[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Приемная шерифа. (Сердце замка.)
Приемная шерифа.
Adelaida Дата: Четверг, 11.09.08, 22:00 | Сообщение # 41
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
"Найти информаторов? Ну уж нет это пусть делает Гисборн. Лучше всего отправиться в лес и самой поискать. Может чего и найду. К тому же прогуляюсь."-подумала Аделайда.
Когда шериф с Греймором вышли из приёмной, девушка решила не оставаться наедине с разъярённым Гисборном и быстрым шагом вышла на площадь перед замком, запрягла коня и поехала искать сама не зная чего.

---->Шервудский лес.Северная Ноттингемская дорога.



Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Пятница, 12.09.08, 17:46 | Сообщение # 42
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- Гисборн, и вы, Аделайда, - найдите мне информатора, - произнёс Греймор.
Гисборн гневно стиснул подлокотники. Вот только делать ему больше нечего, как вместе с этой девицей искать информатора. Однако, не успел сэр Роберт и шериф выйти из приёмной, как Аделайда тут же следом ретировалась.
"Отлично, - промелькнуло в голове Гая. - Одной проблемой меньше..."
Поднявшись с кресла Гисборн вышел из приёмной, плотно захлопнув за собой дверь.

==> Базарная площадь

Gisborne Дата: Вторник, 16.09.08, 09:26 | Сообщение # 43
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
==> Северная Ноттингемская дорога

Гисборн вернулся в Ноттингем уже ближе к вечеру (хотя зимой понятие "вечер" достаточно растяжимое, ведь в четыре дня уже темно, как в одиннадцать вечера летом). Он стрелой пронёсся через главные ворота, чёрной тенью пролетел по улочкам Ноттингема и, остановившись на площади перед Замком, оставил там коня и, поднявшись по оледенелым ступеням, вошёл внутрь помещения.

В абсолютной тишине, окутавшей Замок, его шаги раздавились глухо и даже как-то зловеще. На душе у Гисборна было не менее темно, чем за окном. Он прошёл ещё несколько коридоров и, остановившись перед дверью, ведущей в приёмную, постучался и вошёл внутрь. Но там он никого не обнаружил. Пройдясь по комнате Гисборн опустился в одно из кресел и перевёл дух.

"Надеюсь, шериф не хватится тех десяти стражников, - подумал Гай, стряхивая с плеча прицепившийся шип кустарника."

Sheriff Дата: Вторник, 16.09.08, 20:53 | Сообщение # 44
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
--->Главные ворота.

Гисборн присел в кресло в ожидании господина, который меж тем долго не появлялся. Гай уж начал было замерзать, как вдруг дверь тихо приоткрылась и в отличие от обычного крика или "ла-ди-да" послышалось совсем тихое "Гисбооорн". Вместо старого доброго злого Вэйзи вошел мирный пожилой шериф на лице которого застыло просто-таки оксфордское выражение.
-Гисборн. Наш план приведен в движение. Несколько работников потравились сегодня на шахте и уже завтра с утра половина округи будут думать на Гуда. - Вэйзи присел на краешек стула и уставился на Гая.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Вторник, 16.09.08, 21:26 | Сообщение # 45
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн был не мало удивлён, скажем мягко, странному поведению шерифа. Его как будто кто-то подменил и при том не самым лучшим образом.

- Гисборн. Наш план приведен в движение. Несколько работников отравились сегодня на шахте и уже завтра с утра половина округи будут думать на Гуда, - произнёс шериф, уставившись на Гисборна. Тот в ответ лишь сдвинул брови углом и тупо уставился на Вэйзи.
- План? - переспросил Гай. - Ах, плааан... Да, это просто великолепно... Кстати, о Гуде. Я сегодня встретился с ним в лесу.

Sheriff Дата: Вторник, 16.09.08, 22:24 | Сообщение # 46
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Вэйзи удивленно вскинул брови и безэмоциаонально проговорил:
-И? Что вы там с ним, эль пили на пару?
В этот момент за дверью послышались шаги и вскоре вошел сэр Роберт - как всегда в красном и с кинжалом на поясе.
-Доброго вечера вам, господа. Что нового? Вы уже посвятили Гисборна в наши планы?
-Еще нет.-шериф встал, и, подойдя к окну, выглянул. В лицо Вэйзи пахнуло морозцем - начался снег.-Кстати он сегодня встретил Гуда.
-Гуда? И как? Обошлось без жертв?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Вторник, 16.09.08, 22:35 | Сообщение # 47
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн не успел рот раскрыть, чтобы ответить шерифу, как в комнату вошёл Греймор.

- Приветствую, - произнёс Гисборн.
- Кстати он сегодня встретил Гуда, сказал шериф, выглянув в окно.
- Гуда? И как? Обошлось без жертв?
- Гуд заявил мне, что у них в плену находится ваша телохранительница, шериф, - Гисборн перевёл взгляд на Вэйзи. - Но потом у него что-то пошло не так и ему пришлось сбежать... Я бы схватил его, но был безоружен, а он вместе со своим дружком расстреляли мой отряд из засады...

Sheriff Дата: Вторник, 16.09.08, 22:41 | Сообщение # 48
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Надо было бы быть глухим инвалидом, чтобы не услышать, как скрипнул ногтями по камню шериф. Голуби услышали и тревожно взлетели с крыш. Греймор в ожидании концерта прислонился спиной к стене.
-Большие ли у нас потери, Гиззи? - сказал шериф, не поворачиваясь. На самом деле он рукой обламывал лед с подоконника. Пусть только скажет...Ну же...Гиззи...


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Вторник, 16.09.08, 22:45 | Сообщение # 49
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
Гисборн напряжённо выпрямился в кресле. Шериф вдруг резко сменил милость на гнев и это могло иметь неприятные последствия.

"Двое не вернулись с разведки, ещё двоих прирезал Гуд, троих я тоже что-то не припомню... Вернулся я вообще один... Но можно же всё это приукрасить..."

- Пятеро были убиты, милорд, - наконец сказал Гисборн, тщетно пытаясь разгадать дальнейшие действия Вэйзи.

Sheriff Дата: Среда, 17.09.08, 18:09 | Сообщение # 50
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Повисло гробовое молчание. Собственно, Вэйзи просто стоял и пялился в пустоту. Он вспоминал свой недавний сон.
Сегодня ночью он видел, как вешает Гуда, а сам бегает вприпрыжку вокруг болтающегося трупа с блаженной рожей и поет "Августина". И тут вдруг появляется Гисборн, снимает полуживого Гуда и отправляет его восвояси. Затем Гай поворачивается к Вэйзи и издает каноническое "Ха-ха-ха!". Все вертится, и вот он сам шериф стоит перед принцем Джоном, маленький как мышь по сравнению с гигантским принцем. Джон встает, и тыкнув Вэйзи огромным пальцем громовым голосом говорит:
"-ТЫ ОБЛАЖАЛСЯ, ШЕРИФ!"
На том он вроде и пробудился...

-ОСТОЛОП!!! - в Гая полетела сосулька.
Шериф принялся неистово бродить по комнате, бранясь на чем свет стоит.
-Ну ведь есть и хорошие новости. И на завтра у меня готов план, которым я хочу с вами поделиться.-сказал Роберт.-Гисборн, вы мне можете найти человека, который был бы похож на этого вашего Гуда. Только такого, чтоб я мог потом его...отправить к праотцам...М?



However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Gisborne Дата: Среда, 17.09.08, 18:15 | Сообщение # 51
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- ОСТОЛОП!!!

Гисборну с трудом удалось уклониться от неожиданной атаки шерифа. Сосулька пролетела мимо и вдребезги разбилась об стену, забрызгав ледяными осколками пол приёмной. Гисборн немного с опаской покосился на шерифа, но тот вроде больше не собирался в порывах ярости бросаться на него.

- Да, я думаю, что смогу отыскать такого человека, - произнёс Гисборн, обернувшись к сэру Роберту. - Как скоро он Вам понадобится?

Sheriff Дата: Среда, 17.09.08, 19:02 | Сообщение # 52
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
Греймор "отделился" от стены и сказал:
-Чем быстрее, тем лучше, но не позднее завтрашнего утра. Мы сотворим второй акт спектакля. Схема следующая: налогосборщик и солдаты прибывают в Клан, где собирают налоги. Внезапно на них налетает Робин-бобин, подставной естественно, и отбирает выручку. Все ликуют, солдаты бегут. А Робин, забрав деньги, уходит в лес. Все скорбят и ненавидят его.
Вот так.
-Мне нравится!-воскликнул Вэйзи.


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Среда, 17.09.08, 19:49 | Сообщение # 53
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
---->Комната Скарлетт
Проходя мимо приёмной шерифа, Аделайда услышала какие-то разговоры насчёт подставного Робина-Бобина, который кого-то ограбит. Девушку это очень заинтересовало.
"Подставной Робин? Что-то новенькое"-подумала охранница шерифа.
Девушка приоткрыла дверь и тихо вошла в зал.
Увидев испуганного Гисборна и разбитую сосульку за ним Аделайда поняла, что опять пропустила всё интересное. "Интересно,что они обсуждают?"
-Надеюсь, я не помешала?-проговорила девушка.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Среда, 17.09.08, 19:59 | Сообщение # 54
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- Да, я сейчас же отправлюсь и постараюсь в кротчайшие сроки найти нужного нам человека, - сказал Гисборн.

И тут произошло то, чего он ожидал меньше всего: в комнату, самым наглым образом, вторглась Аделайда и с безмятежным видом спросила: "Надеюсь, я не помешала?" Гисборн вскочил с места, как ужаленный, тут же уставившись на девушку испепеляющим взглядом.

- ТЫ!!! - он сделал один шаг вперёд. - Теперь я понял, что не так пошло у Гуда...

Adelaida Дата: Среда, 17.09.08, 21:07 | Сообщение # 55
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
Увидев удивлённого и порядком злого Гисборна, у Аделайды появилось желание быстро запереться у себя в покоях.
- ТЫ!!! Теперь я понял, что не так пошло у Гуда... - прорычал Гисборн.
- Ах сэр Гай, как я рада, что Вы живы-девушка ехидно улыбнулась- а насчёт Гуда, думаю он хорошо проживёт и без меня. К тому же, в этой небольшой прогулке по лесу, я всё-таки нашла место раздач. Но я попалась в одну из ловушек и потеряла сознание. Проснулась, только тогда, когда увидела сэра Гая сражавшегося с Гудом и его дружком. Вроде ещё успела насчитать 10 воинов, некоторые из которых уже были в нокауте.
Аделайда задумалась.
- Кстати, сэр Гай, а что Вы искали в лесу с десятью воинами? Не меня ли искали?
"Сейчас я узнаю, что он делал в лесу"


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Sheriff Дата: Четверг, 18.09.08, 20:59 | Сообщение # 56
Лысый, полный и коварный
Пыльная легенда
Сообщения: 7277
Репутация: 235
Награды: 4
-ДЕСЯТЬ!!!-выдохнули одновременно и Греймор и Вэйзи.
-А ты вернулся один!!!-прошипел уже один шериф.-Ты меня опять подвел, ГАЙ!!! Какого дьявола тебе вообще понадобилось там да еще с солдатами???
-Да угомонитесь вы! - отрезал Роберт и отодвинув в сторону и Гая и Шерифа, подошел к Аделайде.-Где место раздачи?


However, the Duke will die before these eyes and he'll know, he'll know, that it is I, Baron Vladimir Harkonnen, who encompasses his doom!

Adelaida Дата: Четверг, 18.09.08, 21:34 | Сообщение # 57
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-Где место раздачи? - спросил Греймор.
-Место раздач? Да я запомнила как туда попасть!-сказала Аделайда-если в определённом месте пойти на запад от северной дороги, то можно наткнуться на деревья с обозначениями, которые показывают дорогу. Но там много ловушек Гуда. Надо быть очень осторожными- девушка подошла поближе к Греймору- Думаю человек с такими превосходным опытом, как у вас сможет преодолеть эти ловушки.
Аделайда подмигнула Греймору и улыбнулась ему.
"Знать бы, что они замышляют"-подумала охранница шерифа.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Пятница, 19.09.08, 14:15 | Сообщение # 58
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- ДЕСЯТЬ!!!

Гисборн стиснул зубы, мысленно проклиная весь белый свет и с ненавистью метнув гневный взор в сторону Аделайды. К счастью Греймор переменил тему и Аделайда начала рассказывать о местах раздачи.

"Жаль всё-таки, что я до неё так и не добрался в лесу... Заносчивая выскочка! Вечно суёт свой нос, куда не надо!.. Она ещё поплатится за это..."

- Очевидно, именно в одну из этих ловушек ты так удачно и угодила, - проворчал Гисборн, облокотившись о стену. - Сомневаюсь я, чтобы места раздачи так вот просто можно было найти по каким-то там меткам на деревьях. Скорее всего это ложные места раздачи, иначе зачем Гуду понадобилось пичкать там столько ловушек?

Adelaida Дата: Пятница, 19.09.08, 16:31 | Сообщение # 59
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
-Вполне возможно, сэр Гай. Но возможно бедняки знают о ловушках и обходят их-сказала Аделайда-если это настоящие место раздач и Гуд ничего не заподозрил, то вполне можно воспользоваться этим. Интересно только как?
Девушка пыталась поподробнее узнать план шерифа и Греймора. "На этот раз, будет что-то весёленькое"
-Кстати, сэр Гай, Вы нашли информатора?-спросила Аделайда.


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Gisborne Дата: Пятница, 19.09.08, 20:33 | Сообщение # 60
Ветеран
Сообщения: 21171
Замечания:
Репутация: 485
Награды: 8
- К сожалению - нет. - процедил Гисборн. Все эти расспросы Аделайды, которые она завела так не к стати, выводили Гисборна из себя. Ему уже хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы не находиться между молотом и наковальней. Шериф и так был не в духе, а тут ещё Аделайда со своими вопросами.

Гисборн бросил беглый взгляд на Вэйзи.

- Я так понимаю, что я Вам больше не нужен. Я бы мог отправиться на поиски нужного человека...

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Приемная шерифа. (Сердце замка.)
Поиск: