[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Лагерь Разбойников (Тайное убежище)
Лагерь Разбойников
Adelaida Дата: Понедельник, 27.04.09, 22:14 | Сообщение # 301
Аделайда Блэк
Ветеран
Сообщения: 11277
Замечания:
Репутация: 214
Награды: 1
На вопрос Гуда, насчёт «Должен – не должен» Аделайда лишь сухо усмехнулась, отведя взгляд в сторону. Конечно, в чём-то он был прав. Она сама себе в последнее время не доверяла. Всё же лучше было бы побыстрее вернуться к теме разговора.
- Я никогда не встречала этих сатанистов, но я прекрасно вижу, что проблем от них не наберёшься. Я ими займусь. Надеюсь, они не настолько хороши, каковыми себя считают. – Аделайда почувствовала, как постепенно успокоилась – Я всего лишь хочу помочь.
Девушка глубоко вздохнула и поблагодарила бога, что Мэриан до сих пор молчит. Надо было уходить отсюда. В такой компании ей не хотелось находиться.
- А теперь, с твоего позволения, я отсюда уйду. Думаю, делать мне здесь нечего, да и не рады, - последние слова она произнесла, мельком глянув на Мэриан. Девушка взяла свои кинжалы, лежащие около испанца и спрятала их в одежде. – И не думай, что я запомню дорогу и приведу сюда армию шерифа. Итак, уже из-за тебя работу потеряла.
Аделайда ещё раз окинула леди холодным взглядом и, не дождавшись ответа Робина отправилась в лес, в ту сторону, где по её мнению можно было выйти на дорогу, а по ней в Неттелстоун.

----> Деревня Неттелстоун


Меня сбивает с толку то, что, отведав икры, мужчина переходит на каракатицу!
Loreley Дата: Понедельник, 27.04.09, 22:40 | Сообщение # 302
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан напряглась. Присутствие Аделайды выбило её из колеи с самого утра, эта девушка была ей крайне неприятна после последнего случая с Гисборном. Гисборн, кстати о нём. "Кажется, он мне снился", - мимоходом подумала Мэриан, умываясь водой из кана, стоявшего рядом с костровищем. Впрочем, мысли её вновь быстро переметнулись на Аделайду и то, что она теперь знает то, что ей знать не положено, Мэриан не слишком доверяла ей, тем более, что ещё около трёх недель назад была почти уверена, что именно она грабила Греймора. Греймор. Надо поторапливаться.
- Робин, - Мэриан обратилась к разбойнику, пока все были заняты своими делами, - мне пора. Я ещё как-то должна объяснить Греймору, почему не ночевала в Локсли.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Понедельник, 27.04.09, 22:55 | Сообщение # 303
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
- Я ими займусь, - Робин чуть было не рассмеялся Аделайде прямо в лицо. Хорошо, что самоуверенная девушка покинула лагерь сама, а то Гуд мог бы и не стерпеть и подколоть ее. А Мэриан собралась обратно в Локсли...
Робину очень не хотелось отпускать ее, но он знал, что выбора нет.
- Позволь мне проводить тебя, - обратился он к Мэриан.
Краем глаза Гуд заметил, что Алан и Кэт уже ушли.
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 27.04.09, 22:56 | Сообщение # 304
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
Тем временем в толпе разбойников происходило какое-то совещание. Все сгрудились в кружок и о чем то ожесточенно шептались. Сначала высказался Рамирес, потом о чем то ожесточенно зашептал Скэтлок, наконец что-то решительно заявил Том. Переглянувшись, все как один протянули вперед правые руки и пожали их. Потом от толпы разбойников отделились Рамирес, Скэтлок, Том и Дикон и подошли к Робину.

-Робин, а в чем заключались ваши размолвки с Джоном и почему это он остался в городе и надолго ли? - спросил наконец испанец.



Horn Дата: Понедельник, 27.04.09, 23:33 | Сообщение # 305
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Гуд окинул взглядом отряд ирландца, лидером которого в отсутствие упомянутого выступал Рамирес. Видимо, они решили уйти за своим командиром. Робин некоторое время думал, как бы дать точнее ответ на вопрос испанца - он не был намерен лгать.
- Я выставил его полным идиотом перед Мэриан, пусть и не специально. Надолго ли? Мач две недели назад ушел и не вернулся. - ответил, поразмыслив Робин.
Похоже, банде пришел конец. А этой ночью, возможно, конец придет и Гуду.
Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 27.04.09, 23:36 | Сообщение # 306
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Идиотом? Джона? После того что он сделал для банды? Робин, извини, но ты был не прав.
Рамирес покачал головой и посмотрел на Тома, Дикона и Скэтлока. Те молча кивнули. Рамирес заговорил снова.
-Ну бывай тогда, Робин из Локсли, мы уходим за Джоном. И вернемся все вместе. Или не вернется никто. Чистого неба над головой.
Рамирес развернулся и ушел в лес. За ним потянулись остальные разбойники. Через пару минут на поляне не осталось никого кроме Робина и Мэрион.


kerzha Дата: Вторник, 28.04.09, 20:18 | Сообщение # 307
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
В лагере все члены банды занимались своими проблемами и вопросами. Кэт поняла это сразу, как только Алан согласился идти вместе с ней обратно в Локсли. Конечно, с одной стороны ей было спокойнее, что рядом будет сильный заступник, который в случае опасности защитит, но ей не хотелось стать причиной раздора между дружной некогда бандой разбойников. Но поразмышлять над этим можно будет позже, когда она выяснит, что Рон и Фред целы и не вридимы.
Алан помог ей подняться. Девушка на ходу поправляла свои немного растрепавшиеся за ночь волосы. тем временем, разбойник протянул ей кусок мяса, который неизвестно откуда оказался в его руке. Кэт сперва было замерла, ей не приходилось есть на ходу, но запах свежего жаренного мяса и голод взял вверх. Она вонзилась в него зубами. Сок потек по ее щекам, который она вытерла рукавом рубахи. Она тщательно разжевывала кусочек, целое мясо она протянула Алану, чтобы тот тоже утолил свой голод.
----> Деревня Локсли


Loreley Дата: Вторник, 28.04.09, 20:48 | Сообщение # 308
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан оглянулась вокруг. Все разбрелись. Она задумалась над словами Рамиреса. И правда, Мача нет уже две недели, и она не видела его нигде. "Здесь что-то нечисто, ещё эти похищения..." - задумалась девушка. Нужно было торопиться в Локсли, поговорить с Греймором насчёт возвращения Стража. Но тут Мэриан вспомнила...
- Что ты намереваешься делать? Пойдёшь по письму от этой банды? - взволнованно спросила Мэриан Робина.


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

Horn Дата: Вторник, 28.04.09, 21:24 | Сообщение # 309
Пыльная легенда
Сообщения: 3762
Репутация: 18
Награды: 3
Робин смотрел вслед уходящим наемникам. "Нет, для его банды О'Ши ничего не сделал. Он просто создал свою собственную", - думал Гуд.
Хотя Робин признавал, что немного переусердствовал вчера. Что ж, теперь он остался один. И даже Мача нет рядом, чтобы прикрыть спину.
Тут Робина окликнула Мэриан, Робин повернулся к ней и попытался успокоить девушку:
- У меня есть план, Мэриан, не волнуйся, - ответил Гуд, а затем добавил, - Думаю, нам пора идти в Локсли.
Разбойник взял девушку за руку и повел в лес.
---> Манор Локсли
Loreley Дата: Среда, 29.04.09, 16:58 | Сообщение # 310
Леди Мэриан
Ветеран
Сообщения: 1546
Замечания:
Репутация: 70
Награды: 2
Мэриан с беспокойством посмотрела на Робина. "Не нравятся мне его планы..." - подумала она. В то же время, девушка видела, что Робин переживает из-за Джона и решила при возможности поговорить с этим странным и грубоватым парнем с глазу на глаз. Ей отчего-то резко стало интересно, что скрывается за его поведением, в конце концов, он не мог сплошь состоять из плоских шуток и фляжек с вином. Мэриан дала руку Робину, и они отправились в Манор.
====> Манор Локсли


ей нравилися с детства Робин Гуды, но ей встречалися одни верблюды! (с)

kerzha Дата: Суббота, 02.05.09, 16:31 | Сообщение # 311
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
-----> Манор Локсли

Кэт и Алан вернулись в лагерь разбойников. Они ушли отсюда несколько часов назад, но лес вокруг изменился координально. Деревья стояли, как молчиливые стражники, которые охраняли вход в замок, пение птиц было не радостным, а грустным, обреченным.
Кэт села на упавший ствол дерева и попросила жестом сесть Алана рядом.
Или может это я изменилась? - подумала она.
Всю дорогу она молчала, теперь ей хотелось выговориться. Она положила голову на плечо любимого и тихо заговорила:
- Когда ты ушел, мне было почти также тоскливо. Я подолгу сидела среди деревьев в лесу. Ко мне всегда приходил Рон. Мне ничего не нужно было говорить, он молча сидел рядом, а мне было немного легче, что рядом есть кто-то. Я не могла рассказать о своих чувствах к тебе своему отцу, с Роном же я могла быть вполне откровенна. Благодаря ему мир обрел для меня яркие краски. Я нашла в себе силы снова жить, улыбаться. Он стал для меня верным другом, который всегда будет рядом, придет на помощь. Недавно он мне признался, что обещал моему отцу, что будет защищать меня всегда, даже ценной собственной жизни. Рон выполнил свое обещание! - Кэт замолчала. Она подняла голову и потрясенно произнесла, смотря в лицо разбойника - Алан, я только сейчас поняла. Я давно перестала для него быть просто другом. Он любил меня! Вот что пытался объяснить мне отец из церкви Ноттингема. Почему я поняла его чувства столь поздно! В моих силах было спасти его! Я могла бы рассорится с ним. Он же очень вспыльчивый! Он уехал бы домой в мое графство и остался бы в живых! - слезы наворачивались на глаза, она крепко-крепко обняла Алана. - Рон любил меня, ты любишь меня. Рон умер, я не хочу, чтобы ты тоже погиб. Я не переживу твоей смерти. Вдруг это я несу несчастья, смерть всем любящим меня людям? Я должна расстаться с тобой, чтобы остался шанс, что ты будешь жив! Но я не могу! Господи, как же тяжело сделать это! Алан, прости! Прости меня!



LadySteena Дата: Воскресенье, 03.05.09, 13:08 | Сообщение # 312
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
===> Манор Локсли

Эмоции снова овладели растревоженной душой Кэт, и Алан подумал - сколько еще раз ему придется рассеивать ее страхи и убеждать, что прошлые ошибки повторять нельзя. Они вернулись в лагерь, чтобы придумать план по спасению Фреда. Алан устало вздохнул. Его голова была совершенно свободна от идей, как пустая винная бочка.
Когда Кэт замолчала, пристально глядя на него, Дэйл осознал, что она ждет от него ответа. Господи, дай мне сил. Разбойник откашлялся.
- Еще раз услышу такие разговоры, я хорошенько выпорю вас, не посмотрю, что вы благородная леди. Сколько можно повторять - мы больше не расстанемся!
Помолчав, он убедился, что девушка не собирается его прерывать.
- А теперь вернемся к насущным проблемам. Надо спасать Фреда. Кроме нас здесь никого нет...
Хотя я предпочел бы, чтобы собралась старая банда.
- И придется выкручиваться самим. У меня такое предложение. Посидеть в тишине некоторое время и пораскинуть мозгами. Не поддаваться эмоциям, просто помозговать. Молча, - добавил Дэйл для уверенности, - А потом мы обсудим то, что надумали.
Разбойнику показалось, что он немного резко обошелся с девушкой, но только так, он уже понял, можно привести ее в чувство. И все же Алан не удержался. Взял руку Кэт и поднес к своим губам, после чего уселся, опершись локтями о колени и впал в глубокую задумчивость.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
kerzha Дата: Воскресенье, 03.05.09, 14:41 | Сообщение # 313
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт стало стыдно за свое поведение. Услышав резкие упреки Алана, она поняла, что ведет себя, как глупая избалованная богачка.
Я не хочу, чтобы меня принимали за такую! Кроме того, мне кажется, что и Алан полюбил меня не за эти качества! - думала графиня. - Почему же сейчас я виду себя так? Он, действительно, не раз говорил мне, что готов помочь и не оставит меня больше, и до сих пор его слова и действия были одинковыми! Рона уже не вернуть, но Фред - жив! Нужно придумать, как вытащить его из лап Греймора!
Кэт потерла нос свободной рукой. Она всегда так делала, когда необходимо было принять важное решение.


LadySteena Дата: Понедельник, 04.05.09, 21:11 | Сообщение # 314
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Крепко задумавшись, Алан все же мог полностью откреститься от чувств и воспоминаний. Точно призраки, они пролетали перед глазами, мешая мыслить. Молча думать не намного легче, по крайней мере, не для него, решил Дэйл.
Какого черта в лагере нет больше никого?! Где суетящийся без повода Мач, на которого всегда можно прикрикнуть? Где спокойный Уилл, всегда отвечающий за снабжение банды всем необходимым инвентарем? Где, наконец, бессменный лидер, самоуверенный до невозможности, и все же необходимый, где Гуд?!
Алан досадливо поморщился. Он почти отвык уже заботиться только о себе, как это было до вступления в банду. Но все возвращается на круги своя. Лучше бы я сам ушел, чем увидел, как распадается такая отличная команда...
И все же, мысли крутились в голове. Идеи и отголоски плана, достаточно существенные, чтобы обратить на них внимание.
Мэриан могла бы помочь, она ведь живет в Локсли и, как выяснилось, свободно покидает поместье, чтобы переночевать в лагере. Однако сейчас она наверняка уже вернулась к Греймору и теперь недосягаема. Главное, не допустить появления Кэт в поместье. Греймор затаил на нее зуб.
Трюки с переодеванием, в которых Дэйл был мастер, подходили с большими отговорками. Нарядиться парочкой крестьян и проникнуть на огороженную территорию проблемы не составляло. Однако как проникнуть в хозяйский дом, где держат мальчика, без шума и рукоприкладства? Да и какая из Кэт крестьянка, она же непременно выдаст себя.
Разбойник искоса поглядел на девушку. Надо рискнуть. Если только она не придумала плана получше.
Прошло уже достаточно времени, решил Дэйл. Он позвал девушку по имени и спросил, что надумала она.


"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
kerzha Дата: Вторник, 05.05.09, 19:47 | Сообщение # 315
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт вздрогнула от неожиданости, когда Алан позвал ее. Прошло уже достаточно времени, за которое можно было бы придумать какой-нибудь план.
Надеюсь, он что-нибудь придумал! - подходя к нему, думала девушка.
Ей было бы очень стыдно признаться, но в ее голове мысли крутились совсем в другом направлении. Она искоса поглядывала на Алана, любовалась его мужской красотой, храбростью. Она понимала, что думать о себе в такое время, кощунственно по отношению к умершему Рону и неизвестной судьбе Фреда, но ничего не могла с собой поделать.
Я очень долго жила без него! Сейчас когда он рядом, я с трудом могу думать о чем-нибудь другом!
Кэт не поднимая взгляда, обращаясь больше к соседнему дереву, поинтересовалась:
- У тебя есть какой-нибудь план? - тут она вспомнила, повернулась к разбойнику и сказала - Единственное, чем я могу поделиться, то Фред сказал, что знает о существовании потайного прохода в Локсли из его родной деревни, так он незаметно и пробрался ко мне. Но сейчас я не знаю, обнаружили ее или нет, когда строили огрождения.


LadySteena Дата: Вторник, 05.05.09, 20:19 | Сообщение # 316
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
- Есть идейка. Не новая, причем. Переодеваемся, мажем лица и прикидываемся крестьянами. Этот план работал прежде много раз, не думаю, что в этот раз даст осечку. Впрочем, никаких гарантий, что нам удастся без затруднений вызволить Фреда. Насчет потайного хода... Это слишком рискованно - полагаться на случай, как ты и заметила. Нет, думаю, мы сделаем так, как я предлагаю.
- Можно, конечно, дождаться возвращения Робина, но что-то мне подсказывает, что до вечера в лагере народу не прибавится, а значит, не будем терять времени. Главное - пробраться за периметр. А там - стандартный путь - конюшни - хозяйский дом.

Алан помолчал, потирая руки.
- Ну, возражений, думаю, нет. Так что собираемся в дорогу. Под моей лежанкой ты найдешь лохмотья. Переоденься, а я пока пойду поищу первосортную грязь для наших лиц.
Он вышел из убежища и принялся наматывать круги.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
kerzha Дата: Пятница, 08.05.09, 19:24 | Сообщение # 317
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Кэт вошла в жилище разбойников и подошла к спальному месту Алана. Она присела на него и медленно провела рукой по шкуре убитого животного, которое играло роль покрывала. Ладонь заскользила по мягкой шерсти. Девушка закрыла глаза и вспомнила, что такой же мех лежал у нее в ногах в ее спальне, вспомнила, как по утрам вставала и бесшумно ступала босыми ногами по его поверхности. Она скучала по своему дому, по своим крестьянам. Разумеется за их судьбу она была спкойна. Управляющий Митч четко знал свое дело, он служил еще на ее отца и был замечательным работником. Ее просто тянуло домой, к бескрайним полям, по которым она любила бегать в детстве или скакать верхом на коне.
Внезапно в лесу упала какая-то ветка с дерева, сообразив, что Алан скоро может вернуться и увидет, что она еще не переоделась. Графиня нашла под лежанкой одежду крестьянки. Она была уже довольно потерта, кое-где были грубо зашиты дырки, грязь так и не отошла. Девушка поскорее отогнала от себя мысль, какие наряды висят у нее в шкафу, начала быстро переодеваться. Когда она закончила, то услышала приближающиеся шаги. Вскоре у входа в жилище стоял Алан.


LadySteena Дата: Суббота, 09.05.09, 15:20 | Сообщение # 318
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
Алан был уже совершенно готов: в лохмотьях прямо поверх обычной одежды, с грязью на лице, он выглядел до омерзительности жалостливо. Придется обойтись без лука, зато меч, как всегда, висит в ножнах на поясе, прямо под лохмотьями.
Приблизившись к Кэт, Алан измазал ей щеки и лоб грязью, посмеиваясь про себя. Под конец этих манипуляций он уже откровенно хохотал. До чего же она мила и прелестна, даже с неумытым лицом. Ему хотелось целовать ее, увезти куда подальше, забыть обо всем, что происходило с ним каждый день до тех пор, пока в его жизни не появилась она. Но время у них еще будет. А пока...
- Вперед! - заявил разбойник.

==> Манор Локсли



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
kerzha Дата: Суббота, 09.05.09, 16:16 | Сообщение # 319
Житель Шервуда
Сообщения: 466
Замечания:
Репутация: 19
Алан был сам не похож на себя, так он ловко перевоплотился в грязного нищего. Кэт не узнала бы его, если бы он не пошел к ней на встречу, спутать его походку с чей-либо другой было невозможно, все сомнения мгновенно улетучились, как только она взглянула в его ясные голубые глаза.
разбойник принялся намазывать лицо графини грязью. Девушки были щекотно, и она морщилась. Алан видел это, и сперва сдерживал свой смех, а потом не выдержал. Кэ представила себе, как выглядит со стороны, и по жилище заполнил ее звонкий смех.
Разбойник решительно произнес:
- Вперед!
Но Кэт прежде чем устремиться за ним, остановила его за руку и нежно поцеловала в щеку. Ей в рот попал кусочек уже успевшей застыть грязи, она выпленула ее и пояснила с улыбкой свой порыв:
- На удачу!
----> Манор Локсли


LadySteena Дата: Суббота, 23.05.09, 19:28 | Сообщение # 320
добрый доктор суицид
Ветеран
Сообщения: 7461
Замечания:
Репутация: 258
Награды: 3
==> Манор Локсли

Они пробежали всю дорогу на одном дыхании. Возле самого лагеря Алан остановился и согнулся пополам, восстанавливая дыхание.
- Это было что-то, - наконец проговорил он, поднимая глаза на Кэт.
Она не ответила и Алан посмотрел на мальчика. Внезапная мысль - он будет и моим сыном - промелькнула в мозгу разбойника. Ну что ж, он не против. Мальчик держался молодцом.
Потрепав Фреда за волосы на затылке, Дэйл уселся прямо на землю и сложил руки на коленях.
- Теперь вы оба на моем попечении, - протянул Алан, - И уж я постараюсь, чтобы больше ни в какие неприятности вы не попали.
Он протянул руку и взял тонкое запястье Кэт в свою ладонь. Теперь, когда все сложности остались позади, он просто хотел покоя. Того самого, о котором он никогда не заговаривал с бандой.



"Ешьте здоровую пищу, занимайтесь спортом и откажитесь от вредных привычек! Продлите свое бессмысленное существование!"
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Лагерь Разбойников (Тайное убежище)
Поиск: