гуда, а то пришлось бы тебя казнить. Что угодно, душечка?

«Душечка!? Нахал! И принц Джон думает, что я буду с энтузиазмом ему служить? Наивный…»

- Да будет вам доподлинно известно, что я, уж точно не человек Гуда, - Аделайда встала со стула и подошла к новому шерифу, - Я – личная охрана принца Джона и здесь по его приказу. Его Высочество уезжает из Нотингема и приказал мне работать на вас, до его возвращения. Думаю, вы вполне имеете право это знать… «Милок»



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Sheriff Дата: Воскресенье, 02.08.09, 10:19 | Сообщение # 155
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Выслушав тираду охранницы, сэр Роберт тяжко вздохнул вздохом то-ли скорби, то-ли облегчения всего польского народа, и натянуто улыбнулся:
- Жаль, что его Высочество укатил...Дело-то еще и в том, что у меня нет нужды в охране.
Мальчик Джонни, видать решил приставить девку следить за мной, а может и убить меня...как бы там ни было, нужно держать ее на расстоянии... - нехорошие параноидальные мысли, как известно, приходят к человеку синхронно с властью, однако, стоит отметить, что сэр Роберт стоически сносил такой удар судьбы: любой другой, вступив в прямую конфронтацию с принцем, а по сути, королем Англии, верно уже сбрендил бы, видя в заговорщике-убийце старушку, торгующую семечками на площади. Посему, Греймор, не терявший обладания духа в трагические моменты своей истории, решил все же не пугать юную леди и с наигранным дружелюбием проговорил:
- Ну, если конечно, вам так хочется поработать, то наверное у меня будет для вас просьба. А сейчас я отправляюсь в Неттлстоун...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Воскресенье, 02.08.09, 17:37 | Сообщение # 156
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Совместный пост Seriffa и мой.
Аделайда, примерно, такого ответа и ожидала. Конечно, с чего бы Греймору брать её к себе? Он же ей не доверяет. На его месте Аделайда, конечно, поступила бы так же. Осторожность превыше всего. Но, конечно, так жить просто невозможно.

Сама охранница и не рвалась помогать Гркймору, но если он не захочет, то так она принцу и ответит, что бы тот не обвинял её в не рвении к работе. Девушка сделала слегка отстранённый вид и опомнилась только тогда, когда услышала, что Греймор собирается в Неттелстоун. «Какого чёрта ему понадобилось ехать в Неттелсоун!?»

- Ммм, как пожелаете, милорд, - Аделайда хотела после этой фразы уйти, но наболевшие вопросы давали о себе знать, - А что вам нужно в Неттелстоуне?

Ответа она не ждала, но вдруг. Она ведь жила в этой деревне, а Сара до сих пор там. Если Греймор замыслили что-то не доброе, то надо действовать. Хотя, что она могла сделать?

Какая досужая. - подумал барон, а вслух произнес:
-Я узнал, что в последние дни там распространилась какая-то неизвестная Хворь. Вот и хочу сам все увидеть собственными глазами. К тому же по пути сюда я распорядился, чтобы отец Бретоле и его люди также прибыли в Неттлстоун. Заодно пошарит там на предмет колдовства. Очень может быть, что хворь распространена людьми. Я-то в магию не верю...Но возможно, что хворь была распространена через воду, например... Еще вопросы, или я могу идти?

«Колдовство? Надеюсь, они не подумают, что Сара – колдунья, которая довела Уолтера до такого состояния? Он ведь, наверняка, ещё не пришёл в себя»

Аделайда задумалась, но потом снова посмотрела на Греймора. «Хочет увидеть болезнь? И даже не боится заразиться? Странно. Может, он и не такой плохой или просто делает вид»

- Ну, чтож, пока всё. Если понадобятся какие-то услуги, обращаетесь. До встречи, - с этими словами Аделайда вышла из приёмной.

Барон проводил девушку взглядом и пробубнил:
- Да-да...до встречи. Григорий! Коней! Едем в Неттлстоун.
--->Неттлстоун(Греймор, Бретоле)

===> Ноттингемский замок (Аделайда)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Воскресенье, 02.08.09, 18:02
Swan Дата: Воскресенье, 02.08.09, 20:06 | Сообщение # 157
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
---->Тюрьма Ноттингема

«Они пожалеют, оба! Я отомщу! Ненавижу их, ненавижу!» - заверяла Изабелла холодную стену одного из коридоров замка, к которой прислонилась лбом. Всхлипнув ещё несколько раз, она достала из рукава платок, вытерла мокрое от слез лицо и направилась в свою комнату. По дорогое она зашла в какое-то хозяйственное помещение, и, воспользовавшись отсутствием прислуги, умылась холодной водой из кувшина. Меньше всего ей хотелось, чтобы мадам комендантшу увидели с зареванным лицом – фамильную гордость не задушишь, не убьешь.
«Что мне делать, Господи, что же мне делать?!» - мысленно вопрошала Изабелла саму себя, решительным шагом направляясь в спальню. – «Гая казнят – туда ему и дорога, но Торнтон…Как быть с ним? Он ведь не оставит меня в покое, тем более теперь, с этим дурацким пактом. Большой друг принца Джона, как же!»
Погруженная в свои мысли, Изабелла не заметила на пути преграду в виде какого-то человека, загородившего дорогу к её золотой клетке. Он стоял посреди коридора, широко расставив ноги и скрестив руки на груди. Еле сдерживая гнев и злобу, Изабелла властно приказала:
- Будьте добры, уйдите с дороги!
Услышав весьма резкое высказывание в свой адрес, человек в сиреневом камзоле и не вздумал уступить дороги. Он лишь гадко улыбнулся и вкрадчивым как у кошки голосом, проговорил:
-Вы, верно, маленькая птичка Торнтон, супруга коменданта. Иза-беллааа... - тихонько передразнил он мужа леди. - А я - Жофруа, кузен шерифа. Он приобнял Изабеллу за талию и повел к приемной, приговаривая: - Ваш дражайший супруг так вами увлечен...Он верно очень любит вас...Настолько сильно, что забыл о своих непосредственных обязанностях. А именно - давно пора устроить смотр солдатам. Где он, черт его дери, болтается? М? - все это он произносил елейным тоном, даже не думая повышать голос. Вдруг в коридор вломился солдат:
- Сэру Роберту письмо от сэра Реджинальда фрон де Бефа!
-Сэра Роберта сейчас нет. Давай письмо мне, я - старший после него, - отозвался Жофруа. С этими словами он взял письмо из рук запыхавшегося солдата, и отпустил его прочь. Развернув, он принялся читать. Дойдя глазами до конца, он начал читать снова - видимо, чтобы запомнить содержание, однако в приемной, куда они с Изабеллой как раз подошли, что-то грохнуло - видимо солдаты что-то уронили, и Жофруа, бранясь, кинул письмо на какой-то сундук, а сам вошел в комнату со страшной руганью. Изабелла осталась в коридоре одна.
«Каков нахал!» - подумала Изабелла, прикидывая, как далеко и каким способом улетел бы этот тощий наглец, застань его Торнтон за лебезением и обниманием его жены. Выражение лица, с каким Жофруа читал письмо, подсказало Изабелле, что его содержание стоит узнать. Она быстро подняла письмо и пробежала его глазами, округляющимися по мере приближения к подписи автора. Услышав гневный визг Жофруа за дверью, Изабелла быстро положила письмо обратно на сундук и буквально помчалась в спальню. Благо, та находилась рядом. Не удостоив дремавших солдат даже воспитательным приветствием, Изабелла забежала в комнату, и, захлопнув дверь, прислонилась к ней спиной. «Вот это да!» - подумала она, не зная, радоваться ей, или переживать.

Совместный пост Swan и Sheriff

------>Спальня шерифа (Изабелла)

Horn Дата: Понедельник, 03.08.09, 22:34 | Сообщение # 158
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
----> Ноттингемский Замок

По приемной шерифа сновали рабочие. Торнтон заметил, что мебель была переставлена, а сейчас слуги занимались тем, что развешивали по стенам флаги, да расставляли оружие. Греймора не было. Насколько сквайр понял, шериф укатил в Неттлстоун разбираться с эпидемией - что ж, Роджер его подождет.
Торнтон вошел в комнату и уселся за письменный стол. Руки он заложил за голову, а ноги вознес на краешек стола. Потянувшись в такой позе, сквайр зевнул и принялся ждать. Ни у кого из работников вопросов к коменданту замка не возникло.
Sheriff Дата: Вторник, 04.08.09, 18:36 | Сообщение # 159
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Совместный пост с Хорном.
Внезапно в комнату вошел Жофруа:
-Так, сундук сю... - он перевел взгляд на развалившегося в кресле Торнтона. - Что вы себе позволяете, комендант? Какого дьявола вы расположились в кресле шерифа? Что вам надо?
Роджер оторвался от созерцания свои сапог и окинул взглядом вошедшего - это был не Греймор.
- Я жду шерифа, - подавив зевок, ответил сквайр, - А вы, собственно говоря, кто?
- Я, собственно, его правая рука и заместитель, а зовут меня Жофруа. А теперь убери свои кривые костыли со стола! - прокричал кузен Греймора.
- А! Жофруа! - с наигранным радушием воскликнул Торнтон, пропустив остальное мимо ушей, - Наслышан о вас, наслышан.
Сквайр вновь поборол зевоту и спросил:
- Так где Греймор? Сколько мне его еще ждать?
- Шериф должен...-Жофруа украдкой покосился в окно, где в двери замка только что вошел Греймор.-...Должен прибыть, возможно через час. До Неттлстоуна пути час, назад тоже...
Кузен Греймора присел на стульчик в углу комнаты и проговорил:
- У вас обворожительная жена, Торнтон. Умная, красивая, у нее фигура отличная. Не опасаетесь, что ее уведут?
Торнтон наконец соизволил убрать ноги со стола.
- Что ж, я его подожду здесь, - улыбнулся сквайр в ответ.
Когда Жофруа завел разговор о жене, Роджер холодно осведомился:
- А что, Жофруа, вы решили попробовать?
Кузен Греймора усмехнулся и процедил:
- Полагаю, уже были прецеденты? Я слыхал, что когда женщина смотрит на сторону, дело в ее муже. Он холоден либо духом...либо телом.
Торнтон скорчил гримасу:
- Будьте уверены, верность Изабеллы своему мужу, то есть мне, безоговорочна.
- И почему я в этом не уверен, дорогой...сквайр? Впрочем не важно. Я ухожу. - Жофруа встал и направился к двери.
- До встречи, Жофруа... И вот еще что... - сквайр подождал, пока кузен Греймора обернется, - Еще раз хоть пальцем коснешься моей жены, я лично перережу тебе глотку... Приятного дня.
Жофруа повернулся к Торнтону и мягко произнес:
- Не буду обещать тебе подобного. Когда головы нет - глотка не нужна. А у тебя ее скоро не будет, уж я позабочусь.
--->Бывший дом знахарки(Греймор)
В ту же секунду в дверях приемной показался Греймор. Он вошел быстрым шагом, попутно крича что-то в коридор - приказания насчет празднества. Не став никого приветствовать он молча взял бумагу, протянутую ему Жофруа, после чего тот, словно кошка проскользнул в двери и скрылся.
- Убирайтесь из моего кресла. - негромко, но жестко произнес барон. - Что вам тут надо, комендант?
Жестом шериф отправил за дверь солдат, а затем закрыл ее.
Роджер поднялся из кресла и любезно улыбнулся Греймору.
- Видите ли, шериф, до меня дошла крайне интересная информация, - начал Торнтон, - о ваших делах с неким Реджинальдом фрон де Бэфом...
- И что за информация? - Греймор кинул на кровать плащ и уставился на Торнтона.
- А то вы не знаете, - ответил Торнтон, глядя в окно, - Коли угодно: ваши планы на будущее Артура Бретонского, - Роджер перевел взгляд на барона.
- Ах вот оно что? Это письмо? - Греймор потряс им в руке и тут же порвав, бросил в пылающий камин. - И что мы с вами будем делать, Торнти?
- Принц Джон... да что там! Сам король Ричард такому не обрадовался! Не так ли, Гремми? - сквайр подошел к камину и уставился на языки пламени, пожиравшие бумагу, - Но с другой стороны, так вышло, что я знаю многих людей, которые разделяют ваши с Бэфом взгляды. К примеру, графы Честер, Вустер, Карлайл, Престон... и многие другие - все мои большие друзья. - улыбнулся Роджер и посмотрел на графа, проверяя понял ли тот, к чему сквайр клонит.
- А принц Джон кажется сумел окружить себя людьми самыми преданными, да, Торнти? - последние слова он произнес с особым сарказмом. - Ну вот что. Полагаю, что принца Джона тут нет. Король Ричард черти знает где вытряхивает из сапог песок Святой земли. Англия доверена нам. Значит мы, должны быть едины. Тем более, что идем в одном направлении. Что вы можете предложить Англии, Торнтон?
- Мне нравится, ваш ход мыслей, Греймор, - Роджер хохотнул, - Мы с моими добрыми друзьями, признаться, давно уже работаем над этой проблемой... Этот мальчик, Артур, находится во Франции под защитой наших же друзей. Думаю, мы бы могли с вами сработаться, Греймор, а?
Греймор присел на краешек кровати и проговорил:
- Вам надо быть одним из нас, как мне - одним из вас. Так мы закрепим наш союз. Скажите, сквайр, вы хотели бы продвинуться по сословной лестнице и стать...рыцарем, к примеру?
- Если бы не хотел - разве стал бы я заниматься проблемой английского престола? - ответ на вопрос шерифа для сквайра был очевиден, - Согласен с вами, союз выгоден нам обоим. Так что, Греймор, как видите, мы друг другу можем помочь.
-Да. Да. - Греймор встал и положил руку на плечо Торнтона. - В таком случае, спуститесь в тюрьму. Там сидит ваш родственник. У него есть перстень - как у меня.
Барон проиграл пальцами, на одном из которых был перстень черных рыцарей.
- Так вот. Заберите у него перстень. И вы станете рыцарем вместо него. Он все равно уже не жилец - это вопрос времени. Тогда завтра в ночь вы сможете присутствовать на съезде Рыцарей и изложите нам свои планы...
- Отлично, как скажете, - отозвался Роджер и направился к двери. На пороге он что-то вспомнил и обернулся, - Да, Греймор, научите своего кузена держать свои мерзкие руки и скользкий язык при себе - я бы не хотел собственноручно лишать его и того, и другого... - с этими словам сквайр и удалился.
------> Тюрьма Ноттингема(Торнти)
- Всенепременнейше научу. - пробормотал Греймор и, достав меч, его кончиком подпихнул не сгоревший краешек письма в огонь. - Аделайда!!!


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Среда, 05.08.09, 16:24 | Сообщение # 160
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Ноттингемский замок

Аделайда мило гуляла по замку, никак не находя себе места. Её очень беспокоило то, что Греймор отправился в Неттелстоун. Главное, что бы с Сарой ничего не случилось. Аделайда решила, что лучше всего будет после наведаться в деревнею и узнать, что там произошло.

Девушка хотела отправиться к себе в спальню, но тут услышала, что кто-то на весь замок во всю глотку орёт её имя, что могло значить только то, что Аделайду кто-то зовёт. Охранница узнала голос Греймора. «Уже вернулся? Быстро» Девушка поспешила к приёмной. Ей ещё со времён бывшего шерифа не нравилось, как её зовут через весь замок. Для этого были слуги. Греймор мог бы за ней их послать, а не звать, надрывая горло. Ему же хуже, в конце концов.

Аделайда быстренько прибежала в приёмную и предстала перед Греймором.
- Милорд? Что-то случилось? - поинтересовалась девушка.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Приемная шерифа. (Сердце замка.)
Поиск: