[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Покои Аделайды
Покои Аделайды
hoodманка Дата: Воскресенье, 26.10.08, 13:15 | Сообщение # 41
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
"Чтож, придется постараться. Зато Аделаиде ничто не будет угрожать. Главное - снова не попасться в ловушку. Интересно, где находится место раздач?" - Сара у же хотела задать вопрос, но Аделаида сказала:
- Ты вполне можешь не соглашаться. Я не заставляю тебя идти на такой риск. Это очень опасно! - она подошла к окну и посмотрела на площадь. Подул ветер и Аделайда закрыла окно. - По-моему
меня подозревает ещё леди Мэриан. Конечно, я не уверена, но у неё странное поведение. И откуда ей знать?
- Леди Мэриан? Как она может тебя подозревать? Она видела тебя в этом костюме?


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!
Adelaida Дата: Воскресенье, 26.10.08, 13:23 | Сообщение # 42
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
- Леди Мэриан? Как она может тебя подозревать? Она видела тебя в этом костюме? - спросила Сара
- В том то и дело, что нет, но она явно что-то вынюхивает. Я вчера выбросила в окно ключ от сундуков с деньгами Гисборна. Так она сегодня нашла его на лестнице и по-моему начала осматривать окно, как будто искала откуда он выпал. Это выглядит крайне странно и подозрительно.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
hoodманка Дата: Воскресенье, 26.10.08, 13:34 | Сообщение # 43
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
- Этого я не знаю. Меня интересует другое... - Сара задумалась. - Почему Ночной дозорный помешал тебе ограбить Гисборна? Ведь он помогает Вэйзи. Если он помогает Робину, значит должен быть против Гисборна. Я совсем запуталась. Но я помогу тебе! Осталось придумать, как мне выбраться из замка. И кстати, где проводятся раздачи? Наверняка, там тоже есть ловушка.


Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Воскресенье, 26.10.08, 13:49
Adelaida Дата: Воскресенье, 26.10.08, 14:07 | Сообщение # 44
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
- Из замка ты теперь сможешь выходить, как и входить. Ты ведь служанка. С этим проблем быть не должно. Место раздач находится в лесу и ловушки там естественно есть, но если ты и попадёшься в одну из них, то вполне можешь перерезать верёвки кинжалами, которые я тебе дам.
Насчёт дозорного, то я всё равно не до конца понимаю его намерения или он не до конца понял мои. Думаю мы заговорились, тебе наверно пора идти в комнату для слуг? Она находится на первом этаже. Ты её сразу увидишь. Такая грязная дверь. - Аделайде не очень хотелось отправлять подругу в какую-то вонючую комнату для слуг, но заставить спать её на улице было бы жестоко, а в покоях места не было.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
hoodманка Дата: Воскресенье, 26.10.08, 14:15 | Сообщение # 45
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
- Кинжалы у меня есть, не беспокойся. Теперь я буду осторожнее. - Сара дотронулась до шишки на голове, но та тут же разболелась, и она отдернула руку. - Ты права, мне уже пора. Приятных снов! - Сара улыбнулась подруге, встала с кровати и вышла из комнаты. "Неприятно, конечно, быть служанкой, но зато у меня есть возможность свободно выходить из замка. Утром загляну к Аделаиде еще раз. Нужно все подробно оговорить. - она уже спустилась на первый этаж и искала дверь. - Наверное, это она". Сара зашла в комнату для слуг.

КОНЕЦ ДНЯ.



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Воскресенье, 26.10.08, 14:22
Adelaida Дата: Понедельник, 27.10.08, 18:01 | Сообщение # 46
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Сара вышла из комнаты и Аделайда осталась одна. Девушке было очень приятно встретить давнюю подругу. "Надеюсь завтра всё пройдёт гладко, но мне надо как то присутствовать на месте раздач." Охранница шерифа быстренько спрятала воровскую одежду в тайник и подошла к окну. На площади всё ещё был Греймор. "Как это не странно, но он моя надежда попасть на место раздач."
Аделайда быстренько переоделась в облегающие ноги штаны и в белую кофту с большим вырезом. Затянув всё это тугим корсетом, девушка подправила причёску. "Надеюсь это повлияет хотя бы на его мужские начала." Аделайда ещё раз посмотрела в зеркало "Чёрт побери, да я сногшибательно выгляжу." Охранница шерифа вышла из своих покоев, предварительно заперев дверь.
====> Площадь перед замком


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
hoodманка Дата: Понедельник, 10.11.08, 20:25 | Сообщение # 47
Житель Шервуда
Сообщения: 8215
Замечания:
Репутация: 166
Награды: 1
Несколько постов в одном. Это совместные усилия меня и Аделаиды

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
====> Комната для слуг

Сара шла в покои Аделаиды по памяти. "Буду надеяться, что случайно не зайду в чужую комнату". - подумала девушка, поднимаясь по лестнице.
Ночью Сара очень плохо спала. Были две причины: первая - она очень волновалась из-за предстоящего дня, и вторая - это ужасные условия жизни в комнате слуг. "Вейзи совершенно о них не думает! Его беспокоят только его собственные проблемы!" - думала Сара. Еще она подумала о Робине. "Он стал помогать бедным, потеряв титул и поместье. Это очень смело. Когда-то мы вместе с Аделаидой работали в Локсли, но тогда и Робин был совсем молодым. Он очень нравился Аделаиде, но выбрал Мэриан. Я её уважаю, но видя страдания подруги, не могла спокойно общаться с ней. - Сара решила больше не думать об этом и тут ей вспомнился Уилл. - Он очень вежливый юноша. К тому же довольно симпатичный. Но Уилл был не откровенен со мной. Почему ни он, ни Кэт, ни Рон решили не говорить мне о том, что ловушка, в которую я попала, принадлежала разбойникам? Они что-то скрывают. Позже выясню, а сейчас, надо попасть к Аделаиде". Сара отправилась на кухню и подойдя к повару, сказала:
- Леди Аделаида просила меня вчера, чтобы я занесла ей завтрак в покои.
Взяв поднос с едой, Сара вышла с кухни и направилась искать комнату подруги.
"Вроде, это она". - подумала Сара, подойдя к одной из двери. Она решила подстраховаться, поэтому осторожно постучала в дверь. Немного приоткрыв её, Сара тихо спросила:
- Разрешите?
Ответа не последовало и она заглянула внутрь. Аделаида лежала на кровати. "Она еще спит. Помню, в детстве Аделаида всегда была соней". с улыбкой подумала она. Подойдя к столу, Сара поставила на него поднос с завтраком, а потом подошла к кровати, села на край и стала ждать, пока проснется Аделаида.

Кто-то шёл за ней. Тёмный и чужой. Он тянул к девушке свои руки. Он хотел убить её. Потом она почувствовала поцелуй долгий и нежный. Она чувствовала, что помогает кому то этим, а после…. Она была мертва.

Аделайда в холодном поту проснулась на своей кровати и открыв глаза увидела перед собой Сару.
- Сара? Ты что тут делаешь? – Девушка приподнялась на кровати и посмотрела на поднос с едой, "Она принесла завтрак?" - О спасибо тебе! Я по утрам всегда такая голодная! – Аделайда посмотрела на Сару, и ей стало стыдно за то, что прошлым вечером она внесла её в список врагов.
Сара всегда была хорошей и доброй. Девушки знали друг с ранних лет и всегда поддерживали друг друга, что не могло не вызывать зависть у других.
Аделайда встала с постели вытащила из шкафа одежду и быстро переоделась в чёрную кофту с полупрозрачными рукавами и в красную юбку. Надев кожаные сапоги на каблуках, она вышла из-за ширмы и принялась за завтрак, который принесла Сара. Подруга молча наблюдала за тем, как она ест. Аделайда быстро расправилась со скудным завтраком и обратилась к Саре.
- Итак, насчёт сегодняшней вылазки: планы меняются. Я не знаю, что замышляет Греймор, но сразу появляться на месте раздач он не собирается. Тебе придётся следовать за нами и появится только тогда, когда я сделаю это…- с этими словами Аделайда высоко подкинула кинжал с красной ручкой вверх – Наблюдай за тем, чтобы это был именно этот кинжал. Если я сделаю то же самое, но с другим кинжалом, то не появляйся хорошо? Из замка тебя выпустят, я приготовила пропуск.- Девушка протянула Саре письменный пропуск. В костюм переоденешься в лесу. Смотри не попадай в ловушки и не попадайся на глаза Греймору и его наёмникам. Тогда я тебя уже не смогу спасти.- Аделайда тяжело вздохнула – ты точно уверенна, что сможешь?

Пока Сара ждала пробуждения подруги, её голову снова забили мысли о Уилле. "Да что со мной такое? Не понимаю!" - подумала девушка. Сражаясь со своими мыслями, Сара не заметила, что Аделаида проснулась. Вернуть её в нормальное состояние помог голос подруги:
- Сара? Ты что тут делаешь?
Она очнулась и стала наблюдать за завтраком подруги. После трапезы, Аделаида стала обьяснять новый план действий. Она высоко подкинула кинжал с красной ручкой вверх и сказала, что Сара должна ждать этого знака. Потом, Аделаида дала Саре письменный пропуск и сказала, что в костюм она должна будет переодеться в лесу. Объяснив все детали, Аделаида добавила:
- Смотри не попадай в ловушки и не попадайся на глаза Греймору и его наёмникам. Тогда я тебя уже не смогу спасти.- она тяжело вздохнула. – Ты точно уверенна, что сможешь?
- Конечно смогу! Не беспокойся. А вот насчет ловушек... - Сара задумалась. - Я не знаю, где они располагаются. Но я буду следовать за тобой и Греймором и постараюсь не попадаться никому на глаза. - она улыбнулась и взглянула на подругу.

-Отлично! И ещё возьми вот это письмо. С помощью него конюх выдаст тебе лошадь. Как только мы уедем через некоторое время, сразу за нами! – Аделайда достала костюм и протянула подруге. Сара взяла костюм и охранница шерифа обняла её – Удачи! Нууу думаю тебе пора идти готовиться.

Сара взяла письмо и костюм Аделаиды, после чего была обнята подругой. Аделаида пожелала ей удачи и отправила собираться.
- До встречи! Сразу после своего "выступления" - Сара улыбнулась. - я сразу вернусь в замок и буду ждать тебя. Надеюсь, все будет хорошо.
Она подошла к двери, открыла её и, помахав, рукой на прощанье, пошла вниз.

===> Площадь перед замком



Ади-антипук и МегаГуди - теперь и в вашем городе!

Сообщение отредактировал hoodманка - Вторник, 11.11.08, 18:12
Adelaida Дата: Понедельник, 10.11.08, 20:48 | Сообщение # 48
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда осталась одна и разлеглась на кровать. "Сегодня будет весёленький денёк." Охранница посмотрела в окно и увидела пасмурное небо. "О чёрт! Меня же наверное уже Греймор ждёт." Аделайда быстро вскочила с кровати и спрятала во все места на своём наряде кинжалы. Кинжал с красной ручкой она засунула в ножны. Прихватив на всякий случай мешочек с перцем, она подправила причёску и декольте. "Очень надеюсь, что я не опоздала."
Девушка схватила плащ и побежала на площадь, предварительно заперев дверь.
-----> Площадь перед замком


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Adelaida Дата: Вторник, 02.06.09, 18:05 | Сообщение # 49
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
----> Площадь перед замком

Ключ от дверей в покои до сих пор был у Аделайды и открыть дверь ей не составило бы труда. Тем не менее, вход был не заперт. Девушка подумала, что это служанки, где-нибудь нашли второй ключ или взломали замок. И с каких пор на работу берут таких одарённых служанок? Аделайда вошла в покои, прикрыв дверь. Ничего не изменилось. Видно, что тут убирались, пока её не было, и кормили Крикуна. Девушка подбежала к клетке с голубем и посмотрела на него. Тот сразу узнал хозяйку и довольно заворковал. Аделайда улыбнулась птичке и отошла от клетки. Девушке надо было проверить наличие своих кинжалов в тайнике. Бывшая охранница наклонилась над тайником в полу и сняла половицу. Все кинжалы были на месте, и это радовало. Аделайда закрыла тайник.
Сейчас нужно было переодеться, и девушка быстро сняла с себя одежду. Покопавшись в шкафу, она нашла красивую бархатную праздничную юбку красного цвета и белую рубашку с зауженными рукавами и декольте на шее. Аделайда одела это, посмотрела на себя и с удовольствием отметила, что теперь выглядит, так как и подобает. Девушка надела кожаный корсет и туго его завязала. Теперь перед принцем можно было появиться, не краснея. А разве она так одевается для его Величества? Скорее всего, да.
Аделайда села на кровать. Нужно было немного отдохнуть перед праздничным ужином.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Adelaida Дата: Четверг, 04.06.09, 04:27 | Сообщение # 50
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда прождала немного на кровати. Её беспокоило то, что Сара в плену у людей принца. Мало ли что они могут с ней сделать. Мужчины всегда остаются мужчинами и то, что принц дал им наказ не трогать девушек, может не остановить их. Рассчитывать на то, что вдруг неизвестно откуда прибегут разбойники, как в сказках, нельзя. Кому, какое дело до запертых девушек в сарае?
Девушка отогнала от себя такие мысли. Нужно было идти на праздничный ужин. Давно она хорошо не ела. Конечно, не до еды сейчас дело. Были проблемы и поважней. Всё же стоило произвести на его Величество впечатление. На работу он её всё же ещё не принял. Проверяет? Возможно.
Аделайда ещё раз поправила волосы и встала с кровати. Сначала она думала над тем, чтобы взять с собой кинжалы по привычке, но решила, что не на этот ужин. Если принц увидит, то ещё подумает, что покушаются на его жизнь, а это было крайне нежелательно.
Девушка вышла из комнаты, заперев дверь, и направилась в сторону зала. Аделайда решила не торопится и пойти более длинным путём. Да и прогуляться по замку захотелось.

-----> Ноттингемский замок



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Четверг, 04.06.09, 04:27
Adelaida Дата: Пятница, 10.07.09, 03:05 | Сообщение # 51
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Зал Ноттингема

В молчаливом раздумье Аделайда шла по коридорам Ноттингема к своей комнате. Сегодня было насыщенное утро, которым сложно похвастаться. Конечно, хорошо было, что она смогла отогнать от себя подозрения принца. Это было не так-то сложно. Но всё равно её терзали смутные сомненья. Да и замок выглядел сегодня как-то необычно. Охрана бегала туда-сюда и точно не из-за Гуда. Разбойник давно убежал.

«В замке что-то меняется. Такое ощущение, что кто-то разбудил всю стражу и надавал им бессмысленных приказов. Ха, давно пора!» - подумала Аделайда, увидев пробегающую мимо охрану.

Девушке так же было интересно, где Гисборн. Уже 5 дней прошло, а его всё нет. Или он в замке, но она об этом не знает. Всё же дело Гая касается исчезновения шерифа, а Вейзи Аделайда не очень любила. К тому же он может принести множество проблем. А ещё эта появившаяся сестричка Гисборна – Изабелла. Было бы интересно с ней как-нибудь пообщаться. До сих пор не очень ясно было, что она здесь делает. Конечно, ясно, что брат здесь и всё такое, но можно было приехать и раньше. А ещё так и увивается за принцем Джоном. Что ей-то от него надо? Девушка она не бедная. Чего только стоят бархатные наряды.

«Этот замок погряз в интригах, зле, лжи и прочих человеческих пороках. А выходить за его пределы даже сейчас небезопасно. Какая-то болезнь. Ну почему, всё так не складывается, а?»

Аделайда вошла в свою комнату, увидела кровать и мысли её снова вернулись к принцу Джону. На её губах всё ещё оставалось чувство его поцелуев.
- Что вообще этот принц о себе возомнил!, - яростно произнесла Аделайда и хлопнула за собой дверью, - Он думает, что я ему так просто отдамся? Никто таким нахальным способом не сможет затащить меня в постель! – возмутилась Аделайда, но потом вспомнила о Гисборне и яростно ударила ногой ножку кровати. Было больно, но действенно. Гнев испарился. Аделайда продолжила рассуждать вслух, но уже потише, - Конечно, он вполне симпатичный, соблазнительный, обаятельный, властный, сильный, хотя не думаю, что очень уж смелый. Прекрасная пара для женщины, особенно, когда эта пара – принц Джон. Посмотрим же, удастся ему меня очаровать. Как человек, я пока в нём не расстроена. Хм…

«Надо вернуться к более важным делам…Хотя какие у меня могут быть дела? Я в этом замке как в птичьей клетке…» - Аделайда сочувственно посмотрела на своего одинокого голубя: «…Хотя, я до сих пор не знаю, как поживает Сара. Я её не видела с того момента, как уехала. Нужно её навестить и лучше это сделать сейчас, пока кто-то пользуется драгоценным временем принца».

Девушка взяла с собой мешочек денег, пару кинжалов и вышла из комнаты.

===> Площадь перед Замком



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Adelaida Дата: Среда, 22.07.09, 21:06 | Сообщение # 52
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Площадь перед замком

Аделайда вошла в свою комнату и заперла дверь на ключ. Нужно было быть осторожней в такие времена. Мало ли кто может залезть в твою комнату. Разбойники к примеру или того хуже.

Аделайда протяжно зевнула. День выдался скучный и к тому же уже вечерело. Охранница решила, что ужинать не будет. Она была не голодна, да и не хотелось. Её хотелось отдохнуть побольше перед завтрашним днём. Конечно, не факт, что ей придётся что-то делать, но вдруг принц попросит чего-нибудь для того, что бы сделать её, наконец, охранницей непросто на словах. У шерифа Вейзи проблем с этим не было, а вот Его Высочество вечно чего-то ждёт. Это, если честно, раздражало.

Аделайда переоделась и легла в постель. Пока ничего страшного не произошло, но девушка всё равно ощущала внутри себя беспокойство. Но такого ощущение появилось уже давно. Задолго до всех этих событий. Аделайда закрыла глаза и постаралась уснуть, что вскоре у неё получилось.

Конец дня (Аделайда)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Adelaida Дата: Суббота, 05.09.09, 20:15 | Сообщение # 53
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
---> Ноттингемский замок

Аделайда решила немного отдохнуть перед вылазкой в башню. Нужно было восстановить силы. Девушка легла на кровать и через пару секунд заснула. Спала она крепко, ей даже ничего не снилось. Наконец, Аделайда проснулась и поняла, что проспала целый час.
Наверняка, гости к ужину уже собираются, а среди этих гостей должен быть Торнтон. Конечно, им должен заняться бард, но она всё-таки не до конца доверяла Эсмонду. Принцева крыса. Не верилось, что личному барду его Высочества было дело до других. Может, он её обманывал и когда она проберётся в башню, её уже будет ждать стража во главе с этим слизняком. Охранница поняла, что у неё начинается паранойя.
А вдруг она и правда попадётся? Принц далеко, и он не сможет её защитить, да и так бы, наверняка, не стал. Во время ужина в замке всё же больше людей, чем обычно. И охрана теперь гораздо лучше работает. Греймор их всех приструнил и стража боится его гнева.
«Нет! Я всё же слишком тороплюсь. Проникать куда-то сейчас, одной, без знаний о том, что внутри бессмысленно. Ладно, грабить Гисборна, это легко, но вот проникнуть в Ноттингемскую Башню с одним входом – это слишком…самоуверенно. Меня не должны схватить! А где гарантии, что этого не будет? Надо снова поговорить с бардом, а пока…»
Аделайда решила, что самое верное сейчас, будет пойти на ужин, хоть её и не приглашали. Там Торнтон, за ним можно немного понаблюдать, может, познакомится. Ведь надо уже делать какие-нибудь действия в продвижении задания Греймора. На улицу ей не хотелось, да и в Неттелстоун пока тоже. Девушка переодеваться не стала. Её наряд и так выглядел красиво и соблазнительно. Охранница по привычке захватила пару кинжалов и ушла в сторону зала.

----> Зал Ноттингема



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!

Сообщение отредактировал Adelaida - Суббота, 05.09.09, 20:15
Adelaida Дата: Пятница, 18.09.09, 00:04 | Сообщение # 54
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
===> Зал Ноттингема

Аделайда устало дошла до своей комнаты. От всех этих празднеств у неё болела голова, и настроение было никакое. Хотелось лечь спать и забыть обо всём, о чём только можно. Завтра будет новый день, тогда и надо работать, а сейчас ничего не хотелось.
Аделайда кое-как накормила своего голубя. Крикун, похоже, был не совсем доволен тем, что его хозяйка уделяет ему меньше времени, чем положено. Но сейчас его грустный вид был не к месту. У охранницы слипались глаза. Девушка разделась, и легла в постель, затушив свечу. Комната погрузилась во мрак, и Аделайде сразу расхотелось спать. Ей вдруг стало страшно. Девушка встала с кровати, взяла в руки кинжал и уже вместе с ним легла в постель.

Конец Дня (Аделайда)



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Teufel Дата: Воскресенье, 24.01.10, 23:41 | Сообщение # 55
Esmond Vitus/Morgelyn de la Haye
Ветеран
Сообщения: 2763
Замечания:
Репутация: 218
Награды: 3
==> Ноттингемский замок (Аделайда)
==> Площадь перед замком (Эсмонд)

После неприятного разговора с его высочеством Эсмонд некоторое время шатался по замку и пытался обдумать дальнейшие действия. Он бы предпочел поразмышлять в саду, но снаружи периодически накрапывал дождь, а простуженный бард точно ничем не мог бы быть полезен Саре. Молодой человек тоскливо заглядывал в окна и ждал какого-нибудь знака свыше. Знак был... и знак очень тревожный. В самом деле, за каким дьяволом армия принца может отправиться куда-то по приказу странных шотландцев и городского шерифа?! А она отправилась. Эсмонд четко это видел в оконном проеме, обращенном на площадь перед замком. Мистика. Возможно, это было сделано по приказу его высочества? Но принц никогда не упускал возможность покрасоваться перед солдатами, да и смысл ему отправлять восвояси всю с трудом набранную армию...

Занятый этими мыслями бард и сам не заметил, как оказался у покоев Аделайды. Он на секунду замешкался, чтобы придать лицу скорбное выражение, и осторожно постучал.

Когда назойливый стук в дверь потревожил блаженный покой охранницы, она пришла в ярость. Ей хотелось спать. Лечь в постель и ни о чём не думать. После сегодняшней встречи с Иде у неё остались только негативные эмоции.
Аделайда встала с кровати и отперла дверь, уже готовая наброситься на надоедливого гостя и вцепиться ему в глотку. Слишком её выводила из себя ситуация с графиней. Хотелось её зарезать кинжалом, но она понимала, что убить такую особу значит проложить прямую дорожку к виселице.
На пороге девушка увидела Эсмонда с грустной миной на лице. "Прекрасно, опять плохие новости".
- Проходи, - буркнула Аделайда и, впустив барда внутрь, громко хлопнула дверью, - Прежде чем ты расскажешь мне ужаснейшие вести, которые ты принёс от принца Джона, хочу сообщить тебе, что некая графиня Иде де Тосни пообещала, что освободит Сару в обмен на то, что ты, я и Джак - сарацинка из башни, будем служить ей верой и правдой. При отказе она нас раскроет, и если не тебе, то мне и разбойнице точно конец. Остаётся только надеяться на то, что она хотя бы нашу подругу вытащит из плена.
Эсмонд пару раз удивленно моргнул и внезапно рассмеялся.
- Прости, медовая, - выдавил он между приступами хохота, - это нервное...
Наконец, бард вытер слезящиеся глаза и серьезно сказал:
- Принц нам не поможет. Ему нужен Гуд. Достанем ему Гуда, и он, по его словам, освободит всех, кого я ни попрошу. Так что предложение графини очень своевременно.
Молодой человек устало прислонился к стене, одарив охранницу мягкой улыбкой и взглядом серии "спокойствие, только спокойствие". Фирменный взгляд, приберегаемый для взвинченного принца.
- Итак... есть какие-нибудь мысли о том, зачем мы можем понадобиться графине?
- Нет, - ответила девушка, - И ловить Гуда я не собираюсь.
- Я тоже, - Эсмонд кивнул. - Хорошо. Что у нас есть? У нас есть два неожиданных союзника: сарацинка и графиня. Союзники сильные, но мотивы их неясны...
Бард потер лоб. Он чувствовал тут какую-то ловушку, но не мог понять, в чем она заключалась. Может быть, через них графиня хочет добраться до принца? Эсмонд слышал о чете Норфолков много нелестных вещей. Благотворительностью эта пара никогда не занималась.
- Придется принять правила леди де Тосни, - решил он наконец. - Уверен, она готовит что-то каверзное, и будь я в одиночестве, я бы выкрутился... Но вы с той девушкой-сарацинкой слишком заметные мишени. Не хочу подставлять вас. Леди Иде действительно способна на мерзкие поступки, о ней говорят много всякого... Лучше не переходить ей дорогу. Тем более, что она все равно может использовать информацию о Саре против нас, а так хотя бы поможет вытащить бедняжку. Постой... как она, кстати, узнала о Саре?
Аделайда ответила не сразу:
- Она подслушала мой разговор с Джак. Сарацинка начала расспрашивать, и так как тогда она помогла нам, я доверилась ей. Конечно, это глупо, но я увидела в её глазах искренность. Прости, Эсмонд. Я нас всех подвела под власть этой высокомерной графини.
Бард покачал головой, грусно усмехнувшись:
- Что ты, сладкая, это произошло случайно. Ты не виновата. Я много ошибок сделал в жизни по дурости, и, поверь, распознаю, когда кто-то оступается из-за собственной глупости. Это не твой случай.
- Тогда завтра найдём графиню и узнаем у неё, смогла ли она освободить Сару. А сейчас я хотела бы поспать, если ты не против, - сказала Аделайда
Эсмонд отлепился от стены и преувеличенно жизнерадостно произнес:
- До завтра, дорогая, да хранят ангелы твой сон.
Затем ободряюще кивнул охраннице и вышел.

Конец дня (Аделайда)

==> Ноттингемский замок (Эсмонд)



Я был единственным ребенком в семье. Когда моя мама в первый раз посмотрела на меня, она решила больше так не делать.
Т.Пратчетт

Who's that hanging from the gallow tree?
His eyes are hollow, but he looks like me,
Who's that swinging from the gallow tree?
Up jumped the Devil and took my soul from me...

Сообщение отредактировал Teufel - Понедельник, 25.01.10, 01:03
Horn Дата: Четверг, 30.12.10, 14:24 | Сообщение # 56
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Площадь перед замком ---> (Роджер, Мария, Сальмонея)

- Вот мы и пришли, - Роджер открыл дверь и пропустил дам вперед.
- Благодарю вас, Роджер, - улыбнулась Мария, не открывая своего чарующего взгляда от сквайра.
Мария с интересом разглядывала спальню, в которой, судя по всему, давно уже никто не ночевал. На столе валялись кинжал и плетка, кровать находилась не в лучшем состоянии. Сальмонея сразу же взялась наводить порядок, а графиня Сфорца заметила что-то в темном углу.
Она подошла поближе, чтобы разглядеть привлекший ее предмет, но тут же отпрянула, и, проворковав "Аааааааах!" потеряла сознание. Роджер, не отходивший от девушки ни на шаг, успел ее поймать. Графиня плавно опустилась в его объятия, словно бы была пушинкой.
- Ох! Сюда её, господин! - засуетилась Сальмонея. Служанка помогла Роджеру уложить Марию в постель.
- Может, я могу чем-то еще помочь? - голос сквайра выдавал его волнение.
- Не беспокойтесь, шевалье. Она просто переутомилась. Доброй ночи. - Сальмонея указала на дверь.
- Если вы настаиваете, - Торнтон потихоньку отошел к выходу, все еще с волнением глядя на графиню.
- Ступайте, господин. Жена вас заждалась.
- Жена?! - больше Роджер не успел ничего сказать. Служанка выпихнула его из комнаты и захлопнула дверь. Пожав плечами, сквайр отправился в спальню.
- Он ушел, госпожа. - улыбнулась Сальмонея, - Позвольте спросить, что вы там такое увидели?
- Дохлый голубь, - фыркнула, садясь, Мария.
- Сыграли вы крайне убедительно, хотя я не понимаю, почему этот мужлан не остался с вами на ужин. - усмехнулась служанка. Она принялась протирать стол. Вместо ответа прямо за спиной женщины раздался щелчок. Сальмонея замерла.
- Госпожа... почему? - успела прошептать служанка.

КОНЕЦ ДНЯ (Роджер, Мария, Сальмонея)

Horn Дата: Пятница, 12.08.11, 14:59 | Сообщение # 57
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Торнтон пришел в себя в кромешной темноте. Он лежал на кровати. «Где я? Как я сюда попал?» - последний вопрос он, по всей видимости, озвучил.
- Разве ты не помнишь, Роджер? - прошептала в самое ухо сквайру Мария, и руки её скользнули по обнаженной груди Роджера.
Он не сразу обратил на это внимание, так как пытался восстановить в памяти события ночи. Он помнил, как они с графиней покинули маскарад, а дальше - ничего. Но тут графиня стала вытворять такое, от чего Торнтон сразу выкинул из головы эту проблему. Положение... в котором они с графиней в данный момент находились, не оставляло сомнений в том, как прошла ночь. «И как я мог такое забыть?» - мелькнуло в голове у рыцаря. «Не беда», - сказал себе Роджер, наваливаясь на женщину, - «Сейчас повторим».
***
Некоторое время спустя Мария распахнула шторы, впустив в спальню новый день. Улыбка Торнтона стала еще шире. Он не мог оторвать глаз от графини. А та поправила колечко на пальчике (кроме него поправлять ей было нечего) и посмотрела на улицу.
- Скоро начнется турнир, - заметила она.
- Скоро, - отозвался Роджер, - но еще разок мы успеем.
Рассмеявшись, Мария нырнула обратно в кровать.
Роджер чувствовал себя хорошо как никогда: он был готов биться с соперниками и штурмовать крепости. Не теряя времени, он и приступил к штурму.
Horn Дата: Среда, 24.08.11, 17:09 | Сообщение # 58
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
- Какое платье мне выбрать? - Мария в одной руке держала жёлтое платье, а в другой - фиолетовое. Роджер не раздумывая выбрал первое. Сам он уже был в своем темно-синем наряде, каждый шнурок и ремешок которого был завязан нежными руками любовницы.
- Такое же есть в гардеробе Изабеллы, - сам не зная почему вспомнил Роджер.
- Да?
- Но тебе оно больше к лицу. Как и любое другое платье.
Девушка слегка зарделась. Роджер улыбнулся.
- И все-таки я вынужден тебя оставить. Надо подготовить снаряжение для турнира. - Торнтон не кривил душой. Уходить ему совсем не хотелось - с Марией он испытал такое, чего у него не было ни с одной женщиной до нее. Тем более с Изабеллой.
- Уверена, вы сегодня будете лучшим, Роджер. - проворковала Сфорца. - Для меня вы всегда будете лучшим.
Роджер еще раз улыбнулся и, поборов искушение, все-таки вышел из спальни. Нужно было спешить.

Комната Изабеллы ---> (Алан)

Алан едва не получил дверью по носу и попятился. Помянул добрым словом леди Изабеллу, которая точно знала, где искать ее муженька. Железные нервы у дамы все-таки. Похоже, он правильно сделал, что согласился с ней работать.
- А..эээ... сэр Роджер?..
- Ты?! - удивился Торнтон. Он хорошо помнил разбойника, с которым вместе они грабили обоз почти месяц назад.
- Ты тут что забыл? В темницы захотел?
Наглость - второе счастье. Настало время проверить эту пословицу.
- А я ваш оруженосец. Для турнира.

---> Ристалище (Роджер)

Совместно с Caitlin_Shannessy
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Покои Аделайды
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: