[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Площадь перед замком
Gisborne Дата: Воскресенье, 15.02.09, 16:12 | Сообщение # 81
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн решил не испытывать судьбу и лишь молча проследил за манипуляциями Шерифа, отметив про себя, что милорд сегодня с самого утра явно не в лучшем расположении духа. Надеяться на то, что настроение Вэйзи каким-то невероятным образом перейдёт с красной шкалы гнева хотя бы на жёлтую, было, мягко говоря, наивно. Гисборн проработал с ним достаточно, чтобы неплохо изучить его характер, и знал как следует вести себя в той или иной ситуации в соответствии с настроением Шерифа. Однако, человек этот был столь непредсказуем, что на радостях мог и отдать приказ повесить кого-нибудь... Чтобы было ещё веселее.
Гай, усевшись в седло, жестом велел стражникам следовать за ними.

==> Бывший дом знахарки

LadySteena Дата: Вторник, 17.03.09, 22:17 | Сообщение # 82
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Базарная площадь

Приблизившись к воротам, Нед пропустил обеих своих спутниц вперед, молча кивнув стражникам. Те, в свою очередь, подивились лишь при виде Изабеллы. Та девушка, их молчаливая спутница, значит, и правда работает в замке достаточно давно, мелькнуло у Неда в голове.
- Вот и замок, - сказал юноша, остановившись неподалеку от виселицы – словно нарочно. Краем глаза он видел перекладины виселицы, но постарался улыбнуться Изабелле, когда продолжил:
- Дальше моя помощь не понадобится, - он перевел взгляд на скромно замершую в стороне девушку со свертком в руках, затем снова взглянул на Изабеллу - Был рад встрече с вами, миледи. Если что, вы всегда можете найти меня на Базарной площади, я поставщик Ноттингемского замка.
Улыбнулся еще раз, развернулся и зашагал обратно.

==> Базарная площадь



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Margaret Дата: Среда, 18.03.09, 18:17 | Сообщение # 83
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
==>Базарная площадь
Ненси уныло посмотрела на замок,отчего-то ей не хотелось туда возвращаться, совсем не хотелось, ведь там ее ждала уборка... Но когда-то же надо вернуться в свою каморку, к тому же, нет худа без добра! Ведь в библиотеке ее ожидают книги, самые верные и мудрые друзья...
Нед пропустил двух девушек - и этот жест галантности удивил Ненси: с ней уже сто лет не обращались, как с леди, считая, что если она работает в замке, а не расхаживает в дорогущих платьях, изображая из себя нежную голубку,то она и не леди вовсе! Впрочем,эти размышления вызывали у девушки лишь саркастическую ухмылку.
Ненси кивнула Неду на прощание и пробурчала что-то невнятное.
- Леди Гисборн, - обратилась она к Изабелле, - если хотите, я могу проводить вас, я уже освоилась в замке и, наверняка, смогу помочь вам... - она посмотрела на Иззи, чуть прищурившись от косых лучей бледного солнца.


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.


Сообщение отредактировал Margaret - Среда, 18.03.09, 18:29
Loreley Дата: Пятница, 20.03.09, 16:59 | Сообщение # 84
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
====> Манор Локсли
Светило солнце, придавая холодно-каменному Ноттингему нехарактерную радость. Въехав в главные ворота, Мэриан оглянулась вокруг. Казалось бы, ничего не изменилось в этом месте. Всё те же удручённые лица крестьян, где-то в толпе слышится детский плач, по городу шастают люди шерифа. "Наверное, им тяжко приходится без Дозорного," - удручённо подумала она. Нужно было что-то с этим делать, поговорить с Греймором, так не может продолжаться.... Глядя на жителей Ноттингема, Мэриан вдруг поняла, что с исчезновением Дозорного люди не просто потеряли защитника - они теряют надежду, олицетворением которой для них являются Ночной Страж и команда Робина.
От мыслей о долге Мэриан отвлек вид девушки, до странного внешне кого-то ей напоминавшей. Мэриан нахмурилась. Та явно направлялась в замок. Рядом с ней стояла, скорее всего, девушка из замка - Мэриан поняла это по её виду. Вскинув бровь, Мэриан развернула коня и направилась на базарную площадь.
====> Базарная площадь


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Margaret Дата: Четверг, 02.04.09, 17:19 | Сообщение # 85
Красивая няшка=)
Друг Шервуда
Сообщения: 6128
Замечания:
Репутация: 319
Награды: 4
-Мисс Ненси,Ненси!-донеслось сзади.
Роксана быстрым шагом приближалась к Ненси и Иззи.
-Прошу прощения,но я обязана сообщить,-Роксана достала желтый конверт,-Ненси,пришло письмо от ваших родителей, с пометкой «особая важность».Я думаю,вам следует его прочесть!-девушка выразительно посмотрела на Ненси,та испуганно вздрогнула и взяла пергамент.
-Леди Гизборн,прошу прощения,но я вынуждена вас покинуть.Мне необходимо прочесть это письмо…наедине…Я не хочу вас оставлять,но я вынуждена…Думаю, вы справитесь,я объясню вам, как пройти..-Ненси принялась что-то подробно объяснять.Ее голос дрожал,она чувствовала что-то неладное,сердце бешено билось, и румянец расползался по лицу.
-Еще раз извините меня,ужасно неловко…Но…до встречи и удачи вам!-Ненси кивнула головой на прощание и растерянно улыбнулась.Она последний раз взглянула на немного изумленную Иззи и почти бегом направилась в сторону библиотеки,рядом уверенно шла Роксана,ее смоляные волосы красиво переливались в мутном свете солнца.
==>Библиотека


Я подумаю об этом завтра, когда будет не так больно, ведь завтра будет новый день!Скарлетт О`Хара.
Sheriff Дата: Среда, 06.05.09, 17:37 | Сообщение # 86
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Ноттингемский замок
Отпустив Гисборна, шериф забрал с собой солдат и отправился на площадь. Там уже стояла приготовленная телега, на которую добрый старик Вэйзи отправил солдат грузить бочонки, помеченные таинственной буквой "Икс". Сам же шериф решил принарядиться для предстоящей операции, чем занялся в бытовке по-соседству с конюшнями, предварительно выдворив оттуда благого Жусьена - местного конюшего. И хотя алкаш сопротивлялся изо всех сил, тем не менее, шерифу удалось вытолкнуть его из теплой "спаленки" на, все еще довольно прохладное весеннее солнышко. Шерифу не хотелось привлекать внимание своим нарядом в лесу, и вообще при параде покидать замок. Пусть думают что он внутри. Посему он, высунув рожу туда же, куда только что выкинул благого Жусьена, кликнул одного из "инженеров" и сказал ему, чтобы тот предупредил начальника часовых, что шерифу мол, не здоровиться, и никого к нему не пускать. Затем он нацепил какое-то холщовое рубище и в нем уселся править телегой, словно кучер. Стражники примостились по бокам на бортиках и груженая телега медленно выползла за ворота замка.
--->Чащоба леса.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

hdpotter Дата: Среда, 27.05.09, 02:39 | Сообщение # 87
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
====> деревня Нетлстоун

Карета медленно катила по неровной дороге, кучер напевал какой-то незамысловатый мотивчик, кутаясь в свой тулуп, не подозревая, что после их отъёзда могло твориться в деревне...

А внутри экипажа стояла тишина. Разговор завязывать не получалось и настроение у принца с каждой минутой ухудшалось. Местные виды за окном его не впечатляли: всё было однообразным и скучно-серым, такое он видел много-много раз. Если бы было лето, и зелень, и солнце, и тепло, то его настроение не падало бы так быстро, ему всегда казалось, что весна - это самое неудачное время года. Сморщившись, он опять вспомнил о старшем брате, и, глянув на сидящую рядом девушку, по его лицу пробежала волна некоего недовольства. Отогнав от себя неприятные мысли, он едва не зевнул, но сдержался, временами бросая беглый взгляд в окно.

Аделайда тем временем наслаждалась весной за окном. Природа в такие дни была удивительна. Вот уже скоро будет очень тепло. Конечно, в данный момент это была не самая лучшая тема для размышлений. Девушка посмотрела на принца и поняла, что тому скучно. Нужно было поговорить. Дорогу за окном она знала и, судя по ней, они уже совсем скоро будут в Ноттингеме.

- Так что насчёт работы, Ваше Высочество? – с улыбкой на лице спросила Аделайда.

- Работы?! – сморщился принц, припоминая свои слова по этому поводу, - миледи, какую должность вы от меня хотите получить? – кажется, что принц заинтересовался этим вопросом. Его лицо немного просветлело.

«Интересно, а какую именно работу он может мне предложить?» - подумала про себя девушка, но задавать такой вопрос не стала. Аделайда уже знала, как Его Высочество реагирует на ответные вопросы. Девушка поразмыслила лишь пару секунд, а потом ответила:

- Вашей личной охранницы, если вы не против. Я уже работала у шерифа и прекрасно смогу вас защитить, если что. Соответствующие навыки у меня уже имеются.

- Моей охранницей? – удивился принц. Это было нагло с её стороны, но ему это понравилось(в Ноттингеме ему требовался свой человек, не только из числа мужчин, а возможность подкупить эту девицу была высока. Но существует и вероятность, что так же её может переманить к себе кто-то другой. И это его настораживало, но это была игра, и принц готов был сыграть… ), но так просто он не собирался ей уступать, - из вашей предыдущей речи я узнал, что Гуд вас смог обмануть, когда вы служили шерифу. А что же будет, когда вы будете охранять меня? Ответственность увеличиться вдвое, если не втрое, вы готовы на это пойти? Предательство будет караться смертью, – Джон пристально взглянул на девушку.

- Ха! С тех пор я стала гораздо осмотрительней и Гуд не сможет обмануть меня. Конечно, я понимаю серьёзность своего выбора, но я люблю риск, - Аделайда едва заметно подмигнула принцу. – Ну что? Вы согласны?

- Хм… я готов рассмотреть это предложение, но только тогда, когда мы прибудем в замок, - принц выглянул в окно, вглядываясь. Ему показалось, что он уже видит очертания Ноттингема. – А пока, миледи, наслаждайтесь поездкой.

И вновь они оба умолкли. Принц перестал хмуриться и то и дело поглядывал на Аделайду с лёгкой усмешкой. «Стоит проверить все её слова. Она много говорила, но всему ли из сказанного стоит верить?! Но она на удивление смело держит себя со мной. Не боится, значит, либо глупа, либо очень рискованна. Первое не лучше второго. Хотя она хороша, чертовски хороша! И это может искупить некоторые её недостатки…»

Аделайда опять посмотрела в окно, увидев впереди Ноттингем. Как-то было тихо для приезда принца Джона в город. Девушка думала, что вроде бы должны устроить большую встречу или что-нибудь не менее грандиозное. Видимо, положение сейчас в замке было не то или встречать было некому. Аделайда снова повернулась к принцу. На момент ей показалось, что он смотрит сквозь неё, но нет, его взгляд перемещался по ней, как по раскрытой книге. Девушка сделала вид, что не заметила этого и, как ни в чём не бывало, нарушила тишину:

- Похоже, мы почти приехали, - Аделайда наивно улыбнулась.

«Миледи, вы совершенно правы», - мысленно согласился с ней принц, улыбнувшись уголками губ, он не переставал пристально всматриваться в уже отчётливо видневшийся замок.

«Ноттингем! Чудесно! Я еду! Встречай меня по-королевски! А кто меня не любит, тому и жизнь не мила будет», - усмехнулся Джон своим мыслям и своему стихотворному экспромту.

Карета продолжала катить по дороге, а в ней принц и Аделайда молчаливо сидели друг напротив друга. Наконец, он, отстранившись от окна, услышал, как под колёсами экипажа застучали камни мостовой, и настроение Его Высочества заметно улучшилось. Вновь выглянув в окно, он не увидел беснующейся толпы ни у ворот замка, ни на одной из улиц, пробегавших мимо его окна – это ему не понравилось. Не такого приёма он ожидал. Гримаса недовольства исказила его благородные черты лица, но он продолжал глядеть в окно.

В это время Аделайда старалась больше не смотреть на принца. А Его Королевскому Высочеству было уже всё равно. Джон жаждал той минуты, когда карета остановится, и он выйдет из неё под оглушительный рёв толпы, его обожающей и боготворящей.

- Тпру, - приказал кучер, и карета встала. Возница проворно соскочил с козел и распахнул дверцу, сгибаясь перед принцем в поклоне. Принц Джон уверенно вступил на ноттингемскую землю, но выражение его лица было совсем не радужным, ведь его никто не встречал, Аделайда же не торопилась покидать карету...

Совместно с Аделайдой



Gisborne Дата: Среда, 27.05.09, 22:13 | Сообщение # 88
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Комната Изабеллы

Проходя мимо одного из окон, выходящих на главную площадь перед Замком, Гай удовлетворённо кивнул, отметив, что стража уже стоит на своих постах. Чем ниже склонялось солнце к линии горизонта, тем сильнее нарастало волнение в ожидании прибытия принца. Кто знал, как поведёт себя королевская особа? Быть может, недовольный тем, что творится в Ноттингеме – разбойники, сатанисты, вышедшие из-под контроля наёмники – он прикажет повесить действующую власть, провозгласив новую, дабы та установила порядок. А может он придумает и что-нибудь похлеще… Гай невольно поморщился. Как он будет объяснять принцу, почему именно сегодня шериф Ноттингемский отбыл по срочным делам? Почему именно сегодня, и почему он не мог их отложить на потом? Разбойники не будут ждать, когда им сделают отдельное приглашение, вот почему. «Да уж, шериф нашёл самое подходящее время, чтобы смыться в лес… взрывать разбойников. Чёрт! Не дай Бог, что-то пойдёт не так». Гисборн раздражённо побарабанил пальцами по подоконнику. От его спокойствия, в котором он пребывал ещё утром, не осталось и следа. Нервы начали сдавать, и попытка взять себя в руки обернулась хорошим пинком под зад, отвешенным одному из попавшихся на пути к площади стражнику. Чтобы не расслаблялся в рабочее время.

- Едут! – пропыхтел взявшийся не пойми откуда стражник.
- Наконец-то… - прошептал Гисборн, тут же вспомнив, что надо бы послать за своей сестрой. – Поднимись на второй этаж и зайди в третью комнату слева по коридору. – «Интересно, он хоть знает, где лево, а где право?» - Скажи леди Изабелле, чтобы она спускалась вниз. И не забудь сначала постучаться в дверь! Пшёл!

Гисборн чуть ли не бегом проскочил по коридорам Замка и, оказавшись на главной лестнице, огляделся по сторонам. Солнце окрасило горизонт в пурпурные и персиковые тона, резко переходя в серо-голубой купол неба. Налетевший порыв ветра отбросил волосы со лба Гая, взлетел выше, колыхнув стяги на вершине Замка. «Почему так тихо?» Вдалеке едва различимо послышался стук копыт.

- Ты! – Гисборн ткнул пальцем в стоящего рядом охранника. – Возьми с собой дюжину солдат и иди в город. Я хочу, чтобы вы вытрясли крестьян из их домишек! Всех до одного! Сейчас же! Исполнять!

Теперь уже были отчётливо слышны звуки приближающейся процессии. Гай медленно спустился по ступеням вниз, не отрывая пристального взгляда от распахнутых ворот. За его спиной уже начала собираться местная аристократия, которая стала съезжаться в Замок ещё задолго до сегодняшнего дня. Наконец, Гисборн увидел богато украшенную карету, появившуюся из-за ближайшего поворота, сопровождаемую легковооружёнными всадниками. Гай почувствовал, как за ним стали переминаться с ноги на ногу десятки людей, кто-то прерывисто вздохнул. Карета остановилась посреди площади, и свету явил свой лик принц Джон. Гисборн тут же про себя отметил, что это был весьма недовольный лик.

- Добро пожаловать в Ноттингем, Ваше Высочество! – как можно более торжественно произнёс Гисборн, слегка склонив голову в знак приветствия.

Тут же грянули аплодисменты, через мгновение усиленные в несколько раз. У распахнутых ворот собралась толпа крестьян, самозабвенно рукоплещущая и выкрикивающая «Да здравствует принц Джон!» Гисборн позволил себе немного расслабиться. Эти олухи справились с поручением, более того, в рекордно короткие сроки. А крестьяне, вроде даже были и не против того, что их беспардонно выпихнули из домов в вечерний холод. Всем хотелось посмотреть на живого принца, оказавшего Ноттингему столь великую честь своим посещением.

Swan Дата: Среда, 27.05.09, 23:37 | Сообщение # 89
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Комната Изабеллы

"Да здравствует принц Джон!" - приветственный крик толпы был слышен ещё в галерее, ведущей к центральной площади замка. Изабелла видела, как остановилась карета, и ускорила шаг. Бедный охранник, казалось, вот-вот задохнется. Изабелла слышала его сиплое дыхание у себя за спиной и криво усмехнулась. Ну и здохляк. Странно, что Гай его не уволил или не прикончил.
Изабелла успела дойти до площади как раз в тот момент, когда принц вышел из кареты. О, да вы милашка, принц. Я ожидала худшего! Толпа ликовала, знать сияла - по собственному желанию, или по приказу, - но принц выглядел уставшим и помятым. Казалось, он не сразу понял, что вся эта канитель затеяна ради него - на лице было написано разочарование и даже некая брезгливость.
Изабелла мигом оценила ситуацию и, слегка поддев брата локтем, чтобы тот заметил её присутствие, присела в глубоком реверансе. Настолько глубоком, чтобы он позволил взгляду принца - если тот пожелает, конечно, - незамедлительно остановиться на изумрудном кулоне, покоившемся в декольте Изабеллы.

Adelaida Дата: Четверг, 28.05.09, 12:44 | Сообщение # 90
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда не собиралась сразу выходить из кареты. Надо было хотя бы привести себя в порядок. Девушка поправила свою юбку, пригладила волосы. Теперь она выглядела очень даже хорошо. Тут Аделайда задумалась над тем, как на её появление отреагирует Шериф и Гисборн. Конечно, от Гая может проблем быть и поменьше, чем от Вейзи. От лишних проблем её спасало то, что теперь она под защитой принца Джона. Так Аделайда чувствовала себя гораздо уверенней.
Девушка услышала крики людей, приветствующие принца. «Так значит, встречу устроили. Быстро. Теперь Его Высочество будет довольно, что не может не радовать»
В карете стало как-то слишком душно, и Аделайда решила всё-таки выйти на свежий воздух поскорее. Девушка ловко выпрыгнула из кареты. Опять её взору предстал Ноттингемский замок. Давно она его не видела, так что в данный момент он выглядел как-то непривычно. Аделайда огляделась и увидела у ворот толпу рукоплещущих крестьян. Девушка невольно улыбнулась, а потом посмотрела в сторону замка. Около лестницы стояли дворяне и прочие богатые личности, а впереди всех был…Гисборн? «А где шериф? Или приезд самого принца для него не так важен?» Аделайда лишь на мгновение вопросительно вскинула правую бровь, а потом, как ни в чём не бывало, встала позади принца, улыбаясь кончиками губ.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
hdpotter Дата: Воскресенье, 31.05.09, 00:51 | Сообщение # 91
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Перед ним предстал не шериф, а кто-то другой, по-видимому, его помощник. Этот чёрный человек, потому что и цвет его волос, и его кожаная одежда с обувью, были угольного цвета, засвидетельствовал ему своё почтение заученной фразой и поклоном головы. Принц улыбнулся в ответ лишь уголками губ. В туже секунду послышались радостные крики, рукоплескания так быстро появившейся откуда-то толпы, что первая реакция принца была совсем не к месту. Джон мгновенно изменился в лице: он был польщён быстротой действий и, обернувшись к толпе горожан, уже лучезарно улыбаясь, начал махать им руками, думая про себя: «Любовь и уважение, как давно я стремлюсь к этому, как мечтаю о поклонении… Но почему нет Вейзи? Он настолько занят, что не может оторваться от своих дел и приветствовать особу королевской крови?! Или его свалила какая-то смертельная болезнь? И он прислал за место себя какого-то болвана! Какое неуважение, и какая большая ошибка с его стороны, если я узнаю, что он не на смертном одре».

Он обернулся к группе местной знати, что стояла у лестницы в замок, желая взглянуть на тех, с кем ему предстоит провести какое-то время, как увидел, что к приветствовавшему его человеку подошла красивая молодая дама, чем-то отдалённо напоминавшая стоящего рядом с ней мужчину. Она присела в галантном реверансе, и принц смог рассмотреть прекрасный медальон на её груди. Такой красивый и блестящий…

Не без некоторого труда подняв глаза от него, мгновенно посерьёзнев, принц обратился к мужчине:

- А что случилось с шерифом Ноттингемским? Почему я наблюдаю вас на его месте? Или в замке был переворот, о котором я ничего не знаю? – попытался пошутить Джон.



Gisborne Дата: Понедельник, 01.06.09, 21:54 | Сообщение # 92
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Пост написан Гисборном, hdpotter, при участии Swan.

Гисборн едва заметно улыбнулся кончиками губ на последнюю фразу принца, лихорадочно пытаясь сообразить, о чём стоит сказать принцу, а о чём следует умолчать. К тому же от шерифа не было никаких известий, и, увенчалась ли его афера успехом или нет, тоже было неизвестно.

- Шериф Ноттингемский сегодня отбыл по одному делу, которое было намечено задолго до Вашего прибытия, милорд, и исход которого должен стать для Вас приятным сюрпризом, - Гай вновь выжал улыбку, окинув взглядом толпу за спиной принца. И тут его взгляд остановился на девушке, вышедшей из кареты. Наигранная улыбка медленно сползла с лица Гисборна, когда он понял, кем была эта особа. С принцем в одной карете приехала бывшая охранница шерифа - Аделайда. Решив, что лучше отложить на другое время миллион вопросов, возникших по этому поводу, Гай вновь обратился к принцу Джону. - А посему, будучи советником шерифа, во время его отсутствия я выступаю от его лица. Позвольте представиться: сэр Гай Гисборн, - он встал в пол-оборота к Изабелле. - И моя сестра - Изабелла.
- Гисборн?! Гисборн… я что-то слышал о вас и вашей семье, - принц пристально взглянул сперва на Гая, а потом и на Изабеллу, - что-то очень нелицеприятное, но не придал тогда этому значение… - Джон открыто давал понять, что и сейчас ему всё равно по поводу некогда случившегося. Он успел обратить внимание на то, какое впечатление произвело на этого человека появление Аделайды, мысленно заметив, что их, возможно, связывало нечто большее, чем служба одному господину. - Вы сказали «сюрприз», Гисборн? А я ведь очень не люблю сюрпризы. И если у Вейзи в очередной раз выйдет промашка в его деле, то вы вместе с ним будете отвечать за все последствия, - принц был невероятно серьёзен.
- Я уверен, мой господин, шериф всё держит под контролем, - невозмутимо парировал Гай. – А теперь, Ваше Высочество, как временно выполняющий обязанности хозяина замка, я хочу пригласить Вас на скромный ужин с представителями местной знати.

Гисборн отошёл в сторону, освобождая дорогу принцу и подняв руку в приглашающем жесте. Принц недовольно хмыкнул, окинул Гисборна негодующим взглядом и, сделав шаг вперёд, остановился перед его сестрой:

- Говорите, вас зовут Изабелла?! Это чудесно, просто чудесно, - заулыбался Джон приветливо, не отводя глаз от молодой женщины, - и да, я проголодался. Я хочу есть. Гисборн, видите нас с вашей сестрой и вашей гостьей, с которой, как я понял, вы знакомы.

И, не дожидаясь приглашения, принц поднялся вверх по ступеням, окружённый людьми, желающими поприветствовать его. Гисборн последовал за принцем и стоило ему сделать пару шагов, как он почувствовал, как кто-то тянет его назад за рукав. Обернувшись, он встретился взглядом с Изабеллой.

- Гай, нам нужно срочно поговорить! - щеки Изабеллы пылали румянцем, а по телу проходила непонятная дрожь. - Поверь, это очень важно!
- Тебя приспичило поговорить прямо сейчас? – прошипел Гисборн, наклонившись к лицу сестры. – Если ты не заметила, сейчас не самое подходящее время.
- Как раз самое подходящее! - сказала Изабелла тоном, не терпящим возражений. - Пусть принц приводит себя в порядок. Наш разговор займет не больше времени, чем ему нужно будет, чтобы напомадить волосы и переодеть камзол.

Гай недовольно посмотрел на сестру. Выяснять сейчас отношения, кто кого должен слушать, он не собирался, поэтому, приказав стражникам, чтобы те перенесли вещи принца в его покои, Гисборн пошёл вслед за Изабеллой. У самого входа в Замок он обернулся и кивнул Аделайде, чтобы та прошла в здание. Очевидно, принц и её желает видеть во время ужина.

==> Комната Изабеллы

hdpotter Дата: Вторник, 02.06.09, 03:53 | Сообщение # 93
Житель Шервуда
Сообщения: 8413
Замечания:
Репутация: 205
Награды: 3
Принц не заметил, как исчезли брат и сестра Гисборны из виду, он был весь поглощён любовью местного народа, как черни, так и знати. Упиваться их улыбками, аплодисментами, даже редкими криками было для него большим наслаждением. «Они любят меня! О-о-о… они действительно любят меня! Не это ли считается счастьем?!» - мысленно вопрошал он сам себя, пребывая на грани экстаза. Он не думал о времени, о последствиях, о Гуде, даже мысли о ненавистном брате оставили его на какое-то время. Сейчас он был в лучах своей королевской славы и пытался быть для всех самым ярким и запоминающимся.

Принц крутился и так, и сяк, предоставляя всем и каждому, как можно лучше разглядеть его прекрасный лик, как успел заметить, что солдаты по приказу этого Гисборна потащили куда-то его сундук. Джон не знал, какую из комнат замка ему отвели, и только теперь он заметил, что рядом не оказалось ни самого Гисборна, ни его сестры.

Оставаться на площади смысла больше не было, ведь в честь его прибытия обещали организовать немедля званный ужин, на котором и будет вся местная знать, поэтому он, не меняя своей добродетельной маски, продолжая довольно улыбаться, мелкими шагами попятился за солдатами, мысленно проклиная помощника шерифа за то, что он оставил его одного.

Едва он скрылся от толпы за первым поворотом, как выражение его лица изменилось: больше там не было ни доброты, ни приветливости, им овладело невероятное бешенство, которое отчётливо читалось в его зелёных глазах.

С трудом найдя свои покои, принц Джон, грубо отчитав, выгнал солдат, желая остаться наедине с самим собой на какое-то время...

===> Личные покои принца Джона





Сообщение отредактировал hdpotter - Среда, 03.06.09, 04:16
Adelaida Дата: Вторник, 02.06.09, 17:36 | Сообщение # 94
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Аделайда быстро заметила удивление Гисборна, когда тот увидел её. Девушка же не стала ничем показывать свои чувства, так как их у неё в данный момент и не было. Бывшая охранница снова переключила свой взгляд на принца, который жутко был доволен тем, что его встретили, но, похоже, сильно зол из-за того, что нету шерифа. А Вейзи отбыл куда-то по важному делу. Какие у него могут быть такие важные дела, что он не послал Гая на задание, а сам решил всё провернуть? Аделайда не стала задумываться над этим и посмотрела на девушку, которая стояла рядом с Гисборном, и которую он представил как свою сестру – Изабеллу. Девушка вопросительно приподняла бровь, увидев нового, неизвестно откуда взявшегося, родственника Гая. Ей казалось, что тот отрицал, что у него были хоть какие-то родные люди. По первому взгляду на Изабеллу можно было определить, что она из знатного рода и прекрасно умеет вести себя в обществе. Только вот что она делает здесь?
Тут братец с сестрой вдруг незаметно куда-то скрылись, оставив несчастного принца одного. Аделайда сначала хотела подозвать служанку, чтобы та показала его Величеству путь в свои покои, но Джон и без неё прекрасно справился. Когда оба вошли в сам замок, девушка сразу поняла, что лучше сейчас не попадаться принцу на глаза. Того оскорбило поведение Гисборна и его сестры. Конечно, кого же порадует, что его не встретил шериф, а те, кто должен был встретить, куда-то исчезли? Джон сразу сменил свой добродушный лик на менее весёлый и поспешил к себе в покои. Аделайда лишь сухо улыбнулась и подумала, что лучше всего сейчас переодеться. Одежда, которая была на ней, давно уже перестала быть красивой. Девушка быстро направилась в свои покои.
----> Покои Аделайды


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Horn Дата: Четверг, 25.06.09, 19:08 | Сообщение # 95
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
День 25 (2) - Торнтон

Роджер Торнтон добрался до Ноттингема ранним утром. Конь сквайра чинно шествовал по пустым улицам городка к сердцу Ноттингема: замку. Замку, в котором пряталась она: любимая жена Роджера. Ярость, охватившая Торнтона, когда он в один прекрасный день в своем имении не нашел жены и пакта, сейчас уже немного поутихла, но сквайр был намерен преподать жене урок, ибо она его предала. И вот он здесь, в Ноттингеме. Изабелла могла сбежать только сюда, так как в Ноттингеме, на сколько знал Торнтон, жил и служил ее братец. Наконец, сквайр въехал во двор замка. У главных ворот его было придержала сонная стража, однако им хватило одного лишь: "Роджер Торнтон, муж Изабеллы Торнтон. Или Изабеллы Гисборн". Особое воздействие на охранников произвело слово "Гисборн".
Роджер Торнтон слез с коня и окинул взглядом пустующий двор.
Swan Дата: Четверг, 25.06.09, 21:10 | Сообщение # 96
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
-----> Комната Изабеллы

Изабелла быстро шагала по коридорам замка. Жалобой на непозволительное поведение солдат она надеялась вызвать у принца понимание и отвлечь его от мыслей о Гае. Конечно, было рискованно показываться на глаза Его Высочеству - но Изабелла привыкла играть по-крупному. Она обдумывала дальнейший план действий по дороге - ей всегда было легче сосредоточиться именно в движении.
Она дошла до конца галереи и начала спускаться по ступеням на площадь перед замком. Краем глаза она видела мужчину и лошадь рядом с ним, но не обратила на них особого внимания. Она продолжала идти дальше, погруженная в свои мысли.



Сообщение отредактировал Swan - Четверг, 25.06.09, 21:59
Swan Дата: Пятница, 26.06.09, 15:09 | Сообщение # 97
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
Машинально развернувшись на послышавшийся позади стук каблуков, Торнтон сперва не поверил своим глазам. По двору замка, уставившись в пол, шла его жена! "Какая удача"! - подумал сквайр. А на лице появилась довольная улыбка. Торнтон воздел руки в приветствии, и от стен замка эхом отразилось:
- ИЗА-БЕЛЛАААА!
Изабелла встала, как вкопанная, и медленно повернулась на голос. Голос Торнтона. Да, это был он. Стоял посреди пустой площади, держа лошадь за уздечку. И смотрел. Смотрел прямо на неё. Она предпочла бы оказаться далеко отсюда в этот момент. Хоть в аду.
Изабелла хотела крикнуть, позвать стражу - но не могла издать ни звука. Ноги как будто налились свинцом и приросли к камню. "Это конец", - подумала она.
Торнтон не без удовольствия наблюдал за оцепеневшей супругой. Неспешной походкой он направился к ней:
- Как же я скучал, Изабелла! - Торнтон подошел к жене и, сжав руками ее плечи, поцеловал, - Моя ненаглядная жена!
С лица сквайра не сходила улыбка. Улыбка победителя, улыбка собственника, вернувшего украденную у него вещь.
Изабеллу проняла дрожь, как только Торнтон дотронулся до неё. Но она взяла себя в руки - а что ей ещё оставалось? - и дерзко произнесла:
- Тебе не удастся запугать меня, Роджер. В этом замке я - под защитой принца и брата. Не надейся, что сможешь вернуть меня!
Торнтон только и расхохотался на эту дерзость. Да, жену нужно научить кое-какой вежливости. И он, Роджер Торнтон, займется этим в ближайшее время.
- О чем ты, дорогая? Мы были так счастливы вместе! И зачем только ты сбежала?
- Не паясничай, Роджер! Ну что, пойдем к принцу? Побьешь меня у него на глазах, или полы мыть заставишь? А может, в спальню его позовем? - Изабелла вызывающе посмотрела на мужа. Нападение - лучшая защита.
Роджер посерьезнел. Это начинало ему порядком надоедать.
- Да как ты смеешь, женщина! ТЫ предала собственного мужа, ТЫ сбежала. ТЫ нарушила клятву, данную перед Богом, - прорычал сквайр, больно стиснув предплечье Изабеллы, - И я бы на твоем месте помалкивал. Так как каждое твое слово, каждая дерзость...
- Что? Что? - зашипела Изабелла. - Что тебе нужно? Ты ведь не любишь меня? Зачем я тебе? Чтобы издеваться? Да за столько лет мог бы найти себе новую игрушку. - Вдруг она сменила тон и тихо, жалобно сказала: - Роджер, отпусти меня. Пожалуйста... - Изабелла проникновенно посмотрела в холодные глаза мужа.
- Перестать скулить, женщина, - отрезал было Роджер Торнтон, но затем смягчился.
- Знаешь, Изабелла, у меня было время подумать насчет нас, - начал он и ослабил хватку, - И я решил, что был с тобой излишне... строг... Но я люблю тебя. - лед в глазах Торнтона дрогнул.
- И я готов тебе все простить, закрыть глаза на былое и жить дальше... - Роджер смотрел в глаза Изабеллы и видел в них страх, - Просто верни мне пакт. Я знаю, он у тебя.
Изабелла вспыхнула. Ах так! Вся эта бравада - ради пакта?! Каков мерзавец!
- Какой пакт? О чем ты, я не понимаю? И да, как мило - ты примчался меня прощать и начинать все с нуля ради какого-то документа, о котором я не понятия не имею. Так значит, если у меня его нет, ты оставишь меня в покое?
Роджер внутренне вознегодовал: эта чертовка смеет ему лгать! Но сквайр не подал виду и остался самой любезностью:
- К черту пакт, я тебе верю, - продолжал Торнтон, - И хочу, чтобы ты хотя бы раз поверила мне.
"Пакт у нее и она может наделать глупостей! Придется быть с ней осторожным, пока я не найду, где она его прячет", - думал Торнтон.
- Я хочу только заботиться о тебе, моя бесценная супруга. Признаю, я был не прав и прошу дать мне шанс. В конце-концов, - Торнтон выдержал паузу, - кто у тебя есть, кроме меня? Брат? Гисборн продал тебя однажды, продаст и еще раз. Ну же, Изабелла...
Изабелла почувствовала приступ паники. Она слишком хорошо знала мужа, чтобы поверить ему. Он что-то задумал. А эта напускная любезность обезоруживала. На какой-то миг ей действительно захотелось поверить ему - что все будет хорошо, он никогда не был животным и любит её, и так захотелось обнять его и положить голову ему на плечо...Но все это - лишь безумная иллюзия. Изабелла тряхнула головой, как будто пыталась избавиться от назойливой мухи и сказала:
- Здесь меня хотя бы не бьют. Я не вернусь к тебе, Роджер!
"А кто тебя спрашивает?" - подумал Торнтон и с трудом подавил в себе желание влепить этой нахалке пощечину. "Терпи Роджер, терпи. Она получит свое! Еще как получит"! - успокаивал себя любящий муж.
- Я все еще остаюсь твоим мужем, Изабелла. Хочешь ты этого или нет. И я буду с тобой. Даже здесь, в Ноттингеме, - ответил Торнтон. - Это - мой долг. И вскоре ты убедишься, что я говорю правду.
"Пускай она почувствует себя хозяйкой положения, пускай потешится. Я-то знаю, кто в семье Торнтонов хозяин", - пронеслось в голове. И Торнтон поцеловал Изабелле руку. Прежде, чем жена успела что-то сказать, послышался топот и во двор высыпала толпа солдат и каких-то оборванцев.

Совместный пост Horn&Swan



Сообщение отредактировал Swan - Пятница, 26.06.09, 15:09
Horn Дата: Пятница, 26.06.09, 18:27 | Сообщение # 98
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
----> Ноттингемский замок (Робин, Мач)

Робин и его несколько поредевший отряд высыпали на площадь перед замком одновременно с толпой солдат, которые отрезали беглецам путь к распахнутым вратам. Вооружившиеся оборванцы сшиблись с охраной замка. Отовсюду слышались крики и вопли. Торнтон с Изабеллой наблюдали за развернувшейся баталией. Неожиданно несколько беглецов бросились в строну Торнтонов. Роджер обнажил меч и пронзил одного наглеца, затем он обезглавил второго. Третий уже был подле Изабеллы, но сквайр заколол и его.
Робин Гуд бился в самой гуще схватки, прикрываемый Мачем. Отсутствие Гисборна и Вэйзи удивляло разбойника, но, с другой стороны, без руководства бестолковые воины Ноттингема не представляли из себя особой угрозы. Конечно, многие из бывших арестантов уже погибли, но с собой они унесли немало людей шерифа.
Торнтон с недоумением наблюдал за тем, как профессиональных солдат теснит кучка каких-то жалких крестьян. Предводителя беглецов сквайр выделил сразу - мужчина в зеленой рубахе с капюшоном рубился за десятерых, разя необычным клинком направо и налево. А вот охраной замка похоже никто не командовал. Торнтону в жизни не приходилось видеть таких идиотов.
- Да опустите же решетку, идиоты, не дайте им сбежать! - заорал, не выдержав, Роджер.
Этот крик привлек внимание Гуда. Он разглядел высокого мужчину подле которого стояла... Изабелла! Та самая девушка, что спрятала разбойника у себя в спальне.
Увидев дерущуюся толпу, Изабелла сначала испугалась, ведь один из участников драки взметнул меч в непосредственной близости от её лица. Торнтон без раздумий проткнул беднягу мечом, и Изабелла предпочла встать за спиной у мужа. Но поскольку он все время двигался, ей приходилось прыгать по площади, будто между ручьями в мартовскую капель. Краем глаза она заметила своего утреннего гостя – Робин Гуд, и, позабыв про супруга, с восхищением разглядывала разбойника – дрался он великолепно, бесстрашно и, кажется, играючи.
Несколько солдат последовало совету Торнтона и бросилось к вратам. Робин понял, что он должен их остановить. Разбойник взял в руки свой знаменитый лук - послышался свист летящих стрел, и солдаты попадали, корчась от боли.
- За мной! - крикнул Гуд своим и побежал к воротам, оборонять которые было уже практически некому. Разбойник по пути разделался с несколькими солдатами. У ворот он остановился и стал прикрывать отступающих.
Роджер Торнтон с отвращением наблюдал за происходящим. Солдаты терпели позорное поражение от рук каких-то сиволапых крестьян! "Похоже, Ноттингемом правят редкостные идиоты," - подумал Роджер.
Все выжившие арестанты покинули замок, а Робин все отбивался от стражников, к которым наконец подоспело подкрепление. Отпихнув нескольких солдат, Гуд перерезал веревку, удерживавшую решетку, и оказался по ту сторону ограды прежде, чем она упала. Робин поймал на себе взгляд Изабеллы и лихо ей подмигнул. Беглецы скрылись.
Изабелла улыбнулась, как её казалось, с доброй долей сарказма, но на самом деле, улыбка получилась как никогда искренней и радостной, даже немного дерзкой. Не зря она спасла его сегодня – это представление стоило того!
И все это наблюдал Торнтон. Он догадался, кто совершил столько дерзкий побег. Сомнений быть не могло: это был Робин Гуд - местная знаменитость. Повернув голову к жене, Торнтон увидел на ее лице сладкую полуулыбку, а взор ее не отрывался от ворот. Сквайр заподозрил неладное. Он схватил жену за руку и потащил к одному из солдат.
Изабелла тут же вернулась на грешную землю – к мужу, пропавшему брату, негодующему принцу и куче трупов, украшающих утренний пейзаж Ноттингемского замка. Она пыталась вырваться, но Торнтон крепко держал её за руку.
- Роджер, немедленно отпусти меня!
Но Торнтон, похоже, даже и не думал считаться с её мнением. Как в старые добрые времена. Вот она, его настоящая натура и его настоящие намерения. Он вернул себе вещь – и обращается с ней как прежде.
- Отведи меня к принцу Джону. Немедленно! - приказал сквайр. Растерявшийся солдат попросил следовать за ним...

---> Лагерь разбойников (Робин, Мач)
---> Покои принца Джона (Изабелла, Торнтон)

Совместный пост Робин Гуда, Мача, Роджера и Изабеллы Торнтон

Gisborne Дата: Вторник, 30.06.09, 15:41 | Сообщение # 99
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Манор Локсли

Подкованные копыта нестройно стучали по мощёной улице Ноттингема, глухим звоном отдаваясь в ушах. Лошадь, которую Гисборн позаимствовал в Локсли, уже еле плелась, постоянно спотыкаясь и путаясь в ногах - так он её загнал, постоянно понукая и подгоняя, словно за ним гнались все адские твари, выбравшиеся через разверзнувшиеся врата Преисподней. На копыта лошади налипли комки грязи, которые при каждом неуверенном шаге осыпались; вся её морда была забрызгана, а грива свалялась. При одном взгляде на несчастное животное можно было подумать, словно она преодолела путь не из Локсли в Ноттингем, а всю Англию вдоль и поперёк.

Оказавшись у входа на главную площадь, Гисборн столкнулся с очередной проблемой: решётка была опущена, а рядом с ней возился один из стражников. Спрыгнув с лошади, Гай подошёл вплотную к решётке и, злостно зыркнув на стражника, рявкнул во весь голос:

- Какого чёрта решётка опущена?! Поднять немедленно!
Стражник, схватившись за сердце, от неожиданности чуть не сел там, где стоял.
- Г-гуд попортил механизм, сэр...
- Гуууд?! - Гисборн безумным взглядом уставился на стражника. Просунув руку между прутьями решётки, Гай схватил того за воротник и рывком дёрнул к себе, словно желая вытащить его сквозь металлические прутья. - Ты уверен, что это был Гуд?! Этого не может быть!
- Да, это точно был он, - просипел стражник, кое-как упираясь ладонями об решётку, чтобы не прислоняться к ней лицом. - Он проник в Замок и освободил пленников из их камер в темнице, а затем бежал.

Гисборн, пребывая в какой-то прострации, медленно разжал пальцы, сжимавшие ворот стражника. Внутри его переполняла абсолютная пустота, и единственная мысль, возникшая в голове была осознанием того, что он сейчас, возможно, идёт на верную смерть. План шерифа полностью провалился: Гуд и Греймор живы, а сам Вэйзи захвачен в плен. Как на это отреагирует принц? Ответ очевиден... Но изменить что-то в одночасье Гисборн был не в силах, а потому ему оставалось лишь одно - идти и доложить о ситуации.

- Поднимите решётку, - уже более спокойным тоном произнёс Гай. - Пусть её поднимут несколько людей хотя бы наполовину.

Стражник кивнул и подозвал к себе ещё нескольких воинов. Вместе они быстро справились с поставленной задачей, удержав решётку ровно столько времени, сколько понадобилось Гисборну, чтобы пройти под ней. Оказавшись на самой площади, Гай окинул её быстрым взглядом, примечая то тут, то там следы крови. В одном уз углов площади лежали тела, накрытые грязной материей. Пройдя мимо виселицы, Гай невольно потянулся рукой к горлу, словно уже ощущая грубые нити каната, сдавливающие шею...

==> Зал Ноттингема

Sheriff Дата: Воскресенье, 05.07.09, 18:25 | Сообщение # 100
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Церковь Ноттингема.
В ворота медленно, почти лениво въехала карета черного цвета с изображенными по бокам красно-золотыми распятиями.
Мрачная погода и невесть откуда взявшиеся над стенами Ноттингема вороны, дополняли это жутковатое прибытие.
Из кареты вышел отец Бретоле. Он огляделся по сторонам и улыбнулся, видимо найдя замок приличным и удобным для размещения - ведь он именно тут собирался разместить свой инквизиторский штат. Площадь была небольшой, но достаточно широкой, чтобы соорудить здесь кострище, которое, без сомнения будет здесь сооружено. За десять лет инквизиторской работы не было места где ни казнили, в котором побывал этот человек.
Неотвратимость наказания - вот на чем, по его мнению строилась вера. Человек жалок и слеп. Он подвержен внушению. Может поднять бунт против власти светской или церкви. А значит, надо отобрать у него желание бунтовать. Казнить десяток, и сотня будет послушной. Но казнь не должна быть такой как у всех этих шерифов. Она должна быть страшной, и все вокруг должны были понять - этот человек преступив закон светский, нарушил закон Божий!
К Бретоле подошел стражник. Тот даже не посмотрел на него, а продолжил медленно прохаживаться по площади. Наконец он тихо произнес:
-Я хочу видеть шерифа.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Площадь перед замком (Площадь для казней)
Поиск: