[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Архив - только для чтения
Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Лагерь Разбойников (Тайное убежище)
Лагерь Разбойников
Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 26.09.09, 01:33 | Сообщение # 361
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
День 27. Сезон 2.

День начался для Джона неприятно. Согласитесь, что приятного в том, что тебя будят пинком по ребрам, а когда вы всего-навсего брыкаетесь во сне и продолжаете спать дальше, то на вас выливают ушат воды? Мало приятное начало утра. Так подумал и Джон ОШи, вскакивая со своего спального места и крича благим матом на смеси нескольких языков.

-Что случилось, - спросил он, переходя на нематный язык.
-Уилл сбежал, - мрачно ответил Дин, разбудивший Джона.
-Тогда ты идиот, - прокомментировал случившееся Джон, - ибо именно ты его вчера связывал. Есть идеи, куда он мог пойти?
-В Ноттингем, куда же еще, - пожал плечами Дин, - там же сегодня Гисборна вешают.
-ЧТОООООООООООООООООООООООООО? - заорал Джон, хватая Дина за грудки. - А почему я об этом ничего не знаю?
-Ну кто виноват, что ты вечно все узнаешь последним, - пожал плечами Дин, тщетно пытаясь освободиться. - Надо жестче себя ставить.
-Я тебя сейчас так поставлю, - выругался Джон. - Том! Дикон! Скетлок! Грег! Назир! Собирайтесь, мы идем в Ноттингем! Я ни за что не пропущу такое шоу!

===>Ноттингем. Главные ворота



LadyM Дата: Суббота, 26.09.09, 21:04 | Сообщение # 362
Житель Шервуда
Сообщения: 177
Замечания:
Репутация: 57
День 27. Сезон 2.

Мач проснулся от шума и криков Джона. Но когда немного оклимался и окончательно отошёл от сна, в лагере никого не было. Голова немного болела. Мач потёр виски, вроде полегче стало.
"Что за беспорядок? - подумал он, почёсывая затылок и осматривая лагерь, - и вобще, где все?"
"Надо бы в Ноттингем сходить, шестое чувство подсказывает, что там будет что-то важное."
Мач одел любимую шапочку, взял оружие, на всякий случай, и отправился в путь.

===>Ноттингем. Главные ворота

Алекс_Маклауд Дата: Суббота, 14.11.09, 12:37 | Сообщение # 363
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
ДЕНЬ 28 (Дин и разбойники)

-ДЖОН!!! ДЖОН ОШИ!!! - крики, разбудившие Дина, ясно показывали, что некий ирландец, по умолчанию считавшийся главой их маленького отряда, находится вне расположения лагеря. Оставалось лишь надеяться, что вышеупомянутый ирландец жив, здоров, и помнит, что его тут ждут люди, зависящие от его мнения. Впрочем, стойте, речь же шла о Джоне, верно? Забудьте о том, что Дин подумал о чувстве ответственности Джона. Наверняка дрыхнет в кровати какой-нибудь прелестницы, забыв обо всем на свете.

-Нужно будет пойти поискать его, - предложил Дин. - Давайте я возьму Тома и Дикона и пойду проверю лагерь принца Джона и окрестности.
-Что прямо сейчас? - удивился Дикон.
-Нет! После завтрака!
-И вовсе твой сарказм здесь неуместен!
-Никакой это не сарказм, идиот, ни один ирландец на свете не заставит меня выйти на его поиски, не позавтракав предварительно.
-А, ну тогда прошу всех к столу, садитесь ждать пожалуйста, - заключил кашеваривший в то утро Дикон.

***

-Редж, ты видишь то же, что и я? - уточнил залегший в листве Дуббинс.
-Однозначно, Дуббинс, - это лагерь банды Робин Гуда.
-Что мы будем теперь делать?
-Запомним дорогу, вернемся в Ноттингем и расскажем обо всем капитану Пампкину и пусть он делает дальше, что хочет.
-Так ведь вроде шериф помиловал всю их шайку.
-Так ведь кто помиловал то? Греймор! А сейчас кто во главе? Возможно, уже Вейзи!
-От их не разберешь, каждый день новый шериф!
-Точно, так что давай доложим обо всем капитану и пусть он сам дальше думает. Он на то и капитан!
Стражники, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, поднялись и скрылись в чащобе леса.



Алекс_Маклауд Дата: Среда, 09.12.09, 22:56 | Сообщение # 364
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
3-й сезон

ДЕНЬ 43

Ночная Стража

Пампкин

-Ну что, все готовы, - спросил Пампкин, вынимая из ножен меч.
-Да, капитан, - по очереди откликнулись почти все стражники, затаившиеся в окружавших лагерь разбойников холмах.
-Отлично, тогда окружите лагерь. Никто не должен уйти отсюда, - постановил Пампкин.
-Пленных брать? - уточнил практичный Джетрит.
-По возможности. Я не расстроюсь, если выживших разбойников не останется, - пожал плечами Пампкин.

Сказав это, капитан стражи осмотрел собравшихся стражников и взглянул на окружаемый ими лагерь разбойников. Все две недели, что прошли с попытки поймать всех организаторов побега той ведьмы (вспомнив кучерявого ублюдка, капитан стражи непроизвольно скрипнул зубами), Пампкин занимался планированием организации захвата разбойников. Сведения, принесенные констеблем Реджем Башмаком оказались настолько важными, что Пампкин скрыл их от всех, от кого только мог. И наконец, две недели тщательного планирования были позади и ночная стража отправилась в поход. Размышляя о том, как минимизировать потери среди стражников, Пампкин пришел к выводу, что пытаться захватить разбойников живьем нецелесообразно. Поэтому он взял с собой двенадцать арбалетов.

Замысел был такой - арбалетчики дают залп по первой же команде Пампкина, затем стражники спускаются с холма и вступают в схватку на мечах с ошеломленными бандитами. Успех операции зависел от внезапности, с которой будет проведен удар. Поэтому Пампкин дождался, когда все стражники заняли свои места, кивнул своим офицерам и зычным голосом прокричал.
-Арбалетчики, залп! Впереед, за короля Ричарда и Стражу!

***

День 43, разбойники

Дин

Новый день начался также, как и предыдущие. Разбойники встали рано, поели приготовленную Томом и Диконом еду, после чего разбрелись по лагерю кто куда. Ставший после ухода Джона в постель Изабеллы лидером разбойников Дин озабоченно осмотрел снующих вокруг людей. После ухода Робина и Джона банду покинула какая-то часть разбойников, но пришли и новые люди. Численность банды достигла тридцати человек, и это без учета Маленького Джона и Уилла, которых в тот день в лагере не было.

Рядом с Дином присел Грегори.
-Какой сегодня день? - спросил Грегори.
-День, когда к нам обещал заявиться в гости Джон, - пробормотал Дин. - По крайней мере, мы об этом договаривались, когда я последний раз залезал к ним в окно.
-Ну тогда будем жда... - начал было Грегори, но тут в проходящего рядом с ними разбойника прилетел арбалетный болт, и бедолага рухнул прямо в костер, на котором разбойники готовили завтрак.
Раздался чей-то зычный вопль, и со склонов окружавших лагерь холмов посыпались стражники.
-Облава! - заорал Дин, выхватывая меч.

***
Пампкин

Пампкин скатился вниз по склону в первых рядах и тут же наткнулся на какого-то рыжеволосого бородача, размахивающего топором. Вильнув в сторону, Пампкин ушел от лезвия и, когда сила удара пронесла бородача вперед, ткнул его ножом под ребра. Бородач захрипел и упал на колени, и тут подоспевший Джетрит снес ему голову своим боевым кистенем.

-Капитан, сзади! - крикнул он, кидая нож за спину Пампкина. Тот обернулся и увидел, как подкравшийся сзади длинноволосоый и татуированный разбойник роняет занесенный для удара меч и, хватаясь за горло, падает на землю.
-Спасибо, сержант, - кивнул капитан и, повернувшись, насадил на свой меч какого-то разбойника в смешном головном уборе.
-Дева Мария, они убили Кенни! - крикнул кто-то.

***
Дин

Дин не был стратегом или великим гением, но и его ограниченных мозгов хватило, чтобы осознать: это конец. Их окружили, обложили, а ни один разбойник, ни один выставленный на охрану разведчик не заметил подкрадывающейся угрозы. Но сейчас было поздно искать виноватых. Нужно было спасать жизни тех, кого еще можно спасти.
-Уходим, - проорал Дин, бросаясь в дальний конец оврага, в котором располагался лагерь и где было поменьше людей в форме Ноттингемской стражи. Следом за ним бросилось бежать поразительно малое количество разбойников. Но и им не всем было суждено уйти. Под руководством сержанта Джетрита на поляну высыпали арбалетчики, давшие залп в след убегавшим бандитам.

Бежавший последним длинноволосый блондин вскрикнул и рухнул на землю.
-Мартин! - вскрикнул Дин, развернулся и бросился было назад, но град стрел, посыпавшихся кругом, вынудил его бежать дальше.



Алекс_Маклауд Дата: Среда, 09.12.09, 23:20 | Сообщение # 365
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
===>Северная Ноттингемская дорога (Джон)

***

Пампкин с видом победителя ходил среди тел поверженных разбойников. По его подсчетам, в коротком, но ожесточенном сражении полегло более двух десятков ублюдков. Потери стражников еще только предстояло подсчитать, впрочем, тело убитого констебля Дуббинса, лежащее прямо перед Пампкином, заставляло его сердце сжиматься от ощущения той цены, которую стражники заплатили за эту победу.
-Джетрит! - позвал Пампкин. - Выясни наши потери.
-Да, сэр! - привычно отозвался сержант.

***

Погрузившийся в свои мысли Джон скатился по холму в подобие оврага, в котором разбили свой лагерь разбойники, и только после этого позволил себе вернутся в реальный мир с фразой: "Привет, ребята, я вернулся".

Фраза так и осталась непроизнесенной, так как ребята практически в полном составе лежали мертвыми на земле, а между ними сновали стражники в форме Ночной Стражи Ноттингема.

-Вот черт, - вырвалось у Джона.

Его заметили.

-Эй ты, а ну стоять! - заорал верзила с нашивками сержанта.

Когда тебя окликает стража и приказывает стоять, самое глупое, что ты можешь сделать - это подчиниться. Ибо стражники ждут от тебя именно этого и очень удивляются, когда вместо выполнения их приказов ты разворачиваешься и пускаешься бежать с огромной скоростью. А Джон именно это и сделал. Развернувшись, он взял с места в карьер со скоростью, заставившей бы удавиться от зависти и лучших скаковых лошадей принца Джона. Впрочем, сам Джон предпочел бы, чтобы удавился его тезка.

-Взять его! - прокричал еще какой-то стражник, и около десятка бойцов бросились в погоню.

А Джон бежал. Бежал, как никогда в жизни. Бежал, как никогда уже в жизни не побежит. Он отдал всего себя бегу, сосредоточился только на нем, бег и стал всей его жизнью, ибо, если его поймают, велика вероятность, что на этом жизнь и закончится. Джон бежал, скидывая по пути с себя все вещи, отяжелявшие его. Одним из первых в кусты полетел его верный меч. Меч это конечно хорошо, но один с мечом против десяти с арбалетами и мечами - это не героизм, а самоубийство и идиотизм. А вот легкий вес и быстрые ноги могут и помочь прожить дальше. И Джон бежал.

===>Шервудский лес (Джон)
===> Чащоба леса (Дин)



JuliaOfGisborne Дата: Понедельник, 21.12.09, 19:56 | Сообщение # 366
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
====> Деревня Клан

Путь в лагерь разбойников затянулся, мягко говоря. По пути они остановились в засаде и взяли деньги с какого-то путника, потом отдали эти же деньги одной бедной семье в маленькой деревушке близ Неттлстоуна, затем неспешно продолжили путь. Они ведь не знали, какая картина их ждёт в лагере. Добравшись до пункта назначения, Уилл ахнул от развернувшегося перед ним вида лагеря. То здесь, то там лежали мёртвые тела разбойников. Разбойников, прикнувших к Джону Оши. Скарлетт знал некоторых их них, когда ему довелось с Джоном общаться. Несмотря на то, что Уилл так и не смог найти с ним общий язык, юноша признавал его и его друзей храбрыми воинами, верными их общему делу. Чуть оправившись от потрясения, он спросил у своего друга, Маленького Джона:
- Как ты думаешь, что могло такого произойти?
- Я думаю, их нашли солдаты. Это ужасно, Уилл.
- Да, и у них было явное преимущество по количеству и внезапность. Они застали разбойников врасплох. Но как? Как они смогли найти лагерь? - эти и другие вопросы задавал себе Скарлетт, недоумевая и досадуя. Он начал обходить тела умерших, пытаясь опознать их и вспомнить имена. - Я не вижу здесь Джона Оши и Дина из Винчестеров...- сказал он, обойдя весь лагерь. - Очень надеюсь, что они остались живы.
- Надо бы их похоронить с честью. - сказал Маленький Джон. - А потом уже искать тех, кто выжил.
- Ты прав, Джон. - ответил Уилл. Он направлялся к их укрытию, где лежала у них всякая утварь. Достав две лопаты, он одну вручил другу и произнёс. - Тогда за работу. Выроем рвы вооон там. - И юноша указал на небольшую поляну неподалёку от лагеря.
Маленький Джон тяжело вздохнул, взял лопату и направился к поляне. "Как же ужасно хоронить в один день столько своих товарищей. Где же Робин? Знает ли он об этом несчастье?" - думал разбойник.


Совместный пост Маленького Джона и Уилла Скарлетта

Алекс_Маклауд Дата: Понедельник, 21.12.09, 21:40 | Сообщение # 367
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Редж, проснись, курвин сын! - смачный пинок под ребра пробудил Реджа Башмака от сладкого сна, в котором он как раз нащупал сочные груди той красотки из борделя и намеревался залезть второй рукой ей под юбку...
-Какого... - начал было Редж просыпаясь, но затем его глаза округлились в знаке понимания ситуации, и фраза закончилась совсем по-другому, чем можно было бы ожидать от ее начала. - В чем дело, сержант Дорфл?
-Там два разбойника, - уведомил Реджа Дорфл. - Я думаю, они из той же банды. Сейчас они роют могилы для своих товарищей.
-Подождем, пока они закончат и их самих в ямах и закопаем? - деловито уточнил Редж, берясь за арбалет.
-Нет, возьмем их живыми, - постановил Дорфл. - Редж, Ваймс, арбалеты наизготовку, Вильгельм, возьми лук. Готовы? Отлично! Эй вы, курвины разбойники! Говорит сержант Ночной Стражи Дорфл! Вы окружены! Бросьте лопаты и прочее оружие и сдавайтесь! Иначе вам не уйти отсюда живыми!


JuliaOfGisborne Дата: Четверг, 24.12.09, 21:37 | Сообщение # 368
Кароли и Уилл Скарлетт
Друг Шервуда
Сообщения: 6014
Замечания:
Репутация: 146
Награды: 1
- Да, Джон, глаз не тот, ухо не то, сплоховали мы, раз засаду не заметили. - Тихо сказал Уилл другу. Сейчас он старался спокойно оценить ситуацию и наметить план действий. Решение пришло быстро - нападение хорошенько отрезвило его. - Хорошо, хорошо, - громко обратился он к ночной страже, - мы прекрасно понимаем, что бороться бесполезно! - с этими словами он воткнул лопату в землю. "Фууух" - вздохнул от напряжения от усердной работы Уилл, снял шарф с шеи и повязал его на рукоять лопаты. - Знаете ли, вы нас поймали не вовремя - дали бы товарищей похоронить...Ладно, Джон, - юноша едва заметно подмигнул товарищу, - сдадим им холодное оружие.
Скарлетт неспеша сложил небольшой топорик и снял пояс с мечом. Однако безоружным Уилл не остался.
Джон заметил взгляд друга и швырнул лопату на землю, свой посох ещё раньше он оставил где-то рядом.
- У меня ничего больше нет. - сказал он страже.
Скарлетт был рад, что друг доверился ему. В голове Уилла назрели кое-какие мысли... Но сейчас его заботило одно: не спровоцировать стражу и остаться в живых.
- Мы сдаёмся. - заявил он Дорфлу, сержанту. - Погодите... - он достал монетку из кармана и кинул жребий на удачу. Монета показала решку. - Да, мы сдаёмся. - а монетка так и осталась лежать на земле.

Совместный пост неудачливых Маленького Джона и Уилла Скарлетта

Алекс_Маклауд Дата: Четверг, 07.01.10, 21:06 | Сообщение # 369
Night Watch
Шпион в трико
Пыльная легенда
Сообщения: 1831
Репутация: 184
Награды: 6
-Так, отлично, у нас, кажется, будут живые разбойники, - довольно потер руки Дорфл. - Вильям, Ваймс, спуститесь и свяжите их, а ты, Редж, держи под прицелом того бугая, он мне меньше всех нравится, я уверен, что проблемы будут прежде всего с ним, а с задохликом, после того, как его свяжем, проблемы вряд ли возникнут. Выполнять!
Стражники бросились делать так, как сказал Дорфл.
Сержант довольно потер руки.

==> Шервудский лес (Стража, Уилл и Джон)



Swan Дата: Вторник, 11.01.11, 13:58 | Сообщение # 370
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
58 ДЕНЬ

===> Комната Изабеллы (Роджер)

Дин и Грег сидели, привалившись спинами друг к другу и бренчали что-то на двух лютнях, стащенных у проезжего барда пару дней назад. Солировал Дин:
- Ничего не свете лучше нееету...
- Чем пускать богачей по белу свету...
- Нам тюрьмы заманчивые своды....
- Не заменят никогда свобоооодыы...
-Не заменят никогда свободы...
- Хватит петь, - выругался сидящий на пеньке Алан, не прекращая точить большой кинжал. - Тем более, когда у вас ни слуха, ни голоса! Иначе Кейт разбудите! Дин, я не понимаю, как так получается, что ты приставал к ней всю ночь и сейчас как огурчик, а она сонная и дрыхнет даже сейчас.
- Это талант, детка, - подмигнул Дин, не прекращая играть и выводя новую руладу... - Лалалалайла лалалала, лалалалайлала, лалала
-Е! Ее! Ее! - подхватил вылезающий из кустов Джон.
- Джонни! - обрадовались разбойники. - Где ты пропадал всю ночь?
- Я? - ОШи состроил невинное лицо. - Кейт точно спит? Отлично! Информация не для ее ушей. Я был в Неттлстоуне, у одной вдовушки, утешал ее, чем мог, а она меня ублажала всем, что у нее был... кхм-кхм, а, привет Роджер, я не заметил, как ты вылез из других кустов. Давно ты там сидишь? Запор был, или ты просто постеснялся нашего общества?
Роджер смерил ирландца взглядом, выражающим крайнее неодобрение сношений того с неттлстоунскими вдовушками.
- Ближе к делу, О'Ши. Надеюсь, в этот раз наводка верна, - сквайр проигнорировал шуточки в свой адрес.
- Что такое, - развел руками Джон, увидев хмурый взгляд Роджера. - Можно подумать, было бы лучше, сношай я твою жену вместо неттлстоунских вдовушек.
"Черт", - пронеслось в голове ирландца, - "я же и так ее сношаю. Ну, одно другому не мешает, лишь бы никто ни о чем не догадался".
- Роджер, дружище, - развязно заявил ирландец, - на этот раз наводка верная, в фургоне точно будут деньги. Мужики, все здесь?
- Ага, - подтвердила запыхавшаяся и заспанная Кейт, влетев в центр импровизированного штаба. – Странно, вроде апрель, а всю ночь словно комары над головой жужжали…
- Ах, Дин, так вот как называлась твоя серенада, - заржал Грег, - Жужжу, жужжу всю ночь на пролет я.. ай! Больно же!
- Отставить! - рявкнул Джон. - В этот раз все пройдет как надо. Роджер, у тебя есть план?
Роджер наполовину выдвинул свой меч из ножен. Почему-то столь дерзкое упоминание о супружеской измене в этот раз задело его не так сильно. Рассудив, что Джон ему еще пригодится, Роджер успокоился и даже ухмыльнулся, наблюдая очередную глупость местной бой-бабы.
- План стандартный: ловим на вашу бабу, вы грабите, я беру деньги и доставляю принцу. Есть вопросы?
- Есть! Первый, - почему это ты доставляешь золото принцу, а не мы? - насторожился Джон.
- Второй, - а почему мы вообще должны доставлять золото принцу, - поднял лютню Дин.
- Третий! Когда можно будет убить Торнтона? - осклабился Грег, доставая нож.
- Четвертый. Почему опять я? – возмутилась Кейт.
- Во-первых, потому что я не предатель и не разбойник, во-вторых, потому что вы в данный момент работаете на принца, в-третьих, - Торнтон выхватил меч. Клинок просвистел в опасной близости от сгрудившихся разбойников. - Да хоть сейчас. Рискни здоровьем, старик.
- Давай я рискну здоровьем, - предложил Алан, поднимая арбалет. - Тебе что прострелить, Родж?
Роджер скорчил гримасу и нехотя опустил меч.
- Чего-чего, а чести у наемников нет.
- Ну, чести у нас никогда и не было, - улыбнулся Джон, так что осталась только девичья - у нее, - ирландец указал пальцем на Кейт.
- Ну, эт дело поправимое, - потер руки Дин.
- Только, я смотрю, вы до сих пор не поправили, - мрачно усмехнулся Роджер.
- Может, делом займемся? – вздохнула Кейт. – Не тем, Дин, а обоз грабить. Где мне мертвую изображать?
- На дороге, - пойдемте, я покажу, - решил Джон, развернулся и ушел в те же кусты, из которых появился.

===> Северная Ноттингемская дорога

Совместный пост Алекса, Хорна и Суон

Swan Дата: Суббота, 15.01.11, 18:48 | Сообщение # 371
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Северная Ноттингемская дорога

- Сама справлюсь! – буркнула Кейт и выпихнула Дина из импровизированной комнатушки, занавешенной каким-то тряпьем. Ей нужно было перевязать рану, которая оказалась больше болезненной, чем опасной. Промыв родниковой водой место попадания арбалетного болта, Кейт выудила из завалов более-менее чистый кусок ткани и обвязала ногу. Прихрамывая, она вышла к остальным.
- И это – благодарность за то, что тащил тебя на себе аж до лагеря? – негодовал Дин.
- Спасибо, Дин, - деланно поблагодарила Кейт и повернулась к Торнтону. – Мистер сквайр, а что делать будем?
- У нас есть деньги. Осталось только подложить их нужным людям. - пожав плечами ответил Торнтон.
- Деньги?! – опешила Кейт. – А как же Джон! Ведь за ним помчалась стража в полном составе! Мы что же, не придем ему на помощь?
- Я уже сегодня приходил на помощь. Мне хватило. - Роджер хмуро посмотрел в сторону Дейла. - О'Ши знал, на что идет. Хотя, если вам неймется, бегите за ним. Дальше я и один справлюсь.
К Оши Дейл особого пиетета никогда не питал. Как и к Робину, и к Гисборну. Все они были лишь сообщниками в каком-либо деле, ну, разве что, Робин подводил под него идеологическую основу, и делал это искренне, хоть Алан и не всегда соглашался. А вот какого полета птица Торнтон, он ещё не совсем понял.
- Так, постойте минутку. «Деньги у нас» - это так громко звучит. Вообще-то, они – у меня. А вы тут, господин сквайр, чужак, только Оши вам доверял. Сдается мне, что Джон пошел на этот отвлекающий маневр сознательно, да и не впервой ему после погони стражи живым и невредимым возвращаться. Следовательно, мы должны придерживаться его плана. Только в сложившейся ситуации хотелось бы в общих чертах узнать, в чем он состоит. – Дейл вопросительно уставился на Торнтона.
- Зря я тебя прикрыл, - оскалился сквайр, но особого выбора у него не было. Потому пришлось говорить. - План заключается в том, чтобы избавиться от некоторых неугодных принцу персон, подмочив их репутацию.
- А с какой стати мы принцу должны помогать? – поинтересовался Грег.
- С такой, что это нужно Джону! – решительно заявила Кейт. – Он знает, что делает. Или у вас другое мнение на этот счет?
Разбойники молча уставились в землю. Молчание нарушил Дейл.
- Значит, так тому и быть. Мы со сквайром пойдем осуществлять план, а вы трое, останетесь здесь.
- Это почему же? – возмутился Дин.
- Потому, что если оставить вас двоих вместе, - он указал рукой на Кейт и Дина, - то кто-то или что-то точно пострадает.
- Отлично. За мной, менестрель, - Роджер исчез в кустах.

===> Куда-то (Алан, Торнтон)

Совместный пост Хорна и Суон

Sandra Дата: Четверг, 03.02.11, 19:30 | Сообщение # 372
Суровый Шервудский парень
Друг Шервуда
Сообщения: 1728
Замечания:
Репутация: 155
Награды: 1
Робин и Уилл подогнали уже пустые повозки к месту, которое было им знакомо и по-своему дорого. Они знали каждое дерево рядом с убежищем (а Уилл – каждый камень). Было жаль приносить его в жертву, но это был лучший план – пока люди шерифа отвлекутся на бывший лагерь разбойников, они придумают, где можно спрятать деньги. Мач предложил хорошее место, но долго хранить добычу там было опасно. Джак пообещала, что следы туда не найдут, и Робин полностью ей доверял, но рисковать не стоило.
- Думаю, здесь хорошее место, - сказал Робин, остановившись в паре десятков метров от лагеря. Уилл последовал его примеру.
- Почему бы тебе не проверить, в порядке ли ловушки? Не можем же мы оставить наших друзей без подарков, - предложил Робин и подмигнул другу.
- Без проблем, Робин. Даю голову на отсечение, что все из них всё ещё безукоризненны, но я проверю. - Кивнул Уилл, достал из кармана кусок сыра, припрятанный ещё в больнице, и укусил, даже не думая делиться с другом.
Проводив взглядом друга, Робин направился в сторону лагеря. Здесь все казалось таким знакомым. Это место было последним, которое он мог бы назвать домом. Здесь все начиналось. Тогда все это казалось игрой. Беготня по Шервуду от Гая или за ним, стычки с шерифом в Ноттингеме… Все это было, в какой-то степени, развлечением, но не теперь. Сейчас речь шла о благе Англии, и что еще важнее, о жизни короля.
Приближаясь к убежищу, Робин все глубже и глубже погружался в воспоминания. Ему даже показалось, что он слышит голоса, доносившиеся оттуда… СТОП! Голоса?
- Кейт, ты бы приготовила что-то? – пожевывая травинку, вопрошал Дин.
- Я вам не нанималась, - буркнула Кейт и повернулась к выходу, намереваясь прогуляться.
– Ну вас! Робин?!
- Какого черта вы здесь делаете? – с негодованием проговорил разбойник.
- Интересный вопрос. Вообще-то, это наш лагерь, - сообщил Дин.
- Значит, теперь у нас две банды? Я думал, мы работаем вместе.
- Он имеет в виду, что это наш общий лагерь, - вклинилась Кейт, видя, что назревает что-то нехорошее.
- Точно. Комната отдыха для одних, пока другие пытаются спасти Англию, - зло проговорил Робин, испепеляя взглядом собеседников.
- Ты попридержи коней, - выступил наперед Грег. - Между прочим, мы сегодня тоже Англию спасали. И твой боевой товарищ, Джон, возможно, погиб из-за этого.
- Спасали Англию? – переспросил Робин. Сразу вспомнились слова Изабеллы о предательстве Джона.
Тут Робин заметил рану на ноге Кейт.
- Что произошло?
- Грег уже сказал, - недовольно ответила Кейт. Ей не понравился тон разбойника. - Нас атаковала стража. Джон взял отвлекающий маневр на себя, и мы не знаем, что с ним случилось.
- Объясните мне все с начала. Не поверю, что вы наткнулись на воинов, прогуливаясь по Шервуду, - сказал Робин более дружелюбно. Кажется, он обидел девушку. Сначала нужно все выяснить, а потом делать выводы.
- Это к Джону вопросы. Он говорит, мы - делаем, - нехотя отозвался Дин.
- Делаете что? – в душу Робина вновь закрались подозрения.
- Дин, это же Робин! - воскликнула Кейт. - Давайте не накалять ситуацию. Джон сказал, что есть важное дело, нужно ограбить обоз с золотом. Вот мы, собственно, это и сделали. Попытались, - уточнила Кейт. - Но попытка провалилась.
- Ах, вот оно что, - сомнения исчезли моментально. Изабелла не соврала. Судя по всему, Кейт, Грег и Дин не были в курсе, для чего они это делали. Пытаться узнать у них что-то было бесполезно. – Что ж… - протянул разбойник. – Вы планируете возвращаться в наше новое убежище?
- Мы ждем Джона, - твердо заявила Кейт. Грег и Дин молча кивнули.
- Отлично! Передавайте привет стражникам, когда они сюда прибудут, - весело проговорил Робин и собрался уйти.
- Чтоооооо? - округлила глаза Кейт.
- Скоро здесь будет очень весело. Наша попытка ограбить обозы с золотом удалась, и следы ведут сюда, - сообщил разбойникам Гуд. – Я предлагаю вам уйти со мной. Вы же знаете, Джон и мой друг, и я волнуюсь за него не меньше вашего. Но сейчас оставаться здесь небезопасно.
- Ничего себе! - возмутился Дин. - Мы, понимаешь, чуть не погибли, а они после нас пришли, и подобрали, без труда!
- Дин, не надо, - попросила Кейт. - Робин дело говорит, здесь опасно. А кто кому и что виноват лучше выяснить подальше отсюда. Если мы погибнем, нам уже будет все равно.
Робин благодарно улыбнулся Кейт. Он не был огорчен таким «теплым» приемом, так как не считал их близкими друзьями (хотя чувствовал к Кейт симпатию) и не чувствовал сожаления из-за их отсутствия. Но он надеялся на их помощь на коронации Принца Джона.
- Ты сможешь идти сама? – спросил он у девушки.
- Да, вполне, спасибо, Робин, - вымученно улыбнулась Кейт.
- Отлично. Джак сможет тебе помочь, - пообещал Гуд. – Уиииииллл! – позвал он.
Уилл сидел под деревом, дожёвывая сыр. Все ловушки он проверил, в одну из них чуть не попался сам, и, решив, что приключения сегодня его ещё только ждут, присел доесть свой завтрак. Так что на зов Робина Уилл пришёл жующим, довольным и сытым, складывалось впечатление, что никакие ловушки он не проверял.
Подойдя к Робину, он к своему удивлению увидел старых знакомых, друзей Джона ОШи, и Кейт.
- Рад вас видеть, ребята. - не очень искренно, но с улыбкой сказал Скарлетт.
- Да ты что, - осклабился Грег. - А ты нас в предатели не записал?
- А вас кто-то записал в предатели? – не дав ответить другу оскалился Робин.
- Ну, мы ж штаны протираем, пока кто-то Англию спасает, - парировал Дин.
- Хватит, ребята, - устало взмолилась Кейт.
- Сегодня у нас всех еще будет шанс спасти Англию, - более спокойно произнес Робин.
- Идёмте?- подытожила Кейт.
Робин выжидающе посмотрел на Дина и Грега.
- Ладно, Англия ж без нас никуда, - нехотя фыркнул Дин. - Идём. Только если Джон к ночи не явится, надо будет пойти его искать. И мы сделаем это все, - он испытующе обвел глазами всех присутствующих.
- Конечно, - серьезно произнес Робин. – Мы же не можем бросить друга в беде.
«Не могу же я отпустить предателя»

Совместный пост Сандры, Суон и Джулии



Я рыцарь веры, на колени, дикари! Любую ересь я сотру с лица земли!
Swan Дата: Вторник, 29.03.11, 22:25 | Сообщение # 373
The Harpy
Пыльная легенда
Сообщения: 16812
Репутация: 426
Награды: 4
===> Ноттингемский дом терпимости

Сумерки постепенно сгущались над Шервудом. Густые кроны деревьев скрадывали остатки света, пожирая его, будто эликсир вечной молодости, и от этого Кейт становилось ещё тоскливее. Уходя из борделя, Робин сказал им направляться в старый лагерь, туда, где спрятано золото. Что он задумал – не знал никто, но допытываться не стали. Оставлять Камиллу в таком заведении Кейт ни за что не согласилась, и на раздобытой предприимчивым Дином лошади раненая покинула Ноттингем в сопровождении разбойников.
- Ну, и сколько нам ещё ждать? – Дин ёрзал на своей пятой точке опоры, подбрасывая поленья в огонь. – Может, нам надо было в убежище, ты ничего не перепутала, Кейт?
- Нет, в отличие от тебя, я не тискала девиц, а слушала, что говорит Робин! – парировала разбойница.
- Ещё бы, - фыркнул Грег. – Это было бы… странно.
- Что? – не поняла Кейт.
- Если бы ты девиц тискала! – хохотнул Грег, и вместе с Дином, как по команде, залился звонким смехом.
- Камиллу разбудите, оболдуи! – злобно шикнула на них Кейт, - кивнув на спящую спасительницу.
Странная им всем выпала дорога, задумался Дейл, вороша веткой угли. Дорога - как большая река, ее истоки - у каждого порога, а любая тропинка для нее - приток. Опасное это дело, порог перешагивать. Безобидная на вид тропинка может привести в подвал шерифа, а то и куда похуже, хотя куда уж хуже... Как все было просто вначале: в замке - враги, в деревнях - бедняки, рядом - товарищи. И как сейчас все перепуталось: разбойник Оши водится с Торнтоном, самая приличная женщина в Ноттингеме - хозяйка публичного дома, Робину уже не скромные вылазки подавай, чтобы бедняки да разбойники могли штаны поддержать, а собственный крестовый поход за королем Ричардом. Положительно, мир сошел с ума. Вон, даже Мэриан неровно к Гисборну задышала, куда уж дальше.
- Кейт, а ты что будешь делать, когда вернется его величество?
- Не знаю. Что и все, - пожала она плечами. А ведь правда, никто из них не задумывался, что же будет дальше.
- Вера Робина в нашего короля, она, как бы это сказать… Короче, я думаю, для нас с парнями ничего не изменится. В смысле, для тех, кто выжил при его братце – Дина и Оши, - буркнул Грег.
- Да я тоже так думаю, - поддакнул Алан. - Хотя почему бы и не помечтать? Вот представьте: Робина назначат шерифом. В шерифской казне всегда будет пусто, зато бедняки будут довольны. В тюрьме оборудуют музей, а главным экспонатом там станет принц Джон. Нет, живой, живой, мы ж не звери. Маленький Джон откроет школу гладиаторов. А Мэриан выйдет замуж за Гисборна, который по утрам будет пафосно вопрошать "где свежая рубаха?! я на службу опаздываю!!" А ты, Кейт... Выйдешь замуж за Мача и станешь графиней Бончерч. Устроит?
- А ты на Лорне женишься, - парировала Кейт.
- Почему бы и нет? – поддакнул Грег. – Мач готовить умеет, а Лорна – дама при деньгах. Все хорошо устроятся!
- А Робин что, обет безбрачия даст? Его на ком женишь, Дейл, - ухмыльнулся Дин.
- А Робин сам решит, - отмахнулся Алан. Привычное шутливое настроение внезапно покинуло его. - Не знаю... Наше приключение затянулось, словно мы выступали ясным солнечным днем, а сейчас тащимся по хлябающей раскисшей дороге. И дождь без конца льет. А хочется наконец прийти куда-нибудь, хлебнуть горячего и на боковую.
- Не знал, что ты так поэтичен, Дейл. Тебе бы баллады слагать, - поддел его Дин.
- Займитесь лучше делом, - гаркнула на мужчин Кейт. – Пойдите и поймайте королевского оленя, что ли. Есть охота!
- Можно и оленя. Тебе непременно королевского или олень принца тоже сойдет? Ладно, пошли, - Дейл дернул Дина за куртку, - встретим оленя, спросим, чей он. Если не королевский, быть сегодня нам без ужина. Не-королевскую добычу наша строгая Кейт не одобрит

Совместный пост Кэйтлин и Суон

Форум » Ролевая игра » Архив РПГ » Лагерь Разбойников (Тайное убежище)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск: