[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Базарная площадь
Gisborne Дата: Суббота, 03.10.09, 14:38 | Сообщение # 181
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гай болезненно поморщился, машинально схватившись рукой за левое плечо. Горячая кровь просочилась сквозь пальцы, окрасив рукоять гладиуса алым цветом. Берсерк досаждал Гисборну не только периодическими выпадами, но и своим непрекращающимся бегом по кругу. Гай уже порядком устал вертеться на месте, как волчок, стараясь не терять из виду скачущего Дитриха. Тот стал заметно припадать на раненную ногу, но казалось, что он вовсе и не замечает подобной мелочи. Едва не скрипя зубами, Гисборн сделал ещё один оборот на триста шестьдесят градусов. Пора было прекращать эту круговерть. Уличив удобный момент, Гай сорвался с места и, сделав один большой прыжок, навалился плечом на противника, прижав того к решётке, и тут же получив кулаком в живот. Мотнув головой, Гисборн съездил лбом по носу противника и, не теряя времени, попытался выбить оружие у того из рук.

Удар Гая пришелся Дитриху выше запястья, и меч выскочил из его руки. Описав дугу, он приземлился в паре метров позади воина. Но немцу, судя по всему, было плевать на это, ибо он стал использовать как оружие щит. Он мгновенно нанес Гаю удар щитом по голове, и продолжил атаковать, нанося Гаю сильные ушибы и ссадины. Так как щит был тяжелый, да и атаковал он теперь обоими руками, сдержать такой напор было практически невозможно, и вскоре Дитрих опрокинул обессилевшего Гисборна, превратив щит в ветошь.
Толпа возликовала:
- Убить! Убить тирана! - кричали они.
Гай, оглушённый, лежал на арене, а Дитрих хладнокровно направился к утерянному гладию, бросив взгляд на Греймора. Тот лишь слегка, как бы почесавшись, провел большим пальцем руки по горлу. Немец усмехнулся и быстрыми шагами направился к Гисборну, занеся над головой оружие.

Гай приподнял голову. Перед глазами всё расплывалось, кругом летали искорки, а в довершение ко всему голова гудела так, словно на неё сбросили наковальню. Неожиданно он почувствовал, как на лицо ему упала холодная капля дождя, затем ещё и ещё. Тучи собрались над грязным городом, коим правили ненависть, злость и порок, силясь смыть с людей спесь и вернуть им разум. Обжигающе-холодные глаза Гисборна в ужасе распахнулись, когда расплывчатый мир, наконец, приобрёл свои очертания, и он отчётливо увидел нависшего над собой Дитриха, в руках которого бесстрастно поблескивал меч. Крутанувшись на дощатом полу арены, Гисборн, что было сил, ударил ногой под колено берсерка. Пошатнувшись, тот повалился на спину. Пока Гай не без труда поднимался на ноги, его противник уже тоже успел встать и изготовиться к новой атаке. И, когда тот уже собирался нанести очередной удар, Гисборн, занеся руку с гладиусом чуть назад, метнул холодное оружие в противника. Меч тонко просвистел в воздухе и с едва различимым хрустом вонзился в плечо Дитриха. Не давая тому опомниться, Гисборн с яростным криком бросился на берсерка, в последний момент успев перехватить его руку с направленным на него клинком. Один пытался повалить другого, но оба были уже изрядно измождены и, выкладываясь на пределе своих возможностей, стоически переносили удары. Дитрих силился опустить свой меч на Гисборна, но тот крепко сжимал его руку, не давая возможности отвести её в сторону. Не желая это больше терпеть, берсерк левой рукой вцепился в горло своего противника. Гай тут же почувствовал, как воздух уходит из его лёгких. Его правая рука молниеносно легла на эфес гладиуса, торчащего из плеча берсерка, и резко повернув его, опустил вниз. Белокурый воин испустил нечеловеческий крик, с такой силой оттолкнул от себя Гисборна, что тот чуть вновь не повалился навзничь. В глазах берсерка заплясали бешеные огоньки. Пару секунд они стояли друг напротив друга, а уже в следующее мгновение оба вновь сцепились мёртвой хваткой.
Тем временем дождь уже разошёлся не на шутку, но народ, собравшийся на площади, расходиться отнюдь не собирался. Чтобы просмотреть такое радостное событие, как смерть Гая Гисборна (а все были в ней уверенны), должно было как минимум пройти торнадо вкупе с землетрясением. А какой-то несчастный дождик не мог напугать доблестных жителей Ноттингема.

Берсерк с рыком рванул Гисборна в сторону, и оба полетели на залитый дождём пол арены. Дитрих занёс гладиус над головой, губы его разошлись в безумном оскале. Гай, не желая мириться с подобным окончанием своей бесславной жизни, с яростью выдернул меч из плеча берсерка и, опережая того на какие-то доли секунды, полоснул клинком по горлу.

Дождь шумел каплями по крышам домов, стучал в закрытые ставни и пропитывал одежду людей холодной влагой. В воздухе повисло напряжённое молчание. Гай, прищурившись, смотрел на хмурое небо. Дождь заливал ему глаза, но он не обращал на это внимание. Единственное, что имело сейчас значение, - это то, что он выжил. Дважды за день удержался на краю могилы. Перевернувшись на живот, Гай, опираясь локтями о пол, пошатываясь, поднялся на ноги. Обернувшись, он с вызовом посмотрел на Греймора, не без удовольствия отметив, что тот был ошарашен таким исходом боя.

Sheriff Дата: Понедельник, 05.10.09, 12:16 | Сообщение # 182
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Толпа безмолвствовала. Похоже, что никто не ждал такого исхода боя, ну а те, кто его предполагал, в глубине души надеялись, что Гисборн все же не выживет.
Дитрих перевалился на бок и задергался в агонии, забрызгивая арену собственной кровью. Барон встал. Похоже он меньше всех остальных ждал победы Гисборна, но неприятнее всего был тот факт, что он хотел устроить из казни травлю, а вышло так, что волк загрыз волкодава. Греймор быстро пробежал глазами по толпе - на него были устремлены сотни взоров. Кто-то посмеивался, кто-то угрюмо пялился, а кто-то ожидал слова шерифа.
"Дьявол!" - только это и пронеслось в его голове. В воздухе повисло напряжение. Пьяная от эля и крови толпа недовольно урчала - кровожадный сброд лишили потехи и им это совсем не правилось. Греймор зачем-то взял Ортанс за руку, как будто бы если бы толпа сейчас сорвалась, она смогла бы ему как-то помочь, и проговорил достаточно громко, но в голосе его чувствовалась доля неуверенности:
- Жители Ноттингема. Правый Божий суд был свершен - Гай Гисборн победил своего соперника в честном бою, в равной схватке... Я должен держать слово. И я своему слову верен. А потому я отпускаю Гисборна восвояси. Я хочу чтобы вы знали: шериф Греймор держит слово, данное равно как своему народу, так и последнему негодяю вроде этого.
Он замолчал под вялое одобрение людей. Они не менялись - никогда не меняются. До высокого, вроде "слова" им есть дело, только когда речь не идет об удовлетворении низменных потребностей.
Барон спустился на арену и, встав перед Гисборном, швырнул ему его одежду.
- Забирай и проваливай! Если я еще увижу тебя в Ноттингеме - вздерну там же где найду.
С этими словами он ушел за кулису арены. Толпа начала расходиться.
Думал так легко расплатиться за грехи, Гисборн? Ты не доживешь до заката, клянусь распятием... - барон, сжимая в руках клочок черной ткани, вернулся на трибуну за женой.
- Родная, мне пора на совет с феодалами. Если вдруг встретишь Ганса - скажи ему, чтобы приготовил собак. Я хочу поохотиться. - Греймор усмехнулся, вертя в руках полоску ткани с одежды Гисборна.
Вот это «родная» Греймор произнес таким тоном, что у Ортанс мурашке по коже пробежались. Целым отрядом. Спрятавшись от дождя под навес, она, все же, отчетливо видела исход битвы, и впечатление, которое он произвел на толпу. А более всего – на её мужа. Казалось, ему со всей силы дали под дых, но он пришел в себя и жутко рассвирепел. И даже ребенку стало бы ясно, на кого собрался охотиться сэр Роберт.
«Мужчины! Всегда одно и то же. Он не может пережить этого унижения. Что ж, его можно понять, в сущности, я бы, наверное, поступила так же». Стараясь придать своему голосу всю мягкость, на которую она была способна, Ортанс ответила:
- Конечно, хотя понятия не имею, кто такой этот твой Ганс. И, дорогой, надеюсь, ты будешь осторожен. Мне очень не хотелось бы стать вдовой по милости…какого-нибудь дикого кабана, - едва заметно кивнула Ортанс в сторону удаляющегося Гисборна. Она весьма здраво рассудила, что спрашивать мужа о сложившейся ситуации – худшее из того, что она могла бы в данный момент сделать. На этот счет у неё были некоторые соображения. Леди Торнтон. Вот кто расскажет ей обо всем и обо всех. К тому же, Ортанс принесет ей благую весть о судьбе брата.
--->Спальня шерифа(Ортанс)


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Loreley Дата: Понедельник, 05.10.09, 17:27 | Сообщение # 183
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Зеваки начали расходиться. Площадь пустела, стражники относили тело Дитриха с арены. Всё хорошо, всё хорошо, отстукивало сердце Мэриан. Краем глаза она заметила женщину, с которой Греймор перебросился парой слов, она где-то видела её прежде, кажется, на приёме у Греймора, они так разговаривают, что кажется, будто, но сейчас неважно, неважно. Проходящие мимо люди окидывали Мэриан беспокойным взглядом, лишь редкие кланялись в знак приветствия - никто теперь не знал наверняка, стоит ли разговаривать с ней при шерифе, в милости ли она до сих пор. Мэриан повернулась к Эсмонду и столкнулась взглядом с Аделайдой. Она кивнула ей без тени прежней неприязни, и обратилась к Витту.
- Вам опасно здесь оставаться, но у меня есть к Вам пара вопросов. Встретимся в церкви Ноттингема через пару часов, направляйтесь туда. - И, бросив взгляд на снующих рядом стражников, поторопила барда, - Идите, идите.
Затем, обернувшись, она глубоко вздохнула и направилась к арене, где Гисборн стоял в одиночестве. Победитель. Изгой.
Подойдя к нему, Мэриан не знала, что говорить или делать. Она попыталась улыбнуться - не выходило, только нижняя губа её нервно подёргивалась. Наконец она поймала его взгляд, и здесь растерялась окончательно.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Yasnaya Дата: Вторник, 06.10.09, 01:19 | Сообщение # 184
Житель Шервуда
Сообщения: 931
Замечания:
Репутация: 81
Уилл не мог пропустить шанс, дарованный Робином, который так вовремя вмешался в события, - он пустился наутёк так быстро, как только мог. Его тревожило лишь то, что он был безоружен: если что, придётся отбиваться врукопашную.

Почувствовав внезапный удар в спину, Роланд едва не взвыл от досады - срывался отчаянный и так хорошо было пошедший план. Он перекатился через спину, даже не дав себе труда разглядеть неожиданную помеху, и кинулся за беглецом. Меч, все еще остававшийся в его руке, он отбросил - теперь тяжелый клинок мог только помешать.
Парень бегал быстро - видимо, время, проведенное в состоянии постоянно нависшей опасности, не прошло для него даром. Но перед Роландом маячило обещание, вскользь брошенное Греймором. Поэтому, миновав несколько поворотов, Роланд настиг беглеца и одним прыжком свалил его на мостовую.

Когда Роланд всё-таки догнал Уилла, Скарлетт попытался ударить его под дых, но всё оказалось не так то просто. Чуть извернувшись, ему удалось побороть "нового товарища", он ударил его кулаком в нос и снова бросился бежать.
Роланд едва устоял на ногах - удар пришелся вскользь, но это позволило Уиллу снова вырваться. Когда рядом с ним поравнялся какой-то торговец с корзиной яблок в руках, он выхватил у того из рук его ношу и, размахнувшись, кинул разбойнику под ноги.

Сбитый с ног, Уилл не сразу смог подняться из-за этих противных яблок с земли, что могло дать фору Роланду. Тем не менее, вооружившись парой гнилыми яблоками( "смешное оружие", - пронеслось в его голове), он был готов сражаться за свободу до конца. Воспользовавшись моментом, Роланд ударил пытающегося подняться Уилла кулаком в подбородок. От боли словно искры вылетели из глаз, тем более что Роланд чуть не сломал Уиллу челюсть. Однако, сдаваться было рано, и, извернувшись, Скарлетт ударил ему со всей силы в живот. Роланд закашлялся и покачнулся, но нахлынувшая ярость почти перекрывала боль. Он ударил Уилла головой в бок, падая вместе с ним на дорогу. Противники покатились прямо под ноги испуганным и возмущенным прохожим.

Будучи совсем безоружным (куда-то подевались гнилые яблоки), Уилл, скатываясь по дороге вниз по склону вместе с Роландом, пытался побороть его, но силы уже иссякали, как моральные, так и физические. И на какой-то миг Уилл ослабил хватку, когда больно ударился спиной об массивный булыжник. Тогда он поднял камень над головой и попробовал покончить уже с противником.

Роланд увидел или скорее почувствовал, как над его головой взлетает камень. Он увернулся от удара, и камень грянул о мостовую в сантиметре от его уха.
- Так, дружок, пора кончать эти игры! - с этими словами Роланд локтем прижал Уилла камням мостовой и со всей силы ударил его свободным кулаком в висок.

Увы, висок у человека - одно из самых чувствительных мест головы, и удар в эту область может очень плохо кончиться. Уилл Скарлетт этого не знал, да и не мог знать, да и поздно было уже. От удара в висок он потерял сознание.

Роланд готовился отбивать новый удар, когда внезапно почувствовал, как от его удара тело соперника обмякло, а сомкнутые руки разжались. Роланд вскочил на ноги и уже собирался поднять бесчувственного парня, как вдруг у него возникло неприятное, почти забытое чувство сожаления о содеянном. Уилл лежал щекой на холодной мостовой, а другая щека была измазана грязью и яблочным соком. Он был не намного младше самого Роланда – честный, доверчивый деревенский паренек. Еще одна жертва чьего-то немерного честолюбия. И честолюбия его, Роланда, самого.
Он закинул бесчувственное тело себе на плечо и оглянулся, вспомнив про Алана. Дейла нигде не было видно, однако разглядеть его неприметную фигуру в снующей туда сюда разношерстной толпе было делом нелегким. Роланд нашел глазами неизменно слонявшихся по Ноттингему стражников и окликнул их:
- Эй, ребята! Пойман важный преступник, член шайки Робин Гуда. Быстро оттащите его в замок. И проследите, чтобы его заперли хорошенько, пока не явится шериф. Он сейчас не в замке, но будет рад узнать о поимке этого юного паршивца, шаставшего по лесам.

Пост написан совместо с JuliaofGisborne



Рыцари — это такие мужчины, которых хлебом не корми, а дай совершить какой-нибудь подвиг. ©

Сообщение отредактировал Yasnaya - Вторник, 06.10.09, 21:48
LadySteena Дата: Вторник, 06.10.09, 21:09 | Сообщение # 185
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Алан лежал в грязи, глядя в темное небо. Он не сразу нашел в себе силы пошевелиться. Плечо онемело, но кончики пальцев дернулись, зачерпнув немного влажной, скользкой земли. Рука нащупала что-то в грязи. Разбойничий знак. Алан сжал его в ладони, чувствуя, как в глазах защипало от подступающих слез. Только сейчас он понял, что с прошлым действительно покончено.
Дейл зажмурился и снова открыл глаза. Перекатился на живот, приподнялся на локтях и коленях и принялся ползти в сторону площади, до тех пор, пока не почувствовал силу в ногах. Поднявшись, он медленно побрел дальше, укутавшись в промокший и грязный плащ.
Вначале Дейл не мог думать ни о чем, кроме случившегося. Знак все еще покоился в его сжатой ладони. Алан чувствовал кожей выемку в форме наконечника стрелы. Господи, что я наделал…
Затем в голове раздался голос другого Алана – того, который воровал, обманывал, боролся за место под солнцем, жил только для себя. И, послушавшись его, Дейл обреченно повернул в сторону замка. Догнал ли Роланд беглеца?..
Ускоряя шаг и не замечая боли, Алан столкнулся с Кэт, едва не сбив ее с ног.
Графиня не ожидала этого. Удержавшись на ногах, она была готова отчитать нахала, который совершенно не смотрит себе под ноги. Подняв глаза, она узнала Алана, хотя узнать его было не просто. Разбойник был весь перепачкан грязью и кровью, да и на ногах почти не держался, гнало его куда-то вперед только какое-то непонятное намерение.
Кэт из-за всех сил схватила Алана за мокрую ткань одежды, слегка встряхнула его, чтобы привести в чувство:
- Алан! Остановись! Это я, Кэт!
Она провела кончиками пальцев по его лицу, очищая от слоя грязи, одновременно пытаясь убедить его раскрыться ей:
- Я знаю, что я - последний человек, с которым ты захотел бы говорить, когда я оставила тебя в беде, не предприняла никаких действий... Но мне кажется, что Господь дает мне шанс... Дает нам шанс... Расскажи, что случилось? Я помогу тебе! Я чувствую, что-то произошло! Возможно, ты хочешь меня огородить, но не надо! Сейчас не надо!
Алан схватил ее руку и отвел в сторону, словно предупреждая: «Не стоит». Меньше всего сейчас он хотел видеть ее – живое напоминание о том, что у него есть совесть, что он умеет любить.
- Ты не можешь мне помочь. И почему ты всегда лезешь в мою жизнь? – Сказал он резко, - оставь меня в покое. Я не тот, кого ты любила, так что просто забудь меня.
Разбойничий знак по-прежнему жег ему руку, но Дейл не дрогнул, когда продолжил. В его голосе даже прозвучало опасное злорадство, словно он наслаждался тем, что говорит:
- Я теперь работаю на Греймора, помогаю ему ловить бывших членов банды Гуда, моих так называемых друзей. Да, - он усмехнулся, глядя в ее побелевшее лицо, - Такого Алана ты не знала, Кэт. Будь счастлива.
Он поклонился ей и развернулся, чтобы уйти. Сердце у него уже не болело. Оно умерло.
От каждого слова Алана Кэт бледнела, ей не хватало воздуха, ей казалось, что кто-то невидимой рукой сжимает ее сердце, всё сильнее, сильнее.
Алан ушел. Он снова ушел! - промелькнула в голове мысль. - Он поступил так же, как в прошлый раз. Он снова обманул тебя - говорил в мыслях чей-то голос.
У Кэт ноги подкашивались. Она почти не стояла на ногах, медленно она оседала вдоль стены, опускаясь в грязную землю. Дождь шел, не переставая. Девушка скинула с лица капюшон.
Тут кто-то из проходивших мимо крестьян, произнес имя - Греймор. На лице девушки проступила ярость. Она осторожно поднялась снова на ноги. Она успела увидеть, как Греймор ушел, объявив о победе Гисборна. Но в данную минуту ей было не до Гая.
Я теперь работаю на Греймора. - были слова Алана. Греймор уничтожает всё, к чему прикасается. Он - дьявол в человеческом обличьи.
- ГРЕЙМОР, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!!! - закричала графиня во весь голос. Ей было всё равно, услышал ее тот, к кому были обращены слова.
Бедняки, которые стояли рядом, с ужасом поспешили прочь. Они услышали в крики этой богачки столько боли и ярости одновременно...
Кэт стояла как статуя. Одежда намокала, но она не замечала этого. Весь мир для нее почернел в один миг...

совместный пост Алана и Кэт



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Gisborne Дата: Вторник, 06.10.09, 21:20 | Сообщение # 186
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гай бросил свёрток со своими вещами на пол арены, оставив в руках только чёрную рубашку. Его немногочисленные пожитки комом упали в лужу, разбрызгав в стороны розоватые от крови капли. Подставив лицо крупным каплям дождя, Гисборн прикрыл глаза, едва заметно улыбаясь. Его чёрные как смоль волосы торчали во все стороны причудливыми завитками, облепив шею, щёки и лоб. Сняв с себя кожаные доспехи, он надел рубашку, почувствовав ломку во всём теле. Мышцы ныли, раны щипало, ссадины болели. Гисборн бы сейчас с радостью лёг там, где стоял, и забылся бы сном. Но оставаться в Ноттингеме было не безопасно. Сейчас он победил, ему дали видимость свободы, но, очевидно, это была лишь иллюзия. И, если он как можно скорее не покинет этот злосчастный город, то не сносить ему головы до следующего дня, это точно. Он не доверял Греймору. Даже когда ему удалось одолеть своего противника, он сомневался, что новый шериф сдержит слово.

Подняв с пола свои вещи, Гай хотел было перепрыгнуть через ограждение, отделявшее арену, но неожиданно для самого себя увидел представшую перед ним Мэриан. Его брови удивлённо вздёрнулись – как он мог её не заметить? Она как будто хотела что-то сказать, но не могла подобрать нужных слов. Гисборн перебросил свёрток через ограждение и, опершись о деревянный брусок одной рукой, перемахнул через него, приземлившись в глубокую лужу. Всё тело мгновенно отозвалось на такую выходку яростным возмущением, и Гисборн едва смог сдержать спокойное выражение лица. Он не хотел, чтобы Мэриан видела его боль.

- Мэриан… - он хотел докоснуться до её плеча, но в последний момент отдёрнул руку и провёл всей пятернёй по волосам. Он тоже не мог найти слов. – Вы промокли, - наконец произнёс Гай, стараясь хоть как-то нарушить повисшее молчание. Кивнув в сторону близстоящего дома, Гисборн взял Мэриан под руку и вместе с ней зашёл под козырёк от крыши. – Я… - он запнулся, стараясь совладать с болью, пронизавшей всё тело, и с чувствами, вновь столь неожиданно нахлынувшими на него. – Я бесконечно благодарен Вам за то, что Вы сделали для меня. – Гай посмотрел в сторону и махнул рукой, словно подгоняя свои мысли. – Мэриан, Вы спасли мне жизнь, и теперь я в неоплатном долгу перед Вами.

Гисборн опустил взгляд в землю, шумно шмыгнув носом. Во рту вновь возник солоноватый привкус. Проведя ладонью под носом, Гай увидел расползающееся между пальцами кровавое пятно. Поморщившись, он машинально вытер руку о рубашку, поздно спохватившись, что перед дамой это делать было неприлично. Подняв глаза на Мэриан, он виновато улыбнулся, поудобнее перехватив скомканную одежду.

***

На оклик Роланда примчалось трое солдат. Без лишних вопросов двое из них подхватили Уилла под руки и потащили в сторону замка. Третий какое-то время смотрел им вслед, а затем, обернувшись к Квентону, кисло улыбнулся:
- Хорошая работа. Шериф будет доволен, - кивнув в сторону площади, где уже практически не осталось народа, он добавил: - с утра день не задался, а так хоть, глядишь, и обойдётся.
Кивнув Роланду, стражник пошёл следом за ушедшими вперёд с разбойником товарищами.

==> Тюрьма Ноттингема (Уилл Скарлетт)

Sheriff Дата: Вторник, 06.10.09, 23:44 | Сообщение # 187
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
От уха Греймора не ускользнуло проклятие, донесшееся до него из толпы, которая тут же благодушно расступилась, продемонстрировав ему обвинителя - графиню Кейт. Впрочем, он бы заметил ее и так, тем более, что его внимание привлекли солдаты, волокущие куда-то молодого черноволосого бродягу.
Барон лениво повернулся. Несмотря на то, что шел дождь, он вовсе не боялся промокнуть - жизнь воина приучила его к такого рода неудобствам, и он скорее испытывал дискомфорт, когда этих "неудобств" не было.
Барон медленно и вальяжно направился к графине, приговаривая попутно:
- Так-так-так... Блудная пташка что-то прощебетала... Графиня, я вас ведь предупреждал, чтобы вы мне на глаза не попадались...и кажется обещал повесить. Точно! Тогда какая же чума привела вас в город? Неужто мистер э Дэйл? Замечательный парень, графиня. Я одобряю ваш выбор. Он умен, красив. А главное - знает что такое "деловой подход" - очень сговорчив. С ним приятно иметь дело. Кого это там поволокли? Кажется Скарлетта? Замечательно. Вам будет интересно узнать, что мистер э Дэйл сдал своего друга. Конечно, цена была велика - его собственная жизнь. Но, думаю, своя-то жизнь дороже чужой, верно, графиня? Вот и уходите, пока ваша жизнь в ваших руках.
Греймор усмехнулся и отозвал стражника:
- Найдите мне Торнтона, живо!
- Есть сэр! - рявкнул тот и удалился.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Алекс_Маклауд Дата: Среда, 07.10.09, 14:43 | Сообщение # 188
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Главные врата

Пестрая толпа, заполонившая базарную площадь Ноттингема, осложнила Джону и его товарищам путь следом за Скарлеттом. Зато битву Гисборна с одним из воинов Греймора Джон и банда наблюдали из первых рядов. После того, как Гисборн победил, Джон довольно осклабился и, повернувшись к Дину, протянул руку, ожидая получить свой честно заработанный выигрыш.

-Я всегда говорил, черныш приносит нам деньги, - заявил Джон, радостно считая деньги и кивая на Гисборна.
Внезапно на арене появилась Мэриан.

-Что это она там забыла, - удивился Том.
-Голых мужиков видимо ни разу не видела, - пожал плечами Джон. - Нужно указать Робину на эту его недоработку, а то так и глядишь, соблазнится голым Гисборном и сбежит с ним, скажем, во Францию.
-Робину следует быть в отношениях с ней более настойчивым, - со знанием дела сказал Дикон.
-Спасибо, профессор, ваше мнение будет учтено, - шутливо поклонился Джон.
-Джон! - к компании подбежал Назир. - Я упустил Скарлетта на некоторое время. А сейчас его взяли солдаты и тащат в тюрьму. Что с ними делать?
-Ничего, - постановил Джон. - Мы не будем вытаскивать Уилла.
-Робин бы так не поступил, - заметил Дикон.
-Ну так я не Робин, - хмыкнул Джон. - Во-первых, он мне никогда не нравился, во-вторых он сам виноват, что сбежал из лагеря. И не делайте такие недовольные лица, за любым из вас я бы пошел в подземелья, не задумываясь, но эти женоподобные разбойнички из прошлой банды Робина, которые себя ведут как ломающиеся девственницы, не стоят такого риска, как гибель нескольких бравых ребят в коридорах дворца.

==> Сад при замке



kerzha Дата: Среда, 07.10.09, 16:19 | Сообщение # 189
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Графиня Кэт молча наблюдала, как Греймор шел к ней, своими речами, угрожая и демонстрируя свое благородство. Когда же он осмелился упоминуть Алана, гнев проснулся в девушке с новой силой. Теперь она ничего не боялась. Злоба стояла непроглядной пеленой перед ее взором.
- Я узнала, что на сегодня назначена казнь Гисборна и была уверена, что вы будете на ней присутствовать. - она говорила решительно, четко произнося каждое слово. - Я не знала, какова судьба Алана, но догадовалась, что вы в курсе. Зачем я пришла сюда? Я хотела умолять вас простить Алана, освободить его. Я готова была отдать вам всё, что у меня есть, только бы видеть его на свободе.
Вы упоминули, что Алан стал предателем, он мне ничего об этом не сказал. Думали вы, что я отвернусь от него? Побегу, поджав хвост? Ошибаетесь. Я уже допустила однажды такую ошибку. Алан - предатель, так я тоже предательница. Я предала любовь к нему. Что ж я раньше начну искупать свой грех. Раньше мы тоже стояли по разные стороны барикад, но что нас разъединяло? Народ! Слово в широком смысле слово. Приходилось ли вам сталкиваться с женщиной, котоая готова бороться за свое счастье?! Посмотрите сейчас на меня, я уже не прежняя Кэт. Вы - паук, который плетет свою паутину интриг, ломаете человеческие судьбы. Но на каждого паука найдется птица, которая разорвет вашу паутину, а паук станет ее обедом.




Сообщение отредактировал kerzha - Среда, 07.10.09, 16:25
Sheriff Дата: Среда, 07.10.09, 21:53 | Сообщение # 190
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Пост писали Хорн и я

Греймор усмехнулся на графиню:
- Что за громкие речи? Что за патетика? Графиня, я на вашем месте не впадал бы в истерику, а радовался тому, что мистер э Дэйл наконец выбрал нужную сторону. Наконец он может рассчитывать на улучшение своей злосчастной жизни.

Как выяснилось, Роджер пропустил все самое интересное пока гонялся за сарацинкой. Судя по кислым лицам разбредающихся горожан, Гисборн таки остался жив. Сквайр брел к площади, размышляя, как отнесется к такому повороту Изабелла, когда нос к носу столкнулся с солдатом. Стражник сообщил, что Греймор требует коменданта немедленно. Роджер кивнул и, ускорив шаг, двинулся дальше. Наконец, он увидел шерифа и поспешил предстать пред бароном.
- Милорд, вы хотели меня видеть? - вежливо осведомился Роджер, сложив руки за спину.
Барон отвернулся от графини с таким видом, будто бы они разговаривали о чем-то совершенно не важном, и, повернувшись к Торнтону, проговорил:
- Торнтон. С самого утра хочу с тобой побеседовать. Точнее - с ночи. Во-первых ты помнишь, что должен сегодня быть в зале с барельефом? Не важно. Если тебя там не будет - ты очень расстроишь феодальную общественность. А во вторых, сегодня ночью заключенные предприняли попытку к бегству. Как ты объяснишь мне, что тебя не было на месте битвы, и задерживать их пришлось мне?
Сквайр знал, что этот побег доставит ему определенные неприятности.
- Виноват, милорд... Никак не ожидал, что такое может произойти, тем более при удвоенной в честь ужина охране, - осторожно начал Торнтон, - Как выяснилось, побег организовал предатель - капитан Эйлвард, которого вы, кстати, убили, - сквайр почесал мокрую голову и выдал первое, что пришло в голову, - Возможно, вам будет интересно узнать, что я поймал сарацинку из банды Гуда. Она была передана в руки инквизиторам.
- Очень интересно! - воскликнул Греймор. - И славно. Это разумеется, компенсирует твою промашку с зеками. У нас в руках теперь почти вся шайка Гуда. Не забудь - через час. И изложишь нам свое мнение и свои планы.
- Как скажете, милорд, - улыбнулся Родж.

----> Сад при замке (Родж)

Барон меж тем вновь повернулся к графине и проговорил:
- Однако, вы оскорбили меня, а я такого не прощаю. Стража! Взять девку и в замок ее. Заприте в каком-нибудь чулане!



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

kerzha Дата: Четверг, 08.10.09, 14:40 | Сообщение # 191
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Ожидала ли графиня после своих смелых речей, что Греймор прикажет схватить ее? Разумеется ожидала, оставался лишь открытым вопрос, как долго она будет видеть небесный свет. Она сделала свой выбор и отступать теперь было некуда.
Так я буду хоть несколько дней находиться в непосредственной близости от Алана. - родилась приятная мысль. - Если он теперь служит Греймору, то когда-нибудь появится перед его взором. Доживу ли я до этого момента? А если даже нет?! Мой титул и владения перейдут Фреду. Он заслужил достойной жизни, часть своего состояния я завещала и Алану. Ему не надо будет служить, пресмыкаться более никому. Он сможет жить в свое удовольствие, только для себя. Возможно он еще встретит какую-нибудь девушку, которая также сильно будет любить его, как я.- графиня чуть было не заплакала, но она сдержалась. Греймор не должен увидеть слабость на ее лице.
Она слышала его разговор с комендантом. Пока стража ее брала под руки, она решилась на еще один опрометчивый поступок, осознавая, что подливает масла в огонь, но сдерживаться уже не хотела:
- Алана, вы завербовали, пытая и грозя смертью, других разбойников вы отлавливаете. Вы боитесь, что вашей власти придет конец. Вы готовы к той же участи, что постигла прежнего Шерифа и чуть было не случилось с Гисборном. Вы - умны. Вы протянете дольше, но не навсегда.
- Да-да-да. Я прислушаюсь к вашим словам...-со смехом проговорил барон и удалился.
--->Ноттингем(графиня)
===> Площадь перед Замком (Греймор)


Teufel Дата: Четверг, 08.10.09, 20:19 | Сообщение # 192
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
Совместно с Аделайдой

Благоразумно последовав совету леди Мэриан, бард ухватил Аделайду за руку:
- Сматываемся отсюда по-быстрому, дорогая, - и принялся ловко проталкиваться сквозь редеющую толпу. Поединок все не шел у него из головы. О, это было действительно феерическое зрелище! Мысленно сделав зарубку как-нибудь описать его в гомеровском стиле, Эсмонд внезапно притормозил. Вдалеке от места схватки стоял Роланд. Это совершенно точно был Роланд, живой, невредимый и свободный. Он указывал стражам на какого-то черноволосого паренька.
- Свет очей моих, ты не знаешь, что там за парня скрутили доблестные стражники? - спросил бард у охранницы. Впрочем, он не предоставил ей возможность полюбоваться на беднягу: инстинкт подсказывал, что лучше не зависать надолго рядом с местом скопления блюстителей порядка. Так что Эсмонд с удвоенной энергией потащил собеседницу дальше.
Аделайда, конечно, была жутко недовольна тем, что её там беспардонно схватили и куда-то потащили. Хотя ей не очень хотелось смотреть на то, как Мэриан ухаживает за Гисборном, и поэтому она была немножко благодарна барду. Девушка не понимала, почему Эсмонд так волнуется, но лучше было бы его послушать. Ей и не хотелось попадаться на глаза Греймору. Охранница посмотрела туда куда показал Эсмонд и увидела одного из банды Робина. Его…арестовывали? Аделайда думала, что новый шериф больше не будет охотится на разбойников, но оказывается всё было не так просто.
- Это один из членов бывшей банды Робина, - ответила охранница, стараясь по дороге не споткнуться и свалиться в землю.
- Из шайки Гуда? Как интересно... - протянул Витт. Они уже отошли от площади, и можно было не слишком торопиться. - Зведа моя, мне очень не нравится то, что затеял Греймор. А он определенно что-то затеял. Пока это касается Гуда и его людей, но я чувствую, что принца тоже подстерегает опасность. Впрочем, и сэра Гая новый шериф так просто не отпустит...
- Боюсь, ты прав. И, думаю, что нам всем придётся туго. Если шериф вылавливает людей Гуда, то Робин должен об этом знать. А насчёт принца, то я не думаю, что он по доброте душевной сделал Греймора шерифом, - Аделайда сильно волновалась. При прошлом шерифе была не самая весёлая жизнь, а при новом будет ещё хуже.
- С другой стороны, - Эсмонд как будто рассуждал сам с собой, - как управленец сэр Роберт неплох, весьма неплох...
Бард кинул осторожный взгляд на Аделайду, желая пронаблюдать за ее реакцией.
- О да! А будешь ли ты так же рассуждать, если попадёшь в темницу? Судя по тому как ты спешишь уйти отсюда поскорей, то тебе это уже грозит, а я тут вообще на птичьих правах, пока не вернётся принц, - Аделайда сильно злилась на Греймора. Интересно, сколько людей он арестовал за столь короткий срок?
Витт покаянно покачал головой, спрятав улыбку. Теперь отношение охранницы к шерифу стало кристально ясным.
- Люди... сколько противоречий, сколько страстей...
- Нет времени на лирику. Уходим отсюда, а то и нас поймают, - На этот раз уже Аделайда схватила барда и повела его подальше от площади.

==> Церковь Ноттингема



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Loreley Дата: Четверг, 08.10.09, 22:13 | Сообщение # 193
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
писано усилиями и носовыми платками Gisborne и Loreley.

Мэриан, ничего не отвечая Гаю, потянулась рукой в кармашек кофты, достала оттуда свой платок и протянула его Гисборну.
- Вы знаете, я не могла поступить иначе, Гай, - только и нашлась она сказать.
Гисборн немного неуверенно протянул руку за платком. Сейчас он испытывал странное чувство, пожалуй, сравнимое с фетишизмом: Мэриан дала ему свою вещь, и Гаю казалось кощунством испачкать её в крови.
- Но Вы прекрасно понимали, как это опасно для Вас, - произнёс Гисборн, перебирая в руках платок. – Почему Вы пошли на такой риск?
Он поднял на леди Мэриан глаза, полные надежды и безграничной признательности. Если бы она только могла заглянуть глубже в эти небесно-голубые глаза, в его душу, тогда бы она, помимо прочих чувств, увидела бы там нечто большее, чем просто благодарность.
Видя, что Гай мешкает, а кровь не перестаёт течь, Мэриан чуть дрожащей рукой взяла Гисборна за запястье и поднесла руку с платком к его носу. Платок пропитался кровью, но Мэриан не убирала своей руки ещё несколько мгновений, боясь, что он отдёрнет её.
- Мне нечего было терять, - сказала она, забирая руку и опуская глаза. - Сэр Роберт сделал мне предложение минувшим вечером, и я отказала ему. Этого достаточно, чтобы впасть в немилость; вряд ли мой протест против вашей казни может её усугубить, если таковая имеет место быть. - Она подняла глаза на Гисборна. - И вы прекрасно понимаете, что я не могла допустить вашей смерти. Я давно знаю вас, Гай. А старых... друзей... - Мэриан начала запинаться, - старых друзей не оставляют в беде, - как-то по-глупому закончила она.
Гай улыбнулся кончиками губ, но рука, сжимавшая у носа платок, скрыла этот мимолётный луч солнца в пасмурный день. Друг. Так она его назвала. Кто ещё так называл Гисборна? Он не мог этого сказать, потому что ответа не было. Но мысль о том, что Греймор позарился на Мэриан и посмел сделать ей предложение, разом вернула Гая с небес на землю. Он бы сейчас же ещё раз вышел на арену, но на этот раз против того, кто мало-помалу расхищал его жизнь и всё самое дорогое, что в ней было.
- Я не думаю, что Греймор посмеет как-то навредить Вам, - с неохотой произнёс Гай, опустив руку с платком. – Но оставаться в Ноттингеме Вам не безопасно.
Как бы он хотел сейчас предложить ей свою помощь и защиту. Но в нынешнем положении он лишь мог подвергнуть её ещё большей опасности. Без крова над головой, без гроша в кармане, в немилости у власть имущих – он был никем. Тем же бродягой из Шервуда, разве что не с такими замашками.
- Мэриан, - Гай, наконец, нарушил молчание, - если бы я только мог Вам чем-то помочь… Чтобы выразить Вам свою благодарность и… - Гисборн остановился на полуслове, вовремя поймав себя на мысли, что намеревается сказать «и свои чувства». Но вместо этого он тут же произнёс первое, что пришло ему в голову: - …и уберечь от всех опасностей.
Мэриан растроганно улыбнулась. Сейчас от Гисборна - беспомощного, избитого, униженного - как будто шелуха отпала вся жестокость, напускная холодность, высокомерие и претенциозность. Он был просто несчастным, одиноким человеком, одиноким ещё более, чем обычно.
- Боюсь, из нас двоих помощь больше нужна вам. Куда вы намереваетесь идти, Гай? В Замок пути нет. Оставаться здесь вы не можете, я уверена, Греймор не оставит вас в покое. Гай, вам... - Мэриан только сейчас осознала это, - вам некуда идти.
- Ве-ерно… - протянул Гай, пытаясь подобрать убедительный ответ. – Первым делом уйду из Ноттингема. Скорее всего побуду какое-то время в Шервуде, - Гисборн про себя невесело усмехнулся такой перспективе. Как бы не наткнуться на Гуда или кого-то из его банды. Чего только стоит Джон… Дальше его имени Гисборн вспомнить не мог. – Соваться в какую-нибудь из деревень равносильно смертной казни… А дальше… - он не знал, что будет дальше, а потому лишь махнул рукой в неопределённом направлении и, вздохнув, добавил: - Чего гадать. Отсюда бы выбраться. А когда буду вне зоны досягаемости Греймора, тогда и беспокоиться не о чем.
Гай говорил это уверенным голосом, словно речь шла о переезде в соседний город. Но жизнь помотала его по свету, так что к таким условиям ему было не привыкать. Однако начинать всё опять заново, с нуля – это было непросто для человека, привыкшего к хорошей жизни.
Мэриан задумалась. Отправляться в Шервуд было бы для Гая слишком опасно - наткнуться на разбойников значило попрощаться с жизнью. Она окинула его взглядом - одежда была местами порвана и в крови, лицо осунулось, под глазами красноречиво выступили синяки от пережитых беспокойств и, наверное, бессонницы.
- Вам нужен отдых, Гай. Шервуд очень опасен, и вы не можете отправляться туда прямо сейчас - вы ранены, и... - Мэриан слегка нахмурилась. - Вам нужен врач и чистая одежда.
Гисборн покачал головой. Пара капель упала с его волос.
- Но и здесь я оставаться не могу. Ноттингем для меня опаснее, чем Шервуд, - он хмыкнул. – Лес огромен, там меня найти будет не так-то просто. А что касается врачей, не думаю, что мне нужна их помощь. Это всего лишь царапины.
Неожиданная мысль ударила Мэриан в голову.
- Может быть, вы могли бы... Я хочу сказать, что на какое-то время... Но вас легко найдут, нет, так не пойдёт. Я думала, - Мэриан подняла глаза, - что могла бы предоставить вам пристанище в Найтоне, но, боюсь, ко мне люди Греймора наведаются в первую очередь. - Она заправила за ухо прядь, выпавшую из причёски, но это не помогло - под дождём она вся растрепалась. Мэриан вытащила заколки из волос, они распустились; мокрые пряди упали на плечи. Она выдержала паузу, и совсем тихо закончила - Я совсем ничем не могу помочь вам.
Гай был растроган до глубины души такой заботой Мэриан. Удивительно, как эта девушка в корне меняла всю его сущность. Жестокий и вечно на кого-то злой, он просто не мог быть таким рядом с ней. Протянув руку, он аккуратно убрал часть её непослушных волнистых прядей за ухо. Его рука дрогнула, когда пальцы коснулись её кожи. Но острое желание продлить это мгновение не дало ему отступить назад. Его ладонь легла на румяную от прохладного ветра щёку Мэриан.
- Вы и так сделали для меня слишком многое, - он слегка наклонился к ней, понизив голос. – А я не могу себе позволить подвергать Вас такой опасности. Я лишь надеюсь, что… когда-нибудь ещё смогу Вас увидеть.
Мэриан чувствовала тёплое дыхание Гая на своей шее. Она положила свою ладонь на руку Гисборна, грубоватую, но тёплую и отчего-то совсем мягкую, лежащую на её щеке. Только в этот момент она заметила, что прекратился дождь, отбивавший ровный ритм, и стало тихо. На небе появились голубые заплатки, и показалось бледноватое, но набирающее уверенность солнце. Один из первых его лучей осветил сначала её, а затем и Гисборна. Мэриан невольно улыбнулась.
Гай прищурился на солнце. Был уже где-то полдень, и он отлично понимал, что больше нельзя мешкать. Но уйти сейчас, в этот поистине прекрасный миг в его жизни, было невыносимо тяжело. Он бы простоял так вечность… рядом с ней. Слегка прикрыв глаза, он нагнулся к Мэриан и нежно коснулся губами её щеки.
- Прощайте.
Гисборн сделал шаг назад, не отрывая взгляда от лица Мэриан. Он хотел получше её запомнить. Его губы дрогнули в улыбке. Наконец, повернувшись, он зашагал прочь.
Мэриан провела тыльной стороной ладони по щеке, на которой остался след. Она опустила глаза себе под ноги, не в силах смотреть, как фигура Гисборна удаляется в перспективе длинной осветившейся улицы. Только когда он превратился в сложно различимый силуэт, чтобы через мгновение скрыться за углом поворота, она позволила себе проводить его взглядом и одними губами прошептать:
- Храни тебя бог.

====> Северная Ноттингемская дорога (Гисборн)
====> Церковь Ноттингема (Мэриан)



ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

LadySteena Дата: Четверг, 08.10.09, 22:47 | Сообщение # 194
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Какое-то время Роланд стоял, пытаясь сообразить, далеко ли в погоне за Уиллом он убежал от того места, где на них с Аланом набросился какой-то защитник угнетенных. Вот корзина с рассыпанными яблоками, а вот в эту лужу мы повалились первый раз,... а вот и знакомая подворотня. Роланд прошел еще несколько метров, как увидел худощавую фигуру, медленно бредущую по площади. Неестественно медленно, как ходят раненые, как он сам ходил накануне. Роланд поспешил вперед и крикнул: - Алан!
Дейл взглянул на него поверх голов разбредавшихся с площади крестьян. Даже в нынешнем состоянии апатии Алан испытал некое подобие радости, увидев своего нового товарища. Если подумать, не все потеряно, да что там, все только начинается.
- Роланд, - пробормотал он, приблизившись, - Как успехи? – уточнил он, хотя уже по одному уверенному виду Квентона можно было предположить, что Скарлету не удалось унести ноги.
- Догнал-таки парня, правда, это было нелегко, - коротко ответил Роланд. – Отправил его в замок с Ноттингемской стражей. Правда, шерифа в замке нет, нужно каким-то образом сообщить ему новость. Так, послушай-ка, ты же весь разбитый! Дойдешь до замка на своих двоих, или найти лошадь? Кстати, кто это на нас набросился, ты его знаешь? Это он тебя так разукрасил?
Алан вздохнул с облегчением – дело сделано и его будущее начинает действительно облекать реальность. После громких слов о работе на Греймора, произнесенных графине на прощание, было бы по меньшей мере неприятно не получить ту самую работу.
Дейл нарочито небрежно почесал щеку с запекшейся на ней кровью, слегка поморщившись от боли.
- Со мной все в порядке, пустяковые царапины.
Помолчав, он веско добавил:
- Это был Гуд. Кстати, у меня от него есть послание Греймору, ну, в некотором роде послание. Теперь-то он примет меня в замке без угрозы повешенья?
- Да уж, конечно, вижу твои царапины, - усмехнулся Роланд. - Ну, как хочешь!
Роланд взглянул поверх плеча Алана на расходившийся народ и задумался. Гуд! Граф Хантингтон. Неужели Греймор не просто ловит преступников, а сводит личные счеты? Он снова посмотрел на Алана:
- Что за послание? Знаешь, я думаю тебе нечего опасаться Греймора. И это не потому, что он тебя отпустил тогда из темницы. Ты подходишь ему... по образу мыслей, по отношению к жизни. Именно такие люди нужны человеку его сорта и для его целей, если я вообще что-то понимаю.
«Опасаться Греймора?» - мысленно возмутился Дейл. До поры до времени Греймор будет нужен ему, как когда-то был нужен Робин. Алан уловил иронию, с которой жизнь обошлась с ним – все повторяется, только на этот раз он будет под началом человека, лишенного человечности. До поры до времени, повторил про себя Дейл, пока не получу то, что мне нужно…
- Гуд покинул Ноттингем и всех, кто от него отвернулся. Греймор отлично сработал, - Алан улыбнулся, а про себя добавил парочку нецензурных слов.
Роланд внимательно посмотрел на Алана, но вслух не сказал ничего.
- Тогда в замок! – коротко скомандовал он.

==> Площадь перед замком (Роланд, Алан)

совместный пост Роланда и Алана



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Флим Дата: Воскресенье, 11.10.09, 15:25 | Сообщение # 195
Игрок ролевой
Сообщения: 5712
Замечания:
Репутация: 385
Награды: 2
===> Главные врата (Мач)

Пробираясь через толпу возмущённых, жаждущих зрелищ людей, Мач шёл на базарную площадь. Несмотря на напряжённую обстановку, он думал не о поединке, а о девушке Кэт. Он решил, что не за что к ней не подойдёт. «Зачем мучить и себя и её? Она любит Алана, и мне надо поскорее забыть о ней, и обо всём, что между нами было» - думал он.
Проходя между людьми, он приближался к площади.
Мач был погружён в свои мысли, вдруг его окликнула какая-то девушка.

-Извините, любезный, что беспокою, но тут дама в беде, вы не откажетесь помочь, ведь так?- сказала она.

Ему она показалась весьма симпатичной, несмотря на холодные черты лица.
Когда это Мач отказывался помочь кому-то в трудной ситуации, тем более даме?
-Ээээ, помочь?- опомнился он, но через небольшую паузу ответил - Да, конечно, пойдёмте. «Если там действительно что- то серьёзное, то медлить не стоит.» Они поспешили к пострадавшей.
Заметив, легкое замешательство своего спутника, Кора поспешила объяснить всю ситуацию:
- Понимаете, моя знакомая пов’гедила ногу, и ей необходима помощь, чтобы доб’гаться до дома. Конечно, мы бы и сами сп’гавились, - быстро добавила девушка, гордо вздернув носик,- но в этой толпе… - Хаскелл обескуражено развела руками, как бы показывая свое бессилие против такой массы людей.
Мач понимающе кивнул головой:
- Конечно, я понимаю, нет проблем. – На его лице засияла лёгкая улыбка, когда он заметил, что девушка немного картавит. «Как мило» - подумал он.
- Меня, кстати, Мач зовут - смущённо произнёс он.

«Для его же блага надеюсь, что он улыбается не из-за моего ммм… маленького дефекта»- подумала Кора, косо скользнув взглядом по Мачу. Девушка уже хотела открыть рот, но благоразумно сочла, что хамить тому, кто решил оказать помощь, просто-напросто невыгодно. Да и лишний раз акцентировать внимание на этом щекотливом, для нее, моменте не хотелось.
- Мое имя Ко’ха,- коротко ответила охотница, высматривая в толпе Натали. Из-за сплошной стены дождя сделать это оказалось не так-то просто. Люди превратились в размытые, едва различимые тени, снующие туда-сюда. Кора откинула с лица мокрую прядь волос и не заметно для себя прибавила шаг. День казался испорченным окончательно.
Натали сидела на поребрике, укутавшись в плащ. Она размышляла над исходом битвы, совсем недавно состоявшейся между Гисборном и его оппонентом. Из-за толпившихся людей, Ненси было сложно рассмотреть, как развивалось сражение, но кое-что девушке все же удалось увидеть. Гисборн бился отчаянно, всеми силами стараясь выскользнуть из рук смерти, но как искусен был его соперник! До самого конца было неизвестно, кто же одержит победу, и это заставляло кровь в жилах двигаться быстрей. Натали любила наблюдать за сражениями. Говорят, что это зрелище не для женских глаз, но она так не считала. Битва – тот же танец, просто каждое движение одного сулит смерть другому, но и это придает особенную поэзию происходящему. Юной девушке было все равно, кто победит на этот раз: доброй и сердобольной Натали никогда не являлась, а неуемное чувство справедливости, свойственное многим молодым особам, было удовлетворено, ведь Сэру Гаю дали шанс отстоять свою жизнь. И он этим шансом воспользовался. «Что ж, Сэр Гай, - думала Натали, вставая с каменного возвышения и закутываясь плотнее от дождя, - вы красиво бились и чудом выжили… Надеюсь, эта история заставит вас задуматься о том, что вы творили в прошлом, и изменить себя. В противном случае, вы окажетесь… просто дураком,» - Натали равнодушно хмыкнула и обернулась, заметив Кору, шедшую рядом с тем самым господином. Ненси призывно помахала им рукой.
Заметив отчаянно жестикулирующую девушку, охотница поспешила к ней, потянув за собой Мача.
- Ты видела, чем закончился бой? – сразу же налетела с вопросами Кора.- Из-за этой чег’товой толпы, еще и дождя ну ничегошеньки не видать было!- Хаскелл смахнула с носа дождевую каплю.- Ах, да! Мач- Ненси, Ненси- Мач. Все познакомились. Все счастливы. Тепе”гь, надеюсь, мы сможем уйти в более сухое и теплое место, а? – как всегда нахально и бесцеремонно заявила девушка, у которой зубы уже начали выбивать мелкую дробь.

Ненси скользнула взглядом по промокшей Коре. Было видно, что дождь разозлил барышню не на шутку. Натали тихо, но едко усмехнулась: из-за нее опять что-то приключилось…
- Гисборн выиграл бой, - лаконично произнесла Ненси.- И я согласна, не плохо было бы спрятаться от ливня. Тем более, мне необходимо зайти в одну лавку, - Натали посмотрела на девушку. - Кора, ты пойдешь с нами?
Ненси произнесла все это спокойно, но очень холодно. Если Коре не нравилось (что вполне естественно), то она могла идти. Натали уже знала, чем отблагодарит девушку. А еще она догадывалась, что ее подарок может стоить даже побольше оказанной услуги…
Хаскелл, пропустив мимо ушей весть о победе сэра Гая, изумленно уставилась на Ненси.
- Естественно, получше дня для покупок выб’гать не могла!- прошипела Кора, притоптывая на месте. «Но, собственно, что мне делать?» Хаскелл бегло оглядела себя: порванная туника, штаны и сапоги заляпаны грязью. «Мда-аа-аа… Бэллам меня в таком виде и на порог не пустит… Хм, а дождь, кажется, заканчивается…А если и нет, то я уже вымокла так,что терять нечего.» Охотница пожала острыми плечами.
- Я хотела, сказать, что, конечно же, иду! – девушка выдавила улыбку, как бы в ответ на ледяной тон знакомой. - Мач, помоги пожалуйста Ненси…
Поближе подойдя к девушке, Мач заметил перевязанную ногу. Из-за дождя одежда и повязка промокли. Когда Кора не самым лучшим образом познакомила его и Ненси, Мач наклонился и мягко пожал девушке руку.
- Мне тоже приятно,- Ненси показалась ему довольно симпатичной и стройной, несмотря на промокшую одежду.
Встав в привычную для него позу: а-ля руки в боки, Мач внимательно слушал девушек. «Как?! Гисборн выиграл поединок? Хотя, это не удивительно, я знал, что он отличный боец. И где, интересно, сейчас Робин?» - думал он. Услышав, что девушки не идут сразу домой, он немного удивился.
- Если с вашей ногой что-то серьёзное, то медлить не стоит. Я бы на вашем месте сразу же шел домой. Ну… вам виднее. В любом случае неплохо бы найти место посуше этого.
Немного наклонившись, он протянул девушке руку, чтобы помочь встать.
Ненси про себя приятно удивилась галантности нового знакомого, он разительно отличался от шумных людей, заполонявших площадь. Улыбнувшись уголками рта, Натали оперлась на руку Мача и, почти незаметно зажмурившись, встала.
- Не волнуйтесь, сэр, с моей ногой не случилось ничего чудовищного. Это не стоит переживаний.
Ненси взглянула на Кору и невольно нахмурилась - девушка явно была недовольна, видимо, ее что-то мучило. Она хотела было спросить, точно ли все в порядке, но, открыв рот, тут же его закрыла. Ненси не хотелось быть через чур навязчивой, да и почему она должна так заботиться о новой знакомой?
Опираясь на Мача, Натали чуть припадая на правую ногу, вошла в близлежащий шатер. "Alles" - прочла Ненси на деревянной дощечке, подвешенной перед входом. "О, повеяло родной Германией," - с воодушевлением подумала девушка. Кажется, она слышала еще в замке, что это одна из лучших лавок, где можно найти все... ну и или почти все. Она живо рассмотрела ткани, лежавшие на скамье перед входом. Перебросилась парой вопросов с полноватой хозяйкой, чье вибрирующее "р" выдавало немецкие корни, и выбрала несколько мотков отличной материи. Еще несколько минут понадобилось для выбора и покупки других вещей, которые просила приобрести Анна. Натали сама не ожидала, но совершила все покупки быстро, с толком и знанием дела. Она, чуть рассеяно улыбаясь, обернулась к своим спутникам. Девушка надеялась, что не слишком их утомила, особенно уставшую и промокшую Кору.
-Ну... можем идти? - обратилась она к Мачу и охотнице.
Кора закатила глаза, подошла к Ненси, и молча забрав у той часть покупок, сунула их Мачу.
- Вот тепе”гь можем,- чуть насмешливо протянула девушка.
Пропустив вперед Натали и Мача, сама охотница чуть замешкалась и случайно толкнула выходящего из лавки торговца, нагруженного свертками так, что не видно было его лица. Мужчина оступился, и вещи посыпались наземь. Пробормотав извинения вперемежку с руганью, Кора подобрала и сунула обратно мужчине его покупки. Тут же она заметила у своих ног валяющийся в грязи кошель. Охотница подобрала вещицу и уже хотела окликнуть удаляющегося торговца, но… крик застрял в горле… Приятно тяжелый кошель удивительным образом согревал руку. Тонкие бледные пальцы впились в чуть шероховатую кожу, прощупывая за ней каждую монету. Кора резко вскинула голову. В толпе еще виднелась тучная фигура торговца, и охотница могла его догнать, но тихий звон золота заглушил голос совести. Хаскелл судорожно сжала кошель, и, развернувшись, побежала следом за Ненси и Мачем.

===> Бывший дом знахарки (Мач, Ненси, Кора)

совместный пост LadyM и сестер Амнелл



-Что же ты будешь делать?
-Возможно глупость.
-Это ты уже делал.
-Тогда безумство.
-Это уже лучше. ©
kerzha Дата: Четверг, 22.10.09, 15:00 | Сообщение # 196
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
----> Покои в верхней части донжона
Графиня, выйдя из замка, направилась на базарную площадь, туда где ее схватили стражники и сразу услышала радостное ржание своего преданного коня. Она поспешила к нему и заметила, что седло съехало.
- Не отдался в чужие руки, мой хороший! - поглаживая коня, говорила девушка. - Ты - единственный мой оставшийся преданный друг.
Кэт обернулась в сторону замка, где сейчас возможно находится Алан. Затем она поспешно отвернулась, так как почувствовала, что слезы вновь накатывают в глаза.
- Пойдем куда-нибудь, я тебя накормлю. - вновь обратилась графиня к коню, потрепа его по загривку. - Да, и мне самой не помешает подкрепиться.

----> Постоялый двор Ноттингема





Сообщение отредактировал kerzha - Четверг, 22.10.09, 15:03
Алекс_Маклауд Дата: Пятница, 23.10.09, 17:11 | Сообщение # 197
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Дальняя башня

Конан шел по городу, вдыхая ночной воздух. Он служил в отряде наемников недавно, поэтому ему, в силу неопытности и молодости, пока не доверяли сложных заданий и давали всякие мелкие поручения. Текущая задача Конана заключалась в следующем - остаться в городе и координировать поиски сбежавших ведьм, ублюдков, которые помогли ведьме бежать и конкретно Ночного дозорного, с городской стражей Ноттингема.

Стража. Конан презрительно фыркнул. Он, как и всякий себя уважающий северянин, был воспитан на древних сагах - сказаниях о подвигах великих героев старины - Беовульфа, Седрика-Варвара, Кулла-варвара, Барри-Варвара и еще пары десятков различных имен, носящих на конце приставку варвар. И вот что, ни в одной из этих саг героем не был стражник. Стража была нужна только для того, чтобы на десятой минуте повествования вломиться в помещение, тупо атаковать героя по одному и совсем не по-геройски погибнуть.

Конан презрительно скривился. А ему сейчас идти в здание стражи и договариваться с ней о совместных поисках беглецов. Да он бы им не доверил и их мужские достоинства в их штанах искать, если они конечно там есть. Конана передернуло еще раз, но молодой наемник по собственному опыту знал, что с Раймоном лучше не спорить.

===>Здание Стражи



LadySteena Дата: Среда, 04.11.09, 12:56 | Сообщение # 198
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
ДЕНЬ 28 (Роджер Бэллам, Нед-коматозник)

Роджер Бэллам не считал проходящие дни. Время для него шло по несколько другим законам, нежели как для прочего ноттингемского люда. Старик изредка прогуливался до окна, шаркая ногами, выглядывал на улицу, смаргивал набегающие слезы. Эйлин всегда была неподалеку, и ей хватало ума молчать. Та, другая, ушла уже давно – старик даже не мог припомнить, когда именно.
Слабый вздох племянника заставил старика вздрогнуть. Парень так и не приходил в себя.
"Когда же подействует зелье этой ведуньи?" – бормотал Бэллам. Он сложил руки в молитвенном жесте, но молиться не мог – вместо привычных и заученных с детства слов на ум шли совсем уж непотребные фразы вроде «да преумножатся богатства твои».
Тишину дома торговца нарушил стук в дверь. Бэллам предпочел проигнорировать этот звук, но в окошко выглянул. И скривился.
- Гребаная баба, - выдохнул торговец, увидев Эллу Тич, старую и недобрую знакомую. Не иначе пришла проведать Неда.
Пришлось спускаться вниз и отпирать дверь. Другим способом избавиться от этой пьянчужки было невозможно.
- Проснулся, старый пень, - с порога поприветствовала его Элла. Она выглядела неопрятней обычного, и под глазом у нее лиловел свеженький фингал.
- Чего надо, кляча, - буркнул Бэллам, смерив ее презрительным взглядом.
- Не время собачиться, торгаш, - оборвала его Тич, - Беда идет в Ноттингем.
Бэллам молча ждал объяснений.
- Оглох что ли? Беда идет! Войска войдут в город, не успеешь рожу умыть!
Бэллам сложил руки на груди и чуть не рассмеялся ей в лицо нервным и нездоровым смехом. У него племянник умирает, а эта баба с бодуна вздумала с ним шутки шутить?!
Он взялся уже за дверь, с тем, чтобы захлопнуть перед носом наглой бабы, как что-то в выражении ее лица остановило старика.
- Все правда, торгаш, - тихо проговорила она, - Но ты, гляжу, не веришь мне. Выслушай же все, как есть. Дай войти, я еле на ногах держусь.
Бэллам отошел от двери, пропуская Эллу в дом.
- Вчера ночка у меня выдалась тяжелая. Муж напился и пропал, да и я сама не в трезвом уме была. Оставив детей на попечение соседки, пошла искать мужа по всем подворотням. Сам ведь знаешь, как оно бывает. Напьешься, уснешь, а с тебя не то, что сапоги, кожу сдерут, - Элла рухнула на сундук и вытянула ноги. Бэллам разглядел, что они все в синяках и кровоподтеках, - Пол-города проползла на коленях - чего уж таиться, никакая была. Потом гляжу - муж у ворот замка прилег и храпит, скотина. У меня сердце екнуло. Думаю, как это его в каталажку не бросили за такое нахальство? Перед носом у нового шерифа такой беспредел устраивать. Хвать его за подмышки и только напряглась, чтоб утащить куда подальше, как слышу топот копыт. Из замка вереница всадников - промчалась, как призраки, едва нас не затоптали. Я бросила мужа в тенечке и сама заглянула на площадь. Солдаты бегают, суетятся - ясное дело, что им не до всяких пьяных выродков у ворот. А потом я узнала, чего это они бегают и суетятся. Солдатик один меня увидал. Молоденький, совсем мальчик. Видать, сердце у него еще не очерствело -и зачем он только на такую службу пошел? Как меня увидал, подбежал, под локти подхватил - я ж говорю, еле на ногах держалась. Тут он мне все и рассказал... И что город осаждать будут - старый шериф, демон, вернулся. А с ним войско. И не выжить никому в городе - сметут нас огненным дождем.
- Господи,- Бэллам перекрестился.
- Какой уж тут Господи, - возразила Элла.
Торговец заходил по комнате, вцепившись руками в седые волосы. Беда не приходит одна!
- Бежать некуда, кроме как в замке прятаться, - продолжала Тич, следя за стариком взглядом.
- Как бежать-то! Нед полумертвый лежит от заразы...
Элла в ужасе вскочила со стула.
- И ты молчал, старый козел?!
- А ты спрашивала, кляча? - буркнул Бэллам.
Тич молча взлетела вверх по лестнице - будто и не валилась с ног только что. Старик прошкандыбал за ней.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
LadySteena Дата: Пятница, 06.11.09, 09:51 | Сообщение # 199
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
В этот самый момент сознание Неда прорвалось на белый свет из недр надвигавшегося небытия. Он очнулся, хотя и лежал пока беспомощным белым скелетом - за все время пребывания в постели парень так отощал, что уши у него оттопыривались теперь вдвое сильнее прежнего.
Две пары ног проскакали по ступенькам - причем вторая проскакала медленнее, и дверь в комнату распахнулась.
Элла охнула прямо на пороге.
- До чего ты довел его, торгаш?
Бэллам не ответил, усаживаясь рядом с кроватью Неда. Тич уселась прямо на кровать и погладила парня по руке, что-то шепча себе под нос.
- Пою его зельем лекарши из Ноттингема, вот уже который день, - пожаловался старик.
- Нашел, кому довериться. Эти ведьмы... - пробормотала Элла, не отрывая взгляда от Неда.
- Анна не ведьма, - раздался слабый голос.
Элла и Роджер разом вздрогнули.
- Нед? - позвал племянника старик.
- Дядя, - ответил Морган, открывая глаза. Расфокусировавшимися зрачками парень посмотрел сначала на Бэллама, затем на соседку и улыбнулся. В этой улыбке так много было от обаяния парня, что обе наседки у его кровати чуть не разрыдались от счастья. Старик сдержался, представив, каким его взглядом одарит нахальная соседка. А вот Элла все же позволила себе всхлипнуть и обнять Моргана.
- Мой мальчик, Господь не позволил тебе долго болеть.
- Что ты там говорила про Господа? - скептически глянул на нее торговец, но Тич отмахнулась от него.
- Я долго ... - начал было Нед, но его прервал отдаленный грохот и нарастающий гул.
- Началось! - Элла вскочила с кровати.
- Что, что делать? - Бэллам более всего был сейчас похож на беспомощного старика.
- Бегом в замок, - приказала Тич.
- А ты?
- А у меня есть муж и дети, - ответила она, отправляясь к лестнице.
Старик приказал Эйлин собрать сумку, а сам помог Неду подняться и, перекинув его руку себе через плечо, повел вниз по лестнице.
Они вышли на улицу и поспешили в замок. По дороге Нед несколько раз спрашивал дядю, где Кора, но старик притворился, что не слышит.

==> Ноттингемский замок (Бэллам, Нед)



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Adelaida Дата: Пятница, 06.11.09, 22:29 | Сообщение # 200
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
День 28 (Эйлин)

Жизнь Эйлин в доме Морганов была вполне обычной, да и не очень весёлой. Нед был сильно болен, а с его дядей девушка старалась вообще пореже встречаться. Жутко сварливый был дедок. Тем не менее, он был очень заботлив по отношению к своему племяннику, что Эйлин очень ценила и понимала, что Роджер не такой уж и плохой человек.
Коги уже давно не было, и у Райн возникали ощущения, что не так уж и сильно заботится она о своём друге. А Бэллама она так и вообще раздражала, как будто он считал, что она последняя девушка на всём белом свете.
В этот день всё было вполне нормально, пока в дом не ворвалась довольно подозрительной наружности соседка и не заявила, что город окружён и скоро будет взят штурмом. Райн особо не следила за последними новостями, поэтому такое известие для неё было маленьким шоком.
Слава богу, что именно в этот ужасный день Нед, наконец, пришёл в сознание. Счастью Эйлин не было предела. К сожалению времени не было. Нужно было убегать поскорее из дома. Бэлам приказал девушке собрать сумки, а сам вместе с соседкой – Эллой повёл Неда вниз.
Чего больше всего девушка не любила – так это собирать сумки. Ей казалось, что скучней занятия, нет на свете, но, тем не менее, ворчать было некогда. Райн постаралась собрать всё самое нужное в сумки, а потом поспешила за дядей Роджером и Недом.

==> Ноттингемский замок



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Базарная площадь (Обычно тут ведется бойкий торг...гипотетически...)
Поиск: